Приватизация (оформление права собственности)

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#2101

Непрочитанное сообщение anffan » 11 дек 2011, 13:03

Вы тоже запутались?
Нет. Обсуждалась возможность приватизации в судебном порядке (http://voensud.ru/post430551.html#p430551 и Re:), тогда и "вклинился", последующее - домагивание, в отношении меня, демагогией ;)

Аватара пользователя
Приморочка
Постоянный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 06:05

#2102

Непрочитанное сообщение Приморочка » 11 дек 2011, 14:36

АДС73,
anffan,
Вас запутать довольно несложно...

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#2103

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 11 дек 2011, 14:55

АДС73 писал(а):
Вам никто не даст вожделенный договор по квартире в СП-Владивосток. Не имеет законного права. Право ОУ!!!! на квартиры не зарегистрировано в установленном законом порядке, следовательно его нет.
Вы несколько заблуждаетесь. Практически все жилье за небольшим исключением , которое передавалось гражданам по ДСН и ранее и сейчас не было оформлено должным образом и в том числе право ОУ. Тем не менее это не мешает гражданам приватизировать через суд это жилье, поскольку это не проблема гражданина, а проблема ФОИВ, который не выполнил требования законодательства. Не спорю, что отдельные малочисленные граждане-судьи все же считали, что раз нет права ОУ, значит и не возможно найти "концы" по обращению именно к уполномоченной должным образом от МО РФ организации, но это ошибка, заблуждение. Такая организация есть. Это ДИО, в Положении о котором есть функции по управлению всем имуществом ВС РФ. В первую очередь за разъяснением туда и надо письменно обращаться, пока право ОУ ни закем не закреплено.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Стегл
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 12:03

#2104

Непрочитанное сообщение Стегл » 11 дек 2011, 21:51

Доброго времени суток форумчане! Есть кто нибудь, кто отсудился по квартире во Владивостоке по Снеговой Пади, просто хочу узнать пошло ли на поток, у меня 22.12.11 суд.
Идущие на смерть приветствуют тебя!

Аватара пользователя
АДС73
Заслуженный участник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 05:45
Откуда: 13-й город воинской славы Владивосток

#2105

Непрочитанное сообщение АДС73 » 12 дек 2011, 01:29

Вы несколько заблуждаетесь.
Нет не заблуждаюсь.
АДС73 писал(а):
Вам никто не даст вожделенный договор по квартире в СП-Владивосток. Не имеет законного права. Право ОУ!!!! на квартиры не зарегистрировано в установленном законом порядке, следовательно его нет.
Речь о договоре передачи жилья в собственность граждан БЕЗ ОБРАЩЕНИЯ В СУД, а только лишь на основании 1541-1ФЗ или наноприказа табуреткина
Об утверждении инструкции о передаче квартир военнослужащим в порядке приватизации
Тем не менее это не мешает гражданам приватизировать через суд это жилье, поскольку это не проблема гражданина, а проблема ФОИВ, который не выполнил требования законодательства.
Хорошо что судебная практика пока на нашей стороне. С выходом наноприказа в свет, все может значительно усложниться.
Не болтайте ерундой!

андрей1981
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 02:42

Re:

#2106

Непрочитанное сообщение андрей1981 » 12 дек 2011, 06:45

Доброго времени суток форумчане! Есть кто нибудь, кто отсудился по квартире во Владивостоке по Снеговой Пади, просто хочу узнать пошло ли на поток, у меня 22.12.11 суд.
у меня 8.12.11 была подготовка. 22.12.11 суд. посмотрим. А кто у вас ведет дело?

blackdusl
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 04:08
Откуда: Петропавловск Камчатский
Контактная информация:

Re: Re:

#2107

Непрочитанное сообщение blackdusl » 12 дек 2011, 10:16

Доброго времени суток форумчане! Есть кто нибудь, кто отсудился по квартире во Владивостоке по Снеговой Пади, просто хочу узнать пошло ли на поток, у меня 22.12.11 суд.
у меня 8.12.11 была подготовка. 22.12.11 суд. посмотрим. А кто у вас ведет дело?
ожидаю повестки с датой рассмотрения, буду смеяться - если тоже 22-го. Судья Розанова Марина Анатольевна.

Аватара пользователя
Бунтарь
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 17:01

#2108

Непрочитанное сообщение Бунтарь » 12 дек 2011, 12:25

Добрый день форумчане. Пишу от лица своего товарища. У него три вопроса.

1). Как приватизировать квартиру без участия детей (квартира по договору соцнайма полученная от МО) ? Семья 4 человека.

2). В случае приватизации с детьми, будет ли проблема при купле-продаже квартиры ? Как будут действовать органы опеки и как продать квартиру, а затем купить в другом городе России (Белоруссии) ? Органы опеки требуют сначала что-бы на детей была не меньшая жил.площадь (т.е. купить снчала за свои деньги квартиру на детей), а только при наличии равнозначной жил.площади на детей можно осуществлять куплю-продажу. Так ли это ?

3).Если квартира будет приватизирована на одного меня и я пропишу потом в неё жену и детей, станут ли они дольщиками ?

Дайте грамотный совет как быть.
Заранее благодарен !
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.
(с)Наполеон

Аватара пользователя
АДС73
Заслуженный участник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 05:45
Откуда: 13-й город воинской славы Владивосток

#2109

Непрочитанное сообщение АДС73 » 12 дек 2011, 12:54

1). Как приватизировать квартиру без участия детей (квартира по договору соцнайма полученная от МО) ? Семья 4 человека.
Практически никак. Споткнется об ООП. Только если судью "заломать" в процессе приватизации, что тоже не просто. У меня не получилось.
2). В случае приватизации с детьми, будет ли проблема при купле-продаже квартиры ?
Проблем не будет, если получит разрешение от ООП на сделку.
Как будут действовать органы опеки
Вопрос "не в кассу". Никто не скажет как данные органы будут действовать.
как продать квартиру, а затем купить в другом городе России (Белоруссии) ?
При продаже кладете деньги на счета детей (деньги с продажи их доли), при покупке в др. городе, делаете запрос на пользование счетами в ООП. После получения разрешения на использование денег, расчитываетесьими с продавцом. Дети снова собственники.
Органы опеки требуют сначала что-бы на детей была не меньшая жил.площадь (т.е. купить снчала за свои деньги квартиру на детей), а только при наличии равнозначной жил.площади на детей можно осуществлять куплю-продажу. Так ли это ?
Можно не покупать за свои, но дети "страдать" не должны. Берите квартиру меньшей площади и всю ее оформляйте на детей, чтобы они "не потеряли квадраты". Вообще все индивидуально. Решается в ООП лично с каждым в частном порядке в теч. от 10 до 30 дней.
3).Если квартира будет приватизирована на одного меня и я пропишу потом в неё жену и детей, станут ли они дольщиками ?
НЕТ.
Не болтайте ерундой!

Аватара пользователя
Южанка
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 16:06

#2110

Непрочитанное сообщение Южанка » 12 дек 2011, 21:54

Добрый вечер всем! Друзья, подскажите те, кто приватизировал квартиру в Моск. области (думаю, что в разных регионах этот вопрос решается по-разному), кадастровый и технический паспорт можно заказать в БТИ на начальном этапе или все же только после получения положительного решения суда? Читала посты выше, но люди не из Подмосковья вроде.
И что такое техническое описание? И где его заказывать?

Аватара пользователя
Марик1
Заслуженный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58
Откуда: КРАСНОДАР 109 военный городок

#2111

Непрочитанное сообщение Марик1 » 12 дек 2011, 22:04

По существу: (Краснодар)технический паспорт можно заказать сразу, а вот кадастровый только после решения суда и только собственником(ответ Росреестра по КК, раньше они делали оба сразу, а сейчас говорят вышло какое-то указание - кадастровый только собственнику)
ЖИЗНЬ-ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ,НО ОНА ТАК ДОРОГО БЕРЕТ ЗА ОШИБКИ!)))

Аватара пользователя
Южанка
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 16:06

#2112

Непрочитанное сообщение Южанка » 12 дек 2011, 22:22

А про техническое описание ничего не ответили...

Аватара пользователя
Марик1
Заслуженный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58
Откуда: КРАСНОДАР 109 военный городок

#2113

Непрочитанное сообщение Марик1 » 12 дек 2011, 22:23

техническое описание находится внутри технического паспорта!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;) ;) ;)
ЖИЗНЬ-ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ,НО ОНА ТАК ДОРОГО БЕРЕТ ЗА ОШИБКИ!)))

Аватара пользователя
marukaichi
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:51
Откуда: Широта крымская, долгота колымская.
Контактная информация:

#2114

Непрочитанное сообщение marukaichi » 13 дек 2011, 12:07

Подскажите, если у меня в ДСН прописан не СТУИО, а ФГУ "Востокрегионжилье" в качестве наймодателя, это сильно осложнит вопрос приватизации?
Если по-русски скроен, то и один в поле воин.

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#2115

Непрочитанное сообщение anffan » 13 дек 2011, 12:38

Подскажите, если у меня в ДСН прописан не СТУИО, а ФГУ "Востокрегионжилье" в качестве наймодателя, это сильно осложнит вопрос приватизации?
Оптимально подавать на орган МО имеющий право оперативного управления жильем (ФГУ "Востокрегионжилье", как и ЮРУЖО, видимо, подписывает ДСН, в лице начальника ДЖО, от имени МО).

Аватара пользователя
Ander
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 11:16

#2116

Непрочитанное сообщение Ander » 13 дек 2011, 13:46

если у меня в ДСН прописан не СТУИО, а ФГУ "Востокрегионжилье"
Напишите запрос в обе организации, чтобы не было лишних вопросов.
"Народ, не имеющий национального самосознания,есть навоз, на котором произрастают другие народы". Столыпин П.А.

Бес1988
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 15:54

#2117

Непрочитанное сообщение Бес1988 » 13 дек 2011, 14:15

Всем добрый день! Прошу прояснить такой вопрос, для приватизации квартиры обязательно прописывать всех членов семьи внесенных в ДСН? И второй вопрос (может и не в тему, но прошу простить меня) как долго можно оттягивать заключение договора с УК после получения ДСН? Всем большое спасибо!

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#2118

Непрочитанное сообщение anffan » 13 дек 2011, 14:46

Всем добрый день! Прошу прояснить такой вопрос, для приватизации квартиры обязательно прописывать всех членов семьи внесенных в ДСН?
Обязательно.
И второй вопрос (может и не в тему, но прошу простить меня) как долго можно оттягивать заключение договора с УК после получения ДСН? Всем большое спасибо!
Смысл? Коммунальные платежки оплачиваются с момента заключения ДСН.

анчар
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 09:42

#2119

Непрочитанное сообщение анчар » 13 дек 2011, 14:48

16 ноября в интервью "РГ" наш "любимый" министр обещал, что прказ №1717 в течении месяца пройдет регистрацию в Минюсте, время истекает,а в ответ- тишина. Понятно, он к коллегии готовится, но кто-то должен же сроки отслеживать. :evil:

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#2120

Непрочитанное сообщение anffan » 13 дек 2011, 14:51

время истекает,а в ответ- тишина.
Тогда пока еще есть возможность практичной приватизации по суду (кто успеет).

Аватара пользователя
Иннах
Постоянный участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 08:31

#2121

Непрочитанное сообщение Иннах » 13 дек 2011, 14:54

как долго можно оттягивать заключение договора с УК после получения ДСН?
Хорошая и просто отлично бесповоротная "оттяжка" бы получилась при получении извещения,отказавшись от предлагаемого жил.пом.без объяснения причин.
Коммунальные платежки оплачиваются с момента заключения ДСН
Чуть-чуть не правы,после договора с УК.
у нас матом не ругаются,на нём разговаривают
мат - это как рафаэлло... вместо тысячи слов...

Аватара пользователя
Сергей Р.
Постоянный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 18:51

#2122

Непрочитанное сообщение Сергей Р. » 13 дек 2011, 14:54

Коммунальные платежки оплачиваются с момента заключения ДСН.
Прекратите вводить людей в заблуждение!!!
Я тоже наслушался таких, как Вы! Приехал в УК с ДСН через месяц после его оформления. Начал платить с момента заключения договора с УК о передаче прав по управлению домом. Приехал бы ещё позже, начал бы платить ещё позже...
Если не знаете, а только догадываетесь, то незачем писать!
====================
Lagap

Аватара пользователя
АДС73
Заслуженный участник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 05:45
Откуда: 13-й город воинской славы Владивосток

#2123

Непрочитанное сообщение АДС73 » 13 дек 2011, 14:59

Подскажите, если у меня в ДСН прописан не СТУИО, а ФГУ "Востокрегионжилье" в качестве наймодателя,
Разместите на ветке плиз. Посмотрим, мож чего дельного и подскажем.
Оптимально подавать на орган МО имеющий право оперативного управления жильем (ФГУ "Востокрегионжилье", как и ЮРУЖО, видимо, подписывает ДСН, в лице начальника ДЖО, от имени МО).
Нет в СП права ОУ. Будь у
органа МО
таковое, не приходили бы от них ответы типа "Рады-бы да не можем". Давали-бы договора, идите - регистрируйте.
Не болтайте ерундой!

Lagap

Re:

#2124

Непрочитанное сообщение Lagap » 13 дек 2011, 15:10

если у меня в ДСН прописан не СТУИО, а ФГУ "Востокрегионжилье"
Напишите запрос в обе организации, чтобы не было лишних вопросов.
Указывайте в иске обоих - а там разберутся ху из ху :D

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Всем добрый день! Прошу прояснить такой вопрос, для приватизации квартиры обязательно прописывать всех членов семьи внесенных в ДСН?
Обязательно.
И второй вопрос (может и не в тему, но прошу простить меня) как долго можно оттягивать заключение договора с УК после получения ДСН? Всем большое спасибо!
Смысл? Коммунальные платежки оплачиваются с момента заключения ДСН.
Коммунальные платежки оплачиваются - с момента открытия ФЛС !!!

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#2125

Непрочитанное сообщение anffan » 13 дек 2011, 15:12

Чуть-чуть не правы,после договора с УК.
Оно может и так, попробуйте...
ДСН
II. Обязанности сторон
4. Наниматель обязан:
З) своевременно и в полном объеме вносить в установленном порядке плату за Жилое помещение и коммунальные услуги по утвержденным в соответствии с
законодательством Российской Федерации ценам и тарифам.В случае невнесения в установленный срок платы за жилое помещение и (или)
коммунальные услуги Наниматель уплачивает Наймодателю пени в размере, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации, что не освобождает
Нанимателя от уплаты причитающихся платежей;
ЖК РФ
Статья 66. Ответственность наймодателя жилого помещения по договору социального найма
1. Наймодатель жилого помещения по договору социального найма, не исполняющий обязанностей, предусмотренных жилищным законодательством и договором социального найма жилого помещения, несет ответственность, предусмотренную законодательством.
2. При неисполнении или ненадлежащем исполнении наймодателем жилого помещения по договору социального найма обязанностей по своевременному проведению капитального ремонта сданного внаем жилого помещения, общего имущества в многоквартирном доме и устройств, находящихся в жилом помещении и предназначенных для предоставления коммунальных услуг, наниматель по своему выбору вправе потребовать уменьшение платы за пользование занимаемым жилым помещением, общим имуществом в многоквартирном доме, либо возмещение своих расходов на устранение недостатков жилого помещения и (или) общего имущества в многоквартирном доме, либо возмещение убытков, причиненных ненадлежащим исполнением или неисполнением указанных обязанностей наймодателя.

Lagap

#2126

Непрочитанное сообщение Lagap » 13 дек 2011, 15:25

По вопросу оплаты ЖКУ - мне после выдачи ДСН на руки, и после момента моего реально вселения в квартиру (после прописки и окрытия ФЛС) и использования её ресурсов (ЭЭ, вода, отопление и т.д) спустя месяц - пришла Единая платёжка от УК с даты получения мной ДСН на руки (полного месяца) на сумму чуть менее 10 000 тыс руб. Я оплачивать её не стал, и оплатил только по дате открытия ФЛС, по настоящий момент.
Пришлось съездить в ЕИРЦ с доками, побеседовать с заведующей. Мне переделали ЕПД, и включили в текущий полный месяц, дни от прошлого, от даты заключения ФЛС. К этому были приобщены показания счётчиков по ХВС, ГВС и ЭЭ (Т1,Т2 и Т3 - трёхтарифный). Всё это было сотавленно в 2-х экз, с росписями и печатями в паспортах на приборы, типа 00000016 и 00000028 от ЕИРЦ. Считаю, что именно такой подход к делу - верный, и правильный.

ukoyuko
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 14:45

#2127

Непрочитанное сообщение ukoyuko » 13 дек 2011, 15:27

опытные люди, подскажите такой момент по суду - надо ли документально показать:
1. что Федеральная регистрационная служба (ФРС) отказала в оформлении прав собственности;
2. справку ФРС о правах собственности на данный объект недвижимости (либо отсутствие таковой информации)?

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#2128

Непрочитанное сообщение anffan » 13 дек 2011, 15:28

По вопросу оплаты ЖКУ
Что считать моментом заселения - Акт приема-передачи (с МО), подписывается, как правило, с ДСН:
7. Бремя содержания Жилого помещения лежит на Принимающей стороне в
связи с чем Принимающая сторона обязуется оплачивать в установленном порядке
потребляемые коммунальные услуги с даты подписания настоящего акта приема-передачи жилого помещения.
ЖК РФ
Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;
3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;
4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.
3. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица.

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#2129

Непрочитанное сообщение Ивван » 13 дек 2011, 15:31

anffan писал(а):
Коммунальные платежки оплачиваются с момента заключения ДСН.

Прекратите вводить людей в заблуждение!!!
Я тоже наслушался таких, как Вы! Приехал в УК с ДСН через месяц после его оформления. Начал платить с момента заключения договора с УК о передаче прав по управлению домом. Приехал бы ещё позже, начал бы платить ещё позже...
Если не знаете, а только догадываетесь, то нех писать!
Не будьте так категоричны!
anffan высказал законную точку зрения, а вы рассказали о практическом опыте...
Это две составляющие - успеха!
.
Но в ст 153 Жилищного кодекса написано "ДСН - с момента заключения такого договора".
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
Марик1
Заслуженный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58
Откуда: КРАСНОДАР 109 военный городок

#2130

Непрочитанное сообщение Марик1 » 13 дек 2011, 15:33

как долго можно оттягивать заключение договора с УК
Чуть-чуть не правы,после договора с УК.
Вот мне интересно, какие договора Вы собираетесь заключать с УК?????
Начал платить с момента заключения договора с УК о передаче прав по управлению домом.
Вообще прикольно, Вы собственником стали чтоли, чтобы распоряжаться правами по управлению дома?????
ЖИЗНЬ-ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ,НО ОНА ТАК ДОРОГО БЕРЕТ ЗА ОШИБКИ!)))


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей