Самара

VETRENA SAMARSKAYA
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:41

Re: Самара

#2071

Непрочитанное сообщение VETRENA SAMARSKAYA » 02 дек 2011, 20:00

S.O.S-помогите найти в самаре военного юриста ОЧЕНЬ НУЖНА консультация .Можно в личку.

pepperer
Постоянный участник
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 19:05
Откуда: Ташкент

Re: Самара

#2072

Непрочитанное сообщение pepperer » 03 дек 2011, 12:17

S.O.S-помогите найти в самаре военного юриста ОЧЕНЬ НУЖНА консультация .Можно в личку.
по какому вопросу? это важно.

tverdoff
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 08:08

#2073

Непрочитанное сообщение tverdoff » 06 дек 2011, 08:45

Вчера вручили мне снова квартиру от Кошелева, от 2-х комнатной я отказался по составу семью (мне предлагали 44 кв. м. с доплатой 40 тыс на одного), у меня почти 3 члена семьи, сказали основания от отказа железные.
Пришел забивать в части извещение новое и какого было мое изумление, мне вручили эту же 2-шку 44 кв. м., тот же адрес на 1 человека только уже без доплаты. Я вообще их не понял. Потом скажут, что мы ему предлагали, а он отказывается...

Аватара пользователя
stebnev
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 09:28

Re:

#2074

Непрочитанное сообщение stebnev » 06 дек 2011, 09:19

Вчера вручили мне снова квартиру от Кошелева, от 2-х комнатной я отказался по составу семью (мне предлагали 44 кв. м. с доплатой 40 тыс на одного), у меня почти 3 члена семьи, сказали основания от отказа железные.
Пришел забивать в части извещение новое и какого было мое изумление, мне вручили эту же 2-шку 44 кв. м., тот же адрес на 1 человека только уже без доплаты. Я вообще их не понял. Потом скажут, что мы ему предлагали, а он отказывается...
А номера и даты извещения можно в студию? и дату отказа от первого...
Хочу проследить временные интервалы по цепочке "извещение1 - отказ - извещение2".
Заранее спс

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#2075

Непрочитанное сообщение sportsmen » 06 дек 2011, 09:21

tverdoff,
странно как то вам первый раз предлагали,доплата 40 тысяч на одного?вам,я так понимаю,положенны дополнительные метры от 15 до 25? Если да,то естественно эта квартира вам подходит без всякой доплаты
С уважением к участникам форума!

tverdoff
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 08:08

#2076

Непрочитанное сообщение tverdoff » 06 дек 2011, 09:44

sportsmen,
на момент получения первого извещения в реестре я был как один, но больше года уже как женат, + доп метры и жена на была на 8 месяце беременности, отказ был законен.

stebnev,
от 2 сентября 11 года, отказ был где то в октябре в середине, дату точно не помню. Дата первого и второго извещения одинакова и номер тоже.

как сказали мне, седня прилетает наальница ДЖО из Екатеринбурга с моим извещение и с ДСН кто согласился и оплатил

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#2077

Непрочитанное сообщение sportsmen » 06 дек 2011, 10:00

я понял что изначально вы стояли в очереди один,но с учетом дополнительных метров(они же у вас были тогда от 15 до 25) вам должны были и на одного представить ту квартиру без доплаты. А изменения,о том,что у вас поменялся состав вашей семьи,просто на просто не были внесены установленным порядком
С уважением к участникам форума!

Rich
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 15:50

#2078

Непрочитанное сообщение Rich » 09 дек 2011, 13:37

Подскажите договор соц.найма подписывают только после оплаты доп.метров?
Спасибо.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#2079

Непрочитанное сообщение sportsmen » 09 дек 2011, 13:40

конечно только после оплаты,если подпишите до,то можно будет и не платить
С уважением к участникам форума!

Kvinarius
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 10:04

#2080

Непрочитанное сообщение Kvinarius » 10 дек 2011, 20:47

Кто нибудь в курсе на Егорова есть какие нибудь новости?

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#2081

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 11 дек 2011, 03:50

http://www.redstar.ru/2011/12/03_12/2_03.html
Это кто интересно столько квартир то получил? :? :shock:

Аватара пользователя
friend
Заслуженный участник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 06:15
Откуда: Самара

#2082

Непрочитанное сообщение friend » 11 дек 2011, 06:17

А огмо насчет Волгаря мягко говоря лукавил... И никакого расторжения договора не было, и кому то эти хатки все-таки распределяют. ..
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

pepperer
Постоянный участник
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 19:05
Откуда: Ташкент

#2083

Непрочитанное сообщение pepperer » 11 дек 2011, 08:40

Да нет. Просто как всегда пендят на всю страну вранье.
Предлагаю форумчанам Самарской ветки отправить сообщение на сайт "КЗ" с высказыванием своего личного мнения. Да ещё этому корреспонденту Бондаренко. Найти его достаточно легко.
Тут и будет видно: кто просто пе.дит на форуме, а кто имеет совесть и собственное достоинство
Я лично завтра отошлю сообщение в два адреса: главному редактору "КЗ" и корреспондентишке-песдуну Бондаренко.
текст выложу на форуме.

Аватара пользователя
friend
Заслуженный участник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 06:15
Откуда: Самара

#2084

Непрочитанное сообщение friend » 11 дек 2011, 09:28

В принципе, в статье ничего нового не сказано: количество построенных квартир мы знали еще год назад. То, что понавыписывали кучу извещений на КК - тоже не секрет, часть народа даже уже подписала ДСНы, кто-то доплатил за лишние метры, заселились и живут... Что на Егорова проблемы с документами - на форуме давно уже обсосано. Единственная новость - это "что до конца года квартиры в этом микрорайоне (Волгарь ред.) получат свыше тысячи военнослужащих", хотя здесь же написано, что для военнослужащих гарнизона здесь было приобретено 1.042 квартиры, а также свыше 400 военнослужащих Самарского гарнизона оформили договоры найма на квартиры в жилых домах нового микрорайона «Волгарь» в Куйбышевском районе областного центра.
С математикой как-то не получается...
И опять же, что-то среди моих знакомых нет ни одного счастливчика, который получил бы квартиру в Волгаре. Хотя и среди получивших на Ново-Вокзальной их не оказалось...
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

pepperer
Постоянный участник
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 19:05
Откуда: Ташкент

Re:

#2085

Непрочитанное сообщение pepperer » 11 дек 2011, 09:35

.. И опять же, что-то среди моих знакомых нет ни одного счастливчика, который получил бы квартиру в Волгаре. Хотя и среди получивших на Ново-Вокзальной их не оказалось...
Плохие видать знакомые..))))
Я про Егорова и "КК" речь не веду.
Именно про Волгарь и говорю. Об этом и хочу написать в "КЗ".

Аватара пользователя
friend
Заслуженный участник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 06:15
Откуда: Самара

#2086

Непрочитанное сообщение friend » 11 дек 2011, 10:09

Опять же, они пишут, что В самарском отделении ФГУ «Центррегионжильё» ожидают... Так что предлагаю в который раз подождать до конца года, а потом предложить КЗ попросить отчета за слова...
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

pepperer
Постоянный участник
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 19:05
Откуда: Ташкент

#2087

Непрочитанное сообщение pepperer » 11 дек 2011, 11:15

Что ж. подождем.
Если посмотреть на эту статью так в ней проблем нет!
Квартиры в Волгаре распределили военнослужащим? Да, военнослужащим!! :D
В "КК" распределили военнослужащим? Да, тоже военнослужащим!! :?
Не уточняется только каким: распоряженцам или новому обмороку. :twisted:
Просто корреспондент смешал в статье всё: кровь, гавно, песок и сахар. В результате и получилась эта статьюшка. Это говорит о его компетентности и профессиональной пригодности. очередной гавнюк написал текст ради гонорара.. :evil:

FAD
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 21:41

#2088

Непрочитанное сообщение FAD » 11 дек 2011, 15:30

Совершенно верно, статья написана, чтобы сбить волну недовольных и показать работу. Все цифры смешаны в одну кучу и всегда можно их подтвердить. Единственное где эти 1042 квартиры в Волгаре, тем более до конца года. Да 400 квартир заслужебили возможно, а остальные...И главное этот писака не указал (а попросту не поинтересовался у мадам Казанковой) сколько из выданных извещений получено квартир реально. Словом хотеть и сделать разные вещи, и пока из глотки свое не вырвешь у этой сучьей власти, толку не будет. Вот именно так и надо настраиваться на получение своего.

yuranm
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:15
Откуда: Нью-веркино, Пенза

Re:

#2089

Непрочитанное сообщение yuranm » 12 дек 2011, 12:02

Кто нибудь в курсе на Егорова есть какие нибудь новости?
На егорова дома сданы, распределены квартиры только офицерам самарского гарнизона.
как говориться на чужой каравай не разевай роток. :-)
А огмо насчет Волгаря мягко говоря лукавил... И никакого расторжения договора не было, и кому то эти хатки все-таки распределяют. ..
На волгаре квартиры распределили офицерам, проходящим службу на Кряжу, прокуратуре, судах, комендатуре, штабе армии и т.д. .
ogmo про Волгарь врал безбожно.
копия приказа у меня есть МО РФ N 1985 от 25.10.2011 о переводе всех квартир сданных домов волгаря в служ. фонд, вывесить не могу отсканирован в формате который сайт военсуда не принимает..., но все что купило МО РФ в волгаре( оно там не полностью дома закупало а поквартирно!) все теперь служебное и маны небесной ждать не приходиться!..

А что это все про ликвидацию ДЖО молчат! вот теперь то буря в стакане и начнется- документы пропадут, должностных лиц не назначили, кто за что отвечать будет в 13 годе узнаем!
Лучшая защита- нападение!

pepperer
Постоянный участник
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 19:05
Откуда: Ташкент

Re: Re:

#2090

Непрочитанное сообщение pepperer » 12 дек 2011, 12:34

А что это все про ликвидацию ДЖО молчат! вот теперь то буря в стакане и начнется- документы пропадут, должностных лиц не назначили, кто за что отвечать будет в 13 годе узнаем!
О как!!
А я об этом вообще первый раз слышу!! :x
хотя вот есть такая хрень: http://www.izvestia.ru/news/509244
тут и про ".Алупку" написано..)))

Аватара пользователя
friend
Заслуженный участник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 06:15
Откуда: Самара

Re: Re:

#2091

Непрочитанное сообщение friend » 12 дек 2011, 16:07

копия приказа у меня есть МО РФ N 1985 от 25.10.2011 о переводе всех квартир сданных домов волгаря в служ. фонд, вывесить не могу отсканирован в формате который сайт военсуда не принимает..., но все что купило МО РФ в волгаре( оно там не полностью дома закупало а поквартирно!) все теперь служебное и маны небесной ждать не приходиться!..
Второй раз прошу - скинь мне файл в личку, переформатирую, как надо, вывешу на форуме... пусть народ видит своих героев!!!
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

pepperer
Постоянный участник
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 19:05
Откуда: Ташкент

#2092

Непрочитанное сообщение pepperer » 12 дек 2011, 19:13

Я не пойму: на нашей ветке нет грамотного замполита или юриста, который может подготовить грамотную статью в какую-нибудь газету? Или они все обеспечены жильем!?))))

Аватара пользователя
friend
Заслуженный участник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 06:15
Откуда: Самара

Re:

#2093

Непрочитанное сообщение friend » 12 дек 2011, 19:46

Я не пойму: на нашей ветке нет грамотного замполита или юриста, который может подготовить грамотную статью в какую-нибудь газету? Или они все обеспечены жильем!?))))
Грамотные замполиты дуют в одну дудку с ЕР и продолжают прислуживать в новом обмороке...
Грамотные юристы:
На волгаре квартиры распределили офицерам, проходящим службу ... прокуратуре, судах,
На нашей ветке остался отработанный, никому не нужный материал - балласт МО...

ИМХО
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Gnomik60
Постоянный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 12:29
Откуда: Самара

#2094

Непрочитанное сообщение Gnomik60 » 12 дек 2011, 20:42

по Егорова: конкретно заявили в этом году!!!! подписания ДСН НЕ БУДЕТ (официальные лица заявили),Заселилось примерно по 50 квартир в каждом доме, живем без всяких "...временных разрешений "(по тексту) на свой страх и риск. поставили домофон, проводят инет (скоро буду постоянно висеть, обращайтесь!) Жизнь налаживается!
Из статьи в КЗ (последняя подпись под снимком домов на Егорова)На снимке: новые дома для семей военнослужащих в Самаре пока пустуют... Бред,уже не пустуют! Мы там живем! Хоть бы удосужился проверить!!!
по статье в КЗ: вспомните недавно прошлое, про "сладкий домик", мне многие тогда советовали-не связывайся с ..., сам пахнуть не будешь. С ужасом узнал из последнего абзаца, что нашими домами "енерал" занимается, ну все п-ц! :shock: Если нужна помощь в написании статьи - всегда готов! :good:
На нашей ветке остался отработанный, никому не нужный материал - балласт МО...
я тоже так считаю!
Да я беспартийный, но тоже Родину люблю. А.Туполев

yuranm
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:15
Откуда: Нью-веркино, Пенза

#2095

Непрочитанное сообщение yuranm » 12 дек 2011, 22:17

Второй раз прошу - скинь мне файл в личку, переформатирую, как надо, вывешу на форуме...
Вложения
ПРИКАЗ 1985 00.jpg
ПРИКАЗ 1985 02.jpg
ПРИКАЗ 1985 03.jpg
Лучшая защита- нападение!

Овлада
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 13:30

Re: Самара

#2096

Непрочитанное сообщение Овлада » 13 дек 2011, 22:52

ВОЛГАРЬ ПРЕДЛАГАЮТ В ВОЕНКОМАТАХ УВОЛЕННЫМ 18 ЛЕТ НАЗАД НАШИМ СОСЛУЖИВЦАМ.ЛЮДИ ЕЗДИЛИ СМОТРЕЛИ СВОИ КВ.(РАСПРЕДЕЛЕННЫЕ) ИМ НЕ НРАВИТСЯ МЕСТО ЖД. Т.Д. ПО СРОКАМ БОЛЕЕ 1 МЕСЯЦА НАЗАД. НА ВКУС И ЦВЕТ КАК ГОВОРИТСЯ....ЗНАЧИТ НЕ ВСЕ ЗАСЛУЖЕБИЛИ

pepperer
Постоянный участник
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 19:05
Откуда: Ташкент

#2097

Непрочитанное сообщение pepperer » 14 дек 2011, 08:09

вот это уже точно зажирели... :D
им надо на экскурсию в "КК". :lol:

Аватара пользователя
friend
Заслуженный участник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 06:15
Откуда: Самара

Re: Самара

#2098

Непрочитанное сообщение friend » 14 дек 2011, 08:38

ВОЛГАРЬ ПРЕДЛАГАЮТ В ВОЕНКОМАТАХ УВОЛЕННЫМ 18 ЛЕТ НАЗАД НАШИМ СОСЛУЖИВЦАМ.ЛЮДИ ЕЗДИЛИ СМОТРЕЛИ СВОИ КВ.(РАСПРЕДЕЛЕННЫЕ) ИМ НЕ НРАВИТСЯ МЕСТО ЖД. Т.Д. ПО СРОКАМ БОЛЕЕ 1 МЕСЯЦА НАЗАД. НА ВКУС И ЦВЕТ КАК ГОВОРИТСЯ....ЗНАЧИТ НЕ ВСЕ ЗАСЛУЖЕБИЛИ
По моему разумению в военкоматах предлагают жилье по муниципальной линии и бабло на обеспечение этой категории граждан идет мимо МО... Возможно, что власти и закупили хаты в том же Волгаре для обеспечения уволенных до 2005 года...

А насчет заслужебили - интересное совпадение цифр получается - в приказе, выложенном yuranm и в статие КЗ - "По словам главного инженера самарского филиала ОАО «Славянка» Максима Крикова, самарская КЭЧ района ещё год назад подписала акты приёма на 409 квартир в первых жилых домах этого микрорайона. Качество строительства и отделки было признано хорошим.".
Так вот, путем нехитрых вычислений, можно предположить, что 1042-409=633 квартиры все-таки попали на распределение в компьютер ДЖО. Только вот программка на компьютере какая-то хитрая установлена - не хочет она почему-то распределять эти хатки распоряженцам, а все больше распихивает их офицерам, проходящим службу на Кряжу, прокуратуре, судах, комендатуре, штабе армии и т.д..
Ну а "служивые, увольняемые в запас, Селятся в микрорайон «Крутые Ключи», который был построен ещё в минувшем году на землях бывшего совхоза «Красный пахарь»".
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

kam0208
Постоянный участник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 12:23
Откуда: Киров

#2099

Непрочитанное сообщение kam0208 » 15 дек 2011, 17:27

Нужен совет:
Еду в Самару с документами, чувствую одним днем не управлюсь, подскажите не дорогую гостиницу где можно нормально переночевать.
Буду благодарен если напишите в ЛС.
Спасибо.

pepperer
Постоянный участник
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 19:05
Откуда: Ташкент

#2100

Непрочитанное сообщение pepperer » 15 дек 2011, 18:00

ул. Алексея Толстого, 35, г. Самара, Самарская область 443099
8 (846) 332-15-85
гостиница "волна" принадлежит ООО "Славянка".
вот только дозвониться по ценам не смог.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 15 гостей