Санкт-Петербург

Аватара пользователя
ассоль
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:49

#1201

Непрочитанное сообщение ассоль » 09 дек 2011, 19:43

rombak,
Спасибо, Вам тоже желаю поскорее получить жилье!!! :happy:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
vvmarshal,
Теперь хлопоты поприятнее, уже здали документы на проверку! :happy:

Добавлено спустя 36 секунд:
katran,
Соседи это классно!!! :happy:

Аватара пользователя
кен
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:38
Откуда: Санкт-Петербург

#1202

Непрочитанное сообщение кен » 15 дек 2011, 12:55

А кто знает ,где планируется в С-Пб выделение жилья в 2012 году ? :dash2:

Аватара пользователя
rombak
Постоянный участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 16:27

Re:

#1203

Непрочитанное сообщение rombak » 15 дек 2011, 19:11

А кто знает ,где планируется в С-Пб выделение жилья в 2012 году ? :dash2:
Читайте, эту ветку!!! Ранее этот вопрос обсуждался! :mrgreen:


olwave
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:18

#1205

Непрочитанное сообщение olwave » 27 дек 2011, 22:42

Между строк можно прочитать, где еще будет жилье в Питере
http://www.rg.ru/2011/12/27/reg-szfo/kv ... anons.html

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#1206

Непрочитанное сообщение Никита » 27 дек 2011, 22:51

Между строк можно прочитать, где еще будет жилье в Питере
Ничего не нашел между строк, проясните.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
rombak
Постоянный участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 16:27

Re:

#1207

Непрочитанное сообщение rombak » 27 дек 2011, 23:43

Между строк можно прочитать, где еще будет жилье в Питере
Ничего не нашел между строк, проясните.
- Еще один дом здесь будет построен после сноса здания действующего общежития, жильцы которого будут переселены в жилые дома, введенные в эксплуатацию в 2011 году, - сообщили корреспонденту "Российской газеты" в городском комитете по строительству. - Ориентировочный ввод данного корпуса - май 2012. Общая площадь квартир - 374 184,98 квадратных метров.Еще одно большое строительство жилья для военных ведется в Пушкинском районе Санкт-Петербурга. На сегодняшний день Министерству обороны переданы для распределения 5000 квартир в районе Славянка, которые были построены в 2010 году. Следующий этап - строительство еще 7500 квартир за 2011-2012 годы. Кроме того, в районе Новая Ижора построено и в настоящее время распределяется Министерством обороны 350 индивидуальных жилых домов.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#1208

Непрочитанное сообщение Никита » 28 дек 2011, 09:15

Ну здесь только вопрос только по 7500 квартирам, непонятно где их собираются строить. Славянка уже давно закончена, в Осинке остался один дом, Новою Ижору пытались распределить еще в 2008 году и они этими цифрами оперируют в своих постоянных обещаниях уже несколько лет.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
zim
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 19:37

#1209

Непрочитанное сообщение zim » 28 дек 2011, 21:17

Информация ничем документально не подкреплена!
Всё - из личных "наблюдений", "прочтений" и "услышАний".
Вопросы не задавайте, потому, что ответа на них от меня не получите. Только без обид!
Итак, из нового, по порядку:
1. Санкт-Петербург, Пушкин, Красносельское шоссе.
2. Санкт-Петербург, Горелово, Красносельское шоссе.
3. Санкт-Петербург, Ленино, Петергофское шоссе. http://www.58cpi.ru/content_98
4. Санкт-Петербург, Петергоф, Ропшинское шоссе (Красные Зори).
5. ...

У кого есть ещё какая-либо информация, добавляйте.

georg1406
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 20:12

Re: Санкт-Петербург

#1210

Непрочитанное сообщение georg1406 » 28 дек 2011, 21:54

насколько известно в НОВОЙ ИЖОРЕ все коттеджи -это служебное жилье.

olwave
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:18

#1211

Непрочитанное сообщение olwave » 28 дек 2011, 22:55

Ничего не нашел между строк, проясните.
Ну я нашел, что:
1. Будет в 2012 году еще один дом в Осинке.
2. 7500 квартир в Славянке в 2011-2012 году.
Вы это тоже нашли, как я понял :)
Славянка уже давно закончена
Сама Славянка, как я понимаю, еще далеко не закончена. Еще даже не закончены кварталы с этой стороны Колпинского шоссе, а мне где-то попадалось, что будет аналогичное продолжение и с другой стороны. Вопрос в другом: что из всего этого перепадет военным? И мне тоже не понятно, что имеется в виду под этими 7500 квартирами: где они?
3. Санкт-Петербург, Ленино, Петергофское шоссе. http://www.58cpi.ru/content_98
Это вроде не Питер, а Ленинградская область судя по ссылке.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#1212

Непрочитанное сообщение Никита » 29 дек 2011, 10:12

Сама Славянка, как я понимаю, еще далеко не закончена. Еще даже не закончены кварталы с этой стороны Колпинского шоссе, а мне где-то попадалось, что будет аналогичное продолжение и с другой стороны. Вопрос в другом: что из всего этого перепадет военным? И мне тоже не понятно, что имеется в виду под этими 7500 квартирами: где они?
Я имел ввиду, что Славянка закончена для военных и это уже точно, 5000 квартир переданы и все.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
zim
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 19:37

#1213

Непрочитанное сообщение zim » 29 дек 2011, 12:27

zim писал(а):3. Санкт-Петербург, Ленино, Петергофское шоссе. http://www.58cpi.ru/content_98



Это вроде не Питер, а Ленинградская область судя по ссылке.
Территориальная принадлежность, указанная на сайте, в приведённой ссылке - ошибка, при размещении информации.
Ленино - микрорайон в составе муниципального округа № 39 (Сосновая Поляна) Красносельского района Санкт-Петербурга.

olwave
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:18

#1214

Непрочитанное сообщение olwave » 29 дек 2011, 23:17

Я имел ввиду, что Славянка закончена для военных и это уже точно, 5000 квартир переданы и все.
Интересно, а что это за еще 7500 квартир тогда? :?

леша19.09
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 17:35

Re: Санкт-Петербург

#1215

Непрочитанное сообщение леша19.09 » 31 янв 2012, 21:08

Если у кого есть информация, — просьба поделиться.

Советую зарегистрироваться на сайте southproject.ru и открыть отдельную тему по 1-му участку в ветке "вопросы военнослужащих".
Спасибо "двинский", - на сайте Южного зарегистрирован, а темы открывать - прав к сожалению нет.

Хотелось бы найти заинтересованных именно здесь...

Уважаемый Syschyc, по-моему у нас с вами одна и та же проблема "заселения на Кузнецова 10", предлагаю делится информацией и новостями!!

Бомонд
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Откуда: Санкт-Петербург

#1216

Непрочитанное сообщение Бомонд » 01 фев 2012, 11:38

Уважаемый Syschyc, по-моему у нас с вами одна и та же проблема "заселения на Кузнецова 10", предлагаю делится информацией и новостями!!
Вас ж отправили на http://southproject.ru/phpBB3/viewforum.php?f=26, зачем создавать отдельную тему, если участо 1 там уже есть? в теме военнослужащих можно задать любой вопрос и вам по возможности ответят.
Настоящий оптимист, даже на кладбище, вместо крестов видит плюсы.

Аватара пользователя
zim
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 19:37

#1217

Непрочитанное сообщение zim » 09 фев 2012, 14:39

Информация ничем документально не подкреплена!
Всё - из личных "наблюдений", "прочтений" и "услышАний".
Вопросы не задавайте, потому, что ответа на них от меня не получите. Только без обид!
Итак, из нового, по порядку:
1. Санкт-Петербург, Пушкин, Красносельское шоссе.
2. Санкт-Петербург, Горелово, Красносельское шоссе.
3. Санкт-Петербург, Ленино, Петергофское шоссе. http://www.58cpi.ru/content_98
4. Санкт-Петербург, Петергоф, Ропшинское шоссе (Красные Зори).
5. ...

У кого есть ещё какая-либо информация, добавляйте.
Добавляю к пункту 1:
http://wikimapia.org/#lat=59.7056033&lo ... 0%B8%D1%85

hamman444
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 19:39

Re: служебное жильё в лен.области

#1218

Непрочитанное сообщение hamman444 » 01 мар 2012, 20:13

Здравствуйте !!!!!!!хотел попросить совета,так как ещё не имею опыта в таких делах. Был построен новый дом для военнослужащих. Когда подавали документы на жилье, обещали распределить квартиры следующим образом: каждому холостяку однокомнатную квартиру, семейным однушки, двушки и трешки. Началось распределение служебных квартир. Холостякам стали в добровольно-принудительном порядке предлагать 2х - и 3хкомнатные квартиры соответственно на двоих или на троих, однако квартира будет оформляться на одного человека. Мне лично предложили проживать в трех комнатной квартире еще с двумя военнослужащими. Если мы отказываемся от такого варианта квартиры, то автоматически нам предлагается отдельная комната в общежитии на территории части.
1. Что по закону является служебным жильем отдельная квартира или комната в квартире? Имеют ли право заселять троих военнослужащих в трехкомнатную квартиру и оформлять ее на одного человека?
2. является ли общежитие на территории части служебным жильём ????
3. могут ли нас лишить поднаёма в сумме 3600 рублей если мы откажемся от предложенных вариантов?
заранее спасибо!!!!

Dgim Lee
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:28

#1219

Непрочитанное сообщение Dgim Lee » 07 мар 2012, 08:03

Всем привет.Кому нибудь приходили извещения по адресу Санкт-Петербург Ржевка Красногвардейский район Поселковая 4.

М{jxe
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 13:43

#1220

Непрочитанное сообщение М{jxe » 07 мар 2012, 10:10

Как то давно проскакивала инфа , что там начинали строить, неужели достроили? Если не секрет, от какого числа извещение?

Dgim Lee
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:28

#1221

Непрочитанное сообщение Dgim Lee » 07 мар 2012, 10:33

Должны были сдать в декабре 2011г. Вот и пытаюсь уточнить может кто в курсе.Не сегодня завтра Осинки со Славянкой закончатся и что дальше?

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#1222

Непрочитанное сообщение Никита » 07 мар 2012, 10:45

Вот и пытаюсь уточнить может кто в курсе.Не сегодня завтра Осинки со Славянкой закончатся и что дальше?
В самом Пушкине еще строят.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Dgim Lee
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:28

#1223

Непрочитанное сообщение Dgim Lee » 07 мар 2012, 11:56

#1225  Никита » Сегодня, 13:45

Dgim Lee писал(а):
Вот и пытаюсь уточнить может кто в курсе.Не сегодня завтра Осинки со Славянкой закончатся и что дальше?

В самом Пушкине еще строят.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)
Вы имеете в виду - Пушкин Красносельское шоссе ?

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#1224

Непрочитанное сообщение Никита » 07 мар 2012, 12:03

Вы имеете в виду - Пушкин Красносельское шоссе ?
Точно адрес не скажу но территориально где-то там.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

generalofffa
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 23:03

#1225

Непрочитанное сообщение generalofffa » 11 мар 2012, 21:24

добрый вечер!
Получили извещение от 01.03.2012. Колпинское шоссе, д. 28, корп. 2. Правильно ли я понимаю, что раз уже милицейский адрес есть, то дом сдан? КАК можно это узнать точно?
Посмотрели квартиру. Довольны. Есть недоделки, но это совсем не смертельно. Хотя хотелось бы в Осинке, т.к. север предпочтительнее и как-то не так на пустоши находится.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#1226

Непрочитанное сообщение Никита » 11 мар 2012, 21:35

Получили извещение от 01.03.2012. Колпинское шоссе, д. 28, корп. 2. Правильно ли я понимаю, что раз уже милицейский адрес есть, то дом сдан? КАК можно это узнать точно?
В отличие от остальных в Славянке все дома сданы и оформлены в ОУ.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#1227

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 11 мар 2012, 21:43

Получили извещение от 01.03.2012. Колпинское шоссе, д. 28, корп. 2.
Мне в этом же доме распределили, но еще не был, т.к. пока не в городе. Как впечатления от дома, ремонта, района? Стоит соглашаться?
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

generalofffa
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 23:03

#1228

Непрочитанное сообщение generalofffa » 12 мар 2012, 11:45

Впечатления неоднозначные :) Конечно, если бы такую квартиру и в такой удаленности от города нам дали бы в Москве (10-15 от МКАДа), счастью бы не было предела!!! Я бы взяла и без ремонта и безо всего :) Но для СПб, думаю, достаточно неудобно расположение района. С транспортом до метро, думаю, будут проблемы. Там таможни и аэропорт, полно фур и грузовиков. Утром и вечером, уверенна, будет толкотня. НА машине все кажется полегче, конечно, но впечатления "отшиба" есть. В Осинке не была, но отзывы о расположении района были более радостными.
Что очень не понравилось-ни одного дерева в округе. Точнее, саженцы есть.. Но их очень мало, рядом нет ни парка... ни леса.. НИЧЕГО. Ощущение пром зоны очень сильно. Звонила застройщику, якобы я хочу купить квартиру. Обещали ОГРОМНЫЙ парк, но, думаю, это ОЧЕНЬ не скоро...
Про саму квартиру: до нас смотрели 2 товарища, они получили аналогичные двушки, но в других домах этого же района. Они были очень недовольны, мол полно недоделок, причем разбитые напрочь подоконники, царапанные стеклопакеты и т.д. НАшу ходили смотрели все вместе. Все сказали, что из трех-наша оказалась самым лучшим вариантом. Из недоделок-какие-то провода из стен, рвущие обои, дырка для вытяжки на кухне явно делалась для того, чтобы туда пролезла целая собака :) Кладка кафеля вызвала истеричный смех. Дверь входная закрылась только с ноги (с нескольких раз). НО. Действительно, это на самом деле мелочи, косметические я бы сказала. Их должны исправить после акта приемки.
А товарищи отказались от своих. У них все было хуже+первые этажи.
По поводу соглашаться или нет-мне реально страшно отказываться( Учитывая, что квартира реально понравилась, учитывая, что район разрастется, парк посадят, в конце концов можно приватизировать и продать, учитывая, что не знаешь, где тебе потом предоставят. а вдруг будет еще хуже), советую брать )
Чтобы посмотреть квартиру, надо ехать с извещением в этот район, там около церкви (!) за шлагбаумом находится как раз этот отдел ДЖО или как его назвать. Они проверяют извещение, дают человека рабочей национальности и вы идете смотреть квартиру.
Как посмотрите, напишите!!! Очень интересно!

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#1229

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 12 мар 2012, 13:02

По поводу соглашаться или нет-мне реально страшно отказываться( Учитывая, что квартира реально понравилась, учитывая, что район разрастется, парк посадят, в конце концов можно приватизировать и продать, учитывая, что не знаешь, где тебе потом предоставят. а вдруг будет еще хуже), советую брать )
Я думаю что возьму, т.к. квартиру дают на одного (но я бывший препод иоэтому есть право на доп.квадраты). Это третья уже по счету квартира, другие две были однокомнатные, а тут вроде двушка в 53 квадрата. Если сейчас откажусь хрен знает что дадут и где в следующий раз. Единственное что смущает-это первый этаж и отсутсвие балконов. Недавно еще видел инициативу наших парламентариев (выборы прошли, царя избрали, так что примут мне кажется) согласно которой три раза отказался тебе дают деньгами и свободен, опять же дадут в лучшем случае на домик в деревене в районе Луги может быть...
По поводу Осинки...так получилось что после дембеля я пошел в стройку и лично руководил и строительством и отделкой двух домов для военных в Осинке. Так после полутара лет работы по Осинке у меня напрочь пропало всякое желание там жить. Во-первых, дорога,-на автобусе до метро реально около часа причем можно очнь конкретно встрять перед постом ГАИ и на машине(у меня было так очень часто и у Славянки в любом случае есть альтернатива-электричка), во вторых полное отсутсвие магазинов (если не считать нескольких ларьков) а ехать в Ленту без машины (или идти в Юкки в Пятерочку)...сильно не накатаешься без машины, в третьих-реально значительно холодней чем в Питере, в четвертых качество отделки лучше чем в Осинке (очень поразило наличие ламината, т.к. в Осинке только линолеум). Может это все и субъективно, т.к. в Питере прожил на юге и Петродворце, но мне Пушкин больше нравится ну еще и свежи воспоминания как, кто и чем в Осинке все делал (хотя в Славянке такие же типы навернняка делали). Даже с точки зрения стоимости квадратного метра Пушкин был всегда дороже других пригородов, практически как в городе.
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

Аватара пользователя
Чегевара98
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 23:06

#1230

Непрочитанное сообщение Чегевара98 » 13 мар 2012, 11:08

кен писал(а):
А кто знает ,где планируется в С-Пб выделение жилья в 2012 году ?

Минобороны России проводит заселение квартир, расположенных в домах по следующим адресам: г. Санкт-Петербург, п. Шушары Славянка, Галицкая д. 3 д. 19 корп. 2, д. 19 корп. 4, с. Колпинское шоссе д. 14, ул. Ростовская д. 2 корп. 1, д. 3 корп. 1, д. 4 корп. 5, д. 4 корп. 6, ул. Первомайская д. 19 корп. 2, д. 26 п. Осиновая Роща, Юкковское шоссе д. 6, д. 8, д. 12, д. 14, Приозерское шоссе д. 6. д. 10, д. 12, д. 14, д. 16, д. 18, д. 20.
Адреса Юкковское шоссе, д.12 и 14, а также Первомайская это то же самое что жить на кладбище. От дома 14 по Юкковскому шоссе (от крайнего подъезда) 43 шага до ближайшей свежей могилы 2010 г. Сам лично мерил. От таких домов лучше отказываться.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей