Повышение денежного довольствия

Vik fin
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:47

#1771

Непрочитанное сообщение Vik fin » 07 дек 2011, 10:14

Соответственно как сейчас определить тот же тариф начальника службы полка, дивизии?
а ни как тупо платить по первому тарифному разряду и точка :lol:

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#1772

Непрочитанное сообщение этолето » 07 дек 2011, 10:15

Есть периоды в военной службе, которые засчитываются в выслугу для расчета процентной надбавки за выслугу лет в льготном исчислении!
Абсолютно верно. Летный и плавсостав и некоторые другие имеют льготную выслугу для начисления ДД.

Аватара пользователя
жрес
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 01:42
Контактная информация:

#1773

Непрочитанное сообщение жрес » 07 дек 2011, 10:28

"Надбавка за выслугу лет (НВЛ), Ежемесячная надбавка за особые достижения в службе, Надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну" - все остальное преподавателю в военной академии видимо не светит. Так вот с выслугой и секреткой понятно, а шо за зверь "за особые достижения в службе"? Если без оной, то это одна цифирь, если с оной, то совсем другая. Если принять, что эта надбавка будет чем-то вроде бывшей "за сложность и напряженность", то можно предположить, что она будет у военного 100% по умолчанию, но в случае какого косяка, в отчетном периоде, будет понижаться командиром на определенное количество процентов. Какие мысли, комрады?

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#1774

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 07 дек 2011, 10:38

а шо за зверь "за особые достижения в службе"? ... Если принять, что эта надбавка будет чем-то вроде бывшей "за сложность и напряженность", то можно предположить, что она будет у военного 100% по умолчанию
По умолчанию эта надбавка будет 0%!!! А, вот, при достижении чего-то особого в службе счетчик начнет ститать проценты!!! :jokingly: Это не сложность и напряженность, это завуалированный ЧЕТЫРЕХСОТЫЙ!!! ;)
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12157
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#1775

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 07 дек 2011, 10:39

Кто не может посчитать без калькулятора: "Калькулятор"
Да он не совсем правильный! Но всё равно - спасибо! :)
Нет вобле

Аватара пользователя
жрес
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 01:42
Контактная информация:

#1776

Непрочитанное сообщение жрес » 07 дек 2011, 10:43

По умолчанию эта надбавка будет 0%!!! А, вот, при достижении чего-то особого в службе счетчик начнет ститать проценты!!! Это не сложность и напряженность, это завуалированный ЧЕТЫРЕХСОТЫЙ!!!
Откуда такая уверенность?

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#1777

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 07 дек 2011, 10:44

По умолчанию эта надбавка будет 0%!!!
это да. но далее будет я думаю так:
нет взысканий +10%
командир структурного подразделения еще + 10%
отличник по физо еще +10%
ну и так далее все те надбавки которые были.
наверняка будет прерогатива командира увеличивать еще на Х% "просто пи...тым парням"
так что не исключаю
завуалированный ЧЕТЫРЕХСОТЫЙ!!!
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

Аватара пользователя
жрес
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 01:42
Контактная информация:

#1778

Непрочитанное сообщение жрес » 07 дек 2011, 10:45

и причем я пишу "если принять", ничего не утверждая.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#1779

Непрочитанное сообщение grayvor » 07 дек 2011, 11:07

Соответственно как сейчас определить тот же тариф начальника службы полка, дивизии?
А чего его определять? Для "действующих" он в штате написан. А для "распоряженцев" и пенсионеров - в личном деле. :)
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Вменяемый
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:44

#1780

Непрочитанное сообщение Вменяемый » 07 дек 2011, 11:26

Поражаюсь «железной воле и настойчивости» некоторых форумчан, постоянно вбрасывающих паническую информацию о том, что нам распоряженцам будут платить с 01.01.2012 не так как всем остальным, а – «по старому», «по новому» но пополам или еще как-то. Никакие аргументы, которые многие здесь им предлагают в качестве «пилюли для успокоения» не принимаются, фобии берут свое, и больной нежно ласкает «взбухшую грыжу подозрений».
Мало ли что на построении говорит командир, я лично своего в пол-уха слушаю. Подобные заявления проскакивали и от него и от других «великих полководцев» не раз – они свой хлеб отрабатывают, что им так верить-то.
Чтобы все страхи действительно сбылись, предлагаю «особо верующим в царство приказа над законом» получить новую получку и, отсчитав лишнее, до размера по старым окладам, выкинуть в урну. И будет Вам счастье! Все подозрения сбудутся!

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#1781

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 07 дек 2011, 11:29

это завуалированный ЧЕТЫРЕХСОТЫЙ!!!
ИМХО скорее это сегодняшние НСН, изначально она положена не всем, но в связи со скудностью ДД в/сл была распространена на всех и лишали только за что-то "выдающееся". Устанавливается приказом КЧ
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Аватара пользователя
жрес
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 01:42
Контактная информация:

#1782

Непрочитанное сообщение жрес » 07 дек 2011, 11:34

А у меня недавно вообще прикольная история была) Я распоряженец, но на службу хожу. Так вот, стоим в курилке, военнослужащий из числа должностных лиц спрашивает у меня с прищуром, мол, ну что, 1010 получили (имея в виду распоряженцев). Я удивился и спрашиваю откель у него такой вопрос зародился. Он отвечает, мол, зам на совещании доводил, что 1010 пойдёт на ДД распоряженцам!) Я был возмущён в крайней степени таким бредом. Подошёл к заму и направил его на путь истинный, указал ему на недопустимость доведения до военнослужащих информации подобного рода) Спросил откуда ноги растут. Ответил он мне, что командующий на совещании сказал что-то типа: "1010 распоряженцам". И вот это было подхвачено и рассказано военным, с какой целью остается только догадываться. Что имел в виду командующий - не известно. Возможно вырвано из контекста. Такие дела :D

Аватара пользователя
экс-военком
Постоянный участник
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:43
Контактная информация:

#1783

Непрочитанное сообщение экс-военком » 07 дек 2011, 11:34

Кто не может посчитать без калькулятора: "Калькулятор"
мне насчитал 83тр в распоряжении.. фигня какая то)))) :lol:


Кто нибудь знает как считать эти надбавки.. к чему плюсовать???

ТР 19 - 24тр
п/п-к - 12тр
Календарная выслуга 18 лет
Регион - крайний север коэффициент 1,7, надбавка 1,8 ..

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12157
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#1784

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 07 дек 2011, 11:41

13-я распоряженцам до повышения (в этом году) положена?
Если командир не лишил за упущения, то - да.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
А у меня недавно вообще прикольная история была) Я распоряженец, но на службу хожу. Так вот, стоим в курилке, военнослужащий из числа должностных лиц спрашивает у меня с прищуром, мол, ну что, 1010 получили (имея в виду распоряженцев). Я удивился и спрашиваю откель у него такой вопрос зародился. Он отвечает, мол, зам на совещании доводил, что 1010 пойдёт на ДД распоряженцам!) Я был возмущён в крайней степени таким бредом. Подошёл к заму и направил его на путь истинный, указал ему на недопустимость доведения до военнослужащих информации подобного рода) Спросил откуда ноги растут. Ответил он мне, что командующий на совещании сказал что-то типа: "1010 распоряженцам". И вот это было подхвачено и рассказано военным, с какой целью остается только догадываться. Что имел в виду командующий - не известно. Возможно вырвано из контекста. Такие дела :D
Конечно вырвано из контекста!
Полностью эта фраза неизвестного командующего:
"1010 распоряженцам".
звучала так:
"1010" распоряженцам - *уй!
Казалось бы всего три буквы, а как радикально всё меняется! :roll:
Нет вобле

Аватара пользователя
жрес
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 01:42
Контактная информация:

#1785

Непрочитанное сообщение жрес » 07 дек 2011, 11:48

"1010" распоряженцам - *уй!
Может и так, не исключаю, тогда еще более гнусно выглядят эти грязные инсинуации зама :D

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Кто подскажет? Я сужусь по разнице между окладами. Суды исправно выигрываю. Теперь 13-ю ведь тоже по нижнему окладу начислят? Соответственно в заявлении очередном про 13-ю тоже указывать и просить разницу? И возможно ли подать уже в январе и просить разницу по новым окладам, в т.ч. по 13-ой?

Аватара пользователя
экс-военком
Постоянный участник
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:43
Контактная информация:

#1786

Непрочитанное сообщение экс-военком » 07 дек 2011, 11:51

А у меня недавно вообще прикольная история была) Я распоряженец, но на службу хожу. Так вот, стоим в курилке, военнослужащий из числа должностных лиц спрашивает у меня с прищуром, мол, ну что, 1010 получили (имея в виду распоряженцев). Я удивился и спрашиваю откель у него такой вопрос зародился. Он отвечает, мол, зам на совещании доводил, что 1010 пойдёт на ДД распоряженцам!) Я был возмущён в крайней степени таким бредом. Подошёл к заму и направил его на путь истинный, указал ему на недопустимость доведения до военнослужащих информации подобного рода) Спросил откуда ноги растут. Ответил он мне, что командующий на совещании сказал что-то типа: "1010 распоряженцам". И вот это было подхвачено и рассказано военным, с какой целью остается только догадываться. Что имел в виду командующий - не известно. Возможно вырвано из контекста. Такие дела
я пару раз получал по 1010... хз откуда они суммы брали.. экономия видать..тупо раскидывали на всех... мож еще потому получили, что военнослужащих на должностях у нас нет.. только распоряженцы

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#1787

Непрочитанное сообщение grayvor » 07 дек 2011, 11:52

звучала так:
"1010" распоряженцам - *уй!
И не только "распоряженцам" :lol:
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

niko
Постоянный участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 03 май 2009, 16:48
Откуда: Балашиха

Re:

#1788

Непрочитанное сообщение niko » 07 дек 2011, 12:19

А у меня недавно вообще прикольная история была) Я распоряженец, но на службу хожу. Так вот, стоим в курилке, военнослужащий из числа должностных лиц спрашивает у меня с прищуром, мол, ну что, 1010 получили (имея в виду распоряженцев). Я удивился и спрашиваю откель у него такой вопрос зародился. Он отвечает, мол, зам на совещании доводил, что 1010 пойдёт на ДД распоряженцам!) Я был возмущён в крайней степени таким бредом. Подошёл к заму и направил его на путь истинный, указал ему на недопустимость доведения до военнослужащих информации подобного рода) Спросил откуда ноги растут. Ответил он мне, что командующий на совещании сказал что-то типа: "1010 распоряженцам". И вот это было подхвачено и рассказано военным, с какой целью остается только догадываться. Что имел в виду командующий - не известно. Возможно вырвано из контекста. Такие дела
Примерно такое-же мне мой команч рассказал только по другому. "В связи с тем, что распоряженцы еще много остались, их не смогли уволить, ДД они получают полностью(почти), то экономии денег не получилось и 1010 не будет(или будет намного меньше чем ожидали).
в принципе смысл сказанного:Ваш 1010 сожрали распоряженцы, презирайте их выкидивайте их на ..................

Аватара пользователя
жрес
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 01:42
Контактная информация:

#1789

Непрочитанное сообщение жрес » 07 дек 2011, 12:26

то экономии денег не получилось и 1010 не будет
Самое интересное, что есть инфа, что денег как раз-таки дохрена)

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12157
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re: Re:

#1790

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 07 дек 2011, 12:36

Примерно такое-же мне мой команч рассказал только по другому. "В связи с тем, что распоряженцы еще много остались, их не смогли уволить, ДД они получают полностью(почти), то экономии денег не получилось и 1010 не будет(или будет намного меньше чем ожидали).
в принципе смысл сказанного:Ваш 1010 сожрали распоряженцы, презирайте их выкидивайте их на ..................
:lol:
А пайки, отменённые в средней полосе, сожрали распоряженцы, не уволенные на крайнем севере!
И продолжают жрать! :)
Нет вобле

severyanka
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 15:53
Откуда: север России

#1791

Непрочитанное сообщение severyanka » 07 дек 2011, 12:50

Пайки на северах дают 2-3 раза в год. И не только распоряженцам, но лучше бы они их сами ели, пардон, жрали! :D Этими пайками даже собак кормить опасно :evil:

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#1792

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 07 дек 2011, 12:52

И не только распоряженцам
а что штатные военные тоже пайки получают?! вот же...!!! :lol:
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12157
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#1793

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 07 дек 2011, 12:54

Пайки на северах дают 2-3 раза в год. И не только распоряженцам, но лучше бы они их сами ели, пардон, жрали! :D Этими пайками даже собак кормить опасно :evil:
Нам дают 5-6 раз. То за 2 месяца, то за 3.
На качество не жалуюсь. Нормально. Хотя сроки годности консервов всё время вот-вот...
Нет вобле

Аватара пользователя
Брик
Постоянный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:28
Откуда: Подольск

#1794

Непрочитанное сообщение Брик » 07 дек 2011, 12:55

Кто не может посчитать без калькулятора: "Калькулятор"
Этот КУЛЬКУЛЯТОР не для распоряженцев!!! Считает со всеми премиями. ФИКЦИЯ! Только для "нового обморока".
В постановлении типовые должности, без тарифных разрядов. Ждем-с приказа МО.
ИМХО. Опять на....! Как всегда. :twisted: Ах, если бы высшим достоинством государства было человеческое.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12157
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#1795

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 07 дек 2011, 12:57

И не только распоряженцам
а что штатные военные тоже пайки получают?! вот же...!!! :lol:
Ну да!
Круче северянина четырёхсотника с пайком, тока депутат ГД со своим буфетом, где бутерброды с икрой по 23 копейки! :D
Нет вобле

severyanka
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 15:53
Откуда: север России

#1796

Непрочитанное сообщение severyanka » 07 дек 2011, 13:02

Капитан Немо, вы бы стали употреблять в пищу "свежее" мясо на котором стоял штемпель украинской таможни за 2004г (паек дали прошлой зимой)? Пыталась с ними бодаться но... :twisted: Теперь паек видимо моему мужу вряд ли достанется :? Не все кстати на севере получают 400й, в нашей части никто не получает. Это для Стаса1075 :D

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12157
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#1797

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 07 дек 2011, 13:09

Капитан Немо, вы бы стали употреблять в пищу "свежее" мясо на котором стоял штемпель украинской таможни за 2004г (паек дали прошлой зимой)?
Я в мясе-то не очень разбираюсь! Если не Чернобыльская корова была, то наверное есть можно...
Хотя ХЗ! У меня жена занимается этим... :roll:
Нет вобле

Аватара пользователя
майор Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:29

#1798

Непрочитанное сообщение майор Дмитрий » 07 дек 2011, 13:29

вот ПП РФ мож кому интересно будет!
Вложения
post992.rar
(2.91 МБ) 101 скачивание

Игорь1974
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 07:59
Откуда: Курск

#1799

Непрочитанное сообщение Игорь1974 » 07 дек 2011, 13:48

для порядка.
Согласен,но почему тогда не баните некоторых ДЕЯТЕЛЕЙ которые несут РЕАЛЬНУЮ ЧУШЬ.Я,представляю мнение коренных КУРЯН и своего земляка , хорошего знакомого Сашки Поветкина(ветка Курск и область,зайдите всё поймёте)Обращаюсь ВЫ потому,что вижу ВАШЕ фото,всё по ЧЕСТНОМУ,возраст УВАЖАЮ!!!Звания для меня роли не имеют,после ВЕСЁЛЫХ КОМАНДИРОВОК.Знаю не по
наслышке какие ЛЮДИ служили со мной за КРИВЫМ ОЗЕРОМ,начинал(Читинская область,ст.Степь)НЕ ВЕРЮ я,что там все бестолковие,сужу по своим Садофьев,Хакбердыев,Межонов,так и здесь в ЗВО,пример Маковецкий.Вот там за КРИВЫМ ОЗЕРОМ,я служил с ЛЮДЬМИ,которые НЕ ПРЯТАЛИСЬ,за спины товарищей.Здесь с этим(ЗВО) намного сложнее.Я привык с курсантских пор отвечать только за свои слова и поступки!!!
Можете ЗАБАНИТЬ меня НАВСЕГДА,но я писал всегда ПРАВДУ и за свои слова я ОТВЕЧАЮ!!!Единственное, о чём я буду тогда жалеть,что мой РОДНОЙ г.КУРСК,на этом форуме будут обсирать,некоторые ДЕЯТЕЛИ,которые живя в КУРСКЕ несут ЧУШЬ и бояться со мной встретиться. Просто у меня тогда не будет возможности спокойно и адекватно,ответить ЛЮДЯМ.
Поверьте мне на слово у меня так всё в жизни ХОРОШО,что данный форум ,я посещал,из-за одной ветки(КУРСК и область).
Удачи ВАМ и всего самого наилучшего!!!

Аватара пользователя
VETERAN
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:02
Откуда: Москва - Владивосток

ПП

#1800

Непрочитанное сообщение VETERAN » 07 дек 2011, 14:11

Вот в вордовском файле
Вложения
ПП от 5-12-2011 № 992.doc
Одним файлом
(131.5 КБ) 182 скачивания


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя