О награждении деньгами _пр. МО РФ от 2.08.2008 г. N 400

OkDani
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:51

#871

Непрочитанное сообщение OkDani » 19 фев 2009, 21:57

Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">.. а не выхныкивается женщинами (которые в следующем своем сообщении начинают себе же противоречить).
Вы читайте внимательней, никто не хныкает! Что за не уважение к женам офицеров!!! Имейте честь, и отвечайте за свои слова. И что это за офицер который в суе, упоминает подобные выражения. Хотя нужно иметь для этого не папу генерала и т.д, а свое мнение
Можно прослужить на одном месте и получать звания досрочно ( незнаю, может это наверно о Вас), т.к. Вы не понимаете очень многих вещей, хотя ник у Вас подпол (т.е. под полом, Вы так себя сами назвали). Ну и что там из под пола ? Более конструктивно пожалуйста))) Меня мало кто выводит на подобные реплики, ну как говорится..... Получите что хотели Добавлено (2009-02-19, 21:57)
---------------------------------------------
Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Сколько злости... К чему это?...
Другим путем пойдете? Пишите... Не пойдете ведь ни на барикады, ни куда-нибудь еще - страшшшшно...
Вам то по фиг, вот Вы и пишете такие провокации, а ребята которые пойдут на это, останутся не известно где и с чем. Что за эгоизм? Конечно думать только о себе очень удобно, особенно тогда, когда Вы сами уходите... Да? Я типа на пенсии, и гори оно все син....! Хотя такой парадокс по моему мнению, впервые в нашей истории...
Когда пастух сердится на свое стадо, он дает ему в предводители слепого барана.
Талмуд

крысоед
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 09:48

#872

Непрочитанное сообщение крысоед » 19 фев 2009, 23:41

1. Т OkDani, Так у большинства порядочных людей -= за других биться до хрипоты, за себя просить - рот не открывается.
Если это форум читают командиры и "отличные товарищи" - они инициаторами быть должны. ПОЧЕМУ НАДО ДЕЛИТЬСЯ Я УЖЕ ПИСАЛ-ЧИТАЙТЕ. Когда необходимость дележа будет уяснена (Лучше бы это порешать в ноябре 2008 года). Теперь поделить возможно. Показать место отличникам - со всей требовательностью. Дисциплинарная практика на полную катушку для всех и лучших и худших (но без ГДП- чтоб подразделение в рейтинге не потеряло). Показать, что в следующем году с взысканиями - премии не получит никто. Лучшие размякнут и злобу поубавят, после этого бери их тепленьких или увольняй по НУВ - сейчас это как два пальца...
alejo,
2. Господин Алексей, действительно в крестьянском труде богат не будешь, офицер никогда барыгой не был - он служил, как священник, Сколько стоит жизнь за Родину в бою?, Ровно столько сколько жизнь за Господа пострадавшего - не деньгами меряется, не ТРУДОВЫМ ДОГОВОРОМ (Суворов, Ушаков, Драгомиров ужаснулись бы).
До тех пор пока есть люди, которым офицерская честь, это не пьяные слезы под песню Господа офицеры, а ежедневный труд, ежедневный шаг вперед. Господа агенты влияния бессильны...
ПОВТОРЯЮ ДЕЛИТЬСЯ НАДО, ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧИВШИЕ КОСО НЕ СМОТРЯТ И НОЖ НЕ ТОЧАТ- НАДО, ПОЙМИТЕ НЕ В ДЕНЬГАХ ДЕЛО. Добавлено (2009-02-19, 23:41)
---------------------------------------------
Quote (topol)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Сегодня принял зачеты по ОВУ у командиров подразделений из них четверо рейтинговых и у всех неудовлетворительно, хотя вопросы с ответами раздал за неделю Вот так с т.н. "лучшими" и надо, а то взрастили змеев -ПЕРВЫХ ПОСЛЕ БОГА, а теперь на форуме наши просчеты себе в заслугу ставят. Пусть по результатам - получают взыскания, и строчку в аттестации. Бояться не надо, что в прошлом году сделал майора Пупкина лучшим, а теперь он стал худшим. Хуже когда тов. Пупкин до сих пор необъективно оценен на хорошо, а вышестоящая проверка выявит этот факт.

домовой
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 07:49

#873

Непрочитанное сообщение домовой » 20 фев 2009, 10:12

Quote (ledy-kobasik)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Крысоед, при всем уважение к вам,вы что думаете что у нас во главе страны одни идиоты сидят,что разведка наша не работает ,чикисты спят,и вот так легко наше правительство Россию нашу пропукает?Ну что вы в самом деле,как были мы великой державой ,так ей и останемся,америка нервно курит в сартире,недотянут они до нас,кишки порвут... Поломалися мои очки старые...а где Вы свои розовые брали?

zulos
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 10:20

#874

Непрочитанное сообщение zulos » 20 фев 2009, 10:28

Quote (DFV_napa)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А сколько таких ситуаций, где трусливые командиры даже запретили обсуждать это в коллективах... На оборот, они сделали это правильно и своевременно.
Почему я должен делиться?
В следующем году, попадут в список и получат свою премию.
Стимул у них есть, это МЫ кто попал в 400 приказ.
А делить, отбирать, вымогать это удел ребят из КОМБЕДОВ (в революцию были такие комитеты бедноты).
Для общения с некоторыми личностями, нужен переводчик с одиночного на автоматический.

домовой
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 07:49

#875

Непрочитанное сообщение домовой » 20 фев 2009, 11:22

ФРГ
Денежное содержание военнослужащих бундесвера регламентируется Федеральным законом "Об оплате государственных служащих". Оно складывается из основного оклада, зонально-территориальных надбавок, а также различных дополнительных выплат и пособий. Размер основного ежемесячного оклада определяется в зависимости от разряда тарифной ставки. Увеличение размера основного оклада производится, как правило, через каждые два года. Для каждого воинского звания определяется максимально возможная сумма денежного содержания, что соответствует предельному сроку выслуги в данном звании.
Зонально-территориальные надбавки зависят от разряда тарифной ставки. При этом учитываются также условия проживания и семейное положение военнослужащих. Так, военнослужащим, имеющим более одного ребенка, выплачиваются дополнительные финансовые средства.
В зависимости от специфики прохождения службы и характера выполняемых служебных обязанностей для военнослужащих предусмотрены три дополнительные выплаты и надбавки: должностные надбавки за безупречное выполнение своих обязанностей, за выслугу лет и надбавки личному составу того или иного вида войск. Кроме того, дополнительно выплачивается денежное пособие на детей, величина которого определяется согласно Федеральному закону "О денежных пособиях на детей", пособие за успехи по службе и надбавки за пребывание в воинском звании свыше установленного срока. Кадровым военнослужащим и военнослужащим по контракту выплачивается ежегодное единовременное пособие в размере ежемесячного оклада. При убытии в очередной отпуск военнослужащим выдается пособие в сумме, эквивалентной нескольким сотням долларов США. Также выплачивается компенсация за использование личного и общественного транспорта в служебных целях.
ФРАНЦИЯ
Денежное содержание военнослужащих Франции различных категорий зависит от воинского звания, общей выслуги лет и выслуги лет в звании, пребывания в том или ином эшелоне (эшелон определяется для офицеров по выслуге лет в звании, для унтер-офицеров - по общей выслуге лет), наличия соответствующего образования и аттестации по службе и включает основной оклад, а также систему дополнительных надбавок и поощрительных премий.
Основной особенностью системы финансового обеспечения французских вооруженных сил является гибкость в определении необходимого размера денежного содержания в зависимости от многих факторов, в том числе от уровня подготовки, квалификации по специальности и эшелонирования. Каждому эшелону соответствуют индекс основного оклада, при этом величина индекса пропорциональна приоритету эшелона. Основной оклад начисляется в зависимости от индекса, являющегося постоянным коэффициентом. Все военнослужащие получают дополнительные надбавки за службу вне метрополии, в летном составе ВВС, плавсоставе ВМС, за службу на подводных лодках и отдельно за боевое дежурство в составе экипажа ПЛАРБ на боевом патрулировании. Пилоты вертолетов армейской авиации, парашютисты в сухопутных войсках и военнослужащие, проходящие службу в Париже и ряде крупных городов Франции, также получают специальные надбавки, учитывающие более высокую стоимость жизни.
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ
Денежное содержание личного состава определяется в зависимости от звания и выслуги лет. При этом выслуга в звании "полковник" - "майор" - 8 лет, "капитан" - 6 лет, "лейтенант" - 4 года. Общая выслуга лет "воррент-офицер" - "штаб-сержант" - 18 лет, "сержант" - 12 лет.
Основными видами ежедневных надбавок к денежному окладу в ВС Великобритании являются: надбавка за прохождение службы на заморских территориях без семьи, в Северной Ирландии. Кроме того, начисляются надбавки в зависимости от специальности и рода войск, надбавка за продовольственный паек, на расквартирование с семьей, надбавка на проживание в Лондоне, который считается исключительно дорогим местом жительства в Великобритании. Кроме того, осуществляются выплаты за расходы на коммунальные услуги, исчисляемые в зависимости от места проживания.
Дополнительные выплаты производятся также за практическое знание иностранных языков, работу в сверхурочные часы, ночные дежурства, несение службы в выходные и праздничные дни, участие в испытаниях, работу в тяжелых (по английской терминологии "неприятных") условиях, при прохождении службы в отрыве от семьи более шести месяцев в году. При переводе к новому месту службы выплачивается подъемное пособие в размере одного месячного оклада. При совершении покупок в магазинах системы "Военторг" военнослужащие и члены их семей освобождаются от местных налогов.
Оригинал: http://nvo.ng.ru/concepts/2003-10-17/4_rat.html А есть ли на карте страна, где "лучший" военный получает ДД в разы больше чем его менее «подготовленные» коллеги? Или мы впереди Европы всей?

крысоед
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 09:48

#876

Непрочитанное сообщение крысоед » 20 фев 2009, 11:31

Quote (Kaban)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Это все ваши доводы и предположения, никто не даст гарантии что так будет.... Об этом можно будет судить минимум через год...Помимо 400 приказа, у людей есть еще какие то сдерживающие моменты продолжать службу... Чья гарантия Вам нужна? Госстраха? Думать надо...:
Какое заложено повышение з.платы?
Какая инфляция?
Какой реально доход не получающего премию к концу года?
Какой будет процент заключения контракта- прогнозировали. Сколько уйдет - считали, с людьми беседовали, или это Госстрах делать будет?

Kaban
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 21:11
Откуда: На краю земли

#877

Непрочитанное сообщение Kaban » 20 фев 2009, 11:33

Quote (домовой)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А есть ли на карте страна, где "лучший" военный получает ДД в разы больше чем его менее «подготовленные» коллеги? Или мы впереди Европы всей?
Мы даже с приказом 400 отстаем от них....Я цифры не помню, где то читал уже сравненение и эту статью, так вот мы на 6 месте, впереди планеты всей американцы.....

Kaban
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 21:11
Откуда: На краю земли

#878

Непрочитанное сообщение Kaban » 20 фев 2009, 11:54

Quote (крысоед)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Просто задумайтесь, одно из главных качеств командира - предвидение.
Скорее просчитывать ситуацию на десять ходов вперед...Но жизнь ведь полна случайностей, и все невозможно предугадать....Если ты только не медиум. Еще дополняя ваши слова, командиру надо быть еще и хорошим психологом и обладать даром убеждения.

домовой
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 07:49

#879

Непрочитанное сообщение домовой » 20 фев 2009, 13:21

Quote (Kaban)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Мы даже с приказом 400 отстаем от них....Я цифры не помню, где то читал уже сравненение и эту статью, так вот мы на 6 месте, впереди планеты всей американцы.....
Доходы военных надо сравнивать со средними зарплатами гражданского сектора, прямой пересчет ДД американского военнослужащего (даже усредненного) в рубли, безусловно выдаст цифру фантасическую - по нашим меркам. Вопрос, который был мною задан был немного другим, а именно - есть ли аналог 400 приказа в законодательстве иных стран, насколько мне известно, нет и быть не может, т.к. уровень жизни военнослужащих во всех более-менее развитых странах (и не только европейских) соответсвует (приблизительно, конечно) к доходам т.н. среднего класса рассматриваемого государства.Добавлено (2009-02-20, 13:01)
---------------------------------------------
Quote (Kaban)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">напоминаю А. Даллеса: "И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества.."
Уважаемый Kaban, не могли бы Вы, по возможности, дать ссылку на указанный документ, заранее благодарен.Добавлено (2009-02-20, 13:21)
---------------------------------------------
Quote (ledy-kobasik)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">молодежь вся на траве взрощена,и подобной пакости,а старики забыты... А Вы, пардон, в наркологии в Москве работаете, либо в в детской комнате милиции, а в свободное время в собесе старикам помогаете?

ledy-kobasik
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 17:42
Откуда: Заколючинск
Контактная информация:

#880

Непрочитанное сообщение ledy-kobasik » 20 фев 2009, 13:46

Quote (домовой)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А Вы, пардон, в наркологии в Москве работаете, либо в в детской комнате милиции, а в свободное время в собесе старикам помогаете?
Отвечаю на ваш вопрос,я сама родом с подмосковь,от туда с мужем и уехала служить,родственники,много знакомых,да теже однокласники остались там,так вот мы поддерживаем связь,очень много однокласников и однокласниц в Москве работают,живут,так вот общаемся изредка,они рассказывают как обстоят их дела,и скажу я вам ,они думают что мы здесь в жопе,хотя мне кажеться иначе,однокласница к примеру работает в москве менеджером в салоне сотовой связи,получает 50тр в месяц и толку,клубы,боулинги,эт конечно все красиво,да ток стрессы она травкой снимает,уже даже пить немодно,а ей еще рожать,и даже те курят кто втое высшее получают,а вы говрите...Добавлено (2009-02-20, 13:38)
---------------------------------------------
и что самое страшное,не скрывают и нестыдяться этого,даже рассуждают о полезности анаши,и ее преимуществом перед сигаретами ужас,москва и питер згнили уже,там и воевать то нескемДобавлено (2009-02-20, 13:46)
---------------------------------------------
и старики мои там,и тоже ужас,бабушка всю жизнь в дет саду проработала воспитателем,и что вышли с дедом на пеньсию,и всеравно пришлось идти двор мести,нормально это,что бы не ток на хлеб ,но и на мясо хватало,так и доработалась,до рака,и что никому ненужну,когда стала по клиникам ездить везде ток деньги тянули,а помощи некакой,за операцию содрали,она и года потом не протянула,и весь год всеравно последнее сосали,то на обезболивающее дай,то за анализ заплати,вот вам и собес

DFV_napa
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 12:12

#881

Непрочитанное сообщение DFV_napa » 20 фев 2009, 14:48

Quote (ledy-kobasik)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">клубы,боулинги,эт конечно все красиво,да ток стрессы она травкой снимает,уже даже пить немодно,а ей еще рожать,и даже те курят кто втое высшее получаютQuote (Аллен Далес (1945г.))200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать еёQuote (ledy-kobasik)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">когда стала по клиникам ездить везде ток деньги тянули,а помощи некакой,за операцию содрали,она и года потом не протянула,и весь год всеравно последнее сосали,то на обезболивающее дай,то за анализ заплати,вот вам и собесQuote (Аллен Далес)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого.

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#882

Непрочитанное сообщение alejo » 20 фев 2009, 14:51

Quote (ledy-kobasik)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">однокласница к примеру работает в москве менеджером в салоне сотовой связи,получает 50тр в месяц и толку,клубы,боулинги,эт конечно все красиво -и что в этом такого? 50 000 -зарплата менеджера (управляющего того или иного заведения) в среднем по москве
Quote (ledy-kobasik)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">и даже те курят кто втое высшее получают - образование разве это критериий чего либо????
Quote (ledy-kobasik)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">москва и питер згнили уже,там и воевать то нескем - не судите о Москвичах на основании своего социума-)))
Quote (Kaban)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Еще дополняя ваши слова, командиру надо быть еще и хорошим психологом и обладать даром убеждения. -это похлопать по плечу и сказать ...все еще в переди будешь и ты лучшим офицером в моей части ....стремись ...учись ....служи......Бред все это. но правда в том что да командиру нужно убедить ..в этом .личный состав...
Quote (Kaban)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Помимо 400 приказа, у людей есть еще какие то сдерживающие моменты и цели продолжать службу.. - вот на это и расчитано ...ведь фактора два 1. это обеспечение жильем 2. нехватает пару лет до пенсии 3. к данной категории можно отнести людей которые умеют только служить
отдельный вопрос Север там да все хотят служить .ведь платят прилично даже по московским меркам

Связист
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 09:29

#883

Непрочитанное сообщение Связист » 20 фев 2009, 14:53

Quote (alejo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">отдельный вопрос Север там да все хотят служить


Так уж и все??? Я не хочу!
90% проблем решаются сами, остальные 10% не решаются вообще

patrul
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 07:58
Откуда: Воздвиженка

#884

Непрочитанное сообщение patrul » 20 фев 2009, 15:09

Прива всем у нас в ав полку данный приз получило 20 % офицеров из этих 20 85% летного состава а что остальные типа неслужат начинается маразм и разложение армии (( теперь она неможет быть сильной сами думайте и решайте) я считаю это позор для РФ и её ВС Добавлено (2009-02-20, 15:08)
---------------------------------------------
я считаю что если мистер ТАБУРЕТКА решил сотворить такоето пусть всем выдает а каждый месяц неудобных бы людей лишали этого подарка !ВОтДобавлено (2009-02-20, 15:09)
---------------------------------------------
!!!!! я считаю чтов столице практически большинство ЗАЖРАЛОСЬ))))))))))))))))

ledy-kobasik
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 17:42
Откуда: Заколючинск
Контактная информация:

#885

Непрочитанное сообщение ledy-kobasik » 20 фев 2009, 15:23

Quote (alejo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">не судите о Москвичах на основании своего социума-)))
Да это не только мой социум,вы телевизор даже посмотрите,что нам показывают про Москву и ПQuote (alejo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> не судите о Москвичах на основании своего социума-)))
несмешите,там люди те что поколение моих родителей,бабушек и дедушек,нормальные,а вот уже наше поколение,за исключение некоторых,сплошной один большой кошмар,людям стыдно за своих детей,вы телевизор к примеру гляньте,что нам Москва с Питером,показывают в основное эфирное время,ой ниче не говорите если незнаете,а узнаете жутко станет

RTV37
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 16:27
Откуда: Красноярск

#886

Непрочитанное сообщение RTV37 » 20 фев 2009, 15:52

Я конечно понимаю, вопрос может не в тему. Но может кто знает, меня увольняют по ОШМ примерно в мае, премию мне выплатят всю или только то что до мая получу

ledy-kobasik
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 17:42
Откуда: Заколючинск
Контактная информация:

#887

Непрочитанное сообщение ledy-kobasik » 20 фев 2009, 16:08

Quote (RTV37)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я конечно понимаю, вопрос может не в тему. Но может кто знает, меня увольняют по ОШМ примерно в мае, премию мне выплатят всю или только то что до мая получу
Вам всю премию выплатят,разом

крысоед
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 09:48

#888

Непрочитанное сообщение крысоед » 20 фев 2009, 16:11

Quote (RTV37)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я конечно понимаю, вопрос может не в тему. Но может кто знает, меня увольняют по ОШМ примерно в мае, премию мне выплатят всю или только то что до мая получу В случае увольнения офицера с военной службы выплата денег производится до исключения из списков личного состава войсковой части за оставшееся до конца календарного года время (ПРОЧИТАЙТЕ ПРИКАЗ)

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#889

Непрочитанное сообщение alejo » 20 фев 2009, 16:16

Quote (Связист)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Так уж и все??? Я не хочу! все, не значит каждый -)
Quote (ledy-kobasik)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">вы телевизор даже посмотрите,что нам показывают про Москву и П- я не смотрю телевизор (у меня он есть) а в москве бываю часто - поэтому тоже знаю что говорю. страна одна у нас Россия и люди в ней однаковые что в калининграде что в мурманске что на камчатке что в москве
Quote (ledy-kobasik)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">вы телевизор к примеру гляньте,что нам Москва с Питером,показывают в основное эфирное время,ой ниче не говорите если незнаете,а узнаете жутко станет
а с чего Вы решили что я не знаю о чем говорю? Вы меня знаете..кто я откуда я где живу??? - я думаю нет - поэтому счетать что ваше мнение правильное и (.) - не верно. Я сужу не по телевизору (как Вы) а по людым которые живут в москве Quote (RTV37)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Но может кто знает, меня увольняют по ОШМ примерно в мае, премию мне выплатят всю или только то что до мая получу
премия расчитана на год и раз вы увольняетесь в мае по ОШМ (а вы увереныв что именно в мае вы будите исключенв из списков лисного состава части?) то при расчете должны получить за оставшиеся месяцы. Но мы живем в России поэтому до мая надо еще дожить -)) а то раз уже президент наш позволяет сокращать расходы на святое святых на Сочинскую олимпиаду 2014 года -до 20% - ситуация в стране тревожная.

Аватара пользователя
romel
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 10:29

#890

Непрочитанное сообщение romel » 20 фев 2009, 16:25

По моему некоторые на форуме от полученного вознаграждения получили оргазм, который заблокировал мозг.
Но все течет все меняется, ген удовольствия перестанет давлеть над организмом через какое то время.
Жить -хорошо, а хорошо жить еще лучше.

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#891

Непрочитанное сообщение alejo » 20 фев 2009, 16:27

Quote (romel)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">По моему некоторые на форуме от полученного вознаграждения получили оргазм, который заблокировал мозг согласен на 100%

petrkes
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 16:02

#892

Непрочитанное сообщение petrkes » 20 фев 2009, 17:44

Quote (крысоед)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Повторяю идет ВОЙНА. Не надо паниковать и идти на барикады, не зная способов ведения войны, учиться противодействовать надо, учиться воевать в новой войне надо. Победа реальна, не все кто у власти - враги. Далеко не все, Не все что задумано врагами получается, наоборот большее, что задумано не получается. Делайте свое дело и исполняйте свои обязанности. понимая что происходит. Приказ 400 это маленький этапчик в этой войне, надо использовать его "плюсы". Не дать врагу реализовать свой замысел - для этого ДЕЛИТЬСЯ И ПОКОНЧИТЬ СО ЖЛОБАМИ, ИНАЧЕ ЖЛОБЫ ПОКОНЧАТ С ВАМИ (ПРЕДАДУТ, ПОДСТАВЯТ...) ПУСТЬ ПОКА Я В МЕНЬШИНСТВЕ, потому что трудно побороть животную жажду наживы, я это понимаю и не осуждаю. Но если кто-то задумается, считаю что уже дело сделано. Прежде чем будете комментировань напоминаю А. Даллеса: "И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества.."
Quote (крысоед)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">КАКБАН К какой-такой войне НАСТОЯЩЕЙ вы готовитесь (Империалистической, Великой отечественной, Гражданской...) проснитесь, половина КАМПАНИИ уже прошло, противнику уже боевые выплатили...
Quote (крысоед)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">О деньгах думать надо, потому что если их нет, то есть нет, если есть нет то и думать нечем. Но про свою шкуру иногда забыть надо На все ваши если бы, да кабы бы, есть хорошая пословица, "Если б был у бабки х.., была бы бабка дедкой". Что ж вы делите чужие деньги, идите работайте и вас премируют, а то на сайте висните и жалуетесь, вместо того, чтобы показать что вы лучший. Конечно пока вы треплетесь и оскорбляете, лучшие как вы говорите и в следующем году будут сденьгами, а вы с сайтом попрошаек и неудовлетворюг. С огромным уважением.

gesti
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 16:34

#893

Непрочитанное сообщение gesti » 20 фев 2009, 18:12

Quote (patrul)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">!!!!! я считаю чтов столице практически большинство ЗАЖРАЛОСЬ))))))))))))))))
на основании ТВ считаешь? :D
так по ТВ показывают, то что смотрят.
и если из 13-15 миллионов пару тысяч действительно зажралась, то это не большинство.
и может быть ты считаешь что добираться 2 часа до работы и 2 часа обратно - это неслыханая росскошь.... в Москве люди как люди. мне есть с чем сравнить, т.к. жила и за уралом, и в центр.России и в Москве.
Наш полковой оркестр играет, конечно, плохо, но зато сам и долго!

Kaban
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 21:11
Откуда: На краю земли

#894

Непрочитанное сообщение Kaban » 20 фев 2009, 18:55

Quote (домовой)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Уважаемый Kaban, не могли бы Вы, по возможности, дать ссылку на указанный документ, заранее благодарен. Это у Крысоеда спросите, хотя можно через поисковик поискать.

Посторонний

#895

Непрочитанное сообщение Посторонний » 20 фев 2009, 19:22

Извините за оффтоп. Алан Даллес не писал никаких планов.
Это был его брат - Френсис.

Аватара пользователя
Юрик
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:10
Откуда: СПб

#896

Непрочитанное сообщение Юрик » 20 фев 2009, 19:53

Quote (petrkes)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">и в следующем году будут сденьгами, а вы с сайтом попрошаек и неудовлетворюг
Наметилась четкая тенденция: награжденные все больше проникаются уверенностью в своей избранности и некоторые с пеной у рта говорили мне, что награждены за заслуги. Я отлично знаю, как происходила оценка и слышать про "заслуги" печально и страшно. Мозги конкретно сдвинулись у некоторых избранных.
Все в сад!

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#897

Непрочитанное сообщение alejo » 20 фев 2009, 19:55

Quote (petrkes)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а вы с сайтом попрошаек и неудовлетворюг. солгасен на 100% .уже 52 страницы хлама и разговров ни о чем

Аватара пользователя
romel
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 10:29

#898

Непрочитанное сообщение romel » 20 фев 2009, 20:02

Quote (Юрик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Наметилась четкая тенденция: награжденные все больше проникаются уверенностью в своей избранности и некоторые с пеной у рта говорили мне, что награждены за заслуги. Я отлично знаю, как происходила оценка и слышать про "заслуги" печально и страшно. Мозги конкретно сдвинулись у некоторых избранных.
Предлагаю одаренных представить еще и к правительственным наградам , до кучи, всем остальным все равно а им приятно.
Жить -хорошо, а хорошо жить еще лучше.

Аватара пользователя
cheh
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:09
Откуда: Калуга

#899

Непрочитанное сообщение cheh » 20 фев 2009, 20:23

точно, и бюсты им на родине поставить, пусть ваши ребятки потешатся
У нас всего хватает. Дрyгое дело, что не всем...

Kaban
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 21:11
Откуда: На краю земли

#900

Непрочитанное сообщение Kaban » 20 фев 2009, 20:33

Вот на одном из сайтов нашел, правда не Даллас, но в этом направлении О «безмолвствующем народе» и «социальном взрыве, которого все нет и нет»
Я поднимаю тост за здоровье русского народа... потому, что у него имеется... терпение. И. В. Сталин
...Край родной долготерпенья, Край ты русского народа! Ф. И. Тютчев
Установлено, что лишь 15 миллионов человек (из 141-миллионного населения России) сохранили или улучшили свое материальное положение (это меньше 10%), причем лишь 5 миллионов заметно или существенно улучшили. Интересно, что из этих 5 миллионов 1 миллион живет в Москве . По общим правилам это означает, что чем дальше от столицы, тем меньше число богатых и состоятельных и тем отчаяннее нищета. Остановка производства, массовые увольнения, быстрый рост безработицы (при том, что из лишившихся работы на биржу труда обращается лишь 1 из каждых 3-5, а статус безработного, в свою очередь, получает лишь один из каждых 3-5 обратившихся), инфляция – все это естественно приводит к резкому снижению уровня жизни, следствием чего стали падение рождаемости, снижение продолжительности жизни, рост заболеваемости и смертности.
В результате в 1992 г. население России сократилось – несмотря на приток русскоязычных беженцев из соседних республик – на 219 тыс. чел. в 1993 г. число умерших уже превысило число родившихся на 700 тысяч, а в 1994 г. убыль населения России, по предварительным данным, составила 920 тыс. чел. Иначе говоря, за 3 года население страны сократилось почти на 2 миллиона. Стало обыденным и привычным явлением, что на Дальнем Востоке, в Ивановской, Курганской, Архангельской, Саратовской, Владимирской, Волгоградской, Пермской областях люди питаются комбикормами. В Курганской области сотни детей попали в больницы с отравлением комбикормами, поскольку это все-таки пища для скота, а не для людей.
Все это в сочетании с развалом государственных социальных структур (детских, рекреационных, медицинских и т.д.), тотальной коррупцией и бюрократическим произволом, милицейским и уголовным террором вроде бы действительно должно подвигнуть широкие слои населения на массовые выступления протеста, восстание, а то и революцию. Однако ничего этого мы не наблюдаем.
Политические активисты-оппозиционеры, вспоминая, как повышение цен на проезд в городском транспорте на 12% в столице Венесуэлы вызвало трехдневные уличные бои, начинают уже публично задавать вопрос: а есть ли вообще у народа России предел терпения, существует ли «болевой порог», за которым гражданин перестает терпеть унижения и угнетение и восстает, или такого порога нет и «русский народ» покорно позволит принести себя в жертву, превратить в безропотную тягловую силу, рабочую скотину, раба, уморить голодом, наконец? Как сказано в известной книжке Гайдара (не внука, разумеется, а деда), «что же это за страна, что же это за такая удивительная страна...?»
Если бы все было так просто!
Основоположники марксизма были совершенно правы, когда писали, что вся история классовых обществ была историей постоянной борьбы классов, из этого еще не следует, что такая классовая борьба обязательно носила характер силового (и тем более – вооруженного) противостояния. Властвующее меньшинство действительно перманентно вело против подавленного большинства натуральную классовую войну, а это самое большинство во большей части годами, десятилетиями и столетиями покорно терпело. То, что население России подходит в черте массового голода и начинает уже потихоньку вымирать, – еще недостаточное условие для его борьбы с режимом.
Можно привести еще массу подобных же примеров из разных эпох . В России была Опричнина, вызвавшая разрушение экономики, истребление части населения и голод (притом не фатальный, хлеб был, опричник Г. Штаден писал: «...из-за кусочка хлеба человек убивал человека. А у великого князя ... стояло много тысяч скирд необмолоченного хлеба в снопах. Но он не хотел продавать его своим подданным и много тысяч людей умерло в стране от голода...» ). Никакого восстания против Ивана Грозного не последовало. Можно вспомнить голод на Украине и Юге России в начале 30-х гг. XX в. – и опять же население максимум пыталось бежать в районы, не пораженные голодом, но не восставало.
Полагать, что простое «усиление гнета» автоматически ведет к «усилению социальной борьбы» – это даже не вульгарный социологизм, это признак ненаучности мышления.
Кроме того, на поведении российского населения сказываются иной темперамент и иные традиции общественной жизни. Трудно представить себе, чтобы, скажем, крымский вопрос вызвал кровопролитные столкновения с армией на улицах российских городов с последующим падением правительства.
Обыватель в крайней ситуации (пока он не «взбесился», по известному выражению Ленина; «взбесившийся обыватель» – это сегодня фашист) превращается из общественного животного просто в животное, когда ничто более не сдерживает в нем первобытных инстинктов. Он, голодая, будет убивать и есть себе подобных (соседей и родных), но не организовывать массовое сопротивление режиму, обрекшему его на голод.
Мещанская психология в России является таким же мощным амортизирующим фактором, каким в средние века были невежество и церковь.
Еще одним таким же фактором является нарастающая атомизация общества. Советское общество было обществом коллективистским (пусть даже коллективизм этот поддерживался искусственно). Для того чтобы внедрить в такое общество крайнее имущественное расслоение, нужно было уничтожить сам дух коллективизма. Что и делалось методически все годы перестройки. В результате нынешнее российское общество оказалось обществом атомизированным («толпой одиночек»), и атомизация эта все нарастает.
Активно навязываемые властями через средства массовой информации, структуры образования стереотипы поведения (индивидуализм, культ личного успеха, восхваление денег и богатства, пропаганда «общества потребления»), разумеется, впитываются населением (тем более, что они не противоречат мещанским установкам) – и это тормозит процесс создания новой системы коллективов, которая могла бы противостоять властям.
Следующий фактор – криминализация, алкоголизация и наркотизация населения, как следствие резкого ухудшения социальных условий. Криминализация широких слоев населения, как известно по примерам других стран, эффективно нейтрализует социальный протест – в этом случае, во-первых, значительная часть социальных низов оказывается в состоянии улучшить свое материальное положение, во-вторых, включение человека в криминальную структуру (структуру организованной преступности, мафию) – это определенная социальная защита, социальные гарантии ему и его семье, это также и перспективы роста, карьеры (пусть даже уголовной). Наконец, там, где заправляет мафия, социальный протест подавляется ею быстро, эффективно, с показательной жестокостью и зачастую в зародыше. Власть мафии можно свергнуть только вооруженным путем – а мафия старается не дать своим врагам возможности накопить для этого силы (примерами такого рода богата Латинская Америка).
Алкоголизация же и наркотизация всегда были мощным средством снятия социального стресса и примирения с действительностью. В XIX в. правящий класс в Англии совершенно сознательно – с целью предотвращения социальных протестов – не только спаивал рабочих, но и навязывал рабочим семьям в качестве дешевых «патентованных лечебных средств» от всех болезней наркотики (опиаты).
Кроме того, массовой психологии присуща определенная ригидность, запаздывание в восприятии и осознании происходящих экономических и социальных перемен – особенно после долгих периодов стабильности. До сих пор многие в стране живут реалиями советской эпохи и никак не могут понять, что мир радикально изменился. И если раньше они были нужны государству как рабочая и военная сила, почему государство старалось контролировать их жизнь и поведение и патронировало им (что проявлялось не только в бесплатной медицине, образовании, символических ценах на жилье, многочисленных государственных социальных программах и т.д., но и в назойливой «воспитательной» работе – в том числе с пьяницами, лодырями, [censored] то теперь они абсолютно не нужны государству – чем раньше они умрут, тем меньше едоков, тем быстрее будет перераспределена принадлежащая им собственность. Значительная часть населения, не понимая (и не желая понимать) этого, все еще наивно надеется, что происходящее вокруг – это дурной сон, который однажды сам собой окончится.
В настоящее время в России приблизительно 2/3 работающих по найму семей и семей пенсионеров имеют свое жилье (приватизированное или муниципальное, но фактически находящееся в пожизненной собственности) и столько же семей имеют дачи, приусадебные участки, дома в деревне или иные земельные наделы. Расходы на жилье – одна из основных категорий расходов в капиталистическом мире – дорогое, а приусадебные участки позволяют решать продовольственную проблему несмотря на стремительный рост цен на продукты питания.
Вот тогда, когда режим в процессе дальнейшего ограбления населения и перераспределения собственности начнет массами выселять тех, кто уже не сможет платить за жилье, а также и скупать у бедных земельные участки, подрывая их возможность существовать «на подножном корме» – вот тогда можно ожидать «массового прозрения» и массовых активных действий. Сегодня еще людям есть что терять. Когда им нечего будет терять, они, подобно Марксовому пролетарию, будут готовы «приобрести весь мир».
Не случайно первые серьезные массовые выступления рабочего класса в эпоху перестройки начались в СССР на Воркуте – там как раз рабочим было «нечего терять»: большинство шахтеров жило в общежитиях (как классические пролетарии в царской России), бараках, балках, а об огородах и приусадебных участках за Полярным кругом и говорить смешно.
Существует, конечно, еще один очень мощный сдерживающий фактор: страх. Власть в России сегодня не уважают, но боятся. Власть продемонстрировала всем минимум два раза (в 1993 г. в Москве и в 1994-1995 гг. в Чечне) свою готовность использовать армию против собственного народа. Ни для кого не секрет, что российская власть готовится и дальше использовать вооруженные силы против своего народа: численность внутренних войск доведена до 800 тыс. чел. – это вдвое больше, чем в СССР и больше армии любой европейской державы – причем внутренним войскам приданы танки, тяжелая артиллерия, авиация, ракетные части. Поскольку ракетные войска бунты в тюрьмах не подавляют, очевидно, что власти готовятся к полномасштабной войне со своим народом. По этой же причине Россия поделена на округа ВВ – наряду с делением на обычные военные округа.
Страх перед оружием снимает только владение оружием же. В прошлом этот страх снимался легко: в эпоху мечей и копий изготовление и овладение оружием было несложным делом. По мере развития военной техники стало очевидно, что перевес в тяжелых видах вооружения способен сыграть решающую роль, а тяжелое оружие по средствам только самому государству, официальным властям.
Существенным фактором является также доступность оружия. Не случайно также и то, что только там, где несмотря ни на какие меры властей оружие оставалось у населения на руках – в Горной Чечне, – ответом на принудительную коллективизацию стало восстание и партизанская война, длившаяся вплоть до 40-х гг. Сегодня в России продажа и владение оружием гражданским лицам запрещены. То, что это очень разумная, с точки зрения власти, мера, показали события в Чечне. Фактический провал регулярной армии ядерной державы в столкновении с вооруженным населением продемонстрировал полную бесперспективность войны с собственным народом, если бы этот народ был вооружен.
Но даже оружие – еще не все. Отсутствует то, что Ленин называл «субъективными условиями»: в стране нет новых лидеров и новых идей – таких, которые могли бы вдохновить людей на борьбу за свои права и заставить массы поверить в новый социальный проект, как это некогда сделали представители социалистических учений. Между тем новые идеологии не вырабатываются за пару лет. Для этого требуются десятилетия. И еще десятилетия для пропаганды и агитации (сейчас, в эпоху средств массовой коммуникации, вероятно, можно обойтись и меньшим сроком).
Десятилетние реформы не дали обществу таких организаций, которые вызывали бы доверие. Партиям большинство населения не верит (и чем выше образовательный уровень, тем меньше доверия). Старые и новые профсоюзы явно не в состоянии играть даже свою собственную роль профсоюзов, не говоря уже о том, чтобы взять на себя, как «Солидарность» в Польше, роль массового политического движения. Социальных движений в стране нет. Широкие слои населения отстранены от средств массовой информации, то есть лишены возможности высказать свое мнение. В этих условиях бессмысленно говорить о том, что «народ безмолвствует». Безмолвствует он или нет – никто не знает: у народа нет средств для выражения своей воли. Это касается и выборов (вот в декабре 1993 г. избрал этот народ вроде бы оппозиционный парламент – а оказалось, что этот парламент ни на что не влияет, в декабре 1995 г. выбрали еще более оппозиционный – а результат все тот же). Я не говорю уже о том, что представительная демократия в принципе не способна дать народу возможность высказаться по существу, а уж тем более участвовать в управлении. Население России играет по тем правилам, которые ему навязаны сверху.
В России все очень плохо представляют себе, что такое «социальный взрыв» – пусть даже локальный. Забастовка (даже всекузбасская) – это еще не социальный взрыв. Последним настоящим социальным взрывом в России была революция 1917 г. С тех пор прошло без малого 92 года. Посмотрим, удастся ли новым российским властям довести народ до нового социального взрыва.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 3 гостя