Дополнительные выплаты при увольнении

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

Re:

#811

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 13 дек 2011, 03:25

Доброго времени суток всем!
Сижу размышляю. Увольнялся по окончанию контракта, получил 40% от 15 окладов. Затем призвался снова. В декабре 2011 г. попал под ОШМ. Заключение ВВК в часть еще не пришло, т.е. представление на увольнение не отправлено. Предполагаю, что приказ об увольнении состоится в "лучшем" случае в декабре 2011, а исключен из списков части буду уже в 2012 году. Прочитал все и ни где не нашел ответа.
Вопрос : Какое единовременное пособие я получу (сколько окладов)при увольнении и исключении из списков части в 2012 ? Подполковник 25 календарных, гос. наград нет.
Заранее благодарен!
Мне самому интересно. Я тоже увольнялся и получал 40% от 15 окладов. В данный момент 19 календарей но думаю дотяну до 20 т.к. "письмо счастья" от ДЖО еще не получал. Отпишитесь пожалуйста о результатах Вашей выплаты. :drink:
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

Палыч (smirnov)

#812

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 13 дек 2011, 03:59

Я увольняюсь в январе - феврале 2012 года по состоянию здоровья категория «Д» - не годен к военной службе,. Выслуга 19,5 (календарей) лет.
До 20 лет 2 оклада...печально что не дотягиваете полгода :oops:

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#813

Непрочитанное сообщение akon » 13 дек 2011, 04:12

shturman1311 писал(а):
Я увольняюсь в январе - феврале 2012 года по состоянию здоровья категория «Д» - не годен к военной службе,. Выслуга 19,5 (календарей) лет.
Палыч (smirnov),
До 20 лет 2 оклада...печально что не дотягиваете полгода
+ 1 ОДС за госнаграды(если есть)
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#814

Непрочитанное сообщение akon » 13 дек 2011, 04:32

Неправильный мух писал(а):,
к сожалению довели телегу, ВСЖ и одному члену семьи проезд
Лучше так чем вообще ничего. При Союзе на воина только был проезд раз в год.
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#815

Непрочитанное сообщение наивный » 13 дек 2011, 04:34

Я увольняюсь в январе - феврале 2012 года по состоянию здоровья категория «Д» - не годен к военной службе,. Выслуга 19,5 (календарей) лет.
До 20 лет 2 оклада...печально что не дотягиваете полгода :oops:
пусть на стационар заляжет, потом отпуска... может еще не прошел переподготовку... можно дотянуть и до 20-ки...

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#816

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 13 дек 2011, 05:05

При Союзе на воина только был проезд раз в год
или раз в 2 года с женой
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

Аватара пользователя
кадет71
Заслуженный участник
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 06:48

#817

Непрочитанное сообщение кадет71 » 13 дек 2011, 05:33

И что от меня надо чтобы их получить?
Тянуть до 20 календарей, и получать 7 окладов...

Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:
Распоряженцев путин запретил баловать матпомощью
Откуда ЭТО? Вот ведь упыри РАССЕЙСКИЕ!

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:
ВЛОЖЕНИЯ
ПО ПРЕМИИ И МАТПОМОЩИ.rtf
МОДЕРАТОРАМ: По моему, надо отдельную ветку создать для обсуждения!http://voensud.ru/resources/po-premii-i ... hchi/15080

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#818

Непрочитанное сообщение akon » 13 дек 2011, 06:23

Стас1075 писал(а),
или раз в 2 года с женой
Точно так и было.
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#819

Непрочитанное сообщение mihadol » 13 дек 2011, 07:58

Лучше так чем вообще ничего. При Союзе на воина только был проезд раз в год.
Зато по всему Союзу, а теперь - по территории РФ.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#820

Непрочитанное сообщение этолето » 13 дек 2011, 10:53

Точно так и было.
Так и довольствие и цена билета были совсем другие. Летали на самолете чтоб пива попить (давно)

chaiser
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 18:06

#821

Непрочитанное сообщение chaiser » 13 дек 2011, 11:47

Зато по всему Союзу,
И даже за его рубежи... ;)

Valeria-chg
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 17:46

#822

Непрочитанное сообщение Valeria-chg » 13 дек 2011, 18:12

Кто знает подскажите?! Выслуга календарная 18 лет,льготной 21,5,нахожусь в распоряжении уже 2 года,документы отправляли на подсчет,почему-то подсчитали смешанную выслугу(сказали выгодней) - 28 лет,увольняюсь по ОШМ в 2012г.Сколько окладов ДД мне положено? 2 или 7,точно сказать никто не может в части? На что рассчитывать, и что насчет материальной помощи за 1кв.2012г.?

Andray
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:31

Re: Денежное пособие при увольнении с военной службы

#823

Непрочитанное сообщение Andray » 13 дек 2011, 18:16

Выходное всегда платилось по календарной выслуге. Вам с нового года - 2 оклада ДС.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#824

Непрочитанное сообщение satrap71 » 13 дек 2011, 21:26

что насчет материальной помощи за 1кв.2012г.?
всем нам (распоряженцам) - облом :(
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#825

Непрочитанное сообщение satrap71 » 13 дек 2011, 21:29

может еще не прошел переподготовку..
переподготовка не препятствут увольнению к сожалению
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

shturman1311
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 18:01

#826

Непрочитанное сообщение shturman1311 » 13 дек 2011, 21:48

А №455 и №55 отменили? Куда дели 60 окладов?

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
А если я докажу причинно следственную связь в приобретении заболевания? Заболевание получено во время выполнения служебных обязанностей (несения боевого дежурства)?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#827

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 дек 2011, 22:05

Выслуга календарная 18 лет,льготной 21,5,нахожусь в распоряжении уже 2 года,документы отправляли на подсчет,почему-то подсчитали смешанную выслугу(сказали выгодней) - 28 лет,увольняюсь по ОШМ в 2012г.Сколько окладов ДД мне положено? 2 или 7,точно сказать никто не может в части?
Расчет выслуги на пособие велся по календарной выслуге, новый ФЗ не смотрел, но скорее всего календарная и осталась. Если у Вас идет льготная выслуга (сейчас) то подсчет действует один год. Если еще не увольняетесь то смешанная будет не совсем выгодна, т.к. 50% за 25 лет и далее по 1 % за каждый календарный год, т.к. сейчас у Вас 53 %, а по 1 варианту, за 20 лет - 50 % и за каждый год (но уже в льготном исчислении) по 3 %, т.е. сейчас тоже 53 %, если идет сейчас у Вас идет льготная выслуга, то еще год набежит быстрее и тогда будет уже 56 %, а по смешанному стажу следущее будет только 54 %.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
тут имеется ввиду именно с должности, на которую вы согласислись при условии сохранения оклада по ранее занимаемой с более высоким окладом, и распоряженцев это не касается
распоряженцев не касается, то там слова про нахождение в распоряжении не было.

denn977
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 15:55

#828

Непрочитанное сообщение denn977 » 13 дек 2011, 22:25

Вот вырезка из проекта для 3-го чтения:3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.
Совсем не то есть. Общая выслуга это только календарная!!
Вообще то общая это календари + льготная, календарная это календарная.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#829

Непрочитанное сообщение Гамлет » 13 дек 2011, 22:31

Вообще то общая это календари + льготная, календарная это календарная.
Это вы не верно говорите, не вводите в заблуждение. Где вы вообще в законе встречали про " календарная выслуга" ?

denn977
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 15:55

#830

Непрочитанное сообщение denn977 » 13 дек 2011, 22:39

Это вы не верно говорите, не вводите в заблуждение. Где вы вообще в законе встречали про " календарная выслуга" ?
При назначении права на пенсию например написано общая и считается календари + льгота.

Палыч (smirnov)

#831

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 13 дек 2011, 22:47

А если я докажу причинно следственную связь в приобретении заболевания? Заболевание получено во время выполнения служебных обязанностей (несения боевого дежурства)?
Значит получите пару мильёнов...не путать со страховкой, получаемой за инвалидность.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#832

Непрочитанное сообщение Гамлет » 13 дек 2011, 23:04

При назначении права на пенсию например написано общая и считается календари + льгота.
Где вы это увидели??? :lol:

Статья 18. Исчисление выслуги лет для назначения пенсии
В выслугу лет для назначения пенсии в соответствии с пунктом "а" статьи 13 настоящего Закона засчитывается: военная служба; служба на должностях рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе; в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ; служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы; служба в советских партизанских отрядах и соединениях; время работы в органах государственной власти и управления, гражданских министерствах, ведомствах и организациях с оставлением на военной службе или в кадрах Министерства внутренних дел Российской Федерации, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы; время работы в системе Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (пожарной охраны Министерства внутренних дел, противопожарных и аварийно-спасательных служб Министерства внутренних дел, Государственной противопожарной службы Министерства внутренних дел Российской Федерации), непосредственно предшествующее их назначению на должности, замещаемые лицами рядового и начальствующего состава и военнослужащими Государственной противопожарной службы; время пребывания в плену, если пленение не было добровольным и военнослужащий, находясь в плену, не совершил преступления против Родины; время отбывания наказания и содержания под стражей военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава, необоснованно привлеченных к уголовной ответственности или репрессированных и впоследствии реабилитированных. В выслугу лет для назначения пенсии уволенным со службы офицерам и лицам начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ может засчитываться также время их учебы до определения на службу (но не более пяти лет) из расчета один год учебы за шесть месяцев службы.
Время прохождения службы в особых условиях подлежит зачету в выслугу лет для назначения пенсии лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, в льготном исчислении.

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет
Право на пенсию за выслугу лет имеют:
а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы 20 лет и более;

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:
В ВС РФ есть две выслуги это: Общая продолжительность военной службы и общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении. Всё. Не никаких календарных.Календарная=общая.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#833

Непрочитанное сообщение satrap71 » 13 дек 2011, 23:27

Гамлет,
вдовесок :)
Статус
Статья 10. Право на труд

1. Право на труд реализуется военнослужащими посредством прохождения ими военной службы.
2. Государство гарантирует военнослужащим, проходящим военную службу по контракту:
назначение на высшие воинские должности с учетом условий заключенного ими контракта в соответствии с полученной квалификацией, достигнутыми в служебной деятельности результатами и на конкурсной основе;
повышение квалификации с учетом интересов военной службы и их собственного выбора;
увеличение количества социальных гарантий и размера компенсаций в соответствии с полученной квалификацией и со сроком военной службы, который рассчитывается с учетом общей продолжительности военной службы в календарном исчислении (далее - общая продолжительность военной службы) или общей продолжительности военной службы в льготном исчислении. Порядок исчисления общей продолжительности военной службы, а также общей продолжительности военной службы в льготном исчислении определяется Правительством Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#834

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 14 дек 2011, 05:33

Дополню еще.
Слово" общая" подразумевает по определению сумму каких-то слагаемых. Вот некоторые и думают, что это календари + льготные.
Имеется ввиду сумма всех периодов службы.
Пример - моя выслуга:
1. поступил в училище - отчислен с 3 курса.
2. пошел служить контрактником, восстановился в училище - уволился майором.
3. призвался с присвоением подполковника - жду квартиру в распоряжении.
Вот сумма этих трёх периодов и есть общая выслуга в календарном исчислении.
Если считать мою льготную там еще сложнее. 8-)
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

pda-74
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 11:14

#835

Непрочитанное сообщение pda-74 » 14 дек 2011, 07:22

у меня похожая ситуация с участником стас1075, т.е. 10 окладов получал по увольнению в связи с окончанием контракта в 2004 г. Сейчас жду заключения ДСН, 20 календарей, исключение из списков части в 2012. Вопрос - сколько окладов мне положено, 7 или 4,5 или как то по другому? и если есть где посмотреть подскажите, с меня :drink:

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#836

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 14 дек 2011, 10:30

pda-74,
пока не изменят в свете новых законов и постановлений 200 приказ (или издадут новый) ничего ясно не будет. Я ведь не 15 окладов получил а 40% от 15. А это 6 окладов. Так что сааавсем непонятно что же мне будет положено :?
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

Аватара пользователя
ИВАНЧЕНКО
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:12

#837

Непрочитанное сообщение ИВАНЧЕНКО » 14 дек 2011, 10:37

А есть вообще где-нибудь первоисточник, который чётко разъяснит, что такое общая, календарная и льготная? Я всегда думал, что календарная это календари, льготная это всё что сверх календарей, типа-год за 1.5, а общая это календари плюс льготная. Но это просто моё мнение, может я и не прав.

owb
Заслуженный участник
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:10

Re:

#838

Непрочитанное сообщение owb » 14 дек 2011, 10:44

А есть вообще где-нибудь первоисточник...
На предыдущей странице - ФЗ "О статусе...".

Арни
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:48
Откуда: Подольск

Re:

#839

Непрочитанное сообщение Арни » 14 дек 2011, 10:54

А есть вообще где-нибудь первоисточник, который чётко разъяснит, что такое общая, календарная и льготная? Я всегда думал, что календарная это календари, льготная это всё что сверх календарей, типа-год за 1.5, а общая это календари плюс льготная. Но это просто моё мнение, может я и не прав.
в законе поб ощей выслугой понимаеться календарная, если в самом законе прописано или упоминается льготная то применяеться льготная выслуга...

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
10 календарей на северном полюсе =20 льготных = право на минимальную пенсию. :D
10 лет в москве на летной должности тоже = пенсия

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Статья 10. Право на труд


1. Право на труд реализуется военнослужащими посредством прохождения ими военной службы.

2. Государство гарантирует военнослужащим, проходящим военную службу по контракту:

назначение на высшие воинские должности с учетом условий заключенного ими контракта в соответствии с полученной квалификацией, достигнутыми в служебной деятельности результатами и на конкурсной основе;

повышение квалификации с учетом интересов военной службы и их собственного выбора;

увеличение количества социальных гарантий и размера компенсаций в соответствии с полученной квалификацией и со сроком военной службы, который рассчитывается с учетом общей продолжительности военной службы в календарном исчислении (далее - общая продолжительность военной службы) или общей продолжительности военной службы в льготном исчислении. Порядок исчисления общей продолжительности военной службы, а также общей продолжительности военной службы в льготном исчислении определяется Правительством Российской Федерации.

Аватара пользователя
ИВАНЧЕНКО
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:12

#840

Непрочитанное сообщение ИВАНЧЕНКО » 14 дек 2011, 11:05

Прочитал на сайте " Юридическая Россия" : " Общая продолжительность военной службы военнослужащего включает в себя всё время его военной службы, как по призыву, так и по контракту, в том числе и в случаях повторного поступления на военную службу. Определение общей продолжительности военной службы производится в календарном исчислении. В случаях установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ, общая продолжительность военной службы определяется в льготном исчислении. Вот специально так запутали? Хочется услышать мнение работников военкомата. У меня почти вся служба шла год за два, а календарей всего-16. Так какая моя общая продолжительность военной службы?


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей