Денежное довольствие в распоряжении

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#10141

Непрочитанное сообщение satrap71 » 20 дек 2011, 09:35

ПУХ1958,
они и будут сдавать, от материальной отвественности их никто не освобождал. Могут (списку определенных военнослужащих) пролить срок нахожения на должности так сказать, для сдачи имущества, но могут так и не делать, по типу, не успели в срок. ваши проблемы, сдавайте находясь в распоряжении)

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
тут очень тяжелый случай, бился не один день... диагноз труднопроизносимый.
так лечитесь, не запускайте, а то перейдет в хронику
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
BlackKing
Постоянный участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 20:40
Откуда: Краснознаменск

#10142

Непрочитанное сообщение BlackKing » 20 дек 2011, 09:38

ни и будут сдавать, от материальной отвественности их никто не освобождал. Могут (списку определенных военнослужащих) пролить срок нахожения на должности так сказать, для сдачи имущества, но могут так и не делать, по типу, не успели в срок. ваши проблемы, сдавайте находясь в распоряжении)
................ :good: не лепите горбатого


satrap71, иногда лучше прочитать и не ответить :ugeek:
"Чтобы спасти Россию - нужно сжечь Москву" - М.Кутузов

Аватара пользователя
ПУХ1958
Заслуженный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 11:31
Откуда: Тверская область

#10143

Непрочитанное сообщение ПУХ1958 » 20 дек 2011, 09:41

значит я первый писали даже рапорта на согласие вывода в распоряжение, но заблаговременно
У меня тоже все точно по срокам, скажу большее - технику и материальные средства передали в другую часть месяца за 2 до срока, определенного ДГШ, часть личного состава к моменту официального расформирование части служила в части, куда все передавали, официально числясь в нашей, расформировываемой. А тех, кто не захотел туда и нас, кто не вписался в "новый обморок", вывели в распоряжение командира обеспечивающей части, которая одна осталась из 5 частей, бывших в городке (при аэродроме).

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
не успели в срок. ваши проблемы, сдавайте находясь в распоряжении
Какой срок? Нет еще даже выписки, чтобы приступить к сдаче материальных ценностей и должностей!
Кто защитит защитника отечества?
Если мы не поможем друг другу, то кто нам поможет?

Штурманец92
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 19:53
Откуда: Ставрополь

#10144

Непрочитанное сообщение Штурманец92 » 20 дек 2011, 09:42

Читаю сообщения о выплатах в регионах и зависть (белая )душит, везде УФО вроде даже как порядочные, кроме нашей Ростовской , всем распоряженцам даже за декабрь и 13ю , мы же и за ноябрь еще не видели, не то что остальное!!! Пытались общатся и консультироваться с юристом УФОшным-это прелесть, непробиваемый и такое ощущение людей за что то не любит- может обидел кто! В итоге нет-ноября, декабря и 13, у некоторых и октября еще! Но надежда есть-ведьеще 10 днй!!! Или уже нет? :shock:

Аватара пользователя
ПУХ1958
Заслуженный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 11:31
Откуда: Тверская область

#10145

Непрочитанное сообщение ПУХ1958 » 20 дек 2011, 09:45

Или уже нет?
Финансовый год закрывается 25 декабря, в этом году 25 декабря - воскресенье, поэтому закроют 23 декабря, ИМХО.
Кто защитит защитника отечества?
Если мы не поможем друг другу, то кто нам поможет?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#10146

Непрочитанное сообщение satrap71 » 20 дек 2011, 09:46

BlackKing,
обоснуйте, или вы как наивный, только личные впечатления?
ПУХ1958,
я уже прошел 3 расформирования, в последний раз даже технику сдавал (точнее учавствовал в ее сдаче, посредством личного участия в качестве водителя на уазе, ввиду отсутствия водителей) а ранее приходилось сдавать даже архив части

Добавлено спустя 46 секунд:
Штурманец92,
а зачем вам юрист? общайтесь напрямую с бухгалтерами, в Волгоградском УФО это получается :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#10147

Непрочитанное сообщение наивный » 20 дек 2011, 09:47

Читаю сообщения о выплатах в регионах и зависть (белая )душит, везде УФО вроде даже как порядочные, кроме нашей Ростовской , всем распоряженцам даже за декабрь и 13ю , мы же и за ноябрь еще не видели, не то что остальное!!! Пытались общатся и консультироваться с юристом УФОшным-это прелесть, непробиваемый и такое ощущение людей за что то не любит- может обидел кто! В итоге нет-ноября, декабря и 13, у некоторых и октября еще! Но надежда есть-ведьеще 10 днй!!! Или уже нет? :shock:
круто... можете успеть... если всей толпой каждый напишет руководителю военно-следственного отдела заявления на возбуждение уголовного дела в отношении начальника УФО, особенно те кто еще за октябрь не получил... срок проверки заявления о преступлении короткий, он его взбодрит... ;)

Аватара пользователя
ПУХ1958
Заслуженный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 11:31
Откуда: Тверская область

#10148

Непрочитанное сообщение ПУХ1958 » 20 дек 2011, 09:47

Штурманец92,
Нам (распоряженцам без продления сроков выплат) пообещали только 13, а новообморочным - еще и декабрь, январь (вроде бы как по новым окладам).
Кто защитит защитника отечества?
Если мы не поможем друг другу, то кто нам поможет?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#10149

Непрочитанное сообщение satrap71 » 20 дек 2011, 09:48

Какой срок? Нет еще даже выписки, чтобы приступить к сдаче материальных ценностей и должностей!
для сдачи мат средств и сдаче должности есть ДГШ

Добавлено спустя 41 секунду:
январь (вроде бы как по новым окладам).
кто то из ребят уже писал что дали, но по старым
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
ПУХ1958
Заслуженный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 11:31
Откуда: Тверская область

#10150

Непрочитанное сообщение ПУХ1958 » 20 дек 2011, 09:54

для сдачи мат средств и сдаче должности есть ДГШ
Тогда еще один вопрос: Кому адресована ДГШ? Явно не рядовому воину (лейтенанту, капитану)! Где приказ командующего объединением на основе этой самой ДГШ? Где выписка из нее и приказ командира части на основании приказа командующего объединением для приступления (приступания) к сдаче мат. части и должности ? Ведь черным по белому написано, выписок нет!
Кто защитит защитника отечества?
Если мы не поможем друг другу, то кто нам поможет?

Аватара пользователя
BlackKing
Постоянный участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 20:40
Откуда: Краснознаменск

#10151

Непрочитанное сообщение BlackKing » 20 дек 2011, 09:56

я уже прошел 3 расформирования, в последний раз даже технику сдавал (точнее учавствовал в ее сдаче, посредством личного участия в качестве водителя на уазе, ввиду отсутствия водителей) а ранее приходилось сдавать даже архив части
распоряженец по своему определению не может быть материально ответственным, ему не то что пистолет, МСЛ опасно давать.
вот глядя на таких "примерно-безропотных" распоряженцев командиры и "глумят" всех остальных.
выше писалось - есть установленный порядок и он должен соблюдаться, если нет - В суд прямая дорога.
у нас тоже распоряженцы пока не начали в суды ходить на них ездило командование от заката до рассвета и получку не давало.
а сейчас раз в месяц строимся иногда, по возможности и желанию.
повторю - иногда лучше не нажимать на клавиатуре кнопки :ugeek:
"Чтобы спасти Россию - нужно сжечь Москву" - М.Кутузов

Аватара пользователя
ПУХ1958
Заслуженный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 11:31
Откуда: Тверская область

#10152

Непрочитанное сообщение ПУХ1958 » 20 дек 2011, 09:57

сейчас раз в месяц строимся иногда, по возможности и желанию
Не-е, раз в неделю!
Цитата "МСЛ опасно давать" - МСЛ - холодное оружие! А вот БСЛ точно опасно давать!
Кто защитит защитника отечества?
Если мы не поможем друг другу, то кто нам поможет?

Аватара пользователя
KokosVneZakona
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:54
Откуда: Святая Русь

#10153

Непрочитанное сообщение KokosVneZakona » 20 дек 2011, 09:57

Вчера перечислили октябрь-декабрь + 50% тринадцатой (ближнее подмосковье) :drink: :drink: :drink:
Раз не получилось послужить России, так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

Аватара пользователя
ПУХ1958
Заслуженный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 11:31
Откуда: Тверская область

#10154

Непрочитанное сообщение ПУХ1958 » 20 дек 2011, 09:58

+ 50% тринадцатой
А что 50 % ? Есть взыскания?
Кто защитит защитника отечества?
Если мы не поможем друг другу, то кто нам поможет?

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#10155

Непрочитанное сообщение grayvor » 20 дек 2011, 10:00

50% тринадцатой
Вы "лишенец"? :?
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#10156

Непрочитанное сообщение VIPded » 20 дек 2011, 10:00

не читайте выше написаный бред.
Уважаемый наивный, выбирайте выражения.
вы идиот?
Уважаемый satrap71, всецело понимая Ваше возмущение вышеназванной оценкой Вашего поста, вынужден заметить, что оценка уже непосредственно личности "оппонента" выглядит похамовитее. :geek:
Прошу всех придерживаться приличий в общении.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#10157

Непрочитанное сообщение grayvor » 20 дек 2011, 10:02

распоряженец по своему определению не может быть материально ответственным
Сомневаюсь. Если есть неотмененный приказ о материально ответственных, то никуда "распоряженец" не денется.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#10158

Непрочитанное сообщение satrap71 » 20 дек 2011, 10:05

BlackKing,
конечно не может, но в данном случае должны сдать мат средства, поскольку от мат ответственности вывод в распоряжение не освобождает, по ранее принятым обязательствам
Вы думаете что они и оружие не сдали??? Тогда нонсенс конечно

ну а что касается личных советов, приберегите их для жены, и то с условием что она их послушает :)

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
VIPded,
это не оценка, как видно из поста, это вопрос
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#10159

Непрочитанное сообщение VIPded » 20 дек 2011, 10:08

скажу более. бывает что директива на ОШМ в часть приходет ПОСЛЕ сроков проведения ОШМ
Вот именно, бывает даже так. И все "косяки" командования - это "проблемы индейцев", которые не должны волновать ни военнослужащего, выполнявшего свои функциональные должностные обязанности независимо от тормознутости бумагооборота и теперь защищающего свои права в суде, ни судью, выносящего соответствующее решение.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
это вопрос
риторический.
Давайте не будем отвлекаться от продуктивных обсуждений, обменялись Вы любезностями с оппонентом, и будя... :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
ПУХ1958
Заслуженный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 11:31
Откуда: Тверская область

#10160

Непрочитанное сообщение ПУХ1958 » 20 дек 2011, 10:09

Вы думаете что они и оружие не сдали???
То что я сейчас скажу, можете воспринимать как анекдот, но в в части где я служил до ее расформирования, личное оружие я не сдавал! Оно хранилось у дежурного по части, и его сдали централизовано, без моего участия!
Кто защитит защитника отечества?
Если мы не поможем друг другу, то кто нам поможет?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#10161

Непрочитанное сообщение satrap71 » 20 дек 2011, 10:13

VIPded,
и тем не менее,де юре это был вопрос :D

Дело не в любезностях, я просил обосновывать мнение, а не писать советы, основанные только: а вот у нас или я так думаю

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
ПУХ1958,
вы меня удивите, если дежурному не сдали карточку заместитель и вам не выдали какой нить тугумент что оружие вы сдали и поставили соответствующую отметку в удостоверении закрепленной печатью части. :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
BlackKing
Постоянный участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 20:40
Откуда: Краснознаменск

#10162

Непрочитанное сообщение BlackKing » 20 дек 2011, 10:15

но в данном случае должны сдать мат средства, поскольку от мат ответственности вывод в распоряжение не освобождает
satrap71, у меня терпения много, объясню ещё раз - все процедуры по выводу в распоряжение (избавление от материальных ценностей, расчёт по снабжению и т.п.) должны быть выполнены до вывода, иными словами в первый день распоряжения военнослужащий должен быть "голый", если нет - собирается доказательная база
военнослужащего, выполнявшего свои функциональные должностные обязанности независимо от тормознутости бумагооборота
и В СУД !
есть наглядный пример однополчанина, такого как Вы, он продолжая в распоряжении заниматься своим функционалом, то бишь оставлял свои автографы везде где мог - сумел в суде отсудить себе даже кварталку, в отличие от "забивших" правильных распоряженцев :drink:
"Чтобы спасти Россию - нужно сжечь Москву" - М.Кутузов

Аватара пользователя
ПУХ1958
Заслуженный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 11:31
Откуда: Тверская область

#10163

Непрочитанное сообщение ПУХ1958 » 20 дек 2011, 10:18

вы меня удивите, если дежурному не сдали карточку заместитель и вам не выдали какой нить тугумент что оружие вы сдали и поставили соответствующую отметку в удостоверении закрепленной печатью части
Карточку-заместитель сдал начальнику штаба подразделения, а отметку в удостоверении сделал в службе вооружения обеспечивающей части.

А документ мне, собственно и не нужен был, получали оружие на меня тоже ценртрализовано, без моего участия и какой либо моей подписи о получении!
Кто защитит защитника отечества?
Если мы не поможем друг другу, то кто нам поможет?

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#10164

Непрочитанное сообщение grayvor » 20 дек 2011, 10:22

Оно хранилось у дежурного по части, и его сдали централизовано, без моего участия!
Думаете, только у Вас так? :D
Но в удостоверении-то сами "списывали"? ;)

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
вы меня удивите
Когда порядок и дисциплину на Земле раздавали, авиация в воздухе была :D
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
ПУХ1958
Заслуженный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 11:31
Откуда: Тверская область

#10165

Непрочитанное сообщение ПУХ1958 » 20 дек 2011, 10:24

Думаете, только у Вас так?
Но в удостоверении-то сами "списывали"?
Конечно, сам сдавал удостоверение в строевую базы.

Добавлено спустя 40 секунд:
Когда порядок и дисциплину на Земле раздавали, авиация в воздухе была
Привет авиаторам!
Кто защитит защитника отечества?
Если мы не поможем друг другу, то кто нам поможет?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#10166

Непрочитанное сообщение satrap71 » 20 дек 2011, 10:25

BlackKing,
все процедуры по выводу в распоряжение (избавление от материальных ценностей, расчёт по снабжению и т.п.) должны быть выполнены до вывода, иными словами в первый день распоряжения военнослужащий должен быть "голый",
согласен, но на практике так очень редко бывает.
если нет - собирается доказательная база
пожалуйста, но не я ни вы не можете говорить (утверждать ) какое решение примет судья :) :drink:
есть наглядный пример однополчанина, такого как Вы, он продолжая в распоряжении заниматься своим функционалом
а кто вам сказал что я этим занимался? Я просто помогал своему непосредственному начальнику, а все свое я сразу сдал (поттому что хотел сдать, а не околачивал груши) Меня можно порпосить, я как правило в помощи не отказываю, но заставить - вряд ли, тут где сядешь там и слезешь :D
сумел в суде отсудить себе даже кварталку
ну суд иногда принимает такие решения, что теряешься на чем обосновал (правда чаше не в пользу военнослужащих) Это исключение, а не норма, я знаю много своих сослуживцев бывших, которые тоже пытались, но отказано
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#10167

Непрочитанное сообщение satrap71 » 20 дек 2011, 10:28

ПУХ1958,
ну , раз в удостовернии сдано, значит де юре оружие вы сдали, а сдача оружия частью военнослужащих уже не касается, это проблема нач службы РАВ или как там у вас :)
Когда порядок и дисциплину на Земле раздавали, авиация в воздухе была
спасибо, это я понял когда пришел в ВВС после мотострелков :D :drink:

я кстати тоже свое сам заполнял :D
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
ПУХ1958
Заслуженный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 11:31
Откуда: Тверская область

#10168

Непрочитанное сообщение ПУХ1958 » 20 дек 2011, 10:28

когда я из запаса призвался то мне вручили чистое УЛ и сказали заполняй сам!!! Вот это точно анекдот
:D :lol: :lol: :lol:
Но, ИМХО, хватит флудить, согласны?
Кто защитит защитника отечества?
Если мы не поможем друг другу, то кто нам поможет?

Аватара пользователя
KokosVneZakona
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:54
Откуда: Святая Русь

Re:

#10169

Непрочитанное сообщение KokosVneZakona » 20 дек 2011, 10:35

50% тринадцатой
Вы "лишенец"? :?
Всем распоряженцам выплатили 50% - с формулировкой за нарушение регламента служебного времени, хм... на службу вообще не ходим, есть ли взыскания - хз, ничего не объявляли, никто не вызывал, карточку свою не видел.... Спорить бесполезно, не хочу на построения каждый день ходить, если в течение 3-х месяцев получу квартиру и уволюсь - обжалую приказ, а так даже дергаться не буду....
Раз не получилось послужить России, так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#10170

Непрочитанное сообщение satrap71 » 20 дек 2011, 10:38

KokosVneZakona,
думаю что КЧ подстарховался оформив всем невыход на службу и взыскание наложили. Я бы все же рекомендовал появляться раз в 10 дней, во избежания УД
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей