"Секреты" и секретная часть

Аватара пользователя
rusel
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 19:35

#991

Непрочитанное сообщение rusel » 22 окт 2011, 13:06

Указываете должность по штату - заведующий СДП.
Вопросы ко всем :?:
1. п.8 Формы 1 Вы по ПМО РФ 1313 делаете или в соответствии с ПП РФ 63?
Отличаться они должны как раз только должностью удостоверяющей данные в карточке-допуск.
2. В приказе
п.35 в)
Первичное заполнение карточки (форма N 1), ее вторых и последующих листов, а также дубликатов карточки (форма N 1) от руки не допускается. Последующие необходимые изменения в карточку (дубликат карточки (форма N 1)) разрешается вносить от руки разборчивым почерком;
В ПП РФ ничего не сказано, кроме пояснения к форме: заполнение карточки от руки не допускается.
Сомневаюсь, что органы безопасности будут впечатывать данные в п.7, а командир - в п.8 формы 1

Как вариант подготовил дополненную форму 1 для первичного заполнения и форму для последующих изменений.
Вложения
Форма 1 по ПМО 1313 и ПП РФ 63.doc
(72.5 КБ) 19 скачиваний
для заполнения командиром части Форма 1.doc
(77 КБ) 25 скачиваний

elena leonidovna
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 20:34

#992

Непрочитанное сообщение elena leonidovna » 22 окт 2011, 17:30

Николаевич,
В нашей части службы ЗГТ тоже нет, по штату секретное делопроизводство подчиняется посту СС (начальник поста раньше был начальником службы ЗГТ), вот начальник поста и подписывает за начальника службы ЗГТ, в форме записи должности в карточке ничего не меняем.

Аватара пользователя
troximysimys
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 22:50

#993

Непрочитанное сообщение troximysimys » 23 окт 2011, 20:55

За утерю получат люлей многие: и командир, и НШ, и НСЗГТ, если косяк НСЧ есть, то и он получит свой кусок пирога..., ну и конечно сам виновник. А все из-за того, что одни не организовали,а другие не проконтролировали...

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#994

Непрочитанное сообщение Krus » 23 окт 2011, 21:19

А все из-за того, что одни не организовали
Однозначно, IMHO!
Если в ходе проведения разбирательства (кстати, обязан и его назначать КЧ или вышестоящее командование; а то ведь КЧ так может провести!.. :-( ) будет установлено, что утеря явилась следствием низкой организации обеспечения сохранности, то КЧ, IMHO, может и должностью поплатится вне зависимости от степени важности утерянного документа.

Аватара пользователя
troximysimys
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 22:50

#995

Непрочитанное сообщение troximysimys » 23 окт 2011, 21:35

еще органы участвуют в расследовании..

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#996

Непрочитанное сообщение Krus » 23 окт 2011, 22:40

еще органы участвуют в расследовании..
Шансы команча тают на глазах ... :D

Николаевич
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 11:14

#997

Непрочитанное сообщение Николаевич » 28 окт 2011, 03:42

Здравствуйте. Кто нибудь уже занимался переучетом карточек допусков по приказу 1313? Если да, то как переучли списки на допуск по третей форме, предусмотренные приказом 285. Может все списки переоформить как требует приказ 1313?

elena leonidovna
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 20:34

#998

Непрочитанное сообщение elena leonidovna » 28 окт 2011, 19:15

Николаевич,
Карточки по второй и первой формам пока не переучитывала, внесла уточнения в графу, где указывается номер допуска, добавив сведения об органе, проводившем проверочные мероприятия. Столкнулась с тем, что при повторном переоформлении допуска (вступление в брак, назначение на должность с более высокой формой допуска) некуда записывать новый номер допуска... Получается, что при регистрации в журнале новых карточек, нужно оставлять пустые строки или каждый раз при переоформлении допуска переучитывать карточку за новым номером! А списки сейчас не котируются, всем нужно заводить карточки-допуска по 3 ф., вот для их учета завела журнал учета по форме пр.1313.

Аватара пользователя
miz
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 май 2009, 15:15

#999

Непрочитанное сообщение miz » 29 окт 2011, 15:19

списки сейчас не котируются, всем нужно заводить карточки-допуска по 3 ф.
Почему же так категорично? Помните о тех, кто ранее допускался к ГТ по ф. 3 с проведением проверочных мероприятий!
Столкнулась с тем, что при повторном переоформлении допуска (вступление в брак, назначение на должность с более высокой формой допуска) некуда записывать новый номер допуска... Получается, что при регистрации в журнале новых карточек, нужно оставлять пустые строки или каждый раз при переоформлении допуска переучитывать карточку за новым номером!
Вас в данном случае спасёт простой карандаш. Сие не возбраняется ...
Есть, пока ещё, такая профессия - Родину защищать!

Аватара пользователя
Кошка в коробке
Заслуженный участник
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:24
Откуда: г. Улан-Удэ

#1000

Непрочитанное сообщение Кошка в коробке » 04 ноя 2011, 08:01

Кто слышал про пересмотр форм допуска с нового года? Ходят слухи что первой формы не будет :oops:

elena leonidovna
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 20:34

#1001

Непрочитанное сообщение elena leonidovna » 04 ноя 2011, 16:44

Кошка в коробке,
Про пересмотр форм не слышала, а вот процент оплаты вернут прежний, что был до приказа №33 (это для военнослужащих), а каким он будет у г.п. пока не ясно!

kotlomoy
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:05

Re: "Секреты" и секретная часть

#1002

Непрочитанное сообщение kotlomoy » 21 ноя 2011, 21:36

Я работаю на режимном предприятии. Меня перевели на новую должность, которой по текущей номенклатуре необходима вторая форма допуска.

Вопрос:
Можно ли как-либо отказаться от оформления второй формы (сейчас у меня третья), учитывая, что допуск к совершенно секретным сведениям мне для выполнения своих рабочих обязанностей не нужен? Предусмотрена ли в законе такая возможность?

Вопрос вызывает еще и тот факт, что этой должности присвоили вторую форму совсем недавно. И те, кто получил эту должность раньше меня, спокойно работают с третьей формой и никто им новую форму давать не собирается. Меня же затаскали в службу безопасности, т.к. я долго сопротивлялся оформлению :x А к концу года мне совсем житья нет :(
Более того, в следующем году вторую форму с этой должности опять снимают :shock: А я вот попал, осталось два дня на решение вопроса

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#1003

Непрочитанное сообщение ngb » 21 ноя 2011, 22:12

kotlomoy,
Вас не имеют права назначить на должность если допуск не оформлен ИМХО и не имеет значения что было в прошлом году или будет завтра
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
natasha55
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 12:34

#1004

Непрочитанное сообщение natasha55 » 25 ноя 2011, 09:07

Вопрос по оформлению допуска: ставим офицера на должность, где необходима 3 форма без проверочных. У него есть карточка-допуск по 2 форме, но:
1. её нужно переоформлять, т.к.он женился 2-й раз, а затем и...
2. допуск прекращен в связи с нахождением в распоряжении более 6 месяцев.
Какие мои действия?

elena leonidovna
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 20:34

#1005

Непрочитанное сообщение elena leonidovna » 25 ноя 2011, 12:07

natasha55,
Как следует из пр.1313 карточка-допуск м.б. только одна, при назначении на должность с 3 ф. без пров. мероприятий достаточно разрешающей записи о допуске за подписью командира части, но в случае назначения этого офицера на должность со 2-й ф. допуск обязательно переоформляется (если нет места в старой карточке, заводится второй лист карточки и весь материал на офицера отправляется в курирующий вашу часть орган...).

Аватара пользователя
natasha55
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 12:34

#1006

Непрочитанное сообщение natasha55 » 25 ноя 2011, 18:05

А как же я сделаю разрешающую запись, если он 2-й раз женился, а в карточке ещё 1-я жена? Значит надо с этого товарища потребовать:
- анкету
- мед.справку
а потом уже завести дополнительный лист.
Ещё вопрос: как хранить анкеты и мед.справки на допуск по 3 форме без проверочных, вместе с карточкой или отдельное дело заводить?

elena leonidovna
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 20:34

#1007

Непрочитанное сообщение elena leonidovna » 25 ноя 2011, 19:13

natasha55,
Все правильно, а как хранить мед. справки и анкеты я еще не придумала, пока все раскладываю по отдельным папкам, скорее всего заведу отдельные папки типа скоросшиватель и буду их там хранить, в пр.1313 по этому вопросу нет никакой конкретики...

ашатан
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 19:40

#1008

Непрочитанное сообщение ашатан » 28 ноя 2011, 20:02

Ещё вопрос: как хранить анкеты и мед.справки на допуск по 3 форме без проверочных, вместе с карточкой или отдельное дело заводить?
Слушайте, (Здравствуйте, во-первых!) а я так поняла, что для 3-й формы не надо анкеты и мед.справки собирать, да ещё и хранить их. Просто оформить карточку- допуск и всё.
А вот уж для второй формы - да. И отправить эти анкеты и мед.справки вместе с допуском на рассмотрение в органы.
У меня вот другой вопрос. Сегодня столкнулась. Офицер переводиться в другую часть. Полезла в 1313 уточнить что нужно отправить кроме карточки-допуска ( по форме 2). Читаю... (не помню пункт) значит отправить надо: карточка-допуск и копию контракта (соглашения) - там так написано. Это какого контракта? Который военнослужащий заключал с нашей частью? Зачем же его отправлять, если в новой части он новый контракт заключит? Наверное, я думаю, в приказе опечатка. Надо отправить копию Заключения об осведомленности. Вот это уже по-реальней будет. Или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
natasha55
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 12:34

#1009

Непрочитанное сообщение natasha55 » 29 ноя 2011, 09:35

ашатан
Пункт 29. Лица, которым оформляется допуск к государственной тайне, представляют в кадровое подразделение собственноручно заполненную анкету (форма № 4), документы, удостоверяющие личность и подтверждающие сведения, указанные в анкете (паспорт (в том числе заграничный), военный билет, трудовую книжку, свидетельство о рождении, свидетельство о заключении (расторжении) брака, диплом об образовании и т.п.), а также справку об отсутствии медицинских противопоказаний для работы со сведениями, составляющими государственную тайну.
Тут не оговорено особо про 3 форму, значит - всем!

Добавлено спустя 12 минут 45 секунд:
Привет всем!
У меня 2 вопроса.
1. В части хранятся секретные изделия, в хранилище. Вопрос: будет ли секретным акт приема нового имущества, или акт проверки этого имущества?
2.На злобу дня в связи с работой вновь созданных ОФО. Раньше бухгалтер был наш, вела она секретные книги учета, посылала отчеты секретные, был у неё допуск по 3 форме. Сейчас в части ни одного бухгалтера нет, все перешли в ОФО (посторонняя организация можно сказать со своим штатом),имущество учитывают наше, а книги как им выдавать? Почти год прошел из ОФО ни ответа ни привета, у бухгалтеров справок о допуске нет, книги и дела секретные просят, ругаемся без конца - ведь выдавать нельзя! Как быть?

elena leonidovna
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 20:34

#1010

Непрочитанное сообщение elena leonidovna » 29 ноя 2011, 18:24

А вот уж для второй формы - да. И отправить эти анкеты и мед.справки вместе с допуском на рассмотрение в органы.
Из своей практики могу сказать, что мед. справки высылать не нужно, достаточно в письме-обосновании указать, что у оформляемого нет противопоказаний для работы со сведениями, составляющими ГТ. Можно в письме указать реквизиты справки (кем выдана, когда).

ашатан
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 19:40

#1011

Непрочитанное сообщение ашатан » 29 ноя 2011, 20:03

elena leonidovna,

Спасибо за совет. Попробую воспользоваться им в ближайшее время.

Аватара пользователя
natasha55
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 12:34

#1012

Непрочитанное сообщение natasha55 » 30 ноя 2011, 03:39

Из своей практики могу сказать, что мед. справки высылать не нужно
А я из своей практики сообщаю: документы из органов мне вернули, так как не было самой мед.справки.
Хотя в приказе 1313 и рекомендуется
письме-обосновании указать, что у оформляемого нет противопоказаний для работы со сведениями, составляющими ГТ.

elena leonidovna
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 20:34

#1013

Непрочитанное сообщение elena leonidovna » 30 ноя 2011, 11:53

natasha55,
Мне один раз вернули документы, когда в письме-обосновании не было указано об отсутствии мед. противопоказаний, позвонила в орган, сказали присылать справки, в итоге на трех человек оформила допуска, высылая справки (которые стали возвращать то с допуском оформляемого, то отдельно...); от "соседей" узнала, что они отправляют материал без справок (мы относимся к одному органу), опять позвонила - сказали, что справки им не нужны... Без справок еще сама не отправляла, в ближайшее время попробую, т.к. в пр. пересылка справок не предусмотрена...

Виктор1983
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 12:01

#1014

Непрочитанное сообщение Виктор1983 » 30 ноя 2011, 12:09

Всем доброго дня!!! У меня очень важный вопрос к Вам!
Я капитан в ФСБ ( допуск по 2 форме есть с 2006 года) и сегодня нам дали на подпись дополнение к контракту, и в нем черным по белому написано за что могу быть лишен допуска!
И у меня как раз родная сестра находится в Казахстане (уже как три года) и собирается оформлять вид на ПМЖ...
Подскажите мне пожалуйста мои действия ..Ой как хочу служить дальше (про сестру заявил еще в 2009, точнее сам запись в личном деле дополнил в анкете:(

Аватара пользователя
Мата Хари
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 21:30

#1015

Непрочитанное сообщение Мата Хари » 30 ноя 2011, 17:47

Подскажите мне пожалуйста мои действия ..Ой как хочу служить дальше
Я не поняла, вы что, получили личное дело для ознакомления и сами вписали данные о сестре? Т.е. ваше начальство может об этом и не знать?
Вопрос о допуске в таких случаях решается в каждом случае индивидуально. Многие из ваших коллег имеют близких родственников в странах СНГ, и их пока не увольняют. Но о выезде сестры на ПМЖ следует заявить, не знаю каким уж способом, может путем написания новой автобиографии? А в кадрах уточнить?
Кстати, выезд близких родственников на ПМЖ за границу и раньше мог явиться причиной лишения допуска.

elena leonidovna
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 20:34

#1016

Непрочитанное сообщение elena leonidovna » 30 ноя 2011, 18:01

Подскажите мне пожалуйста мои действия ..Ой как хочу служить дальше
Вы должны о любых изменениях, которые могут повлиять на решение о вашем допуске к ГТ, сообщить в кадры, скорее всего вам будут переоформлять допуск по причине вновь открывшихся обстоятельств...

Виктор1983
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 12:01

#1017

Непрочитанное сообщение Виктор1983 » 01 дек 2011, 14:15

Так я и сообщил в кадрах и мне предложили ВПИСАТЬ в анкете ДОПОЛНЕНИЯ (да прямо в личном деле) !))) Точнее сказать не дополнения , а изменения касающиеся родной сестры.
А эти дополнения я вносил еще в июле месяце, когда пошли слухи о том что могут лишить допуска, а потом и уволить за сокрытие или не представления данных влияющих на ГОС. тайну.
Может так все и оставить?? А кадры сами должны были начать переоформления допуска ??? Я то заявил о том, что мой близкий родственник в Казахстане. Я с себя снял этим самым вину?

elena leonidovna
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 20:34

#1018

Непрочитанное сообщение elena leonidovna » 01 дек 2011, 20:17

А кадры сами должны были начать переоформления допуска
Вот именно! После того как Вы написали новую анкету для приобщения в л./д., кадры должны были предложить Вам для переоформления допуска заполнить новую анкету, а дальше все действия по пост. правительства 2010 года... Совет, как только сестра получит визу на ПМЖ, опять вносите изменения в автобиографию с проставлением даты, а дальше вся ответственность на кадрах...

Виктор1983
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 12:01

#1019

Непрочитанное сообщение Виктор1983 » 02 дек 2011, 13:15

Виза на ПМЖ? ну это Казахстан же..ТАМ кажись такого нет.. она гражданство то менять не собирается и состоит на учете в консульстве РФ
И откуда я могу знать про ее планы вообще (если к примеру я с ней не общаюсь и номеров телефонных не знаю)... Только раз в год в отпуске узнаю новости от родителей... А наши кадры ничего мне так и не предложили :shock: Это их промах или мой?

Аватара пользователя
natasha55
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 12:34

#1020

Непрочитанное сообщение natasha55 » 02 дек 2011, 16:25

Это их промах или мой?
ИХ!
Ваша обязанность - сообщить в кадры, что вы и сделали.
Приказ 1313 МО РФ:
63. Кадровое подразделение обязано в 10-дневный срок письменно информировать службу ЗГТ обо всех изменениях в биографических данных лица, допущенного к государственной тайне, для решения вопроса о целесообразности переоформления ему допуска к государственной тайне и внесения соответствующих изменений в карточку (форма № 1) .


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей