Увольнение по ОШМ

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#6511

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 01 дек 2011, 14:00

а кем подписана та бумажка,о которой вы говорите?копию снять не удалось?
Подписана начальником войск. Копию снять не могу. По крайней мере пока. До распоряженцев это указание никто не доводил и не будет.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#6512

Непрочитанное сообщение sportsmen » 01 дек 2011, 14:14

Сар_В_Мед_И,
а что за войска если не секрет?вы же как я понимаю в ЦВО служите?чтобы если что предупредить своих братьев по оружию,то же есть такие,кому до сех пор удалось,имея служебку не уволиться
С уважением к участникам форума!

Боря
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:00

Что делать и как быть?

#6513

Непрочитанное сообщение Боря » 01 дек 2011, 14:15

Доброго времени суток!
Интересует такой вопрос. Расформировывают часть в которой я служу. В принципе часть остается, но будет включена в состав другой в/ч, номер части меняется тоже! Как я понимаю, это ОШМ, могу ли уволиться по ОШМ после предоставления жилья (выслуга больше 10 лет) и какие проблемы могут возникнуть? Я офицер, но стою на сержантской должности? Соглашался с должностью с сохранением прежнего тарифного разряда. В принципе командир не против что бы я в распоряжение уходил.
Есть еще одна дилемма, если мне предложат равнозначную, т.е. сержантскую, могу ли я отказаться? Потому что ден. довольствие то уменьшится? И могу ли я отказаться от вышестоящей должности? Короче все очень запутано.. :dash1:

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#6514

Непрочитанное сообщение sportsmen » 01 дек 2011, 14:22

KokosVneZakona,
в вашем случаи можно такой рапорт писать,но в моем военном городке так не напишешь,сейчас после того как его открыли,таких бы написавших такое произведение,на раз бы обеспечили,а квартира в чудо городке из 8 домов,ох как нужна

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Боря,
уволиться по ОШМ вам можно,вопрос в другом,как на это желание посмотрят командиры всех степеней.
На равнозначную назначить имеют законное право без вашего желания(в первые 6 месяцев после вывода в распоряжение) от ниже и выше стоящий имеете законное право отказаться
С уважением к участникам форума!

Боря
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:00

#6515

Непрочитанное сообщение Боря » 01 дек 2011, 14:27

sportsmen
Мой командир не против, а вот как выше я не знаю))

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#6516

Непрочитанное сообщение sportsmen » 01 дек 2011, 14:35

Боря,
я поэтому и написал,что командиры всех степеней,меня в вашей ситуации три года назад,(правда категория была немного повыше начальник штаба) командир бригады был не против,подписал рапорт,а начальник штаба войск,направил на равнозначную в другую область,зная что и она через три месяца сократится.Но это я просто не пошел на их условия(не дал согласие на увольнение с оставлением в списках очередников)-Думаю если вы будете не против уволятся,может и получится,иначе я бы лично перевел вас на равнозначную должность
С уважением к участникам форума!

Боря
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:00

#6517

Непрочитанное сообщение Боря » 01 дек 2011, 14:36

И еще такой вопрос пока я тут. Где посмотреть себя в списке очередников, есть кроме мили.ру еще какие то оф. сайты? типа джо или реестры? Спасибо!

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#6518

Непрочитанное сообщение Никита » 01 дек 2011, 15:10

Приказ МО не может противоречить ФЗ
Здесь вот интересно, данная статья полностью повторяет пункт 17 ст.34 ПППВС, которое утверждено Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237, вот и получается, что в ФЗ одно, а в указе Президента другое.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Scjozef

#6519

Непрочитанное сообщение Scjozef » 01 дек 2011, 15:12

уважаемые форумчане помогите пользователю алексей110756 у него очень сложная ситуация и мало времени выложите у кого есть образец заявления (иска)в суд об оспаривании выговора
Вложения
копия.docx
(17.52 КБ) 47 скачиваний

ягайло
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 11:24

#6520

Непрочитанное сообщение ягайло » 01 дек 2011, 15:15

А жалоба в прокуратуру? Как вариант. Не прокатит?
Вынесут определение (определённое) и усё.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re:

#6521

Непрочитанное сообщение mihadol » 01 дек 2011, 15:18

Тогда только, после заключения договора соц.найма. Это будет являтся основанием что вы обеспеченыю
Был приказ МО,в целях снятия соц. напряжённости и т.д. Поищите.
Вложения
ТЛГ МО РФ №173-1-2262 от 27.07.2011 -1л.JPG
ТЛГ МО РФ №173-1-2262 от 27.07.2011 -2л.JPG
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

mama3
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 16:24

#6522

Непрочитанное сообщение mama3 » 01 дек 2011, 15:20

Здравствуйте!Может в этой ветке нам помогут)))дело у нас запутанное:я увольняюсь по ОШМ(16 лет выслуги)собираем документы,что бы встать в очередь.Но дело в другом:тесть бывший военный вписал жену и 2 детей в сертификат при увольнении,купили квартиру на этот сертификат и продали,т.к. дети несовершеннолетние пршлось покупать им 1 комн.кв. Летом оказывается,что у меня была приватизация в несовершеннолетнем возрасте.И что нам теперь делать со всем этим:родился еще один ребенок.живем в служебной 3ке?Говорят,что документы надо собрать в течении 6 мес.,а после квартиру не дадут?

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#6523

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 01 дек 2011, 15:30

Приказ МО не может противоречить ФЗ
Здесь вот интересно, данная статья полностью повторяет пункт 17 ст.34 ПППВС, которое утверждено Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237, вот и получается, что в ФЗ одно, а в указе Президента другое.
Оказалось, что данное указание спустилось с ГУКа. В нем ссылаются на 14 и 15 статью Закона о статусе и на на пункт 17 статьи 34 приказа № 500
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#6524

Непрочитанное сообщение Никита » 01 дек 2011, 15:36

Оказалось, что данное указание спустилось с ГУКа. В нем ссылаются на 14 и 15 статью Закона о статусе и на на пункт 17 статьи 34 приказа № 500
А что тут страшного
"14. Обеспечение жилыми помещениями военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилых помещений, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов. Право на обеспечение жилым помещением на данных условиях предоставляется указанным гражданам один раз. Документы о сдаче жилых помещений Министерству обороны Российской Федерации (иному федеральному органу исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) и снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства представляются указанными гражданами и совместно проживающими с ними членами их семей при получении жилого помещения по избранному месту жительства."
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
KokosVneZakona
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:54
Откуда: Святая Русь

Re:

#6525

Непрочитанное сообщение KokosVneZakona » 01 дек 2011, 15:47

Здравствуйте!Может в этой ветке нам помогут)))дело у нас запутанное:я увольняюсь по ОШМ(16 лет выслуги)собираем документы,что бы встать в очередь.Но дело в другом:тесть бывший военный вписал жену и 2 детей в сертификат при увольнении,купили квартиру на этот сертификат и продали,т.к. дети несовершеннолетние пршлось покупать им 1 комн.кв. Летом оказывается,что у меня была приватизация в несовершеннолетнем возрасте.И что нам теперь делать со всем этим:родился еще один ребенок.живем в служебной 3ке?Говорят,что документы надо собрать в течении 6 мес.,а после квартиру не дадут?
Когда продали квартиру? 2-детей вписанных в в сертификат - это ваши дети? или его?
Мало инфы для ответа ...
Раз не получилось послужить России, так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#6526

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 01 дек 2011, 15:52

А что тут страшного
"14. "
Ничего. Всё неприятное в пункте 17
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

mama3
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 16:24

Re: Re:

#6527

Непрочитанное сообщение mama3 » 01 дек 2011, 16:30

Здравствуйте!Может в этой ветке нам помогут)))дело у нас запутанное:я увольняюсь по ОШМ(16 лет выслуги)собираем документы,что бы встать в очередь.Но дело в другом:тесть бывший военный вписал жену и 2 детей в сертификат при увольнении,купили квартиру на этот сертификат и продали,т.к. дети несовершеннолетние пршлось покупать им 1 комн.кв. Летом оказывается,что у меня была приватизация в несовершеннолетнем возрасте.И что нам теперь делать со всем этим:родился еще один ребенок.живем в служебной 3ке?Говорят,что документы надо собрать в течении 6 мес.,а после квартиру не дадут?
Когда продали квартиру? 2-детей вписанных в в сертификат - это ваши дети? или его?
Мало инфы для ответа ...
Один мой,а другой еще не усыновлен;у меня еще ограниченно годен по здоровью.Квартиру продали в 2010.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6528

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 01 дек 2011, 17:15

Говорят,что документы надо собрать в течении 6 мес.,а после квартиру не дадут?
врут
И что нам теперь делать со всем этим:родился еще один ребенок.живем в служебной 3ке?
собирать доки и становиться в очередь, но если будете тянуть то вас уволят т.к. никто вас не обязан держать если вы сами не торопитесь
Летом оказывается,что у меня была приватизация в несовершеннолетнем возрасте.
приватизация? и что собственность осталась? размер однушки каков?

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Квартиру продали в 2010.
какую именно квартиру? про квартиры а так же имеющуюся жилплощать и когда она была продана подробнее плиз. пока мне кажется вам откажут в квартире от МО РФ. в лучшем случае получите на себя. и то непонятно когда вы избавились от своей собственности. а так вашу семью МО РФ уже обеспечило жильем. причем как я понял недавно
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#6529

Непрочитанное сообщение Никита » 01 дек 2011, 17:50

Сейчас многих распоряженцев по ОШМ не могут уволить по несколько лет. В некоторых во время ожидания квартиры уже наступил предельный возраст. Возникает вопрос о том, что если в/сл выбрал статью увольнения не ОШМ, предельный возраст то получается, что кадры обязаны переделать ему все документы, начиная с листа беседы и вопрос о ВВК тоже непонятен, ведь прежнее представление на освидетельствование и заключение сделаны под другую статью. У кого какие есть мнения?
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6530

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 01 дек 2011, 17:56

что кадры обязаны переделать ему все документы, начиная с листа беседы и вопрос о ВВК тоже непонятен, ведь прежнее представление на освидетельствование и заключение сделаны под другую статью. У кого какие есть мнения?
мнение мое такое
лист беседы не нужно переделывать
ВВК только в случае мед показаний или пришествие долгого времени, кроме того каков смысл его проходить еще раз? ведь статья увольнения более льготной не станет
единственно что нужно переписать(написать новый) рапорт о выборе увольнения.
всё пройдёт, пройдёт и это.

alex22221
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:12

Re: Увольнение по ОШМ

#6531

Непрочитанное сообщение alex22221 » 01 дек 2011, 18:01

Уволили по ОШМ 1 декабря исключили из списков части когда пришёл за документами в строевую мне дали обходной лист и сказали подписывать как же я буду шарахаться по части в поисках подписей а там 18 человек которых не найдешь на рабочем месте я отказался после скандала мне выдали Военный билет Трудовую книжку и предписание в военкомат Личное дело сказали перешлют почтой в военкомат. Что мне могут сделать и какие последствия могут быть если я не подписал и не сдал обходной лист.
СПАСИБО

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#6532

Непрочитанное сообщение Никита » 01 дек 2011, 18:04

Что мне могут сделать и какие последствия могут быть если я не подписал и не сдал обходной лист.
Ничего не будет, обходной никакими НПА не установлен. Вопрос только в том, как вам выдали положенные виды довольствия, я имею ввиду вещевку и деньги?
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#6533

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 01 дек 2011, 18:08

Сейчас многих распоряженцев по ОШМ не могут уволить по несколько лет. В некоторых во время ожидания квартиры уже наступил предельный возраст. Возникает вопрос о том, что если в/сл выбрал статью увольнения не ОШМ, предельный возраст то получается, что кадры обязаны переделать ему все документы, начиная с листа беседы и вопрос о ВВК тоже непонятен, ведь прежнее представление на освидетельствование и заключение сделаны под другую статью. У кого какие есть мнения?
Лист беседы обязаны переделать. А ВВК проходится 1 раз в год. То есть тоже надо.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

alex22221
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:12

Re:

#6534

Непрочитанное сообщение alex22221 » 01 дек 2011, 18:11

Что мне могут сделать и какие последствия могут быть если я не подписал и не сдал обходной лист.
Ничего не будет, обходной никакими НПА не установлен. Вопрос только в том, как вам выдали положенные виды довольствия, я имею ввиду вещевку и деньги?
вещёвку выдали а деньги документы ушли в финансовый отдел сказали что в течении 3 дней перечислят

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#6535

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 01 дек 2011, 18:15

Ну что сказать? Приказ действительно противоречит закону. Основание для оспаривания в суде имеется в случае попытки увольнения.
Причем оспаривать приказ не обязательно, хотя и это надо, но отдельным делом, обращением в Верховный суд РФ.
Суд обязан руководствоваться, в случае противоречия двух НПА, документом, имеющем большую юридическую силу.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Re: Увольнение по ОШМ

#6536

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 01 дек 2011, 18:28

А что тут страшного
"14. "
Ничего. Всё неприятное в пункте 17
Не для всех военнослужащих.
Кассационное определение Верховного Суда Российской Федерации от 18 октября 2007 г. № КАС 07-509 (см. также Решение Верховного Суда Российской Федерации от 20 июня 2007 г. № ВКПИ 07-30 ).
...п. 17 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы, устанавливающее, что при желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту дислокации воинской части они увольняются с военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации, не входит в противоречие с абз. 2 п. 1 ст. 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих" и не нарушает права и охраняемые законом интересы военнослужащих, которые обеспечены по месту прохождения военной службы служебными жилыми помещениями.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6537

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 01 дек 2011, 18:38

Что мне могут сделать и какие последствия могут быть если я не подписал и не сдал обходной лист.
ничего
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re: Увольнение по ОШМ

#6538

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 01 дек 2011, 18:43

не входит в противоречие
Это как же надо было завернуть, чтобы не войти в противоречие?
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Re: Увольнение по ОШМ

#6539

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 01 дек 2011, 19:00

не входит в противоречие
Это как же надо было завернуть, чтобы не войти в противоречие?
http://www.gvka.ru/forum/index.php?showtopic=10139

алексей110756
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 13:08

Re:

#6540

Непрочитанное сообщение алексей110756 » 01 дек 2011, 20:01

уважаемые форумчане помогите пользователю алексей110756 у него очень сложная ситуация и мало времени выложите у кого есть образец заявления (иска)в суд об оспаривании выговораДобавлено спустя 58 секунд:
[
БЛАГОДАРЮ, тебя, ppz!!!
В наше время мало людей, которые просят за других, причем ни сколько не знакомых!!!


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, YandexBot и 12 гостей