Денежное довольствие в распоряжении

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#9361

Непрочитанное сообщение Porsh » 06 дек 2011, 14:00

приказ МО РФ от 22 августа 2011 года № 1450 дсп,
Будьте так добры не подставляйте форум. Выкладка таких документов может привести к закрытию форума.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#9362

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 06 дек 2011, 14:23

Выкладка таких документов может привести к закрытию форума.
Выложен администрацией форума. http://voensud.ru/house-f8/oplata-sverh ... t1804.html
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Марина Архангельск
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:59

#9363

Непрочитанное сообщение Марина Архангельск » 06 дек 2011, 14:38

ЗАЩИТНИК РОДИНЫ,

Без средств к существованию не останетесь. ДД платить обязаны до исключения из списков части, правда скорее всего через суд. Мы вот готовимся к первому суду, за декабь ДД сказали не ждать, по причине отсутствия в реестре. Правда нам туда уже и не попасть...уже ДСН оформили, ждем увольнения.

Агент007
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 21:55

Re:

#9364

Непрочитанное сообщение Агент007 » 06 дек 2011, 15:00

ну если вы в распоряжении, то 6 мес должны платить по любому, а вот для продления нужно будет основание (то есть что вы стоите на очереди на жилье и вас нельзя уволить без вашего согласия) Если же вы на очереди не стоите (у вас ведь есть 10 лет выслуги, жильем не обеспечены и выведены в распоряжение в связи с ошм) то вам должны предложить должность. хотя при отсутствии должностей, могут сразу уволить по ОШМ. то есть ваша задача срочно встать на очередь на жилье
В единую электронную очередь нас не занесли, выслуга более 22 года. Деньги не платят говорят что ваши документы в комитете по имуществу неподписанны, а не подписанны потому что неправильно поданы данные и вы не занесены в единую электронную очередь, и это уже тянется с августа месяца. Денег нет, люди подают в суды каждый месяц, писали в прокуратуру но воз и ныне там. После нового года возможно ли получить задолжность в судебном порядке согласно новым окладам действующим с 1-го января 2012 года.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#9365

Непрочитанное сообщение наивный » 06 дек 2011, 18:12

Уважаемые! Имейте совесть... про жилье о постановке на учет тем немеренно на форуме... идите с этой ветки... тут обсуждаем ДД распоряженцев!!!

vasilisa27
Заслуженный участник
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:19

#9366

Непрочитанное сообщение vasilisa27 » 06 дек 2011, 19:08

vasilisa27 писал(а):Североморское УФО выдало нам справку о сумме ДД за декабрь 2011г.


а для чего вам нужна эта справка?
При подаче заявления в суд по невыплате ДД, мы предоставляем справку из УФО о сумме ДД. Так быстрее, по-моему. За ноябрьское подавали 28.11.11г. Сегодня бухгалтер перечислила деньги.
Муж вчера подал заявление в суд (Североморск) по декабрьскому ДД. Со слов секретаря, уже принято около пятидесяти таких же заявлений.

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

#9367

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 06 дек 2011, 19:26

Я подавал в суд за невыплату за 3 месяца. Отослал исполнительный лист в казначейство.На следующий день упали все деньги.Через две недели когда он добрался из Солнечногорска в Нарофоминское Казначейство(почтальон наверное шел пешком и пару раз круто нажрался), начали долбать звонками чтобы я отозвал эту бумагу, прекратив мне выплаты снова! :lol: Я их послал по телефону в буквальном смысле! Сказал пусть ждут еще один! 8-) Неделю назад вся сумма упала на карточку еще раз! :shock: Я позвонил этим ушлепкам с вопросом как вернуть им эти деньги? Может пропить? В ВТБ сказали давайте реквизиты конторы-деньги будут там в течении 3 дней. Но они не знают каким боком их себе пришить! Типа нельзя-подумают взятка. Цирк продолжается-теперь МНЕ сказали ждать исполнительного листа! Как получу эту судебную бумагу,должен вернуть их "на родину". Моей вины тут нет. Вот такая ситуевина!

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#9368

Непрочитанное сообщение KLF » 06 дек 2011, 21:09

Постановление от 5 декабря 2011 г. №992 Об установлении окладов денежного содержания военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. источник - http://government.ru/gov/results/17322/
Вложения
992-pril.doc
Приложение - Оклады
(147 КБ) 90 скачиваний

vasilisa27
Заслуженный участник
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:19

#9369

Непрочитанное сообщение vasilisa27 » 06 дек 2011, 22:07

Вот такая ситуевина!
Я бы ничего не отдала. :) Пусть высчитывают из ДД долю малую ежемесячно...Лет десять...

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#9370

Непрочитанное сообщение satrap71 » 06 дек 2011, 22:35

saxo4nist,
сами себе создали проблему и вы не виноваты :lol: дело ваше, можете продолжать в том же духе ..
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

tiksinec
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 19:30
Откуда: Мурманская область

Re:

#9371

Непрочитанное сообщение tiksinec » 06 дек 2011, 22:54

saxo4nist,
сами себе создали проблему и вы не виноваты :lol: дело ваше, можете продолжать в том же духе ..
Почему он сам себе создал, в том то и дело что он действовал законно, а "косяки" пусть УФОшники исправляют.
P.S. немного не по теме, служил когда то в Якутии и был у меня там УАЗик, продал снял с учета, уехал. Через пару лет приходит письмо с налоговой из Якутска с квитанцией пеня и транспортный налог. Звоню, оказывается у них ошибка в компьютере и получился двойной учет, типа у меня два УАЗика было, пишите мне говорят заявление на имя ихнего начальника и тд и тп. Спрашивается какого хрена я должен суетится и исправлять чужие ошибки?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#9372

Непрочитанное сообщение satrap71 » 06 дек 2011, 23:04

tiksinec,
неудачный пример, потому что, действовал то товарищ законно, а вот тут:
Отослал исполнительный лист в казначейство.На следующий день упали все деньги
Через две недели когда он добрался из Солнечногорска в Нарофоминское Казначейство(почтальон наверное шел пешком и пару раз круто нажрался), начали долбать звонками чтобы я отозвал эту бумагу,
Я их послал по телефону в буквальном смысле! Сказал пусть ждут еще один! Неделю назад вся сумма упала на карточку еще раз!
вместо того, чтобы написать заявление об отзыве (деньги же перечислили) он их послал :D Вот так и получил себе проблему. Какие чужие ошибки то? УФО деньги перечислило, а он уже отослал исп лист, отзывать не захотел, а казначейство обязано его исполнить, оно и исполнило, налицо двойная оплата. И кто виноват? :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#9373

Непрочитанное сообщение mihadol » 06 дек 2011, 23:09

неудачный пример, потому что, действовал то товарищ законно, а вот тут: saxo4nist писал(а):Отослал исполнительный лист в казначейство.На следующий день упали все деньги
Отослал сегодня - получил завтра - saxo4nist не виноват.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#9374

Непрочитанное сообщение satrap71 » 06 дек 2011, 23:12

mihadol,
его же просили отозвать - он послал их, проблему тем самым создал себе сам
впрочем вы тоже можете поступать точно так же и потом писать что за фигня такая, потом через суд у вас переплату отзовут... Короче нервотрепка себе, а ведь гораздо проще было отозвать исп лист :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
slavok
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:47
Откуда: Московская область

#9375

Непрочитанное сообщение slavok » 06 дек 2011, 23:50

Думаю, проблема у saxo4nist появится, только когда с него начнут взыскивать деньги через суд. Да и где-то в Кодексах встречал, что не подлежит возврату излишне выплаченная зарплата, если это произошло не по вине гражданина... как-то так
....Приказ МОРФ 200 гласит:6. Денежное довольствие, выплаченное в порядке и размерах, действовавших на день выплаты, возврату не подлежит, если право на него полностью или частично военнослужащими впоследствии утрачено, кроме случаев возврата излишне выплаченных сумм вследствие счетных ошибок.
Вот и думай теперь!

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
Подскажите,пожалуйста,я в распоряжении,майор,выслуга 1 августа составила 25 лет(календарная),а ДД получаю как и раньше?
Положено однозначно:
1. ОВЗ;
2. ОВД;
3.% надбавка за выслугу лет;
4.ЕДП.
На усмотрение команча:
1. сложность-напряженность в % от ОВД+ОВЗ;
2. ЕДВ(13-я) . Вот и все! Ну еще команч может поощрить по приказу 1010, рублей этак сто, хотя кто-то тут хвалился, что команч им отвалил с барского плеча аж по 50 тыров, можно только позавидовать!
"Не знание законов не освобождает от ответственности. Зато знание - запросто!" Станислав Ежи Лец

Аватара пользователя
gazgolder
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:13
Откуда: с Луны

#9376

Непрочитанное сообщение gazgolder » 06 дек 2011, 23:55

1. сложность-напряженность в % от ОВД+ОВЗ;
Поправка -только от ОВД.

Аватара пользователя
slavok
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:47
Откуда: Московская область

#9377

Непрочитанное сообщение slavok » 07 дек 2011, 00:05

Поправка -только от ОВД.
...оооо! ЕС-ес! Голова уже кругом идет от всех этих новообморочных веяний!
"Не знание законов не освобождает от ответственности. Зато знание - запросто!" Станислав Ежи Лец

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#9378

Непрочитанное сообщение Ворчун » 07 дек 2011, 00:06

И кто виноват?
Уфо, которое без суда ДД не выплачивает.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#9379

Непрочитанное сообщение satrap71 » 07 дек 2011, 00:56

....Приказ МОРФ 200 гласит:6. Денежное довольствие, выплаченное в порядке и размерах, действовавших на день выплаты, возврату не подлежит, если право на него полностью или частично военнослужащими впоследствии утрачено, кроме случаев возврата излишне выплаченных сумм вследствие счетных ошибок. Вот и думай теперь!
это же двойная выплата одного и того же довольствия - то есть излишне выплаченная сумма и ее все равно заставят вернуть
Уфо, которое без суда ДД не выплачивает.
вы как всегда в своем репертуаре :) Если бы внимательно почитали его пост, то УФО просто выплатило (обстоятельства изменились, может продление прошло) но товарищ все равно решил и через исп лист получить, как результат сам себя наказал. Я бы на месте Казначейства еще и заявление на него написал, по факту мошенничества, деньги же выплатили, решил еще урвать. У нас был один такой умник, так из за него потом счет арестовали (пока шел разбор) и люди не могли ДД получить, пока ему толпой морду лица не поправили и он не внес в кассу части переплату, нам ДД не могли платить. Потом еще от уг дела отбивалсят он, чем закончилось не знаю

там правда ситуация немного другая была, тут товарищ не знал что выплатят, а там получил ДД и потом еще исп лист отправил жулик :D Но результат может быть похожий
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

owb
Заслуженный участник
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:10

Re:

#9380

Непрочитанное сообщение owb » 07 дек 2011, 02:11

...казначейство обязано его исполнить, оно и исполнило, налицо двойная оплата. И кто виноват?
Казначейство само (даже по исполнительному листу) деньги не перечисляет - все документы на перечисление исполняет должник (УФО). А вот почему при фактическом исполнении решения суда УФО не представило в казначейство доказательства этого - вопрос к УФОлогам и не вина истца.

pynut
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 07:29

Re:

#9381

Непрочитанное сообщение pynut » 07 дек 2011, 05:50

Прошла информация, пока правда не официальная, что по распоряженцам будет отдельное постановление правительства или приказ МО РФ (кроме постановления №992), из которых будет следовать, что про "беспрецедентное повышение" мы можем забыть...Похоже очередного кидалова не избежать...

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#9382

Непрочитанное сообщение Никита » 07 дек 2011, 06:21

Прошла информация, пока правда не официальная, что по распоряженцам будет отдельное постановление правительства или приказ МО РФ (кроме постановления №992), из которых будет следовать, что про "беспрецедентное повышение" мы можем забыть...Похоже очередного кидалова не избежать...
Не поддавайтесь панике, никто отдельного постановления для определенной категории в/сл принимать не будет. :x
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

#9383

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 07 дек 2011, 06:54

satrap71,
Надо было ехать туда самому и срочно, а кто мне вернет еще 600 кровных рубликов за дорожные расходы? Я дочь миллионера не пользую, и зарплата у меня не высока! Я уже отдал эту сумму, когда мотался туда за справкой расчетом. Чтобы быстрее выплатили.И в следующий раз я даже для суда справки собирать не стану! Пусть в судебном порядке затребуют! Я например сейчас в отпуске с 14 ноября, а мат.помощь до сих пор где то гуляет.Причем звоню в УФО,те на часть кивают,нет документов! Звоню в часть, типа они все отправили! Видимо их курьер тоже где то пьяный валяется! Вырвался на свободу из этого бедлама болезный! :lol: Я больше ничего делать не буду.Пусть сами как хотят так и отзывают свой платеж!Почему я должен в СЛУЖЕБНОЕ время после 45 лет и по окончанию всех обязательств перед МО куда то бегать? ;)

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#9384

Непрочитанное сообщение satrap71 » 07 дек 2011, 07:18

owb,
ошибаетесь, снимает со счета УФО

pynut,
а еще всех нас на новый год ровно в полночь всех выведут на улицу и расстреляют, предварительно подписав у нас доверенности на все имущество :lol:

saxo4nist,
не нужно было ехать, отправили бы просто заказным письмом и все, известив их об этом по тлф и они бы подождали письмо. :)
я кстати никогда для суда ничего не собираю, прошу суд истребовать данные в УФО и в в\ч.
мат.помощь до сих пор где то гуляет.Причем звоню в УФО,те на часть кивают,нет документов! Звоню в часть, типа они все отправили! Видимо их курьер тоже где то пьяный валяется!
знакомо, только у нас еще хуже, потому как довольствующая часть (полк) в другой области находится и специально курьерой тоже нету, только оказии (кто то из наших если едет, забирает выписки) правда в УФО нормальные бухгалтера, если бабло есть, все выплачивают, проблема лишь с части получить выписку, звонить туда песполезно, трубку бросят нафиг. а фигли, если до с тысячу км :D
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#9385

Непрочитанное сообщение akon » 07 дек 2011, 07:21

saxo4nist писал(а):,
Почему я должен в СЛУЖЕБНОЕ время после 45 лет и по окончанию всех обязательств перед МО куда то бегать?
После запредела бегать вообще не рекомендуется, Вы свое честно отбегали,. теперь за Вами пусть побегают :D :drink:
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

vladsher
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:39

Re:

#9386

Непрочитанное сообщение vladsher » 07 дек 2011, 07:47

Прошла информация, пока правда не официальная, что по распоряженцам будет отдельное постановление правительства или приказ МО РФ (кроме постановления №992), из которых будет следовать, что про "беспрецедентное повышение" мы можем забыть...Похоже очередного кидалова не избежать...
Не поддавайтесь панике, никто отдельного постановления для определенной категории в/сл принимать не будет. :x
в

В соответсвии с 306 законом министр обороны обязан определить порядок выплаты денежного довольствия в распоряжении. По всей видимости это будет указано в новом приказе о порядке обеспечения денежным довольствием.

yurochka
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:30

#9387

Непрочитанное сообщение yurochka » 07 дек 2011, 07:49

В соответсвии с 306 законом министр обороны обязан определить порядок выплаты денежного довольствия в распоряжении. По всей видимости это будет указано в новом приказе о порядке обеспечения денежным довольствием.
Правильно порядок выплаты, а не понижение должностных окладов

vladsher
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:39

Re:

#9388

Непрочитанное сообщение vladsher » 07 дек 2011, 08:00

В соответсвии с 306 законом министр обороны обязан определить порядок выплаты денежного довольствия в распоряжении. По всей видимости это будет указано в новом приказе о порядке обеспечения денежным довольствием.
Правильно порядок выплаты, а не понижение должностных окладов
Да, но в порядке могут взять за основу выплаты должностной оклад по типовой должности согласно постановлению 992,а не по последней занимаемой.

Аватара пользователя
pinochetan
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 14:54

#9389

Непрочитанное сообщение pinochetan » 07 дек 2011, 08:20

до нас командир довел инфу о том, что уже разрабатывается документ в котором будут указаны суммы для заштатников и они будут соответствовать прежним суммам по должности. то есть- звание по новому, должность по старому, выслуга лет по новому. а это приблизительно те же деньги, что и сейчас. заштатникам больше платить не собираются. с учетом отмены всех льгот и надбавок...

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
говорили с фиником, говорит, что по служащим все ясно, а по заштатником ждут отдельного приказа МО

Добавлено спустя 7 секунд:
говорили с фиником, говорит, что по служащим все ясно, а по заштатником ждут отдельного приказа МО

морпех
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:03

#9390

Непрочитанное сообщение морпех » 07 дек 2011, 08:26

в распоряжении с 2009 года контракт закончился 2 года назад, на службу еду за 50 км от служебной квартиры, с декабря продления нет, двое детей, жильем по нормам не обеспечен, как жить дальше если получаю 15100р а будет менньше?


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 76 гостей