ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ !

vikmk
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:59

#181

Непрочитанное сообщение vikmk » 28 ноя 2011, 20:59

http://open-letter.ru/letter/43258

С чего начинается Родина? С плевка, что запущен в народ, С чеченов, лезгинку танцующих, у Боровицких ворот. А может она начинается с Беслана и взрывов в метро, И то, что досрочно на выборах опять победило ЕдРо.
С чего начинается Родина? С жирующих жизнью столиц, И с сытых улыбок, что видим мы, на мордах у всех первых лиц. А может она начинается с зарплаты в семь тысяч рублей? С того, что в бюджете нет денег на ясли и учителей.
С чего начинается Родина? С рояля в Ледовом дворце, С мигалок, народ разгоняющих, в Москве на Садовом кольце. А может она начинается с трубы, что качает наш газ? Со Сколково и Игр Олимпийских, что "сильными" сделают нас.
С чего начинается Родина? С полиции и ФСБ, И полчищ мигрантов, которые по-русски ни "Бэ" и не "Мэ". А может она начинается, с понятий "не пойман не вор"? Где инфраструктуру подпольную крышует сам Генпрокурор.
С чего начинается Родина? С картинки в твоем букваре… Пора б окунуться в действительность, ведь век уж не тот на дворе. А может она начинается с откатов бюджетных деньжат? С тех средств, что теперь миллиардами, в оффшорах на вкладах лежат.
С чего начинается Родина? С разврата и прочих утех, С того, что добро и порядочность теперь вызывают лишь смех. А может она начинается с той песни, что пела нам мать? Подумай еще раз, как следует, когда ты идешь выбирать.
Сергеев Сергей Сергеевич
24.11.2011

http://humor.deport.ru/userfiles/image/ ... IK/065.jpg

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#182

Непрочитанное сообщение VKozyr » 28 ноя 2011, 21:54

Текст обращения Алексея Рзянкина в адрес администрации Президента:

"Я студент Южно-Уральского государственного университета, город Челябинск. Сейчас в студенческой среде активно обсуждаются вопросы предстоящих выборов. Недавно произошла ужасная ситуация: председателям общежитий поступила команда "сверху" провести опрос студентов, проживающих в общежитиях, на тему: кто будет голосовать за Единую Россию, а кто против. Тех, кто хочет голосовать против Единой России, попросили не ходить на выборы.
Также профсоюз объявил "конкурс" - любой, кто привлечет 100 человек с других участков, чтобы они взяли открепительные талоны и голосовали в ЮУрГУ, получит премию в размере 10 тысяч рублей. Возможно, администрация университета хочет сфальсифицировать результаты голосования студентов и для этого у них есть все необходимые ресурсы - начиная от серии и номера паспорта каждого студента и заканчивая образцами личных подписей и доступом к бюллетеням для голосования.
Есть мнения, что в этом замешан председатель профсоюза и по совместительству депутат-единорос Шмидт Андрей. Мы очень сильно возмущены по поводу происходящего, но не знаем что делать. Можете ли вы как-нибудь повлиять на ситуацию?"


Подробнее: http://irinagundareva.com/politika/1176 ... tskom.html

Аватара пользователя
anzhetti
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:10
Откуда: Район Крайнего Севера

#183

Непрочитанное сообщение anzhetti » 28 ноя 2011, 22:12

"Я студент Южно-Уральского государственного университета, город Челябинск. Сейчас в студенческой среде активно обсуждаются вопросы предстоящих выборов. Недавно произошла ужасная ситуация: председателям общежитий поступила команда "сверху" провести опрос студентов, проживающих в общежитиях, на тему: кто будет голосовать за Единую Россию, а кто против. Тех, кто хочет голосовать против Единой России, попросили не ходить на выборы.
Также профсоюз объявил "конкурс" - любой, кто привлечет 100 человек с других участков, чтобы они взяли открепительные талоны и голосовали в ЮУрГУ, получит премию в размере 10 тысяч рублей. Возможно, администрация университета хочет сфальсифицировать результаты голосования студентов и для этого у них есть все необходимые ресурсы - начиная от серии и номера паспорта каждого студента и заканчивая образцами личных подписей и доступом к бюллетеням для голосования.
Есть мнения, что в этом замешан председатель профсоюза и по совместительству депутат-единорос Шмидт Андрей. Мы очень сильно возмущены по поводу происходящего, но не знаем что делать. Можете ли вы как-нибудь повлиять на ситуацию?"
В армии таже кухня, докладывать за кого голосуешь ты и члены твоей семьи, у ЕР предсмертные судорги, они полностью потеряли доверие многих слоёв общества, но оленеводы проглосовали........... :lol:

Вячеслав Дмитриевич
Постоянный участник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:48
Откуда: СССР

Re:

#184

Непрочитанное сообщение Вячеслав Дмитриевич » 29 ноя 2011, 12:32

Текст обращения Алексея Рзянкина в адрес администрации Президента:
Подробнее: http://irinagundareva.com/politika/1176 ... tskom.html
Чему удивляться? Кто ещё не снял "розовые очки" в отношении ВВП и его команды?

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#185

Непрочитанное сообщение VKozyr » 29 ноя 2011, 15:54

"Когда начинают мочить наблюдателей на выборах — это значит, что нарушения уже запланированы" "Коммерсантъ FM", 29.11.2011 // 00:03
Ассоциация "Голос", занимающаяся наблюдением за ходом выборов в России, обвиняет телекомпанию НТВ в подготовке заказных разоблачительных сюжетов. Спецкор ИД "Коммерсантъ" Олег Кашин считает пропаганду полезной — она помогает быстро понять, кто сегодня настоящий враг Кремля...
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1826407

Добавлено:
gudkov_g Геннадий Гудков
Чуров включил цензуру и выключил предвыборные ролики из эфира Видео: http://tvrain.ru/news/churov_vklyuchil_ ... ira-98571/
33 мин назад

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#186

Непрочитанное сообщение Гамлет » 29 ноя 2011, 18:26

Верховный суд Южной Осетии во вторник признал результаты второго тура президентских выборов недействительными из-за нарушений, сообщил РИА Новости представитель суда.

«Результаты выборов признаны недействительными», — сказал собеседник агентства.

Второй тур выборов президента Южной Осетии состоялся в воскресенье, 27 ноября. В первом туре выборов 13 ноября кандидаты в президенты Анатолий Бибилов и Алла Джиоева набрали примерно равное количество голосов.

Предварительные итоги второго тура голосования ЦИК планировал огласить в понедельник, однако Верховный суд республики запретил это делать до рассмотрения жалобы на нарушения в ходе выборов. Пока же о своей победе объявила Джиоева, а Бибилов назвал данные ЦИК «недостоверными». По результатам подсчета 74 из 85 протоколов Джиоева во втором туре набирает 56,7%, Бибилов — 40%.

Это и нас ждёт, если Кремль проиграет!

Добавлено спустя 26 минут 58 секунд:
Кандидат в президенты Южной Осетии от оппозиции Алла Джиоева не сможет принять участие в повторных выборах, которые планируется провести в республике в связи с тем, что результаты нынешних выборов были объявлены недействительными. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил председатель Верховного суда республики Ацамаз Биченов.

По словам главы ВС, результаты нынешних выборов были аннулированы из-за нарушений, допущенных «со стороны» Джиоевой. Поэтому она лишается права баллотироваться в президенты повторно.

В воскресенье, 27 ноября, в Южной Осетии состоялся второй тур президентских выборов, в котором участвовали кандидат от власти, глава МЧС Анатолий Бибилов и кандидат от оппозиции, экс-министр образования Алла Джиоева. По предварительным данным ЦИКа, полученным по информации с 74 из 85 участков, Джиоева побеждала с большим отрывом. Она набирала 56 процентов голосов, тогда как ее соперник — лишь 40 процентов.

Бибилов, который, как считается, пользуется поддержкой российского руководства, поражения не признал. Выдвинувшая его в президенты партия «Единство» пожаловалась в Верховный суд, обвинив сторонников Джиоевой в массовых нарушениях избирательного законодательства.

Суд, рассмотрев жалобу, согласился с претензиями «Единства» и признал прошедшие выборы недействительными. Теперь, согласно законодательству, будут проведены повторные выборы. Их дату парламент республики назначит в ближайшее время

Вячеслав Дмитриевич
Постоянный участник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:48
Откуда: СССР

Re:

#187

Непрочитанное сообщение Вячеслав Дмитриевич » 29 ноя 2011, 21:22

Верховный суд Южной Осетии во вторник признал результаты второго тура президентских выборов недействительными из-за нарушений, сообщил РИА Новости представитель суда.
И до них добралась ЕР...

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#188

Непрочитанное сообщение VKozyr » 29 ноя 2011, 23:11

26.11.2011 17:08 Перехват

Ведущие:
Алексей Венедиктов главный редактор "Эха Москвы"
Матвей Ганапольский обозреватель "Эхо Москвы", журналист

(отрывок)

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: ««Яблоко» допустили, чтобы они гнобили «Справедливую Россию»» - очень жесткая критика от Дмитрия.

А. ВЕНЕДИКТОВ: Это все можно учитывать при индивидуальном выборе, индивидуальном мнении. Значит, считаю ли я выборы свободными, нет, я не считаю выборы свободными. Считаю ли я выборы справедливыми, нет, я не считаю выборы справедливыми. Считаю ли я выборы честными, нет, я не считаю выборы честными. Считаю ли я, что господин Чуров честно их проведет, мое мнение заключается в том, что господин Чуров проведет их нечестно. Понятно, да? Это я просто отвечаю всяким…Вот это, публично, да, это мое мнение, да.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ:
Ты считаешь, что, ну ты помнишь, по умолчанию считается, что больше 12% фальсифицировать невозможно, значит, я читал такую историю, что, по-моему, это Юлия Латынина говорила об этом, ну многие говорили, что, вот представь себе, что завтра выходит Чуров и говорит: «93% - ну, условно говоря – 93% за «Едро»».

А. ВЕНЕДИКТОВ: Но, мы же видели такие выборы Валентины Матвиенко в Питере, и Артура Чилингарова, по-моему, в Мурманской или Архангельской, не помню, областях.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Как ты считаешь, они решатся это дело повторить?

А. ВЕНЕДИКТОВ:
Нет, ведь, понимаешь в чем дело, фальсификация ведь заключается не в том, или не только в том, чтобы подменять или подбрасывать бюллетени и менять протоколы, хотя это очень важная история, когда мы говорим о тех 10-12%, вернее, когда ученые говорят, социологи о тех 10-12%, они имеют ввиду исключительно и только вбросы, ну, вбросы, открепительные талоны, и замена бюллетеней комиссией, да? Фальсификация бюллетеней. Но ведь, перед этим идет огромная компания, а равенство на телевидении, а доступность партий, а митинги.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Ну, судя по свистам, эти компании не очень действуют.

А. ВЕНЕДИКТОВ: Не-не, секундочку, секундочку, это все ерунда, там, где-то свистят, где-то не свистят. Вот приезжает там некая партия, которая может пройти и проходит в Государственную Думу, одна из трех тех, да? Там, гаснет свет в университете, нет встреч, срывают афиши, берут, значит, тиражи газет. А, с другой стороны, оказывается, что совпадение до степени смешения плакатов Центризберкома и другой партии, это не нарушение. Наглая, подлая ложь, с моей точки зрения, наглая, подлая ложь…

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Это оценочное мнение.

А. ВЕНЕДИКТОВ: Оценочное мнение господина Чурова. Наглое, подлое, подлое потому, что это не так. И все знают, что это не так. И он знает, с моей точки зрения, что это не так, да? Но у него задача, дать процентовочку, он солдат партии. Помнишь его замечательную фразу: «Я всегда считаю, что Путин прав, а если Путин не прав, смотри пункт один, Путин всегда прав»?

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Серьезно, сказал он это?

А. ВЕНЕДИКТОВ: Да, серьезно и публично. Поэтому что мы тут будем?

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Председатель Центральной избирательной комиссии…

А. ВЕНЕДИКТОВ: Да, про лидера одной партии.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ:
А борода такая приличная у него…

А. ВЕНЕДИКТОВ: Ну, это, на ночь отклеивается, наверно, может быть. Это мое оценочное мнение.
============================================================================================
А. ВЕНЕДИКТОВ: Подожди, еще одно, вот, извини. Я хочу сказать одну важную вещь, большинство членов избирательных комиссий, во всяком случае, в Москве, это учителя. Слушайте, вы учите наших детей, и вы фальсифицируете бюллетени. Как вы можете учить наших детей? Что вы тогда хотите? Какие зарплаты вы хотите? Вы, уважения вы хотите. Все же родители знают, вот я просто, там, у Ирины есть совесть забрать бюллетень. А у вас есть совесть не подменять бюллетени? Вот, если бы это было так, если бы, это наши обычные граждане, это наши соседи, которые это делают. Это не какие-то с Марса, присланные Путиным, зеленые человечки, это люди, с которыми мы здороваемся, когда мы отводим детей в школу, мы им вверяем детей, понимаешь, да? Так чего вы хотите, это вот наши соседи.

Подробнее: слушать (47:58), читать, смотреть, скачать (11.0 МБ)

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#189

Непрочитанное сообщение наивный » 30 ноя 2011, 07:09

Предвыборные расходы партий
Опубликовано 30 ноября 2011 г.
ЦИК
Показать текст
В Центральную избирательную комиссию филиалами Сбербанка России представлены сведения о поступлении средств в избирательные фонды политических партий и о расходовании этих средств по состоянию на 22 ноября 2011 года.

В избирательный фонд партии "Яблоко" поступило 164,4573 млн рублей. Из них 50,0 млн рублей составляют пожертвования пяти юридических лиц - региональной общественной организации "Содействия мирному сосуществованию народов" (11,7 млн рублей), Региональной общественной организации "Альянс работников банковской сферы" (10,8 млн рублей), региональной общественной организации "Содействие сохранению памятников славянской письменности" (9,8 млн рублей), Региональной общественной организации поддержки социально необеспеченных слоев населения "Черта" (9,2 млн рублей) и Региональной общественной организации поддержки предпринимателей малого бизнеса "Защита" (8,5 млн рублей). 57,3 тыс. рублей составило пожертвование одного гражданина. Израсходовано 139950,6 тыс. рублей. В том числе осуществлено 28 платежей, превышающих 800 тыс. рублей, на общую сумму 109053,6 тыс. рублей. Эти средства израсходованы на предвыборную агитацию - через организации телерадиовещания, на выпуск и распространение печатных материалов (листовки, плакаты, рекламные щиты и т.п.), изготовление и распространение аудиовизуальных и других информационных материалов, а также на другие нужды, непосредственно связанные с проведением избирательной кампании.

В избирательный фонд партии "Патриоты России" поступило 1,910 млн рублей. В том числе 160,0 тыс. рублей составило пожертвование от одного гражданина. Израсходовано 1568,9 тыс. рублей.

В избирательный фонд ЛДПР поступило 473,0001 млн рублей. Из них 343,0 млн рублей составили пожертвования от 14 юридических лиц - ООО "Кедр" (24,5 млн рублей), ООО "Вертикаль" (24,5 млн рублей), ООО "Гифест" (24,5 млн рублей), ООО ИК "Галактика" (24,5 млн рублей), ООО "МагСтрой" (24,5 млн рублей), ООО "Металлстройкомплекс" (24,5 млн рублей), ООО "Металл ЭкспоЦентр" (24,5 млн рублей), ООО "ОДИОН групп" (24,5 млн рублей), ООО "СбытЦветМет" (24,5 млн рублей), ООО "ТехТоргГрупп" (24,5 млн рублей), ООО "УралПромСтрой" (24,5 млн рублей), ООО "УралТехПром" (24,5 млн рублей), ООО "Уральская компания спецподготовки техники" (24,5 млн рублей) и ООО "Электропромрезерв" (24,5 млн рублей). Возвращено средств 0,1 тыс. рублей. Израсходовано 471573,0 тыс. рублей. В том числе осуществлено 29 платежей, превышающих 800 тыс. рублей, на общую сумму 456822,6 тыс. рублей. Эти средства израсходованы на предвыборную агитацию - через организации телерадиовещания, на выпуск и распространение печатных материалов (листовки, плакаты, рекламные щиты и т.п.), изготовление и распространение аудиовизуальных и других информационных материалов, а также на оплату других работ (услуг), выполненных по договорам юридическими лицами или гражданами России.

В избирательный фонд партии "Правое дело" поступило 351,409 млн рублей. Из них 1012,0 тыс. рублей - это пожертвования, превышающие 40,0 тыс. рублей, от трех граждан. Возврат средств, превышающих установленный законом предельный размер пожертвования, составил 111,0 тыс. рублей. Возврат ошибочно зачисленных средств составил 315,0 тыс. рублей. 12,0 тыс. рублей возвращено гражданину, не указавшему в платежном документе предусмотренные законом сведения. Израсходовано 6810,5 тыс. рублей. В том числе осуществлено два платежа, превышающих 800 тыс. рублей, на общую сумму 3756,6 тыс. рублей. Эти средства израсходованы на предвыборную агитацию - выпуск и распространение печатных материалов (листовки, плакаты, рекламные щиты и т.п.), изготовление и распространение аудиовизуальных и других информационных материалов.

В избирательный фонд КПРФ поступило 179,9715 млн рублей. Из них 81,9 млн рублей составили пожертвования от 12 юридических лиц - ООО "Оникс" (24,0 млн рублей), ООО "СтройМонолитИнжиниринг" (23,5 млн рублей), ООО "Арден" (12,5 млн рублей), ООО "Лекс" (7,5 млн рублей), ООО "СМУ-43" (3,0 млн рублей), ООО "Реста Контракт" (2,5 млн рублей), ООО Студия "Призма" (2,5 млн рублей), ООО "ГлавКоммерц" (2,0 млн рублей), ООО ПРОЛИНГ (2,0 млн рублей), ООО "ЭЛЕКТРОТРЕЙД" (1,0 млн рублей), сельскохозяйственного производственного кооператива "Хузангаевский" (0,9 млн рублей) и Курского регионального общественного фонда "За возрождение" (0,5 млн рублей). 17,532 млн рублей составили пожертвования, превышающие 40,0 тыс. рублей, от 44 граждан. Возврат средств гражданину, не указавшему в платежном документе предусмотренные законом сведения, составил 37,0 тыс. рублей. Возврат средств, превышающих установленный законом предельный размер пожертвования, составил 10,0 тыс. рублей. Перечисление денежных средств в доход бюджета составило 22,0 тыс. рублей. Возврат из избирательного фонда собственных средств, поступивших в установленном порядке, избирательному объединению составил 5,0 тыс. рублей. Израсходовано 168852,9 тыс. рублей. В том числе осуществлено 26 платежей, превышающих 800 тыс. рублей, на общую сумму 82904,7 тыс. рублей. Эти средства израсходованы на предвыборную агитацию - через организации телерадиовещания, на выпуск и распространение печатных материалов (листовки, плакаты, рекламные щиты и т.п.), изготовление и распространение аудиовизуальных и других информационных материалов.

В избирательный фонд партии "Справедливая Россия" поступило 156,3901 млн рублей. Из них 66,4482 млн рублей составили пожертвования шести юридических лиц - ООО "ПромСтройТорг" (18,681 млн рублей) и ООО "НОРДИС" (16,3672 млн рублей), ООО "Кантек" (9,7 млн рублей), ООО "ШАРМИ" (9,4 млн рублей), ООО "Вариант" (8,5 млн рублей), ООО " ИНКОТЕКС" (93,8 млн рублей). 5,625 млн рублей составили пожертвования, превышающие 40,0 тыс. рублей, от 12 граждан. Израсходовано 134350,5 тыс. рублей. В том числе осуществлено 32 платежа, превышающих 800 тыс. рублей, на общую сумму 129383,2 тыс. рублей. Эти средства израсходованы на предвыборную агитацию - через организации телерадиовещания, на выпуск и распространение печатных материалов (листовки, плакаты, рекламные щиты и т.п.), изготовление и распространение аудиовизуальных и других информационных материалов, а также на оплату других работ (услуг), выполненных по договорам юридическими лицами или гражданами России.

В избирательный фонд "Единой России" поступило 450,1 млн рублей. Из них 150,1 млн рублей составили пожертвования девяти юридических лиц - Фонда поддержки партии "Единая Россия" (24,0 млн рублей), Волгоградского регионального общественного фонда поддержки партии "Единая Россия" (20,0 млн рублей), Кабардино-Балкарского регионального общественного фонда поддержки партии "Единая Россия" (20,0 млн рублей), Новгородского регионального общественного фонда поддержки партии "Единая Россия" (20,0 млн рублей), Кемеровского регионального общественного фонда поддержки партии "Единая Россия" (15,0 млн рублей), Чукотского регионального общественного фонда поддержки партии "Единая Россия" (14,6 млн рублей), Брянского регионального общественного фонда поддержки партии "Единая Россия" (14,5 млн рублей), Рязанского регионального общественного фонда поддержки партии "Единая Россия" (12,0 млн рублей) и Калужского регионального общественного фонда поддержки партии "Единая Россия" (10,0 млн рублей). Израсходовано 399156,6 тыс. рублей. В том числе осуществлен 71 платеж, превышающий 800 тыс. рублей, на общую сумму 387132,1 тыс. рублей. Эти средства израсходованы на предвыборную агитацию - через организации телерадиовещания, на выпуск и распространение печатных материалов (листовки, плакаты, рекламные щиты и т.п.), изготовление и распространение аудиовизуальных и других информационных материалов, а также на оплату других работ (услуг), выполненных по договорам юридическими лицами или гражданами России.
http://www.rg.ru/2011/11/30/rashodypartij-dok.html

ИТОГО: 1777, 235 млн.рублей

6. Я понимаю, что во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм, все же был бы рад направить на время, в бюджет области, те миллионы, которые в настоящий момент я не в состоянии взыскать с должников законным способом.

Помогая мне, Вы помогаете себе:
Семейство Чуриных, владельцы ОАО «Лузский ЛПК», управляя, ввели в процедуру банкротства предприятие и моногород и семьи и судьбы, в такой же ситуации ОАО «ЭЛИКОН» в котором мы поддерживали энергетическую безопасность населения и производства, ООО «Слободской СВЗ», и т.д. Я умышленно пропущу тему 50% обанкротившихся за год предприятий сферы ЖКХ, одновременно приватизированных экзотичесским способом, как следствие провоцируя выпадающие доходы бюджета. Какая отрасль на очереди, толи еще будет? А если еще что? Важно иное, бизнес сообщество развитых стран, хотя бы ради своей безопасности создает высокий уровень жизни общества, не ужеле это не повод задуматься?
http://www.navigator-kirov.ru/business_blogs/1920.html

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#190

Непрочитанное сообщение наивный » 30 ноя 2011, 09:30

Сгущенка – лучший агитатор
В предвыборном Петербурге народ соблазняют сладостями, кастрюлями и сковородками. Но креатива тоже хватает
Изображение
...- В центре социальной помощи инвалидам на Богатырском проспекте дом 48 к 1 выдают подарочные пакеты с надписью «Общероссийский Народный Фронт». В пакете аккуратно уложены банки со сгущенкой, оливковое масло, конфеты и т.п. На выходе стоит агитатор, который с каждым выходящим обменивается парой фраз: «Голосуйте за партию «Единая Россия», - рассказал кандидат в депутаты от КПРФ Сергей Веснов. Ему позвонили однопартийцы и Веснов выехал на место.

- Это центр социальной помощи от администрации Приморского района. Когда мы стали объяснять людям, получающим продуктовые наборы, что им необязательно голосовать за «Единую Россию», они удивились: «Что, действительно?». У них сложилось мнение, что за этот пакетик они должны, обязаны просто это сделать.

«СП»:- Вам удалось это остановить?

- Это невозможно остановить, это скрытая агитация. Официально мы не можем привлечь организаторов. Они не захотели, чтобы наш представитель находился внутри центра. Я разговаривал с руководителем этого отдела соцзащиты. Мы напишем жалобу в администрацию района...
http://svpressa.ru/politic/article/50386/

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#191

Непрочитанное сообщение VKozyr » 01 дек 2011, 05:22

Такую партию надо снимать с выборов

«Единая Россия», нарушая Закон о выборах, заставляет исполнительную власть агитировать за «одну отдельно взятую партию»
30.11.2011 Теги: «единая россия», выборы, нарушения

Из письма читателя «Новой газеты» в редакцию:

«Обратите внимание, пожалуйста, на это вот вопиющее нарушение закона о выборах и использование адм ресурса.
Ульяновске произошла важная утечка документов ЕР, из которой ясно, что ЕР в Ульяновске заставляет агитировать за себя министров обл правительства и муниципальных чиновников. Сканы документов прилагаю. Источник - блогер Сергей Красильников.
Это инструкции за подписью секретаря регионального отделения ЕР Андрея Силкина - как агитировать за ЕР, с закреплением ответственности за конкретными лицами, чиновниками и депутатами (в блоге в аттаче есть список с именами и телефонами). В частности, главам муниц образований предписывается возглавить предвыборные штабы.
Возможно, вы захотите это использовать как важный штрих в компании, которую ведут «жулики и воры».

(Имя читателя имеется в редакции).

Подробнее с фото: :shock: http://www.novayagazeta.ru/politics/49753.html

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#192

Непрочитанное сообщение наивный » 01 дек 2011, 10:57

СЕВЕРОМОРЦЫ ГОЛОСУЮТ ДОСРОЧНО !
Только что сообщили с Северного флота:Североморцы сообщают: на 2-х лодках, уходящих в море, провели досрочное голосование. За ЕдРоссию никто не проголосовал, вообще никто!! На СФ вчера срочно вылетал министр для агитации. Собрали всех, кого смогли к 17 часам, но господа прибыли к 23 и агитировали их до часу ночи. Представляете эффект от агитации ?
http://my.mail.ru/community/voen_mor/7B ... tml?page=2

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#193

Непрочитанное сообщение VKozyr » 01 дек 2011, 20:34

Пишет oleg_kozyrev ([info]oleg_kozyrev)
7484877.jpg
7484877.jpg (32.73 КБ) 960 просмотров
@ 2011-12-01 21:27:00

Передаю мой блог Ассоциации ГОЛОС
Возмущен беспрецедентным давлением властей на Ассоциацию ГОЛОС, организующую по моему мнению наиболее качественный и объективный сбор информации по нарушениям на выборах - http://www.kartanarusheniy.ru/ :shock: :o :twisted:
Ответственными за это давление считаю правящую партию "Единая Россия" и персонально ее лидеров Владимира Путина и Дмитрия Медведева.
Вызывает недоумение, насколько бездейственна была прокуратура, когда мы видели предвыборные плакаты избиркомов, идентичные плакатам единороссов, когда разного рода городские менеджеры и чиновники напрямую и косвенно занимались подкупом голосов избирателей, когда по личному решению главы ЦИК Чурова снимались с эфиров рекламные ролики оппонентов ЕдРа. И как же быстро прискакали прокуроры в ГОЛОС, уловив нужные флюиды!
Объявляю, что в случае перебоев работы сайта КАРТА НАРУШЕНИЙ, в случае попыток со стороны властей помешать Ассоциации ГОЛОС работать через их интернет-ресурсы во время выборов, - я готов предоставить свой блог сотрудникам ГОЛОСа для размещения актуальной информации.
Призываю всех блогеров помогать друг другу в случае, если в день выборов и после него власти будут пытаться блокировать отдельные интернет-площадки. Делайте перепосты, размещайте копии сообщений на разных блог-платформах.


"Голос" закрыть могут. Голос всех нас - нет.

Подробнее: http://oleg-kozyrev.livejournal.com/3846452.html

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#194

Непрочитанное сообщение VKozyr » 01 дек 2011, 22:43

01.12.2011 15:35
Разворот : Скандалы вокруг независимых наблюдателей на предстоящих выборах
Гости: Григорий Мелконьянц заместитель исполнительного директора ассоциации "Голос"

Ведущие:
Инесса Землер корреспондент радиостанции "Эхо Москвы"
Евгений Бунтман журналист радиостанции "Эхо Москвы"
Показать текст
Е. БУНТМАН: Мы продолжаем дневной «Разворот» на «Эхе Москвы». Инесса Землер, Евгений Бунтман в этой студии. И у нас в гостях Григорий Мельконьянц, заместитель исполнительного директора ассоциации «Голос». Добрый день, Григорий.

Г. МЕЛЬКОНЬЯНЦ: Я бы не сказал «добрый», просто здравствуйте.

И. ЗЕМЛЕР: Вот я и хотела уточнить, насколько добр этот день. Только сейчас пришло сообщение, что прокуроры проводят проверку в офисе ассоциации «Голос», ведущей наблюдение за выборами. Так, во всяком случае, в своем Твиттере утверждает глава правозащитной ассоциации «Агора» Павел Чиков. Григорий, проходит такая проверка?

Г. МЕЛЬКОНЬЯНЦ: Ну, проверка проходит вообще в целом нашей организации. Я бы не ограничивался офисом, а вообще в целом можно говорить, что сейчас идет прокурорская проверка. И вот первые, я так понимаю, такие ласточки у нас есть уже в виде вот тех пяти документов, которые нам сегодня вручили. И я бы вот хотел ваших слушателей ознакомить, может быть, с какими-то цитатами. Сегодня буквально свежие документы, вот где-то около часа мы их получили. Ну, во-первых, мы получили предостережение на имя нашего исполнительного директора Лилии Шибановой о недопустимости нарушений закона. Это предостережение, по сути, выдано первым заместителем прокурора города Москва В. В. Расинским, подписано вот им. И здесь, например, указываются такие вот цитаты: «В сообщениях о проведении предвыборных мероприятий, публикуемых на сайте ассоциации «Голос» и сайте «Карта нарушений», основной упор делается на резкую негативную оценку деятельности политических партий. Данная деятельность ассоциации «Голос» противоречит статье 44 закона «О выборах» (мы его так обще назовем, он длинно так называется), согласно которой информационное обеспечение выборов призвано способствовать осознанному волеизъявлению граждан, поскольку фактически направлено лишь на создание у избирателей отрицательного образа одной из партий». При том, что это предостережение, обращаю внимание, как бы оно имеет такое действие прямое, и человек должен понять, какой из партий.

Е. БУНТМАН: Название партии не написано?

Г. МЕЛЬКОНЬЯНЦ: Нет, не написано. Дальше слушайте. «Более того, в деятельности ассоциации «Голос» имеются признаки злоупотребления свободой и массовой информации, выражающегося в фальсификации общественно значимых сведений, распространении слухов под видом достоверных сообщений с целью опорочить как партию, так и ее отдельных членов».

И. ЗЕМЛЕР: Опять не названа.

Г. МЕЛЬКОНЬЯНЦ: Да.

Е. БУНТМАН: Вот это совсем гениально звучит: «с целью опорочить как партию, так и ее отдельных членов».

Г. МЕЛЬКОНЬЯНЦ: «… что прямо запрещено статьей 51 закона «О СМИ». Я вот открыл закон «О СМИ», 51-ю статью, думал, может, там написано, какая партия и какие члены. Почему-то, видимо, еще пока они не успели туда этого включить. Ну и, соответственно», заканчивается это тем, что «в случае продолжения противоправной деятельности вы будет привлечены к ответственности».

Е. БУНТМАН: Я так понимаю, что есть постановление о возбуждении административного производства уже.

Г. МЕЛЬКОНЬЯНЦ: Это второй документ, и вот он на двух листах у меня тут. И, в принципе, здесь основной упор уже делается на ассоциацию «Голос», на наш сайт, где указывается, что, например: «В течение пяти дней до дня голосования, а также в день голосования запрещается опубликование результатов любых общественных опросов и иных исследований». А так как выборы 4 декабря уже, они пишут: «Следовательно, Ассоциацией некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «Голос»» в период избирательной кампании, 29 и 30 ноября, допущены нарушения порядка опубликования в информационной сети интернет по выборам, выразившиеся в опубликовании сведений о результатах проводимых на территории Российской Федерации исследований, касающихся предвыборной кампании, менее чем за пять дней до дня голосования…»

И. ЗЕМЛЕР: Так, погодите, если я не ошибаюсь, то информация о нарушениях предвыборной агитации и в день голосования не является исследованием, это является информацией о нарушениях.

Г. МЕЛЬКОНЬЯНЦ: Да нет, конечно. И дальше они сами себя резюмируют и сами делают выводы из того же, что они пишут: «Таким образом, в действиях… (состав правонарушения) по части 1 ст. 55 КоАП РФ». То есть из этого тоже непонятно, какое исследование, если они на что-то ссылаются. На каком-то там сайте в интернете… может, это не «Голоса» сайт, может, это чей-то другой сайт, во-первых. Во-вторых, размещена какая-то информация. Где ссылка на это? Как эта информация называется? То есть мы, по сути, находимся сейчас… ну, такие, знаете, как будто мы тут самые плохие. Но при этом мы не понимаем, в чем нас обвиняют конкретно. И вот постановление, оно уже подписано не тем прокурором, который был ранее, а это уже Мещанская межрайонная прокуратура города Москвы, младший советник юстиции Г. Г. Родионов. Это другой уже человек.

Е. БУНТМАН: Ну, это вот только из того, что последнее, вы зачитали.

Г. МЕЛЬКОНЬЯНЦ: Это из новенького, да.

Е. БУНТМАН: Из новенького. Из старенького я напомню вкратце. Это далеко не самая приятная вещь, которая происходит с «Голосом». Были неприятные статьи в газетах…

Г. МЕЛЬКОНЬЯНЦ: Они еще продолжаются.

Е. БУНТМАН: Была история с НТВ, которая стала, конечно, знаменитой.

И. ЗЕМЛЕР: Появилось неприятное письмо от депутатов Государственной думы…

Е. БУНТМАН: От депутатов «Единой России», «Справедливой России» и ЛДПР, три человека.

И. ЗЕМЛЕР: Кстати, «Справедливая Россия» сказала, что это не партийная позиция, это позиция отдельно взятого депутата.

Е. БУНТМАН: Да, но Антон Беляков, тем не менее, остается кандидатом и депутатом от «Справедливой России».

Г. МЕЛЬКОНЬЯНЦ: Да, при том, что была раньше еще высказана и позиция председателя партии Левичева, что интересно. Так что вот вчера был на эфире с Гудковым, и он сказал о том… ну, это его тоже личная позиция, она мне понравилась. Журналист сказал: «Как-то у вас интересно вообще в партии, у всех вот личные позиции»…

Е. БУНТМАН: Я думаю, что покончим сейчас с рассказом о неприятностях. Причины. Что вообще происходит, и почему внезапный такой интерес? Вы давно уже работаете.

Г. МЕЛЬКОНЬЯНЦ: Да мы почти 12 лет уже работаем.

И. ЗЕМЛЕР: Я бы еще хотела уточнить. Вот до выборов вам часто приходили подобного рода письма из прокуратуры?

Г. МЕЛЬКОНЬЯНЦ: Ну смотрите, мы постоянно находимся под таким серьезным вниманием в период избирательной кампании. И у нас периодически проходят проверки, например, нашего средства массовой информации – газеты «Гражданский голос». Уже за последнее время две такие проверки по разным запросам проходили. Периодически такое внимание есть. Но вот таким образом, когда это делается на таком высоком уровне, когда такие люди там, наверху, заявляют, что необходимо, что называется, чуть ли не покончить с одной из некоммерческих организаций, то на таком уровне еще такая кампания не была, что эта кампания действительно скоординирована. То есть это идут усилия и через федеральные средства массовой информации, и мы знаем, что эти статьи рассылаются в регионы, чтобы они обязательно публиковали в местной прессе. Мы видим, что это заказные разные материалы в электронных СМИ. Ну и видим вот этот уникальный сюжет, который мы скоро увидим, видимо, по НТВ, который намонтажируют так, что, я думаю, будет очень интересно.

И. ЗЕМЛЕР: Как многие репортажи.

Г. МЕЛЬКОНЬЯНЦ: Как многие репортажи, да.

Е. БУНТМАН: А может быть, вы чем-то конкретным разозлили? Почему вдруг массированная такая атака?

Г. МЕЛЬКОНЬЯНЦ: Не хочется как бы преувеличивать, но, к сожалению, «Голос» - это единственная в России независимая организация по наблюдению за выборами. Других организаций, подобных «Голосу», в России сейчас нет. Это уже только партии, которые наблюдают за выборами, или это проправительственные такие структурки, которые, что называется, занимаются постоянным «одобрямсом» и которые курируются нашей Центральной избирательной комиссией и так далее. То есть на них никто внимания, в принципе, не обращает.

Понятно, что была поставлена задача переиграть «Голос» информационно, но это не получилось. И когда мы действительно совместно с нашим партнером «Газетой.ру» запустили сайт «Карта нарушений» в сентябре этого года, когда мы действительно очень эффективно стали заниматься наблюдением за выборами, говорить о том, что происходит, то это, понимаете, нашло поддержку среди граждан, нашло поддержку среди средств массовой информации. Был хороший такой отклик среди международной общественности. Я думаю, что очень сильно испугались. Испугались, что это осталась единственная организация, с которой ничего не могут сделать, кроме как закрыть.

Е. БУНТМАН: Ну мы же уже говорили, что вы достаточно известная организация. Почему это вот происходит прямо перед выборами?

И. ЗЕМЛЕР: За несколько дней до голосования.

Е. БУНТМАН: Это такая история позорная достаточно получается.

И. ЗЕМЛЕР: В принципе, ничего бы не стоило, ну извините, если уж хотеть вас прихлопнуть, сделать это в прошлом году, когда такой большой выборный сезон не начался. Я не говорю про региональные сейчас выборы, а про большие.

Г. МЕЛЬКОНЬЯНЦ: Вы знаете, честно говоря, у меня есть две версии. Первая версия – что они недооценивали вообще как бы значимости и силы «Голоса». Ну, то есть это поняли в самый последний момент, когда…

И. ЗЕМЛЕР: Как бы проснулись, что ли?

Г. МЕЛЬКОНЬЯНЦ: Да, проснулись. Вот в какой-то момент они открыли глаза и увидели, что везде только наши наблюдения и нашими наблюдениями пользуются международные наблюдатели. Ну, как бы увидели, что организация сильная, и поняли, что нужно принимать какие-то меры срочно. Ну и второе – это глупость какая-то, знаете, что называется, как в России бывает, что все делается через одно место. То есть кому-то приснилось, что, ну, давайте сделаем их врагами, например. А почему бы нет? Вот скажем, что опять Запад пытается повлиять на наши выборы. Потому что мы помним историю, допустим, с «СПС», когда была точно такая кампания по дискредитации партии. Потом, мы знаем, с «Правым делом» тоже такая была спецоперация. Ну, то есть такие спецоперации. Сейчас вот тоже очередная спецоперация, по сути, по уничтожению «Голоса». И они делают все возможные их сейчас шаги, направленные на уничтожение.

Но я не понимаю, для чего они это делают как раз вот действительно за два дня до выборов. То ли они действительно уже хотят просто до выборов нам не дать выйти на избирательные участки и помешать тем самым. То ли это просто такой фон, который, ну я не знаю, зачем они создают – то ли специально, то ли у них внутри существует человек, который хочет им плохого.

Е. БУНТМАН: Я так понимаю, что главный компромат, который на вас готовят – это что, как я понял из того чудесного ролика про визит к вам НТВ…

И. ЗЕМЛЕР: Этот компромат пришел в виде вопроса от Ольги, как я понимаю: «Если ваша организация независимая, назовите источники финансирования». Ну я думаю, что намек здесь понятен.

Г. МЕЛЬКОНЬЯНЦ: Ну, это нормальный, вполне естественный вопрос: кто финансирует организацию? И мы на эти вопросы открыто всегда отвечаем. Безусловно, мы говорим о том, что у нас есть деньги, которые мы получаем от международных организаций. Эти деньги мы получаем на конкурсной основе, это не какие-то деньги…

Е. БУНТМАН: Это у вас на сайте указано, если я не ошибаюсь.

Г. МЕЛЬКОНЬЯНЦ: У нас указан перечень организаций, мы никого никогда не скрывали. Наоборот, показываем эти организации открыто. Это раз. Во-вторых, эти конкурсы открыты, любая организация может принять в них участие. Дальше: эти деньги настолько белые в том плане, что это не чемоданы, не какие-то коробки. Это официальные деньги, которые проходят по расчетным счетам, за которые требуется серьезная отчетность. И у нас есть деньги, например, от европейских разных организаций. Ну, например, это Европейская комиссия, которая имеет здесь представительство свое, работает официально. У нас есть деньги от разных даже неправительственных организаций – например, Норвежский Хельсинский комитет.

Е. БУНТМАН: А финансовые отчеты вы публикуете?

Г. МЕЛЬКОНЬЯНЦ: Конечно, мы обязаны публиковать эти отчеты. Мало того, мы их сдаем…

Е. БУНТМАН: Ну вот до копеечки прямо, да?

Г. МЕЛЬКОНЬЯНЦ: Конечно. Извините, если у них есть какие-то претензии к «Голосу», пусть поднимают нашу отчетность в Министерстве юстиции. Мы каждый год сдаем отчеты в Министерство юстиции, мы сдаем отчеты в Налоговую инспекцию. У нас, так как мы получаем такое финансирование, в каждом контракте практически заложено проведение независимого аудита наших всех этих расходов. То есть контроль, поверьте мне, ой-ой-ой какой. И ни одна наша бюджетная организация или те, кто получают деньги от власти, не могут похвастаться таким контролем.

Но при этом мы неоднократно, каждый год, пытаемся получить деньги, вот эти гранты, от правительства, от нашего президента, которые, значит, это все выдают. Ну, вы чего думаете? Нам эти деньги не дают. Просто наши заявки игнорируются. Ну, в такие условия ставят. Но при этом, знаете, вот честно говоря, я считаю, что в сложившейся ситуации получение этих денег, видимо, дает нам возможность быть как раз независимыми от этой страны. И поэтому как раз власти так и реагируют, их это бесит. Вот если бы они нам давали деньги, они бы завтра нам позвонили или пришли и сказали бы: «Друзья, если хотите получать от нас дальше деньги (как это обычно бывает), ну тогда вы должны сказать вот именно это или на это закрыть глаза».

И. ЗЕМЛЕР: Переделайте вашу карту.

Г. МЕЛЬКОНЬЯНЦ: Да, переделайте вашу карту или в своем заявлении или в докладе уберите эти абзацы. Вот поверьте мне, наши уважаемые международные организации таким никогда не занимаются. Они, наоборот, заинтересованы в получении объективной информации. Понятно, что у них, безусловно, есть свои интересы – поддержка демократии. Как бы это не какие-то слова такие, знаете, высокие, а я, честно, верю, что они этого хотят. Они не хотят, чтобы в России постоянно гремели революции и какие-то пьяные мужики нависали над ядерной красной кнопкой. Они заинтересованы в том, чтобы понимать, что происходит. Но при этом это же совпадает с интересами российских граждан, это же вообще должно совпадать с интересами власти, она должна получать обратную связь. И, знаете, власти, когда все эти письма вот пишут, эти все предупреждения, предостережения, они эту, по сути, легальную деятельность выводят, вот как это у нас делается в несистемной оппозиции, в другое совершенно поле. И это страшно.

И. ЗЕМЛЕР: Григорий, смотрите, вы сказали, что у вас есть свои люди в нескольких регионах. Вот передо мной лежит последнее по времени интервью в «Паблик посте»: 48 регионов вы окучиваете. Чем обусловлен выбор этих регионов? Это среднестатистические или те, откуда пока не выгоняют? Ну, это чуть больше половины российских регионов.

Г. МЕЛЬКОНЬЯНЦ: Да, чуть больше половины России, но там проживает большинство граждан России. То есть мы работаем в регионах от Калининграда до Владивостока. То есть вся Россия, скажем так, разная совершенно…

И. ЗЕМЛЕР: Репрезентативная выборка?

Г. МЕЛЬКОНЬЯНЦ: Репрезентативная. Условно говоря, к сожалению, за исключением вообще такого «махрового» Кавказа. То есть мы, к сожалению, пробовали работать и в Дагестане, в других республиках, но после согласия людей открыть там наши какие-то отделения к ним приходили люди и, соответственно, после этого они нам говорили: «Друзья мои, мы вас уважаем, но понимаете, что если мы…»…

И. ЗЕМЛЕР: … вы понимаете, что у нас нарушений, конечно, нет.

Г. МЕЛЬКОНЬЯНЦ: Да, «если мы продолжим, то тогда у нас будут неприятности». Поэтому мы там не можем работать, но, в принципе, выборка, она репрезентативна в плане, что там у нас есть и республики, и края, и области во всех частях страны.

И. ЗЕМЛЕР: Расширять присутствие планируете?

Г. МЕЛЬКОНЬЯНЦ: Конечно, мы всегда думаем над расширением присутствия. И я думаю, что после федеральных выборов и президентских, если, дай бог, все будет хорошо, мы будем дальше развиваться, потому что, в принципе, мы дальше будем заниматься региональными выборами, будем заниматься подготовкой… мы очень долго всегда готовимся, мы не голословно же свои выводы делаем, мы готовим определенную методику, как мы осуществляем информационное освещение выборов. Поэтому следующие выборы будут у нас через пять лет очередные, скажем так…

И. ЗЕМЛЕР: Федеральные.

Г. МЕЛЬКОНЬЯНЦ: Федеральные, да, в Думу. Через шесть лет будут президентские. Поэтому после президентских выборов уже будет понятно, какая ситуация.

И. ЗЕМЛЕР: Григорий, скажите, а на вашу карту наносятся все остальные регионы, те, которые не 48, а оставшиеся?

Г. МЕЛЬКОНЬЯНЦ: Конечно, конечно.

И. ЗЕМЛЕР: А как вы получаете информацию оттуда?

Г. МЕЛЬКОНЬЯНЦ: А вот я сейчас вам объясню. Мне хочется, чтобы вы не рассматривали карту как единственный источник информации «Голоса». Карта – это, наверное, процентов 15 – 20 информации, которой мы пользуемся. Потому что у нас сейчас в 48 регионах работают долгосрочные наблюдатели – эксперты, специалисты, которые следят за всей этой ситуацией, которые предоставляют раз в две недели нам отчеты. И на основании этих отчетов и каких-то небольших ярких иллюстраций, примеров с «Карты нарушений» мы это все…

Е. БУНТМАН: Это ваши сотрудники, прошу прощения, или…

Г. МЕЛЬКОНЬЯНЦ: Да, это оплачиваемые люди, это уважаемые люди в экспертном сообществе, в регионе во всяком случае, которые владеют ситуацией, они очень грамотно информируют нас о том, что там происходит.

И. ЗЕМЛЕР: И еще я хотела уточнить. Наблюдатели – это вот в понимании закона «О выборах» наблюдатели? Или это ваш внутренний термин?

Г. МЕЛЬКОНЬЯНЦ: Нет, это вообще международный термин – «долгосрочное наблюдение», то есть весь период до дня голосования. Период агитации, выдвижения и регистрации кандидатов. Есть понятие «международные краткосрочные наблюдатели» - это в день голосования. Вот у нас, к сожалению, с 2005 года государство запретило общественным организациям быть наблюдателями, и вот мы вынуждены присутствовать на избирательных участках как представители СМИ, корреспонденты газеты «Гражданский голос».

Е. БУНТМАН: Ну, наблюдатели в таком лингвистическом понимании, да? Это просто люди, которые наблюдают. Мы тоже наблюдатели за выборами.

Г. МЕЛЬКОНЬЯНЦ: Конечно, да.

Е. БУНТМАН: Вот я вижу, не все регионы у вас охвачены. У нас на сайте «Эха Москвы» висит…

И. ЗЕМЛЕР: Теперь есть ссылка на вашу карту.

Г. МЕЛЬКОНЬЯНЦ: Спасибо за поддержку «Эху Москвы». Вообще, честно говоря, вот после того, как вот этот…

Е. БУНТМАН: Мы наблюдаем, мы – наблюдатели.

И. ЗЕМЛЕР: Вы знаете, вот я хотела, кстати, уточнить. Вы опять же говорите, что проект продолжается, нет только вот самой «Карты» на «Газете.ру». А сам проект как дальше будет существовать в рамках сотрудничества? И есть ли у вас другие партнеры?

Г. МЕЛЬКОНЬЯНЦ: Ну смотрите, у нас есть такие, условно говоря, учредители – кто вообще это все разработал. И есть понятие информационных партнеров. Вот, знаете, это как мама с папой: если они тебя уже учредили, что называется, то ты дальше живешь, у тебя новые друзья потом появляются, не важно…

И. ЗЕМЛЕР: А потом у тебя появляются информационные партнеры, да.

Г. МЕЛЬКОНЬЯНЦ: Да. Соответственно, сейчас у нас, благодаря вот вам и интернет-изданиям, появляются такие серьезные информационные партнеры, которые, по сути, компенсируют потерю того, что с «Газетой.ру» исчез вот этот баннер, условно виджет, «Карты нарушений». Ситуация, можно сказать, не очень приятная, что там вот так вот это все произошло и в такой момент тоже неподходящий. И для «Газеты.ру», в том числе, и для нас, и вообще в целом для всего процесса.

Но, с другой стороны, вот такие вещи, они, мне кажется, сплачивают. Это, конечно, маленький пример, но вот то, что людей сейчас максимально призывают получать открепительные удостоверения незаконно, давят на них, чтобы они там отчитывались, за кого и как они проголосуют – вот эти все вещи, они тоже сейчас воздействуют на избирателей. И тут уже, честно говоря, неважно, закроют они вообще «Карту нарушений», запретят они нам вообще и закроют рот всеми этими предостережениями, закроют наши офисы. Граждан убеждать ни в чем не нужно, они каждый день с этим сами сталкиваются. И по сути, провоцируют их на какие-то действия те, кто являются всеми этими нарушителями.

Е. БУНТМАН: Ну смотрите, вашу «Карту нарушений» все так массово полезли смотреть после всех этих историй, так что вы только спасибо можете сказать… Так вот, я начинал говорить про регионы, где вы, видимо, не представлены или там нет нарушений. Вот я вижу, например, Чечня, Дагестан - там даже людей никаких нет своих, которые туда приезжают мобильно.

Г. МЕЛЬКОНЬЯНЦ: Нет, в этих регионах у нас, к сожалению…

Е. БУНТМАН: Опасно, да?

Г. МЕЛЬКОНЬЯНЦ: Опасно. Ну, вы понимаете, что называется, они все это воспринимают как вынос сора из избы. То есть вот так. Если ты вынес сор из избы – ну все, друг мой, попал.

И. ЗЕМЛЕР: Сам виноват.

Г. МЕЛЬКОНЬЯНЦ: Сам виноват, да, никто тебя… Поэтому у нас и сообщений из этих регионов не так много поступает.

Е. БУНТМАН: А никаких тайных у вас там нет, не знаю, агентов, не агентов? У вас есть «горячая линия». Но оттуда тоже, видимо, не присылают, из отдельных регионов?

Г. МЕЛЬКОНЬЯНЦ: На сайт kartanarusheniy.ru можно сообщить информацию, через сайт, соответственно, загрузить видео, какие-то документы.

И. ЗЕМЛЕР: Вы проверяете эту информацию?

Г. МЕЛЬКОНЬЯНЦ: Мы пытаемся эту информацию проверять. Но так как этой информации очень много, мы там предупреждаем о том, что эту информацию… мы просим всех проверять. И, к сожалению, сил нет. По идее, проверкой этой информации должны заниматься как раз органы, у которых есть полномочия.

Е. БУНТМАН: Которые вас проверяют.

Г. МЕЛЬКОНЬЯНЦ: Которые нас, да, проверяют.

И. ЗЕМЛЕР: Вместо этого.

Г. МЕЛЬКОНЬЯНЦ: Конечно. Но при этом краудсорсинг, который во всем мире принят, когда люди сообщают какую-то информацию для того, чтобы помочь государству - залатать дорогу и так далее и тому подобное. Мы проверяем случаи. Благодаря вот «Карте», многие вещи вышли на такой, знаете, высокий уровень. Например, Агашин известный, хотя оштрафованный на 2 тысячи рублей. Но опять же этот случай, он был закончен. И ряд других примеров, когда у нас публикуются материалы прямого нарушения закона со стороны разных должностных лиц.

И. ЗЕМЛЕР: Вы знаете, осталось у нас не очень много времени, я бы очень хотела два вопроса затронуть. Вот сейчас у нас оппозиция кричит, что эти выборы – самые грязные за всю историю проведения выборов. Но у нас каждые выборы так кричат.

Г. МЕЛЬКОНЬЯНЦ: Ну это, знаете, так принято, да.

И. ЗЕМЛЕР: Вот по вашим наблюдениям, по сигналам с мест, насколько грязной можно признать нынешнюю кампанию?

Г. МЕЛЬКОНЬЯНЦ: Ну, знаете, для меня слово «грязный» - это когда черные пятна или что-то…

И. ЗЕМЛЕР: Ну хорошо, насколько чистой? Давайте в позитивном ключе.

Г. МЕЛЬКОНЬЯНЦ: Да. Эта кампания, она… вот я одно только слово могу сказать – она очень наглая. То есть если раньше чиновники и администрация, условно, по сути, которые сейчас являются, к сожалению, основными источниками нарушений, потому что они имеют властные полномочия, сейчас они это делают открыто. И мы видим на «Карте», что действительно все это уже фиксируется людьми, они уже, даже тот же Агашин, не считают это нарушениями, это стало нормой поведения. И вот эта норма поведения, когда уже и избиратель как бы привык – ну, всегда его просили сдать начальнику открепительное удостоверение, к примеру, или еще чего-то – это сейчас уже настолько демонстративно. Но вот эта демонстративность как раз и вызывает у людей обратную реакцию.

И. ЗЕМЛЕР: Компенсируется возрастающей активностью людей?

Г. МЕЛЬКОНЬЯНЦ: Абсолютно верно.

И. ЗЕМЛЕР: И еще один вопрос. Сегодня было объявлено, что на выборах в Госдуму будут присутствовать 697 международных наблюдателей. Во-первых, ваша степень взаимодействия с этими наблюдателями как таковыми? И во-вторых, 700 человек на нашу страну – это…

Г. МЕЛЬКОНЬЯНЦ: Я думаю, что это в любом случае лучше, чем ничего. Это не 2007 год, когда полностью…

И. ЗЕМЛЕР: Там бойкот был просто.

Г. МЕЛЬКОНЬЯНЦ: Бойкот был международных наблюдателей таких профессиональных, скажем так. Потому что нужно понимать, что в этой цифре сидят еще и те наблюдатели, которые, что называется, являются определенными политическими туристами. Не хочу никого обвинять, но…

Е. БУНТМАН: Но наблюдатели на пресс-конференциях после выборов признаются, что они в основном наблюдают в Москве, в Санкт-Петербурге, а на Кавказ не ездят, потому что не за чем.

Г. МЕЛЬКОНЬЯНЦ: Ну да, не за чем. Ну и потом, как бы не у всех есть компетентность. Допустим, … (неразб.) ОБСЕ – это профессиональная организация. Почему их не пускают? Потому что они проводят долгосрочный мониторинг СМИ и так далее, и тому подобное. У нас 96 тысяч примерно избирательных участков. Понятно, что этой группы недостаточно, чтобы покрыть. Но общее представление… И, безусловно, мы встречаемся, у нас очень хорошие отношения с международными, в частности из ОБСЕ, из ПАСЕ, и они пользуются, в том числе, информацией и нашими наблюдениями, где мы действительно показываем какие-то факты. Не просто на словах, а документированные какие-то вещи. Несомненно, они этим пользуются и благодарны очень.

Е. БУНТМАН: Ну, у них роль такая ритуальная немножко получается, у всех международных наблюдателей.

Г. МЕЛЬКОНЬЯНЦ: У них ритуальная роль, они не имеют права вмешиваться.

И. ЗЕМЛЕР: Но вы же тоже не вмешиваетесь.

Г. МЕЛЬКОНЬЯНЦ: Не вмешиваемся. Мы – корреспонденты, мы лишь наблюдаем процесс. И мы ждем как раз от наблюдателей от партий каких-то активных действий. Для этого мы методические материалы разрабатываем, пытаемся, чтобы они умнее стали.

Е. БУНТМАН: А вообще международные наблюдатели, какая от них польза, кроме ритуальной, вот от такого огромного количества человек?

Г. МЕЛЬКОНЬЯНЦ: Это очень важно, чтобы они дали оценку как бы вообще происходящим выборам. Потому что, по сути, они дают оценку легитимности той власти, которая избирается: могут ли руководители тех государств, которые они представляют, вообще работать с этими людьми, которых избрали? То есть они понимают, что если законно избранные, они хотят точно так же работать с законно избранными другими главами государств или парламентами.

И. ЗЕМЛЕР: А не с кем попало.

Г. МЕЛЬКОНЬЯНЦ: А не с теми, кто себя, что называется, назначил. Поэтому от этих оценок, по сути, зависят будущие международные отношения нашей страны со всем цивилизованным миром.

Е. БУНТМАН: Но, тем не менее, когда они приезжают, международные наблюдатели, сам процесс голосования, как правило, не влияет на их оценки. Оценки заранее расставляются…

Г. МЕЛЬКОНЬЯНЦ: В России, безусловно, мы знаем, что выборы очень часто делаются до дня голосования, когда мешают оппозиционным партиям и кандидатам…

И. ЗЕМЛЕР: Собственно, это и было причиной скандала в прошлый раз, когда наблюдателей не пускали заранее.

Г. МЕЛЬКОНЬЯНЦ: Конечно. Они не хотели, чтобы они смотрели, как ведется агитация на федеральных каналах и так далее и тому подобное. День голосования сейчас, друзья мои, поверьте, будет очень интересным. Потому что я убежден, что вот то, что сейчас происходит до дня голосования, будет недостаточным для тех, кто хочет каким-то образом повлиять. Поэтому могут быть очень интересные вещи 4 декабря. И я призываю всех, не только наблюдателей, а обычных граждан, которые придут на избирательные участки, тоже становиться такими условными наблюдателями гражданскими. Если они видят нарушения, то они имеют право не только сигнализировать, а писать заявления, жалобы в избирательные комиссии.

Е. БУНТМАН: Спасибо большое. Григорий Мельконьянц, заместитель исполнительного директора ассоциации «Голос», был у нас в гостях.
Подробнее: • слушать (24:33), читать, смотреть,скачать (5.6 МБ)

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#195

Непрочитанное сообщение VKozyr » 02 дек 2011, 02:05

Генпрокурора попросили ответить за атаку на «Голос» 02 декабря 2011, 00:31

Подробнее: http://polit.ru/news/2011/12/02/golos/? ... witterfeed

Добавлено:=======================================================================================================================================================================================================================================================================================================================================================

00:50 02/12/2011

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Международные наблюдатели, прибывшие в РФ для работы на выборах депутатов Госдумы, в пятницу подпишут меморандум о независимом и беспристрастном наблюдении, сообщает пресс-служба ЦИК России.

Подробнее: http://www.ria.ru/politics/20111202/504 ... um=twitter

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
vitaliyaverin Vitaly Averin
"мы получили небывалую информационную поддержку Карты нарушений от @EchoMskRu, @ru_slon, Grani.ru, @tvrain" http://golos-org.livejournal.com/128239.html
1 ч назад

Вся правда о выборах

Previous Entry Add to Memories Share Next Entry
Отчет за очень насыщенный событиями день 1 декабря

логотип
[info]golos_org
December 2nd, 0:45

Во-первых мы продолжаем готовиться к 4 декабря, все идет по графику (проводим тренинги, тестируем инструментарий и продумываем реакцию на самые разные сценарии силового воздействия на нас со стороны сами знаете кого).

Во-вторых дали наверное около 100 интервью. Внимание к "ГОЛОСу" и гласность сейчас для нас самое важное. Радует, что кроме информации о беспрецедентном давлении на нас много вопросов о самих выборах и наших оценках.

В-третьих, мы получили небывалую информационную поддержку Карты нарушений от Эха Москвы, Slon.ru, Grani.ru, Телеканала «Дождь» и многих других уважаемых изданий. Большое им спасибо за поддержку в тревожные дни.

В-четвертых, сайт «ГОЛОСа» и Карты нарушений подвергаются атакам. Мы работаем над их отражением, так что относитесь с пониманием на возможные временные перебои в работе. Скоро объявим о «Плане Б».

Ну и в-пятых, сегодня проявилась наша доблестная прокуратура, которая пришла около часа дня и которая наконец сформулировала свои претензии к "ГОЛОСу" в двух документах: Предостережении Лилии Шибановой и Постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (см. тут). Если коротко суть, то о нарушениях на выборах оказывается у нас теперь говорить нельзя. За поддержку благодарю депутата Госдумы Илью Пономарева, он написал очень толковые запрос Чайке (см. тут).

Я спросил, а когда будет суд, на что помощник прокурора сказала, что это целая процедура. И что вы думаете, около семи вечера она с еще одной сотрудницей возвращается к нам в офис и приносят некий документ из прокуратуры, без названия. Видимо это какое-то ВИП-приглашение в Суд с доставкой в офис. Удивительно, что его принесла именно прокуратура, а не Суд. Этого помощника прокурора по-моему тоже очень достала эта ситуация. Она постоянно консультировалась по телефону и была даже немного сконфужена необходимостью нас беспокоить.

Внимание, суд срочно назначен на 2 декабря на 11 утра. Адрес: ул. Гиляровского, д. 16, стр. 2, зал №7. Спасибо ассоциации «АГОРА», которая подключилась к нашей защите. Они профессионалы с большой буквы, так что пусть дрожат прокуроры))).

Не могу не сказать, что мы получаем много сообщений о поддержке, много реальных действий помогающих нам сейчас. Огромное за это спасибо, за любое участие и сопереживание этой ситуации. Мы стараемся делать все, чтобы эти события не повлияли на качество нашей работы и пока нам это с честью удается. Спасибо нашим активистам в регионах, которые тоже держат оборону и готовятся к 4 декабря.

Верящий в честные выборы, всегда ваш,

Григорий Мельконьянц

#НТВСУРКОВСКАЯПРОПАГАНДА

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#196

Непрочитанное сообщение наивный » 02 дек 2011, 03:19


Новосибирск РАН

Аватара пользователя
Батальон
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 16:54

#197

Непрочитанное сообщение Батальон » 02 дек 2011, 08:53

:drink: Всем привет!
В военном госпитале Знаменского гарнизона (г.Знаменск астраханской) сегодня 2.12.11 г. объявили: по ходатайству главы города некого единороса дубровченко и приказу старшего командира, все военнослужащие и служащие обязаны проголосовать и доложить об этом до 18(!!!) часов))))) Бойцов отголосовать до 13.00)))) :oops:
Все листовки любых оппонентов сорваны))) беспредел - полный - нарушение предвыборного законодательства откровенное - и использование должностного и служебного преимущества, и использование муниципального имущества, и подкуп,)...
навыбираем....

Аватара пользователя
Boot
Заслуженный участник
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 10:32

#198

Непрочитанное сообщение Boot » 02 дек 2011, 10:57

В части всю неделю терроризировало начальство: буду ли я голосовать при части (где прописан), возьму ли открепительное (чтобы голосовать где живу) или вообще не пойду на выборы. Всю неделю указывал им в направлении лесопарковой зоны, аргументируя тем, что не их это собачье дело. Но списки пофамильные на всю часть видел - чую, подвезут бюллетеней с галочкой за единорасов по количеству тех, кто голосовать не собирается.
Россiя — наше отечество. Смерть неизбѣжна.

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

#199

Непрочитанное сообщение desantura » 02 дек 2011, 17:09

В военном госпитале Знаменского гарнизона (г.Знаменск астраханской) сегодня 2.12.11 г. объявили: по ходатайству главы города некого единороса дубровченко и приказу старшего командира, все военнослужащие и служащие обязаны проголосовать и доложить об этом до 18(!!!) часов)))))
Да плюньте Вы на все эти указания с большой колокольни и поступайте так, как считаете нужным, согласно закона. Пусть эти цепные псы мирового сионизма мечутся вокруг Вас и брызжут слюнями. Меня лично такое зрелище и такие требования только забавляют. Каждый давно уже должен убить в себе раба!

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

Re: ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ !

#200

Непрочитанное сообщение desantura » 02 дек 2011, 18:12

Уважаемые товарищи! Не за горами выборы Президента РФ! Предлагаю Вашему вниманию интересную информацию во Вложении! Там имеется информация, кого предлагают выдвинуть в Президенты от народа!
Вложения
Зачем остаётся Путин .doc
(101.5 КБ) 23 скачивания
НАРОДНЫЙ КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ РОССИИ .doc
(27 КБ) 25 скачиваний
Обращение ВОС ПРОЕКТ (1).doc
Обращение Всероссийского офицерского собрания к офицерскому сообществу и народу России!
(39.5 КБ) 28 скачиваний

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#201

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 02 дек 2011, 18:44

Там имеется информация, кого предлагают выдвинуть в Президенты от народа!
придется 1 млн подписей собирать по закону, по скольку не от зарегистрированной партии выдвигается..

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Зачем остаётся Путин .doc
По моему личному мнению, ну чушь полнейшая..... ;)
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#202

Непрочитанное сообщение ngb » 02 дек 2011, 19:01

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

desantura писал(а): Зачем остаётся Путин .doc


По моему личному мнению, ну чушь полнейшая..... ;)
По ЯБП и носителям вообще пропагандистский бред ИМХО
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

andbo911
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:44

#203

Непрочитанное сообщение andbo911 » 02 дек 2011, 19:10

Согласен, бред! Но этот бред хоть маленький процент оттянет на себя! Так же, как на некоторых офицеров повышение денежного довольствия (на тех которые не заметили в этом монетизацию).

Вячеслав Дмитриевич
Постоянный участник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:48
Откуда: СССР

Re:

#204

Непрочитанное сообщение Вячеслав Дмитриевич » 02 дек 2011, 19:19

Зачем остаётся Путин .doc
По моему личному мнению, ну чушь полнейшая..... ;)
"Сказка - ложь, да в ней намёк..."

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#205

Непрочитанное сообщение VKozyr » 02 дек 2011, 20:37

блог

Чуров и "Голос" 02 декабря 2011, 15:16 ААВ-старший Эхо Москвы

Владимир Чуров фактически признал в своем письме в мировой суд по делу ассоциации «Голос», что многочисленные нарушения выборного законодательства совершает «Единая Россия». Вместо того, чтобы бороться с нарушениями и нарушителями, Чуров практически борется с теми, кто публикует информацию о нарушениях. А еще бывший депутат от ЛДПР! Ай-ай-ай, Владимир Евгеньевич, как же вам не стыдно! Ой, о чем это я?

Подробнее: http://www.echo.msk.ru/blog/aav/835597-echo/

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
Уникальное письмо Чурова найденное в материалах дела которое рассматривает сейчас суд 02 декабря 2011 г.
См: http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/835691-echo/

Комменты:

aav ААВ-старший 02 декабря 2011 | 19:59
Обращу внимание - ни номера, ни даты. Только бланк и подпись. Как суд мог принять неверифицированный документ? Ну очень торопились.

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#206

Непрочитанное сообщение кудесник » 02 дек 2011, 20:55

но мое мнение что это было мягко скажем некрасиво
возможно, не к той цитате применил.
в ходе вытаскиванию страны из попы по внешнему долгу, наращиванию золотовалютных резервов, выигрыш конкурса на проведения чемпионата по футболу и олимпиаде
аннексировании абхазии и юж.осетии,
за счет чего из попы вытаскивали? за счет повышения цены на нефть.
на хрена нужно было создавать стабфонд и потом его деньги держать в зарубежных банках?
ту на одном сайте правильный плакат увидел "зачем нам олимпиада, когда жить негде?"
и что сейчас происходит в юж.осетии?
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя