Вопросы по ипотечной системе

seven
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:24

#781

Непрочитанное сообщение seven » 04 мар 2009, 20:37

Quote (SergMSK)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">seven, C экспериментом сравнивать нельзя, так как он (эксперимент) был вопрос политический!!! Ну если не веришь это твое дело. Спорить устраивать дебаты и убеждать я не собираюсь. ну естественно не надо спорить и дебаты устраивать )
но вот обсуждать, пожалуй, надо, мы ж пытаемся совместно разобраться в этом "благе" - накопительно-ипотечной системе. И что значит "верить"? Надо же какими-то документами руководствоваться при изложении мыслей...
А то навводим тут друг друга в заблуждение.
Мне, например, было бы очень интересно узнать, откуда ты взял этот порядок расчета суммы:
Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Сумма 1.8 получается когда считают на 20 лет выслуги календарей, а не до предельного (45).
5 лет обучения в училище + 3 года участия в ипотеки и остается 12 лет. Вот 12 и умножай на 168000 руб . получается 2016000 руб. Грубо говоря эта сумма на сегодня с твоими накоплениями за 3 года, отними свои накопления (в среднем 200 - 240 т.р.) получается 1,8 млн.руб. (повторюсь, учитывая то, что 5 лет в училище курсант вообще не является участником НИС) Почему ты пишешь "нельзя сравнивать с экспериментом"? Порядок расчета кредита был такой же, как и сейчас - просто людям предоставили возможность взять кредит через 1,5-2 года, а не через 3 как положено. Теперь на счет поступления денег на счет (тавтология однако )) ) после взятия займа и покупки жилья. Глядя в упоминавшуюся выше тут где-то официальную брошюру, мы видим, что существует два способа ипокредита: Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">1. Стандартный (банковский) ипотечный кредит
Расчет суммы кредита в данном случае будет производиться исходя
из размера ежемесячного платежа, составляющего 1/12 от
накопительного взноса (для 2007 года платежи составят 82 800 / 12 =
6 900 рублей), постоянного в течение всего срока кредита. При
увеличении накопительного взноса сумма выплат по кредиту не
изменяется, а излишки поступающих денежных средств, возникающие
при индексации накопительного взноса, будут накапливаться на именном
накопительном счете военнослужащего.
Эти средства передаются управляющим компаниям в доверительное
управление для обеспечения их прироста.
Таким образом, по окончании прохождения военной службы участник
НИС сможет воспользоваться накоплениями с именного счета для улуч-
шения своих жилищных условий.
Размер стандартного банковского кредита, предоставляемого на срок
в 20 лет, составляет (по состоянию на 2007 год при ежемесячном платеже
в 6 900 рублей) примерно 600 тыс. рублей.
Общая сумма средств на приобретение квартиры в таком случае
будет составлять около 760 400 рублей (600 000 + 160 400 (сумма кредита
+ первоначальный взнос).
Данная программа ипотечного кредитования оптимальна в случае
наличия у военнослужащего собственных накоплений. 2. Специальный ипотечный кредитный продукт
Специальный ипотечный кредитный продукт разработан АИЖК с
учетом специфики кредитования военнослужащих. Данный вид кредита
позволит военнослужащему сразу без доплаты собственных средств
приобрести квартиру большей площади. Расчет суммы кредита в данном
случае производится исходя из размера всех денежных средств, которые
военнослужащий смог бы накопить до предельного возраста нахождения
на военной службе (до достижения 45 лет). Процентная ставка по кредиту
ежегодня изменяется в зависимости от максимального значения уровня
инфляции, ежегодно утверждаемого Законом о федеральном бюджете, а
ежемесячные выплаты по кредиту после наступления расчетной даты
будут составлять 1/12 от законодательно утвержденного накопительного
взноса текущего года (до наступления расчетной даты ежемесячные
выплаты составят 82800/12 = 6900 рублей).
При выборе данного вида кредита накопления средств на именном
накопительном счете военнослужащего, и, соответственно, их
инвестирования происходить не будет, так как вся поступающая на
именной счет сумма накопительного взноса будет перечисляться в счет
погашения обязательства по кредиту.
Размер кредита по специальному ипотечному продукту АИЖК,
предоставляемому на срок в 20 лет (по состоянию на июнь 2007 года для
участников эксперимента) составляет 1 204 100 рублей. Соответственно,
общая сумма средств на приобретение квартиры составит 1 364 500
рублей ( 1 204 100 + 160 400 (сумма кредита + первоначальный взнос).
В процессе эксперимента АИЖК решило вопрос о предоставлении
дополнительного ипотечного кредита (за счет личных средств военнослу-
жащего), который позволяет приобрести квартиру большей стоимости.
Дополнительный кредит предоставляется на тот же срок и по той же
процентной ставке, что и специальный ипотечный кредит. Размер
дополнительного кредита (от 200 до 500 тысяч рублей) рассчитывается,
исходя из дохода заемщика. Написано конечно криво и не особо подробно - расчеты толком не показаны.
Но видно, что деньги будут поступать на счет только в первом случае. Но что-то мне подсказывает, что первым вариантом мало кто пользуется, ибо денег там ну совсем не огребаешь. Люди подписываются на второй. А при этом втором варианте (как видно в том числе из слайдов-пособий, которые покачать можно, ссылки тоже были выше) график составлен вообще так, что ежемесячные растут каждый месяц. Ну и как написано в цитате - денег на счет идти не будет.
Касаемо досрочного погашения государством кредита при бешеном росте годового взноса - хотелось бы очень увидеть это в правовом акте, а не только из уст Рыльского.

fomin30
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 20:53
Откуда: Красноярчк

#782

Непрочитанное сообщение fomin30 » 04 мар 2009, 21:04

извеняюсь что не читал все что ранее написано...просто кажется что наврное многое сам прошел.
хочу просто поделиться....
на данном этапе мною получено свидетельство на использование целевого жилищного займа от 1 февраля 2009 года, оно под номером 106, т.е. на "тот"
момент было выписано на всю РОссию матушку 106 таких бумажек, мы этот факт даже отметили. А дальше...самое интересное... когда мы начали требовать от всех выполнения своих обязанностей по предоставлению и обеспечению меня жильем, оказалось: извените мы временно приостанавливаем данную систему: такой ответ был получен: АИЖК г.Кемерово, Новосибирск и г.Красноярска, что похожее но другими словами в ФГУ москвы, филиале ФГУ в Новосибирске...
срок свидетельсва 3 месяца и уже явно что он будет посрочен, а порядок продления таких "бумажек" еще и не разработан. Смешно конечено, чем люди занимались в течении 3 лет с 2005 года,тем более можно же было предусмотреть вариант, что МЫ, ст.л-ты все таки начнем требовать НАШИ квартиры, но как говориться в пословице - государство не НАЕ....шь. :-)))

seven
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:24

#783

Непрочитанное сообщение seven » 04 мар 2009, 21:31

fomin30, мда ну расскажите пока может другим старшим лейтенантам, что есть )
а именно - когда написали рапорт и когда пришло свидетельство на руки (или вообще куда оно пришло-то)?
и чего хорошего в самом свидетельстве написано? там фигурируют какие-нибудь суммы, проценты?

w-han2140
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 03:43

#784

Непрочитанное сообщение w-han2140 » 04 мар 2009, 21:46

fomin30 дружище, ты первый ,кто прочуствовал нае-аловку со стороны государства, как эти ворюги 3 года затягивали принятие решений .делись своими мытарствами ,чтобы нам знать, чего ожидать от этих гадов

fomin30
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 20:53
Откуда: Красноярчк

#785

Непрочитанное сообщение fomin30 » 04 мар 2009, 22:56

ну первый не первый передо мной еще таких же 105 человек :-)) просто они за уралом точнее в европейской стороне, а я и мой товарищ - 2 человека получивших свидетельства в СибВО, если не будет принято ни одного пути решения к 15 марта, письмо на сайт президента и в ген прокуратуры РФ, у меня уже подготовлено с конкретными фамилиями, хотя по небольшому опыту работы с прокуратурой,знаю что от этого конкретного результата, а именно получение квартиры не ускориться, но зато люди в ФУ НИС хоть постараются делать некоторые вещи побыстре...

w-han2140
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 03:43

#786

Непрочитанное сообщение w-han2140 » 04 мар 2009, 23:15

я имею ввиду ты первый на этом сайте , кто получил свидетельство . напиши , пожалуйста ,о размере цжз и еще какие там стоят цифры.

Аватара пользователя
LadyWinter
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 08:00

#787

Непрочитанное сообщение LadyWinter » 05 мар 2009, 11:16

Всем Привет!
fomin30 у нас аналогичная ситуация! Сегодня-завтра придет наше свидетельство, а Новосибирское АИЖК не работает с военными! У меня нет слов просто! Куда бежать! Кому навалять!
В Н-ском ФУИ НИС нас "успокаивают", говорят "как получите cв-во идите в АИЖК, пока просматривайте варианты, если что вам продлят св-во!" А мы "пока просматриваем" варианты уже 2 месяца! все подходящие варианты разбежались уже! Добавлено (2009-03-05, 10:34)
---------------------------------------------
Эээээх!
Позвонила в Московское АИЖК, они даже и не знают! что в Новосибирске АИЖК не работает с военной ипотекой!
Либо они и правда не в курсе, либо прикрывают друг друга и держат нас за милых длинноухих вьючных Добавлено (2009-03-05, 11:16)
---------------------------------------------
Про получение свидетельства рассказываю (немного по-бурятски - извините)!
Муж (старший лейтенант) в 2005 окончил в Питере ВА. "Вступил" в ипотеку. Через 3 года появилось основание для получения ипотеки.
Написал рапорт, или что там надо написать. Этот рапорт подписал командир и отправил в Читу в КЭУ. Это было в ноябре 2008.
В декабре 2008 КЭУ Читы сказали, что отправили наши документы в Московский КЭУ, те перенаправят его в какое-то таинственное 59 отделение, а оттуда уже они попадут в ФУНИС для подписания свидетельства. Т.е. в январе мы должны получить свидетельство.
Проходит январь мы ничего не получаем! Я звоню в Читу в КЭУ, там мне говорят, что они отправили наши доки 26 января!
Ждем дальше. В середине февраля звоню снова в Читу, мне говорят что наши "документы зарегистрированы в Москве, что все в порядке! Ждите свидетельства". Я грю что у нас варианты горят! Столько было подходящих по цене двушек! Они мне говорят "Для ускорения получения напишите рапорт на генерала-ЛЕЙТЕНАНТА!!! Рыльского, чтобы свидетельство отправили по экспресс-почте!" Написали. Отправили по факсу в Московский ФУНИС! (Уже потом я залезла в интернет и узнала что Рыльский генерал-МАЙОР! Быстренько исправили рапорт и переслали заново (мало ли что), мужа я предупредила, что он может стать младшим лейтенантом )
Потом я обнаглела и позвонила в Моск. ФУНИС. Поговорила там с Натальей Борисовной. Она мне сказала что до 1 марта нам подпишут свидетельство. Его подписали и отправили нам 2 марта! Сегодня звонил курьер, должен к 18 часам принести.
Что будет на свидетельстве напишу завтра!

w-han2140
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 03:43

#788

Непрочитанное сообщение w-han2140 » 05 мар 2009, 12:14

спасибо

fomin30
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 20:53
Откуда: Красноярчк

#789

Непрочитанное сообщение fomin30 » 05 мар 2009, 13:07

LadyWinter!!!!
Вас ждет таже участь что и меня...только на месяц поэже!!!! ответ - ИЗВИНИТЕ, подождите ЕЩЕ!!!
как красиво говорил товарищ Рыльский на интервью по радио, что выписано 180 и в марте еще больше будет свидетельств - это то правда , только данный товарищ что то не сказал что по этим долгожданным бумажкам ничего сделать нельзя ....обидно, мой контракт заканчивается в 10 году, и если ВОЗ БУДЕТ И ПО НЫНЕ ТАМ, то буду менять место работы.... а свидетельство выглядит вот так::: Серия ____ №_________
г.Москва "01" февраля 2009 г.
Выдано________________, паспорт: серия ________номер _______, выдан УВД г.
______________________, который в соответствии с Федеральным законом "О накопительно-
ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" является участником
накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих и имеет право
на получение целевого жилищного займа в соответствии с Правилами предоставления
участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих
целевых жилищных займов, а также погашения целевых жилищных займов, утвержденными
постановлением Правительства Российской Федерации от 15 мая 2008 г. № 370, за счет
накоплений для жилищного обеспечения, учтенных на его именном накопительном счете, по
состоянию на 01.01.2009 г.
в размере 232621 (Двести тридцать две тысячи шестьсот двадцать один) рублей 93 коп.
на приобретение жилого помещение.
На именной накопительный счет ______________ ежемесячно начисляется:
в 2008 году - 7 491 рублей
в 2009 году - 14 000 рублей
Размер накопительного взноса устанавливается федеральным законом о федеральном
бюджете на соответствующий год.
Для заключения договора целевого жилищного займа в федеральное государственное
учреждение "Федеральное управление накопительно-ипотечной системы жилищного
обеспечения военнослужащих" необходимо представить следующие документы:
Договор целевого жилищного займа в 3 экземплярах, копию Договора ипотечного кредита,
гарантийное письмо кредитора о возврате первоначального взноса в случае неосуществления
государственной регистрации права собственности участника на жилое помещение.
Предельный срок, на который предоставляется целевой жилищный заем, - 17.05.2027 г.
Срок действия свидетельства - 3 месяца с даты подписания. подпись, Рыльский, их печать!!Добавлено (2009-03-05, 13:07)
---------------------------------------------
сбросил в нормальном ввиде, убрал только свои данные.... http://foto.mail.ru/mail/fomin30/_myphoto/1.html

Аватара пользователя
LadyWinter
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 08:00

#790

Непрочитанное сообщение LadyWinter » 05 мар 2009, 14:32

fomin30, да! И это печально и возмутительно!
Надеюсь нам всем всё же повезет!!! Хотя радости уже нет!
Если у них не хватает сил и денег для того чтобы обеспечить всех жильем, сделали бы лимит. Например 10 cвидетельств в месяц. Ну незнаю, что-нибудь бы сделали...

opklnm
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 08:15

#791

Непрочитанное сообщение opklnm » 05 мар 2009, 20:04

LadyWinter, спасибо за инфу. Держите, пожалуйста, нас в курсе. Я тоже из Новосиба, документы отправляли в одно с Вами время. Но нам свидетельство обещают только к 1 апреля....

tsvet
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:33

#792

Непрочитанное сообщение tsvet » 05 мар 2009, 21:27

Quote (LadyWinter)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Позвонила в Московское АИЖК, они даже и не знают! что в Новосибирске АИЖК не работает с военной ипотекой!
Либо они и правда не в курсе, либо прикрывают друг друга и держат нас за милых длинноухих вьючных
Они пообещали как то разобраться в сложившейся ситуации??? Что-то посоветовали??? Или просто развели руками?

Аватара пользователя
LadyWinter
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 08:00

#793

Непрочитанное сообщение LadyWinter » 06 мар 2009, 09:50

tsvet, я позвонила и спросила "Почему Новосибирское АИЖК временно не работает с военной ипотекой?", "Вообще планируется возобновлять работу?". Меня с кем-то долго соединяли, потом милая девушка сказала "Новосибирское?! то есть как не работают???" потом с кем-то долго перешептывалась зажав трубку, затем ответила "Вы знаете у нас нет такой информации, вообще они должны работать. Позвоните пожалуйста завтра я с ними созвонюсь и все уточню!" Добавлено (2009-03-06, 09:50)
---------------------------------------------
Значит так, пришло нам свидетельство от 01.03.2009 за номером :D 295!!!
Текстовка такая же как и у fomin30.
В Московском АИЖК сказали "Ждите Сейчас эта программа только утверждается, налаживается! Начнет работать в лучшем! случае с середины марта!" Я спрашиваю "А как же быть со свидетельством ведь срок то идет!" Мне ответили "А от какого у вас числа? А от 01.03. ну вам еще! повезло! :o Вы успеете начать работу с АИЖК! А у кого-то свидетельство с более ранней датой!" Я говорю "И как же быть этим людям?" Ответ "Ну им потом либо новое свидетельство выпишут, либо это продлят". Занавес.

tsvet
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:33

#794

Непрочитанное сообщение tsvet » 06 мар 2009, 20:42

Интересно, продлить срок действия свидетельства это реально??????

Левин
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:18
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

#795

Непрочитанное сообщение Левин » 06 мар 2009, 21:34

А что делать в связи с увольнением и поступлением на службу в другое ведомство?
Действует ли ипотека в ФПС, ФСБ, МВД?

fomin30
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 20:53
Откуда: Красноярчк

#796

Непрочитанное сообщение fomin30 » 07 мар 2009, 07:24

tsvet::продлить свидетельство реально,НО порядок продления еще не разработан..... как сама и вся система НИС Левин::а при переходе в другую структуру ипотека теряется, кроме как если туда идешь переводом, но при и общении с ЭТИМИ ШУРИКАМИ, понял что это нереально, если у тебя нет дяди - генерала, поэтлму год прохождения комиссии ушел насмарку - я отказался ввиду желения выбить в этом году квартиру по ипотеке.

Левин
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:18
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

#797

Непрочитанное сообщение Левин » 07 мар 2009, 17:58

fomin30, даже если увольнение по ОШМ?

fomin30
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 20:53
Откуда: Красноярчк

#798

Непрочитанное сообщение fomin30 » 07 мар 2009, 18:24

только перевод, если на рапорте подписываются главы обоих структур, например командующий внутренними войсками и директор ФСБ, для меня это было не реально...не знааю как для Вас
возможен такой вариант: если по ОШМ и берут допустим в ФСБ, то как известно там идет доподготовка в 5 либо 10 мес. и подписание нового контракта...вот тогда можно( по логике), но опять же все это настолько не отработано, что на все опускаются руки....

XXXL
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 18:34
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

#799

Непрочитанное сообщение XXXL » 08 мар 2009, 16:56

Всем привет!
Ст.лейтенант м/с XXXL, в/ч 28381, г.Хабаровск. Внесен в реестр в декабре 2005 года, подал рапорт
на использование средств в декабре 2008г. Со слов офицера Управления
военного округа, рапорт и Сведения об участниках
накопительно-ипотечной системы жилищного
обеспечения военнослужащих в/ч 28381, изъявивших желание получить целевой жилищный заем в целях
приобретения жилых помещений, были утверждены 24 января 2009г. и
направлены в Москву. В настоящий момент жду информационное письмо,
которое должно было прийти... Уж и не знаю когда, потому
как вечнонедоработанная и сырая система больше подает надежд, чем реально работает.
Будем ждать, потому как в аналогичных случаях, судя по сообщениям в форуме, ждать приходится много дольше. От себя благодарю создателей ветки о НИС, здесь содержится много практически полезной инфы, чего так не хватает при простом изучении нормативных актов.Добавлено (2009-03-08, 16:56)
---------------------------------------------
Люди, когда подпишут изменения к 370 постановлению и АИЖК будет кредитовать участие в долевом строительстве?
..я так люблю свою страну
и ненавижу государство!..

Левин
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:18
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

#800

Непрочитанное сообщение Левин » 08 мар 2009, 17:08

fomin30, Quote (fomin30)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">реально...не знааю как для Ва
к сожалению так же.

XXXL
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 18:34
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

#801

Непрочитанное сообщение XXXL » 08 мар 2009, 17:29

Объясните пожалуйста, если выдают деньги при увольнении "10 лет + льготное основание", будут ли с етих денег драть проценты или выдадут сумму, рассчитаную по 77 приказу + накопленные на именном счете?
Если не будут драть, то по деньгам выйдет примерно то же, что и служить до "предела" и платить при этом дяде-банкиру.
А с нашей "плавающей ставкой" АИЖК и связанным с ней риском повышения ставки по кредиту - просто "хватай и беги!" :-)
..я так люблю свою страну
и ненавижу государство!..

seven
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:24

#802

Непрочитанное сообщение seven » 08 мар 2009, 20:40

XXXL, про какие проценты речь? 13% или что?
Да вроде просто должны отдать что на счете и плюс "добавку", если признаны нуждающимся

Роман1982
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 20:40

#803

Непрочитанное сообщение Роман1982 » 08 мар 2009, 20:48

Здравствуйте! Вот в раздумьях, писать ли рапорт на ЦЖЗ или нет. Скажите, есть кто живой, кто в московском регионе получил ЦЖЗ и купил квартиру по рыночной цене? Я посмотрел объявления, минимум 1-комнатная в подмосковье стоит 2500000. ЦЖЗ + накопления на счёте составляют где-то 2 000 000, если я правильно считал. Сколько в московском регионе составляют издержки на обязательную страховку, оценку и др.? И какова процедура после получения свидетельства? Заранее спасибо!

velodi
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:52
Откуда: Тверь

#804

Непрочитанное сообщение velodi » 08 мар 2009, 21:26

Quote (XXXL)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Люди, когда подпишут изменения к 370 постановлению и АИЖК будет кредитовать участие в долевом строительстве?
Ведь ФЗ №324 от 4.12.07. вроде внес изменения.
в Федеральный закон от 20 августа 2004 года N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 34, ст. 3532; 2006, N 6, ст. 636) следующие изменения:
1) в статье 3:
а) пункт 8 дополнить словами ", участия в долевом строительстве";
а вот этот пункт:
8) целевой жилищный заем - денежные средства, предоставляемые участнику накопительно-ипотечной системы на возвратной и в установленных настоящим Федеральным законом случаях безвозмездной или возмездной основе уполномоченным федеральным органом для приобретения жилого помещения или жилых помещений под залог приобретаемых жилого помещения или жилых помещений, погашения первоначального взноса при получении ипотечного кредита (займа) и (или) погашения обязательств по ипотечному кредиту (займу);
Только если они кредиты не могут на вторичку до сих пор выдавать,то о долевке вообще не стоит заикаться, как всегда разведут руками.Хотя народ выше писал что существуют некоторые объекты по которым АИЖК готов давать кредит, но опять же не во всех регионах.
Кстати кто нибудь знает, будут ли давать возможность взять дополнительный кредит на себя, как это было при эксперименте, тогда вроде до 500 тыс. можно было взять?
Прорвемся!!!

XXXL
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 18:34
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

#805

Непрочитанное сообщение XXXL » 09 мар 2009, 07:46

Нужен подзаконный акт: на основе ФЗ => Постановление Правительства => Приказ МО и решение правления АИЖК ( последнее, если не ошибаюсь, по НИС принято 30 мая 2008 года).
На основе их и работают товарищи(которые мне давно не товарищи) в АИЖК. А так скажут: "-Не работаем. По инструкции не положено" seven, я имею ввиду - сразу (в части при увольнении) рассчитанную сумму на руки должны давать или "через рефинансирование в АИЖК, работу с банком" и прочее обдиралово? Кстати, неплохо бы и НДФЛ в 13% взять, ведь аппетитно выглядят 2 млн.!
..я так люблю свою страну
и ненавижу государство!..

seven
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:24

#806

Непрочитанное сообщение seven » 09 мар 2009, 09:31

XXXL, согласно приказам, как я понял, давать ее будут уже не в части, а на личный счет. Но про какую-либо "работу с банком" речь не идет. Просто в течение трех месяцев должны перевести деньги на счет.

XXXL
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 18:34
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

#807

Непрочитанное сообщение XXXL » 09 мар 2009, 10:27

Статья 217 Налогового кодекса: Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения):
37) в виде сумм дохода от инвестирования, использованных для приобретения (строительства) жилых помещений участниками накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих в соответствии с Федеральным законом от 20 августа 2004 года N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" (пункт дополнительно включен с 8 января 2008 года Федеральным законом от 4 декабря 2007 года N 324-ФЗ).Добавлено (2009-03-09, 10:27)
---------------------------------------------
..это как? Это которые в доверительном управлении были, или непосредственно касается участников НИС и их средств ЦЖЗ?
..я так люблю свою страну
и ненавижу государство!..

Аватара пользователя
LadyWinter
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 08:00

#808

Непрочитанное сообщение LadyWinter » 10 мар 2009, 09:56

tsvet, в Н-ском ФГУ нам тоже сказали что мы можем продлить свидетельство! Возможно они имеют ввиду ситуацию если до конца свидетельства останется например неделя, но вы начнете оформление документов на квартиру, то тогда возможно продление свидетельства!
А так вообще мутная ситуация! Почему везде в интернете и СМИ информация, что АИЖК работают с военными, что военные получают жилье через ипотеку, на сайте АИЖК ежемесячные отчеты об этом... БОЛЬШООООЙ знак вопроса

tsvet
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:33

#809

Непрочитанное сообщение tsvet » 10 мар 2009, 21:12

Quote (LadyWinter)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Почему везде в интернете и СМИ информация, что АИЖК работают с военными, что военные получают жилье через ипотеку, на сайте АИЖК ежемесячные отчеты об этом... БОЛЬШООООЙ знак вопроса
Просто данная программа является одной из приоритетных и взята под контроль президентом, а теперь представте что произойдёт с "неким дядей " , если он доложет всю правду о НИС и признается в своём бездействии.... вот и приходится выдавать желаемое за действительное....

помощь
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 23:07

#810

Непрочитанное сообщение помощь » 10 мар 2009, 22:55

На вопрос продления свидетельства: ранее полученные свидетельства непродляются. Если подходит время окончания срока свидетельства пишите рапорт на новоесвидетельство заранее (за 0,5,-1 месяц). Пока документы дойдут от командиров до ФУНИС пройдет 1,5 месяца, а если хотете побыстрее получить оформленное свидетельство, то пишите на рапорт (отдельный) на имя Рыльского А.Н. с просьбой выслать вам оформленное свидетельство по почте и укажите адрес. В течении 2-3 дней оформленный документ принесут вам домой курьером. Свидетельство выписывается 5 числа каждого месяца, а ГлавКЭУ до 20 числа каждого месяца представляют в ФУНИС все сведения по полученным рапортам.
Если у вас есть вопросы по неработе некоторых региональных операторов АИЖК, то задавайте эти вопросы напрямую на сайте АИЖК. Возможно это как то быстрее решится. АИЖК пообещало кредитовать с 23 марта. У них уже утверждена процентная ставка. С конца марта будут постепенно подписываться соглашения напрямую с региональными операторами АИЖК и ФУНИС. Так что надо держать хвост пистолетом провемся. Кто хочет купить квартиру тот купит, а кто нет тот будет всех грязью поливать и искать кучу причин. Надо просто звонить и постоянно интересоваться. За нас никто ничего делать небудет.


Вернуться в «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 2 гостя