Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#151

Непрочитанное сообщение Krus » 05 дек 2011, 12:51

Как рассчитывается время, необходимое для того, чтобы военнослужащий, при перемещении к новому месту службы, на старом месте службы мог успеть выписаться, собрать и отправить контейнер и т.п.? Есть ли какие-нибудь рамки, ограничения, диапазоны по времени? Или хоть с получением приказа могут заставить ехать?

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#152

Непрочитанное сообщение наивный » 05 дек 2011, 20:43

Увольняемся по ОШМ. К ПМЖ едем на личном авто... как можно компенсировать проезд если мы не берем ВПД?
Проезд в отпуск в 2а разных населенных пункта по ВПД

Аватара пользователя
aster000
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 09:25
Откуда: дома я живу, дома!

#153

Непрочитанное сообщение aster000 » 05 дек 2011, 22:35

Доброго времени суток! Пожалуйста, подскажите: ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В СЛЕДУЮЩЕЙ СИТУАЦИИ? -
Нахожусь в распоряжении командира на космодроме Байконур (Казахстан), войсковая часть 30 декабря 2011г. ликвидируется... Сегодня мне вручили предписание "12 декабря 2011года убыть в войсковую часть ...... для дальнейшего прохождения службы" - то есть на космодром Плесецк Архангельской области... Но меня при этом предупредили, что ни ВПД, ни денежного аванса для приобретения билетов не выдадут...
Собираюсь ехать в Плесецк с сыном, поэтому только на билеты нужно минимум 40тыр., плюс что-то прийдётся покупать на первое время, а подъёмные заштатникам не выплачивают... Учитывая, что я являюсь ефрейтором(давно за штатом) и одинокой матерью, купить за свои кровные необходимые билеты никак не смогу - у меня нет таких денег... увы, мы живём от зарплаты до зарплаты....
Или ОНИ думают, что мы пешком 4000 км зимой прошагаем с ребёнком? А ещё лучше - не дойдём и не надо нас обеспечивать жильём по избранному месту жительства....

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#154

Непрочитанное сообщение наивный » 06 дек 2011, 03:21

Доброго времени суток! Пожалуйста, подскажите: ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В СЛЕДУЮЩЕЙ СИТУАЦИИ? -
....
тут Вам могут порекомендовать только подать рапорт на имя командира, изложив в нем аналогично проблему и попросить командира издать приказ о выплате денежного аванса в размере необходимом для проезда Вас и члена семьи, а также провоза в контейнере домашних вещей, к новому мест службы. Получив отказ, обратиться в суд с теребованием, обязать командира издать приказ на ден.аванс, УФО произвести выплату, в порядке субсидиарной ответственности, кроме этого обязать командира внести изменения в приказ о Вашем исключении из списков части в связи с переводом к новому месту службы, в части касающейся даты исключения из указанных списков и норм довольствия, перенеся эту дату на день выплаты денежного аванса для проезда.

Добавлено спустя 18 минут 10 секунд:
Изображение

Latuza79
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:12

#155

Непрочитанное сообщение Latuza79 » 06 дек 2011, 05:02

Вопрос такой: Муж планирует поехать в ВРУЖО, и после подписания ДСН в течении двух недель мы планировали улететь (приказ командующего на увольнение есть, приказа командира части на увольнение нет), но будут Новогодние праздники и может возникнуть большая проблема с билетами (на 4 человек их просто не будет). могут ли в части выписать ВПД на билеты? вроде как основания нет. К сожалению наше авиаагентство не осуществляет бронь билетов. А еще не понятно положено ли нам ВПД на перевозку вещей контейнером? или только сначала платишь. потом компенсируют?

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#156

Непрочитанное сообщение Krus » 06 дек 2011, 10:07

и попросить командира издать приказ о выплате денежного аванса в размере необходимом для проезда Вас и члена семьи, а также провоза в контейнере домашних вещей
А разве обеспечение всеми видами довольствия, необходимого для проезда военнослужащего к месту службы не входит в обязанность командира? Контейнер, аванс - это всё на усмотрение командира?

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#157

Непрочитанное сообщение наивный » 06 дек 2011, 18:32

и попросить командира издать приказ о выплате денежного аванса в размере необходимом для проезда Вас и члена семьи, а также провоза в контейнере домашних вещей
А разве обеспечение всеми видами довольствия, необходимого для проезда военнослужащего к месту службы не входит в обязанность командира? Контейнер, аванс - это всё на усмотрение командира?
заявительный порядок реализации бесплатного права на проезд... может Вы решили добираться по шпалам пехом на ИПМЖ, со скарбам на спине у жены...

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#158

Непрочитанное сообщение Krus » 06 дек 2011, 22:37

заявительный порядок реализации бесплатного права на проезд
Хорошо. То есть надо писать рапорт в момент получения предписания о том, чтобы выдали ВПЛ, контейнер, дали время сдать квартиру и т.д.?

ЗАЩИТНИК РОДИНЫ
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 05:48

#159

Непрочитанное сообщение ЗАЩИТНИК РОДИНЫ » 07 дек 2011, 15:33

Сегодня мне вручили предписание "12 декабря 2011года убыть в войсковую часть ...... для дальнейшего прохождения службы"
Нам тоже переезжать к новому месту службы (в распоряжение), только исключение назначено на 23.12.2011 года. ВПД еще не выписали. А если не будет билетов в кассах перед новым годом (справку то возьмем, что бы опоздание оправдать)? А после нового года по ВПД уже не проедем что ли? :shock: Ну, дела...

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#160

Непрочитанное сообщение Krus » 07 дек 2011, 22:12

Нам тоже переезжать к новому месту службы (в распоряжение), только исключение назначено на 23.12.2011 года. ВПД еще не выписали.
Сколько времени то на сборы дали?
А жилищное дело с собой забираете?

ЗАЩИТНИК РОДИНЫ
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 05:48

#161

Непрочитанное сообщение ЗАЩИТНИК РОДИНЫ » 08 дек 2011, 01:09

Сколько времени то на сборы дали?
А жилищное дело с собой забираете?
Я еду без семьи пока. Контейнер собирать не надо. До 23-го и дали время. Вы какое жилищное дело имеете в виду? Пакет документов в ВРУЖО отправила 07.11.2011 года, пакет с ксерокопиями - с собой. Больше у меня нет дел. У наших товарищей отправка контейнера уже 19.12.2011.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#162

Непрочитанное сообщение Krus » 08 дек 2011, 01:30

Контейнер собирать не надо. До 23-го и дали время.
Почему не надо?
Вы какое жилищное дело имеете в виду?
Ну вы же наверное не близко переезжаете. Возможно РУЖО у Вас будет другое. Так?
У наших товарищей отправка контейнера уже 19.12.2011.
Так сколько в итоге времени то на сборы дали и чем руководствовались, когда давали?

ЗАЩИТНИК РОДИНЫ
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 05:48

#163

Непрочитанное сообщение ЗАЩИТНИК РОДИНЫ » 08 дек 2011, 08:56

Почему не надо?
Потому что семья со всеми вещами (холодильниками, шкафами...) остается пока на старом месте. :cry:
Ну вы же наверное не близко переезжаете. Возможно РУЖО у Вас будет другое. Так?
Хабаровское РУЖО как было, так и останется, измениться только территориальный отдел. :)
Так сколько в итоге времени то на сборы дали и чем руководствовались, когда давали?
Узнала о дате исключения 1.12.2011, исключение по графику было на 10.12.2011. Пошла к командиру с рапортом о переносе даты исключения. Лично поговорила, и в связи с тем, что не спеваю собрать вещи, выписаться, дети как раз заболели и т.д. :wacko3: перенесли дату исключения на 23.12.2011. Руководствовались не документами, а обстоятельствами.

afapostik
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 11:25

#164

Непрочитанное сообщение afapostik » 11 дек 2011, 03:33

Подскажите, в июне 2011 года был переведён к новому месту службы - на Камчатку, возник вопрос по оплате при перевозе имущества. Дело в том, что помимо контейнера я перевозил двух собак (документы на право собственности имеются), так как на данный полуостров летают только самолёты-то естественно собак перевозил авиа транспортом, но при оплате багажа (собак посчитали багажом) бухгалтерия отказывается, так как в законе о статусе военнослужащих не прописано о подобного рода услугах. Подскажите, имеются ли какие либо основания к оплате перевозки животных.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re:

#165

Непрочитанное сообщение mihadol » 12 дек 2011, 12:28

Подскажите, в июне 2011 года был переведён к новому месту службы - на Камчатку, возник вопрос по оплате при перевозе имущества. Дело в том, что помимо контейнера я перевозил двух собак (документы на право собственности имеются), так как на данный полуостров летают только самолёты-то естественно собак перевозил авиа транспортом, но при оплате багажа (собак посчитали багажом) бухгалтерия отказывается, так как в законе о статусе военнослужащих не прописано о подобного рода услугах. Подскажите, имеются ли какие либо основания к оплате перевозки животных.
Думаю, собаки - это не просто друзья человека, но и имущество человека. Ведь если злоумышленник сделает Вашим собакам что-то нехорошее, то тем самым нанесёт вред Вашему имуществу (по Уголовному или Адм. кодексу - не знаю точно - попробуйте зайти с этого фланга). Т.е. собаки - это имущество.
А значит затраты на перевозку четвероногого имущества должны компенсироваться.ИМХО
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

С.Эля
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:37

Re: Перезд к месту службы или жительства

#166

Непрочитанное сообщение С.Эля » 13 дек 2011, 12:50

Здравствуйте. Я увольняюсь по окончании контракта и переезжаю из Читы в Спб. Мне выданы ВПД для перевозки личных вещей. Перевозочные документы для меня и членов семьи будут выданы через неделю. Отправка контейнера 30 декабря. Вопросы:
1. Могу ли я приобрести билеты на самолет датой 3 января 2012 года? Или необходимо использовать ВПД обязательно в текущем году?
2. Почти 9 тыс. руб. пришлось оплатить за контейнер наличными (крановые работы, погрузка, доставка машины до подъезда и т.п.). Я правильно поняла из форума, что эти деньги возместят? Документы на возмещение куда предоставлять - в военкомат по новому месту жительства или в часть, из которой уволена?
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#167

Непрочитанное сообщение mihadol » 13 дек 2011, 12:54

С.Эля,
1. Можете
2. В военкомат
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#168

Непрочитанное сообщение этолето » 13 дек 2011, 12:55

Могу ли я приобрести билеты на самолет датой 3 января 2012 года? Или необходимо использовать ВПД обязательно в текущем году?
2. Почти 9 тыс. руб. пришлось оплатить за контейнер наличными (крановые работы, погрузка, доставка машины до подъезда и т.п.). Я правильно поняла из форума, что эти деньги возместят? Документы на возмещение куда предоставлять - в военкомат по новому месту жительства или в часть, из которой уволена?
Заранее спасибо.
Билеты на самолет можете брать любые на любые дни, если ВПД примут в кассе.
Деньги за контейнер должен возмещать военкомат по прибытии (ЕЩЕ БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ ЗА РАЗГРУЗКУ).

С.Эля
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:37

Re: Перезд к месту службы или жительства

#169

Непрочитанное сообщение С.Эля » 13 дек 2011, 13:20

И еще вопрос... ВПД на проезд в кассе забирают и выдают взамен билеты. При проезде в отпуск я затем для отчета возвращала в ФИНО части билеты, посадочные талоны и квитанции разных сборов, прикладывая их к авансовому отчету. А при использовании ВПД для проезда к новому места жительства как быть? Бухгалтер мне сказала выслать билеты и посадочные талоны почтой обратно в часть, так как ей это нужно для отчета за выписанные мне ВПД. Это правильно? Или их я тоже должна предоставить в военкомат по новому месту жительства, как и документы на контейнер?

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#170

Непрочитанное сообщение этолето » 13 дек 2011, 13:52

Бухгалтер мне сказала выслать билеты и посадочные талоны почтой обратно в часть, так как ей это нужно для отчета за выписанные мне ВПД. Это правильно?
Много хочет Ваш бухгалтер. Пусть денег даст на бандероль.
Переезжал несколько раз, никому ничего не высылал.
Помахайте буху рукой))

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#171

Непрочитанное сообщение mihadol » 13 дек 2011, 14:02

С.Эля,
Всё сдаёте в военкомат.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

julia_corona
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 08:43

Re: Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#172

Непрочитанное сообщение julia_corona » 14 дек 2011, 06:34

Добрый день!подскажите пожалуйста,можно ли при увольнении отправлять контейнера по ВПД в разные города?

DavAn
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 13:25

#173

Непрочитанное сообщение DavAn » 19 дек 2011, 11:44

Доброго дня! Вопрос,коллеги! Мне необходимо перевезти домашние вещи к ИПМЖ.Если я не использую требование на контейнер(за ненадобностью),а воспользуюсь услугой грузоперевозки автотранспортом(груз.фура),кто и каким образом мне покроет понесенные расходы? Алгоритм действий обрисуйте? Спасибо!

lobova
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 21:21

#174

Непрочитанное сообщение lobova » 20 дек 2011, 05:27

Уважаемые форумчане, подскажите по следующему вопросу. Увольняемся по ОШМ. ИПМЖ-Краснодар. Служим в Сибири. С контейнером все понятно. А вот по поводу следования к ИПМЖ личным автотранспортом ничего толком не знаем. Вроде читаешь закон, имеем право. А как на практике, и что необходимо сделать заранее, чтобы потом оплатили деньги за проезд. Мы бы и рады ехать по ВПД, только вот машину не успели продать, а в контейнере едут наши вещи в большом кол-ве. Поэтому хотим совместить приятное с полезным, через всю страну едем, ну и родню, друзей повидать. Подскажите, кто в курсе.

voin551
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 21:54

#175

Непрочитанное сообщение voin551 » 23 дек 2011, 12:31

Подскажите, пожалуйста! Переводят к новому месту службы на ДВ из центра. В строевом говорят ВПДФ№1 и Ф№2 с 1.1.12 выдаваться не будут. Выдача будет только для тех, кто уже там. На вопрос : - Какой документ определяет отмену ВПД? - сказать не могут ничего. Говорят, всё за свой счёт, в том числе и перевозку личных вещей. При этом ФЗ « О статусе военнослужащих» и приказ № 200 никто не отменял !!! Мало того обратился на контейнерную и получил ответ, что с 1.1.12 г. РЖД отменяет перевозку среднетоннажных (3 и 5 тонн) контейнеров, так как она не рентабельна. Говорят: - Перевозите личные вещи через багажное отделение. В итоге получается: - Езжай, послужи Родине, а она может потом компенсирует расходы на проезд и перевозку вещей. Как поступить?

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#176

Непрочитанное сообщение этолето » 23 дек 2011, 12:45

Подскажите, пожалуйста! Переводят к новому месту службы на ДВ из центра.
Положено ВПД
http://stat.doc.mil.ru/documents/projec ... 6651@egNPA

Аватара пользователя
ольга сергеевна
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:21

#177

Непрочитанное сообщение ольга сергеевна » 23 дек 2011, 17:25

Уважаемые форумчане, подскажите - пришел перевод на Сахалин, сами живем в г.Владивосток, вещи до Сахалина только паромом, получили ВПД ф.№2 и ф.№1 , съездили на станцию узнать как и когда можно совершить погрузку вещей, из разговора узнали что при получении контейнера на Сахалине, нам надо будет за него заплатить 38 тыс.руб. Вопрос- какие документы нам надо собрать чтобы МО РФ оплатило расходы потраченные на перевозку вещей ? и возместят ли такую сумму в полном объеме ?

ДЕНИС777 555
Постоянный участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:07

#178

Непрочитанное сообщение ДЕНИС777 555 » 24 дек 2011, 13:03

Положено ВПД
http://stat.doc.mil.ru/documents/projec ... 6651@egNPA
Так положена компенсация вроде, про именно ВПД ничего не сказано.

Аватара пользователя
wlr69
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 06:46
Откуда: Сахалин

Re:

#179

Непрочитанное сообщение wlr69 » 24 дек 2011, 15:21

Уважаемые форумчане, подскажите - пришел перевод на Сахалин, сами живем в г.Владивосток, вещи до Сахалина только паромом, получили ВПД ф.№2 и ф.№1 , съездили на станцию узнать как и когда можно совершить погрузку вещей, из разговора узнали что при получении контейнера на Сахалине, нам надо будет за него заплатить 38 тыс.руб. Вопрос- какие документы нам надо собрать чтобы МО РФ оплатило расходы потраченные на перевозку вещей ? и возместят ли такую сумму в полном объеме ?
бред, должно быть отдельное ВПД на морскую часть (от порта Ванино до порта Холмск) и на жд часть пути следования - ничего платить не надо

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#180

Непрочитанное сообщение alex56 » 24 дек 2011, 15:47

Говорят, всё за свой счёт, в том числе и перевозку личных вещей.
Вопрос- какие документы нам надо собрать чтобы МО РФ оплатило расходы потраченные на перевозку вещей ? и возместят ли такую сумму в полном объеме ?
Если переезд после 01.01.12, то пишите рапорт на получение денежных средств для отправки личных вещей. При отказе обращайтесь в суд, одновременно подав ходатайство о вынесении судьей определения о приостановлении действия приказа о переводе к новому месту службы до вступления решения суда в силу.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей