О награждении деньгами _пр. МО РФ от 2.08.2008 г. N 400

Kaban
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 21:11
Откуда: На краю земли

#841

Непрочитанное сообщение Kaban » 18 фев 2009, 12:18

Quote (cheh)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Да где вы такие пенсии видели? 10т.р,
Еще раз повторюсь. Мой тесть, майор выслуга 33 года- 10 с копейками пенсия....Quote (topol)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">жилье в Новосибе снимаю за 25000 2-ку, а однокомнатная 16-18000 руб.
А компенсацию за поднайм получите макс. 5400 рублей
А в Москве при похожих ценах на сьем компенсация будет макс. 22500
Вот в чем загвоздка в справедливости....Москва и Питер- это "государство" в государстве.....
Просто Kamusuy хотел сказать что при пенсии в 13 тыс он снимает хатку за 18 тыс, при этом умалчивая что поднайм он получит в 22 тыс...

OkDani
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:51

#842

Непрочитанное сообщение OkDani » 18 фев 2009, 12:58

А насчет дележки, у моего мужа в роте, 4 офицера и один прапорщик. Все офицеры вошли в этот так называемый рейтинг 400 МО. У прапорщика мать больная, алименты платит, неделями на службе пропадает. Так вот они решили с ним поделиться.
Когда пастух сердится на свое стадо, он дает ему в предводители слепого барана.
Талмуд

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#843

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 18 фев 2009, 13:03

Quote (ledy-kobasik)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вы плохо форум читаете,кабан писал,что у него съемное,а в Питере все помимо службы еще и подрабатывают... А эти подработки ведь не на благо службе. Согласитесь.
Человек и отдыхать перед службой должен.
Я понимаю что мы все поставлены в такие условия что приходится работать и подрабатывать чтобы жить нормально.
Но это не нормально для такой самодостаточной страны, как Россия...
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

Аватара пользователя
romel
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 10:29

#844

Непрочитанное сообщение romel » 18 фев 2009, 19:11

крысоед, Членам семей военнослужащих, особенно злобных прошу не коментировать Эти члены семьи дома достали , на спецефическом форуме тоже женсовет устроили, щи лучше бы варили, а то как в анекдоте, приходит на третий месяц службы лейтенант, домой сидит жена на батареи отопления и предлагает поужинать любовью, а лейтенант ее спрашивает : "А ты сейчас ужин греешь ?"
Жить -хорошо, а хорошо жить еще лучше.

OkDani
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:51

#845

Непрочитанное сообщение OkDani » 18 фев 2009, 20:18

У меня мужа сегодня информировали в фин. части, что он отсутствует в списках на так называемый бонус!!!!!!! Стали спрашивать как так? Говорят МО вычеркнуло Смешно не правда ли... Командир части кричит что все было сделано как подобает и даже выпиской из приказа кидался, где черным по белому прописано что положено, и даже в каком размере.......... Висят списки отличников, фамилия мужа в их числе. Говорят, может ошибочка вышла, МО ошиблись при формировании списков и еще масса версий... Но, есть одно но... эти ошибки никто не пойдет исправлять. Еще парадокс, кого не подавали в списки (кто бухал много и не только), те получили. Да и бог с ними, этими деньгами... Обидно конечно, но не смертельно.
Когда пастух сердится на свое стадо, он дает ему в предводители слепого барана.
Талмуд

Аватара пользователя
verabush
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 19:21

#846

Непрочитанное сообщение verabush » 18 фев 2009, 20:54

romel,
Исторически так сложилось, что я - не блондинка.
И скажу, что на этом, Вами называемом "специфическом" форуме побольше Вас нахожусь. Это какой форум, "мущинский" что-ли?
Мне этот форум помог во многих щекотливых ситуациях. Форум правовой взаимопомощи. Если внимательно почитаете всю эту тематическую ветку, то заметите, что даже наши модераторы посчитали её эдакой "избой-флудильней". Ветка, где надо народу выговориться и облегчить душу.
Если модераторы не перенесли ваши и наши сообщения в другие темы, ну, например в "Право на личную точку зрения", или на "Форум для общения", где можно пофлудить всласть, то на этом , лично Вам можно было бы уже успокоиться.
А то всё: "пирожки, члены семей, варите борщ".
Так и хочется тоже совет дать. Идите, деньги зарабатывайте! Хотя бы гвоздь в стенку вбейте!
А то пропадаете здесь, на "специфическом" форуме. Треплетесь сами совсем не по теме. Может модераторы создадут именно тематическую ветку и назовут её "Поупражняемся в остроумии в избе-флудильне".
Ваши сообщения там первые будут.
Вы считаете себя выше модераторов этого форума? ЗЫ. А мои сообщения вторыми будут. Потому что, этот пост - тоже флуд в своем роде. Я далеко не феминистка.
Ну правда, неприятно читать сообщения, состоящие из одного смайла или обмен мнениями в режиме "чата".
Я не сдамся без бою
Помощь нашему сайту

крысоед
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 09:48

#847

Непрочитанное сообщение крысоед » 18 фев 2009, 21:11

Quote (OkDani)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Конечно не достоверная информация, сейчас все крутятся как ужи на сковородке, а то что не придут, это точно. У фиников то нет в списках)))
1. Есть ли выписка из приказа. (посмотреть есть ли там фамилия).
2. Списки корректировались вплоть до Министра обороны (комиссия министра обороны). Делалось все в режиме цейтнот, может быть фамилию исказили (зачастую по телефону диктовали), или по тупому указали например наличие взысканий, или в не ту категорию вписали (таких историй я знаю десяток). Либо ужали списки сначала разнарядка 50 проц, потом 20 проц.(Проблема была в определении места части - где в дивизии объединении (или в округе) . или в виде ВС РФ (роде войск) - то ужимали то расширяли разная была трактовка, потому такая спешка "к утру представить";
3. Вариант обратиться к командиру с рапортом прошу разобраться, назначить административное расследование, дать письменный ответ (мужу).Далее по команде.
4. Жена пусть долбит Министру.
УДАЧИ А делиться все же надоДобавлено (2009-02-18, 21:11)
---------------------------------------------
РЕБЯТКИ, РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ: КРЕДИТЫ С НАДЕЖДОЙ ПОЛУЧИТЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ-ПРЕМИЮ И РАСПЛАТИТЬСЯ НЕ БРАТЬ, В ДОЛГИ НЕ ЛЕЗТЬ. ДОЖДИТЕСЬ ДЕНЕГ.

Аватара пользователя
newt
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 21:20

#848

Непрочитанное сообщение newt » 18 фев 2009, 21:37

всем привет! расскажите, пжл, как делят премию у вас в частях. мы с мужем уже и не рады, что его внесли в список. Те, кто не премирован, смотрят косо, мы не против дележки, не хочется только, чтоб начальство на ней руки нагрело

svetlana
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:15

#849

Непрочитанное сообщение svetlana » 18 фев 2009, 22:10

Quote (OkDani)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">что он отсутствует в списках на так называемый бонус!!!!!!!
Quote (OkDani)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Говорят, может ошибочка вышла
сочувствую.
под такую же "ошибочку" попали очень многие достойные. что и пытались объяснить многие тем, кто сразу вознес себя в ранг святых :angel:. уважаемые жены, ну не надо кричать, что вас обирают, предлагая делится. мужчины сами разберутся в этом вопросе, это их коллективы, и обстановку они понимают лучше. такое впечатление, что к вам в карман лезут. унизительно и неприятно.
OkDani, вас не имела ввиду, читала ваши посты. судя по ним , вы истериками не страдаете.
А все-таки вертится! но в какую сторону?

svetik
Постоянный участник
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 18:46

#850

Непрочитанное сообщение svetik » 18 фев 2009, 22:34

У нас в летной части внесли в список награжденных молодых лейтенантов,которые только начинают свою службу,а те,кто прослужил гораздо дольше,но прапорщик, и не важно, что он готовит и обслуживает технику или выполняет другую не менее важную работу,оставили "за бортом". А женщины-военнослужащие,которые тоже участвуют в подготовке к полетам и служат уже по 15 лет ? Это все очень несправедливо! И дело даже не в деньгах,а в отношении к твоей работе-раз не достоин,значит служишь плохо! Пропадает желание делать свое дело хорошо.

bald61
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 23:05

#851

Непрочитанное сообщение bald61 » 19 фев 2009, 00:00

в Козельске дали всем кроме полков!полки это быдло по словам самого комдива Анциферова!даже КЕЧ получила ну теперь ЭТК!!!!!кошмар что творится!уже прошла неделя с начало выплат денег полки не получили!зато проверки и войны каждую неделю!

крысоед
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 09:48

#852

Непрочитанное сообщение крысоед » 19 фев 2009, 01:35

Quote (newt)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">всем привет! расскажите, пжл, как делят премию у вас в частях. мы с мужем уже и не рады, что его внесли в список. Те, кто не премирован, смотрят косо, мы не против дележки, не хочется только, чтоб начальство на ней руки нагрело suspect
Почитайте все что я писал. Это вариант. думать самим надо, исходя из обстановки главное совесть включить. для этого каждому "получающему " осознать что эти деньги свалившиеся как снег на голову "халява незаслуженная", поверьте моему опыту. Каждого "отличника" командир и коллектив как котенка может отпустить "чтоб не зарывался", любому такому мальчику могу доказать, что в военной службе и профессии он КОТЕНОК. Учиться надо каждый день НЕ СЧИТАЯ ДЕНЕГ И ПЕРЕРАБОТКИ. Командиров подключать к решению вопроса, но не подставлять их идея от вас идти должна (иначе вымогательство). Прежде всего по человечески-офицерски собраться и обсудить как вашей боевой единице (роте, батальону-дивизиону, полку) дальше жить. Прапорщиков не забыть. Сержантам помочь. Центр работы здесь батальон-дивизион. Командиров обращаю особое внимание внимание. Еще раз повторяю почитайте мои сообщения в форуме. ПОВТОРЯЮ, ИДЕТ ВОЙНА, ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН, СЛУЖИТЬ И ПОБЕЖДАТЬ ВМЕСТЕ, ГДЕ БОЕВОЙ ДУХ, ТОВАРИЩЕСТВО ТАМ ПОБЕДА. Злобных жлобов прошу не коментировать.
ЧЕСТЬ ИМЕЮ.Добавлено (2009-02-19, 01:35)
---------------------------------------------
Quote (svetlana)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">под такую же "ошибочку" попали очень многие достойные. что и пытались объяснить многие тем, кто сразу вознес себя в ранг святых :angel:. уважаемые жены, ну не надо кричать, что вас обирают, предлагая делится. мужчины сами разберутся в этом вопросе, это их коллективы, и обстановку они понимают лучше. такое впечатление, что к вам в карман лезут. унизительно и неприятно.
OkDani, вас не имела ввиду, читала ваши посты. судя по ним , вы истериками не страдаете.

Р.S. Именно ваше, милые женщины, носящие святое звание жен офицеров, понимание происходящего поможет выйти из проблемной ситуации, созданной приказом 400, не допустить последствий о которых многие догадываются. Помогите Вашим мужьям, не дайте стать барыгами, оступиться. Поверьте, так надо.
ЛЮБЛЮ.

tanzimat
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:33
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#853

Непрочитанное сообщение tanzimat » 19 фев 2009, 06:04

Начались выплаты, ком.роты -43500, НШ - 47000, видимо после уплаты налога, у нас тоже много летех подали после училищ. 10 бригада СпН.

крысоед
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 09:48

#854

Непрочитанное сообщение крысоед » 19 фев 2009, 08:58

Quote (OkDani)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Мы с мужем поговорили, он сказал что просить, и тем более требовать ничего не будет. Я его поддерживаю в этом вопросе от и до. Как говорится честь имеем!!!! Будем жить как жили, и в этом ничего страшного нет. Я и сама заработаю, если не хватит. Да и вообще, вот только отношение он к командованию поменял, конечно ему обидно, ну ничего все пройдет, правда осадок останется.... Ну а с другой стороны, МО не первый раз так пакостит, в этой жизни все случается. dry
Советую все же с этим вопросом разобраться, это как раз необходимо, как реальный вариант ошибка клерка. Это как раз нормально - разобраться, не зазорно и по совести. Что бы осадок не оставался...

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#855

Непрочитанное сообщение подпол » 19 фев 2009, 09:19

У нас в части наверху из списков изчезли несколько фамилий настоящих служак и вместо них появилиси фамилии нескольких лейтенантов 2008 года выпуска - им то уж точно не положено, ведь по итогам года "бонус"... И те, и другие знают об этом, как то умудряются служить вместе, смотреть друг другу в глаза...
400 приказ, по моему мнению, придуман для того, чтобы в процессе "оптимизации" количество обиженных государством военных было разбавлено преданными "лучшими". Скоро друг в друга стрелять заставят, не дай бог... А может именно на этот случай... Добавлено (2009-02-19, 09:19)
---------------------------------------------
Чем разобщеннее коллектив, тем проще им в подобном случае управлять...
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Связист
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 09:29

#856

Непрочитанное сообщение Связист » 19 фев 2009, 09:48

Quote (verabush)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Так и хочется тоже совет дать. Идите, деньги зарабатывайте!
А как быть тем, кому работать понимаешь, как-то НЕ ПО ЧИНУ??
90% проблем решаются сами, остальные 10% не решаются вообще

OkDani
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:51

#857

Непрочитанное сообщение OkDani » 19 фев 2009, 11:00

Quote (kofein)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В Козельске еще и узел связи, большая половина, не получила... так что не только полки быдло.........
С нач. фином в Козельске уже общались по поводу этих не выплат, по бонусам, он сказал что в пятницу должны перечислить, говорит что от него эти выплаты не зависят, т.к. этим занимается Москва. Так что ждите))))Добавлено (2009-02-19, 11:00)
---------------------------------------------
Quote (крысоед)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Советую все же с этим вопросом разобраться, это как раз необходимо, как реальный вариант ошибка клерка. Это как раз нормально - разобраться, не зазорно и по совести. Что бы осадок не оставался...
У меня мужа, чтобы он особо разборками не занимался, отправили в командировку сегодня. Но ничего, вернется. Мы это дело просто так не оставим, пусть хотя бы ответят по существу,чтобы все понять. Он не один из части остался за бортом, как оказалось точно такая же ситуация у 4 офицеров. Мы созванивались с ними, никто ничего делать не хочет, говорят бесполезно, да и проблем говорят, в будущем не хотят.
Когда пастух сердится на свое стадо, он дает ему в предводители слепого барана.
Талмуд

OkDani
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:51

#858

Непрочитанное сообщение OkDani » 19 фев 2009, 11:24

Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Выберете что-нибудь, где не будете светиться.
Вообще, это "не по чину" произрастает от психологии солдат-старослужащих. Не у Вас, у всех, по-этому Вы так и говорите.
Пройдет время, и чины будут висеть у всех в шкафах, а кушать-то надо...
Это хорошо, когда есть время когда заниматься этими подработками, у меня мужа неделями не бывает дома, и практически без выходных. Да и в нашем городке, гражданским то работать негде, что уж говорить о подработках. А о времени когда чины будут висеть в шкафах, и думать страшно...Добавлено (2009-02-19, 11:24)
---------------------------------------------
Знаете у меня муж сегодня посмеялся, Служи дурачок, получишь значок Это про нашу ситуацию. А ведь так оно и получается))))
Когда пастух сердится на свое стадо, он дает ему в предводители слепого барана.
Талмуд

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#859

Непрочитанное сообщение подпол » 19 фев 2009, 12:23

Ну так как думаете, по поводу бонусов массовые возмущения будут? У нас "лучших" сослуживцы вместо себя в наряды уже предлагают - он получает, пусть и ходит больше. Скоро драться будут.
Я скажу бонус - это очень приятно, но потом жди ножа в спину...
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#860

Непрочитанное сообщение alejo » 19 фев 2009, 12:49

Quote (bald61)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">думать самим надо, исходя из обстановки главное совесть включить
какую совкесть Вы о чем таком?? 50 страниц уже одного флуда - все сообщения делятся на довольных и недовольных и сочувствующих!!!
к вопорсу делится ли??? мое мнение однозначно нет?? А зачем (и дело тут не в том что "счетает ли человек себя достойным" а в том что - деньги эти пригодятся (хотя бы ребенку на учебу в будущем) Недовольые будут всегда законтак же как и любой НПА не может устривать всех!!!!!
По сути данный приказ "о награждении" исходит из того что больше денег МО ни кто специально не выделял на денежное довольствие. Данные средства на мой взгляд запланированы (за счет тех кто будет уволен офицеры мичмана гражданский персонал....) вот где их и нашли больше не стало их перенраспределили)
О том что нет справедилвости и что списки составляет командир сам решает кто достоин а кто нет - это знают все что 90% это старшие офицервы частей . Ну мне может возразить командир части что появляется на форуме. А что ему еще останется говорить ??...и я о том же
следующее вообще я не пойму ни когда как можно служить за 18-20 тысяч в месяц???? Это даже не анегдот это хоже!!!! В отвкет можно часто услышать следующее...ну уволюсь я сейяас а кому я нужен там на гражданке....да я ни чего не умею в жизни - только СЛУЖИТЬ!! Так нельзя госпада !!!! Не надо только (я предвижу гневную критику в свой адресс) меня поносить - Вы задумайтесь хорошо в эти слова!!!
Военную службу надо рассматривать как трудовой договор- а не и наче

OkDani
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:51

#861

Непрочитанное сообщение OkDani » 19 фев 2009, 13:10

Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">OkDani, чтож, терпите или увольняйтесь... Я служил, получал крохи как все и не жаловался. Дурак, наверное...
Однако, понося место, где сам же добровольно служишь, разве не унижаешь самого себя?..Или Вы в армии служите по призыву?
Вот сейчас, когда все закончено, можно все и обо...ть, чем я и занимаюсь...
Да не жалуемся мы, и никого не виним. Просто ясности хочется а то что сказал мой муж, это всего лишь ирония.... А увольняться нам пока нельзя, т.к. до пенсии осталось 5 лет. Вообще Вы как-то не понимаете что я пишу, и о чем. Складывается такое впечатление. Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">У нас в части наверху из списков изчезли несколько фамилий настоящих служак и вместо них появилиси фамилии нескольких лейтенантов 2008 года выпуска - им то уж точно не положено, ведь по итогам года "бонус"... И те, и другие знают об этом, как то умудряются служить вместе, смотреть друг другу в глаза...
400 приказ, по моему мнению, придуман для того, чтобы в процессе "оптимизации" количество обиженных государством военных было разбавлено преданными "лучшими". Скоро друг в друга стрелять заставят, не дай бог...
Станно, вращаетесь в той же среде и понять не можете Хотя то что Вы написали (цитата в верху) относится и к моему мужу тоже, но я же не рассуждаю кто достоин, а кто нет А смотреть друг другу в глаза и служить вместе..... А что теперь, только деньги решают все? Нормально служить и смотреть в глаза.
Когда пастух сердится на свое стадо, он дает ему в предводители слепого барана.
Талмуд

Связист
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 09:29

#862

Непрочитанное сообщение Связист » 19 фев 2009, 13:33

Quote (alejo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">как можно служить за 18-20 тысяч в месяц???? Это даже не анегдот это хоже!!!! В отвкет можно часто услышать следующее...ну уволюсь я сейяас а кому я нужен там на гражданке....да я ни чего не умею в жизни - только СЛУЖИТЬ!! Здесь отвечают по другому! Родина, Страна, Традиции и т.д.
В основном те, кому работать не по чину!! Quote (alejo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Военную службу надо рассматривать как трудовой договор- а не и наче +1000! Очень трезвые слова, уважаю!
90% проблем решаются сами, остальные 10% не решаются вообще

ledy-kobasik
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 17:42
Откуда: Заколючинск
Контактная информация:

#863

Непрочитанное сообщение ledy-kobasik » 19 фев 2009, 14:04

Quote (alejo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">какую совкесть Вы о чем таком?? 50 страниц уже одного флуда - все сообщения делятся на довольных и недовольных и сочувствующих!!! к вопорсу делится ли??? мое мнение однозначно нет?? А зачем (и дело тут не в том что "счетает ли человек себя достойным" а в том что - деньги эти пригодятся (хотя бы ребенку на учебу в будущем) Недовольые будут всегда законтак же как и любой НПА не может устривать всех!!!!! По сути данный приказ "о награждении" исходит из того что больше денег МО ни кто специально не выделял на денежное довольствие. Данные средства на мой взгляд запланированы (за счет тех кто будет уволен офицеры мичмана гражданский персонал....) вот где их и нашли больше не стало их перенраспределили) О том что нет справедилвости и что списки составляет командир сам решает кто достоин а кто нет - это знают все что 90% это старшие офицервы частей . Ну мне может возразить командир части что появляется на форуме. А что ему еще останется говорить ??...и я о том же следующее вообще я не пойму ни когда как можно служить за 18-20 тысяч в месяц???? Это даже не анегдот это хоже!!!! В отвкет можно часто услышать следующее...ну уволюсь я сейяас а кому я нужен там на гражданке....да я ни чего не умею в жизни - только СЛУЖИТЬ!! Так нельзя госпада !!!! Не надо только (я предвижу гневную критику в свой адресс) меня поносить - Вы задумайтесь хорошо в эти слова!!! Военную службу надо рассматривать как трудовой договор- а не и наче
Обсалютно согласна!!!

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#864

Непрочитанное сообщение alejo » 19 фев 2009, 14:56

Здесь отвечают по другому! Родина, Страна, Традиции и т.д.
В основном те, кому работать не по чину!! сдесь дело даже в другом на мой взглядQuote (ledy-kobasik)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">у меня мужа неделями не бывает дома, и практически без выходных. есть такая пословица "в труде крестьянском будешь не богат а горбат "

OkDani
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:51

#865

Непрочитанное сообщение OkDani » 19 фев 2009, 16:29

Quote (alejo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">сдесь дело даже в другом на мой взгляд
А я этого не писала Добавлено (2009-02-19, 16:15)
---------------------------------------------
Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">OkDani, чтож, терпите или увольняйтесь... Я служил, получал крохи как все и не жаловался. Дурак, наверное...
Однако, понося место, где сам же добровольно служишь, разве не унижаешь самого себя?..Или Вы в армии служите по призыву?
Вот сейчас, когда все закончено, можно все и обо...ть, чем я и занимаюсь...
Все таки задело, за живое..... Второй раз возвращаюсь к Вашей цитате. Вы что один, за гроши служили? Я например и года с ребенком не просидела, на тот период, это было роскошью. Все родные были очень далеко, мы ездили картошку копали семьями у кого была такая же ситуация, чтобы выжить. Родным было стыдно писать, да и как-то нехорошо, да и у кого они были эти деньги? Родители были тоже военными. Мы тогда служили в ЗАБВО, делили с друзьями на всех что было. Вы на пенсии? Получили квартиру? Что же Вы тогда служили за гроши? Может тоже, как и мы, нужно было дослужить хотя бы до чего-то?
Хотя и были тогда трудные времена, но вспоминаем мы с мужем о том, что было только с теплотой, т.к. можно сказать жили тогда одним семейством. И сейчас дружим, относимся друг к другу как родные, встречаемся, правда редко (но все разбросаны по всей России), так что не умничайте Не жалуемся мы, не дождетесь!!!!!
Честь имею....................................................Добавлено (2009-02-19, 16:24)
---------------------------------------------
Да и вообще народ!!!! Нам чужой кошелек не нужен, у нас есть свой (туда и заглядываем с мужем), от туда и расчитываем. ЧУЖОГО НЕ НАДО!!!!!! А вот это, то что поделимся, не поделимся. Зачем людей унижать, мы вроде не нищие, просто будем жить как жили. Добавлено (2009-02-19, 16:29)
---------------------------------------------
Я вообще не представляю, как можно подойти к кому то из премированных, и спрашивать ты со мной будешь делиться, или нет? Для нас это унизительно, ходить и выпрашивать. Но... Сколько людей, столько и мнений. Я высказала мою точку зрения.
Когда пастух сердится на свое стадо, он дает ему в предводители слепого барана.
Талмуд

zulos
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 10:20

#866

Непрочитанное сообщение zulos » 19 фев 2009, 16:36

Зачем делиться.
В следующие списки попадут уже другие люди.
Для общения с некоторыми личностями, нужен переводчик с одиночного на автоматический.

petrkes
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 16:02

#867

Непрочитанное сообщение petrkes » 19 фев 2009, 17:38

Quote (alejo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">какую совкесть Вы о чем таком?? 50 страниц уже одного флуда - все сообщения делятся на довольных и недовольных и сочувствующих!!! к вопорсу делится ли??? мое мнение однозначно нет?? А зачем (и дело тут не в том что "счетает ли человек себя достойным" а в том что - деньги эти пригодятся (хотя бы ребенку на учебу в будущем) Недовольые будут всегда законтак же как и любой НПА не может устривать всех!!!!! По сути данный приказ "о награждении" исходит из того что больше денег МО ни кто специально не выделял на денежное довольствие. Данные средства на мой взгляд запланированы (за счет тех кто будет уволен офицеры мичмана гражданский персонал....) вот где их и нашли больше не стало их перенраспределили) О том что нет справедилвости и что списки составляет командир сам решает кто достоин а кто нет - это знают все что 90% это старшие офицервы частей . Ну мне может возразить командир части что появляется на форуме. А что ему еще останется говорить ??...и я о том же следующее вообще я не пойму ни когда как можно служить за 18-20 тысяч в месяц???? Это даже не анегдот это хоже!!!! В отвкет можно часто услышать следующее...ну уволюсь я сейяас а кому я нужен там на гражданке....да я ни чего не умею в жизни - только СЛУЖИТЬ!! Так нельзя госпада !!!! Не надо только (я предвижу гневную критику в свой адресс) меня поносить - Вы задумайтесь хорошо в эти слова!!! Военную службу надо рассматривать как трудовой договор- а не и наче Сразу видно трезвые мысли у трезвого человека, надо думать о будущем, живя сегодняшнем днем. Мои овации вам.

DFV_napa
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 12:12

#868

Непрочитанное сообщение DFV_napa » 19 фев 2009, 18:15

Quote (OkDani)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Да и вообще народ!!!! Нам чужой кошелек не нужен, у нас есть свой (туда и заглядываем с мужем), от туда и расчитываем. ЧУЖОГО НЕ НАДО!!!!!!
+1
Согласен с Вами полностью. Да тут вообщем-то и обсуждаются схемы деления не за тем, больше для тех, кто хочет это сделать. Ибо молодые, которые не служили то вовсе, не испытали всех "прелестей" службы 90-х, не понимают толком, что такое воинский коллектив, взаимопомощь и т.д., и получили эту свалившуюся на голову "халяву" будут с пеной у рта доказывать свою правоту. Но те кто постарше, имеют и честь и совесть, и ходят потупив взор, вроде как и дома обижать не хочется и товарищам в глаза смотреть стыдно, вроде как и предложить хочется, но и получить ответ "мне твоих подачек не надо!" тоже страшно. А сколько таких ситуаций, где трусливые командиры даже запретили обсуждать это в коллективах...

OkDani
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:51

#869

Непрочитанное сообщение OkDani » 19 фев 2009, 19:00

Quote (DFV_napa)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">+1
Согласен с Вами полностью. Да тут вообщем-то и обсуждаются схемы деления не за тем, больше для тех, кто хочет это сделать. Ибо молодые, которые не служили то вовсе, не испытали всех "прелестей" службы 90-х, не понимают толком, что такое воинский коллектив, взаимопомощь и т.д., и получили эту свалившуюся на голову "халяву" будут с пеной у рта доказывать свою правоту. Но те кто постарше, имеют и честь и совесть, и ходят потупив взор, вроде как и дома обижать не хочется и товарищам в глаза смотреть стыдно, вроде как и предложить хочется, но и получить ответ "мне твоих подачек не надо!" тоже страшно. А сколько таких ситуаций, где трусливые командиры даже запретили обсуждать это в коллективах...
Товарищам смотреть в глаза стыдно? За что стыдно? А по поводу дележки.., представьте: моему мужу приносят эти деньги, в конвертике запечатают и на стол, а он что должен сказать? Спасибо, товарищи офицеры, за то что мне и моей семье помощь оказали?
Какую помощь? Мы оба работаем, растим сына, и слава богу все живы, здоровы. Ну то что не можем себе позволить (значит мало хотели ), стоит приложить немного усилий и все получится Мне это легче сделать, есть стимул идти дальше Добавлено (2009-02-19, 19:00)
---------------------------------------------
Другое дело, когда дейсвительно тяжелая ситуация, я раньше об этом писала.. По поводу того прапорщика, которому не сладко приходится. Когда родители болеют, нет хуже. Все очень индивидуально.
Когда пастух сердится на свое стадо, он дает ему в предводители слепого барана.
Талмуд

topol
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:20

#870

Непрочитанное сообщение topol » 19 фев 2009, 21:00

Кстати на счет баррикад, рассказываю пример мы в начале 3-го курса, х... забили и объявили голодовку отказались от еды, из-за того что нас не перевели в общагу, итог не прошло и недели мы переехали.Добавлено (2009-02-19, 21:00)
---------------------------------------------
Сегодня принял зачеты по ОВУ у командиров подразделений из них четверо рейтинговых и у всех неудовлетворительно, хотя вопросы с ответами раздал за неделю
"Ибо та война справедлива, которая необходима, и то оружие священно, на которое единственная надежда" Н.Макиавелли


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей