Судимся с ДЖО

Тексты реальных судебных решений
Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#1471

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 14 дек 2011, 14:52

Пресненским районным отделом судебных приставов 3 месяца игнорируется моё заявление на возбуждение исполнительного производства в отношении ДЖО МО РФ.
Хреновый Вам пристав попался! Мой уже обложил ДЖО исполнительским сбором и направил в адрес руководителя ДЖО требование с ай-ай-ай, что будут оштрафованы на 200 окладов! :good:
В отношении ТРЕБОВАНИЯ огромная признательность нашей глубокоуважаемой и горячо любимой МИФ! :drink:
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Аватара пользователя
МИФ
Постоянный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:21

#1472

Непрочитанное сообщение МИФ » 14 дек 2011, 15:09

В какой суд нужно подавать на бездействие указанных товарищей?
В районный суд по месту нахождения ответчика (Пресненского РОССП).
оштрафованы на 200 окладов!
А где он такую сумму взял? Я тоже так хочу!!! :shock:
В КоАПе вообще-то четкие суммы прописаны... :?

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#1473

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 14 дек 2011, 15:17

А где он такую сумму взял? Я тоже так хочу!!!
В требовании столько написал. Я думаю, что это 200 минималок! Им виднее. Старший пристав при мне требование утвердил.
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#1474

Непрочитанное сообщение Legioner » 14 дек 2011, 16:46

мы так сделали нам отказали ,но в судебном решение у нас должник в/ч а не КЭЧ
У Вас есть официальный отказ от ДЖО по вопросу постановки на учёт? Не пробовали в суд подать заявление в порядке 44 ст ГПК РФ по замене ответчика, тк судебное решение не исполнено? Подайте в суд на замену стороны и пусть суд сам определяет на кого возложит такую обязанность и закончик применит.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#1475

Непрочитанное сообщение наивный » 14 дек 2011, 16:52

Пресненским районным отделом судебных приставов 3 месяца игнорируется моё заявление на возбуждение исполнительного производства в отношении ДЖО МО РФ.
Хреновый Вам пристав попался! Мой уже обложил ДЖО исполнительским сбором и направил в адрес руководителя ДЖО требование с ай-ай-ай, что будут оштрафованы на 200 окладов! :good:
В отношении ТРЕБОВАНИЯ огромная признательность нашей глубокоуважаемой и горячо любимой МИФ! :drink:
Помнится, кто то обещал ознакомившись с исполнительным делом в СПИ, выложить на форум фотки документов принятых СПИ в ходе исполнительного производства в отношении ДЖО... мужик сказал, мужик сделал... ;)

Аватара пользователя
МИФ
Постоянный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:21

#1476

Непрочитанное сообщение МИФ » 14 дек 2011, 17:22

ознакомившись с исполнительным делом в СПИ,
Дела у прокурора, а у нас всего лишь производства ;) :P
в ходе исполнительного производства в отношении ДЖО.
Зачем они вам? Вы полагаете, что они чем-то отличаются от любых других?
Вы что, постановление о взыскании исполсбора никогда не видели?

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#1477

Непрочитанное сообщение наивный » 15 дек 2011, 04:21

в ходе исполнительного производства в отношении ДЖО.
Зачем они вам? Вы полагаете, что они чем-то отличаются от любых других?
Вы что, постановление о взыскании исполсбора никогда не видели?
в СССР была такая теле-передача "Хочу все знать!"... очень любил посмотреть, привычка... :jokingly:
Вот и хотелось бы посмотреть на эти документы СПИ, которые составляются в процессе исполнительного производства... одно дело ФЗ "Об исполнительном..." читать в теории, другое дело в руках подержать, пощупать... у Вас же наверняка тоже куча ведомственных указивок по порядку ведения производства, и нам бы хотелось их знать, чтобы добиваться намеченных целей по фактическому исполнению решений судов... может где сами бы СПИ "подсказали" какую очередную бумажку ему необходимо написать :jokingly:

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#1478

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 15 дек 2011, 09:26

Помнится, кто то обещал ознакомившись с исполнительным делом в СПИ, выложить на форум фотки документов принятых СПИ в ходе исполнительного производства в отношении ДЖО... мужик сказал, мужик сделал...
Спасибо за напоминание! Простите - возраст!!! :jokingly: До понедельника сделаю! ;)
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

КОРС
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 14:04

Re: Судимся с ДЖО

#1479

Непрочитанное сообщение КОРС » 15 дек 2011, 16:53

Корс выставь это готовое решение, чтоб все посмотрели
Наберите Новосибирский гарнизонный суд, номер дела..... в любом поисковике - там не только это положительное решение интересным будет,
Вложения
Дело.docx
(17.83 КБ) 101 скачивание

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#1480

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 17 дек 2011, 18:12

Помнится, кто то обещал ознакомившись с исполнительным делом в СПИ, выложить на форум фотки документов принятых СПИ в ходе исполнительного производства в отношении ДЖО... мужик сказал, мужик сделал...
Мужик сказал - мужик исполняет! ;)
Вложения
Требование (Ф1).jpg
Исп.сб(Ф2).jpg
Исп.сб(Ф1).jpg
Возб.Дела(Ф2).jpg
Возб.Дела(Ф1).jpg
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

zabotin
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:30

#1481

Непрочитанное сообщение zabotin » 18 дек 2011, 18:51

Кто подскажет. С января 2011г. будет реорганизация ДЖО. ДЖО перейдет отделом в Департамент имущественных отношений МО РФ. Решение суда на ДЖО о предоставлении жилья необходимо будет менять на ДИО?

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Кто подскажет. С января 2011г. будет реорганизация ДЖО. ДЖО перейдет отделом в Департамент имущественных отношений МО РФ. Решение суда на ДЖО о предоставлении жилья необходимо будет менять на ДИО?
Извините описался с января 2012. Рука автоматически набирает 2011 год.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1482

Непрочитанное сообщение Знак » 18 дек 2011, 18:56

Кто подскажет. С января 2011г. будет реорганизация ДЖО. ДЖО перейдет отделом в Департамент имущественных отношений МО РФ. Решение суда на ДЖО о предоставлении жилья необходимо будет менять на ДИО?
Пока вот такая информация - ДЖО МО РФ (Москва)
Будем следить за развитием событий !!!

alex-ustas70
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 17:58

Re: Судимся с ДЖО

#1483

Непрочитанное сообщение alex-ustas70 » 20 дек 2011, 21:20

Не смог найти на сайте ответ на свой вопрос.
Вопрос следующий:
Последовательно получил 4 извещения на квартиры в Кузнечиках. В первых трех извещениях предлагались 2-х комнатные квартиры примерно 54 кв.м на мою семью из четырех человек - не учитывали новорожденного, хотя все делал согласно 1280 (документы о изменении состава семьи высылал своевременно и каждый раз при получении очередного извещения по почте ценным письмом с уведомлением на знаменку 19, в отказах писал о новорожденном). Четвертое уведомление получил на 3-х комнатную в Кузнечиках площадью 74кв.м - так было указано в извещение. При подписании ДСН выясняется, что площадь 71 кв.м - заставляют писать согласие на получение квартиры меньшей площади или отказываться - стать опять очередником. Есть ли шанс добиться в суде решения в определенный срок получить взамен извещение на квартиру в тех же Кузнечиках соответствующей площади т.е. не становиться опять в очередь?
Спасибо.

rus27210
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:22

#1484

Непрочитанное сообщение rus27210 » 22 дек 2011, 12:00

Уважаемые форумчане, тема посвящена вопросам правопреемства жилкомиссий и командиров частей по обязательствам о предоставлении жилья. На ветке много отвлеченных от указанной темы рассуждений. У меня вопрос по теме. В марте 2011 года заменили жилкомиссию на Южное РУЖО. Исполнительное производство переадресовали по месту РУЖО в Ростов. После наездов пристава начальство РУЖО завопило, что согласно произведенным приказом МО РФ № 453 от 05.04.2011 г. изменениям РУЖО предоставляет только распределенное ДЖО жилье в персональном порядке. Поэтому нужно производить замену дальше, с РУЖО на ДЖО. Пристав (который, наверняка, не восторге от наличия у него в производстиве такого хлопотного дела) согласился с доводами начальника РУЖО и написал в суд заявление о замене РУЖО на ДЖО. Но как можно заменить РУЖО на ДЖО, если РУЖО не выбывает из производства по предоставлению жилья (что является обязательным условием замены в порядке процессуального правопреемства)? Только РУЖО после распределения принимает решение, предоставлять распределенное жилье или нет. Были случаи, когда РУЖО отказывало в предоставлении уже распределенного ДЖО жилья (например ДЖО распределило постоянное жилье неувольняемому военнослужащему, заключившему контракт до 1998 года, не по месту службы, а вдругом регионе, или ошиблось из-за изменения состава семьи с метражом квартиры). Не произойдет ли так, что после распределения жилья опять придется возвращаться с заменой на РУЖО? Почему РУЖО само не ходатайствует перед ДЖО или даже перед Министром обороны РФ (это позволяет делать сноска в упомянутом приказе №453) о распределении жилья? (ведь раньше командиры зачастую тоже не имели в распоряжении жилья и предоставляли только распределенное свыше).
Заседание суда по рассмотрению указанного заявления пристава назначено через неделю.
Какие будут мысли и предложения?

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#1485

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 22 дек 2011, 12:43

Заседание суда по рассмотрению указанного заявления пристава назначено через неделю.
Какие будут мысли и предложения?
Думаю, что есть смысл требовать:
- ДЖО - распределить...
- РУЖО - принять решение о предоставлении распределенного... и заключить ДСН.
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

rus27210
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:22

#1486

Непрочитанное сообщение rus27210 » 22 дек 2011, 16:23

Думаю, что есть смысл требовать:- ДЖО - распределить...- РУЖО - принять решение о предоставлении распределенного... и заключить ДСН.
у меня первая мысль была тоже об этом, но после подумал, а не влечет ли это изменение самого решения (что недопустимо по ГПК РФ)? К тому же это уже будет не замена (правопреемство), а изменение порядка исполнения решения суда. Причем в результате такого изменения вместо одного должника возникнут два (что тоже вызывает полемику о допустимости такого изменения порядка исполнения)

Аватара пользователя
МИФ
Постоянный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:21

#1487

Непрочитанное сообщение МИФ » 23 дек 2011, 00:08

Я вообще не понимаю, какое может быть правопреемство, если РУЖО - это структурное подразделение ДЖО?
Вам следует написать заявление об изменении способа и порядка решения суда, как вам уже рекомендовал Лис.
Пожалейте бедного пристава, то, как у вас сейчас решение звучит, полностью связывает ему руки...

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#1488

Непрочитанное сообщение наивный » 23 дек 2011, 01:15

Я вообще не понимаю, какое может быть правопреемство, если РУЖО - это структурное подразделение ДЖО?
Вам следует написать заявление об изменении способа и порядка решения суда, как вам уже рекомендовал Лис.
Пожалейте бедного пристава, то, как у вас сейчас решение звучит, полностью связывает ему руки...
РУЖО оно само по себе ЮЛ, не является структурным подразделением ДЖО, имеет свои учредительные документы и регистрацию в Едином реестре ЮЛ как ФГУ...

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Думаю, что есть смысл требовать:- ДЖО - распределить...- РУЖО - принять решение о предоставлении распределенного... и заключить ДСН.
у меня первая мысль была тоже об этом, но после подумал, а не влечет ли это изменение самого решения (что недопустимо по ГПК РФ)? К тому же это уже будет не замена (правопреемство), а изменение порядка исполнения решения суда. Причем в результате такого изменения вместо одного должника возникнут два (что тоже вызывает полемику о допустимости такого изменения порядка исполнения)
Да все правильно лис Вам расписал... в связи с изменением порядка обеспечения жильем в МОРФ именно так выглядит функционал органов военного управления... в зависимости от их функций и определяете замену должника в исполнительном производстве... если еще квартира не распределена, то к РУЖО нет претензий в качестве должника исп.производства, его не к чему обязывать...
Если же в последующем, по результатам проверки документов, РУЖО откажет в предоставлении квартиры, указаной в извещении ДЖО, то тут уже начинается иной судебный спор, который подлежит разрешению в рамках рассмотрения другого гражданского дела...

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#1489

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 23 дек 2011, 09:53

как вам уже рекомендовал Лис.
Да все правильно лис Вам расписал...
Спасибо рыжему!!! :good:
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1490

Непрочитанное сообщение Знак » 23 дек 2011, 13:15

rus27210, для меня лично странно как суд принял решение, в обеспечении ВАс жильем на РУЖО, так как эта функция лежит на ДЖО МО РФ, именно оно персонально распределяет жилье. :shock:

rus27210
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:22

#1491

Непрочитанное сообщение rus27210 » 23 дек 2011, 14:50

Да все правильно лис Вам расписал... в связи с изменением порядка обеспечения жильем в МОРФ именно так выглядит функционал органов военного управления... в зависимости от их функций и определяете замену должника в исполнительном производстве... если еще квартира не распределена, то к РУЖО нет претензий в качестве должника исп.производства, его не к чему обязывать...
А разве не РУЖО должно направлять "сигналы" (предоставлять соответсвующие документы, запросы, заявки), чтобы ДЖО распределило персональное жилье? ведь все жилищные документы принимают они, в обычном плановом порядке никто в Москву к ДЖО не ездит. Раньше командиры и жилкомиссии (на кого выписывались исполнительные листы) тоже только оформляли уже распределенное свыше жилье, и они тоже просили переписать исполнительные листы на вышестоящее командование, а те дальше вплоть до Правительства РФ. Командир должен был запрашивать жилье под исполнительный лист. Вот так пусть РУЖО и запрашивает под исполнительный лист жилье у ДЖО. А если на эту заявку ДЖО откажет, вот тогда и обжаловать отказ ДЖО в отдельном гражданском процессе. Как вам такой вариант?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1492

Непрочитанное сообщение Знак » 23 дек 2011, 15:01

Как вам такой вариант?
Имеет право на существование, но ДЖО МО РФ круче. :roll: ИМХО

rus27210
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:22

#1493

Непрочитанное сообщение rus27210 » 23 дек 2011, 15:19

Имеет право на существование, но ДЖО МО РФ круче. ИМХО
Согласен, что круч, выше. Но "на земле" документы оформляет РУЖО. Оно после распределения жилья, оформляя его будет задавать "албанские" вопросы : вы ведь продолжаете служить, основания для увольнения отпали, почему мы вам должны давать жилье, ах у Вас решение суда, но обстоятельства дела изменились. К тому же решение суда исполнено (ДЖО квартиру вам распределило, как требовалось по исполнительнительному листу), дело закрыто, жилье можем не предоставлять. И что тогда делать? Решение суда профукано?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1494

Непрочитанное сообщение Знак » 23 дек 2011, 15:37

Согласен, что круч, выше. Но "на земле" документы оформляет РУЖО. Оно после распределения жилья, оформляя его будет задавать "албанские" вопросы : вы ведь продолжаете служить, основания для увольнения отпали, почему мы вам должны давать жилье, ах у Вас решение суда, но обстоятельства дела изменились. К тому же решение суда исполнено (ДЖО квартиру вам распределило, как требовалось по исполнительнительному листу), дело закрыто, жилье можем не предоставлять. И что тогда делать? Решение суда профукано!
Если у Вас изменился порядок обеспечения жильем по решению суда, то возможно и профукано, но и это должен решать суд.

rus27210
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:22

#1495

Непрочитанное сообщение rus27210 » 23 дек 2011, 15:49

Если у Вас изменился порядок обеспечения жильем по решению суда, то возможно и профукано
Государства, где не выполняются решения судов, которые выносят решения именем этого государства, не может призаваться правовым, и не может входить в Совет Европы (такого духа решений ЕСПЧ несколько)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1496

Непрочитанное сообщение Знак » 23 дек 2011, 16:21

Государства, где не выполняются решения судов, которые выносят решения именем этого государства, не может призаваться правовым, и не может входить в Совет Европы
Вы знаете, с этим я даже и не спорю. 8-)
Я же говорю немного об ином, думаю Вы поняли.

Аватара пользователя
МИФ
Постоянный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:21

Re:

#1497

Непрочитанное сообщение МИФ » 23 дек 2011, 23:48

rus27210, для меня лично странно как суд принял решение, в обеспечении ВАс жильем на РУЖО, так как эта функция лежит на ДЖО МО РФ, именно оно персонально распределяет жилье. :shock:
Мне тоже странно, но у меня два таких решения...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1498

Непрочитанное сообщение Знак » 23 дек 2011, 23:55

Мне тоже странно, но у меня два таких решения...
Наверно суды начали "прятать" ДЖО МО РФ. :?

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Re:

#1499

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 24 дек 2011, 02:19

Если у Вас изменился порядок обеспечения жильем по решению суда, то возможно и профукано
Государства, где не выполняются решения судов, которые выносят решения именем этого государства, не может призаваться правовым, и не может входить в Совет Европы (такого духа решений ЕСПЧ несколько)
Скиньте ссылку на эти решения, если они есть, пожалуйста!

rus27210
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:22

#1500

Непрочитанное сообщение rus27210 » 24 дек 2011, 11:21

Государства, где не выполняются решения судов, которые выносят решения именем этого государства, не может призаваться правовым, и не может входить в Совет Европы (такого духа решений ЕСПЧ несколько)Скиньте ссылку на эти решения, если они есть, пожалуйста!
Вот например цитата из одного кассационного определения окружного суда (там есть указания на эти решения):
"Конституционный суд Российской Федерации в своем постановлении от 26 февраля 2010 г. N 4-П разъяснил: «Как следует из статей 1 (часть 1), 2, 15 (часть 2), 17 (часть 2), 18, 45 (часть 1), 46 (части 1 и 2), 52, 53, 55 и 118 Конституции Российской Федерации, гарантированная ею и являющаяся обязанностью государства защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе судебная защита, право на которую относится к основным неотчуждаемым правам и свободам человека и одновременно выступает гарантией всех других прав и свобод, не может быть признана действенной, если вынесенный в целях восстановления нарушенных прав судебный акт или акт иного уполномоченного органа своевременно не исполняется.
Этому выводу корреспондирует пункт 1 статьи 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, а также практика его применения Европейским Судом по правам человека, который неоднократно указывал, что исполнение решения, вынесенного любым судом, должно рассматриваться как неотъемлемая часть справедливого правосудия, - в противном случае, если в национальной правовой системе допускается, что окончательное, обязательное судебное решение может оставаться неисполненным, "право на суд" становится иллюзорным (постановления от 19 марта 1997 года по делу "Хорнсби (Hornsby) против Греции" и от 24 июля 2003 года по делу "Рябых против России")»
.


Вернуться в «Обсуждаем решения судов и готовим новые обращения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей