Оплата дороги при проезде в отпуск за границу

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#91

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 09 фев 2009, 21:58

Captain, проблемы в основном у тех, кто в это верит.
Да есть учет, да есть особый порядок выдачи, да он подлежит изъятию в случае нарушения правил обращения со сведениями содержащими гос.тайну, да хранится в органах военного управления его выдавшего. Но только военнослужащий обладающий загран.паспортом и получивший его не в Управлении военного сотрудничества, упр. по туризму и др. подобных органах, если паспорт не "служебный", если он учтен в журнале загран паспортов части, если он не нарушал правил со сведениями......и т.д. он держит его в сейфе или дома на шкафу (это я о себе ). Попытки особистов собрать красные книжки разбились об отсутствие такой обязанности у военнослужащего.
Если где-то не так узнайте почему!

Катрин
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:07
Откуда: Коломна

#92

Непрочитанное сообщение Катрин » 13 фев 2009, 18:27

спасибо вам за ответ!
т.е. сейчас заказываю тур в любой фирме, они мне пишут справку на сврем бланке, где указывают стоимость проезда (т.к. в билете стоимость не ставится самолет чартер) и потмо по прилету все документы в часть сдаем вместе с рапортом и ждем возмещения, правильно?

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#93

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 13 фев 2009, 19:07

Катрин, так точно, желательно еще иметь отпускной с указанием страны выезда и (или) приказ о выезде туда-то в отпуск.

RTV37
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 16:27
Откуда: Красноярск

#94

Непрочитанное сообщение RTV37 » 18 фев 2009, 16:42

Может кто и мно поможет. Я уже год не могу получить компенсацию за авиабилет красноярск-спб. хотя всё в финслужбе насчитано, но денег нет и не предвидится.Что делать?

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#95

Непрочитанное сообщение Captain » 18 фев 2009, 19:49

RTV37, а что вам говорят?

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#96

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 18 фев 2009, 20:40

RTV37, составляется письмо на имя нач. фин службы округа (нас адресовали к нач службы ВОСО) с изложением проблемы, суммы и хронологией "не поступает с 200......", а также необходимость для: погащения задолжности с 200...... расчета по увольнению военнослужащих.....и т.д.
Завтра выложу письмо - ведь оно сработало уже 2 раза

RTV37
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 16:27
Откуда: Красноярск

#97

Непрочитанное сообщение RTV37 » 19 фев 2009, 05:08

Говорят что денег на этой статье нет и когда будут неизвестно. Но уже год прошел и если раньше я на эту сумму смог бы купить 1000 дол. то теперь всего 670.

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#98

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 19 фев 2009, 16:41

RTV37, надо о себе напоминать.
По решению Верховного суда - эти расходы не индексируются.
(сам потерял на скачке евро - 12 000 руб )9395415.doc (37.5

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#99

Непрочитанное сообщение alejo » 26 фев 2009, 12:43

Quote (Lodeynopolez)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">По решению Верховного суда - эти расходы не индексируются.
(сам потерял на скачке евро - 12 000 руб )
Как ознакомиться с этим решением? Ведь я так расчтитывал на индексацию (по росту потребительских цен) сумма то 120 000 рублей.
Два приказа по части есть мне и членам моей семьи. Командир не отказал - что мог то сделал - приказ издал "О выплате в/с такой то суммы" - но денег на статье нет. Прошло уже пол года. Да и при отсутствии финансирования - с командира взыскать нечего. Остается одно - в качестве ответчика - в/ч. Но одно НО ...да какое НО
Ведь как и у многоих на дворе оптимизация а хочется до служить до минимальной пенсии - вот сидишь и молчишь-))) а то в "новый облик не войдешь".

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#100

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 26 фев 2009, 20:59

alejo, когда получу еще обдумаю - цена вопрса (иска) 200 руб., может что и получится...
Также не определить сроки от которых нужно вести расчет индексации5556220.rar (6.92

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#101

Непрочитанное сообщение gals » 26 фев 2009, 22:47

Quote (Lodeynopolez)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Также не определить сроки от которых нужно вести расчет индексации
У меня мнение, что срок начинает течь через 30 дней после подачи рапорта. С него и индексацию.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#102

Непрочитанное сообщение alejo » 26 фев 2009, 23:45

Quote (gals)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> меня мнение, что срок начинает течь через 30 дней после подачи рапорта. С него и индексацию.
мне только кажется что после издания приказа командира О выплате....
Ведь подача самого рапорта не означает еще что требованичя военнослужащего законны и обоснованы -основания выплаты - приказ по части или судебное решение (по данному вопросу)

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#103

Непрочитанное сообщение gals » 27 фев 2009, 06:10

Quote (alejo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">приказ по части
Так у них есть 30 дней, чтобы разобраться и сделать приказ. Если приказ был на следующий день, то разумеется, с этого момента пойдет срок. Обычно хоть и приказ есть, но динамят и не платят (как обычно нет денег на статье)
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

Катрин
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:07
Откуда: Коломна

#104

Непрочитанное сообщение Катрин » 27 фев 2009, 09:13

Подскажите, я знаю, что если брать санаторно-курортную путевку, то 50% потом оплатит часть, так ли это? и какие документы нужно собрать для возмещения половины суммы?

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#105

Непрочитанное сообщение alejo » 27 фев 2009, 09:28

Quote (gals)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Обычно хоть и приказ есть, но динамят и не платят (как обычно нет денег на статье)
В этом весь пародокс и заключается ведь формально командир выполнил все возлоденные на него обязанности:
Рапорт -расмотрел
Приказ о выплате издал
Указание о выплате финансовые органы части плучили Ведь не финансирование данной статьи и отсутствие денежных средств на ней - не должно нарушать мои права и интересы Разумеется что военослужащий ждет и как правило более трех месяцев и получается что (я не нашел срока платы ни в одном НПА) - если только исходить чтот он должен быть "разумным" - не не как ни более 6-ти месяцев Вопрос финансирования сейчас стает очень остро- даже пришла в часть указиловка что закупка канцелярщины (всей) -осуществляться не будет - данная статья не профинансирована. Хотя раньше выделялись большие деньги
Так же ни когда не вставал вопрос оплаты проезда в отпуск -максимум неделя!!!

Катрин
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:07
Откуда: Коломна

#106

Непрочитанное сообщение Катрин » 27 фев 2009, 15:31

Добрый день!
можно ли разбить отпуск на две части?
и правда ли то что с этого года отменят ВПД, если да, то когда?

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#107

Непрочитанное сообщение Captain » 27 фев 2009, 15:40

Катрин, можно, только кждая часть должна составлять не менее 14 чуток (может, 15, если я не прав поправьте).
насчет ВПД - всё слухи.

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#108

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 27 фев 2009, 21:19

gals, после издания приказа должно быть время, хотя бы для подготовки ведомости или заявки на сумму выплаты, а это.... Согласен с alejo, в остуствие сроков такой оплаты нужно подбирать "разумный" срок для оплаты при обязательном возникновении таких обязательств у нач. фин. службы, т.е. издание соответствующим командиром приказа (получение такой выписки фин.). Такой срок можно установить в исковом заявлении (месяц, 2, 3), судья поправит... Что думаете про ст. 15 ГК РФ и право на индексацию компенсации за проезд? В решении ВС такое право отрицается

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#109

Непрочитанное сообщение gals » 27 фев 2009, 21:45

Quote (Lodeynopolez)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">gals, после издания приказа должно быть время, хотя бы для подготовки ведомости или заявки на сумму выплаты, а это....
Это их проблемы. Подал рапорт, через 30 дней - на приказ и перевод денег - за глаза хватает, поэтому и предлагаю Quote (gals)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">У меня мнение, что срок начинает течь через 30 дней после подачи рапорта. Quote (Lodeynopolez)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Что думаете про ст. 15 ГК РФ и право на индексацию компенсации за проезд? В решении ВС такое право отрицается
Лично я думаю, что это отрицается только потому, что ничего не нарушено.Добавлено (2009-02-27, 21:45)
---------------------------------------------
а нарушено будет - когда будут динамить и не выплачивать деньги.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#110

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 27 фев 2009, 22:53

gals, убедить суд в том, что финансист был обязан не дожидаясь решения командира части (!) по рапорту истребовать деньги не получится (или действовать параллельно с ним до такого решения). 1. рапорт
2. принятие решения КЧ по рапорту
3. приказ
4. финансист
5. выплата Пункт 4 придется оценивать как незаконную задержку, только при наличии предидущих.

Andrej
Постоянный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:15

#111

Непрочитанное сообщение Andrej » 27 фев 2009, 23:49

Может я не совсем смог разобраться, в чём проблема, тогда извините.
Пока я понял, что вызывает затруднение определить, с какого момента возникает право требовать возмещения убытков при невозврате стоимости билетов??
На эту тему есть мысли и опыт.
ФЗ "О статусе военнослужащих"
Статья 20.
.... 9. Расходы, связанные с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, членов их семей и перевозом личного имущества железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом, бронированием мест в гостиницах при направлении военнослужащих в служебные командировки, возмещаются за счет средств Министерства обороны Российской Федерации (иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации. Правительство такой порядок и определило в рамках своих полномочий и поручений закона: Постановление от 20.4.2000 N 354
(О ПОРЯДКЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ПЕРЕВОЗКОЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, УВОЛЕННЫХ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ,А ТАКЖЕ ИХ ЛИЧНОГО ИМУЩЕСТВА)
... 5. Министерству обороны Российской Федерации и иному федеральному органу исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, выдавать воинские перевозочные документы (денежные средства) военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей (близким родственникам), имеющим на это право, на проезд и перевоз личного имущества железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом общего пользования во всех случаях перед осуществлением проезда и перевоза. Т.е. всегда ПЕРЕД проездом должны выдать ВПД или деньги (например, если вы летите в Туркестанию или ещё какой бабайстан, где наши ВПД даже для сортира смешны).
Для тех, кто сначала всё-таки съездил, а потом попросил оплатить, есть пункт 6 этого же постановления. Причём в этом же пункте поручает МО определить порядок возмещения этих расходов.
Но этот пункт не снимает обязанности выплачивать ПЕРЕД отъездом, если вы просите об этом. Поэтому, датой, с которой ваше право на выплату нарушено, является дата отъезда транспортным средством, поскольку вам до самого убытия не выдали денежных средств для проезда.
Значит, вы понесли - реальный ущерб в размере указанной в билетах стоимости+упущенную выгоду (ст.15 ГК) в виде утраты покупательской способности денег за период с момента отъезда до момента выплаты (принятия решения, а потом, после исполнения по ст.208 ГПК, если интересная сумма), т.к. вместо того, чтобы пользоваться своими деньгами, вы приобрели на них билет, т.е. - не могли ими воспользоваться. Откуда взялось 30 дней? Обязанность выдать денежные средства на проезд имеется в любом случае, только в рапорте надо указывать - прошу выдать ВПД от ... до..., а также (или, и ) денежные средства на приобретение билетов по причине ....
Я индекировал давно, когда не было бланков ВПД в части, всё так и произошло, как описал, но я сразу просил выдать мне денежные средства, чтобы не говорили потом, что я не просил.
Андрей

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#112

Непрочитанное сообщение alejo » 28 фев 2009, 09:12

Quote (Andrej)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Поэтому, датой, с которой ваше право на выплату нарушено, является дата отъезда транспортным средством, поскольку вам до самого убытия не выдали денежных средств для проезда.
А как быть в том случае если были выданы ВПД по рапорту военнослужаего - но на них билет он купить не смог (не принимают ВПД многоие авиакомпании к оплате) а на поезде ехать 8 суток
Военослужащий в рапорте просил выдать ВПД (так делают большинство)
так как аванса - не дождешься (лимиты ограничены) да и сумма еа часть выделяется смешная в районе 100 000 рублей - (командиру во владивосток слетать и все)Quote (Andrej)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Но этот пункт не снимает обязанности выплачивать ПЕРЕД отъездом, если вы просите об этом.
Согласен - это утверждение верно в случае - если об этом просят - а если просят ВПД??? Ведь как ехать :
- аванс
- ВПД
- за свой счет
Решает сам военнослужащий Ведь нет запрета на то чтобы выбрал ВПД - значит должен ехать - по ним. Такого нет
мое право изменить свой выбор и воспользоваться тем транспортом и той формой оплаты- какой я хочу и какой выберу!!
По прибытию из отпуска - военнослужащий подает рапорт -командир его рассматривает - и дальше :
- рапорт признан обоснованым (резолюция о включнии в приказ и выплате данной суммы денег)
- рапорт признан не обоснованым. В данном случае прямая дорога в суд с соблюдение 3-х месячного срока.
(просить суд - обязать командира издать приказ о Выплате данной суммы денег) получается что в итого эти два вариатна развития событий пришли к одному знаменателю: Командир издает приказ о Выплате N-ой суммы денег
А вот срок все же начинает течь на индексацию через месяц :
- в 1-ом случае у камандира есть один месяц на расмотрении рапорта и принятие по нему решения
- во 2-ом случае у камандира есть месяц на выполение решения суда Возникает другой вопрос???? Приказ издан прошло пол года - но деньги не выплачины (нет денег на статье) -
то что проблесы государства не должны ущемлять мои права и законные интересы я понимаю но это не снимает вопроса с повестки дня. Что делть?? выход один
Военнослужащий подет в суд (уже исковое производство )
В такой то суд
ответчик В/Ч 000000
истец: такой то в/с
Исковое заявление
.....................................................
.............................................
Прошу суд взыскать с в/ч сумму понесенных моной расходом при следовании в отпуск в размере 120 000 рублей

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#113

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 28 фев 2009, 10:38

Andrej, спасибо за информацию.
Теперь понятно, чтобы иметь точный срок для индексации, перед закупкой надо просить деньги на билеты.
Если же не просил таких денег, возвращаемся к п.6 Постановления "Порядок возмещения этих расходов определяется указанными федеральными органами исполнительной власти", а от него к п.85 РУКОВОДСТВА ПО ОФОРМЛЕНИЮ, ИСПОЛЬЗОВАНИЮ, ХРАНЕНИЮ И ОБРАЩЕНИЮ С ВОИНСКИМИ ПЕРЕВОЗОЧНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ и словам "расходы возмещаются по фактически произведенным затратам", но как быть с датой индексации?
Минобороны не устанавливает себе сроков, чтобы их не нарушать

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#114

Непрочитанное сообщение gals » 28 фев 2009, 11:12

Quote (alejo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Военнослужащий подет в суд (уже исковое производство )
1. Госпошлину то не лень платить?
2. Всё равно рассмотрят в порядке главы 25 ГПК.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#115

Непрочитанное сообщение alejo » 28 фев 2009, 11:34

Quote (gals)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">1. Госпошлину то не лень платить? я взыскиваю заработную плату (денежные средства которые незаконно удерживаются работодателем) или я ошибаюсь
2. Всё равно рассмотрят в порядке главы 25 ГПК.
не согласен На своем примере: по прибытии из отпуска сдал ВПД и подал рапорт по команде О Возмещении мне и членам моей семьи стоимости проезда к месту проведения отпуска за 2008 год
На следующий день был издан приказ о выплате и фин органы стали над ним колдовать. Но это было еще в июле 2008 года а сейчас уже конец февраля 2009 года
Я знал что мне не выплачивают деньги да и прошло то уже сколько времени (больше чем три месяца). К томуже действие какого должностного лица мне обжаловать??? Командира части - он издал приказ о выплате- не свои же деньги ему платить - в решении суда в таком случае будет Выплатить такуюто сумму. Но ее я получу как только появятся деньги на статье -и бtз решенич суда!!
Суть то получить деньги сейчас (иил в ближайшее время) а не тогда когда закончится финансовый кризис
Да что мне оспаривать в порядке главы 25????
поэтому я счетаю (если я не прав то поправьте) что подавать я должен ИСК на Воинскую часть и взыскивать деньги с нее как с юридического лица

Andrej
Постоянный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:15

#116

Непрочитанное сообщение Andrej » 28 фев 2009, 18:49

alejo, думаю, что в случае=>Quote (alejo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А как быть в том случае если были выданы ВПД по рапорту военнослужаего - но на них билет он купить не смог (не принимают ВПД многоие авиакомпании к оплате) а на поезде ехать 8 сутоктребования к командиру или МО возместить убытки будут необоснованы. каких либо противоправных действий МО или командир не совершили - вы просили ВПД, вам их выдали. Если же авиакомпании их не принимают, то предъявите им иск, даже проще и лучше - ИСК! И доказывайте убытки таким же способом, как я описал выше в #89. Только реальный ущерб исключите - вам его МО выплатит. Доказывайте упущенную выгоду. В иске в гражданский суд можно попробовать (только обдумать хорошенько) даже с учётом курсов валют, если заграничная поездка.
Время не жмёт, обдумйте. Обоснеовать можно тем же п.5 того же постановления, только абз.2
""..Проездные и перевозочные документы для проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей (близких родственников), а также перевоза их личного имущества железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом в обмен на воинские перевозочные документы установленной формы выдаются транспортными организациями независимо от их организационно-правовой формы..."
Правда, это должно подействовать, если только компания РФ, исполнение иностранным авиакомпаниями российиских законов... хотя... надо обдумать Lodeynopolez, наверное индексацию, как удасться убедить суд. Думаю, раз обратились за выплатой стоимости билетов, рапорт должен быть рассмотрен в установленные сроки, принято по нему решение и совершено действие. Тогда скореевсего и будет предельный срок - 30 суток (ст.116 УВС). Но - если нет ответа на рапорт. А если он подписан "в приказ", то тогда с этой или максимум следующей даты необходимо применять индекс. Отсутствие конкретных сроков выплаты не имеет значения, если уже признано право и принято решение -платить. Платитьт - значит платить. Если скажут, что нет денег, то это не может служить основанием для нарушения права, это знают все тычинки и бобры в лесу. Кстати, alejo, никакого иска, как бы вам ни хотелось, здесь нет выбора способа защиты права, это вид процессуального производства. На эту тему уже много сказано здесь, к тому же есть железобетонное мнение КС на эту тему, почитайте ещё на ветке чвежее /viewtopic.php?f=37&t=2069
Иском может подать ваша супруга на МО, она не свзяна подчинённостью с вашим командиром, а в/часть ущемляет её гражданские права.
Вечный вопрос - Quote (alejo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Что делть??
Летом варить варенье, а зимой его есть.....
Требуйте признать незаконным длительное бездействие командира. В любом случае (финик виноват или нет денег) он отвечает по уставу за полное доведение всех видов доволсьтвия.
Андрей

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#117

Непрочитанное сообщение alejo » 28 фев 2009, 19:10

Quote (Andrej)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Требуйте признать незаконным длительное бездействие командира. В любом случае (финик виноват или нет денег) он отвечает по уставу за полное доведение всех видов доволсьтвия.
подавать по 25 главе ? а на каком основании я пропустил 3-х месячный срок на обращение в суд. Если только подавать рапорт (еще один) С просьбой о выплате мне такой то суммы потраченной на билеты (!!!). Получить ответ - что денег нет на статье - и в суд? -
В таком случае суд приет решение (я конечно не судья) "обязать командира выплатить такую то сумму" а толку на данной статье нет денег. Поэтому я исхожу из того что подавать нужно иск на в/ч О взыскании с воинской части такой то суммы за приобретеные билеты (без индексации) Ветку Иск или заявление я изучил

Andrej
Постоянный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:15

#118

Непрочитанное сообщение Andrej » 28 фев 2009, 21:08

Quote (alejo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а на каком основании я пропустил 3-х месячный срок на обращение в суд.
А почему пропустили? Обязанность обеспечить всеми видами довольствия с командира никто не снимал.
Я же вам рекомендовал ветку. Это не "Иск или жалоба", это о свежем постановлении пленума ВС о 25 главе.
очень харошая инструкция для действия. Наконец расписано, что такое действие, что такое решение, что такое бездействие.
Если бездействие не прекратилось по сей день, но вам окончательно и однозначно никто не отказывает, то почему уже прошло 3 месяца? Точнее - 3 месяца прошли с момента чего? Не надо обжаловать отказ на том основании, что нет денег, не надо даже вспоминать о нём. Просто - бездействие, длительное непринятие мер для осуществления оплаты билетов. пусть даже командир сам вспомнит, что нет денег, что уведомлял вас - недавайте увести себя в сторону, требуйте признать незаконным именно бездействие, конкретизируйте суду, что обжалуете не тот ответ об отсутствии денег, а именно бездействие, и просите суд принять решение по заявленному требованию, не подменять предмет обжалования. Да, вам объясняли, что денег нет, но вы терпиливо ждали, ведь это не означало, что командир отказался вобще выплачивать, что означало прямой отказ выполнить свои обязанности. Но денег всё нет и нет, время ожидания превысило разумные рамки.
Если суд признает такое бездействие незаконным и присудит сумму к выплате, то, поверьте, Quote (alejo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">на данной статье нет денег.будет совсем неважно, совсем другой историей, пыль из зада полетит, если вы исполнительный зарядите. На мой взгляд, дело простое, вы зачем-то прокладываете лоцию в луже, которую можно переступить, усложняете сами себя
Андрей

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#119

Непрочитанное сообщение alejo » 28 фев 2009, 22:11

Quote (Andrej)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">будет совсем неважно, совсем другой историей, пыль из зада полетит, если вы исполнительный зарядите.
Все не так просто в части где я прохожу службу - я такой не один (сумма задолженности более 700 000)
В суд уже подавали - есть решения -исполнительный - толку нуль. Идти до конца люди не хотят - все хотят попасть в новый облик -))) буль он не ладен Отсюда и возника у меня мысь о Исковом порядке и взыскании денег с В/Ч- то что все подводят по 25 главу знаю сталкивался , но не согласен я .Пленум - пленумом ,у нас романо германская система права. Quote (Andrej)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">это о свежем постановлении пленума ВС о 25 главе -ознакомился как только оно появилось в консульатанте

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#120

Непрочитанное сообщение gals » 02 мар 2009, 20:58

Quote (alejo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если только подавать рапорт (еще один) С просьбой о выплате мне такой то суммы потраченной на билеты (!!!). Получить ответ - что денег нет на статье - и в суд? -
В таком случае суд приет решение (я конечно не судья) "обязать командира выплатить такую то сумму" а толку на данной статье нет денег.
Именно так люди и делают, а потом следом иск по индексации.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 29 гостей