Признание иждивенцем

Тексты реальных судебных решений
Миранда
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:08

#151

Непрочитанное сообщение Миранда » 23 ноя 2011, 09:31

Будьте добры, подскажите образец рапорта командиру на признание ребёнка жены от первого брака иждивенцем. Подали заявление в суд о признании юридического факта, судья написала, что необходим отказ командира. И ещё вопрос, если командир признает ребёнка иждивенцем, то будет ли в таком случае полагаться ребёнку жильё как иждивенцу военнослужащего. заранее спасибо

Alex72
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 15:51

#152

Непрочитанное сообщение Alex72 » 23 ноя 2011, 19:31

Добрый день! Еще один вопрос к форуму. Недавно услышал интересный вариант толкования пункта 5 ст.2 ФЗ О статусе военнослужащих. -
....
К членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, относятся:
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
супруга (супруг);
несовершеннолетние дети;
дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;
лица, находящиеся на иждивении военнослужащих
Исходя из вышеизложенного один юрист предположил, что к членам семьи граждан, уволенных с военной службы, относятся все вышеперечисленные категории кроме последней. То есть лица находящиеся на иждивении граждан, уволенных с военной службы - не являются для таковых членами семьи.
Так как я готовлюсь к подаче заявления в суд для признания факта иждивения, а сам являюсь уволенным военнослужащим - боюсь что мне нечего будет противопоставить судье, если он тоже будет придерживаться такого мнения.
Очень прошу внести ясность по данному вопросу!
Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Alex72
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 15:51

#153

Непрочитанное сообщение Alex72 » 24 ноя 2011, 14:28

Вам и только Вам.
А Вы не могли бы пояснить свою позицию по данному вопросу?
Спрашиваю потому, что изучив материалы некоторых других форумов с удивлением обнаружил, некоторые юристы придерживаются противоположного мнения и рекомендуют матери несовершеннолетнего ребенка обращаться в суд..
Спасибо

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

#154

Непрочитанное сообщение vakh » 03 дек 2011, 07:24

Вам и только Вам.
Если я не ошибаюсь, но имеются случаи, когда обращаться в суд должен сам ребёнок. А, посокльку он не дееспособен, то его законный представитель - его мама. Я попытался через запись в личном деле, но военкомат отказал, посокльку я пенсионер, а у пенсионера не личное дело, а учётное. Суд посчитал это верным и указал, что мной избран не верный путь решения проблемы. Увы.

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

#155

Непрочитанное сообщение пипец » 03 дек 2011, 21:24

Доброго дня.Подскажите по моей ситуации: в/сл в распоряжении прописан в ЗВГ(Мухосранск жилье без удобств,отопленияи т.п.) мать проживает в Казхстане (г.Приозерск военная база МО РФ еще одна резервация граждан пенсионного возраста) в квартире по ордеру КЭЧ(отселения,ГЖС нет и не предвидится) Как без совместного проживания признать членом семьи и иждивенцем?

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

#156

Непрочитанное сообщение vakh » 03 дек 2011, 23:44

мать проживает в Казхстане (г.Приозерск военная база МО РФ еще одна резервация граждан пенсионного возраста) в квартире по ордеру КЭЧ(отселения,ГЖС нет и не предвидится)
Насколько мне видится, кроме совместного проживания немаловажным является факт финансового содержания. Хотя, опять же на мой взгляд, в Вашем случае признание маловероятно, но попробовать доказать её существование на полном Вашем финансировании. Хотя, повторюсь, на мой взгляд, признание иждивенчества маловероятно. ИМХО.

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

#157

Непрочитанное сообщение пипец » 04 дек 2011, 08:23

Пенсию на мать я получаю в РФ и отсылаю в Казахстан, дополнительные деньги тоже,чеки есть.Я наверно мыслю советскими категориями,но государство загнало мать в резервацию в Казахстан(отселить в РФ не может есть письменные ответы командующего РВСН), меня в ЗВГ(без удобств,отопления,горячего водоснабжения),перевозить мать к себе-подвергать тяготам и лишениям.Согласно ЖК родители нанимателя члены семьи(жилья на территории РФ не имеют выписка ЕГРН) МО пр. 1280 требует признание через суд членом семьи родителей(следующим приказом захочет через суд признавать дееспособность и т.п.)шел-бы лесом. ЖК как федеральный документ выше ведомственного приказа.Откажет РУЖО в распределенной квартире, тогда и судится.

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

#158

Непрочитанное сообщение vakh » 04 дек 2011, 12:31

Пенсию на мать я получаю в РФ и отсылаю в Казахстан, дополнительные деньги тоже,чеки есть.
Боюсь если пенсия болье прожиточного минимума, - этого буде достаточно для того, чтобы иметь мнение о ее собственном доходе. Для признания иждивенцем, как я вижу, нужно, как минимум, чтобы родитель был на полном Вашем обеспечении. Чтобы небыло ещё сестёр и братьев, которые также имели возможность оказывать помощь. Или, была возможность доказать, что они от оказания такой помощи отказываются.
перевозить мать к себе-подвергать тяготам и лишениям
Это уже мало кого интересует.
Согласно ЖК родители нанимателя члены семьи
Трудно не согласиться, но там есть небольшое дополнение - совместно проживающие.
Откажет РУЖО в распределенной квартире, тогда и судится.
Само собой.
Понимаете, на ряду с законами, в нашем мире существует масса парадоксальных явлений. Мне встречалось решение суда в котором дети в/служащего живущие с мамой в Белорусии были признаны имеющими право на жилище отца, проживающего в России. Судья суд мало того что по закону, но и по тому, как он его понимает.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
признать членом семьи и иждивенцем?
Попробуйте с рапорта командиру о признании матери иждивенцем с приложением всех чеков и квитанций записать в гр.21 личного дела. Посмотрите на форуме эту тему.Возможно что-то полезное и подчерпнёте.

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

#159

Непрочитанное сообщение пипец » 04 дек 2011, 14:29

Попробуйте с рапорта командиру о признании матери иждивенцем с приложением всех чеков и квитанций записать в гр.21 личного дела. Посмотрите на форуме эту тему.Возможно что-то полезное и подчерпнёте.
Так вроде запретили командиру вписывать в личное дело иждивенцев (членов семьи) без решения суда?

александр1973
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 23:20

#160

Непрочитанное сообщение александр1973 » 05 дек 2011, 00:02

Добрый вечер уважаемые форумчане, искал на форуме похожую ситуацию с моей не нашёл, сделал шаг получил отказ и понял что без Вашей помощи не обойтись кто сможет подскажите что делать дальше и можно ли вообще что то сделать, вот заявление в суд , копии решения пока не на руках, но смысл решения следующий: удовлетворить частично признать и поставить на учёт меня, жену и нашу совместную дочь, отказать детям жены так как они не являются членами моей семьи, а являемся мы все членами семьи моей супруги-она является ответственным квартиросъёмщиком. Заранее благодарен, буду рад услышать любую идею.
Вложения
заявление.doc
(39.5 КБ) 64 скачивания

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

#161

Непрочитанное сообщение vakh » 05 дек 2011, 12:25

Так вроде запретили командиру вписывать в личное дело иждивенцев (членов семьи) без решения суда?
Сие мне неизвестно, но в отношении меня в сентябре суд, озвучив порядок записи об иждивенце относительно военнослужащего, сказал, что мной был выбран неверный путь для решения вопроса. Так что, осмелюсь полагаать, всё остаётся на прежнем уровне. Скорее это командир, не желая решать этот вопрос, будет ссылаться на на необходимость предоставления решения суда. ИМХО.

Сергей2008
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 16:14

Re: Признание иждивенцем

#162

Непрочитанное сообщение Сергей2008 » 05 дек 2011, 16:31

здравствуйте, у меня такой вопрос
подал в гражданский суд документы об установлении факта нахождения на иждивении своих родителей, которые зарегистрированы со мной в жилом помещении являются пенсионерами пенсия ниже прож.минимума и т.д.
определением судьи мне было отказано и предложено обратиться в суд в порядке искового производства. написал кассационную жалобу на данное определение с приложением аналогичного удовлетворенного решения с такими же требованиями другого военнослужащего, но суд кас.инстанции оставил определение суда без изменения.
и я теперь вообще ничего не понимаю в какой суд мне обращаться если в городской о внесении родителей в личное дело отправят в военный приду в военный они сткажут без установленного факта нахождения на иждивении
что делать???

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

#163

Непрочитанное сообщение vakh » 06 дек 2011, 12:09

Если не секрет, а чем суд обосновал своё мнение? Как я понимаю, если обжаловать решение командира - тогда в военный. А если установление факта, тогда в гражданский.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re:

#164

Непрочитанное сообщение VIPded » 17 дек 2011, 17:05

Вам и только Вам.
А Вы не могли бы пояснить свою позицию по данному вопросу?
Спрашиваю потому, что изучив материалы некоторых других форумов с удивлением обнаружил, некоторые юристы придерживаются противоположного мнения и рекомендуют матери несовершеннолетнего ребенка обращаться в суд..
Спасибо
Эти рекомендации касаются военнослужащих, т.к. у большинства военсудов непонятные представления о рассмотрении дел данной категории. Вы же уволены, поэтому обращение в гражд.суд для Вас не проблема. :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
ppz
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:41

#165

Непрочитанное сообщение ppz » 25 дек 2011, 00:32

может кому пригодится
Вложения
DSC03543.JPG
DSC03542.JPG
ИСК в суд.doc
(39 КБ) 58 скачиваний
отзыв на иск.doc
(24.5 КБ) 39 скачиваний
"Хочешь мира - готовься к войне" Корнелий Непот (94—24 года до н. э.)

СЕРГЕЙ1963
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 00:34

#166

Непрочитанное сообщение СЕРГЕЙ1963 » 25 дек 2011, 10:56

ДЛЯ александр1973
ВЫ ПРОСИЛИ:ПРОШУ:
1. Признать решение начальника ФГУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения» МО РФ ХХХХХ об отказе в принятии на учёт нуждающихся в получении жилых помещений по договору социального найма ХХХХХ, ХХХХ г.р., личный номер ХХХХХ состав семьи 5 человек в связи с тем, что в состав его семьи на получение жилого помещения включены дочь жены ХХХХХ,1989 г.р., и сын жены ХХХХХ, 2000 г.р., которые не внесены в личное дело военнослужащего. Решение № ХХХХХ 0т ХХХХХ 2011 года. необоснованным.
2. Обязать начальника ФГУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения» МО РФ ХХХХХ. повторно рассмотреть и принять на учёт нуждающихся в получении жилых помещений по договору социального найма гвардии капитана ХХХХХ, ХХХХ г.р., личный номер ХХХХХ состав семьи 5 человек.

ПРИ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ В СУД, НАДО ПРОСИТЬ:
1. ПРИЗНАТЬ ДЕТЕЙ ЖЕНЫ ЧЛЕНАМИ ВАШЕЙ СЕМЬИ, ТАК КАК ВЫ ВМЕСТЕ ЖИВЁТЕ И ДАЛЕЕ У ВАС В ЗАЯВЛЕНИИ НАПИСАНО
2. ОБЯЗАТЬ КОМАНДИРА ВНЕСТИ ДЕТЕЙ ЖЕНЫ В ЛИЧНОЕ ДЕЛО ( В СОСТАВ СЕМЬИ)
3. ПРИЗНАТЬ ПРАВО ДЕТЕЙ ЖЕНЫ НА ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ ПРИ ВАШЕМ УВОЛЬНЕНИИ ПО ИЗБРАННОМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА
Я САМ ОТСУЖИВАЛ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ ( СЫНА ЖЕНЫ) И ПРОСИЛ СУД ВОТ ТАКОЕ РЕШЕНИЕ, А ВАШЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ПРЫГАЕТ ЧЕРЕЗ " ГОЛОВУ" !!!

ОЛЕГГГГГГ
Заслуженный участник
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 21:47

#167

Непрочитанное сообщение ОЛЕГГГГГГ » 21 янв 2012, 06:36

как впрочем и ожидпалось судья московского суда фроленков отказал в признании незаконнми приказы изданные через 3 года после увольнения об моем отстранении от должности , неотмеченныевличном деле и недоведенными до менявустановленном порядке. продолжение волгоградского гарнизонного суда . пока не пришло но почитать интересно

Аватара пользователя
Zenit5555
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 10:37
Откуда: г. Санкт-Петербург

#168

Непрочитанное сообщение Zenit5555 » 25 янв 2012, 10:13

НАДО ПРОСИТЬ:
1. ПРИЗНАТЬ ДЕТЕЙ ЖЕНЫ ЧЛЕНАМИ ВАШЕЙ СЕМЬИ, ТАК КАК ВЫ ВМЕСТЕ ЖИВЁТЕ И ДАЛЕЕ У ВАС В ЗАЯВЛЕНИИ НАПИСАНО
2. ОБЯЗАТЬ КОМАНДИРА ВНЕСТИ ДЕТЕЙ ЖЕНЫ В ЛИЧНОЕ ДЕЛО ( В СОСТАВ СЕМЬИ)
3. ПРИЗНАТЬ ПРАВО ДЕТЕЙ ЖЕНЫ НА ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ ПРИ ВАШЕМ УВОЛЬНЕНИИ ПО ИЗБРАННОМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА
Как-то все сложно. Я написал проще: прошу признать дочь жены на моем иждивении.
«Так! С квартирами все ясно! Квартир нет и не будет… » (Покровский А.И. "Расстрелять")

Mirovich
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 23:38

Re:

#169

Непрочитанное сообщение Mirovich » 10 фев 2012, 11:03

Добрый день! Еще один вопрос к форуму. Недавно услышал интересный вариант толкования пункта 5 ст.2 ФЗ О статусе военнослужащих. -
....
К членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, относятся:
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
супруга (супруг);
несовершеннолетние дети;
дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;
лица, находящиеся на иждивении военнослужащих
Исходя из вышеизложенного один юрист предположил, что к членам семьи граждан, уволенных с военной службы, относятся все вышеперечисленные категории кроме последней. То есть лица находящиеся на иждивении граждан, уволенных с военной службы - не являются для таковых членами семьи.
Так как я готовлюсь к подаче заявления в суд для признания факта иждивения, а сам являюсь уволенным военнослужащим - боюсь что мне нечего будет противопоставить судье, если он тоже будет придерживаться такого мнения.
Очень прошу внести ясность по данному вопросу!
Заранее спасибо всем откликнувшимся!
Меня также интересует данный вопрос, может кто-нибудь подскажет правильную трактовку п.5 ст.2. У меня мать на иждивении, в период прохождения мною в/сл она пользовалась льготами, предусмотренными ФЗ. В 2009 г. уволился по ОШМ, выслуга более 20. В прошлом году, оформив документы в военкомате, отправил ее на санаторно-курортное лечение в военный санаторий. По ее возвращении стал решать вопрос компенсации проезда, в военкомате (пока устно) мне ответили, что ей компенсация не положена. Абсурдная ситуация: в санаторий отправили, а в компенсации презда отказали. Может за это время, что-то изменилось в законодательстве и она утратила права на льготы, предусмотренные ФЗ-76. Да, в 2010 все оплатили, поэтому пребываю в некотором недоумении.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#170

Непрочитанное сообщение viteknext » 15 фев 2012, 16:57

Почитайте свежачок из моего родного суда - такой гремучей смеси с явными процессуальными нарушениями давно не видел.
"всё смешалось в доме Облонских!". А говорят у нас суд плохой - всё для человека :lol:
Вложения
признание иждивенцем и внесение в личное дело.docx
(19.29 КБ) 123 скачивания
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

ОЛЕГГГГГГ
Заслуженный участник
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 21:47

#171

Непрочитанное сообщение ОЛЕГГГГГГ » 25 мар 2012, 08:15

суд отказал в пересмотре решения отказа в прихзнании ижденвенцем сына жены от первого брака тк моя пенсия стала больше чем ее зп.

SolAV
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 22:13

Re:

#172

Непрочитанное сообщение SolAV » 26 мар 2012, 17:48

суд отказал в пересмотре решения отказа в прихзнании ижденвенцем сына жены от первого брака тк моя пенсия стала больше чем ее зп.
Не совсем понятно. У Вас пенсия больше чем у жены первого брака, значит возможностей содержать ребенка у Вас больше. Почему отказались признать? :?

ОЛЕГГГГГГ
Заслуженный участник
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 21:47

#173

Непрочитанное сообщение ОЛЕГГГГГГ » 26 мар 2012, 22:11

мнеие судьи артеменко-повышение пенсии не есть вновь открывшиеся обстоятельства. готовим следующий иск.новый с учетом повышения пенсии

SolAV
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 22:13

Re:

#174

Непрочитанное сообщение SolAV » 26 мар 2012, 22:28

мнеие судьи артеменко-повышение пенсии не есть вновь открывшиеся обстоятельства. готовим следующий иск.новый с учетом повышения пенсии
Сочувствую, видно у этого судьи уже было готово решение на отказ, и он не хотел его переделывать. Пришлось бы полностью формулировки "переворачивать". ИМХО. Удачи! :)

ОЛЕГГГГГГ
Заслуженный участник
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 21:47

#175

Непрочитанное сообщение ОЛЕГГГГГГ » 26 мар 2012, 23:10

точно!!!

Бухарцева Ирина
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 13:46

#176

Непрочитанное сообщение Бухарцева Ирина » 06 апр 2012, 21:21

здравствуйте, прочитала весь форум от корки до корки, теперь в голове полная каша. С мужем сидим за разными компьютерами и выискиваем информацию. Собираемся в понедельник к юристу составлять исковое заявление в одинцовский суд, что моя несовершеннолетняя дочь от первого брака находится на иждивении у моего мужа, чтобы внести ее в личное дело, для получения на нее жилплощади.Но мы уже были у трех юристов и все советуют по разному. Она прописана с нами, и по всем квартирным документам проходит. Вроде похожие ситуации есть, но я так и не поняла:
1. от кого должно быть заявление от меня или от него, КАК ЛУЧШЕ
2. подавать исковое заявление, что она находится на иждивении или, что она член семьи. в чем разница?
3. можно ли подавать исковое заявление без ответа командира части? ( так как 1.5 месяца назад муж подал рапорт командиру части, чтобы внести мою дочь в личное дело, так как она находится на его иждивении, но вот уже сколько времени ответа нам так и не дали. Сначало командир отдал своему заму, чтобы тот разобрался, потом зам ушел в отпуск, теперь он не принимает, так что ответа мы так и не добились)
4. какие документы нужно приложить к заявлению? ( у меня зарплата меньше чем у мужа раза в 4, алименты я получаю, но они мизерные( сначало 36 руб в месяц,год назад по 700 руб, а последний год вообще не получала.я конечно могу сделать запрос в исполнительный отдел за справкой(хотя это и проблематично, так как мы с дочерью жили в Украине). сколько мне было сделано перечислений в год за последние 6 лет (это столько сколько мы с мужем живем вместе, но нужно ли ? неужели это учитывается?
может что-то еще посоветуете! А может скинете образец искового заявления? Чтобы мы шли к юристам уже шли подкованные. Потому что раз обратились, они с нас запросили 23 тысячи, только за составление иска!
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#177

Непрочитанное сообщение viteknext » 07 апр 2012, 15:12

Но мы уже были у трех юристов и все советуют по разному.
Сейчас вам посоветуют в четвертый раз и опять по-другому :D

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:
На признание иждивенцем подается заявление в особом порядке. На основании решения суда о признании иждивенцем (если признают) КЧ (если не дебил) впишет в личное дело. Но для признания членом семьи нанимателя существуют нормы ЖК РФ и впрямую не имеют отношения к признанию иждивенцем. Если живет с вами, зарегистрирована - то уже член семьи нанимателя. Справку о составе семьи ваше ЖЭУ (эксплуатирующая организация) дает же с её учетом? Вот если на каком-то этапе жилищных "оформлений" вам откажут во включении её в ваш состав семьи - тогда в суд признавать членом семьи нанимателя. А предварительное (уже имеющееся) признание иждивенцем при этом поможет, как одно из доказательств, но оно не обязательно.
В общем думаю, что вам предлагают доказать , что вы не верблюд и представить справку. :)
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Бухарцева Ирина
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 13:46

Re:

#178

Непрочитанное сообщение Бухарцева Ирина » 07 апр 2012, 18:51

Справку о составе семьи ваше ЖЭУ (эксплуатирующая организация) дает же с её учетом?

в справке с домоуправления и в лицевом счете она есть( эти справки мы брали, когда собирали документы в ТС), а вот в справке с личного дела ее нет. нам пришло распределение на квартиру, с учетом 3 человека. Ее там вообще нет. Поехали на прием к начальнику ТС в этот четверг, на что он сказал в грубой форме что ему на все это..., и пока ее не будет в личном деле, ему на... Получается, что без бумажки, ты какашка.
и так поняла, что надо составлять заявление, что она на иждивении у моего мужа?!

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:
а может кто-нибудь знает в Одинцово, Московской области юриста, к которому можно обратиться по этому вопросу?

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#179

Непрочитанное сообщение STQwo » 08 апр 2012, 00:06

и так поняла, что надо составлять заявление, что она на иждивении у моего мужа?!
ЖП предоставляются в/с и членам его семьи. Кто является членом семьи нанимателя, при реализации прав на жилье, установлено в ЖК. Обратитесь в ДЖО с заявлением о внесении изменений в состав семьи и приложите справку о том, кто с Вами совместно проживает и вселен в ЖП, как член семьи нанимателя. Личное дело не имеет принципиального значения. откажут внести Ваши данные по членам семьи - оспорьте в суде.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Кузнечик
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 16:54

#180

Непрочитанное сообщение Кузнечик » 08 апр 2012, 15:11

подавать исковое заявление, что она находится на иждивении или, что она член семьи. в чем разница?
В данном случае понятие член семьи двоякое т.к. раскрывается в двух законах: ЖК и Статус. Однако, эти понятия тесно взаимосвязаны. Поэтому, если хотите получить 100% гарантию получения жилого помещения на ребёнка, необходимо признать его находящимся на иждивении военнослужащего и признать его членом семьи для получения жилого помещения. Вот тогда уж точно ни одна сцука не докопается! ИМХО
Потому что раз обратились, они с нас запросили 23 тысячи, только за составление иска!
Ни х... себе?! :shock:
Оборзели сцуки вааще!


Вернуться в «Обсуждаем решения судов и готовим новые обращения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя