Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

ugmarkin
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 15:18

Re:

#3781

Непрочитанное сообщение ugmarkin » 11 дек 2011, 18:27

имею 4 письма из ДЖО (подписаные очередными ВРИДами ;) Лиршафт, 2 Колычевым, Харченко ) о том, что мне выделена квартира в этом доме, но само извещение отказываются выдавать, объясняя тем, что дом не сдан. Информация о распределении с указанием НОМЕРА и ДАТЫ извещения (11.04.2011) указывалась на сайте с мая по июль, потом данные с сайта убрали. ПРи личном посещении в августе в ДЖО сказали, что извещение выписано ошибочно в связи с тем, что мне не хватает 2-х метров. Однако, после жалоб с моей стороны, получил 4 письма с подтверждением распределения мне квартиры по этому адресу, в последнем письме сказано, что извещение ВЫДАДУТ, когда дом будет сдан. Подскажите, правомерна ли невыдача мне извещения до сих пор :twisted:

Случайно не про 5АБВ Вы ведёте речь?

ОЛЬЧА
Заслуженный участник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:52

#3782

Непрочитанное сообщение ОЛЬЧА » 11 дек 2011, 19:42

попробую выложить жалобу на рассмотрение:
Вложения
жалоба.doc
(29 КБ) 91 скачивание

МилаS
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 10:07
Откуда: Москва

#3783

Непрочитанное сообщение МилаS » 11 дек 2011, 20:36

Случайно не про 5АБВ Вы ведёте речь?
в письмах указан адрес Балашихинское шоссе, д. 6 к. 6 влад. 4, извещения нет

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#3784

Непрочитанное сообщение sergei62 » 11 дек 2011, 21:40

А кто отменял наш старый и добрый "Демократор"?
Текст можно выложить здесь - подкорректируем всем миром.
ребят, пож-та, КТО-НИБУДЬ скачайте жалобу с балфорума и выложите, куда надо.
В дополнении к посту #3881 ОЛЬЧА выкладываю два варианта для "Демократора". Чувствую чего то не хватает... :? Что скажет коллективный разум?
Вложения
Беспредел УК вар.1.docx
(15.44 КБ) 43 скачивания
Беспредел УК вар.2.docx
(18.66 КБ) 55 скачиваний
Я другой такой страны не знаю где так...

Искандер
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 14:58
Откуда: Хабаровск

Re: г. Балашиха 30-й микрорайон

#3785

Непрочитанное сообщение Искандер » 12 дек 2011, 02:41

Присоединяюсь к ОЛЬЧА и sergei62 и выкладываю такой вариант проблемы. Надеюсь там учтено практически все и остается только его разместить на Демократоре с приложением документов.
Но у меня возникает вопрос по поводу его размещения.
Один и самый важный: КТО разместит жалобу? В настоящее время сложилась ТУПИКОВАЯ ситуация, которая заключается в том, что данный проект жалобы согласны подписать несколько человек, а отправить ее по назначению с указанием единственного адресата в адрес которого будут приходить ответы или вестись официальная переписка - никто. И у каждого найдутся объективные и субъективные причины не делать этого. :?:
Данную проблему я могу разместить на Демократоре, с меня не убудет и бояться мне нечего, только на данный момент мои права не нарушены, следовательно - официально я не могу жаловаться, а текст придется изложить примерно в такой форме:
...мне стало известно из таких-то источников, что УК нарушает гражданские права... и т.д. по тексту
Прикреплю к жалобе копию ДСН и договора, которые народ выкладывал на форуме. Единственное прошу отправить в личку копии платежек за 3 месяца, за вывоз мусора, при наличии обращения в УК и их ответов. Если обращений и ответов нет - ничего страшного, пусть на месте разбираются были обращения или нет.
В дальнейшем, возможно, придет ответ: Извиняйте, товарищ, но Вы пока никто и Ваши права не нарушены, пусть обращаются другие. На это уйдет при хорошем раскладе 1,5-2 месяца, а то и больше.
Посоветуйте и предложите выход из ТУПИКОВОЙ ситуации! Никого не хочу обидеть, но советовать все мастера. :)
Вложения
Жалоба на демократор.doc
(53 КБ) 42 скачивания

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#3786

Непрочитанное сообщение ngb » 12 дек 2011, 09:57

Один и самый важный: КТО разместит жалобу? В настоящее время сложилась ТУПИКОВАЯ ситуация, которая заключается в том, что данный проект жалобы согласны подписать несколько человек, а отправить ее по назначению с указанием единственного адресата в адрес которого будут приходить ответы или вестись официальная переписка - никто. И у каждого найдутся объективные и субъективные причины не делать этого.
Любой человек зарегистрированный на портале "демократор, и подпишут думаю многие, я вот вам копию платежки не могу отправить у меня ее нет (и ДСН пока нет), а на демократоре запросто все кто да же в дальней перспективе могут подписаться.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Мое мнение для демократора больше подходит жалоба ( вариант2) sergei62, автор размещайте на демократоре, а ссылку выложим здесь и на балашихинском форуме и в одноклассниках
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Искандер
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 14:58
Откуда: Хабаровск

#3787

Непрочитанное сообщение Искандер » 12 дек 2011, 11:11

Любой человек зарегистрированный на портале "демократор, и подпишут думаю многие, я вот вам копию платежки не могу отправить у меня ее нет (и ДСН пока нет), а на демократоре запросто все кто да же в дальней перспективе могут подписаться.
Подписаться в интернете может любой - не спорю, именно - подписаться.
Проблема в том, что выложенная для обзора жалоба была предназначена для подписания и отправки в органы прокуратуры в письменном виде и на бумаге. Соответственно должны ее подписывать те, кто заключил договор с УК и проживает в квартирах. И на этом все заглохло. Желание есть, но ...

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#3788

Непрочитанное сообщение sergei62 » 12 дек 2011, 11:17

Мое мнение для демократора больше подходит жалоба ( вариант2) sergei62, автор размещайте на демократоре, а ссылку выложим
Не вопрос. Но может кто ещё что то добавит? Прочитал предвдущий пост, может стоит добавить пункт об отмене всез ранее подписанных договоров и решений?
Искандер, жалоба ОЛЬЧА, и то что я выложил в варианте 1, это ж ваши труды.
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

#3789

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 12 дек 2011, 11:24

ОЛЬЧА, Искандер, sergei62, ngb и другие. Нас уже несколько, значит раскрутим этот вопрос.
1. По жалобе. Текст нужно изложить так, чтобы каждый абзац начинался со слов "В нарушение..", дальше норма закона и незаконные действия (требования) УК. Уйти от эмоций и предположений. Добавить (где-то уже проходило) отсутствие юридических терминов, которыми "играется" УК. К примеру "будущий собственник".
Вечерком постараюсь подкорректировать (принять участие, так сказать, а не делать замечания).
2. По порядку подачи. Думаю, нужно довести до ума текст, жалобу каждый распечатывает сам и потом в определенное время устраиваем флеш-моб - в один день подаем несколько десятков жалоб адресатам. Это будет покруче, чем одна от коллектива. Также у каждого будет возможность инициировать административное расследование по факту нарушения порядка рассмотрения обращений граждан. Штраф из кармана в 10 тыс возможно кто-то проглотит, но десятки штрафов - думаю больно.
3. По демократору. Отдельная песня, но лично мое мнение: демократор рассылает проблему, а дальше то что? - читай 2-ю часть моего п.2.

Искандер
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 14:58
Откуда: Хабаровск

Re: г. Балашиха 30-й микрорайон

#3790

Непрочитанное сообщение Искандер » 12 дек 2011, 11:39

Не важно чей труд, важен результат.
Удивляет то, что больше всего это нужно тем у кого еще нет ни ДСН, ни решения. А тем у которых это все уже есть, за исключением единиц, по БАРАБАНУ.
Они пока в сладкой эйфории и не могут приземлиться.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#3791

Непрочитанное сообщение ngb » 12 дек 2011, 12:17

. По демократору. Отдельная песня, но лично мое мнение: демократор рассылает проблему, а дальше то что? - читай 2-ю часть моего п.2.
Почти согласен, но в указанные адреса поступит жалоба подписанная сотней человек это тоже не рядовое событие в тех органах власти, жалоба с демократора будет массовой и будет быстро оформлена, поэтому sergei62 выкладывайте сейчас и тянуть не надо, а вот на бумаге в соответствующие адреса можно будет отправить и вариант который Дмитрий Офицер ПВО, доработает, палить надо из всех орудий ИМХО
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Николай..
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:19

Re:

#3792

Непрочитанное сообщение Николай.. » 12 дек 2011, 15:07

[...... Думаю, нужно ...... - в один день подаем несколько десятков жалоб адресатам. Это будет покруче, чем одна от коллектива..
..... согласен, н.. в указанные адреса поступит жалоба подписанная сотней человек это ..., жалоба с демократора будет массовой и будет быстро оформлена, поэтому ......., палить надо из всех орудий...

Вот этои - палить надо из всех орудий.. - я думаю будет "дохотчивей" до УК.
К тому же - если такие жалобы одновременно придут и в УК (с их Головным), и в прокуратуру, и в суд - и всё это - в один день.

Оникс 78
Постоянный участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:43

#3793

Непрочитанное сообщение Оникс 78 » 12 дек 2011, 19:52

В доме по ул.Колдунова д.10 в пятом (угловом) подьезде уже проблема. По словам строителей дом в этом месте дал просадку и лифт вышел из строя. Обещают устранить в течении года, но возможно могут эту проблему и не устранить. Это особенно будет волновать жильцов верхних этажей. Так что все только начинается. Мое сочувствие тем кто уже вселился в этот подьезд.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#3794

Непрочитанное сообщение sergei62 » 12 дек 2011, 20:18

В доме по ул.Колдунова д.10 в пятом (угловом) подьезде уже проблема.
И когда это произошло?
Я другой такой страны не знаю где так...

Оникс 78
Постоянный участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:43

#3795

Непрочитанное сообщение Оникс 78 » 12 дек 2011, 20:32

Узнал сегодня непосредственно при посещении дома.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#3796

Непрочитанное сообщение sergei62 » 12 дек 2011, 20:36

Да ужжжжжжжжжж! :shock: :? Сюрприз предновогодний! :negative:
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re:

#3797

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 13 дек 2011, 08:21

Вечерком постараюсь подкорректировать
Пока не стал ничего править.
Сегодня планирую заехать в УК, взять комплект документов на заселение, который существует на сегодняшний день. Чтобы приложить к жалобе и не быть голословными.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#3798

Непрочитанное сообщение ngb » 13 дек 2011, 12:56

sergei62,
Выкладывайте жалобу на демократор время идет а УК беспредельничает
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#3799

Непрочитанное сообщение sergei62 » 13 дек 2011, 14:46

sergei62, Выкладывайте жалобу на демократор
К вечеру, подправляю малость.
Я другой такой страны не знаю где так...

ОЛЬЧА
Заслуженный участник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:52

#3800

Непрочитанное сообщение ОЛЬЧА » 13 дек 2011, 19:43

По словам строителей дом в этом месте дал просадку и лифт вышел из строя.
Да в этих домах и без просадки жить страшно, ведь кто их строил? Набрали дешевую рабсилу, хорошо если кто то следил за их работай.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

Re:

#3801

Непрочитанное сообщение sergei62 » 13 дек 2011, 20:44

По словам строителей дом в этом месте дал просадку и лифт вышел из строя.
Да в этих домах и без просадки жить страшно, ведь кто их строил? Набрали дешевую рабсилу, хорошо если кто то следил за их работай.
На форуме Балашихи эту информацию опровергают. И хорошо! :happy:

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
Выложил на Демократоре, по беспределу УК Регионстрой. http://democrator.ru/problem/6104 Начинаем сбор подписей?
Я другой такой страны не знаю где так...

Оникс 78
Постоянный участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:43

#3802

Непрочитанное сообщение Оникс 78 » 13 дек 2011, 22:23

Опровергают те, кто не знаком с этой проблемой и доверяет УК. А те кто там живет и проплатили за 3 месяца, за пользование лифтом, но не получает эту услугу, в доме который не готов к сдаче из-за проблем с лифтом, но уже сдан, как они??? Никто никому не нужен и их проблема останется с ними надолго.

layonella
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:00

#3803

Непрочитанное сообщение layonella » 13 дек 2011, 22:36

29 человек уже подписали,присоединяемся!

Николай..
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:19

Re: Re:

#3804

Непрочитанное сообщение Николай.. » 14 дек 2011, 09:02

[...Выложил на Демократоре, по беспределу УК Регионстрой. http://democrator.ru/problem/6104 Начинаем сбор подписей?
Я бы предложил ещё добавить один экземпляр копии в адрес:
- управляющей кампании ООО «Регионстрой» 143900, Московская область, г. Балашиха мкр. «1 Мая», д.36, помещение II, генеральный директор Гончарик М.М,
- и управляющий мкр. №30 « Авиаторов» Левковский С.Н.

Для информации.

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#3805

Непрочитанное сообщение vadko1 » 14 дек 2011, 11:59

Информация о готовых к выдаче ДСН в ТС. Взято с ветки Теплого Стана и отсортировано по Балашихе.
Может кому-то поможет вычислить двойников. :?

Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:
этот пункт должен быть! И написан он должен быть не завуалировано, а прямо:
4. В порядке ст. 45 ГПК РФ, с целью защиты прав граждан (неопределенного круга лиц), принять необходимые меры прокурорского воздействия к должностным лицам ООО «Регион-Строй» для приведения платёжных документов, документов по договорным отношениям между управляющей кампанией и нанимателями жилых помещений по ДСН в соответствие с Жилищным Кодексом Российской Федерации от 29.12.2004г №188-ФЗ, Постановлениями Правительства Российской Федерации от 21.01.2006г. № 25, от 06.05.2011г. №354, от 13.08.2006г. №491, от 23.05.2006г. №307.

Это и есть "перезаключение".
В такие организации нельзя писать простыми словами - пусть видят что это не лохи сочиняли!
Уже 90 поддержавших (первый квартал на 3,5 тысячи), где остальные?
По сути, получается, что мы бьемся на благо будущих заселенцев.
Вложения
ДСН в Теплом стане.xls
(68.5 КБ) 124 скачивания
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Искандер
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 14:58
Откуда: Хабаровск

Re: г. Балашиха 30-й микрорайон

#3806

Непрочитанное сообщение Искандер » 14 дек 2011, 12:40

Придется просить друзей, родных и близких проголосовать за жильцов микрорайона "Авиаторы" ;)
http://www.sovmusic.ru/m/saintwar.mp3

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#3807

Непрочитанное сообщение voin73 » 14 дек 2011, 12:43

Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Калибр
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 15:06

#3808

Непрочитанное сообщение Калибр » 14 дек 2011, 16:54

Выложил на Демократоре, по беспределу УК Регионстрой. http://democrator.ru/problem/6104 Начинаем сбор подписей?
Подписался! ДСН на руках нет, жду с июля 2011. Надеюсь на положительный результат в процессе противостояния с УК.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Информация о готовых к выдаче ДСН в ТС. Взято с ветки Теплого Стана и отсортировано по Балашихе.
Может кто владеет информацией по готовым к выдаче ДСН в ДЖО? Буду очень признателен. :)

Аватара пользователя
svice
Постоянный участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:23
Откуда: Арбатская флотилия

#3809

Непрочитанное сообщение svice » 14 дек 2011, 17:36

требуем перезаключить договора,
а нужны ли эти договора вообще? по ЖК с момента подписания ДСН оплата ЖКУ - обязанность, а договор пусть заключают с собственником - РФ в лице МО. И о том, чтобы мы могли платить через них. И чтоб счетчики опломбировали. А остальное нас касаться не должно.

почитал я договор товарища, подписанный им неделю назад - брэд оф зе сив кэбэл (бред сивой кобылы). наш юрист сказал что его не переподписывать надо, а вообще расторгать. Или не подписывать совсем. А если и заключать - то только на предоставление каких-либо доп. услуг.

"Будущие собственники" - самое сильное место этого "документа". Причем, по договору мы даем им полномочия от своего имени творить все что угодно, а вот ответственности УК там не просматривается. За все отвечает поставщик услуги. Ну, и мы тоже... Так что если вдруг отключат воду - будем долго ждать, пока УК будет решать проблему с поставщиками.
*******************************************
Ничто не предвещало беды,
но парашют внезапно закрылся
и снова сложился в рюкзак.
*******************************************

Ягелла
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 15:21

#3810

Непрочитанное сообщение Ягелла » 14 дек 2011, 18:10

БАЛАШИХИНЦЫ! Все шлем СМС на 04040 по поводу дороги и транспорта.Нет остановки,шоссе все разбито.Утром в Москву не добраться.Утром ехала из Авиаторов(8утра) начиная от ворот нашей стройки до светофора на Щелчке пробка( стояли 30-40мин -2км)Мы ощутим это,когда все вселимся на работу и в институты колледжи наши дети будут выходить из дома в 6 утра.Шлите бесплатные СМС нашему Премьеру,


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя