Прямая связь с Минобороны РФ по жилью

Mavido

#391

Непрочитанное сообщение Mavido » 16 дек 2011, 12:56

Уважаемый ОГМО!
Скажите, когда будет наконец приянто решение МО по реализации ПП РФ 512 от 29.06.2011 года? Нет возможности реализовать свои права в отношении получения жилья в собственность.

Николай..
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:19

Re:

#392

Непрочитанное сообщение Николай.. » 16 дек 2011, 13:14

Просьба ко всем участникам использовать эту ветку для целей, обозначенных в первых её сообщениях.
Дальнейшие вопросы и комментарии, выходящие за рамки темы, будут удаляться без объяснений.
Уважаемый "vsud"!
Прошу Вас этот пост не уталять.

[quote=""..."]
14.12.2011 г. я обратился на форумах:
Уважаемые соратника по несчастью!
Обращаюсь ко ВСЕМ - кто получил извещения к 2010 году и начале 2011 года, НО НЕ ЗНАЧИТЬСЯ НИ В ОДНИХ СПИСКАХ, выложенных на сайте Теплого стана и ДЖО.

Здесь на форуме многие писали просьбы к сотрудникам ТС и вхожим туда волонтерам - где их дела (и моего тоже) и почему о нас нет ни какой информации ни в одном списке.

У меня появилось предложение - сформировать список всех тех, кто уже ПОЛУЧИЛ извещения за этот период - НО до сих пор НЕ ЗНАЧИТЬСЯ НИ В ОДНИХ СПИСКАХ Теплого стана.
Я готов собрать такой список по 1-му кварталу Балашихи и направить его в адрес президента, председателя правительства, мо рф и джо.
Кто захочет и сможет собрать по другим объектам - можем объедениться и сообща это сделать. Можно обобщенню информацию выслать в различные СМИ - но так дальше ждать нельзя. Полный "игнор" наших обращений к ним.
Предлагаю свой образец списка (На переделанный из того, который ранее выкладывал "удача11)

16.12.2011 – я повторил свое обращение:
Уважаемые соратника по несчастью!
Повторяюсь с обращением ко ВСЕМ - кто получил извещения к 2010 году и начале 2011 года, НО НЕ ЗНАЧИТЬСЯ НИ В ОДНИХ СПИСКАХ, выложенных на сайте Теплого стана и ДЖО.

Предложенный мной образец файла на стр. 337 пост. 6722З ОБРАЗЕЦ - не значащихся ни в одних списках Теплого Станауже имеет 153 Скачивания.
А это говорит о том, что - 153 комплекта документов лежат у исполнителей ТС - БЕЗ ДВИЖЕНИЯ и ЧЕГО-ТО ждут. Это 153 человека (вернее - семьи) - не значаться по спискам ТС - НИ ГДЕ, хотя и имеют Извещения на руках и представили в ТС документы.

Как вам такая работа ТС???

Ко мне в личку уже шлют свою информацию мои соратники по несчастью - не только по Балашихе, но и из Кузнечиков. К концу недели (если наберётся хороший список) - вышлю нашим правителям для рассмотрения качества и своевременности работы ТС.

Если "Трезвонить" - то во все колокола сразу - включая "НАБАТ".[/quote]
Вложения
ОБРАЗЕЦ - не значащихся ни в одних списках Теплого стана.xls
(36.5 КБ) 92 скачивания

Sol58
Постоянный участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 май 2011, 22:44

#393

Непрочитанное сообщение Sol58 » 16 дек 2011, 19:28

Вопрос:
Извещения выписывают в ДЖО или в Тёплом стане???
Извещения выписывают в ДЖО, а затем их пересылают (переправляют, перевозят) в Теплый Стан для вручения военнослужащим ( а вот сей процесс - вручение - не организован).

ogmo
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 10:25
Откуда: представитель оперативной группы по обеспечению жильём

Re: Re:

#394

Непрочитанное сообщение ogmo » 16 дек 2011, 20:29

По ситуации с "Волгарем" ОГМО уже отвечало. Можете позвать сюда хоть всю ветку Самары - это Ваше право вопрос по "Волгарю" будет игнорироваться.
ogmo,
Добрый времени суток! Я был уволен в 2008 году по ОШМ с оставлением в списках очередников на жилье при в/ч 15414 г.Крымск 51 К ПВО 4 А ВВСиПВО и до сих пор военное руководство меня никоим образом не информируют по поводу обеспечения жильем в выбранном месте жительства, а так же я не состою в едином реестре. Подскажите к кому можно мне обратиться по этому поводу, так как я на данный момент сейчас проживаю в г.Волгоград и не имею даже прописки в этом городе уже 3 с лишним года, а прописан в в/ч 15414 г.Крымск Краснодарского края. Заранее благодарен.
Вам необходимо обратиться в ЮРУЖО в г. Ростов-на-Дону и подать письменное заявление на имя руководителя РУЖО с просьбой восстановить Вас в реестре, а также комплект документов по приказу 1280.

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

Re:

#395

Непрочитанное сообщение Jaba » 16 дек 2011, 20:33

Уважаемые ОГМО.
Как кроме телефонного звонка непосредственно в Центральное РУЖО (г. Екатеринбург) можно получить информацию о состоянии учетного дела.
Телефоны РУЖО, указанные на сайте МО РФ: 8-343-359-35-77(по вопросам получения извещений, по вопросам постановки на учет), 8-343-359-34-69 (по вопросам служебного жилья), а так же телефоны, переданные с телеграммой № 38 от 17.08.2011в в/ч 03080 (респ. Казахстан, Карагандинская обл, г. Приозерск): 8-343-359-31-40, 8-343-359-34-44, 8-343-261-25-47 - не отвечают. Не отвечает также и телефон начальницы РУЖО, Мартыновой Натальи Николаевны 8-343-35-88.
При этом сотрудники РУЖО утверждают, что не собираются уведомлять военнослужащих о состоянии учетных дел и рекомендуют военнослужащим дозваниваться до РУЖО самостоятельно.
попробуйте позвонить девочке в приёмной перед кабинетом Мартыновой. вот телефон 83432612530. трубку берёт. самая неназнавшаяся в этой конторе
или Сергею Воронину, инженеру-электронику у нимз. 83432612547
. но он на факсе-автомате почти всегда.
или заму Мартыновой. Валерий Александрович Овчаренко. говорят что адекватный. не знаю. по виду - нет. 89221553000. скорее всего не возьмёт. а в кабинете не знаю телефона...
борец со сволочами их же методами

ogmo
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 10:25
Откуда: представитель оперативной группы по обеспечению жильём

Re:

#396

Непрочитанное сообщение ogmo » 16 дек 2011, 20:39

ОГМО, разъясните пожалуйста ! Пришло нам извещение с доплатой,согласились. Доки отправили во ВРУЖО. Ждём. Должна придти квитанция на оплату или надо оплачивать самим ? Есть же реквизиты на сайте ВРУЖО! Думаю вопрос этот интересует не только меня. Спасибо за ответ.
Оплату производите сами после проверки РУЖО Ваших документов.
Здравствуйте, уважаемый ogmo! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Буквально на днях нескольким военнослужащим пришли извещения на Нижний Новгород, но они еще служат (200 км. от Нижнего), и у них нет 20-ти лет выслуги. Положено ли им постоянное жилье или нужно писать отказ?
По идее они должны написать самостоятельно отказ. Если только у них не наступили причины по которым они их могут получить.

mnk1958
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:14

#397

Непрочитанное сообщение mnk1958 » 16 дек 2011, 20:57

Здравствуйте, уважаемый ogmo! Подскажите, пожалуйста, по проблемному дому в г. Петрозаводске, шифр ПЕТР/ЖД. Дом построен, уже год как заселен(живем по временным договорам), но ДСН не заключают, так как не сдан.

ogmo
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 10:25
Откуда: представитель оперативной группы по обеспечению жильём

Re:

#398

Непрочитанное сообщение ogmo » 16 дек 2011, 21:01

Добрый день!
Когда прекратится безобразие в ДЖО г. Санкт-Петербурга по адресу наб. Обводного канала д.39, в которое офицеры, пытаясь попасть, занимают очередь с 4 часов утра и проводят в ней весь день, часто даже не попадая на прием!!! Причем большая часть приезжает в ДЖО со всего Северо-Западного региона. Когда прекратится такое отношение к офицерам? Для того чтобы в ДЖО попасть приходится почти неделю не ходить на службу. Надо менять данную систему в лучшую сторону!!! Спасибо!
Командирам воинских частей направлены указания о восстановлении структур, которые будут взаимодействовать с РУЖО. Образно выражаясь назначить офицеров которые будут забирать извещения, проверять собранные документы офицерами и представлять их в РУЖО, а также доводить информацию по недостаткам. В ближайший доклад предложим создать ОГ в РУЖО по примеру ОГМО и ТС.

ogmo
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 10:25
Откуда: представитель оперативной группы по обеспечению жильём

Re:

#399

Непрочитанное сообщение ogmo » 16 дек 2011, 21:06

Уважаемый ОГМО подскажите выписываются ли сейчас извещения на отказные квартиры в Засечном Пензенской области
При массовой выписке извещений ДЖО доводило ОГМО информацию по выписанным извещениям. Сейчас не доводит. Узнаем информацию только по звонкам от военнослужащих, которые просят подтвердить что им выписано извещение.

ogmo
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 10:25
Откуда: представитель оперативной группы по обеспечению жильём

Re:

#400

Непрочитанное сообщение ogmo » 16 дек 2011, 21:08

Уважаемый ОГМО, ответчика заменили с Главкома ВВС на ДЖО МО, обязать предоставить квартиру Н.Новгород, Богдановича д. 2 корп.1 кв.50, 23 декабря заберу исполнительный и отправлю к приставам. Боюсь как бы двойного распределения не было, выселять никого не хочется.
Наши в Нижнем ничего делать не хотят, хотя списки с пакетом документов сданы еще в сентябре.

Если есть возможность, то копию решения (заверенную) передайте в ДЖО в Москву.

ogmo
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 10:25
Откуда: представитель оперативной группы по обеспечению жильём

#401

Непрочитанное сообщение ogmo » 16 дек 2011, 21:27

Уважаемые участники форума! По домам ответить ОГМО сможет после выходных (при наличии информации).
Все предложения, которые звучат на ветке, ОГМО доводит до руководства МО РФ. К сожалению часто в одну калитку.
Работа ОГМО продлена до 1 июня 2012 г.
Передача ДЖО в структуру ДИО пока не планируется (информация получена от ЗМО 15 декабря 2011 г.).
В связи с большим количеством поступивших вопросов просьба их повторять без ссылок (если ответ не получен).

ogmo
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 10:25
Откуда: представитель оперативной группы по обеспечению жильём

Re:

#402

Непрочитанное сообщение ogmo » 16 дек 2011, 21:32

Т.О. право получить на ребенка положенные метры утрачивается в случае его выписки из занимаемого помещения (прописки при части). Во всех остальных случаях на него жилая площадь получается.
Уважаемый OGMO!
Прошу разъяснить дополнительно Ваш ответ применительно к такой ситуации-взрослый сын 22 лет проживает(прописан) вместе с родителями, не желает участвовать в получении жилья от МО, имеются, завереннЫЕ у нотариуса, его ЗАЯВЛЕНИЕ об исключении из учетных данных для получения жилья, нежелании в этом участвовать, не претендовать на жилые помещения от МО и ОБЯЗАТЕЛЬСТВО освободить занимаемое сейчас жилое помещение при выделении родителям жилого помещения от МО. С точки зрения Гражданского Кодекса, достаточно ли его волеизъявления, выраженного в нотариально заверенных документах, для внесения изменений по составу семьи, претендующей на получении жилья, в жилищный реестр МО? И в каком виде должны быть документы, отправляемые для внесения изменений в реестр - какие просто копия , а какие заверенные и кем будет достаточно и(или) необходимо. Спасибо за ответ.
Вы обращаетесь в РУЖО с просьбой внести изменения в реестре в графу состав семьи. К заявлению прикладываете копии отказа сына от жилых помещений (копии заверены, необязательно нотариусом, можете их заверить у военкома). Оригиналы сдаете только по требованию сотрудников РУЖО при проверке документов.
Так мы не спрашиваем о том как нас прокатывают!
мы спрашиваем: ЧТО БУДЕТ С САМАРОЙ???
В настоящий момент будет "Красный пахарь".

ogmo
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 10:25
Откуда: представитель оперативной группы по обеспечению жильём

Re:

#403

Непрочитанное сообщение ogmo » 16 дек 2011, 21:37

Уважаемый OGMO!
Подскажите с ситуацией. Извещение с весны, в теплом стане его не было, на руки к командиру не приходило, 3 месяца звонил,все обещали перезвонить.И вот теперь говорят что оно и квартира аннулированы. Сказали пишите письма в ДЖО и Теплый стан, написал....когда я смогу узнать какое решение приняли по мне и где можно это узнать? Какие документы и еще жалобы писать? В распоряжении с 2009 года. Заранее спасибо за ответ.
Решением руководства ДЖО все извещения, не полученные до 1 ноября 2011 г. в настоящий момент аннулированы и будут перераспределяться.

леший2115
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 10:25

Re: Re:

#404

Непрочитанное сообщение леший2115 » 16 дек 2011, 21:39

Уважаемый OGMO!
Подскажите с ситуацией. Извещение с весны, в теплом стане его не было, на руки к командиру не приходило, 3 месяца звонил,все обещали перезвонить.И вот теперь говорят что оно и квартира аннулированы. Сказали пишите письма в ДЖО и Теплый стан, написал....когда я смогу узнать какое решение приняли по мне и где можно это узнать? Какие документы и еще жалобы писать? В распоряжении с 2009 года. Заранее спасибо за ответ.
Решением руководства ДЖО все извещения, не полученные до 1 ноября 2011 г. в настоящий момент аннулированы и будут перераспределяться.
а когда и где ждать результата?

ogmo
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 10:25
Откуда: представитель оперативной группы по обеспечению жильём

Re:

#405

Непрочитанное сообщение ogmo » 16 дек 2011, 21:44

Доброго здоровьичка, тов. ОГ МО!
1.Когда дни приёма у руководителя ДЖО? ( насколько я понимаю таковые обязательно должны быть)
2.Учитываются ли в системе "Алушта" военнослужащие, имеющие судебные решения? (если нет, то почему? Насколько я знаю данные военнослужащие имеют приоритетное право на получение жилья,т.к.они воспользовались своим законным правом обращения в суд(не от хорошей жизни конечно же).И по данному вопросу(приоритетного получения жилья т.н. судебниками) имеется соответствующий НПА( к сожалению не могу его найти, но где-то на форуме его видел))
3.Стесняюсь спросить, а если ОГ МО "официальный представитель", то его ответы разрешено использовать в суде?(если спросил что-то смешное прошу громко не ржать)
Спасибо.
Дни приема в ДЖО - вторник, четверг. С 14.00 до 17.30. Руководитель ДЖО прием не осуществляет по причине короткого срока нахождения на должности.
Решения судов в системе "Алушта" учитываются.
Третий вопрос оставим без ответа.

ogmo
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 10:25
Откуда: представитель оперативной группы по обеспечению жильём

Re: Прямая связь с Минобороны РФ по жилью

#406

Непрочитанное сообщение ogmo » 16 дек 2011, 21:46

Уважаемый ОГМО! Подскажите будет ли строится, закупаться жилье в 2012 г. в городах Химки, Красногорск Московской обл.? На сайте МО нет информации о новых строительных площадках вообще. То что построено давно в основном распределено или вот вот дойдут до своих адресатов в виде писем "счастья".Остальные, новая волна ОШМ-щиков не знает где можно выбрать жилье без информации о дальнейших застройках МО в 2012 г.
Ранее указывали на ветке планы строительства и возможных закупок МО РФ на 2012 г.

ogmo
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 10:25
Откуда: представитель оперативной группы по обеспечению жильём

Re:

#407

Непрочитанное сообщение ogmo » 16 дек 2011, 21:53

Уважаемый OGMO!
Просветите пожалуйста, какой в настоящее время порядок согласования с органами жилищного обеспечения МО РФ списков на продление сроков выплаты денежного довольствия распоряженцам?
Командир воинской части должен был до 10 декабря 2011 г. согласовать списки на продление выплат распоряженцам в РУЖО. После этого список согласовывается в кадровом органе округа и утверждается командующим. Будут ли платить по новому распоряженцам пока ответить не можем. ОГМО само ждет первого января 2012 г.

ogmo
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 10:25
Откуда: представитель оперативной группы по обеспечению жильём

Re: Re:

#408

Непрочитанное сообщение ogmo » 16 дек 2011, 21:59

Уважаемый ОГМО! Срок окончания программы строительства жилья для военнослужащих - июль 2012 года. С начала 2011 года всем, стоящим на Москву, пели песню про закупочную цену по которой нельзя приобрести жильё в Москве, все отказываются строить (около 73 000 рублей). Далее провозгласили, что в связи с этим жильё в столице будет строиться на землях МО РФ своими силами. Интересуют следующие вопросы: Когда выходили на аукционы сообщалось, что есть возможность строительства на землях МО РФ (которые сейчас распродаются) ? Когда наконец будут определены площадки для строительства собственными силами? Деньги, заложенные на Москву (73000р за кв.м.) на военнослужащих стоящих в очереди уже исчезли или отложены для будущего строительства своими силами?
Огромное спасибо за будущий исчерпывающий ответ!
Пишу 2 раз.
Пишу 3 раз
На Ваши вопросы ОГМО ответы в ДИО не получила.
Ещё вопрос: на какой стадии строительства начинают распределять жильё в будущих домах - на бумаге, на стадии котлована, коробка без отделки и т.д. Спасибо!
В настоящий момент извещения ДЖО выписывает по юридическому адресу. Хотя ляпов у ДЖО хватает.

borman01
Активный участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 21:35

Re: Прямая связь с Минобороны РФ по жилью

#409

Непрочитанное сообщение borman01 » 16 дек 2011, 22:01

Ранее указывали на ветке планы строительства и возможных закупок МО РФ на 2012 г.
Решил помочь ogmo: Это план жилья на 2012 год, который ogmo выкладывал в своих сообщениях ранее:
Вложения
План жилья на 2012 год.doc
(35.5 КБ) 362 скачивания

ogmo
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 10:25
Откуда: представитель оперативной группы по обеспечению жильём

Re:

#410

Непрочитанное сообщение ogmo » 16 дек 2011, 22:08

Вы обращаетесь в РУЖО с просьбой внести изменения в реестре в графу состав семьи. К заявлению прикладываете копии отказа сына от жилых помещений (копии заверены, необязательно нотариусом, можете их заверить у военкома). Оригиналы сдаете только по требованию сотрудников РУЖО при проверке документов.
Уважаемый ОГМО, пожалуйста , просветите тогда по такому сопутствующему вопросу, по приказу будут требовать данные членов семьи, к которым приравниваются все проживающие вместе с военнослужащим. Если отказ моего сына является определяющим, какое положение законодательства будет определять претендующих и учтённых в реестре и однозначно будет исключать это требование приказа? Большое спасибо за предидущий ответ, но как показывает опыт для территориальных отделов это не указ.
Прошу ответить ещё на дин вопрос-меня живущего и претендующего на жильё в Московской области заставляют ехать за извещением в Спб, при наличии Тёплого стана. Тем более, что извещение учитывает моего сына, т.е. оно в данной ситуации мне не подходит.Ещё раз спасибо за первый ответ!!!
На первую часть вопроса ответить затрудняемся. По второй части. Вам необходимо забрать жилищное дело в ЗРУЖО и отвезти его в ТС. Тогда извещения будут приходить в ТС.

Уважаемые участники форума! Обращаем Ваше внимание, что при переезде (переводе) к новому месту жительства (службы) необходимо забирать свои жилищные дела из РУЖО и сдавать их в РУЖО по новому месту. Пересылку Ваших ЖД РУЖО осуществлять не будет.

ogmo
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 10:25
Откуда: представитель оперативной группы по обеспечению жильём

Re: Re:

#411

Непрочитанное сообщение ogmo » 16 дек 2011, 22:15

"ogmo"

Решением руководства ДЖО все извещения, не полученные до 1 ноября 2011 г. в настоящий момент аннулированы и будут перераспределяться.

Это неправильно-не было выполнено требование п.12 Прилож.1 Пр.МО 1280:"...уполномоченный орган ВРУЧАЕТ под расписку или иным способом,свидетельствующим о факте и дате его получения,военнослужащим...извещения...".Ключевое слово ВРУЧАЕТ.Не ВРУЧИЛ-не выполнил требования Пр.МО.За невыполнение приказа -расстрел(гражданские лица в ранге Зам. МО и в ДЖО об этом могут не знать). Доведите до руководства МО.
В спор вступать не хочется, но ДЖО на одном из совещаний у МО готовило справочный материал по военнослужащим с обратной ситуацией (не желающих (оттягивающих) получение извещений и сдачу дел для проверки. Угадайте кто победил и кто остался в итоге дураками.

ogmo
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 10:25
Откуда: представитель оперативной группы по обеспечению жильём

Re: Прямая связь с Минобороны РФ по жилью

#412

Непрочитанное сообщение ogmo » 16 дек 2011, 22:22

Указания в войска по назначению ответственных в воинских частях по получению извещений и взаимодействию с РУЖО уже ушли. Порядок получения извещений и дальнейших действий по ним уволенными военнослужащими остался прежний.

Всем спасибо за вопросы! Всем хороших выходных.

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#413

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 16 дек 2011, 22:25

ТовариСЧи из ОГ МО,хотелось бы узнать:
1. Когда начнёт принимать Руководитель ДЖО?
2. Каким документом руководствуется Руководитель ДЖО не осуществляя приём "по причине короткого срока нахождения на должности"?
3. В какой из 131-ой графы учитываются "судебники"?
4. Учитывается ли приоритет "судебников" при распределении жилья?

rusnik66
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 07:57

Re: Прямая связь с Минобороны РФ по жилью

#414

Непрочитанное сообщение rusnik66 » 18 дек 2011, 11:43

Уважаемый ОГМО!

Просматривая Ваши ответы на проблемы и вопросы, сделал вывод - нам всем, а Вам особенно, как военным людям, надо быть предельно конкретными. Отвечая на юридический вопрос давать ссылку на положение законов и(или) НПА, иначе, если Вы не знаете точный ответ, то это, всего лишь навсего, Ваше личное мнение.
Если Вы говорите о текущих распоряжениях и указаниях, также сообщайте реквизиты-когда принят, номер, кем подписано, когда и в какие адреса направлено, иначе это просто слух. а ещё лучше сообщайте ссылку или вложение документа, сами будем разбираться и оценивать, потому что эти документы разрешают или ограничивают законные интересы людей. Если Вы будете отвечать точно - это действительно будет помощь военнослужащим на форуме. Мы все спрашиваем не для того, чтобы удовлетворить своё любобытство, а для того, чтобы реально бороться с нарушениями или ограничениями.

P.S.Почему и(или) НПА - в нашей стране закон говорит одно, а подзаконные акты начисто отменяют или предельно усложняют выполнение закона.
Самое оптимальное - присутствие здесь имеющего высшее юридическое образование, специализирущегося на гражданском и военном жилищном законодательстве , ПРАКТИКУЮЩЕГО юриста. Это для реальной помощи, а Вы здесь нужны для информирования о текущих распоряжениях и указаниях. И вы убедитесь насколько быстрее на местах пойдут дела, когда с представителми отделов ДЖО люди будут разговаривать языком закона, а не эмоций-они будут больше слушать народ, а не негласные указания руководства или заниматься вольной трактовкой законов и инструкций. Да и в суде народу полегче будет.

kong12
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:57

#415

Непрочитанное сообщение kong12 » 18 дек 2011, 23:15

Подскажите, пожалуйста, как часто обновляется информация в реестре на сайте Минобороны?Западное РУЖО дает официальный ответ, что граждане включены в реестр, но этих данных на сайте нет...
Обновляется новый реестр, который пока на сайте не отображается. Появление нового реестра на сайте по самым оптимистичным прогнозам к февралю. В старом реестре который сейчас на сайте обновляются данные только по извещениям, остальные данные устаревшие.
Хочется жить лучше, задавать вопрос когда - глупо, поэтому нужно ждать...

ogmo
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 10:25
Откуда: представитель оперативной группы по обеспечению жильём

Re:

#416

Непрочитанное сообщение ogmo » 19 дек 2011, 09:12

Разъясните,что происходит с жильем в Белгороде и Белгородской области для тех,кто избрал этот регион для постоянного места жительства.Спасибо
По строительству дома в Белгороде МО РФ расторгло договор и в 2012 г. строительства не будет. Вам остается только ждать закупку квартир в Белгороде.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Уважаемый OGMO, есть ли у Вас инфа по строительству(закупке) жилья в Воронеже в 2012 году? А информация на сайте МО РФ http://dom.mil.ru/dom/map.htm по Воронежу МЯГКО говоря не соответствует действительности. Один дом (Урывского 13а)забрали под служебное жильё, а второй(Краснознамённая 153) - это общага на 372 койки (НЕ КВАРТИРЫ!!)на территории ВАИУ, а фотка дома подставлена другая(подлог). Кого они дурят нас или министра с президентом!?
Вопрос постоянного жилья в Воронеже интересует многих, я уже писал о несоответствии заявленной инфы на сайте МО здесь пост 14-16: Воронеж и окрестности. Практически всё сдаваемое жильё распределяется под всл ВВАИУ (вероятно у начальника хорошие отношения с ДЖО)
Даже в ОГ МО не знали, что дом на Урывского 13"А" уже заселён.
По плану на 2012 год запланировано строительство жилья на ул. Ворошилова и Колесникова, на сколько этой инфе можно верить :? ОГ МО само не ведёт учёт, а всю инфу получает в ДЖО, а там с учётом и распределением полная ДЖОпа.
В г. Воронеже строительство жилья в 2012 году планируется. На указанных в сообщении улицах.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Уважаемые участники форума! Спасибо за предложение помощи. Руководство МО РФ к сожалению не планирует расширение численного состава ОГМО.
Касаемо ответов ОГМО, то здесь право каждого пользоваться ими или нет. Если нарушаются права. то гражданин (военнослужащий) имеет право обращаться в прокуратуру или суд. Ответы ОГМО исходят из той ситуации в которой ОГМО находится. Читайте первую страницу.
По ул. Крылова и другим проблемным домам в других регионах докладываем. Решение по ним каждый видит сам.

ogmo
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 10:25
Откуда: представитель оперативной группы по обеспечению жильём

Re:

#417

Непрочитанное сообщение ogmo » 19 дек 2011, 09:28

Уважаемая ОГМО! Есть ли новая информация по "проблемным домам"? В частности г. Пенза, стр. №18/80.
Нет межевания земли.
Не оплачено инженерное подсоединение по водоснабжению. Планируемый ввод дома в 1 квартале 2012 г.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Уважаемый ОГМО, ответчика заменили с Главкома ВВС на ДЖО МО, обязать предоставить квартиру Н.Новгород, Богдановича д. 2 корп.1 кв.50, 23 декабря заберу исполнительный и отправлю к приставам. Боюсь как бы двойного распределения не было, выселять никого не хочется.
Наши в Нижнем ничего делать не хотят, хотя списки с пакетом документов сданы еще в сентябре.

Если есть возможность, то копию решения (заверенную) передайте в ДЖО в Москву.
Передать нет возможности, могу выслать на какой адрес и на чьё имя?
На имя директора ДЖО О.А.Харченко. 119160, Москва, ул. Знаменка, д.19, ДЖО МО РФ.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Обновление информации в ИЦ ОГМО производится по старому реестру еженедельно, но четкого дня недели нет. Все зависит от ДЖО.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Здравствуйте. В декабре 2010 года мужу пришло извещение на квартиру. Отправили документы, а их взяли и потеряли. Уже год не можем найти концов. Что делать? Уже даже президенту писали и толку ни какого.
Необходимо позвонить в ИЦ ОГМО (т.696-98-18) и уяснить есть ли Ваши данные по квартире в реестре и сдать документы по новой в РУЖО Так будет быстрее, чем искать пропавшие документы.

ogmo
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 10:25
Откуда: представитель оперативной группы по обеспечению жильём

Re:

#418

Непрочитанное сообщение ogmo » 19 дек 2011, 12:00

Уважаемый ОГМО!
Можете что-либо сказать про строительство или закупку жилья в Благовещенске Амурской области?
Спасибо.
Строительство и закупка жилья в 2012 г. не планируется.

Добавлено спустя 59 секунд:
Уважаемый ОГМО! Не могли бы прояснить ситуацию по проблемному дому в г. Королеве по адресу: ул. Комитетский лес, д.18В (строительный адрес не помню). Три месяца назад "оживилось" продолжение строительства. При разговоре с ответственным за строительство был получен ответ, что все квартиры в доме только для военных и до конца первого квартала 2012 года срок сдачи дома. Планируют ли его распределять? Очень много военнослужащих находятся в распоряжении, т.к. надеются на этом дом
Планируется в 2012 г. по факту сдачи дома и передачи его в ОУ.

ogmo
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 10:25
Откуда: представитель оперативной группы по обеспечению жильём

Re: Re:

#419

Непрочитанное сообщение ogmo » 19 дек 2011, 12:02

Решением руководства ДЖО все извещения, не полученные до 1 ноября 2011 г. в настоящий момент аннулированы и будут перераспределяться.
ОГМО,скажите пожалуйста, извещение получено 28.11.11г ,но выписано оно(дата на нём) 28.10.11г. Оно что аннулировано?!!!
Уважаемый ОГМО, ответьте пожалуйста! И если можно посмотрите-прошло ли согласие по извещению(Л.н. у-866000). Спасибо.
Согласие прошло, собирайте документы. А вообще звоните по тел. 696-98-18

ogmo
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 10:25
Откуда: представитель оперативной группы по обеспечению жильём

Re:

#420

Непрочитанное сообщение ogmo » 19 дек 2011, 12:05

ogmo,
С военнослужащих часто требуют в частях подтверждения, что стоишь на очереди, но если ранее справку о нахждении на комп учете выдавала КЭЧ сразу, как только у вас принимали документы, то сейчас такую справку взять просто не реально. На запросы ДЖО просто не отвечает. В реестре на сайте есть. (является ли юридически подтвердащим факт нахождения на сайте МО в реестре что военнослужащий стоит в очереди? ) спасибо
Является. На военнослужащих, состоящих на учете в ДЖО (г.Москва), делается запрос командиром части на подтверждение информации о нахождении в реестре.

Добавлено спустя 44 секунды:
Уважаемый ОГМО! Прошу прояснить ситуацию по оформлению ДСН в ЗРУЖО (ТС) на квартиру в г. Апрелевка ул. Островского 36.(Горького-Полевая корп.5)
Извещение получил 07.12.2010г. Документы в ДЖО переданы 17. 01.2011г., далее из ДЖО в ЗРУЖО переправлены август 2011.
Будет ли, спустя год, результат- подписанный ДСН, либо "недостатки в подордерном деле"?
По Апрелевке отвечали ранее.


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей