Архив -Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

Аватара пользователя
Лира
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:20
Откуда: г. Балашиха

#6601

Непрочитанное сообщение Лира » 15 дек 2011, 08:19

А в чем была проблема. Неужели подписал ДСН без сдачи служебки?

fedorenkov.vital
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 22:58

Re:

#6602

Непрочитанное сообщение fedorenkov.vital » 15 дек 2011, 08:21

Здравствуйте. Поделитесь информацией кто сегодня был в Подольске в паспортном столе, какие номера по очереди сегодня прописывались.
Во вторник 13 числа вечером еще был список, уже полее 200 записавшихся. Но приезжали не все. Я была под №71, прошла после обеда. Вчера приехала довозить вкладыш гражданства детей (Это было вечером). Списка уже нет. "Добрые" люди его порвали. Теперь прием по живой очереди. Жалко тех людей, которые из дальних городов приехали, записались в надежде приехать с семьей и прописаться. Так что, думаю, опять люди будут с 5 утра занимать очередь.

Инженер76
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 22:18

#6603

Непрочитанное сообщение Инженер76 » 15 дек 2011, 08:23

Почему очень давно не выкладывались выписки из ЕГРП? Или это уже не модно и не актуально? Занимается ли ТС сейчас этим? Ведь это тоже показатель того, что твоим делом кто-то занимается и про тебя не забыли.

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#6604

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 15 дек 2011, 08:24

Возможны конечно и другие варианты отрицательного развития событий, но сидеть и ждать - тоже не выход?
Именно из результатов предпринятых попыток будем делать выводы и корректировать свои дальнейшие действия. Как говорят у нас, у артиллеристов, ВОЗЬМЕМ ЦЕЛЬ В ВИЛКУ!
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Аватара пользователя
Александр1967
Постоянный участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:22
Откуда: Москва

Re:

#6605

Непрочитанное сообщение Александр1967 » 15 дек 2011, 08:26

А в чем была проблема. Неужели подписал ДСН без сдачи служебки?
В том то и дело, что нужно было у Гринева подписать справку о сдаче служебки и практически одновременно ДСН. Он визжал как поросенок о том что он нежелает никого видеть, у него не приемные часы, а работники ТС "редиски", потому что столько посетителей впустили. :twisted:
Судя по проектам законов, возле Государственной Думы растет лучшая конопля!

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#6606

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 15 дек 2011, 08:37

Как я понимаю, то от даты получения моих документов ТС дается на рассмотрение и принятие решения не более двух месяцев:
16. Решения о предоставлении жилых помещений по договору социального найма принимаются уполномоченным органом или структурным подразделением...... и подлежат реализации в срок не более чем два месяца со дня принятия.
Это ошибочное мнение! Два месяца дается Вам, чтобы получить ДСН и успеть вселиться в хатку! Иначе отберут!!! :P
Да и Гринев сам заявлял, что по ВСЕМ извещенцам 2010г будет принято решения В ЭТОМ году! Вот пусть и ответит за данное обещание! На это у него осталось всего-навсего 16 дней..... посмотрим, можно ли верить человеку...
Нашему народу уже столько обещано, а ему всё мало! [:-)
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

akvarel
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 16:18

#6607

Непрочитанное сообщение akvarel » 15 дек 2011, 08:43

Я повторюсь, я точно знаю, что работой ТС недовольны их "хозяева"!

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Беседовал лично с руководством ДЖО!
Да уж,а мы вот работой ДЖО тоже недовольны-у нас документы подписаны в декабре 2010 года самим же ДЖО,только уже не знают там как извратиться над нами чтобы такое придумать,чтобы не дать квартиру!Так что начинать надо с головы,а потом уже с подчиненных РУЖО,а то в ДЖО даже приказов нет на ОУ по домам-дожили!

irina nik
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 14:51

Re:

#6608

Непрочитанное сообщение irina nik » 15 дек 2011, 08:53

А 7 кабинет в 14.00 мы записались 70-ми. Заходил при нас 27 по списку, очень медленно двигалась очередь. Мы уехали в 16.30, не стали ждать.
И зря Вы это сделали, в пятом часов приехал Гринев и сказал, что примут всех. Так и произошло. Удачи всем!

Аватара пользователя
ПУХ1958
Заслуженный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 11:31
Откуда: Тверская область

#6609

Непрочитанное сообщение ПУХ1958 » 15 дек 2011, 09:06

В понедельник подаю заявление в свой ГВС, а там поглядим!
Почему в ГВС? ТС - гражданское подразделение в структуре МО, не являющееся органом военного управления, потому дело, в принципе, подсудно гражданскому суду общей юрисдикции, ИМХО.
Кто защитит защитника отечества?
Если мы не поможем друг другу, то кто нам поможет?

rols
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:10

Re: Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#6610

Непрочитанное сообщение rols » 15 дек 2011, 09:34

Все сейчас так возмущаются, почему стали давать ДСН без выписок из ЕГРП по всей РФ. А меня вот лично всегда возмущало именно введение этих выписок. Все эти выписки - это происки Сердюкова и его создания приказа 1280. А также введение новых условий властьимущими для получения квартир. В связи с этим и произошло столь большое затягивание процесса. Я вообще считаю, что все это - это ущемление прав военнослужащих. Лично я начинал служить еще при СССР и при начале службы мне государством гарантировалась квартира по окончании службы без каких-либо условий. А потом в 2005 году ввели Новый ЖК и военных приравняли к нему. А между прочим с введния нового ЖК еле-еле прошло 5 лет. И что это по вашему хорошо? Максимум, что должны проверять - это получение жилья от Министерства обороны за весь срок службы и дальнейшую его приватизацию (перевод в собственность). Если этого не было, то будьте добры отдайте выслуженное.
Можете не согласиться со мной и закидать меня камнями, но это глубокое мое убеждение. Не могу видеть, как у моих сослуживцев УЖЕ прослуживших 20 и более лет (а время назад не вернешь?) начинают возникать проблемы и заставляют доплачивать за выделенное жилье по 700-800 тыс. руб. или вообще заворачивать выдачу квартир. Вот это возмутительно!!!
А законы правительство пишет под себя, чтобы как можно меньше дать заслуженного. Вот почему это никого не возмущает?!!!
Лично у меня в связи с этим резко упало все доверие к правящей партии и ныне действующим правителям.

brat2000
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:23

Re: Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#6611

Непрочитанное сообщение brat2000 » 15 дек 2011, 09:42

Все сейчас так возмущаются, почему стали давать ДСН без выписок из ЕГРП по всей РФ. А меня вот лично всегда возмущало именно введение этих выписок. Все эти выписки - это происки Сердюкова и его создания приказа 1280. А также введение новых условий властьимущими для получения квартир. В связи с этим и произошло столь большое затягивание процесса. Я вообще считаю, что все это - это ущемление прав военнослужащих. Лично я начинал служить еще при СССР и при начале службы мне государством гарантировалась квартира по окончании службы без каких-либо условий. А потом в 2005 году ввели Новый ЖК и военных приравняли к нему. А между прочим с введния нового ЖК еле-еле прошло 5 лет. И что это по вашему хорошо? Максимум, что должны проверять - это получение жилья от Министерства обороны за весь срок службы и дальнейшую его приватизацию (перевод в собственность). Если этого не было, то будьте добры отдайте выслуженное.
Можете не согласиться со мной и закидать меня камнями, но это глубокое мое убеждение. Не могу видеть, как у моих сослуживцев УЖЕ прослуживших 20 и более лет (а время назад не вернешь?) начинают возникать проблемы и заставляют доплачивать за выделенное жилье по 700-800 тыс. руб. или вообще заворачивать выдачу квартир. Вот это возмутительно!!!
А законы правительство пишет под себя, чтобы как можно меньше дать заслуженного. Вот почему это никого не возмущает?!!!
Лично у меня в связи с этим резко упало все доверие к правящей партии и ныне действующим правителям.
Солидарен с Вами на все 100% :good:

Аватара пользователя
Александр1967
Постоянный участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:22
Откуда: Москва

#6612

Непрочитанное сообщение Александр1967 » 15 дек 2011, 09:45

Максимум, что должны проверять - это получение жилья от Министерства обороны за весь срок службы и дальнейшую его приватизацию (перевод в собственность). Если этого не было, то будьте добры отдайте выслуженное
А то получается, бабуля отписывает пару метров в своей халупке внучку-защитнику Родины, а он потом как заведенный срочно ухудшает жилусловия :cry:
Судя по проектам законов, возле Государственной Думы растет лучшая конопля!

Аватара пользователя
удача11
Заслуженный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:59

#6613

Непрочитанное сообщение удача11 » 15 дек 2011, 09:58

Почему без проверки? Я писал, что документы пылились в архиве и их никто не прверял, до тех пор пока я полную выписку из ЕГРП не предоставил.

Вот так гораздо яснее ;) , что не проверяли, но всё же проверили.
А извещение еще в январе было выписано. Мне кажется достаточно выждал.
У кого-то в ноябре-декабре прошлого года... Значит они не совсем "достаточно выждали"... странно.
(лично к Вам претензий никаких ;) , с новосельем :drink: )!
Нашему народу уже столько обещано, а ему всё мало!
Гринева за язык никто не тянул. Мог бы и промолчать по этому поводу, но... сказал!
А если мужик сказал, то мужик должен сделать.
А то, что власть народу обещает тоннами и пачками - им так "положено", так сказать, чтобы народу мозг запудрить, отвлечь от проблем, заставить верить, а под обещанный "мёд и сахар" подтасовать результаты "выборов"... и мн.др.
Это ошибочное мнение!
Может быть. Но я понимаю это так... как понимаю ;)

Аватара пользователя
miklbel
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 08:22
Контактная информация:

Re: Re:

#6614

Непрочитанное сообщение miklbel » 15 дек 2011, 10:06

Уважаемые работники ТС, прокомментируйте, пожалуйста, когда примерно будут рассмотрены дела на внесение в реестр, которые были сданы в 2011 году? :) До выборов ВВП есть шанс, или нет? Кричу уже не в первый раз, никто не слышит. Ещё раз кричу :o !!! Заранее спасибо!
Меня тоже интересует этот вопрос очень-преочень.
На данный вопрос с электронного ящика теплого стана 15.11.2011г. получил следующий ответ - "Сентябрьские документы еще не проверены, сейчас проверяю август." На этом переписка обрывается и по сей день. :cry:

rols
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:10

Re:

#6615

Непрочитанное сообщение rols » 15 дек 2011, 10:06

Максимум, что должны проверять - это получение жилья от Министерства обороны за весь срок службы и дальнейшую его приватизацию (перевод в собственность). Если этого не было, то будьте добры отдайте выслуженное
А то получается, бабуля отписывает пару метров в своей халупке внучку-защитнику Родины, а он потом как заведенный срочно ухудшает жилусловия :cry:
Вот и я о том же в 2005 году поменяли ЖК, а теперь хотят, чтобы 5 лет уже прошло. Заставляют военных вставать в позу раком. Вот где несправедливость!!! Меняют условия, а военные должны подстраиваться. А больше всего возмущает то, что в легкую отменяют все гарантии, заменяя их пустыми обещаниями.

Колючие
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 21:55

#6616

Непрочитанное сообщение Колючие » 15 дек 2011, 10:10

Почему очень давно не выкладывались выписки из ЕГРП? Или это уже не модно и не актуально? Занимается ли ТС сейчас этим? Ведь это тоже показатель того, что твоим делом кто-то занимается и про тебя не забыли.
В ЕГРП запросы будут направлять после запуска Алушты, т.е. неизвестно когда!

рим1964
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 07:56

#6617

Непрочитанное сообщение рим1964 » 15 дек 2011, 10:12

А если мужик сказал, то мужик должен сделать.
С каких пор у нас замполиты мужиками стали?
За 30 лет службы конечно я разных замполитов встречал, были среди них и мужики. Но это те кто на полит-воспит должности попадали после долгой службы (для ролучения звания или по др. причинам), из профессиональных пожалуй только одного помню, золото мужик, сам ни хрена не делал, а другим работать не мешал.
Гринев явно не из таких.

ДЖУЛЬЕТТА
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:44

#6618

Непрочитанное сообщение ДЖУЛЬЕТТА » 15 дек 2011, 10:16

Здравствуйте ВСЕ. У меня вопрос----кто знает когда платить за дополнительную площадь?---ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИ ДСН ИЛИ?..........И ЕЩЕ --В СТАТУСЕ ВОЕНН.СЛУЖ. НАПИСАНО, ЧТО ДОПУСКАЕТСЯ ЛИШНЯЯ ПЛОЩАДЬ ДО 9кв.м А У МЕНЯ дополн. площадь 3 КВ.М. (39),и почему я должна доплачивать? 25 лет выслуги,живу одна.

Аватара пользователя
franti
Заслуженный участник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:39
Откуда: USSR

#6619

Непрочитанное сообщение franti » 15 дек 2011, 10:22

Потому, что одиноким военнослужащим положено максимум 36 кв.м. и конструктивные 9 кв.м. для данной категории не применяются. Все что выше - за деньги.

ДЖУЛЬЕТТА
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:44

#6620

Непрочитанное сообщение ДЖУЛЬЕТТА » 15 дек 2011, 10:25

Спасибо. а платить когда????за доп. площадь? :?

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re:

#6621

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 15 дек 2011, 10:29

Потому, что одиноким военнослужащим положено максимум 36 кв.м. и конструктивные 9 кв.м. для данной категории не применяются. Все что выше - за деньги.
Немножко подправлю: НОРМА - 18, + конструктив (для одиноких не 9, а 18) = 36.
Но это тема не этой ветки
Спасибо. а платить когда????за доп. площадь? :?
Вам сюда Оплата сверхнормативных метров

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

Re:

#6622

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 15 дек 2011, 10:29

В понедельник подаю заявление в свой ГВС, а там поглядим!
Почему в ГВС? ТС - гражданское подразделение в структуре МО, не являющееся органом военного управления, потому дело, в принципе, подсудно гражданскому суду общей юрисдикции, ИМХО.
Как в том фильме ("Кавказская пленница"): "А по каким законам ты её воровал?"
А, вот, если решение ГВС меня не удовлетворит, то пойдем в гражданский! ;)
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Аватара пользователя
Александр1967
Постоянный участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:22
Откуда: Москва

Re:

#6623

Непрочитанное сообщение Александр1967 » 15 дек 2011, 10:30

Спасибо. а платить когда????за доп. площадь? :?
Наверно здесь есть ответы Превышение метража в предоставляемом жилье :drink:
Судя по проектам законов, возле Государственной Думы растет лучшая конопля!

Аватара пользователя
удача11
Заслуженный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:59

#6624

Непрочитанное сообщение удача11 » 15 дек 2011, 10:48

С каких пор у нас замполиты мужиками стали?
Вы задали мне вопрос и тут же на него ответили ;) :
За 30 лет службы конечно я разных замполитов встречал, были среди них и мужики.
И у меня был, не замполит, а ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, с большой и большими буквами!
Гринев явно не из таких.
Вот и проверим на данном конкретном примере (по изв.2010г) - "из каких" Гринев!?
Человек слова и дела или просто колебание воздуха... 16 дней и всё станет ясно... подождемс ;)

Николай..
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:19

#6625

Непрочитанное сообщение Николай.. » 15 дек 2011, 11:22

Уважаемые соратника по несчастью!
Обращаюсь ко ВСЕМ - кто получил извещения к 2010 году и начале 2011 года, НО НЕ ЗНАЧИТЬСЯ НИ В ОДНИХ СПИСКАХ, выложенных на сайте Теплого стана и ДЖО.

Здесь на форуме многие писали просьбы к сотрудникам ТС и вхожим туда волонтерам - где их дела (и моего тоже) и почему о нас нет ни какой информации ни в одном списке.

У меня появилось предложение - сформировать список всех тех, кто уже ПОЛУЧИЛ извещения за этот период - - НО до сих пор НЕ ЗНАЧИТЬСЯ НИ В ОДНИХ СПИСКАХ Теплого стана.

Я готов собрать такой список по 1-му кварталу Балашихи и направить его в адрес президента, председателя правительства, мо рф и джо.
Кто захочет и сможет собрать по другим объектам - можем объедениться и сообща это сделать. Можно обобщенню информацию выслать в различные СМИ - но так дальше ждать нельзя. Полный "игнор" наших обращений к ним.

Предлагаю свой образец списка (переделанный из того, который ранее выкладывал "удача11)
Вложения
ОБРАЗЕЦ - не значащихся ни в одних списках Теплого Стана.xls
(36.5 КБ) 109 скачиваний

Аватара пользователя
ПУХ1958
Заслуженный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 11:31
Откуда: Тверская область

#6626

Непрочитанное сообщение ПУХ1958 » 15 дек 2011, 11:35

А, вот, если решение ГВС меня не удовлетворит, то пойдем в гражданский!
Просто боюсь, что ГВС отфутболит в городской (районный) суд.
Кто защитит защитника отечества?
Если мы не поможем друг другу, то кто нам поможет?

MSinyukaev
Заслуженный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:07

Re:

#6627

Непрочитанное сообщение MSinyukaev » 15 дек 2011, 11:55

"рим1964"
С каких пор у нас замполиты мужиками стали?
За 30 лет службы конечно я разных замполитов встречал, были среди них и мужики. Но это те кто на полит-воспит должности попадали после долгой службы (для ролучения звания или по др. причинам), из профессиональных пожалуй только одного помню, золото мужик, сам ни хрена не делал, а другим работать не мешал.
Гринев явно не из таких.

Уважаемые,опять(в который раз) про "замполитов".Еще раз позволю высказать свое мнение (служил с 1984 на инженерных должностях,НЕ ЗАМПОЛИТ-для справки).Ну причем тут "замполит".Не клеймо это.А еще нам наверное не нравятся "финансисты","военные юристы"(пом. КЧ по правовой работе),военные суды,военные прокуроры ...Ясноже как белый день,что "не место красит человека...".Кстати о "замполитах"-некоторые из них в СССР(!!!) с Балтики вели боевой корабль к Ленинграду(помните т.Саблина?Не берусь оценивать,просто констатирую),а "настоящие мужики"-танкисты в свое время жахнули из танков по Белому дому в столице государства и к бабке не ходи.И на "построение обманутых полков" выйти у многих духу не хватает,и элементарно обратиться к ВВП(!заполнив свои данные) както опасаются.Давайте закроем эту "замполитовскую" тему. ИМХО.

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

Re:

#6628

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 15 дек 2011, 11:58

А, вот, если решение ГВС меня не удовлетворит, то пойдем в гражданский!
Просто боюсь, что ГВС отфутболит в городской (районный) суд.
Попробуем, а там видно будет. Заявления на ДЖО, ведь, не футболят! А это структурное подразделение уполномоченного органа согласно приказа МО 1455! Вот, пусть, суд затребует у них положение об ихней конторе, в котором расписано, какие вопросы они уполномочены решать.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
а "настоящие мужики"-танкисты в свое время жахнули из танков по Белому дому в столице государства
И, кстати, ПОПАЛИ!!! Круче чем на полигоне! :jokingly:
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Аватара пользователя
yurstaff
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:50

#6629

Непрочитанное сообщение yurstaff » 15 дек 2011, 12:00

А если мужик сказал, то мужик должен сделать.
а если не мужик...)))

Аватара пользователя
Serg
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 15:04

#6630

Непрочитанное сообщение Serg » 15 дек 2011, 12:05

Предлагаю такой вариант.
Ждать разумный (по Вашему мнению) срок для принятия Решения о предоставлении жилого помещения.
Обращаться письменно с просьбой направить Вам выписку из Решения, сообщить время-место-форму одежды для заключения ДСН.
Дальше либо Ваши документы волшебным образом будут проверены и будет выслана испрашиваемая выписка из Решения, либо обжаловать в суде незаконные действия (бездействие) ДЛ с требованиями принять Решение, направить Вам выписку и заключить ДСН.
По-любому в наше время в сложившейся ситуации судебный путь более короткий.
Думаю, что застрянем сразу же - на первом этапе письменного обращения.
Привожу пример, который позволит определить "скорость" с которой дают ответы на наши запросы.
Получил на прошлой неделе ответ из ДЖО (исх № ... от 15.11.2011г.) на своё прошлогоднее обращение.
В тексте написано:
"Департамент жилищного обеспечения МО РФ рассмотрел Ваше обращение по жилищному вопросу, поступившее из Управления Президента РФ по работе с обращениями граждан письмом от 21 декабря 2010г. исх. №..."
Т.е. на указание Управления Президента РФ дать мне ответ по существу вопроса они реагировали 11 месяцев.
Причем в ответе написали, что мне УЖЕ РАСПРЕДЕЛЕНО жилое помещение по извещению №... (в декабре 2010г)
А далее по тексту ответа: "По всем вопросам, связанным с заключением ДСН, следует обращаться в 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ по адресу..."

Учитывая, что в моем Решении суда в 2007 г. было указано "командиру части (а в 2011 году судом указан правоприемник - ДЖО) РАСПРЕДЕЛИТЬ мне жилое помещение", то получается, что решение суда уже выполнено?
Предлагаете мне пойти в суд и уточнить этот вопрос?
Я не совсем уверен, что получу разъяснения в свою пользу.

Исходя из этих двух причин, считаю, что обращение в суд по факту "неразумного" срока рассмотрения наших дел - пустая трата времени.
Я уже писал, что само ТС к суду не привлечешь, т.к. они не проходят по приказам, как организация, отвечающая за обеспечение нас жильем.
Ответственность специально размазана так, чтобы в суде нЕчего было заявить. Либо придется заявлять на самый верхний орган - ДЖО. А там выяснится, что его расформировали (или переименовали)...
И опять на новый круг определения правоприемника...
Если кто сталкивался, то вспомнит, что когда создали ДЖО, то первые 2-3 месяца суды не принимали решения о правоприемственности, пока не появилось Положение о ДЖО, его обязанности и т.п.
Т.о. затеешь тяжбу надолго, втянешься в этот процесс, а вопрос быстрее не решишь...


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 4 гостя