Архив рабочее время военнослужащих

Аватара пользователя
jlia
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:44

#271

Непрочитанное сообщение jlia » 24 фев 2009, 20:06

Уважаемый подпол Вы прочитайте что я писала :
Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 153-ФЗ О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О ратификации Конвенции Совета Европы о предупреждении терроризма" и Федерального закона "О противодействии терроризму» с которого все и началось. В нём как раз и подняли вопрос о выплатах если не можем отдохнуть, поэтому срок подсчёта идет с июля 2006 года, т.к. по логике сначало надо написать рапорт на оплату, а потом (при отказе) на отдых.
Этот ФЗ в свое время я положила( в ноябре 2006г.)на стол нач. штаба (нынешнего УЖЕ командира) он всколыхнул фин. службу (нынешнюю ФЭО) последнии посмеялись и сели на мягкое место, я предупредила офицеров пишите рапорта на отдых, где-то читала что одному офицеру отказали в выплате и отдыхе так как он не писал рапорта за текущие года и судья этим воспользовался. ВЫ не просили ни каких отгулов, а вдруг бы дали дни , а то что про ФЗ узнали позно "НЕ знание закона не освобождает от ответственности, читайте прессу!" ТАК народ только в 2008г.в вспомнили что есть ФЗ, ещё и в уставе Вн. службы пункты появились, а до этого никто не гулял и бабло не получал, и судьи ещё не до перли до того что отпуска никто не просил в течении почти 3-х лет.
Знаешь сам, поделись с другим!

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#272

Непрочитанное сообщение gals » 24 фев 2009, 20:12

Quote (cheh)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">я отсудил караульные за 3,5 года.
Если бы командир заявил о сроке давности, то этого бы не случилось.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

Аватара пользователя
cheh
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:09
Откуда: Калуга

#273

Непрочитанное сообщение cheh » 24 фев 2009, 20:38

gals, там был ляп командира, караул у нас не назывался караулом а дежурными силами, но в инструкции все обязанности , в т.ч. и применение оружия, были переписаны из УГиКС. А я ссылался на то, что недавно узнал (3 мес) о нарушении моих прав, поскольку я фактически нес караульную службу а мне за это не платили.
У нас всего хватает. Дрyгое дело, что не всем...

Аватара пользователя
jlia
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:44

#274

Непрочитанное сообщение jlia » 25 фев 2009, 21:50

У нас делают справку: выдана_______ в том что за период с 00.00.2006г по 00.00.09г. привлекался к мероприятиям без ограничений общей продолжительности еженедельного служебного времени(служебные командировки). Таблица: № п/п; мероприятия; дата убытия(заступления);Приказ ком. в/ч; дата прибытия; приказ ком в/ч; количество суток; примечание. Внизу ИТОГО: ДЕЛАЕМ внизу другую таблицу: №п\п; Основной отпуск; дата убытия; № и дата приказа; кол-во дополнительных дней отдыха; кол-во дополнит.дней отдыха за неисп. вых. и празд. дни; примечание.. Производим РАЧЕТ: кол-во суток проведенные в .. делим: 3суток умножаем * 2 суток= 0022 суток отдыха отнимаем - 0001 сутки отдыха= 00222 сутки отдыха(положенные)Справку подписывает Нач. штаба и печать. В несекретке ставят угловик. В\сл пишет рапорт: Прошу вас на основании абз.2 п.3 ст.11 и п.1 ст.12 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ " О статусе военнослужащих", приложения №2 к положению о порядке прохождения военной службы, утвержденным указом Президента РФ № 1237 от 16 сентября 1999г., телеграммы первого заместителя МО РФ № 180/1/2/34 от 8.02.07 года издать приказ по части с указанием сведений о предоставлении мне дополнительных суток отдыха за привлечение к мероприятиям без ограничения общ. продолжительностью еженедельного служ. времени (служебные командировки и несение службы в суточном наряде) в период с 00.00.06г. по 00.0009г. Далее состовляют Приказ " О предоставлении военослужащим в/ч 0000 дополнительных суток отдыха за привлечение к мероприятиям проводимых без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени" : В соостветствии с положением абз.2 п.3 ст.11 и п.1 ст.12 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ " О статусе военнослужащих", приложения №2 к положению о порядке прохождения военной службы, утвержденным указом Президента РФ № 1237 от 16 сентября 1999г., телеграммы первого заместителя МО РФ № 180/1/2/34 от 8.02.07 года, Приказываю: 1. лейтнанту Сидорову Р.Д, технику ремонтной роты- за участие в период с.00.00.06г. по 00.00.09г. в мероприятиях, проводимых без ограничений общей продолжительности ежедневного служебного времени предоставить 106 дополнительных суток отдыха. Основание: рапорт военнослужащего. 2. Контроль за исплнением настоящего приказа возложить на нач. штаба в/ч 3. Приказ довести до личного состава в части касающейся. В/сл пишет рапорт с какого он идёт в отпуск , но не более чем на 60 дней. ЛЮДИ ЭТО НЕ ФАНТАСТИКА А РЕАЛЕТИ!!!
Знаешь сам, поделись с другим!

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#275

Непрочитанное сообщение gals » 25 фев 2009, 22:13

Quote (jlia)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В/сл пишет рапорт с какого он идёт в отпуск , но не более чем на 60 дней.
Это неверно. Нужно просить дополнительные сутки отдыха (сколько угодно), а не прибавлять к основному отпуску до 60
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

Аватара пользователя
jlia
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:44

#276

Непрочитанное сообщение jlia » 26 фев 2009, 11:37

to gals А дни и не прибавляют к основному отпуску, просто 106 доп. дней не дают их разбивают на части что бы было не более 60 суток. А основной отпуск наши откладывают на лето, там ещё гляди дополнительных дн. набежит.
Знаешь сам, поделись с другим!

ден
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 16:42

#277

Непрочитанное сообщение ден » 26 фев 2009, 15:42

Всем добрый день,у меня такой вопрос,я переодически несу службу в оперативной группе(в качестве ОФИЦЕРА ОПЕРАТИВНОЙ ГРУППЫ),данная оппер. группа организована на основании Директивы командующего РВСН,режим службы круглосуточный с 9.00 до 9.00 след.суток и вот в чем вопрос:можно ли отнести данную опер.группу к меропр.которые проводятся без ограничения прод.еженедельного служ.времени в соотв. с приказом МО РФ 492 или учет служ.времени должен вестись в журнале учета служ.времени(и если в журнале то получается что за одно дежурство в будни мне должны предоставить 2 дня отдыха,а в выходные 3 дня отдыха)?ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

#278

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 26 фев 2009, 16:29

Quote (ден)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">можно ли отнести данную опер.группу к меропр.которые проводятся без ограничения прод.еженедельного служ.времени в соотв. с приказом МО РФ 492 Перечень
мероприятий, которые проводятся без ограничения общей продолжительности
еженедельного служебного времени военнослужащих
(утв. приказом Минобороны РФ от 10 ноября 1998 г. N 492)
...........................
9. Несение службы оперативными дежурными на командных пунктах, пунктах управления и в составе оперативных групп. Думаю вопрос исчерпан.

ден
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 16:42

#279

Непрочитанное сообщение ден » 26 фев 2009, 17:04

4419395,согласно прик.МО РФ 492 п.9 несение службы ОПЕРАТИВНЫМ ДЕЖУРНЫМ на командных пунктах,пунктах управления и в составе ОПЕРАТИВНЫХ ГРУПП.Но я несу дежурство в составе опперативной группы в качестве ОФИЦЕРА ОППЕРАТИВНОЙ ГРУППЫ(так написано в директиве командующего РВСН).Может я чегото не понимаю?я собираюсь подавать в суд и вот думаю есть ли разница между ОПЕРАТИВНЫМ ДЕЖУРНЫМ и ОФИЦЕРОМ ОПЕР.ГРУППЫ(мне кажется есть,но я могу ошибаться),не хочу датвать повада командиру прокатить меня.

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#280

Непрочитанное сообщение gals » 26 фев 2009, 19:06

Quote (jlia)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">просто 106 доп. дней не дают их разбивают на части что бы было не более 60 суток.
Можно и более 60, нет ограничений
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

Andrej
Постоянный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:15

#281

Непрочитанное сообщение Andrej » 26 фев 2009, 22:10

ден, 9. Несение службы (1)оперативными дежурными на командных пунктах, пунктах управления И (2)в составе оперативных групп.
Вы - несёте службу как раз-таки в составе оперативных групп.
Поэтому - ДА. Следующий момент - не упустите, что вы, дежуря с 9.00 одного дня до 9.00 следующего дня, привлекаетесь к мероприятиям в течение двух суток (календарных). Это значит, что отдежурив три таких дежурства вы привлеклись к 6 дням мероприятий, а значит вправе требовать 4 дня отдыха. День смены днём отдыха не является, а является днём, в который вы ещё были привлечены к мероприятиям с 00.00 часов до 9.00.
Если же вас между дежурствами не привлекают никуда, то такой подсчёт будет "таять" легко.
Андрей

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#282

Непрочитанное сообщение gals » 26 фев 2009, 22:32

Quote (Andrej)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Следующий момент - не упустите, что вы, дежуря с 9.00 одного дня до 9.00 следующего дня, привлекаетесь к мероприятиям в течение двух суток (календарных).
На основании чего?
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

Andrej
Постоянный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:15

#283

Непрочитанное сообщение Andrej » 26 фев 2009, 22:44

gals, встречный вопрос - если не так, то на основании чего? Комаднировку как считаете? Сутки такого мероприятия, как командировка, сутки отпуска - это что такое? Если не получается соотнести, то почитайте внимательней ст.222 УВС о распределении времени в течение суток.
если командиром в/сл назанчается на дежурство (иное мероприятие) с 9.00 до 9.00 следующего дня, что находит отражение в приказах, как того требует ст.222 УВС, то такой в/сл привлечён к мероприятиям 25 февраля - с 9.00 до 24.00, а также 26 февраля он тоже привлечён согласно приказа командира к мероприятию с 00.00 до 9.00.
сменившись, он никак не может эти сутки считаться на отдыхе, т.к. уже 9 часов из этих суток отишачил, пока командир спал в своей люле.
Всё ещё будете настаивать, как мазохист, на том, что одно дежурство=одним суткам мероприятий??
Дежурство - это мероприятие, как и командировка. Прибытие из командировки в 9.00 26 февраля вы же считаете за день (сутки) мероприятий?
Андрей

ден
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 16:42

#284

Непрочитанное сообщение ден » 26 фев 2009, 22:45

Andrej.т.е получается не важно в качестве кого я несу службу в опперативной группе,а как вы думаете если я подам в суд на предоставл доп. сут. отдыха за прив.к меропр.без огранич.служ.времени судья не подкопается,что я дежурю в качестве ОФИЦЕРА ОПЕРАТ.ГРУППЫ,а в п.9 прик МО 495 придусмотрено дежурствов качестве ОПЕРАТИВНОГО ДЕЖУРНОГО?Дело в том,что я через месяц увольняюсь и хочу до конца определиться к чему отнести это ДЕЖУРСТВО и написать командиру рапорт на сутки отдыха.СПАСИБО ЗА ПОМОЩ у нас в части никто четко не знает к чему отнести это дежурство,Правовик говорит, что данная оппер.группа не относ. к приказу МО 495.

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#285

Непрочитанное сообщение gals » 26 фев 2009, 22:52

Quote (Andrej)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">сутки отпуска - это что такое?
Отпуск начитает течь в 00.00, поэтому тут проще считать. Quote (Andrej)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Всё ещё будете настаивать, как мазохист, на том, что одно дежурство=одним суткам мероприятий??
Да.
Quote (Andrej)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Прибытие из командировки в 9.00 26 февраля вы же считаете за день (сутки) мероприятий?
Время никто не ставит в командировке.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

Andrej
Постоянный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:15

#286

Непрочитанное сообщение Andrej » 26 фев 2009, 23:06

ден, я же выделил текст, какую службу вы несёте, разбил для простоты понимания на пункты, ваш пункт -2. Несение службы оперативным дежурным к вам не относится. Вам не надо доказывать, что вы дежурите,как оперативный, даже неважно, что вы не на КП. Quote (ден)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> придусмотрено дежурствов качестве ОПЕРАТИВНОГО ДЕЖУРНОГО?
Вы - несёте службу в составе оперативной группы. Quote (ден)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> к чему отнести это ДЕЖУРСТВОВаше дежурство ОТНОСИТСЯ К СЛУЖБЕ В СОСТАВЕ ОПЕРАТИВНЫХ ГРУПП.
Всё! Стоп! Точка!
Не знаю, до чего "докопается" ваш судья, ваша задача не допускать этого, а доказать, что вы входите именно в сотав этой самой оперативной группы. Например истребовать выписку из приказа МО или командующего типа "в состав оперативной группы входят: 1. пекарь, 2. печник, 3. оперативный, 4. конюх и т.п", а потом истребовать приказы о назначении на дежурство, в которых наверняка указано, в качестве кого (конюха или печника) вы несли это дежурство с.. по... Quote (ден)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Правовик говорит, что данная оппер.группа не относ. к приказу МО 495.
Такому правовику скажите, чтоб он шёл на конюшню формулировать масло печникам Добавлено (2009-02-26, 23:06)
---------------------------------------------
Quote (gals)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Время никто не ставит в командировке.
Вы вопрос не поняли, попробуйте ещё раз. Поверьте, это вам надо, для себя, чтобы разобраться. И прочтите всё-таки ст.222 УВС. Из её содержания станет ясно, что время распределяется командиром в течение суток, причём любое - будь то регламент, т.е. еженедельная продолжительность, или будь то мероприятия. Но всё распределяется - в течение суток.
Quote (gals)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Всё ещё будете настаивать, как мазохист, на том, что одно дежурство=одним суткам мероприятий?? /uzq/uzquote Да.Ну, если вам нравится, тогда зачем вобще спорить? Убеждать меня? бессмысленно.
Андрей

ден
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 16:42

#287

Непрочитанное сообщение ден » 26 фев 2009, 23:16

Andrej.Спасибо

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#288

Непрочитанное сообщение gals » 26 фев 2009, 23:20

Quote (Andrej)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Но всё распределяется - в течение суток.
Ничего не распределяется, тупо пошли учитываться сутки с заступления и до смены. Одни сутки.
Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">
. Время привлечения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, учитывается в сутках. За каждые трое суток привлечения к названным мероприятиям указанному военнослужащему предоставляются двое суток отдыхаДобавлено (2009-02-26, 23:20)
---------------------------------------------
Andrej, есть примеры решений, где судья считает
1 наряд = 2 суткам, 3 наряда = 4 суток отдыха?
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

sib-vo
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 02:23
Откуда: Краснодар

#289

Непрочитанное сообщение sib-vo » 27 фев 2009, 02:40

Где мне узнать за 15 пожарных суток или приказ №365 от 13 сентября 2002

Andrej
Постоянный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:15

#290

Непрочитанное сообщение Andrej » 27 фев 2009, 18:08

Quote (gals)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ничего не распределяется, тупо пошли учитываться сутки с заступления и до смены. Одни сутки
Quote (Andrej)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И прочтите всё-таки ст.222 УВС. Из её содержания станет ясно,
Quote (Andrej)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">если вам нравится, тогда зачем вобще спорить? Убеждать меня? бессмысленно.
...............Добавить нечего. Продолжайте тупо "учитывать сутки с заступления и до смены" и пребывать в мазохистском удовлетворении, вместо того, чтобы хотябы вчитаться в устав..раз вам так нравится...
Quote (gals)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">есть примеры решений, где судья считает 1 наряд = 2 суткам, 3 наряда = 4 суток отдыха?
Есть решения, в которых обязывают оплачивать одно дежурство=2 календарных дня, т.е. дежурство с 9.00 до 9.00 осуществлялось в течение 2 дней, оплате подлежат 2 дня. И платят по сей день во внесудебном порядке теперь..
И что из того, что они есть? Я вам рекомендую почитать источник права, решение суда "тупо учитывает" и переписывает именно источник права. вы же не будете ссылаться на решение N-ского суда при рассмотрении своего дела?
Оспаривались на тот момент невыплаты, об отдыхе и учёте вопрос не ставился - ненужно было, отгулы брали когда надо без проблем, в нужном количестве, плюс к отпуску до добавляли всем, даже лейтенантам. Все понимали, что отгулов гораздо больше, чем предоставляется, служба такая - сплошные дежурства, но никто не выпендривался, пока к нам по-людски, какая-то солидарность была. Но это было..тогда..
Возможно сейчас начнут прессовать, власть меняется, отношение новой метлы, метущей по своему почему-то заносчивое и неуважительное к несущим боевое дежурство, есть намётки "простить" все неиспользованные отгулы. Якобы мы скоро станем ЧПГ, а там понятия "переработка" не существует. Да и поколение "пепси-нью" уже другое, дежурить не нацелено в принципе, потому всё свалилось на "динозавров".
Вобщем - скоро припрёт обратиться и закрепить решением суда количество неиспользованных дней.
И тогда, как вы думаете, gals, потребуется ли повторное доказывание уже установленных вступившим в законную силу решением суда обстоятельств? sib-vo, приказ МО 365 от 13.9.2002 скорей всего ДСП, врядли найдёте его в эл/базах. Если найдёте, выложите всем на ветке Действующие документы, мы в своей части тоже очень любопытствем, но пока не удалось его найти. Вобще-то он о дополнительных отпусках, про пожарное там вроде нет информации. Хотя может он более широкого профиля, не буду утверждать, пока не увидел
Андрей

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#291

Непрочитанное сообщение gals » 27 фев 2009, 18:27

Quote (Andrej)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">вы же не будете ссылаться на решение N-ского суда при рассмотрении своего дела?
Мне интересно, где так считают, поэтому и попросил решение, где 1 суточный наряд считают всегда за 2 суток.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

Andrej
Постоянный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:15

#292

Непрочитанное сообщение Andrej » 27 фев 2009, 23:14

Quote (gals)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Мне интересно, где ...1 суточный наряд считают всегда за 2 суток
Считают в Государстенном правовом управлении, которое готовит проекты на подпись Президенту, Уставы ВС и ст.222 в том числе.
Андрей

Аватара пользователя
cheh
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:09
Откуда: Калуга

#293

Непрочитанное сообщение cheh » 27 фев 2009, 23:20

1 наряд= 2 дня, век живи век учись. Т.е. получается и за караул должны платить как за два дня? если да, то это новая одиссея по судам, как думаете, уважаемый Andrej, есть перспектива попробовать пересмотреть всю эту систему оплаты? А далее, если суд признает 1караул за 2суток, 3караула- 6суток, значит и время отдыха за 4 суток за 3 караула. ну очень мне интересно потрепать нервы командиру напоследок...
У нас всего хватает. Дрyгое дело, что не всем...

Andrej
Постоянный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:15

#294

Непрочитанное сообщение Andrej » 28 фев 2009, 00:17

cheh, сутки мероприятий посчитать так я не вижу препятствий, мсожет и с выплатой получится...
1. Выплачивать военнослужащим (кроме солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву, а также курсантов военно - учебных заведений, школ прапорщиков, мичманов, техников, учебных частей, подразделений, курсов, учебных отрядов и учебных центров), назначенным для несения караульной службы (за исключением военнослужащих, командированных в составе караулов для выполнения задач по охране, обороне и сопровождению транспортов с воинскими грузами), денежное вознаграждение за каждый суточный наряд в размере полевых денег, а за наряд по охране объектов только ночью (направляемых по окончании срока охраны объектов, не ожидая смены караула, в свою воинскую часть, подразделение) - в половинном размере установленной нормы полевых денег.
(приказ МО от 15.7.1994 №224) Норма отсылочная, устанавливает порядок выплаты, что она производится в размере полевых денег. Пойдём поищем порядок начисления полевых денег... (в Приказ №200 от 2006) 340. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, за время пребывания для отработки задач по боевой (учебно-боевой) подготовке в учебных центрах, учебных воинских частях военных образовательных учреждений профессионального образования, лагерях, на полигонах, запасных аэродромах, маневрах и учениях вне пункта постоянной дислокации воинской части и в других случаях, предусмотренных настоящим разделом Порядка, выплачиваются полевые деньги в размере суточных денег, устанавливаемом в соответствии с пунктом 328 настоящего Порядка для командированных военнослужащих.
Опять отсылочная, опять укакзывает, где искать порядок начисления, пойдём за ней, получается точно такой же, как для командированных, раз уж статья 328 такая.
328. Военнослужащим, направленным в командировки в одиночном порядке, выплачиваются суточные деньги за каждый день нахождения в командировке и за время нахождения в пути в размерах, установленных Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 октября 2002 г. N 729 "О размерах возмещения расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, работникам организаций, финансируемых за счет средств федерального бюджета" <*>, которые доводятся до войск (сил) Главным финансово-экономическим управлением Министерства обороны. Опять ДЕНЬ, так смущающий galsа. Пойдём разбираться, что такое - ДЕНЬ. 325. Продолжительность командировки исчисляется по количеству дней пребывания в командировке, включая выходные и праздничные дни.
Днем выезда в командировку считается день отправления поезда, самолета, автобуса или другого транспортного средства из пункта, где проходит военную службу командированный военнослужащий, а днем приезда - день прибытия транспорта в указанный пункт. При отправлении транспортного средства до 24 часов включительно днем выезда считаются текущие сутки, а с 0 часов и позднее - последующие сутки.
Если станция отправления транспортного средства находится за чертой населенного пункта, учитывается время, необходимое для проезда до этой станции. В таком же порядке определяется день приезда командированного военнослужащего в пункт постоянной дислокации или временного расквартирования воинской части (подразделения). День выезда в командировку и день возвращения из командировки определяются по местному времени. Вобщем - дерзайте, и требуте... долива пива после отстоя пены
Почему бы и нет, попытка не пытка...
Андрей

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#295

Непрочитанное сообщение gals » 28 фев 2009, 00:25

Quote (Andrej)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Считают в Государстенном правовом управлении, которое готовит проекты на подпись Президенту, Уставы ВС и ст.222 в том числе.
Ну так дайте хоть одно реальное дело, где так считают, а не от себя мысли.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

Аватара пользователя
cheh
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:09
Откуда: Калуга

#296

Непрочитанное сообщение cheh » 28 фев 2009, 01:10

Andrej, спасибо, наверное старею, смысл понял с третьей попытки. Дело за малым- доказать судье что наряд это два дня, а не сутки, идея гениальная, еще раз спасибо!!
У нас всего хватает. Дрyгое дело, что не всем...

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

#297

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 28 фев 2009, 05:29

Quote (Andrej)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Следующий момент - не упустите, что вы, дежуря с 9.00 одного дня до 9.00 следующего дня, привлекаетесь к мероприятиям в течение двух суток (календарных). Это значит, что отдежурив три таких дежурства вы привлеклись к 6 дням мероприятий, а значит вправе требовать 4 дня отдыха. День смены днём отдыха не является, а является днём, в который вы ещё были привлечены к мероприятиям с 00.00 часов до 9.00. Разложим все по полочкам
1. Сутки равны 24 часам
2. Сутки начинаются в 00.00
3. Учет указанных мероприятий опираясь на НПА в сутках Следовательно в первые по-Вашему сутки с 9.00 до 00.00 получилось 15 часов или 15/24 суток, во вторые календарные сутки дежурство с 00.00 до 9.00 т.е. 9 часов или 9/24 Вывод 15 ч. + 9 ч. = 15/24 сут.+9/24 сут.=24 ч. = 1 сутки О каких двух сутках дежурства идет речь? ...И далее по НПА 3 суток дежурства = 2 выходных

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#298

Непрочитанное сообщение gals » 28 фев 2009, 08:51

Quote (cheh)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Дело за малым- доказать судье что наряд это два дня, а не сутки
Вот на Вас и проверим метод расчета Андрея Добавлено (2009-02-28, 08:51)
---------------------------------------------
Quote (4419395)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">О каких двух сутках дежурства идет речь?
Алексей Павлович, приятно видеть специалиста по переработке
Вот и я о том же, не понять мне.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

Аватара пользователя
cheh
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:09
Откуда: Калуга

#299

Непрочитанное сообщение cheh » 28 фев 2009, 13:07

как я понял, речь идет не о сутках, а о днях. Например, дежурство с 22 на 23 февраля 2009г, человек привлекался в выходной день и в праздничный день, т.е. два дня, а предоставляются одни сутки отдыха как за выходной день. Это справедливо, по вашему? Тем более если заступление на дежурство в 17часов, практически два дня не выпить не закусить, это шутка, но тем не менее...
У нас всего хватает. Дрyгое дело, что не всем...

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

#300

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 28 фев 2009, 16:37

Quote (Andrej)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Следующий момент - не упустите, что вы, дежуря с 9.00 одного дня до 9.00 следующего дня, привлекаетесь к мероприятиям в течение двух суток (календарных). cheh, Из выделенной мной цитаты видно что Andrej, говорил не про праздничные и выходные, а про обычные дежурства. На дежурства в выходные и праздничные дни как правило издается приказ или распоряжение командира части с указанием привлекающихся к дежурству в эти дни лиц, а значит можно потребовать за каждый наряд или дежурство в выходной или праздничный день дополнительный выходной в соответствии с УВС ВС РФ.


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 46 гостей