ВПД (учет, проблемы, вопросы)

trubach
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 22:01

#1141

Непрочитанное сообщение trubach » 30 ноя 2011, 09:43

BoB@ писал(а):Интересует такой вопрос в 2012 году будут ли положены ВПД из европейской части страны на ДВосток или Сибирь За свой счёт.
Какими НПА можете это подтвердить?

Alex86
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 01:51

#1142

Непрочитанное сообщение Alex86 » 02 дек 2011, 02:04

Всем привет. У меня такая проблемма. Мне выписывают ВПД на самолёт чтоб лететь в отпуск. Всё дело в том что на моём направлении летает только Ан-26. Салон на классы не делится, но разница в стоимости билетов большая (всё зависит от конкретного места в салоне). Могу ли я взять по ВПД самый дорогой билет или мне нужно брать самый дешевый?

firewik
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 03:52

#1143

Непрочитанное сообщение firewik » 02 дек 2011, 04:27

Всем привет!!! Я ухожу в оставшуюся часть отпуска с 30 декабря 2011 года с использованием ВПД за 2011 год. Отпуск заканчивается 17 января 2012 года. с 18 января 2012 года начинается часть основного отпуска за 2012 год в количестве 15 суток. Могу ли я воспользоваться этими ВПД за 2011 год, чтобы вернуться из отпуска 30 января 2012 года?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re:

#1144

Непрочитанное сообщение mihadol » 05 дек 2011, 11:11

Всем привет!!! Я ухожу в оставшуюся часть отпуска с 30 декабря 2011 года с использованием ВПД за 2011 год. Отпуск заканчивается 17 января 2012 года. с 18 января 2012 года начинается часть основного отпуска за 2012 год в количестве 15 суток. Могу ли я воспользоваться этими ВПД за 2011 год, чтобы вернуться из отпуска 30 января 2012 года?
Нет. На каждый отпуск выдаются свои ВПД. Номера выданных ВПД указываются в отпускном билете.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
BoB@ писал(а):Интересует такой вопрос в 2012 году будут ли положены ВПД из европейской части страны на ДВосток или Сибирь За свой счёт.
Какими НПА можете это подтвердить?
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН 8 ноября 2011 года N 309-ФЗ
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Марфа Васильевна
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:18

#1145

Непрочитанное сообщение Марфа Васильевна » 06 дек 2011, 19:40

К нам в часть пришли указания по ВПД. Так и не поняла остался бесплатный проезд для всех, или только для дальних регионов?
Вложения
ТЛГ.docx
(273.61 КБ) 187 скачиваний

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

#1146

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 06 дек 2011, 20:41

Муж ушел догуливать отпуск за 2011 год (догуливает до 12.12, свои ВПД за этот год использовал), с 17.12 - у него дембельский отпуск (и как следствие, еще одни ВПД). У меня за этот год не использованы ВПД. Вопросы - могу ли я их получить сейчас, чтобы съездить с ним в январе во время рождественских каникул (имею ввиду получить их сейчас, купить (до 12.12 - до окончания отпуска мужа за этот год) билеты на январь месяц).

И еще насколько правомерен отказ строевой выписать ВПД на меня ( мотивируют тем, что Я НЕ НАХОЖУСЬ В ОТПУСКЕ СЕЙЧАС, работаю в этой же части, ГП ВС РФ). Разве их должно волновать, вообще, в отпуске я или нет, может я хочу съездить в свои выходные дни. Никаких похожих ограничений в Приказе 200 не нашла, по-моему, "новообморочные" просто несут отсебятину. Поправьте меня, уважаемые форумчане. если я не права.
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

Barmaley
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 18:22

#1147

Непрочитанное сообщение Barmaley » 06 дек 2011, 21:51

Подскажите, пожалуйста,кто прав? Нахожусь в распоряжении 1,5 года. В основной отпуск за 2011 ухожу с 20 декабря с выездом по ВПД с семьей, возвращение планировал раздельно сначало жена с ребенком(к началу третьей четверти), а затем уже я, но строевой мне отказывает в раздельной выдаче проездных ссылаясь на то что с 01.01.2012 проездные отменяются и из этого следует то что жена с ребенком должна "откатать" прездные до 31.12.2011 как хочет,а после 01.01.2012 имеет право на их использование только при совместной поездке со мной! Так ли это на самом деле?

П14
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 08:19

Re:

#1148

Непрочитанное сообщение П14 » 06 дек 2011, 22:59

К нам в часть пришли указания по ВПД.
возмещение безвозмездного :D :D :D

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#1149

Непрочитанное сообщение Pgk » 06 дек 2011, 23:12

Разве их должно волновать, вообще, в отпуске я или нет, может я хочу съездить в свои выходные дни.
Ваши "новообморочные" несут не отсебятину, а следуют требованиям НПА. ВПД используются для проезда военнослужащего в отпуск и обратно, а не для поездок на выходные.
"Старообморочные" поступали так же.

valerabir
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:34

#1150

Непрочитанное сообщение valerabir » 07 дек 2011, 02:22

Cегодня довели телеграмму что с 2012 года отменяют ВПД!

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#1151

Непрочитанное сообщение наивный » 07 дек 2011, 03:14

Муж ушел догуливать отпуск за 2011 год (догуливает до 12.12, свои ВПД за этот год использовал), с 17.12 - у него дембельский отпуск (и как следствие, еще одни ВПД). У меня за этот год не использованы ВПД. Вопросы - могу ли я их получить сейчас, чтобы съездить с ним в январе во время рождественских каникул (имею ввиду получить их сейчас, купить (до 12.12 - до окончания отпуска мужа за этот год) билеты на январь месяц).
К сожалению безвозмездный проезд в доп.отпус по личным обстоятельствам (дембельский 30 суток) с 1.01.2012 г. отменяется, независимо от места службы, так что ехать мужу за счет своих больших окладов. Вы отдельно от военнослужащего, по справке ЧСВ, не в праве использовать льготу 2011 года по безвозмездному проезду в 2012 году... эта льгота может быть предоставлена в 2012 году только при совместном следовании ЧСВ с военнослужащим, не использовавшим основной отпуск за 2011 год, и ЧСВ должен быть вписан в отпускной билет.
И еще насколько правомерен отказ строевой выписать ВПД на меня ( мотивируют тем, что Я НЕ НАХОЖУСЬ В ОТПУСКЕ СЕЙЧАС, работаю в этой же части, ГП ВС РФ). Разве их должно волновать, вообще, в отпуске я или нет, может я хочу съездить в свои выходные дни. Никаких похожих ограничений в Приказе 200 не нашла, по-моему, "новообморочные" просто несут отсебятину. Поправьте меня, уважаемые форумчане. если я не права.
отказ не правомерен. Ваши трудовые отношения с воинской частью ни каким боком не пересекаются с льготой ЧСВ по проезду на безвозмездной основе в 2012 году. Вы в праве эту льготу использовать, даже если решили совершить прогул на работе и уехать на отдых. Добейтесь письменного отказа на рапорт и обжалуйте военному прокурору или в суд. Рекомендую в рапорте требовать не выдачу ВПД на супругу к месту отдыха, а выдачу денежного аванса в размере стоимости проезда, представив с рапортом справки из транспортных организаций о стоимости их услуги по перевозке пассажиров, т.к. ВПД в отпуска в 2012 году по всей видимости в МОРФ не будет, они наверно и договора порасторгали с транспортниками... в случае отказа выдать деньги под отчет на проезд, обращайтесь в суд...

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Подскажите, пожалуйста,кто прав? Нахожусь в распоряжении 1,5 года. В основной отпуск за 2011 ухожу с 20 декабря с выездом по ВПД с семьей, возвращение планировал раздельно сначало жена с ребенком(к началу третьей четверти), а затем уже я, но строевой мне отказывает в раздельной выдаче проездных ссылаясь на то что с 01.01.2012 проездные отменяются и из этого следует то что жена с ребенком должна "откатать" прездные до 31.12.2011 как хочет,а после 01.01.2012 имеет право на их использование только при совместной поездке со мной! Так ли это на самом деле?
так

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Cегодня довели телеграмму что с 2012 года отменяют ВПД!
на сколько я понял, только на проезд в отпуск... на командировки, к месту службы, на дембель вроде ВПД остаются, в т.ч. и провоз личных вещей в контейнере...
право на безвозмездный проезд в отпуск "северянам" и тем кто "за камнем" с одним ЧСВ оставлено, но по всей видимости настроены УФОлоги оплачивать уже по использованым билетам, приобретеным за свой счет, соответствено придется судиться за получение денежного аванса на обеспечение этой льготы...

valerabir
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:34

#1152

Непрочитанное сообщение valerabir » 07 дек 2011, 05:47

наивный,
Бесплатный проезд остается только билеты теперь за наличку!

Barmaley
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 18:22

#1153

Непрочитанное сообщение Barmaley » 07 дек 2011, 06:41

Barmaley писал(а):
"Подскажите, пожалуйста,кто прав? Нахожусь в распоряжении 1,5 года. В основной отпуск за 2011 ухожу с 20 декабря с выездом по ВПД с семьей, возвращение планировал раздельно сначало жена с ребенком(к началу третьей четверти), а затем уже я, но строевой мне отказывает в раздельной выдаче проездных ссылаясь на то что с 01.01.2012 проездные отменяются и из этого следует то что жена с ребенком должна "откатать" прездные до 31.12.2011 как хочет,а после 01.01.2012 имеет право на их использование только при совместной поездке со мной! Так ли это на самом деле?"


,если я правильно понял то строевой руководствуется - "....отдельно от военнослужащего, по справке ЧСВ, не в праве использовать льготу 2011 года по безвозмездному проезду в 2012 году... эта льгота может быть предоставлена в 2012 году только при совместном следовании ЧСВ с военнослужащим, не использовавшим основной отпуск за 2011 год, и ЧСВ должен быть вписан в отпускной билет..." и действия "строевого" абсолютно законны?

Kud50
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 10:55

#1154

Непрочитанное сообщение Kud50 » 07 дек 2011, 07:36

Уважаемые кадровики!
Ситуация следующая.У военнослужащего согласно приказа командира части отпуск с понедельника.Отпускник билет по ВПД берет на пятницу и убывает в отпуск. Ревизор сегодня " выворачивает руки" кадровику (ответственному за учет),считая,что это грубейшее нарушение порядка использования ВПД.Грозится отпускнику компенсацией затрат на приобретение билета.Вопрос: насколько правомочны действия ревизора и является ли это грубейшим нарушением? Ваше мнение.

valerabir
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:34

#1155

Непрочитанное сообщение valerabir » 07 дек 2011, 08:22

Kud50,
по идеи и по инструкции впд и отпускной билет строевая часть отпускнику выдает в день убытия в отпуск! но в воинских частях кадровик идет военнослужащему на встречу, заранее выдает впд для своевременного приобретения билетов.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
насколько правомочны действия ревизора и является ли это грубейшим нарушением?
нарушение есть, но это не грубейшее нарушение! ревизору выгодно так расценивать!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1156

Непрочитанное сообщение mihadol » 07 дек 2011, 08:52

У военнослужащего согласно приказа командира части отпуск с понедельника.Отпускник билет по ВПД берет на пятницу и убывает в отпуск. Ревизор сегодня " выворачивает руки" кадровику (ответственному за учет),считая,что это грубейшее нарушение порядка использования ВПД.
Выдать ВПД можно до начала отпуска (что делается, я думаю, повсеместно), но билеты должны быть на даты "внутри" отпуска.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#1157

Непрочитанное сообщение snipe » 07 дек 2011, 11:15

,если я правильно понял то строевой руководствуется - "....отдельно от военнослужащего, по справке ЧСВ, не в праве использовать льготу 2011 года по безвозмездному проезду в 2012 году... эта льгота может быть предоставлена в 2012 году только при совместном следовании ЧСВ с военнослужащим, не использовавшим основной отпуск за 2011 год, и ЧСВ должен быть вписан в отпускной билет..." и действия "строевого" абсолютно законны?
Строевой руководствуется абзацем 3 п.56 ПМО №200-2001г.

Члены семей военнослужащих могут использовать воинские перевозочные документы
для проезда к месту использования отпуска и обратно за истекший год в первом квартале следующего года при совместном следовании с военнослужащим в случае, когда в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы основной или дополнительный отпуск за истекший год предоставлен военнослужащему в первом квартале следующего года.
Действия законны.
У военнослужащего согласно приказа командира части отпуск с понедельника.Отпускник билет по ВПД берет на пятницу и убывает в отпуск.
Мужики, если заведомо идете на нарушение, то хоть "задницу прикройте" от дисциплинарки. Неужели трудно написать банальный рапорт на выезд за пределы гарнизона на выходные?
Ревизор сегодня " выворачивает руки" кадровику (ответственному за учет),считая,что это грубейшее нарушение порядка использования ВПД.
А почему бы кадровику не попросить ревизора показать перечень "грубейших (или хотя бы грубых) нарушений порядка использования ВПД". ;)
Собаки лают, караван прошел...

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#1158

Непрочитанное сообщение этолето » 07 дек 2011, 11:18

правомочны действия ревизора и является ли это грубейшим нарушением? Ваше мнение.
Действия ревизора правомочны. В пятницу военный еще не в отпуске. Когда в аэропорту комендант ставил печать на ВПД, в пятницу точно не прокатывало.
Но, мое мнение, деньги возвращать не заставят. Сам так летал много раз, прокатывало.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1159

Непрочитанное сообщение mihadol » 07 дек 2011, 11:25

Но, мое мнение, деньги возвращать не заставят. Сам так летал много раз, прокатывало.
Неужели трудно написать банальный рапорт на выезд за пределы гарнизона на выходные?
А у нас одного в такой ситуации взгрели именно за нарушение порядка выезда за пределы гарнизона и лишили ЕДВ 100%. Наличие рапорта на выезд за пределы гарнизона не помогло -дата этого выезда и дата билета в отпуск совпали.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Брик
Постоянный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:28
Откуда: Подольск

#1160

Непрочитанное сообщение Брик » 07 дек 2011, 11:34

Kud50,
по идеи и по инструкции впд и отпускной билет строевая часть отпускнику выдает в день убытия в отпуск! но в воинских частях кадровик идет военнослужащему на встречу, заранее выдает впд для своевременного приобретения билетов.
Вообще-то, ВПД военнослужащему для заблаговременной покупки билетов выдавались в пределах срока их действия (90 суток). Если отпуск 45 суток, то можно было получить и за 1,5 месяца до убытия в отпуск. А если брал билеты сразу туда и обратно, то выдавались заранее и за 2 и более месяцев!
Уважаемые кадровики!
Ситуация следующая.У военнослужащего согласно приказа командира части отпуск с понедельника.Отпускник билет по ВПД берет на пятницу и убывает в отпуск. Ревизор сегодня " выворачивает руки" кадровику (ответственному за учет),считая,что это грубейшее нарушение порядка использования ВПД.Грозится отпускнику компенсацией затрат на приобретение билета.Вопрос: насколько правомочны действия ревизора и является ли это грубейшим нарушением? Ваше мнение.
Билеты, приобретенные по ВПД должны соответствовать дате начала (конца) отпуска (С точностью до часа - то есть если поезд, отправляется со станции в 23.50 воскресенья, а отпуск начинается со следующего дня - понедельника, то формально вы нарушили порядок использования ВПД). Компенсацией затрат и не пахнет (ВПД предназначены для приобретения билетов в отпуск, командировку, на лечение и т.п.). Вы нарушили порядок использования ВПД, это максимум выговор (и то, положено расследование, почему так произошло, принятие решения командиром и т.д. и т.п.).

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1161

Непрочитанное сообщение mihadol » 07 дек 2011, 11:46

Вообще-то, ВПД военнослужащему для заблаговременной покупки билетов выдавались в пределах срока их действия (90 суток). Если отпуск 45 суток, то можно было получить и за 1,5 месяца до убытия в отпуск. А если берешь билеты сразу туда и обратно, то выдавались заранее и за 2 месяца!
Хоть за полгода. Срок действия ВПД - это время, в течение которого они (ВПД) должны быть реализованы, т.е. превращены в билеты. А сам билет можно оформить за 45 суток (РЖД) до выезда, а в кое-каких авиакомпаниях - за несколько месяцев.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Билеты по ВПД должны соответствовать дате начала (конца) отпуска.
Билеты НЕ РАНЕЕ даты начала и НЕ ПОЗЖЕ даты окончания отпуска
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Брик
Постоянный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:28
Откуда: Подольск

#1162

Непрочитанное сообщение Брик » 07 дек 2011, 11:47

Билеты НЕ РАНЕЕ даты начала и НЕ ПОЗЖЕ даты окончания отпуска
Это я и написал "(С точностью до часа - то есть, если поезд, отправляется со станции в 23.50 воскресенья, а отпуск начинается со следующего дня - понедельника, то формально вы нарушили порядок использования ВПД)."
Я так быстро не могу писать, как Вы успеваете прочитать! :D А редактирую еще медленнее. :?

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#1163

Непрочитанное сообщение snipe » 07 дек 2011, 12:50

А у нас одного в такой ситуации взгрели именно за нарушение порядка выезда за пределы гарнизона и лишили ЕДВ 100%.
То что у вас кого-то взгрели именно за нарушение порядка выезда за пределы гарнизона не является аксиомой. Это всего лишь показатель "лихости" вашего командования.
Наличие рапорта на выезд за пределы гарнизона не помогло -дата этого выезда и дата билета в отпуск совпали.
И где же здесь нарушение порядка выезда за пределы гарнизона? За пределы гарнизона ваш коллега выехал в дату указанную в рапорте на выезд, то что он при этом использовал ВПД предназначенные для проезда в отпуск квалифицируется как
нарушили порядок использования ВПД
но никак не нарушение порядка выезда за пределы гарнизона.
Собаки лают, караван прошел...

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Re:

#1164

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 07 дек 2011, 13:08

Разве их должно волновать, вообще, в отпуске я или нет, может я хочу съездить в свои выходные дни.
Ваши "новообморочные" несут не отсебятину, а следуют требованиям НПА. ВПД используются для проезда военнослужащего в отпуск и обратно, а не для поездок на выходные.
"Старообморочные" поступали так же.
Может не совсем понятно описала ситуацию. Разговор не о военнослужащем, а о члене семьи военнослужащего (жена, ГП ВС РФ). Именно о моем отпуске идет речь. Напомню - отказ в выдаче ВПД на члена семьи военнослужащего (на меня -жену), в связи с тем что я не в отпуске (муж-военнослужащий как-раз то в отпуске).

Кстати больше, чем за 20 лет службы мужа НИКОГДА не было таких ситуаций.
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

Аватара пользователя
Red136
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 09:06

#1165

Непрочитанное сообщение Red136 » 07 дек 2011, 13:26

Прошу подсказать, кто знает: при след. в отпуск дочь не сохранила посадочные талоны на самолет, сдала только электронный билет. Справка с отметкой о месте проведния отпуска есть. Грозят мат. ответственностью. Правы?

И.Иванов
Активный участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:11

#1166

Непрочитанное сообщение И.Иванов » 07 дек 2011, 13:51

Друзья нужна ваша помощь.
В феврале прошлого года я получил удостоверение ветерана боевых действий. Поскольку у меня возникло право на доп. отпуск сроком 15 суток. Я решил взять их за прошлый год (2006) в первом квартале. В середине марта написал рапорт на имя командира части о предоставлении мне отпуска за прошлый год с выпиской проездных документов. Отпуск я просил с 30 марта, поскольку хотел побывать у отца на юбилее 8 апреля. Рапорт командир мне подписал. Проездные выписали.
Намедни к нам приехал ревизор и начал сканировать все проездные. Выяснилось, что я должен был использовать проездные в первом квартале. То есть моя поездка должна была по билетам закончится 31 марта крайний срок. Но когда мне подписывали рапорт и отпускной, и выписывали DGL ничего подобного не говорили. Теперь с меня хотят взыскать потраченную на билеты сумму.
Разве я виноват? Кто в данной ситуации должен нести ответсвенность? И как мне поступать если с меня действительно взыщут деньги?
Жду вашей помощи
Приказ Министра обороны Российской Федерации от 6 июня 2001 г. N 200 г. Москва РУКОВОДСТВО ПО ОФОРМЛЕНИЮ, ИСПОЛЬЗОВАНИЮ, ХРАНЕНИЮ И ОБРАЩЕНИЮ С ВОИНСКИМИ ПЕРЕВОЗОЧНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Военнослужащий имеет право на получение воинских перевозочных документов для проезда в отпуск за истекший год в первом квартале следующего года, если в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы 11 основной отпуск за истекший год предоставлен военнослужащему в первом квартале следующего года.
Военнослужащие имеют право на использование воинских перевозочных документов только в пределах сроков, указанных в отпускном билете.

В связи с этим какой может быть ущерб?, ВПД вам положено.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#1167

Непрочитанное сообщение наивный » 07 дек 2011, 14:44

Прошу подсказать, кто знает: при след. в отпуск дочь не сохранила посадочные талоны на самолет, сдала только электронный билет. Справка с отметкой о месте проведния отпуска есть. Грозят мат. ответственностью. Правы?
врут...

Nochka
Заслуженный участник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:08

#1168

Непрочитанное сообщение Nochka » 07 дек 2011, 15:57

DSG1970 а каким боком военные к вашему отпуску?Может у детей будут требовать справку о каникулах?

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Re:

#1169

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 07 дек 2011, 18:18

DSG1970 а каким боком военные к вашему отпуску?Может у детей будут требовать справку о каникулах?
Вот и я про тоже. Поэтому и задала этот вопрос здесь (уж грешным делом подумали что что-то из изменений 200 ПР мы пропустили). Тем не менее факт остается фактом - отказ строевой в выдачи ВПД (ошалели вконец видимо).

Большое спасибо форумчанину под ником "наивный" подсказал как подправить ситуацию - не пришлось даже доходить до суда, хватило беседы в прокуратуре и звонка прокурора команчу. Еще раз спасибо :jokingly:
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

Lummi
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 01:52
Откуда: Краснодарский край

#1170

Непрочитанное сообщение Lummi » 08 дек 2011, 03:17

'Военнослужащий имеет право на получение воинских перевозочных документов для проезда в отпуск за истекший год в первом квартале следующего года, если в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы 11 основной отпуск за истекший год предоставлен военнослужащему в первом квартале следующего года.'

Исходя из вышесказанного, правильно ли я сделала вывод:
Мой отпуск за 2011 год составляет 7 суток. Если я возьму этот отпуск в 2012 году, написав рапорт сейчас, в 2011, положены мне будут ВПД для проезда в отпуск за 2011 в первом квартале 2012 года?
Подскажите пожалуйста, как считать время для проезда к месту проведения отпуска и обратно? (на сколько я помню, даются дополнительные дни).


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей