Основной отпуск

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1321

Непрочитанное сообщение m1az22 » 10 дек 2011, 19:11

В том то и дело, что даже отгуляв отпуск (у меня 15 суток осталось) командир вкладывается в месяц
Так получается, что отпуск в этом году вы уже использовали. Следовательно, командир не сможет написать будущему вашему командованию, что отпуск вы не использовали. К тому-же перенос отпуска на 1 квартал будущего года осуществляется только в исключительных случаях (ваша ситуация таковой не является). Я не силён в вашей ситуации, но подозреваю, что отпуск должен быть догулен в нынешней части. Ещё нужно обратить внимание командира на лишение вас законодательного права воспользоваться ВПД: вы несёте материальный ущерб, который может быть по суду взыскан с него (то есть вы получаете выписку из приказа об отмене отпуска, пишете рапорт о нарушении вашего материального права, получаете отказ, в новой части едете за свой счёт, затем подаёте в суд на бывшего командира о возмещении им причинённых вам убытков).
А вообще повторюсь: помогите командиру принять правильное решение - принесите ему справку об освобождении вас от служебных обязанностей, чтоб от вышестоящих мог прикрыться (в 3 дня отправить вас уже не получится).

Аватара пользователя
Вад124
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:43

#1322

Непрочитанное сообщение Вад124 » 10 дек 2011, 23:26

Вот в понедельник пойду знакомится (официально ) с факсом о назначении меня и буду разговаривать. Справка не проблема. Если командира устроит данное развитие событий, то не вопрос. До начала отпуска осталось 11 дней. Главное что бы он приказ о моем отпуске под давлением сверху не отменил в процессе нахождения меня на справке и по выходу с больничного исключил.
Самое плохое, что мой сегодняшний командир является подчиненным того командира в подчинение которого я назначен( т.е. например я сейчас в распоряжении ком. полка, а назначен на должность в дивизию и нач. штаба дивизии требует моего быстрейшего исключения из списков полка )
Короче ситуация сложная.....

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

#1323

Непрочитанное сообщение fighter71 » 12 дек 2011, 12:52

fighter71 писал(а):
Начальник отправляет всех распоряженцев с 1 января в отпуск на 15 суток. В отпуск так в отпуск! Погуляем, выйдем из отпуска и будем судиться!
Если отгуляете, то по поводу чего судиться? Надо писать командованию заранее, что с отправкой в отпуск не согласны. В отпуск не убывать (как бы с утра появляться на службе - после выходных).
Так и сделаю! Напишу рапорт о том, чтобы отправили в отпуск в указанное мной время, но так как этого не сделают, а отправят в отпуск с 1 января, то придётся выполнить приказ и убыть в отпуск, а потом оспорить в суде! ;)

Аватара пользователя
Бунтарь
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 17:01

#1324

Непрочитанное сообщение Бунтарь » 12 дек 2011, 23:09

Добрый вечер. В нашей части всех (распоряженцев) выгоняют в отпуск на 15 суток до 1 мая (составляют график), а после 1 мая будет новый график до 1 января (догуливать, что осталось). Мне нужен полный отпуск, т.к. ехать в другой конец России. Что за бред ? Должности нет, не материальноответственный, а просто распоряженец. Мало того, что отпуск за свои бабки, так ещё и на 15 суток урезают. Ехать так ехать.
Как быть в данной ситуации ?
Заранее благодарен.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.
(с)Наполеон

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1325

Непрочитанное сообщение mihadol » 13 дек 2011, 08:09

Бунтарь,
Положение о порядке прохождения военной службы
Статья 29.
1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части.
По их просьбе основной отпуск может быть предоставлен им по частям. При этом продолжительность одной части не может быть менее 15 суток.
Хотя порочная практика предоставлять отпуска кусками, пропорционально прослуженному времени, существует. Победить можно и нужно.
ехать в другой конец России
Сутки на дорогу никто не отнимал.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#1326

Непрочитанное сообщение этолето » 13 дек 2011, 10:39

Как быть в данной ситуации ?
Писать рапорт с того числа когда нужно и на весь отпуск. Коли год увольнения не известен, должны дать целиком.
По ответу на рапорт действовать (прокуратура, суд)

Аватара пользователя
Вад124
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:43

#1327

Непрочитанное сообщение Вад124 » 13 дек 2011, 10:43

Моя проблемка разьяснилась банально просто - встречей и обьяснением проблемы командиру части куда я назначен. Был приятно удивлён , что остались ещё высшие офицеры которым достаточно обьяснить свою правоту словами (не надо прокурора и суда) и он принимает законное и правильное решение!!! :shock: Блин, служить аж захотелось.....

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1328

Непрочитанное сообщение m1az22 » 13 дек 2011, 15:40

В нашей части всех (распоряженцев) выгоняют в отпуск на 15 суток до 1 мая (составляют график), а после 1 мая будет новый график до 1 января (догуливать, что осталось). Мне нужен полный отпуск
Писать рапорт с того числа когда нужно и на весь отпуск. Коли год увольнения не известен, должны дать целиком.
В год увольнения отпуск предоставляется пропорционально по дату предполагаемого исключения из списков части. Если дата не определена (дата исключения - это наступление предельного возраста, окончание 6 месяцев нахождения в распоряжении...), то отпуск предоставляется полностью. Главное, чтобы в рапорте было указано "прошу предоставить отпуск полностью", после издания приказа командира части несёте заявление в суд. Лучше, если между приказом и началом отпуска более 2-3 месяцев, тогда решение суда успеет вступить в законную силу. Ещё важно иметь на руках заверенный график отпусков: проблема может возникнуть в том, что суд отменит приказ об отпуске, а командир части перенесёт вам отпуск на декабрь, вот за дату убытия в отпуск придётся побороться (в этом вопросе прокуратура не поможет, а суд пока не наступило нарушение заявление не примет).

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

#1329

Непрочитанное сообщение fighter71 » 13 дек 2011, 21:13

Так и сделаю! Напишу рапорт о том, чтобы отправили в отпуск в указанное мной время, но так как этого не сделают, а отправят в отпуск с 1 января, то придётся выполнить приказ и убыть в отпуск, а потом оспорить в суде!
Начальник дал команду такие рапорта не регистрировать! Как быть? :shock:

Аватара пользователя
Вад124
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:43

#1330

Непрочитанное сообщение Вад124 » 13 дек 2011, 22:11

Начальник дал команду такие рапорта не регистрировать! Как быть?
Отправить по почте с уведомлением и описью вложения .

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#1331

Непрочитанное сообщение Ивван » 13 дек 2011, 22:39

Так и сделаю! Напишу рапорт о том, чтобы отправили в отпуск в указанное мной время, но так как этого не сделают, а отправят в отпуск с 1 января, то придётся выполнить приказ и убыть в отпуск, а потом оспорить в суде!

Начальник дал команду такие рапорта не регистрировать! Как быть?
Перед началом такого отпуска - лечь в госпиталь, а потом выздоровев(а это может быть ой как не скоро) взять отпуск и опять заболеть на время отпуска, а потом во втором месте проведения отпуска заболеть на пару месяцев задержавшись с прибытием. А по прибытию взять неиспользованные сутки отпуска. А потом заболеть... Взять отпуск который за это время набежал... и т.д. Вспомнить про переподготовку...
Год-два смело можно вытянуть!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

#1332

Непрочитанное сообщение fighter71 » 13 дек 2011, 22:56

Перед началом такого отпуска - лечь в госпиталь, а потом выздоровев(а это может быть ой как не скоро) взять отпуск и опять заболеть на время отпуска, а потом во втором месте проведения отпуска заболеть на пару месяцев задержавшись с прибытием. А по прибытию взять неиспользованные сутки отпуска. А потом заболеть... Взять отпуск который за это время набежал... и т.д. Вспомнить про переподготовку...
Год-два смело можно вытянуть!
Мне, к счастью вытягивать ничего не надо, думаю в Москве ещё долго жилья не будет! А вот болеть в госпитале вариант не приемлемый.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1333

Непрочитанное сообщение Ворчун » 13 дек 2011, 23:12

Блин, служить аж захотелось.....
Лягте, поспите и всё пройдет! (с) :)
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

михаил-николай
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:46

Re:

#1334

Непрочитанное сообщение михаил-николай » 14 дек 2011, 11:34

Добрый день всем,уваж.форумчане! Поскажите что делать, по факту насильной отправки в основн.отпуск за 2011 г.Юридическая ситуация такова:
Издан приказ по части об отправки меняв осн.отпуск с 9 ноября 2011 г.Рапорт на отпуск не писал.Более того , написал рапорт о своём несогласии.Также в рапорте указал что использую данный опуск в декабре 2011 года, прошу отменить приказ омоёмубытии. Также указал причину, что убыть не могу в ноябре, по служебной неободимости. Приложив при этом выписку из приказа о прикомандировании.
Разумееться график отпусков мне не доводился, нигде не расписывался.и т.д.
Командир накладывает резолцию на рапорт,-НОК рекомендую отправить в декабре 2011 года.(смешно,! командир неуказ НОКу). НОК не приняв во внимание данное указание командира, вбивает меня в приказ по части об убытии меня в осн.отпуск за 2011 год.
Подскажите, что сейчас делать? Какие эффективные предпринять шаги, по отмене либо внесении изменений в приказ? Отпуск начал тикать.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Добрый день всем,уваж.форумчане! Поскажите что делать, по факту насильной отправки в основн.отпуск за 2011 г.Юридическая ситуация такова:
Издан приказ по части об отправки меняв осн.отпуск с 9 ноября 2011 г.Рапорт на отпуск не писал.Более того , написал рапорт о своём несогласии.Также в рапорте указал что использую данный опуск в декабре 2011 года, прошу отменить приказ омоёмубытии. Также указал причину, что убыть не могу в ноябре, по служебной неободимости. Приложив при этом выписку из приказа о прикомандировании.
Разумееться график отпусков мне не доводился, нигде не расписывался.и т.д.
Командир накладывает резолцию на рапорт,-НОК рекомендую отправить в декабре 2011 года.(смешно,! командир неуказ НОКу). НОК не приняв во внимание данное указание командира, вбивает меня в приказ по части об убытии меня в осн.отпуск за 2011 год.
Подскажите, что сейчас делать? Какие эффективные предпринять шаги, по отмене либо внесении изменений в приказ? Отпуск начал тикать.
С уважением, КЭП.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Добрый день всем,уваж.форумчане! Поскажите что делать, по факту насильной отправки в основн.отпуск за 2011 г.Юридическая ситуация такова:
Издан приказ по части об отправки меняв осн.отпуск с 9 ноября 2011 г.Рапорт на отпуск не писал.Более того , написал рапорт о своём несогласии.Также в рапорте указал что использую данный опуск в декабре 2011 года, прошу отменить приказ омоёмубытии. Также указал причину, что убыть не могу в ноябре, по служебной неободимости. Приложив при этом выписку из приказа о прикомандировании.
Разумееться график отпусков мне не доводился, нигде не расписывался.и т.д.
Командир накладывает резолцию на рапорт,-НОК рекомендую отправить в декабре 2011 года.(смешно,! командир неуказ НОКу). НОК не приняв во внимание данное указание командира, вбивает меня в приказ по части об убытии меня в осн.отпуск за 2011 год.
Подскажите, что сейчас делать? Какие эффективные предпринять шаги, по отмене либо внесении изменений в приказ? Отпуск начал тикать.
с уважением, КЭП.

Подаете в суд и спокойно выигрываете свое дело об отмене решения командира части. Без рапорта от вас отпуск незаконен. ВКА им.Можайского - приказы отменены с подобными ситуациями.

Аватара пользователя
rusel
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 19:35

#1335

Непрочитанное сообщение rusel » 14 дек 2011, 13:00

С 25 декабря 2011 года возможно уйти в основной отпуск за 2012 год
Законом О статусе военнослужащих предусмотрено, что военнослужащему проходящему военную службу по контракту основной отпуск предоставляется в текущем году, а в исключительных случаях в первом квартале следующего года. Таким образом право на основной отпуск за 2012 год возникает с 1.01.2012 года.

korabl
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 20:58

#1336

Непрочитанное сообщение korabl » 14 дек 2011, 17:26

всем привет.пока находился в отпуске за 2011 год(октябрь-ноябрь) составили график на 2012год, в нём мой отпуск с 1февраля.моё мнение и пожелания никто не спрашивал.естественно в феврале идти нет желания, тем более после отпуска 2011 года.командование мягко говоря занозистое.подскажите варианты перенести отпуск на лето,хотя бы на весну.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1337

Непрочитанное сообщение m1az22 » 15 дек 2011, 04:21

подскажите варианты перенести отпуск на лето,хотя бы на весну.
Только личное обращение к командиру корабля, другого варианта не вижу.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#1338

Непрочитанное сообщение наивный » 15 дек 2011, 04:45

Поступает инфа о выдаче в 2012 году ВПД дальневосточникам в основной отпуск, если поездка на расстояние более 3000 км, если ближе то предлагают ездить за свои с компенсацией, возможно...

Mavido

#1339

Непрочитанное сообщение Mavido » 15 дек 2011, 07:24

Хочу увидеть документ, отменяющий сами ВПД :?

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#1340

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 15 дек 2011, 14:39

Поступает инфа о выдаче в 2012 году ВПД дальневосточникам в основной отпуск, если поездка на расстояние более 3000 км, если ближе то предлагают ездить за свои с компенсацией, возможно...
это лучше чем поехать за свои и ждать потом когда же вернут.
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Re:

#1341

Непрочитанное сообщение m1az22 » 16 дек 2011, 03:01

подскажите варианты перенести отпуск на лето,хотя бы на весну.
Только личное обращение к командиру корабля, другого варианта не вижу.
Ещё можно получить право выбора даты убытия в отпуск: усыновить 3 детей, поучаствовать в боевых действиях и т.д.

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#1342

Непрочитанное сообщение Ивван » 16 дек 2011, 09:15

korabl писал(а):
подскажите варианты перенести отпуск на лето,хотя бы на весну.
Перед наступление неугодного вам отпуска - заболеть!(Тогда рапорт на этот отпуск не писать).
Тогда, если те, кто занимается отпусками не сделают изменения в графике - возьмете в удобное для Вас время, если командир потом рапорт на "летний" отпуск подпишет...
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

#1343

Непрочитанное сообщение fighter71 » 17 дек 2011, 19:54

Ещё можно получить право выбора даты убытия в отпуск: усыновить 3 детей, поучаствовать в боевых действиях
Уже спрашивал, но у нас есть упёртые товарищи, которые говорят, что ветеран боевых действий имеет право выбирать дату убытия только в ветеранский отпуск, и право, закреплённое за ним в ФЗ-5 "О ветеранах" не распространяется на основной отпуск!? :?
Прошу ещё раз, подтвердите или опровергните их мнение! А то что то меня терзают сомнения.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1344

Непрочитанное сообщение VIPded » 17 дек 2011, 20:56

подтвердите или опровергните их мнение! А то что то меня терзают сомнения
Опровергаю. 8-) Не терзайтесь.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

#1345

Непрочитанное сообщение fighter71 » 18 дек 2011, 12:31

Опровергаю. Не терзайтесь.
Спасибо Вам преогромнейшее!!! :happy:

kapitano
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 12:44

Re: Основной отпуск

#1346

Непрочитанное сообщение kapitano » 19 дек 2011, 19:57

выслуга 14 лет. отпуск 35 суток. отгулял в этом году только 15 суток. написал рапорт на отпуск (оставшиеся 20 суток) с 20 декабря 2011 года. командиром отказано. причина - никакой причины. из подлости просто хочет меня отпустить в отпуск с 31.12.11. правомерно ли? что делать? нахожусь в распоряжении.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1347

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 дек 2011, 20:25

из подлости просто хочет меня отпустить в отпуск с 31.12.11. правомерно ли? что делать?
на "бюллетень" уйти с 30-го. :) С 20-го, раз командир упёрся, не получится уйти, так хоть после праздников уходить тогда.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Палыч (smirnov)

#1348

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 20 дек 2011, 01:32

Поступает инфа о выдаче в 2012 году ВПД

У меня пока только такая...
Вложения
сканирование0006 [Разрешение рабочего стола].jpg

dmt
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 02:09
Откуда: ДВ

#1349

Непрочитанное сообщение dmt » 20 дек 2011, 10:35

У меня отуск за 11год 30суток. Рапорт на отпуск буду писать с 10.01 с учётом отпуска за 12 год (10суток + дорога). После отпуска буду уволен. Вопрос такой:
могу я пользоваться бесплатным проездом за сутки отпуска 11 и 12 года или только за сутки отпуска 12года

funkylsd
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 23:42

#1350

Непрочитанное сообщение funkylsd » 21 дек 2011, 12:54

Всем привет. Собираюсь взять отпуск с 01.01.12 за 2012 год. Слышал, что с 1 - по 10 января определенные дни являются гос. праздниками и эти дни в отпуск не входят и добавляются к нему. Так ли это, если да, то какие дни и в каком документ можно будит это посмотреть?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Дмитрий Викторович и 20 гостей