Архив -Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

Аватара пользователя
Катерина В
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 11:11

#6991

Непрочитанное сообщение Катерина В » 20 дек 2011, 20:29

Теплый стан!!! Даешь обновленный реестр дел на признание!!!

Ольга_В
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:51

#6992

Непрочитанное сообщение Ольга_В » 20 дек 2011, 20:29

Или хотя бы когда ждать? В предыдущих постах написано, что "Алушта" должна быть запущена после Нового года (в "Известиях" - после 15 февраля). Когда?
Андрей Дмитриевич! когда это будет никто не знает, только за последний месяц звучал срок - 1 декабря, 15 декабря, после Нового года и т.д. и т.п
люди, призванные решать наши жилищные проблемы в более простых вещах не могут прийти к единому мнению, а тут судьбоносная Алушта...Ведь когда она наконец заработает- ДСН будут улетать как горячие пирожки, а в это верится с трудом

Аватара пользователя
ПУХ1958
Заслуженный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 11:31
Откуда: Тверская область

#6993

Непрочитанное сообщение ПУХ1958 » 20 дек 2011, 20:34

запрос в Росреестр отправлен 8 августа. Далее тишина.
Странно, я 8 августа только сдал документы, а выписка из ЕГРП пришла в выгрузке от 22 сентября! Воистину, неисповедимы пути Господни, как и логика ТС и ЕГРП!
Кто защитит защитника отечества?
Если мы не поможем друг другу, то кто нам поможет?

Nikolai77.d
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 17:06
Откуда: Россия

#6994

Непрочитанное сообщение Nikolai77.d » 20 дек 2011, 20:37

Господа был сегодня в ТС с 09:00 до 19:00. И скажу я Вам очень неприятное у меня впечатление осталось. Хоть и не в первый раз посещал это заведение но этот раз... Очень удивило поведение страждущих. Очень много ХАМОВ и беспордонных людей. Сотрудники стараются быть вежливыми но это продержится недолго. Приезжают многие, а зачем приехали не знают. Им говорят где такая то справка, а они, а зачем она... И так каждый второй если не первый. Неужели трудно взять список, прочитать его, собрать все, что не понятно спросить на форуме, приехать и все сдать. На это надо 10 минут, а некоторые сидели в кабинете по ЧАСУ. Другие же в это время стояли и ждали. Некоторые пытались, а некоторые и нагло прорывались в кабинеты, наплевав на всех. И после этого мы виним руководство ТС в бюрократии? Или про эти дела, отправленные в Питер, сказали руководство ЗРУЖО приняло решение, с целью ускорения рассмотрения дел, отправить им в Питер определенное колличество дел. При чем тут сотрудники ТС? Им приказали-они направили, а некоторые их стали обвинять в намеренном затягивании процесса и всех грехах. Один даже заявил, что зарплату им начисляет, а они работать не хотят (правда потом поправился и сказал, что имел ввиду налоги которые он платит). То ли никто не слышит, что им говорят, то ли не хотят слышать. Однако были и минусы со стороны руководства ТС. Юрист не принял и половины записавшихся к нему, а начальник и трети. Возможно были заняты чем либо посерьезней. Но все таки в 17:00 не закрылись как в распорядке, а работали намного больше (я в 19:00 уехал на месте были все сотрудники). Давайте жить дружно и организованно! :good:

Viktor_67
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 16:56
Откуда: Космодром

#6995

Непрочитанное сообщение Viktor_67 » 20 дек 2011, 20:51

Мачо,
А ваши дела где были до отправки в Питер (архив, 11 кабинет, в одной из таинственных коробок (список по городам)....)????? :?

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#6996

Непрочитанное сообщение vitaminC » 20 дек 2011, 20:53

При чем тут сотрудники ТС?
Все мы заложники одного "дома", который построил....Джо.....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

flower
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 12:56

#6997

Непрочитанное сообщение flower » 20 дек 2011, 20:54

поздравляю! а вы себя в списках-приглашениях на офиц.сайте нашли, или просто сами поехали в ТС?
увидели на сайте и поехали получили решение,сдали служебку(для справки о сдачи не требуется фактическое освобождение кв.,для этого вы даёте обязательство,надо только предоставить акт осмотра кв).О посещении ТС сегодня много написали,Гринёв сказал,что скоро появится большой список готовых ДСН,т.к он каждый день по 70 ДСН подписывает,сказал,ездить и отвлекать не надо, ждите на сайте

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12237
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#6998

Непрочитанное сообщение mihadol » 20 дек 2011, 21:21

Им говорят где такая то справка, а они, а зачем она... И так каждый второй если не первый. Неужели трудно взять список, прочитать его, собрать все, что не понятно спросить на форуме, приехать и все сдать.
Если речь идёт о списке документов из приказа 1280 (в ред. приказа 509),- тогда очень справедливое замечание. Или ТС требует ещё какие-нибудь бумаги?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Мачо
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 21:11

#6999

Непрочитанное сообщение Мачо » 20 дек 2011, 21:32

Viktor_67,
Краткая история моих документов: январь 2011 - извещение на Балашиху, до марта - собирал все справки (ещё по тому перечню, первому!), в апреле - в ДЖО, в августе - в ТС, в середине сентября - я вытащил их из коробки № 88 и отдал в каб. № 11, где мне сказали раньше конца ноября не дёргаться. Начало декабря - созрели мои ЕГРП (заказанные на Земляном Валу ещё в январе), и вот сегодня я их привёз со смутной надеждой, что ДСН уже маячит на горизонте, и... вот они в Питере.

alex-ustas70
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 17:58

Re: Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#7000

Непрочитанное сообщение alex-ustas70 » 20 дек 2011, 21:37

Не смог найти на сайте ответ на свой вопрос.
Вопрос следующий:
Последовательно получил 4 извещения на квартиры в Кузнечиках. В первых трех извещениях предлагались 2-х комнатные квартиры примерно 54 кв.м на мою семью из четырех человек - не учитывали новорожденного, хотя все делал согласно 1280 (документы о изменении состава семьи высылал своевременно и каждый раз при получении очередного извещения по почте ценным письмом с уведомлением на знаменку 19, в отказах писал о новорожденном). Четвертое уведомление получил на 3-х комнатную в Кузнечиках площадью 74кв.м - так было указано в извещение. При подписании ДСН выясняется, что площадь 71 кв.м - заставляют писать согласие на получение квартиры меньшей площади или отказываться - стать опять очередником. Получать на 1 метр меньше не хочеться, становиться очередником тож не хочеться. Кто сталкивался с подобной ситуацией?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12237
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#7001

Непрочитанное сообщение mihadol » 20 дек 2011, 21:43

Получать на 1 метр меньше не хочеться, становиться очередником тож не хочеться.
Подумайте, насколько принципиален для Вас 1 кв.м?
Если же дело не в метре (неудобный этаж, плохая планировка или просто унылый вид из окна), тогда этот недостающий метр - законная причина для отказа.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
ПУХ1958
Заслуженный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 11:31
Откуда: Тверская область

#7002

Непрочитанное сообщение ПУХ1958 » 20 дек 2011, 21:54

Если же дело не в метре (неудобный этаж, плохая планировка или просто унылый вид из окна), тогда этот недостающий метр - законная причина для отказа.
Хорошо сказано! Лучше и не выразить!
Кто защитит защитника отечества?
Если мы не поможем друг другу, то кто нам поможет?

Аватара пользователя
Serg
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 15:04

#7003

Непрочитанное сообщение Serg » 20 дек 2011, 22:27

Посмотрите Закон 427-ФЗ от 12.12.2011 (Оплата доп.метров)... Выводы напрашиваются сами собой! Порядок оплаты (доплат) устанавливается Правительством РФ, но не как ни МО!!! ;)
Из приведенного мною решения суда всё предельно ясно: что такое льгота, а что такое конструктив. Если бы льготные 15-25 метров включали в себя конструктивные особенности жилого помещения, то в законе они не проходили бы отдельным пунктом!
Если прочитать приведенное изменение в закон "О статусе" :
"16. Военнослужащими и уволенными с военной службы после 1 января 2005 года гражданами, признанными в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, при их желании могут быть приобретены либо получены в собственность жилые помещения общей площадью, превышающей норму предоставления площади жилого помещения, установленную статьей 15.1 настоящего Федерального закона..."
можно сделать интересное предположение: поскольку ст. 15.1 говорит только о 18 кв м на человека + 9 кв м конструктив, но нет в ней льготных 15-25 кв м (они в пункте 8 ст 15), то эти льготные метры будут теми самыми "превышающими норму предоставления площади жилого помещения, УСТАНОВЛЕННУЮ СТАТЬЕЙ 15.1"
Т.е за эти метры надо платить?
Как Вам такое прочтение закона?

Добавлено спустя 17 минут 4 секунды:
Нет , вы ошибаетесь. Выписка действительна 1 сутки!!!!!!!
Немного не так: выписка действительна ВСЕГДА (это официальный документ на бланке с печатью и он будет действовать хоть через 100 лет), но сведения в ней указанные соответствуют истине только на день её выдачи (либо на день, который указан в выписке).
Поскольку в Приказе 1280 не указано, что выписка должна быть получена на дату выдачи ДСН (либо на дату выдачи Решения, либо на какую другую дату), а только лишь указано, что после получения от военнослужащего согласия с получением данного жилого помещения и установленного Пр 1280 комплекта документов, производится запрос в Росреестре, то, по моему, говорить о "несвежести" выписки из ЕГРП не совсем корректно.
Главное, чтобы дата указанных в ней сведений была в промежутке от получения извещения до получения ДСН.

Valeria-chg
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 17:46

Re: Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#7004

Непрочитанное сообщение Valeria-chg » 20 дек 2011, 22:29

Ребята, F1!
В октябре на сайте с официальной информацией ТС по поводу моей персоны была размещена информация, что документы проверены, замечаний нет, а запрос в Росреестр отправлен 8 августа. Далее тишина.
Конечно же я и подождать могу - уже одиннадцатый год идет, как снял погоны, так что с меня не убудет. Всеж интересно, а когда будет выписка из ЕГРП? Реально, без шуток? Или хотя бы когда ждать? В предыдущих постах написано, что "Алушта" должна быть запущена после Нового года (в "Известиях" - после 15 февраля). Когда? :(
Уважаемый Андрей Дмитриевич,вы какого ч...сидите на форуме,вам давно нужно быть по дороге к ДСН.Я доки на проверку сдала 4 авг.,а запрос по ЕГРП отправили в сентябре,об этом из недостатках я узнала 7 ноября,10 нояб.взяла в ТС решение,15нояб.здала служебку,1 дек.получила справку о сдачи служебки и в этот же день подписала ДСН,22 дек.уже паспорт с пропиской забирать нужно.А вы все ждете,тем более уже не служите,вам бежать нужно в ТС за решением и там же недавно стал принимать инспектор с Кубинки.ТС настолько завален работой,что еще не скоро будут сами обзванивать народ,а на ветку информация поступает не в полном объеме,нужно с паспортом ехать за решением в ТСтан,не тяните,очень много двойников,можно и проворонить квартиру,удачи.

СЕМьЁН
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:06

#7005

Непрочитанное сообщение СЕМьЁН » 21 дек 2011, 00:44

#7098 ПУХ1958 » Вчера, 22:54

mihadol писал(а):
Если же дело не в метре (неудобный этаж, плохая планировка или просто унылый вид из окна), тогда этот недостающий метр - законная причина для отказа.

Хорошо сказано! Лучше и не выразить!

При мне счастливчик писал на согласие при недостатке в 0,1. До ДСН была на 3 м больше, а при договоре - усохла.

OLGA72
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 15:48

#7006

Непрочитанное сообщение OLGA72 » 21 дек 2011, 00:53

Доброй ночи! Кто -нибудь напишите телефон по которому можно дозвониться до ТС.

СЕМьЁН
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:06

#7007

Непрочитанное сообщение СЕМьЁН » 21 дек 2011, 00:56

Дозвониться - это фантастика.
Вопрос к кому?
У них в каждом кабинете "свои" люди. Визуально знают, а по работе - "щас посмотрю".

TheFast
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 20:03

Re:

#7008

Непрочитанное сообщение TheFast » 21 дек 2011, 01:09

Всем привет! Сегодня был в ТС - пытался сдать выписки из ЕГРП (по моему заказу уже сделали, а по их проверке нет никакой инфы, и в списках меня нет). Таких нас было человек 20-25, кто привезли ЕГРП сами. С утра вышел Гринёв и сказал, что такие интересуют в первую очередь - пишите список, и один из вас со списком ко мне. И ещё сказал, что 1000 дел отправили в Питер. Ближе к обеду наш вождь-активист зашёл к нему со списком. Был там минут 40. Когда вышел, прочитал на нашем листке, чьи дела в ТС, а чьи ушли в Питер. Моё дело и дело моего товарища, с которым вместе приехали, оказались уже в Питере. Мы так поняли, что туда их отправили, чтобы проверили Питерские специалисты (может, они не так загружены?). Всем, чьи дела отвезли в Питер, сказали ждать. У кого похожая ситуация, поделитесь: как их там отследить? Сайт "Западрегионжильё" по поводу списка переданных дел молчит, как партизан...
Ещё вопрос: Гринёв категорично говорил, что на заключение ДСН нужно идти после выписки с прежнего места регистрации (прописки). Это всех касается, или только тех, кто живёт в служебной квартире?
Всем удачи, терпения и скорейшего подписания ДСН, а попутно - с наступающим Новым Годом!

Всем привет! Сегодня пришлось по воле судьбы (Гринев) возглавить движение активистов осаждающих РУЖО у которых есть ПОЛНЫЕ (83 региона РФ) выписки из ЕГПР. Вместе с замом со списком участников (всего таких счастливцев нашлось 13 человек) зашли к Гриневу. После проверки нас в БД оказалось, что повезло только 3-4 , у остальных по разным причинам не оказалось всех условий для оформления ДСН. Мне и нескольким участникам повезло еще больше. Документы со слов Гринева были сегодня утром отправлены в С-П отделение для равномерной загрузки подразделений РУЖО. На вопрос с какого перепугу ... и т.д. Гринев сказал, что нам беспокоится незачем, все под контролем. "Документы быстро проверят и после 15 января Вам можно будет заключать ДСН". На мой вопрос (полный ЕГПР мной был сразу после его оформления сдан в 11 каб. еще 01.12.2011) почему это все не проверили раньше (есть доп. вх. номер документа, отмечено, что ЕГПР по всем регионам) все скромно промолчали (наверное звезды были тогда не в нужном положении). Список остался у зама.

Попутно удалось (после допроса юриста, зама и Гринева) выяснить следующее. В очереди за ДСН придется отстоять дважды. Первый раз для того, чтобы лично получить Решение (после проверки дела и выдачи замечаний) по которому будет необходимо выписаться - отметка в паспорте всех членов семьи (даже если в/сл. прописан и живет в казарме или в нежилых помещениях при части - хотя их юрист говорит, что ничего получать нужно). Решение для выписки необходимо в основном для того, чтобы учесть интересы детей (если нет детей то, вроде как, можно просто выписаться в никуда). Буду рад если кому-то эта информация пригодится нелегкой борьбе за светлое будущее. Если у кого-то есть другая информация по этому поводу прошу поделиться.

P.S. Информация по поводу оформления выписки из ЕГПР по всем регионам.
Мне пришлось при сдаче документов (февраль 2011г.) заказать выписки из ЕГРП на семью из 4-х человек (6 т.руб.). Ответило всего 39 регионов. Отделение ЕГРП Моск. обл. (г. Юбилейный) сказало мне, что остальные просто не отвечают на их запросы. Но т.к. МО РФ решило проверять ЕГРП за нас, то сначала я не волновался до того времени, пока мне сотрудники Гринева не сказали, что выписки из ЕГРП оформляются МО РФ также как и обычные запросы граждан в ЕГПР (т.е. могу оформляться год и более) и пообещали новогодний бонус - первоочередное оформление ДСН в случае его представления. Взяв у сотрудников отделения Отделение Моск. обл. (г. Юбилейный) их эл. адрес и перечень неответивших регионов я стал отправлять через день запросы по эл. адресам этих регионов, подключая, при необходимости, все гос. организации в данных регионах и Москве (пресса, мэрия города, рег. отд. МВД, рег. отд. Прокуратура, и т.д.). На 16 день (не побитый рекорд 14 дней) меня пригласили в Отделение Моск. обл. (г. Юбилейный) для получения полной выписки из ЕГПР. Когда выписки ЕГРП уже получены как-то спокойнее.
Вывод: "Некоторые вещи надо делать самому, даже при наличии здорового коллектива" (цитата А Райкин).

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#7009

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 21 дек 2011, 01:17

Документы со слов Гринева были сегодня утром отправлены в С-П отделение для равномерной загрузки подразделений РУЖО.
Конечно попробовать получить списки тех, кого отправили в С-Пб, затея дохлая :?

Аватара пользователя
удача11
Заслуженный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:59

#7010

Непрочитанное сообщение удача11 » 21 дек 2011, 02:01

Ещё вопрос: Гринёв категорично говорил, что на заключение ДСН нужно идти после выписки с прежнего места регистрации (прописки). Это всех касается, или только тех, кто живёт в служебной квартире?
Нужно было сразу и уточнить данный вопрос, раз т.Гринёв речь об этом завёл.
Хотя..... у них каждый день, как посмотришь, что-то меняется и изменяется, то одно требуют, то другое приспичило, а завтра новенькое что-нибудь повесят на наши головы, чтоб нам жизнь клубникой не казалась.
Бюрократия разрастается, чтобы поспеть за потребностями разрастающейся бюрократии. :)
Кто -нибудь напишите телефон по которому можно дозвониться до ТС.
Тяжелый случай...если только мобильный №, ведь по сообщениям на форуме давно пора понять, что городские тлф линии в ТС "перерезаны" и "откушены" "врагами-империалистами"... Положение "не айс" ;) , судя "по сводкам", да и гораздо тяжелее, чем во времена ВОВ.

Аватара пользователя
mir0
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 17:26

#7011

Непрочитанное сообщение mir0 » 21 дек 2011, 06:21

Если прочитать приведенное изменение в закон "О статусе" :
"16.
можно сделать интересное предположение: поскольку ст. 15.1 говорит только о 18 кв м на человека + 9 кв м конструктив, но нет в ней льготных 15-25 кв м (они в пункте 8 ст 15), то эти льготные метры будут теми самыми "превышающими норму предоставления площади жилого помещения, УСТАНОВЛЕННУЮ СТАТЬЕЙ 15.1"
Т.е за эти метры надо платить?
Как Вам такое прочтение закона?

разве п.2 ст. 15.1 отменили?

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#7012

Непрочитанное сообщение grayvor » 21 дек 2011, 08:10

Luftwaffe75, после такого "приветствия" Вы и на этом форуме будете рассказывать, что Ваш "ник" не имеет никакого отношения к ВВС фашисткой Германии? :x
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Мачо
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 21:11

#7013

Непрочитанное сообщение Мачо » 21 дек 2011, 09:03

Нужно было сразу и уточнить данный вопрос, раз т.Гринёв речь об этом завёл.
Конечно, нужно было, и пытались неоднократно. Но речь Гринёва была плотной, тон - не терпящим возражений и вопросов, толпа вокруг него - огромной, и т.п. Не дожали, к сожалению...

Аватара пользователя
prapor67
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 12:14

#7014

Непрочитанное сообщение prapor67 » 21 дек 2011, 09:35

Добрый всем день!!!!Подскажите пожалуйста по такому вопросу.В реестре в недостатках написано что нужно предоставить документы на занимаемую квартиру,можно ли послать их по почте и что нужно написать чтобы они попали в 11 кабинет и в моё учетное дело.Может кто досылал и подскажет как правильно сделать.Спасибо.

Аватара пользователя
brabus78
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 12:16

Re: Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#7015

Непрочитанное сообщение brabus78 » 21 дек 2011, 10:12

Товарищи, подскажите ближайший приемный день (часы) в ТС. Предварительная очередь по записи существует или только вживую?
Представитель в/ч месяцев пять назад отвезла дела в ТС на внесение в Единый реестр. До сих пор я в Реестре не появился. Видимо, надо ехать...

Аватара пользователя
удача11
Заслуженный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:59

#7016

Непрочитанное сообщение удача11 » 21 дек 2011, 10:13

Но речь Гринёва была плотной, тон - не терпящим возражений и вопросов, толпа вокруг него - огромной, и т.п. Не дожали, к сожалению...
Жаль, что не дожали. Но опять же - в ТС очень часто меняются "правила игры", поэтому уточнив сегодня - совсем не значит, что тоже самое будет и завтра. Не стоит расстраиваться. ;)
Гринев выступал с таким "убедительным тоном, что возражений не потребовалось"... получается так ;) ?
Он не Кашпировский, случайно? Иначе мы будем все "заколдованы" и "зомбированы" :) .

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#7017

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 21 дек 2011, 10:38

ст. 15.1 говорит только о 18 кв м на человека + 9 кв м конструктив, но нет в ней льготных 15-25 кв м (они в пункте 8 ст 15), то эти льготные метры будут теми самыми "превышающими норму предоставления площади жилого помещения, УСТАНОВЛЕННУЮ СТАТЬЕЙ 15.1"
Т.е за эти метры надо платить?
Как Вам такое прочтение закона?
Никак! Именно согласно п. 8 ст.15 отдельная категория в/сл имеет право на дополнительные метры, которые дополняются к метрам, определяемым ст. 15.1!
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Мачо
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 21:11

#7018

Непрочитанное сообщение Мачо » 21 дек 2011, 10:39

Мачо писал(а):Но речь Гринёва была плотной, тон - не терпящим возражений и вопросов, толпа вокруг него - огромной, и т.п. Не дожали, к сожалению...


Жаль, что не дожали. Но опять же - в ТС очень часто меняются "правила игры", поэтому уточнив сегодня - совсем не значит, что тоже самое будет и завтра. Не стоит расстраиваться. ;)
Гринев выступал с таким "убедительным тоном, что возражений не потребовалось"... получается так ;) ?
Он не Кашпировский, случайно? Иначе мы будем все "заколдованы" и "зомбированы" :)
Нет, Кашпировские и прочая эзотерика тут ни при чём. Всё проще и хуже. Он сделал объявления и старался быстрее уйти, толпа стала сыпать вопросами наперебой, поднялась шумовая завеса, смысл размазался и исчез. Поражает вот что: два важных момента (отправка дел в Питер и вопрос о выписке перед поездкой на заключение ДСН) были обозначены вот так, мимоходом. Система доведения требований и изменений отсутствует напрочь. Всё, чем я руководствовался по ходу движения моих документов - это слова знакомых, этот сайт и тексты приказов (1280 и проч.). Отсутствие общения с нами (и доведения всего, что необходимо!) со стороны официальных органов становится (пардон, уже стало) стилем работы. На описи моих документов рукой специалиста написано: "Результат см. на сайте "Военсуд" в разделе "ТС-официальная информация". Я понимаю - сайт замечательный (админам, модераторам и активистам - МегаРеспект!!!), но всё же это - не официальный орган, не часть системы. Это место неофициального общения. А в те редкие моменты, когда доступен специалист или руководитель - получается то, что получается... И всё это - с недоумённым лицом: а вы, типа, не знаете?! - не отнимайте время, приходите подготовленными!

Аватара пользователя
удача11
Заслуженный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:59

#7019

Непрочитанное сообщение удача11 » 21 дек 2011, 11:02

Всё проще и хуже. Он сделал объявления и старался быстрее уйти
Прячется, видимо, от всех нас, бомжей... ;)
Поэтому у всех нас и неразбериха - сегодня одно, завтра другое, один так сделал - прокатило, а другой так же, но у него потребовали иначе и доплнительно что-то ещё. Далеко ходить не надо - свеженький пример с ЕГРП говорит сам за себя..... так и всё равно - некоторые до сих пор без ЕГРП ДСНы получают!!!
Правильно Вы всё сказали:
Система доведения требований и изменений отсутствует напрочь.
Отсутствие общения с нами (и доведения всего, что необходимо!) со стороны официальных органов становится (пардон, уже стало) стилем работы.
и многое другое, в плане доведения информации и всего прочего...

MSinyukaev
Заслуженный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:07

Re: Re:

#7020

Непрочитанное сообщение MSinyukaev » 21 дек 2011, 11:09

"TheFast"

... Документы со слов Гринева были сегодня утром отправлены в С-П отделение для равномерной загрузки подразделений РУЖО. На вопрос с какого перепугу ... и т.д. Гринев сказал, что нам беспокоится незачем, все под контролем. "Документы быстро проверят и после 15 января Вам можно будет заключать ДСН...


Вопросы(понимаю,что пока в никуда):
- в Питере проверят документы.Если выявят замечания-довозить в Питер?
- если в ходе проверки все тип топ- за Решением(кому оно необходимо) и ДСН ехать тоже в Питер.
Ну а список дел,отправленных в Питер нужно добывать кровь из носа.


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя