Рапорт/Лист беседы при увольнении

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#721

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 08 дек 2011, 11:37

Ну а звания тоже одинаковые у нас с Вами?На сколько знаю у Вас специальные,а у нас воинские...Просто у меня знакомец есть у нас тут,старлей МЧС,ну так он мне говорил,что жилье не светит,а вы говорите положено...Странно однако...
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Тамбовский Волк
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:16
Откуда: Тамбов

#722

Непрочитанное сообщение Тамбовский Волк » 08 дек 2011, 11:39

Я - военнослужащий.
И живу по ФЗ №76.
А сотрудники - вот это
как говориться совсем другая песня...
У кого в аду были погоны, те и в раю будут с аксельбантами.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

Re:

#723

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 08 дек 2011, 11:43

Я - военнослужащий.
И живу по ФЗ №76.
А сотрудники - вот это
как говориться совсем другая песня...
Как то интересно,но тогда Вам повезло...Ибо МЧС ну никак не военнослужащие...Перефразируя известную поговорку осел не лошадь,мчс не воеенослужащий :lol: А как так возможно сделать?
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Тамбовский Волк
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:16
Откуда: Тамбов

#724

Непрочитанное сообщение Тамбовский Волк » 08 дек 2011, 11:49

Ибо МЧС ну никак не военнослужащие..
Не понял... :shock:
Как это я - НЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ, если я - военнослужащий, как и 20 000 военнослужащих МЧС России? :shock:
У кого в аду были погоны, те и в раю будут с аксельбантами.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

Re:

#725

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 08 дек 2011, 11:57

Ибо МЧС ну никак не военнослужащие..
Не понял... :shock:
Как это я - НЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ, если я - военнослужащий, как и 20 000 военнослужащих МЧС России? :shock:
Блин,сюда по всему я чего то не знаю...Никогда не поздно учится...Поясните...Как идет разделение между сотрудниками и военнослужащими?У кого звания специальные,а у кого воиские?

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Усе,сам нашел,есть воинские подразделения МЧС.Да?
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Тамбовский Волк
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:16
Откуда: Тамбов

#726

Непрочитанное сообщение Тамбовский Волк » 08 дек 2011, 12:04

Совершенно верно.
Как идет разделение между сотрудниками и военнослужащими?
Да так и идёт...
Есть военные с обычными ВОИНСКИМИ званиями. Есть СОТРУДНИКИ, со спецзваниями... Есть гос. гражданские служащие...
Разницы - никакой.
У кого в аду были погоны, те и в раю будут с аксельбантами.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

Re:

#727

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 08 дек 2011, 14:44

Совершенно верно.
Как идет разделение между сотрудниками и военнослужащими?
Да так и идёт...
Есть военные с обычными ВОИНСКИМИ званиями. Есть СОТРУДНИКИ, со спецзваниями... Есть гос. гражданские служащие...
Разницы - никакой.
Да я удже понял.Прошу прощение за неуместное сравнение сначала по своему незнанию.Тем более,как выяснил,жилье и тем тем сейчас дают.Но какая то разница есть, кроме как у кого специальное звание в армии будет рядовым?
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Тамбовский Волк
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:16
Откуда: Тамбов

#728

Непрочитанное сообщение Тамбовский Волк » 08 дек 2011, 16:30

Для ВОЕННОСЛУЖАЩИХ - никакой разницы.
Поскольку во всех НПА пишется - "и другие ФОИВ, в которых предусмотрена военная служба".
Как будто бы ВВ чем-то от МО отличаются??? ;)
У кого в аду были погоны, те и в раю будут с аксельбантами.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#729

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 дек 2011, 17:13

Как идет разделение между сотрудниками и военнослужащими?У кого звания специальные,а у кого воиские?
Вы пож. загляните в ст. 2 ФЗ о воинской обязанности и военной службе. Тем перечислены все ведомства, где есть военная служа (и соответственно военнослужащие). В МЧС военную службу проходят и Тамбовский Волк военнослужащий со всеми правами и обязанностями.


Тамбовский Волк, в каком-то посту Вы сказали, что Вас исключили из числа нуждающихся в обеспечении жильем. А когда это произошло? И оспаривали ли Вы это исключение?

Тамбовский Волк
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:16
Откуда: Тамбов

#730

Непрочитанное сообщение Тамбовский Волк » 08 дек 2011, 17:24

исключили из числа нуждающихся в обеспечении жильем. А когда это произошло? И оспаривали ли Вы это исключение?
Произошло сие 3 февраля сего года.
2. Не оспаривал. В протоколе написано:
"...исключить подполковника имярек с составом семьи 4 человека из списков нуждающихся по основаниям, предусмотренным пунктом 2 части 1 ст. 56 ЖК РФ. Заключить с подполковником имярек на вышеуказанное жилое помещение договор социального найма в судебном порядке."
С тех пор - тишиняяяя... :D
А что делать... :?
У кого в аду были погоны, те и в раю будут с аксельбантами.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#731

Непрочитанное сообщение JOY » 09 дек 2011, 06:16

Произошло сие 3 февраля сего года.
2. Не оспаривал. В протоколе написано:
"...исключить подполковника имярек с составом семьи 4 человека из списков нуждающихся по основаниям, предусмотренным пунктом 2 части 1 ст. 56 ЖК РФ. Заключить с подполковником имярек на вышеуказанное жилое помещение договор социального найма в судебном порядке."
С тех пор - тишиняяяя...
А что делать...
Если Вам не вручили выписку из протокола о решении об исключения из списков нуждающихся, то у Вас есть шанс отстоять свои права в суде (три месяца с момента вручения выписки на обжалование)
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
docbob
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:08
Откуда: Краснодар

#732

Непрочитанное сообщение docbob » 12 дек 2011, 23:06

Кто нибудь может подсказать как решить такую ситуацию: личное дело вернулось с подсчета в связи с необходимостью ПОДТВЕРДИТЬ ПЕРИОД СРОЧНОЙ СЛУЖБЫ в 1984-1986 году.
В личном деле, в послужном списке указан период моей службы в рядах Советской Армии , указаны даты и номера приказов ( служил в городе Белгород-Днестровский, Одесской области, Украина) - больше там ничего нету..До 1994 года проживал в Молдове.Гражданином России являюсь с 1994 года.в 1994 году переехал на ПМЖ в Россию. Первый контракт с 1996 года
Заставляют меня искать справку типа откуда хочешь-подтверди, что служил срочную службу..(???)
1.Обязан ли я ее сам искать формируя запросы -даже не знаю точно куда : в центральный архив МО РФ, или в МО Украины, в МО Молдовы ???
2. Если я не предоставлю такой справки-что не защитают 2 года срочной службы?
3.Куда бечь, и что сделать-если не защитают 2 года- не буду иметь даже права на пенсию.

двинский
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 09:58
Откуда: ЛССР

#733

Непрочитанное сообщение двинский » 12 дек 2011, 23:46

Россия(РФ) является правопреемником СССР, думаю далее ничего объяснять не надо? С расчётом(подсчётом) выслуги лет и соответственно без обеспечения всеми видами довольствия и увольнением не соглашайтесь!Никакие справки сами не ищите. Напишите рапорт на имя команча с просьбой провести расследование для подтверждения времени вашей срочной службы с такого-то по такое-то. Кстати(из личного опыта),- на официальный запрос в архив ГАИ в Прибалтику об моём водительском удостоверении ответ был получен в течении 2 недель! Причём ответ оформлен был на таком бланке, что отдел " поразился"!
Уволенъ отъ военной службы въ первобытное состоянiе.

irbek
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 11:32

#734

Непрочитанное сообщение irbek » 13 дек 2011, 11:47

нахожусь в распоряжении с августа этого года, дела и должность досихпор не сдал, имею ли я право требовать ЗП за должность?

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#735

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 13 дек 2011, 12:21

нахожусь в распоряжении с августа этого года, дела и должность досихпор не сдал, имею ли я право требовать ЗП за должность?
ЗП нет а ДД да. но не забывай про срок давности в 3 месяца.
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

Ol@ka
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 09:31

#736

Непрочитанное сообщение Ol@ka » 13 дек 2011, 12:26

Нахожусь в распоряжение при ВК (по ОШМ) по уходу за ребёнком до 3-х лет, до 01.02.2012 г. Выслуга 11 лет. Решила отправить документы на жильё. Недавно узнала, что меня не признают нуждающейся и не ставят на учёт на ПЖ. Нужно представить рапорт на увольнение и лист беседы. Подскажите плз, как правильно составить эти документы?

И.Иванов
Активный участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:11

#737

Непрочитанное сообщение И.Иванов » 13 дек 2011, 13:42

Кто нибудь может подсказать как решить такую ситуацию: личное дело вернулось с подсчета в связи с необходимостью ПОДТВЕРДИТЬ ПЕРИОД СРОЧНОЙ СЛУЖБЫ в 1984-1986 году.
В личном деле, в послужном списке указан период моей службы в рядах Советской Армии , указаны даты и номера приказов ( служил в городе Белгород-Днестровский, Одесской области, Украина) - больше там ничего нету..До 1994 года проживал в Молдове.Гражданином России являюсь с 1994 года.в 1994 году переехал на ПМЖ в Россию. Первый контракт с 1996 года
Заставляют меня искать справку типа откуда хочешь-подтверди, что служил срочную службу..(???)
1.Обязан ли я ее сам искать формируя запросы -даже не знаю точно куда : в центральный архив МО РФ, или в МО Украины, в МО Молдовы ???
2. Если я не предоставлю такой справки-что не защитают 2 года срочной службы?
3.Куда бечь, и что сделать-если не защитают 2 года- не буду иметь даже права на пенсию.
Это проблемы кадрового органа, а не ваши. Уволить Вас не имеют право, если сами не откажетесь от двух лет срочной службы.

irbek
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 11:32

Re:

#738

Непрочитанное сообщение irbek » 13 дек 2011, 14:16

нахожусь в распоряжении с августа этого года, дела и должность досихпор не сдал, имею ли я право требовать ЗП за должность?
ЗП нет а ДД да. но не забывай про срок давности в 3 месяца.
с какого времени исчисляется срок давности? и могут ли освободить меня от должности без моего рапорта?

Аватара пользователя
Сергей Лукомец
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 20:15
Откуда: Североморск
Контактная информация:

#739

Непрочитанное сообщение Сергей Лукомец » 14 дек 2011, 00:54

Уважаемые знающие! Пожалуйста оцените с критикой предварительный вариант рапорта на увольнение по сост. здоровья:

Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием о досрочном увольнении меня (в/зв, ФИО) с военной службы в соответствии с подпунктом "б" пункта 3 статьи 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" по состоянию здоровья в связи с признанием меня ВВК ограниченно годным к военной службе(категория годности к военной службе – В), свидетельство о болезни №ХХ от ХХХХ, утверждено хх ВВК 00.00.00 №хххх после обеспечения меня и членов моей семьи постоянной жилой площадью по нормам действующего законодательства в избранном постоянном месте жительства в г. Санкт-Петербург.
Процесс оформления документов на представление к увольнению в запас прошу начать только после предоставления мной ксерокопии Договора социального найма на предоставленное жилое помещение и Формы №9 о прописке всей семьи по новому адресу постоянного проживания.
В ВС РФ с _____, заключил контракт_____ сроком на___ лет, по______. Не обеспечен служебным жильем по нормам, по адресу:____.
Прошу предоставить мне жилое помещение в избранном постоянном месте жительства до издания приказа об увольнении с военной службы. На увольнение без предоставления жилого помещения не согласен.
Прошу направить личное дело на подсчет выслуги лет.
Личное дело после обеспечения жильем, всеми видами довольствия, увольнения из рядов ВС РФ и исключения из списков личного состава части прошу направить для постановки на воинский учет в военкомат по месту нахождения предоставленной квартиры.


Отдельными рапортами пишу сразу о переподготовке и "дембельском" отпуске.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#740

Непрочитанное сообщение JOY » 14 дек 2011, 15:36

3.Куда бечь, и что сделать-если не защитают 2 года- не буду иметь даже права на пенсию.
А интересно как Вам тогда выплачивали за выслугу эти годы? А кроме л/д есть ещё военный билет и УПК, что тоже подтверждает сроки службы.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Нахожусь в распоряжение при ВК (по ОШМ) по уходу за ребёнком до 3-х лет, до 01.02.2012 г. Выслуга 11 лет. Решила отправить документы на жильё. Недавно узнала, что меня не признают нуждающейся и не ставят на учёт на ПЖ. Нужно представить рапорт на увольнение и лист беседы. Подскажите плз, как правильно составить эти документы?
Каким образом узнали? Вам на руки выдали выписку из заседания ЖК? Вот после того как узнали у Вас есть 3 месяца на обжалоание в суде.

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:
постоянной жилой площадью
Все правильно.Вот только эту фразу заменить на "жилым помещением в собственность бесплатно" или "жилым помещением по договору социального найма". А можно и третий вариант выбрать "единовременной денежной выплатой на приобретение или строительство жилого помещения".
Это уж как Вам выгоднее. ФЗ "О статусе" ст.15 и ст.15.1

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Сергей Лукомец,
а мне вот на днях наш юрист-консульт сказал, что я вот таким рапортом на увольнение после предоставления жилья дала согласие продолжать службу :? :? :?
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#741

Непрочитанное сообщение Krus » 14 дек 2011, 15:49

У Вас офигительный юрист-консульт! :-)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#742

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 дек 2011, 16:12

а мне вот на днях наш юрист-консульт сказал, что я вот таким рапортом на увольнение после предоставления жилья дала согласие продолжать службу
в таких вопросах нужно использовать силу противника, а не пытаться добиться своего. Юристу нужно было ответить, что служить Вы желаете и если бы не здоровье, то с военной службы Вас даже силой не выгнать. Но не хотите командиру создавать проблемы, т.к. из-за проблем со здоровьем придется постоянно брать освобождение, да и вообще решать вопрос о назначении на должность с более меньшими обязанностями, но более высоким тарифным разрядом. Так уходите с военной службы только из-за понимания того, что на Вашего заслуженного командира нельзя возлагать свои проблемы.

Аватара пользователя
docbob
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:08
Откуда: Краснодар

Re:

#743

Непрочитанное сообщение docbob » 14 дек 2011, 23:52

А интересно как Вам тогда выплачивали за выслугу эти годы? А кроме л/д есть ещё военный билет и УПК, что тоже подтверждает сроки службы.
Ну да платили.....а военный билет надо полагать уничтожен в военкомате установленным порядком в связи с присвоением офицерского звания и заключением контракта ......и учетно-послужной карточки не находят в военкомате...., хотя официального ответа на запрос в военкомат еще не получил, ...так по телефону сказали-что ни хрена нету..(?)
А еще по ходу сам наковырял ответ...может кому тоже пригодится- не мой головняк искать, подтверждать- есть пр МО РФ - ВЫКЛАДЫВАЮ.
Вложения
390.pdf
(352.37 КБ) 47 скачиваний

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#744

Непрочитанное сообщение JOY » 15 дек 2011, 07:46

Ну да платили.....а военный билет надо полагать уничтожен в военкомате установленным порядком в связи с присвоением офицерского звания и заключением контракта
в/билет не уничтожается, а хранится в л/д :shock:
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
docbob
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:08
Откуда: Краснодар

Re:

#745

Непрочитанное сообщение docbob » 15 дек 2011, 14:18

в/билет не уничтожается, а хранится в л/д :shock:
? А в личном деле, которое в части-его нету...может во 2-м экземпляре л/д -?

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#746

Непрочитанное сообщение JOY » 15 дек 2011, 15:36

? А в личном деле, которое в части-его нету...может во 2-м экземпляре л/д -?
В любом случае - запись в послужной делалась с документа же!!!Пусть сами кадровики и делают запросы.А Вы периодически пишите рапорта по этому вопросу, чтобы они "шевелились".
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

zhuk09
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:58

#747

Непрочитанное сообщение zhuk09 » 16 дек 2011, 00:07

Уважаемые форумчане. а кто-нибудь писал рапорт на увольнение по ОШМ после вступления в силу приказа МО №1280???? В данной ветке нашел только рапорта на увольнение еще по приказу №80. Подводя итог моему сообщению возникант 2 вопроса:

- как правильно заполнять лист беседе если я согласен с увольнением по ОШМ с оставлением только в списка очередников на получения жилья по ДСН в ИМПЖ.
- как сообственно написать рапорт (готовый образец) на увольнение по ОШМ с теми же условиями

За ранее спасибо!!!!

voenniy
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 08:28

Re:

#748

Непрочитанное сообщение voenniy » 16 дек 2011, 00:08

в продолженни моей эпопеи....Сегодня сдал документы в ДЖО, предварительно написав такой рапорт на "увольнение" :D
Командиру ХХХХХХ

РАПОРТ.
подкорректировал рапорт под себя...
в итоге получил письменный ответ от командира: я жилье не выдаю, обратитесь в ДЖО...

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#749

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 16 дек 2011, 01:04

подкорректировал рапорт под себя...
в итоге получил письменный ответ от командира: я жилье не выдаю, обратитесь в ДЖО...
Вы относитесь к категории военнослужащих, которые на весь срок военной службы обеспечиваются служебными жилыми помещениями? Рапорт с какой целью писали?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#750

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 16 дек 2011, 01:53

- как правильно заполнять лист беседе если я согласен с увольнением по ОШМ с оставлением только в списка очередников на получения жилья по ДСН в ИМПЖ.
Вы признаны нуждающимся в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма? Если да, то тогда ссылайтесь в листе беседы на Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 №76-ФЗ
Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство
Показать текст
1. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту и не достигшие предельного возраста пребывания на военной службе, не могут быть уволены с военной службы без их согласия до приобретения ими права на пенсию за выслугу лет, за исключением случаев досрочного увольнения по основаниям, установленным Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе".
Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту постоянного жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.
- как сообственно написать рапорт (готовый образец) на увольнение по ОШМ с теми же условиями
Обычный рапорт пишите. Отразите в нем все те моменты, что и в листе беседы.
Уважаемые форумчане. а кто-нибудь писал рапорт на увольнение по ОШМ после вступления в силу приказа МО №1280????
В Вам случае ничем он не будет отличаться. По крайней мере информации, позволяющей считать не так, в своем сообщении Вы не предоставили.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей