Распоряженцы в ожидании увольнения

Oleg-686
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:24
Откуда: Был Североморск, сейчас - Москва

#4351

Непрочитанное сообщение Oleg-686 » 29 ноя 2011, 12:45

Вчера звонили со службы - распоряженцев ГШ ВМФ вроде как в пятницу на 12 часов Суханов собирает на беседу скажем так. Повестка дня неизвестна. Кто какой инфой владеет?

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#4352

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 29 ноя 2011, 12:47

Здравствуйте!
Мой муж военнослужащий, летчик
Когда мне надо было быстро уволиться в течении одного дня я самолично всё делал т.к. начстрой был старый бестолковый майор. Он мне заявил, что никогда не увольнял офицеров и что он вообще не строевик а бывший замполит. А до этого был милиционером. Руководство для кадровика в одной руке, телефон со связью с направленцем-кадровиком армии в другой. И сам, ручками набирал своё представление на увольнение.
Пускай Ваш муж сам всё возможное сделает. Поверьте, так будет просто быстрее. Хотя и не правильно по определению.
А если будет просто ждать.... А чего ждать? Когда бестолковый старлей станет бестолковым капитаном?..
Решать Вам (Вашему мужу). Удачи!
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#4353

Непрочитанное сообщение Никита » 29 ноя 2011, 13:58

Вот http://www.rg.ru/2011/06/02/dovolstvie-site-dok.html пока только проект, изучите. А дальше ждем постановления правительства.
Не пугайте народ проектом, закон уже давно принят и подписан Федеральный закон Российской Федерации от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#4354

Непрочитанное сообщение mihadol » 29 ноя 2011, 14:58

Повторное зачисление в распоряжение ППВС не предусмотрено
Не предусмотрено, но практикуется :evil:
Посмотрите здесь:
Повторное "перезачисление с выездом"
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

Re:

#4355

Непрочитанное сообщение safocl » 29 ноя 2011, 16:05

Вчера звонили со службы - распоряженцев ГШ ВМФ вроде как в пятницу на 12 часов Суханов собирает на беседу скажем так. Повестка дня неизвестна. Кто какой инфой владеет?

До меня, пока не доводили! :? Можно только предположить о теме беседы - перевод всех распоряженцев ГШ ВМФ (ЦУС) в 27 -ю Севастопольскую мотострелковую бригаду !???? :evil: Это только моя версия сборов! ;)

Аватара пользователя
slavok
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:47
Откуда: Московская область

#4356

Непрочитанное сообщение slavok » 29 ноя 2011, 21:33

Соколята писал(а):Здравствуйте!
Мой муж военнослужащий, летчик
...я бы в суд обратился.
"Не знание законов не освобождает от ответственности. Зато знание - запросто!" Станислав Ежи Лец

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#4357

Непрочитанное сообщение Ворчун » 30 ноя 2011, 00:17

Повторное зачисление в распоряжение ППВС не предусмотрено.
Да что вы говорите! Даже в случае ликвидации должности (воинской части, организации) того лица, в распоряжение которого военнослужащий выведен?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Решение суда по этому поводу уже было на форуме.
Вам показать иные решения судов?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#4358

Непрочитанное сообщение Krus » 30 ноя 2011, 01:06

Повторное зачисление в распоряжение ППВС не предусмотрено.
Ну тогда разъясните что и как делать в случае если, к примеру, часть, в распоряжении командира которой находился военнослужащий, расформирована? ;-) :D

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4359

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 ноя 2011, 01:09

Ну тогда разъясните что и как делать в случае если, к примеру, часть, в распоряжении командира которой находился военнослужащий, расформирована?
на мой взгляд военнослужащий просто переводится в другую часть а именно ставиться в нее на все виды довольствия. но срок идет с первого момента вывода
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#4360

Непрочитанное сообщение Krus » 30 ноя 2011, 01:16

на мой взгляд военнослужащий просто переводится в другую часть
У военнослужащего должен быть начальник. Его не просто вывели в распоряжение, а для того, чтобы кто-то имел военнослужащего, пока не определится кто его будет иметь дальше или пока его, бедолагу, не уволят.
А в Вашем варианте получается какой-то свободный художник: пришёл, оделся, пожрал, лаве получил (виды довольствия) сказал, что устал и пошёл домой. ;-)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4361

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 ноя 2011, 01:44

А в Вашем варианте получается какой-то свободный художник: пришёл, оделся, пожрал, лаве получил (виды довольствия) сказал, что устал и пошёл домой.
немного не так. если человек зачислен в списки части то КЧ для него сразу определен. ну а полномочия определяются уставом.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Businka
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 11:21
Откуда: Пермь

Re:

#4362

Непрочитанное сообщение Businka » 30 ноя 2011, 10:27

И сам, ручками набирал своё представление на увольнение.
Пускай Ваш муж сам всё возможное сделает. Поверьте, так будет просто быстрее. Хотя и не правильно по определению.
А если будет просто ждать.... А чего ждать? Когда бестолковый старлей станет бестолковым капитаном?..
Решать Вам (Вашему мужу). Удачи!
Так мы не против, я сама работаю в СЧ и могу набрать, но КАК? что писать, кому писать? и как писать?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Соколята писал(а):Здравствуйте!
Мой муж военнослужащий, летчик
...я бы в суд обратился.
пока не накого в суд подавать, отказа нет, а наша строевая не возражает оформить представление, только незнают как, командир рапорт о восстановлении подписал, а вот вверхушка говорят "нет!", они очень обижены на прекращение дела и сейчас всячески будут пихать палки в колеса.

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#4363

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 30 ноя 2011, 10:28

Так мы не против, я сама работаю в СЧ и могу набрать, но КАК? что писать, кому писать? и как писать?
Если СЧ это строевая часть то Вы должны быть умнее меня в этих вопросах на порядок. Т.к. я вообще не строевик-кадровик.
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

Аватара пользователя
ossik
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 08:06

#4364

Непрочитанное сообщение ossik » 30 ноя 2011, 10:47

Подскажите, пожалуйста, есть документ который регламентирует порядок восстановления в должности? Как происходит восстановление? Ребята, скажите что-нибудь, пожалуйста!!!!
Мое мнение: Т.к. ваш супруг был законно зачислен в распоряжение в связи с возбуждением в отношении его уг. дела, то ни о каком "восстановлении" речь не идет, в идет речь о "назначении из распоряжения на конкретную должность". Делайте представление в соотвествии с приказом №350: такой то, состоящий в распоряжении..... Представляется к назначению на ... В основаниях к представлению расписываете всю ситуацию. Если назначение на должность предусматривает прохождение ВЛК - добивайтесь всеми способами ее прохождения. Если "вставляют палки в колеса" - обращайтесь в прокуратуру. Удачи!

Аватара пользователя
strelets
Постоянный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:28

Re: Служба в распоряжении

#4365

Непрочитанное сообщение strelets » 30 ноя 2011, 11:19

Где эта мотострелковая бригада стоит на финансовом обеспечении ( какое УФО)?
Кадровик бригады сказал, что там же, на Садовнической. Задали ему интересующий Вас вопрос: а нах...? Пожал плечами и сказал: таков порядок.

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

Re: Служба в распоряжении

#4366

Непрочитанное сообщение safocl » 30 ноя 2011, 11:31

Кадровик бригады сказал, что там же, на Садовнической. Задали ему интересующий Вас вопрос: а нах...? Пожал плечами и сказал: таков порядок.

Так Вас мотострелки приняли на свой "баланс" или еще нет!? ;)

Аватара пользователя
strelets
Постоянный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:28

Re: Служба в распоряжении

#4367

Непрочитанное сообщение strelets » 30 ноя 2011, 14:47

Так Вас мотострелки приняли на свой "баланс" или еще нет!?
Доки сдали ( кто-то на предыдущей неделе, кореш мой сегодня сдал), а когда приказ комбрига будет, а может уже есть - не знаю. Критерием принятия нас на "баланс" будет появление ДД на карточках, если в декабре не получим, то прийдется ехать еще раз.

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

Re: Служба в распоряжении

#4368

Непрочитанное сообщение safocl » 30 ноя 2011, 14:57

Доки сдали ( кто-то на предыдущей неделе, кореш мой сегодня сдал), а когда приказ комбрига будет, а может уже есть - не знаю. Критерием принятия нас на "баланс" будет появление ДД на карточках, если в декабре не получим, то прийдется ехать еще раз.[/quote]
Вас (флотских) много уже там приняли? Продление нахождения в распоряжении есть или Вы только 1-й раз зачислены? ;)

Oleg-686
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:24
Откуда: Был Североморск, сейчас - Москва

#4369

Непрочитанное сообщение Oleg-686 » 30 ноя 2011, 15:08

Вас (флотских) много уже там приняли? Продление нахождения в распоряжении есть или Вы только 1-й раз зачислены?
В мотострелковую бригаду я так понял направляют распоряженцев подчиняющихся Генеральскому штабу, моряки пока тусуются у себя.

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

Re:

#4370

Непрочитанное сообщение safocl » 30 ноя 2011, 15:14

В мотострелковую бригаду я так понял направляют распоряженцев подчиняющихся Генеральскому штабу, моряки пока тусуются у себя.

Судя по информации, не только с Генерального штаба, но уже пошла первая партия распоряженцев с ГШ ВМФ! Так что занимайте очередь! :D

начальник
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:29

Re: Служба в распоряжении

#4371

Непрочитанное сообщение начальник » 30 ноя 2011, 15:17

Так Вас мотострелки приняли на свой "баланс" или еще нет!?
Доки сдали ( кто-то на предыдущей неделе, кореш мой сегодня сдал), а когда приказ комбрига будет, а может уже есть - не знаю. Критерием принятия нас на "баланс" будет появление ДД на карточках, если в декабре не получим, то прийдется ехать еще раз.
Вы своё дело сделали прибыли к новому месту службы, а что командование планирует с Вами делать, чем занять, типа построения, явка ежедневно на службу, выполнение общих и специальных обязанностей и т.д. Сам еду к новому месту службы 400 км, запредельщик уже 3 года, интересно будет сравнить со своей ситуёвиной.

Oleg-686
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:24
Откуда: Был Североморск, сейчас - Москва

#4372

Непрочитанное сообщение Oleg-686 » 30 ноя 2011, 15:20

Судя по информации, не только с Генерального штаба, но уже пошла первая партия распоряженцев с ГШ ВМФ! Так что занимайте очередь!
В ГШ ВМФ уже многие непосредственно подчиняются Генеральскому штабу и отношения к ГШ ВМФ фактически не имеют (ЦКП например, распоряженцы которого и будут в мотострелковой бригаде я так понял)

Аватара пользователя
strelets
Постоянный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:28

Re: Служба в распоряжении

#4373

Непрочитанное сообщение strelets » 30 ноя 2011, 15:46

Вас (флотских) много уже там приняли? Продление нахождения в распоряжении есть или Вы только 1-й раз зачислены?
Первая партия - около 40 человек, завтра части пипец ( сегодня последняя пьянка), вторая партия - раза в полтора больше. У меня лично шестое продление заканчивается.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
В ГШ ВМФ уже многие непосредственно подчиняются Генеральскому штабу и отношения к ГШ ВМФ фактически не имеют (ЦКП например, распоряженцы которого и будут в мотострелковой бригаде я так понял)
Правильно понял.

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:
Вы своё дело сделали прибыли к новому месту службы, а что командование планирует с Вами делать, чем занять, типа построения, явка ежедневно на службу, выполнение общих и специальных обязанностей и т.д. Сам еду к новому месту службы 400 км, запредельщик уже 3 года, интересно будет сравнить со своей ситуёвиной.
Прибыли, сдали доки кадровику и поехали по домам. С комбригом перекинулись парой фраз, типа: вы откуда и ща вас оформит кадровик. Повезло, пообщались с зам.КЗВО (проверял бригаду). Увидев моряков, подошел, поговорили. Он сам не врубился, зачем к мотострелкам кинули моряков. Больше пока туда не ездил.

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
Слышал новость (за достоверность не отвечаю). С нового года всех распоряжецев, находящихся при московской комендатуре, отправляют также в Теплый Стан, в ту же бригаду.

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

#4374

Непрочитанное сообщение safocl » 30 ноя 2011, 15:55

ДА! :? Народу немеренно будет там, Вас порядка 100 чел, наверное Нас - более 500 чел! А если еще комендатуру????????
Интересно, что Вам зам.КЗВО рассказал хорошего!????
Хорошей Вам отходной!!!!!!! :drink:

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#4375

Непрочитанное сообщение m1az22 » 30 ноя 2011, 16:03

Подскажите, пожалуйста, есть документ который регламентирует порядок восстановления в должности? Как происходит восстановление?
Вам правильно до меня ответили. Мужа положено назначать, а не восстанавливать. Однако, возможно существует способ восстановиться: для этого надо признать возбуждение уголовного дела незаконным. Если в суде доказать, что возбуждение уголовного дела было сфабриковано, то можно будет просить суд обязать восстановить мужа в прежней должности, так как вывод в распоряжение был основан на незаконных действиях. Шансов мало, но на мой взгляд возможность восстановиться без ВЛК есть.
На это уйдет кучу времени и ВЛК он там не пройдет после полученной травмы.
Может лучше потянуть время. Разве травма не даёт освобождение от служебных обязанностей? До марта можно отпуска отгулять, многократно амбулаторно поболеть простудой 7 дней через 1 день (в том числе и в отпуске).

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#4376

Непрочитанное сообщение Ворчун » 30 ноя 2011, 17:31

Однако, возможно существует способ восстановиться: для этого надо признать возбуждение уголовного дела незаконным.
Применение ст.125 УК РФ практически невозможно в данной ситуации.
то можно будет просить суд обязать восстановить мужа в прежней должности, так как вывод в распоряжение был основан на незаконных действиях.
Просить можно (и нужно) даже без признания возбуждения УД незаконным. Просто по факту его прекращения.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Екатерина-жена
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 17:47

#4377

Непрочитанное сообщение Екатерина-жена » 30 ноя 2011, 17:56

Кто знает про распоряженцев ГК ВМФ и их судьбу???

Аватара пользователя
strelets
Постоянный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:28

Re: Служба в распоряжении

#4378

Непрочитанное сообщение strelets » 30 ноя 2011, 18:01

Интересно, что Вам зам.КЗВО рассказал хорошего!????Хорошей Вам отходной!!!!!!!
Зам КЗВО удивился, что моряков в бригаду засунули. Обещал по приезду в Питер с Ком. перетереть, возможно все-таки найдут в Москве или подмосковье морскую часть. И тогда по новой с доками носиться. Какой там хорошей отходной, если новообрачное начальство даже не соизволило оповестить и пригласить на прощание с частью. Да и ГК наш гавнюк, если смог так поступить со своими людьми. Нас около 100, вас - более 500, там уже до нас -500, и комендатура -более 1000. Бедная бригада, особенно кадровик.

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

Re:

#4379

Непрочитанное сообщение safocl » 30 ноя 2011, 18:07

Кто знает про распоряженцев ГК ВМФ и их судьбу???
Вы о тех , кто в ЦУСе!?

Аватара пользователя
Екатерина-жена
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 17:47

#4380

Непрочитанное сообщение Екатерина-жена » 30 ноя 2011, 18:07

Вы о тех , кто в ЦУСе!?
Нет Главкому!!!!


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей