Повышение денежного довольствия

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#1921

Непрочитанное сообщение НикРо » 08 дек 2011, 13:21

Ну и как быть?
Моя должность (27 т. р.) сейчас на одну "сеточку" повыше командира бригады.
И какой, например, мне ОВД из этой "таблички" брать? 28,5 или 29,5?
Там внизу ФИО кто посылал в военкоматы письмецо, усе вопросы туды однако. Спасибо
И как быть тож.
Вложения
Кондратьева.jpg

Вменяемый
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:44

Re:

#1922

Непрочитанное сообщение Вменяемый » 08 дек 2011, 13:21

Указание ДСГ на перерасчёт пенсий № 182/3/1/1085 от 6 декабря 2011 года
Не понятно как трактовать вот этот абзац постановления:
«В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2011 г. № 992 пересмотреть до 10 декабря текущего года размеры пенсий пенсионерам Минобороны России и направить в территориальные учреждения Сбербанка России необходимые документы на выплату пенсий в декабре 2011 года за январь 2012 года, исчисленных из 54 процентов сумм соответствующего денежного довольствия, включающего в себя оклады по воинским должностям, воинским званиям и процентную надбавку за выслугу лет, согласно Приложению № 1 к настоящим указаниям.
Это техническая ошибка или КАК?
Возможно пенсионерам по новому заплатят уже в декабре за январь.

tver1010
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 16:51

#1923

Непрочитанное сообщение tver1010 » 08 дек 2011, 13:29

Вопрос ставился немного иначе
Постановление "...необходимые документы на выплату пенсий в декабре 2011 года за январь 2012 года, исчисленных из 54 процентов сумм соответствующего денежного довольствия, включающего в себя оклады по воинским должностям, воинским званиям и процентную надбавку за выслугу лет".
Т.е. г-жа А.Кондратьева официальным документом готова заплатить пенсию в размере 54% от суммы (ОВЗ+ОВД+ВЛ).
Если это так, то как же трактовать федеральный закон?
А если высокопоставленная госпожа ошиблась - то пусть ей подскажут

severyanka
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 15:53
Откуда: север России

#1924

Непрочитанное сообщение severyanka » 08 дек 2011, 13:31

По закону если выплата пенсии приходится на праздничные дни (а в январе как раз до 10го никакие гос.учереждения не работают), выплату производят раньше.

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#1925

Непрочитанное сообщение кувшин » 08 дек 2011, 13:32

Учту, что больше нечего сказать? Но мы такие хф...е, привыкли оставлять последнее слово за собой. Особенно в диалоге с женщиной, она вообще не собеседник умному офицеру. Спорите как баба на базаре. Сами себя причислили к распоряженцам -бездельникам, что Вас оскорбило, если Вы не бездельничаете?
ну что ж как женщина женщине .... G@ika, у Вас молоко убежало! Для информации имею "семерку", не выпускают по причине отдаленности от Москвы (документы слишком долго делать), муж не полковник, НО жить и считать деньги мы умеем! В нашей стране тоже отдохнуть можно, а уж красивейших мест завались! Простите за флуд!
Кстати ни одна иномарка сама (без подогрева) в наших морозах не заводится! Приезжайте на Севера и будет Вам щастье!!!!!!!!!
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#1926

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 08 дек 2011, 13:32

Shturman,
Я эту сетку сегодня на столе у двушки в ВК видел, спросил по ней пенсион считаете, да по ней. Между делом сказала что их начальник (ДСГ МО) поставил задачу с 20 по 25 декабря пенсион перевести. Так что скоро с пенсионерами за чаркой чая за уходящий год все и узнаем. А по астальному , чего нам распоряженцам только ППРФ по поляркам и РК ждать. Те кто остался в новом облике веселей служить будет. Насчет гаечки, пусть себе пишет, ненравится не реагируйте. А таких как она ой много ребята. У меня вон НШ аж из штанов чуть невыпрыгнул "справедливость восторжествовала", такчто давайте будем умнее наших злопыхателей. :drink:

Аватара пользователя
igor98
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:51

#1927

Непрочитанное сообщение igor98 » 08 дек 2011, 13:33

Зато пропустили, что кварталка теперь платится ЕЖЕМЕСЯЧНО и матпомощи м.б. 120 ОДС = не меньше 8-)
Вложения
О премиях и матпомощи.doc
(44 КБ) 107 скачиваний
Как выяснилось, по звёздам можно определить не только судьбу человека, но и его воинское звание!

vedich
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:38

Re: Повышение денежного довольствия

#1928

Непрочитанное сообщение vedich » 08 дек 2011, 13:36

да ДД повысить обещали, а что убрали, кто нибудь прикинул что потеряли????? Да и мне кажется что все это возня перед выборами, а в мае примут поправки и все что повысили отменят, а льготы отмененные вернуть забудут!!!!

Аватара пользователя
fakarbafos
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 18:29

#1929

Непрочитанное сообщение fakarbafos » 08 дек 2011, 13:37

опять все по новой!))))

Аксель
Постоянный участник
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:35

#1930

Непрочитанное сообщение Аксель » 08 дек 2011, 13:39

Сами себя причислили к распоряженцам -бездельникам
А то что распоряженцы -бездельники поболее Вашего мужа своё отработали , это как ? Дай БОГ , что бы когда нибудь Ваш муж был распоряженцем , и прошёл через все те унижения какие испытываем МЫ.

-штурман-
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 12:09

Re:

#1931

Непрочитанное сообщение -штурман- » 08 дек 2011, 13:40

Ребенок плачет! Идете кормить Мама, хватит халат протирать перед ПК!
1.Ребенок есть 1 раз в 4 часа
2.Халат не ношу, не сексуально, если только халатик ;)
3. Не протирается, вес нормальный.
4. Успеваю все- детей воспитывать, мужа любить и уважать, пеку, прекрасно готовлю, люблю гостей встречать.
5. На форуме торчу т.к. жду ПП все, не люблю сплетен, люблю первоисточник.
Как только все опубликуют, покину вашу компанию добрых и грамотных- офицеров - патриотов, есть много в жизни позитивного :irinka: :irinka: :irinka:
В октябре всей семьей отдыхали на Кипре, сейчас уезжаю с детьми в Германию, авто Тигуан 2011г.в
Богатых родителей нет, муж не ворует и взяток не берет!!!
Учитесь "Вменяемый"!!! И еще научитесь уважению, если возраст позволяет.
Вы действительно молодец. и трезвый взгляд на вещи, и юр. грамотность. Просто люди разные, кому-то на больное "наступили", вот и злятся. Что касается распоряженцев - тоже очень разные, знаем некоторых, на службу шесть лет появляются только за зар.платой, работают на гражданке и делают все возможное, чтобы подольше удержаться "послужить" . Один такой все суды прошел, по улучшению жил. условий хотел две квартиры получить, к имеющейся двушке еще одну, а ему предлагали большой площади но одну, причем не раз предлагали, годами история длилась. А есть распоряженцы и рады бы уволиться но даже свое, законное, получить не могут и таких большенство, и их действительно по человечески понимаешь и желание получать нормальные деньги тоже понятно. Ведь основная масса и на работу каждый день ходит, и в наряды, а некоторые по ОШМ переводятся в другое место службы и перевода "в распоряжении" по нескольку месяцев ждут им вообще не позавидуешь.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#1932

Непрочитанное сообщение grayvor » 08 дек 2011, 13:44

Т.е. г-жа А.Кондратьева официальным документом готова заплатить пенсию в размере 54% от суммы (ОВЗ+ОВД+ВЛ).
Не выдумывайте. Нормально там все написано.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
zashtatnik
Постоянный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 21:44
Откуда: где-то в России

#1933

Непрочитанное сообщение zashtatnik » 08 дек 2011, 13:45

А есть распоряженцы и рады бы уволиться но даже свое, законное, получить не могут и таких большенство
рад был бы два года назад уволиться!!! так еще год обязанности исполнял, можно сказать за спасибо..... и 400 ни разу не получал... так что любому повышению рад, а жена тем более..
Каждая новая мысль - возражение. Способность мыслить означает способность возражать.
Ганс Лобергер, австр. писатель

Юлия25рус
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 10:07

#1934

Непрочитанное сообщение Юлия25рус » 08 дек 2011, 13:48

Мой муж распоряженец- "бездельник", выслуга 20, майор, 13т.р, на руки 24 ДВО, по новому прикинули примерно 57 с учетом дальневосточных и отдаленки, ЖИТЬ МОЖНО, но будут ли эти дньги??? (вопрос скорее риторический) А если будут, то и без мат. помощи проживем :D
пыс: наших распоряженцев имеют, что говорится и в хвост и в гриву, мой муж например недавно из Читинской области вернулся, где жил в поле в палатке и заработал болезнь почек.... это для тех сказано, кто всех под одну гребенку ровняет. Обидно, бли, я тоже своего мужа очень люблю и уважаю. Но не его вина, что должность сократили и ничего не предложили, дайте квартиру и все будет 8-)

crimea13
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 10:36
Откуда: Петрозаводск

#1935

Непрочитанное сообщение crimea13 » 08 дек 2011, 13:49

Господа военные!
Перестаньте маяться дурью!
Для вас сейчас офицмально опубликованы только 4 документа:
1. ФЗ № 306;
2. ФЗ № 309;
3. Постановление правительства № 992;
4. Постановление правительства № 993.
И это пока все, остальное домыслы.
Для распоряженцев (к коим и сам отношусь) - для вас все определено, никакие надбавки вам не положены (была слабая надежда на материальную помощь...).
Используйте любые калькуляторы, итоговая сумма в +- 500 рублей находятся в пределах погрешности.
Для получающих денежное довольствие с учетом северных надбавок и районных коэффициентов...- успокойтесь. Документы, определяющие их отмену или уменьшение не рассматиривалися и (по крайней мере до 4 марта) рассматриваться не будут (скорее всего).
На девушку (G@ika) наезжать не надо. Она в чем-то права.
Измельчал народ. Извините, если человек по имеющимся (пусть даже приблизительным данным) не может посчитать свой будущий "денежный удовольствий", то цена ему была в службе = "0", а в распоряжении = "-0".
SOSNA,

Если Ваш муж прошел унижения, то это проблемы Вашего мужа как мужчины (ИМХО).

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#1936

Непрочитанное сообщение satrap71 » 08 дек 2011, 13:53

G@ika,
предназначение разное, на военных прокуроров тоже распространяется и Статус и О воинской обязанности :D Но и у них и ВВ МеВеДе еще куча своих нормативно-правовых тугументов, вам просто на данной стадии этого не понять, потому как свотрите поверхностно, мужа спросите, думаю, что он наверняка сможет вам объяснить что военнослужащий МО и ВВ МВД - абсолютно разные по организационной, нормативно-правовой и как следствие- моя твоя не понимай, твоя беги - моя стреляй :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#1937

Непрочитанное сообщение grayvor » 08 дек 2011, 13:56

все те унижения какие испытываем МЫ
Про "унижения" поподробней не хотите рассказать? :shock:
Какие-такие "унижения"?
Мне вот на днях под роспись довели приказ командира об обязанностях "распоряженца". Я расписаться-то расписался, но сразу сказал, что исполнять его буду только в части, не противоречащей законодательству.
Хотя, мне, наверное, попроще, чем многим, поскольку у меня уже 6-й год сверх "предела" заканчивается. В запас пойду сразу во второй разряд, значит, даже на войну не в первую очередь призывать будут. :lol: А "дедовщину" в армии никто не отменял. :lol:
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#1938

Непрочитанное сообщение satrap71 » 08 дек 2011, 13:58

Для вас сейчас офицмально опубликованы только 4 документа:1. ФЗ № 306;2. ФЗ № 309;3. Постановление правительства № 992;4. Постановление правительства № 993.
ну насчет официальности № 993 вы загнули :D пока его нет ни на сайте правительства ни на оф сайте Официальный интернет-портал
правовой информации. последний кстати и считается оф опубликованием :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

tver1010
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 16:51

#1939

Непрочитанное сообщение tver1010 » 08 дек 2011, 14:00

Не выдумывайте. Нормально там все написано.
спасибо, еще раз перечитал абзац, был не внимателен
"соответствующего денежного довольствия"
еще раз спасибо

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#1940

Непрочитанное сообщение кувшин » 08 дек 2011, 14:03

G@ika,
Вы начали с хвастоства и провокации! Теперь, после того как Вам "накидали черных шаров", Вы начали извиняться..... Сходите на эту ветку Отмена положений ст 23 76-ФЗ и почитайте вместе с мужем и женами других военнослужащих! Ваше спокойствие будет поколеблено!
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

crimea13
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 10:36
Откуда: Петрозаводск

#1941

Непрочитанное сообщение crimea13 » 08 дек 2011, 14:03

что военнослужащий МО и ВВ МВД - абсолютно разные по организационной, нормативно-правовой
Большой разницы нет.
А что касается увольнения из ВС РФ, то наше законодательство еще гуманнее, чем Трудовой кодекс. Попробуйте увоилть алкоголика которому исполнилось 45,5 года. (ВВК, подсчет л/д, "декретный отпуск", болезни, и т. д.)
А потом ему исправно плати как распоряженцу!

морпех
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:03

#1942

Непрочитанное сообщение морпех » 08 дек 2011, 14:09


vedich
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:38

Re: Повышение денежного довольствия

#1943

Непрочитанное сообщение vedich » 08 дек 2011, 14:22

crimea13 если не составит труда то дайте ссылку на 993 постановление правительтва

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#1944

Непрочитанное сообщение НикРо » 08 дек 2011, 14:25

ну насчет официальности № 993 вы загнули
Ну да?
Вложения
ПП 993.jpg

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#1945

Непрочитанное сообщение grayvor » 08 дек 2011, 14:27

crimea13 если не составит труда то дайте ссылку на 993 постановление правительтва
А чем Вас эта не устраивает? ;)
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

bita-76
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 10:23

#1946

Непрочитанное сообщение bita-76 » 08 дек 2011, 14:28

Девушка G@ika, не надо никого осуждать, вы слишком молоды и амбициозны. Может вы и разбираетесь в финансовых документах, но в уголовном кодексе много статей под которые можно подвести любого военнослужащего. Сегодня ваш муж занимает должность, а завтра он может уже быть никем. Примеров рядом много, когда людей снимали с должностей из-за самоубийства солдат, из-за того ,что кому-то его должность понадобилась. В ДВО В 2010 сняли с должностей очень многих офицеров не разбираясь, потому что новому облику нужна была показуха, а у этих офицеров тоже любимые жены и дети. Многие были и в горячих точках и служили добросовестно, но теперь в рядах распоряженцев ждут жилье....Сама увольняюсь не дослужив до пенсии, не могу видеть во что армию превратили. Господа распоряженцы, что не делается все делается к лучшему, не нужны мы своей армии, заработаем денег на гражданке, выучим детей, построим дома, не падайте духом. Я всегда вспоминаю анекдот,когда тонул титаник люди спросили бога за что им это, на что бог ответил: я вас сволочей очень долго всех в одном месте собирал. Может и с армией таже история просисходит? Не унижайтесь и дай бог вам всего самого хорошего.

crimea13
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 10:36
Откуда: Петрозаводск

#1947

Непрочитанное сообщение crimea13 » 08 дек 2011, 14:29

Интересно а еже я как распоряженец хожу в наряды и приказрм по части на меня возложены решение жилищных вопросов то как в этом случае?
А через прокуратуру отбить наряды не пробовали?
http://www.garant.ru/hotlaw/federal/366055/ Ссылка на постановление 993
У нас прокурор -"ни одного рубля распоряженцу", но и привлечение к нарядам- сразу протест.

tver1010
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 16:51

#1948

Непрочитанное сообщение tver1010 » 08 дек 2011, 14:38

И что-то так мало активных по поводу вопросов о ФЗ ДД и новых ПП.
А что говорить? Есть отдельные не совсем понятные и не совсем интересные моменты, но разве на данном этапе можно что-то поменять?. Ждем приказа МО. Пенсионеры ждут конца декабря - и все увидят реалии, а не догадки.
Пиар всегда был и останется сильным местом ВВП, а результаты борьбы за справедливость можно увидеть по ходу принятия законов о ДД.
Удачи нам всем в нашем славном государстве.
Кстати в 2002 году повышение ДД в/с было принято без ущемления ДД военных пенсионеров.
А по поводу экономических возможностей государства
доходы Юрия Соловьева (банк ВТБ, 2010 г) составляют 25 миллионов долларов, а Михаила Кузовлева (банк Москвы) - 15 миллионов долларов. Данные - журнал Forbes.
Так что можете делать определенные выводы.

crimea13
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 10:36
Откуда: Петрозаводск

#1949

Непрочитанное сообщение crimea13 » 08 дек 2011, 14:39

Отвечу не по теме
Не оправдывайтесь.
Большинство сидящих здесь про Турцию смотрели только по телевизору, и это не их вина.
Мне например по ограничениям еще 3 года ждать загранпаспорт, но через 3 года - "мой авто- и привет Европа"
P.S. В распоряжении 2 года.
Все 2 года ежедневно прибываю на построения, оказываю помощь в отработке документов своим бывшим подчиненным, один раз в неделю заступаю ответственным по части.

vedich
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:38

Re: Повышение денежного довольствия

#1950

Непрочитанное сообщение vedich » 08 дек 2011, 14:43

Прошу извенить меня, я не очень сильно пока ориентируюсь в этом сайте (только сегодня зарегестрировался). если я правильно понял то кроме принятых правительством окладов мы на данный момент ни имеем ни одной надбавки?


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей