О награждении деньгами _пр. МО РФ от 2.08.2008 г. N 400

ledy-kobasik
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 17:42
Откуда: Заколючинск
Контактная информация:

#1201

Непрочитанное сообщение ledy-kobasik » 03 мар 2009, 16:57

Quote (OkDani)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вот и у нас аналогичная ситуация, никто ответить на этот вопрос не может. Любимая фраза командования: Незнаю...)!!!! Мы вас в списки подавали....
у нас с части подавалось в список на бонусы 200 человек,прошли ток 80,остальным Москва добро не дала,тобишь выглядело это так назначеный человек поехал со списком из 200 человек,там половину из списка убрали методом научного тыка,а остальные прошли...все просто...так же видимо и у вас,командиры частей кпримеру узнали о том кто прошел,ток по возвращению назначеного человека

andreyI
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:11

#1202

Непрочитанное сообщение andreyI » 03 мар 2009, 17:04

Quote (Lynx)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Еще замечу. Рассуждение - это не прерогатива философов или замполитов.
Многословные посты у меня не от того, что я долго рассуждаю. Это мое понимание мира. Появилось оно не вдруг и не сразу, а за годы жизни. И я не могу уместить его в трех-четырех предложениях. ну надо же яснее вырожать свои мысли. а то одни подумали одно, другие другое. прямо как законы в нашем государстве, кто как захочет, тот так и повернет.
если действительно в вашем отделе так поступили, как вы пишите, то респект вам и уважуха.
порой даже самому себе нельзя верить

Lynx
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 23:56

#1203

Непрочитанное сообщение Lynx » 03 мар 2009, 17:16

Quote (ledy-kobasik)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">у нас с части подавалось в список на бонусы 200 человек,прошли ток 80,остальным Москва добро не дала,тобишь выглядело это так назначеный человек поехал со списком из 200 человек,там половину из списка убрали методом научного тыка,а остальные прошли...все просто...так же видимо и у вас,командиры частей кпримеру узнали о том кто прошел,ток по возвращению назначеного человека
У нас узнали когда пришла выписка из приказа.
А теперь узнают, что кто-то где-то напутал с фамилией - и к примеру мой начальник остался без премии.
Если я правильно понял то ситуация следующая.
Буквы "е" и "ё". Две точки над буквой - и как результат отсутствие денег.
На каком этапе вкралась ошибка и можно ли что-то поправить, пока не ясно.
В стенде железо, идут боевые работы. Не особо отвлечешься.
Выясним со временем надеюсь.Добавлено (2009-03-03, 17:16)
---------------------------------------------
Quote (andreyI)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ну надо же яснее вырожать свои мысли. а то одни подумали одно, другие другое. прямо как законы в нашем государстве, кто как захочет, тот так и повернет.
если действительно в вашем отделе так поступили, как вы пишите, то респект вам и уважуха. За что? Что не ворую и не присваиваю чужое? Мне кажеться это не благодетель, а норма поведения в обществе.
Не пытайся переустроить мир. Одному человеку это не под силу. Пусть процессы протекают, а ты перенаправляй их там, где они входят в сферу твоих интересов.

andreyI
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:11

#1204

Непрочитанное сообщение andreyI » 03 мар 2009, 17:25

Quote (Lynx)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">За что? Что не ворую и не присваиваю чужое? Мне кажеться это не благодетель, а норма поведения в обществе. за то, что не позволили внести разлад в коллективе. сами же читаете на этом форуме как обстоят дела в других коллективах где не поделились.
порой даже самому себе нельзя верить

Lynx
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 23:56

#1205

Непрочитанное сообщение Lynx » 03 мар 2009, 17:37

Quote (andreyI)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">за то, что не позволили внести разлад в коллективе. сами же читаете на этом форуме как обстоят дела в других коллективах где не поделились.
А моя заслуга тут мизерная - объективно оценивать свою работу. "Мы работаем командой" - это не высокие слова - это реальность. от одного - от меня будет толку не очень много. В связке с напарником - больше. В связке с лабораторией - гораздо больше. Польза от работы отдела - несравнима с пользой от работы одиночки. Я уже писал. Пришел туда старлеем - и подполковники сами, по собственной инициативе перетягивали мой функционал. Потом просто страховали, поправляли. Потом работал по своим системам только с напарником, но гораздо более опытным. Теперь вот уже и я могу поделиться опытом с молодежью. И "не позволять внести разлад" некому.
У нас все взрослые люди. Голова на плечах есть у всех
Не пытайся переустроить мир. Одному человеку это не под силу. Пусть процессы протекают, а ты перенаправляй их там, где они входят в сферу твоих интересов.

andreyI
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:11

#1206

Непрочитанное сообщение andreyI » 03 мар 2009, 18:14

с форума начфин Знакомый с ЧФ сказал, что у них в полку морской авиации под Севастополем (точно не скажу где именно, но в авиации точно) во время коллективного торжества, где люди собрались семьями, произошёл конфликт между "лучшими" и "худшими", который закончился коллективной дракой офицеров и их жён! И сейчас на ЧФ едет комиссия с Москвы разбираться в данной ситуации. Я думаю, что многих из тех кто дрался уволят из ВС (на это и был нацелен 400-й приказ). Если кто-нибудь знает подробности этого проишествия может поделитесь!
порой даже самому себе нельзя верить

Аватара пользователя
romel
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 10:29

#1207

Непрочитанное сообщение romel » 03 мар 2009, 18:20

Quote (andreyI)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Знакомый с ЧФ сказал, что у них в полку морской авиации под Севастополем (точно не скажу где именно, но в авиации точно) во время коллективного торжества, где люди собрались семьями, произошёл конфликт между "лучшими" и "худшими", который закончился коллективной дракой офицеров и их жён! И сейчас на ЧФ едет комиссия с Москвы разбираться в данной ситуации. Я думаю, что многих из тех кто дрался уволят из ВС (на это и был нацелен 400-й приказ). Если кто-нибудь знает подробности этого проишествия может поделитесь!
Смысл подробностей и так все понятно кто кого за что пиз...л, об этом я еще с месяцок назад писал , что все в это и выльется , к сожелению дальше больше, если и отменят этот гребаный приказ, по пьяне вспоминать будут, меченых, немеченых. Грустно
Жить -хорошо, а хорошо жить еще лучше.

ledy-kobasik
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 17:42
Откуда: Заколючинск
Контактная информация:

#1208

Непрочитанное сообщение ledy-kobasik » 03 мар 2009, 18:37

По последней информации в Тейково 18 черепно-мозговых травм Сегодня уходила со службы (из гарнизонного госпиталя) никаких травм из Тейково не было...Quote (romel)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Знакомый с ЧФ сказал, что у них в полку морской авиации под Севастополем (точно не скажу где именно, но в авиации точно) во время коллективного торжества, где люди собрались семьями, произошёл конфликт между "лучшими" и "худшими", который закончился коллективной дракой офицеров и их жён! И сейчас на ЧФ едет комиссия с Москвы разбираться в данной ситуации. Я думаю, что многих из тех кто дрался уволят из ВС (на это и был нацелен 400-й приказ). Если кто-нибудь знает подробности этого проишествия может поделитесь!
скорее всего тоже все на уровне слухов,так же как в Тейково

Zanuda
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:16

#1209

Непрочитанное сообщение Zanuda » 03 мар 2009, 19:22

Почитал про премию. Тронуло особенно это:
Quote (andreyI)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Знакомый с ЧФ сказал, что у них в полку морской авиации под Севастополем (точно не скажу где именно, но в авиации точно) во время коллективного торжества, где люди собрались семьями, произошёл конфликт между "лучшими" и "худшими", который закончился коллективной дракой офицеров и их жён! И сейчас на ЧФ едет комиссия с Москвы разбираться в данной ситуации. Я думаю, что многих из тех кто дрался уволят из ВС (на это и был нацелен 400-й приказ). Если кто-нибудь знает подробности этого проишествия может поделитесь! Пока отношения выясняют только на кулаках (с теми кто премией "не делится") или тихо ненавидят счастливых обладателей бонусов от Министра обороны.
Что же будет дальше, если , например, обладатель бонуса рискнёт купить "на причитающую мне премию" новый внедорожник?
"Ночную тишину прервал громкий хлопок. Когда хозяин пулей спустился вниз было поздно- чудо японского автомобилестроения стояло покосившись, с проколотыми шинами. Причём сразу в 10 местах." Короче- криндец российской армии!
Что, собственно, и требовалось подлинным авторам 400 приказа...

andreyI
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:11

#1210

Непрочитанное сообщение andreyI » 03 мар 2009, 21:24

Quote (Гамлет)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А вообще с такими уродами не стоит делится. слышишь ты шекспир не доделанный, заткни свое мнение себе же в жопу вместе с этой подачкой 400.Добавлено (2009-03-03, 21:24)
---------------------------------------------
что будет если отменят приказ:
кто не получал тому похрену на то, что отменят, они будут рады. те кто получал и делился будет немного обидно, но не более того. а вот кто получал и не делился вот у них начнутся проблемы они автоматически станут изгоями (хотя они уже ими стали) и служба у них будет - жесть. и нужно им будет писать рапорт на увольнение, т.к. все будут их чморить. может в этом и заключается сущность 400 приказа, чтобы выявить в коллективах вот таких гнид. за один месяц дали, посмотрели кто есть кто и приказ отменили.
порой даже самому себе нельзя верить

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1211

Непрочитанное сообщение Гамлет » 03 мар 2009, 21:30

Quote (andreyI)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">слышишь ты шекспир не доделанный, заткни свое мнение себе же в жопу вместе с этой подачкой 400.
А что мы так обиделись? Нам премию не дали и самооценка упала?Ума не хватило премию получить и теперь призываешь к грабежу и вымогательству.Добавлено (2009-03-03, 21:30)
---------------------------------------------
Quote (andreyI)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">что будет если отменят приказ: кто не получал тому похрену на то, что отменят, они будут рады. те кто получал и делился будет немного обидно, но не более того. а вот кто получал и не делился вот у них начнутся проблемы они автоматически станут изгоями (хотя они уже ими стали) и служба у них будет - жесть. и нужно им будет писать рапорт на увольнение, т.к. все будут их чморить. может в этом и заключается сущность 400 приказа, чтобы выявить в коллективах вот таких гнид. за один месяц дали, посмотрели кто есть кто и приказ отменили. Изгоями не станут,т.к. некоторые тупездни(которые обижаются) без меня ничего не смогут.
Как только техника сломалась или ещё какая нештатная ситуация,так первые бегут помоги,мы проставимся.Не я к ним иду,а они.Так теперь обижаются.Я то без них проживу,а они всёравно придут и будут просить помощи.И я помогу,я не такой как ты -дерьмо.

andreyI
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:11

#1212

Непрочитанное сообщение andreyI » 03 мар 2009, 21:42

Quote (Гамлет)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А что мы так обиделись? Нам премию не дали и самооценка упала?Ума не хватило премию получить и теперь призываешь к грабежу и вымогательству.
а я не обиделся, а выразил свое мнение. и премию я не плучил только из-за того, что свое мнение перед начальством отстаиваю, а не из-за того что кто-то думает, что у меня самооценка низкая. а вот многих кого я знаю из премированных они или жополизы либо супер жополизы. вы к какой категории себя относите? к грабежу я никого не призываю (если вы внимательн читаете), а высказываю свое мнение! Добавлено (2009-03-03, 21:42)
---------------------------------------------
Quote (Гамлет)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Изгоями не станут,т.к. некоторые тупездни(которые обижаются) без меня ничего не смогут.
Как только техника сломалась или ещё какая нештатная ситуация,так первые бегут помоги,мы проставимся.Не я к ним иду,а они.Так теперь обижаются.Я то без них проживу,а они всёравно придут и будут просить помощи.И я помогу,я не такой как ты -дерьмо.
что же ты такой умный такими словами бросаешься? пословицу хоть помнишь, что один в поле не воин. ваши слова еще раз подтверждают то, что кто попал в списки возомнили о себе хрен знает что. смотри свою самооценку не завысь. а то смотрю высоко взлетел, только больно падать будет!
порой даже самому себе нельзя верить

topol
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:20

#1213

Непрочитанное сообщение topol » 04 мар 2009, 20:06

У нас в части оф.собрание прошло итоги за первый квартал обсуждали, кто на что на работал, опять кучу возмущений по поводу рейтинга, а также ведомостей по предметам БП, командиры подразделений представили свои журналы по БП, и опять виртуальные хорошо и отлично, и тем кто всю жизнь физо сдавал на отлично ставят удов, а кто командиру жопу лижет отлично.
"Ибо та война справедлива, которая необходима, и то оружие священно, на которое единственная надежда" Н.Макиавелли

topol
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:20

#1214

Непрочитанное сообщение topol » 04 мар 2009, 20:15

А на самом деле эти куски сала не только подтянуться но и от отстреляться не могут, зато рейтинговые. КЧ задачу поставил НФПиС на совещании найти кто за этих клоунов на проверке физо сдавать будет, а начфиз сказал им:"Надо пускай свою капусту платят тем кто будет за них сдавать"
"Ибо та война справедлива, которая необходима, и то оружие священно, на которое единственная надежда" Н.Макиавелли

topol
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:20

#1215

Непрочитанное сообщение topol » 04 мар 2009, 20:22

Как служили так и осталось все по прежнему, некоторые вообще хер положили и не приезжают, мне тут один из рейтинговых фразу кинул по телефону мол я сегодня не приеду, с женой решили съездить по магазинам. А так чувствуется в воздухе накапливается огромная туча,в части теперь два клана
"Ибо та война справедлива, которая необходима, и то оружие священно, на которое единственная надежда" Н.Макиавелли

topol
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:20

#1216

Непрочитанное сообщение topol » 04 мар 2009, 20:35

Причем здесь ребяткам спортсменам подработка, я считаю что каждый уважаемый офицер следит за своей физической формой, и способен осилить нормативы по НФП, а то как ВВК наши доблестные проходят у всех как у одного ожирение 3-ей степени.
"Ибо та война справедлива, которая необходима, и то оружие священно, на которое единственная надежда" Н.Макиавелли

topol
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:20

#1217

Непрочитанное сообщение topol » 04 мар 2009, 20:48

У нас в части все замы КЧ премированные, за исключением самого КЧ, теперь он начал с них жестко спрашивать за каждый участок их ответственности, они сами в шоке ходят, одному сегодня строгач впаял. У нас в начале тоже все твердили как один будем делится это не справедливо, а потом как первую капусту получили сразу заднюю включили, короче пустышки, мне на них по барабану.
"Ибо та война справедлива, которая необходима, и то оружие священно, на которое единственная надежда" Н.Макиавелли

topol
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:20

#1218

Непрочитанное сообщение topol » 04 мар 2009, 21:02

Вроде бы и служба, идет как раньше, вот только иногда стоя в строю чувствуешь себя не своей тарелке думаешь стоит капитан, такой же как я, он получает 60000 а ты всего в 3 раза меньше, вроде бы и он и я выполняем одну работу, прекрывали друг друга раньше, а сейчас даже руку с неохотой жму ему.
"Ибо та война справедлива, которая необходима, и то оружие священно, на которое единственная надежда" Н.Макиавелли

Devision
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 20:52

23

#1219

Непрочитанное сообщение Devision » 04 мар 2009, 21:05

У нас на той недели дали за 2 месяца! Не знаю как в других отделах,у нас делят все! Причем те кто не попал в "рейтинг" ничего не требуют и переживают втихоря! А насчет дележки сами рейтинговые офицеры договорились и сами переживают за тех кто не попал! Так что у нас обделенных нет! Подмосковье

Аватара пользователя
Юрик
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:10
Откуда: СПб

#1220

Непрочитанное сообщение Юрик » 04 мар 2009, 21:29

Quote (topol)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Как служили так и осталось все по прежнему, некоторые вообще хер положили и не приезжают
Примерно так-же. Дали награды за январь и февраль. Делятся очень немногие, кто добровольно, кто не очень добровольно. Нагнетается обстановочка медленно, но верно.
Все в сад!

Lynx
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 23:56

#1221

Непрочитанное сообщение Lynx » 04 мар 2009, 22:57

Quote (Фандорин)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А вы попробуйте раза в два уменьшить свои философские писания.
От вас хотели только узнать, приходит ли на вашу карточку премия по 400-му приказу, и как вы с ней распоряжаетесь: складываете с другими в одну сумму и потом делите на всех или же оставляете себе. Не более чем... А Вы попробуйте прочитать мой первый пост. Там однм абзацем все сказано относительно премии.
Кроме того фраза, выдернутая Вами из контекста, была адресована verabush, а не Вам. И мы с ней недопонимание уже ликвидировали. А по сути Вы правы. В контексте последних двух страниц мои посты выглядят дико не к месту. Что поделать, какашками я не любитель кидаться.
Не пытайся переустроить мир. Одному человеку это не под силу. Пусть процессы протекают, а ты перенаправляй их там, где они входят в сферу твоих интересов.

register
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 00:47

#1222

Непрочитанное сообщение register » 05 мар 2009, 01:22

Quote (andreyI)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">что будет если отменят приказ:
кто не получал тому похрену на то, что отменят, они будут рады. те кто получал и делился будет немного обидно, но не более того. а вот кто получал и не делился вот у них начнутся проблемы они автоматически станут изгоями (хотя они уже ими стали) и служба у них будет - жесть. и нужно им будет писать рапорт на увольнение, т.к. все будут их чморить. может в этом и заключается сущность 400 приказа, чтобы выявить в коллективах вот таких гнид. за один месяц дали, посмотрели кто есть кто и приказ отменили. А ни че не будет ,
Quote (andreyI)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">кто не получал тому похрену на то, что отменят, они будут рады это как сказать у любого в душе таится, что может на его ул. будет праздник и он станет обладателем премии, а тут такая подстава отменили.
Quote (andreyI)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">те кто получал и делился будет немного обидно не немного дохрена обид будет
Quote (andreyI)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а вот кто получал и не делился вот у них начнутся проблемы они автоматически станут изгоями (хотя они уже ими стали) и служба у них будет - жесть. и нужно им будет писать рапорт на увольнение, т.к. все будут их чморить. может в этом и заключается сущность 400 приказа, чтобы выявить в коллективах вот таких гнид. А этим вообще по хрен будет, и думать они будут не так, а по другому совсем, изгои это не к ним, все так и останется как было до приказа, и выплат, просто они свою 13 заранее получили просто немного больше и все это схавают дерьмо и жизнь продолжиться.Добавлено (2009-03-05, 01:22)
---------------------------------------------
Про дележ могу сказать только одно, кто захочет тот даст кусок своего пирога, кто не захочет тот хрен даст, и ни как ты у него деньги не возьмет, есть радикальный способ, каждые полгода назначать новых, и все кусалово прекратятся между офицерами, а что касается прапорщиков и контробасов, так тут могу сказать одно, кто на что учился, конечно немного корысно, но кто им не давал закончить ВУЗ и стать оф., туповат по натуре своей, так извини. Кто то может сказать что пр-к что не человек и причем тут кто на что учился, согласен, но читайте приказ 400, написано для офицеров, может и пр-кам тоже подобное издатут, правда,Есть новый слух еще у нас по части ходит, типа со следующего года и прапорщики будут получать премии, а потом и до контрактников добраться обещали. Так потом как делиться то будут вот вопрос, те кто давали начнут требовать с тех кому давали, мол мы вам дали, теперь и вы давайте нам. Вот тут начнется война. Но это пока слухи я такого приказа сам не видел. Устанавливая такие премии, мозги которые суммы ставили конечно погоречились, надо было максимум по 10 тыс. ставить, тогда и кусалово и негатива такого не было между людьми, увеличить зарплату на 5000 всем тоже не правильно, что бы повысить нам так ЗП, надо увеличивать оклады и звания, а как же наши пенсионеры военные, тогда и им увеличивать пришлось бы пенсии, а это в несколько бы больше расходов было чем они просто дали нам такую премию.Куда не ткнись везде ж..а. Радикальный вариант пересмотреть выплату по премиям Пока все мыслей больше нет на этот счет.
Лучше получать 1% от 100, чем 100% от 1

krosh
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 16:14

#1223

Непрочитанное сообщение krosh » 05 мар 2009, 07:50

Мдяя...400 приказ показал не только кто чего стоит. Он показал также, что офицерский корпус далеко не беден. Очень не беден. Он просто НИЩ! Вдумайтесь, товарищи офицеры, 60 штук-это что? Несметные богатства? Да это зарплата клерка в нормальной конторе столицы! А офицеры глотки грызут. У нас, правда, не грызут, хотя делимся не поровну. Норковые шубы им...А вы реально пробовали купить норку за 50 тысяч??? Если купили-то это кот! Я сам призёр, тоже сначала думал-бабки огромные. Ни фига подобного. И эйфории от них никакой. Оно ясно дело понятно, что больше, чем дд, но не стоят они склоки, поверьте. Знаю, знаю я, что скажете, мол, зажрался, но когда попадете в списки на следующий год-сами убедитесь. Для verabush: А вы пробовали с телефона выходить? Терпение надо и нервы железные. И "накупать" не надо-сейчас самые дешевые трубки это удовольствие позволяют. Оно понятно, вам безлимитникам и оптоволоконникам можно постебаться, только, по аналогии с 400, это стеб призера над лишенцем.

register
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 00:47

#1224

Непрочитанное сообщение register » 05 мар 2009, 08:43

Quote (Andromedych)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Было бы кусалово... и за 10 тыс. и за 5... Читаю и диву даюсь... Вспомните, что Вы офицеры и ведите себя подобающе... C какой то ты стороны прав, а с другой большенство получают 13-ю, кварталку, многих лишают, так почему то за эти бабки ни кто не грызется между собой, а тут развели демагогию, худший лучший, да я уверен в большенстве частей назначали абы кого, так и у них договоренность была, что бы делить всем по заслугам того, а где то реально рассматривали офицера как достоин или не достоин. Так во втором случае извини подвинься все честно.
Лучше получать 1% от 100, чем 100% от 1

Аватара пользователя
romel
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 10:29

#1225

Непрочитанное сообщение romel » 05 мар 2009, 09:57

Quote (Andromedych)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">romel, я офицер и не жажду крови тех, кто получил деньги...
Это был сарказм
Жить -хорошо, а хорошо жить еще лучше.

andreyI
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:11

#1226

Непрочитанное сообщение andreyI » 05 мар 2009, 10:23

Quote (register)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">C какой то ты стороны прав, а с другой большенство получают 13-ю, кварталку, многих лишают, так почему то за эти бабки ни кто не грызется между собой
потому что 13 и все кварталки за год вместе взятые ниже, чем выплата 400 премии за один месяц!
порой даже самому себе нельзя верить

andreyI
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:11

#1227

Непрочитанное сообщение andreyI » 05 мар 2009, 12:25

Quote (Связист)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Сэкономленные на "дембелях" средства направят и в поощрительный фонд минобороны, что позволит ежемесячно выплачивать добросовестным лейтенантам по 35 тысяч рублей, а некоторым комдивам - по 150 тысяч.
только эти дембеля сидят в расспоряжении уже ни один год и ждут квартиры и получают дд (хоть урезанное, но оно больше чем зарплаты в некоторых регионах). и судя по той сумме, которая выделена на закупку жилья, то расспоряженцы еще пару лет будут ждать свое жилье.
и где тут экономия? а с учетом финансового кризиса...
порой даже самому себе нельзя верить

register
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 00:47

#1228

Непрочитанное сообщение register » 05 мар 2009, 12:28

Quote (andreyI)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">потому что 13 и все кварталки за год вместе взятые ниже, чем выплата 400 премии за один месяц! Согласен, весь косяк в том что слишком много денег дают, давали бы меньше в 4 раза, разговоров бы меньше было бы. Quote (gv2000)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Неправлиьно, говорите? А когда Вы станете пенсионером, то как отнесётесь к такой "неправильности"? До пенсии не много осталось, там что говорить хоть разводи руками,хоть нет денег все равно не получишь, приказ на действующих. А пенсионеров в 2-3 раза примерно больше, чем реально действующих в\с, расход бюджета гос. большой будет, а тут в стране кризис еще .
Лучше получать 1% от 100, чем 100% от 1

DFV_napa
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 12:12

#1229

Непрочитанное сообщение DFV_napa » 05 мар 2009, 13:29

Quote (Связист)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">По словам Куделиной, пополнять военные кошельки и стимулировать рублем лучших командиров и специалистов удастся за счет "денежных средств, высвобождаемых в результате оптимизации численности Вооруженных сил". Проще говоря, уволенные со службы помогут оставшимся в строю. Сэкономленные на "дембелях" средства направят и в поощрительный фонд минобороны,
По её логике лейтенант, чтоб получить "бонус" должен подсидеть 3-х таких же лейтенантов (или комдива). Их уволят - ему денег на премию хватит. Хорошо, что ещё прямого приказа на такой "естественный" отбор не было. Но в этой табуреточной конторе всё возможно.

andreyI
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:11

#1230

Непрочитанное сообщение andreyI » 05 мар 2009, 14:30

Quote (romel)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А дальше ??? Бюджет трех летний исполнят за счет уволенных, а 2012 году опять оптимизация начнется ?
нет. премия расчитана на 3 года.
порой даже самому себе нельзя верить


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей