Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

Аватара пользователя
Guilty
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 21:54

Re:

#3721

Непрочитанное сообщение Guilty » 05 дек 2011, 12:38

Раньше этот дом назывался, ЕМНИП, "Балашихинское шоссе, вл. 4, 125/...-1АБВ"
Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, разобраться с адресом Балашихинское шоссе, д. 6 корп.6, влад. 4 - это на карте 1 микрорайона какой дом?
Это башня - 6-й корпус
http://balforum.net/forum/viewtopic.php?f=10&t=34

Ягелла
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 15:21

Re:

#3722

Непрочитанное сообщение Ягелла » 05 дек 2011, 13:20

.Пошли отказники( квартирки от 2010г).
Уважаемая Ягелла!Отказываются от квартир или заселяются в ранее отказные? Поясните,пожалуйста.
Я точно про всех не могу сказать,знаю лично одного отказавшегося (писала ранее #3804)мы делаем ремонт и бываем через день в районе,люди идут с ДСН за ключами и с новыми извещениями.При мне муж с женой получали ключи и 4 летчика с извещением пошли смотреть квартиру.С.Н.(домоуправ)сказал,что много людей приходят и много уже живут.Тепло ,лифты грузовые работают.Транспорт до метро ходит часто останавливается около ворот стройки.Вот и все ,что знаю.Рада если кому-то помогла.Да еще 2мкр.уже доделывают,наверно скоро будут извещения.Удачи всем.

layonella
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:00

#3723

Непрочитанное сообщение layonella » 05 дек 2011, 14:36

что за постановление Вы имеете ввиду?
по-моему в 1280 прописано,если ошибаюсь,пусть знатоки поправят,десятидневный срок существует 100%(без учета командировки и болезни).

Аватара пользователя
Guilty
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 21:54

#3724

Непрочитанное сообщение Guilty » 05 дек 2011, 15:04

10 дней даётся на подписание АКТА ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ квартиры - его дают сразу вместе с ДСН.
Никаких сроков для подписания договора с УК - НЕТ!

Аватара пользователя
marukaichi
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:51
Откуда: Широта крымская, долгота колымская.
Контактная информация:

#3725

Непрочитанное сообщение marukaichi » 06 дек 2011, 05:28

есть постановление о десятидневном сроке-если не заключил договор,не получил ключи-из обоймы выпадаешь!
Перечень оснований для расторжения ДСН приведен в ЖК РФ, он исчерпывающий, и несоблюдение 10-тидневного срока на прием квартиры в него не входит Все остальное - от лукавого.
Если по-русски скроен, то и один в поле воин.

yksv
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 10:31

#3726

Непрочитанное сообщение yksv » 06 дек 2011, 06:51

20 октября лично сдал документы в ДЖО на Балашиху с тех пор ни ответа не привета, может кто подскажет куда обращаться что бы ускорить процесс заключения ДСН?
Когда государству от тебя что либо нужно,оно называет себя Родиной

рыжик21
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 08:54

Re: г. Балашиха 30-й микрорайон

#3727

Непрочитанное сообщение рыжик21 » 06 дек 2011, 07:36

моя хронология: февраль-узнаю о роспределении из интернета; 5 марта получаю извещение на руки; 11 апреля сдаю документы в восточное РУЖО; 20 октября получаю из РУЖО список недостатков с просьбой устранить их в двухнедельный срок; 1 ноября -первая попытка. часть документов забраковали. побывал на приеме у начальника, выяснили, что мы хотим друг от друга; 5 декабря по факсу передал дополнит. документы на проверку; сегодня созвонился -приезжайте до конца недели на подпись договора. УРА!!!

brunet
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:53

Re:

#3728

Непрочитанное сообщение brunet » 06 дек 2011, 08:58

20 октября лично сдал документы в ДЖО на Балашиху с тех пор ни ответа не привета, может кто подскажет куда обращаться что бы ускорить процесс заключения ДСН?
Намекаете "кому дать взятку?".
Что касается меня и мнооооогих других. Сдали, довозили и ждеееемс!

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
5 декабря по факсу передал дополнит. документы на проверку; сегодня созвонился -приезжайте до конца недели на подпись договора.
А как же требование заверять у нотариуса ВСЕ копии документов, кроме подлинников? А тут по факсу! ДЖО что-то мутит!

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re: Re:

#3729

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 06 дек 2011, 09:11

20 октября лично сдал документы в ДЖО на Балашиху с тех пор ни ответа не привета, может кто подскажет куда обращаться что бы ускорить процесс заключения ДСН?
Что касается меня и мнооооогих других. Сдали, довозили и ждеееемс!
Посчитайте срок для принятия Решения о предоставлении жилого помещения (изучите приказ 1280) от момента сдачи документов.
Обратитесь письменно в ДЖО: прошу направить в мой адрес решение о предоставлении жилого помещения, а также сообщить место-время-форму одежды для заключения ДСН.
Ждете месяц, затем в суд с заявлением об обжаловании бездействия должностного лица и в прокуратуру с заявлением о возбуждении административного дела в отношении руководителя ДЖО за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан с административным взысканием в виде штрафа от 5 до 10 тыс. рублей.
К сожалению, это сейчас самый быстрый путь, чем сидеть и ждать.

white_vit
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 19:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3730

Непрочитанное сообщение white_vit » 06 дек 2011, 09:40

20 октября лично сдал документы в ДЖО на Балашиху с тех пор ни ответа не привета, может кто подскажет куда обращаться что бы ускорить процесс заключения ДСН?
документы отдал в марте, при звонках говорят ждите. скоро все будет... :-)

yksv
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 10:31

#3731

Непрочитанное сообщение yksv » 06 дек 2011, 10:04

Мне в принципе всё равно, я распоряженец деньги платят, я январе ещё больше будут платить, но по государственному они все УРОДЫ(ЕДРОСЫ) и т.д.,ПУСТЬ ТЯНУТ, У НИХ ДЕНЕГ МНОГО.
Когда государству от тебя что либо нужно,оно называет себя Родиной

kosmonavt71
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:18

#3732

Непрочитанное сообщение kosmonavt71 » 06 дек 2011, 10:35

Получил извещение в январе, сдал доки в феврале, устранил недостатки в сентябре, добавил на прошлой неделе. Вчера дозвонился по тел. 696-63-02 сказали все в порядке, перезвонили через полчаса и пригласили в пятницу на подписание ДСН. Соседи кто знает где находится здание бывшего 139 управления (где-то там на 3-м этаже заключают ДСН)??? Подскажите, заранее благодарен!!!

рыжик21
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 08:54

#3733

Непрочитанное сообщение рыжик21 » 06 дек 2011, 13:08

А как же требование заверять у нотариуса ВСЕ копии документов, кроме подлинников? А тут по факсу! ДЖО что-то мутит!
я не совсем точно выразился:- по факсу они посмотрели не нужно чего либо еще. оригиналы я естественно подвезу, когда поеду на подпись

layonella
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:00

Re:

#3734

Непрочитанное сообщение layonella » 06 дек 2011, 13:49

есть постановление о десятидневном сроке-если не заключил договор,не получил ключи-из обоймы выпадаешь!
Перечень оснований для расторжения ДСН приведен в ЖК РФ, он исчерпывающий, и несоблюдение 10-тидневного срока на прием квартиры в него не входит Все остальное - от лукавого.
может и так,но у начальства свои законы-нам устроили круглосуточный террор с указивками-куда ехать и докладывать,и без подписания договора с УК в часть не возвращаться. :D У вояк все на грани абсурда-30 лет ни слуху ни духу о жилье,давали только проплатившим ОМИСу,и вдруг такая забота-на тебе квартирку,оплати четверть ее стоимости и получи пинка под зад в кратчайшие сроки,не дай Бог засунешь свое рыло в 12 год-это только для избранных новообморочных :lol:

brunet
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:53

Re: Re:

#3735

Непрочитанное сообщение brunet » 06 дек 2011, 17:42

20 октября лично сдал документы в ДЖО на Балашиху с тех пор ни ответа не привета, может кто подскажет куда обращаться что бы ускорить процесс заключения ДСН?
Что касается меня и мнооооогих других. Сдали, довозили и ждеееемс!
Посчитайте срок для принятия Решения о предоставлении жилого помещения (изучите приказ 1280) от момента сдачи документов.
Обратитесь письменно в ДЖО: прошу направить в мой адрес решение о предоставлении жилого помещения, а также сообщить место-время-форму одежды для заключения ДСН.
Ждете месяц, затем в суд с заявлением об обжаловании бездействия должностного лица и в прокуратуру с заявлением о возбуждении административного дела в отношении руководителя ДЖО за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан с административным взысканием в виде штрафа от 5 до 10 тыс. рублей.
К сожалению, это сейчас самый быстрый путь, чем сидеть и ждать.
Вы сами то верите в то что писали? Вы это уже проделали?
Как сделать так, чтобы письменное обращение дошло до ДЖО? Самому отвезти, с нарочным послать, почтой с уведомлением или голубиной почтой?
Они на более простые письменные обращения не отвечают (может игнорируют, может нарочный запил, может почта не работает, может голубь на полпути сдох), а тем более на такое.
Извините за тон, но накипело уже. Если бы все делалось у нас по закону, то и форума бы не было!
Но я в очередной раз попробую это проделать. Спасибо.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Мне в принципе всё равно, я распоряженец деньги платят, я январе ещё больше будут платить, но по государственному они все УРОДЫ(ЕДРОСЫ) и т.д.,ПУСТЬ ТЯНУТ, У НИХ ДЕНЕГ МНОГО.
Деньги не их, а государственные, а лучше сказать - нологоплательщиков! Они не из своего кармана платят. Вот в чем фишка.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
не дай Бог засунешь свое рыло в 12 год-это только для избранных новообморочных
Не трогайте "новообморочных", о них уже и так ноги вытерли и вытирают (вспомните парад 9 мая).

Аватара пользователя
Сергей Р.
Постоянный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 18:51

#3736

Непрочитанное сообщение Сергей Р. » 06 дек 2011, 18:02

Не трогайте "новообморочных", о них уже и так ноги вытерли и вытирают
Позвольте встрять!
По поводу "новообморочных", хоть и не в тему...
Десяток дней назад с Медвепутами встречались непонятные товарищи, среди которых был комбат ВДВшник. Так вот этот паренёк на вопрос Медведева по поводу зарплаты выдал: "90 тыщ с учётом 400 приказа..." На что Путин ответил: "А с нового года будешь получать 190 тыщ..." У гражданских людей могут возникнуть вполне резонные вопросы: "А не ох...ли ли военные? Ещё и квартиры требуют..."
Я понимаю, что это политика... Но когда мне, идиоту с 26 т.р. и 36 годами выслуги насчитали пенсию менее 13000 руб., я задумался.
Вывод: "новообморочные" знают, на что идут...

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#3737

Непрочитанное сообщение sergei62 » 06 дек 2011, 19:03

Они не из своего кармана платят.
Из нашего.....
"новообморочные" знают, на что идут...
Скорее " за что.... за какую сумму"
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re: Re:

#3738

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 06 дек 2011, 21:58

Обратитесь письменно в ДЖО: прошу направить в мой адрес решение о предоставлении жилого помещения, а также сообщить место-время-форму одежды для заключения ДСН.
Ждете месяц, затем в суд с заявлением об обжаловании бездействия должностного лица и в прокуратуру с заявлением о возбуждении административного дела в отношении руководителя ДЖО за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан с административным взысканием в виде штрафа от 5 до 10 тыс. рублей.
Вы сами то верите в то что писали? Вы это уже проделали?
Как сделать так, чтобы письменное обращение дошло до ДЖО? Самому отвезти, с нарочным послать, почтой с уведомлением или голубиной почтой?
А в чем проблема то?!
Специально для Вас показываю, что это не пустые слова.
Заодно, можете потренироваться на сайте Почты России отследить это отправление.
См. вложения, продолжение следует..
Вложения
11-11-07_Почта.jpg
Обращение на форум_03-11-11.jpg

военсан
Постоянный участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:15

#3739

Непрочитанное сообщение военсан » 07 дек 2011, 03:09

Анирам писал(а):Кто пробовал подписать договор с УК с протоколом разногласий? Адекватно ли реагирует УК на сей документ?


sergei62 писал(а):Проблем с протоколом не было. Такое впечатление что им по барабану, хотя и не очень. (Я тут ранее отписывался по этому поводу) Не забудте указать в обеиз экземплярах договора с УК что есть дополнение - протокол разноголасий и прикрепите его к договору.



А с их стороны протокол разногласий подписан?! Если нет... тогда (имхо) этот протокол можно использовать по ПРЯМОМУ предназначению. (Поэтому им и по барабану!)
marukaichi писал(а):протокол разногласий противной стороной не подписан...


Ну и что? Зато в "Договоре о передаче прав по управлению домом" указано: "Дополнение: протокол разногласий".
А Договор о передаче прав по управлению домом подписан ген. директором Управляющей компании.
Это даже уже и не важно, подписан протокол разногласий со стороны УК или нет. После того, как договор подписан, протокол уже не имеет никакого значения (как подписанный, так и нет). Вот поэтому им и было "по барабану". ПРОТОКОЛ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ ТОЛЬКО ПЕРЕД ПОДПИСАНИЕМ ДОГОВОРА И ИМЕЕТ ЦЕЛЬ ИЗМЕНИТЬ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА, с которым не согласна одна (или обе) стороны. А когда договор уже подписан, сторонам остается ТОЛЬКО ВЫПОЛНЯТЬ ЕГО УСЛОВИЯ. Поэтому: 1.Подписавшим договор - только обращение в прокуратуру или VSUD (за его расторжением), а лучше параллельно и туда, и туда; 2.А тем, кому только предстоит подписание - готовьте протокол разногласий и предъявляйте его перед подписанием договора (если не прокатит - смотри пункт №1).
А протокол разногласий прикрепить к договору не лишне, согласен. Только на Вашем экземпляре протокола должна стоять отметка УК с № входящим и датой (это для суда), что будет доказательством Вашего несогласия с предлагаемой редакцией отдельных (или всех) условий договора до его подписания.
Для того, чтобы он (протокол) был принят во внимание хоть кем-нибудь, он должен быть подписан двумя сторонами. Это делается для того, чтобы не переделывать типовую форму договора под каждого клиента.
Не совсем так. Это делается именно для того, чтобы переделать первоначально предложенную форму договора под каждого клиента! Отредактировать готовую заготовку - минутное дело. Кроме того, к этому протоколу разногласий составляется еще один документ: протокол согласования разногласий, в котором (в отличие от первого, где изложены позиции сторон), излагается одна общая позиция (к которой они пришли), и именно она переносится в измененный (конечный) проект договора.
ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ РАСХИЩАТЬ!

Николай..
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:19

Re: Re:

#3740

Непрочитанное сообщение Николай.. » 07 дек 2011, 09:39

....Специально для Вас показываю, что это не пустые слова.
....
Приветствую Вас! Вы ответ на своё обращение получиль? Или рано ещё?
И что за решение суда Вы прикладываете?
У меня извещение от декабря 2010 г.

layonella
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:00

#3741

Непрочитанное сообщение layonella » 07 дек 2011, 09:43

Не трогайте "новообморочных", о них уже и так ноги вытерли и вытирают (вспомните парад 9 мая).
на чьем горбу вы лицезрели Такой парад?! ...на горбу отставников с 13тыс. пенсиона и 30-летней выслугой! ;)

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re: Re:

#3742

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 07 дек 2011, 10:16

....Специально для Вас показываю, что это не пустые слова.
Приветствую Вас! Вы ответ на своё обращение получиль? Или рано ещё?
Не получил пока, как и многие, кто обращался. Не от меня это зависит, а от ДЖО.
Рано ещё сдавать в прокуратуру - на ответ месяц + разумный срок на пересылку (дней 7).
И что за решение суда Вы прикладываете?
Решение суда по обжалованию незаконных действий ДЖО по принятию Решения об отказе в предоставлении жилого помещения вступило в законную силу.

Pavel1975
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 16:34

#3743

Непрочитанное сообщение Pavel1975 » 07 дек 2011, 12:17

Народ!Обращаюсь к тем кто имеет информацию по строительству 2 квартала и распределению остатков 1-го, какое на сегодняшний день положение дел, а то ни здесь ни на форуме балашихи нет инфы по ходу строительства и рапределения, как котельная. буду признателен за любую информацию. Всем заранее спасибо.

рим1964
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 07:56

#3744

Непрочитанное сообщение рим1964 » 07 дек 2011, 16:41

как котельная.
Котельную обещают только в следующем году, думаю что после окончания отопительного сезона. Дома сейчас обогреваются по временной схеме, от какой то из городских.
Остальное - "тайна покрытая мраком".
Строят и распределяют, а подробности...

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#3745

Непрочитанное сообщение sergei62 » 07 дек 2011, 19:47

" Украдено " с балашихинского форума Для информации........
"Сегодня с мужем, "такие счастливые"-с ДСН на руках поехали заключать договор с УК. А перед нами стоит человек с ДСН на ту же квартиру и с уже оплаченными за 3 мес. квитанциями. Нам сказали- кто первый, того и тапки... Так мы и пролетели... "
История продолжается........
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

#3746

Непрочитанное сообщение makson » 07 дек 2011, 20:23

"Сегодня с мужем, "такие счастливые"-с ДСН на руках поехали заключать договор с УК. А перед нами стоит человек с ДСН на ту же квартиру и с уже оплаченными за 3 мес. квитанциями. Нам сказали- кто первый, того и тапки... Так мы и пролетели... "
История продолжается........
а может на этих "товарищей", которые распределяют в суд подать за моральный ущерб???!!!!до каких пор эта х...я будет продолжаться???? :twisted: я понимаю, что мы в России, но всему есть предел!!! :evil:
и еще....мне, как одному из "ожидальцев" Балахи интересно, а что будет, когда все распределят и допустим я не попаду в число этих счастливчиков? что нибудь еще планируют строить никто не знает?
самый вежливый))

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re:

#3747

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 07 дек 2011, 20:51

Сегодня разговаривал по телефону с Управляющим 30 мкр. Регионстрой по двум вопросам:
1. Заселение по Решению о предоставлении (до заключения ДСН)
2.
с ДСН на руках поехали заключать договор с УК. А перед нами стоит человек с ДСН на ту же квартиру и с уже оплаченными за 3 мес. квитанциями.
С.Н. подтвердил проблему, объясняет это тем, что много ДЖО (РУЖО) выписывают одновременно ДСН.
На его счету чемпион - "тройник" с ДСН на руках!
Так что, советует перед заключением ДСН звонить, уточнять обстановку.
Те, кто заключил ДСН по возможности тоже немедленно звоните С.Н., он запишет Ваш номер телефона напротив квартирки. Если появится хозяин-дублер, С.Н. дает ему Ваш номер телефона и уже хозяева чинят разборки между собой.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#3748

Непрочитанное сообщение sergei62 » 07 дек 2011, 20:58

С.Н. подтвердил проблему, объясняет это тем, что много ДЖО (РУЖО) выписывают одновременно ДСН.
Проблема в БАРДАКЕ на Знаменке где эти самые квартиры распределяют! :evil:
Хотя...... что с "железяки" то требовать...
Я другой такой страны не знаю где так...

военсан
Постоянный участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:15

Re: г. Балашиха 30-й микрорайон

#3749

Непрочитанное сообщение военсан » 08 дек 2011, 02:45

Прочитал на балфоруме, что на подписание жалобы на УК в прокуратуру мало подписантов набралось. Но иного ожидать и не приходится. Думали, что все бросятся сломя голову? Увы. Нас веками к другому приучали. Но! Вспомните главную особенность русских о медленном запрягании. Если есть инициативная группа несколько человек, то надо с людьми разговаривать, разъяснять, убеждать, да по нескольку раз. Можно и по квартирам пройтись ради такого дела. Вечером очень хорошо видно, где уже люди живут - окна светятся.
ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ РАСХИЩАТЬ!

Аватара пользователя
marukaichi
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:51
Откуда: Широта крымская, долгота колымская.
Контактная информация:

#3750

Непрочитанное сообщение marukaichi » 08 дек 2011, 09:27

Те, кто заключил ДСН по возможности тоже немедленно звоните С.Н., он запишет Ваш номер телефона напротив квартирки. Если появится хозяин-дублер, С.Н. дает ему Ваш номер телефона и уже хозяева чинят разборки между собой.
Уважаемому Сергею Николаевичу глубоко пох.... Только что с ним разговаривал, пытался сказать, что заключил ДСН, поставьте галочку. Он ответил дословно: "Кто первый придет заселяться - того и заселю. Я за МО решать проблемы не собираюсь".
Если по-русски скроен, то и один в поле воин.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 9 гостей