Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

Re:

#331

Непрочитанное сообщение patronspb » 20 дек 2011, 21:26

Ну,вот наконец-то я нашел понимание,Спасибо Вам.Надеюсь,что и другие тоже поймут в осебенности молодые которые собираются на пенсион. А ведь это практически не освещалось на форуме,но многие меня просто-напросто пинали.И думали,что с каждым годом в будущем все будут уходить на повышенный коэффициент. НЕ БУДЕТ ЭТОГО БУДУЩЕГО У ВАС БУДУЩИЕ ВОЕНПЕНСЫ!!!
Я про это написал ещё страниц 8 назад и никто не среагировал и почему-то стали "пинать" вас :D
Да по-моему последние 8 страниц только на это и "реагировали" - а Вы за старое :shock: Впрочем не думайте, что я указываю о чём писать - сам "грешен", но вроде с этим разобрались.., т.е. каждый остался при своём мнении :(

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

Re:

#332

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 20 дек 2011, 21:28

Ну,вот наконец-то я нашел понимание,Спасибо Вам.Надеюсь,что и другие тоже поймут в осебенности молодые которые собираются на пенсион. А ведь это практически не освещалось на форуме,но многие меня просто-напросто пинали.И думали,что с каждым годом в будущем все будут уходить на повышенный коэффициент. НЕ БУДЕТ ЭТОГО БУДУЩЕГО У ВАС БУДУЩИЕ ВОЕНПЕНСЫ!!!
Я про это написал ещё страниц 8 назад и никто не среагировал и почему-то стали "пинать" вас :D
Ну,вот почему-то не понимают?

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#333

Непрочитанное сообщение direktor52 » 20 дек 2011, 21:30

Вы бы почитали НПА что ли? Зачем вводить людей в заблуждение? Через 23 года Все будут получать 100 % пенсии. Сегодняшним повезло меньше
Ага 100% размечтались и никого он не вводит в заблуждение (разве, что только особо...) всё правильно начинать будут все с 54%, если не изменят закон.
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

Re: Re:

#334

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 20 дек 2011, 21:30

Ну,вот наконец-то я нашел понимание,Спасибо Вам.Надеюсь,что и другие тоже поймут в осебенности молодые которые собираются на пенсион. А ведь это практически не освещалось на форуме,но многие меня просто-напросто пинали.И думали,что с каждым годом в будущем все будут уходить на повышенный коэффициент. НЕ БУДЕТ ЭТОГО БУДУЩЕГО У ВАС БУДУЩИЕ ВОЕНПЕНСЫ!!!
Я про это написал ещё страниц 8 назад и никто не среагировал и почему-то стали "пинать" вас :D
Да по-моему последние 8 страниц только на это и "реагировали" - а Вы за старое :shock: Впрочем не думайте, что я указываю о чём писать - сам "грешен", но вроде с этим разобрались.., т.е. каждый остался при своём мнении :(
Поймут все до одного,но это будет только в 2013 году.

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#335

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 20 дек 2011, 22:58

Все верно.И те которые поступят на службу в январе 2012г. ,а через 20 лет или больше, согласно этого закона будут также уходить на 0,54%. И также как мы будет ждать своей стопроцентной пенсии 23 года. Вот, почему-то, многие в это не врубаются.
Не сбивайте людей! Точка отсчёта для всех 2012год. Начиная с 2013 года расчетная база пенсии начинает увеличиваться для всех каждый год на 2% и будет равна 56% в 2013 году, 58% в 2014 году и т.д. до 100%. Что тут непонятного? Читайте документы и не сбивайте людей с толку. :x
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

Аватара пользователя
FAPSI
Постоянный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:16
Откуда: ЗАБАЙКАЛЬЕ

Re: Увеличение размера пенсии

#336

Непрочитанное сообщение FAPSI » 21 дек 2011, 03:37

Совершенно с Вами согласен, в законе написано исчислять с 2011г. 0.54 от базы начисления и ВСЕ!!!

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Таким образом, молодые военпенсы и через 20 лет, так или иначе, будут в том же положении,что и мы. В это многие и не догоняют.
Совершенно с Вами согласен, в законе написано исчислять с 2011г. 0.54 от базы начисления и ВСЕ!!!
Ну,вот наконец-то я нашел понимание,Спасибо Вам.Надеюсь,что и другие тоже поймут в осебенности молодые которые собираются на пенсион. А ведь это практически не освещалось на форуме,но многие меня просто-напросто пинали.И думали,что с каждым годом в будущем все будут уходить на повышенный коэффициент. НЕ БУДЕТ ЭТОГО БУДУЩЕГО У ВАС БУДУЩИЕ ВОЕНПЕНСЫ!!!
Нет не правильно. Читайте закон.С 2012 года 54%(коэфф. 0.54). Со следующего года +2%(58%(коэфф.0.56)). Это технический коэффициент, который будет увеличиваться на 2% 23 года подряд с 1 января(если конечно ничего не изменится). К вновь увольняемым на пенсию это тоже относится. Увеличение пенсии по инфляции, это отдельный вопрос. Между собой эти коэффициенты(технический и инфляционный) ни как не связаны. Они будут отражаться только на пенсионнообразующую базу.

Однако, выше я писал что мне пришла пенсия за январь,и я не досчитался 4000 рублей. Сегодня звонил в пенсионный. Там мне поведали, что районный коэффициент у нас уменьшили, и вместо 1.4 сделали 1.2 по гражданскому населению. В результате этого, повышение пенсии у меня произошло в 1.295 раза. Вот такие пироги.... :evil: :twisted: Сволочи(власть) :mrgreen:

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

Re: Увеличение размера пенсии

#337

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 21 дек 2011, 04:48

А я не согласен.Пока ,начиная с 2013 года я не буду видеть в законе меняющийся коэффициент 0,54% на больший я никому не поверю в иное. И это для скептиков 2013 год и покажет,если в нем будет записано 0,56 ,то считай убедили.

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#338

Непрочитанное сообщение patronspb » 21 дек 2011, 06:12

Однако, выше я писал что мне пришла пенсия за январь,и я не досчитался 4000 рублей. Сегодня звонил в пенсионный. Там мне поведали, что районный коэффициент у нас уменьшили, и вместо 1.4 сделали 1.2 по гражданскому населению.
Вот с этого моменте пожалуйста поподробней. Насколько мне известно, по дёйствующему законодательству пенсии военным СЕЙЧАС выплачивают с РК, соответствующим РК работников непроизводственных отраслей. С 12г. внесены изменения и РК будут выплачивать в соответствии с РК к ДД военностужащих (которые планируется "пересмотреть" в ближайшее время). Пока же (до принятия нового ППРФ) пенсии предписывается выплачивать со старыми РК. Как у Вас вдруг "сделали 1,2 по гражданскому" - неясно. :( Во многих регионах РК (военный и гражданский) равны. Перевод военных пенсионеров на военный РК, это полная "привязка" их к МО и возможность МО (через новое ППРФ на эту тему) "оптимизировать" расходы ведомства в этой области. (последняя фраза - мои личные предположения). И если лётчики (ядерщики) с относительным оптимизмом ожидают дальнейших решений ;) , то имеющие РК - с некой опаской :? .

efrn
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 13:53
Откуда: Москва

Re: Увеличение размера пенсии

#339

Непрочитанное сообщение efrn » 21 дек 2011, 06:26

А я не согласен.Пока ,начиная с 2013 года я не буду видеть в законе меняющийся коэффициент 0,54% на больший я никому не поверю в иное. И это для скептиков 2013 год и покажет,если в нем будет записано 0,56 ,то считай убедили.
Я уже показывал Вам, что Вы готовы постоянно устраивать путаницу в каждой обсуждаемой проблеме. Это же происходит и сейчас. Причем никакие здравые доводы на Вас, почему-то, не воздействуют. Все равно - Удачи Вам!!!

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

Re: Увеличение размера пенсии

#340

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 21 дек 2011, 06:38

А я не согласен.Пока ,начиная с 2013 года я не буду видеть в законе меняющийся коэффициент 0,54% на больший я никому не поверю в иное. И это для скептиков 2013 год и покажет,если в нем будет записано 0,56 ,то считай убедили.
Я уже показывал Вам, что Вы готовы постоянно устраивать путаницу в каждой обсуждаемой проблеме. Это же происходит и сейчас. Причем никакие здравые доводы на Вас, почему-то, не воздействуют. Все равно - Удачи Вам!!!
И Вам Удачи. А мы все такие - крапивное семя.
Я об юристах.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#341

Непрочитанное сообщение grayvor » 21 дек 2011, 07:05

Головинов Михаил, у Вас юридическое образование есть?
Не понятно в чем же вопрос?
Сдается мне вопрос возник из-за непонимания в принципе, что такое "0,54". Это я уже у многих наблюдаю: сначала ведут разговор о том, что пенсию уменьшили до 54%, потом каким-то образом :shock: плавненько переходят к тому, что 54% - размер пенсии. :D

Еще раз для непонятливых форумчан: в 0,54 раза увеличивают не пенсию, а денежное довольствие, из которого рассчитывается пенсия. Сама пенсия рассчитывается из вот этого "увеличенного" ДД по-старому: 50% (за 20 лет)...85% (за 32 года)
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

Re:

#342

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 21 дек 2011, 07:23

Головинов Михаил, у Вас юридическое образование есть?
Не понятно в чем же вопрос?
Сдается мне вопрос возник из-за непонимания в принципе, что такое "0,54". Это я уже у многих наблюдаю: сначала ведут разговор о том, что пенсию уменьшили до 54%, потом каким-то образом :shock: плавненько переходят к тому, что 54% - размер пенсии. :D

Еще раз для непонятливых форумчан: в 0,54 раза увеличивают не пенсию, а денежное довольствие, из которого рассчитывается пенсия. Сама пенсия рассчитывается из вот этого "увеличенного" ДД по-старому: 50% (за 20 лет)...85% (за 32 года)
Да,имеется. Пока не будет практики применения этого закона и на основе ее официальных комментариев ВС РФ ,останутся только одни гадания и добровольные заблуждения.Но то,что при конструировании законодателем этой нормы права (ст.43) пострадала юридическая техника - это очевидно. Видимо это сделано умышленно ,а может быть и нет.

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

Re:

#343

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 21 дек 2011, 07:40

grayvor писал(а):Головинов Михаил, у Вас юридическое образование есть?
Уже неоднократно убеждался, что наличие юридического образования приводит к такому запутыванию простейших вопросов, что потом всем составом форума в них не возможно разобраться.
Это не простейший вопрос ,а туман законодателя.Который может быть развеян, только практикой применения этой нормы права,а практика сложится только после 2014 года.

boris_kem
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:33

#344

Непрочитанное сообщение boris_kem » 21 дек 2011, 08:21

Который может быть развеян, только практикой применения этой нормы права,а практика сложится только после 2014 года.
Почему после 2014, уже все предельно ясно будет в январе (а уж точно феврале) 2013г.

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

Re:

#345

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 21 дек 2011, 08:53

Который может быть развеян, только практикой применения этой нормы права,а практика сложится только после 2014 года.
Почему после 2014, уже все предельно ясно будет в январе (а уж точно феврале) 2013г.
Судебная практика применения закона начнется складываться только после того, как в 2013 году новоиспеченные военпенсы начнут подавать в суд свои иски в связи с тем ,что им вместо коэффициента 0.56 ,вновь применили коэффициент 0,54.А суды будут принимать решения не в их пользу, поскольку в законе говорится о коэффициенте 0,54 в независимости от года выхода на пенсию. Ну,а пока суть да дело вот к 2014г. или после, она и сложится.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
ИМХО, зависит исключительно от "носителя" этого образования (не секрет, что "юрыстов" очень много наштамповали и продолжают штамповать из кого попало), а также бывает умышленное "запутывание"...
А кто сказал,что закон не дышло? Я такого не говорил. А в статье 43 как раз это самое дышло и усматривается.

efrn
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 13:53
Откуда: Москва

Re: Re:

#346

Непрочитанное сообщение efrn » 21 дек 2011, 09:08

grayvor писал(а):Головинов Михаил, у Вас юридическое образование есть?
Уже неоднократно убеждался, что наличие юридического образования приводит к такому запутыванию простейших вопросов, что потом всем составом форума в них не возможно разобраться.
Это не простейший вопрос ,а туман законодателя.Который может быть развеян, только практикой применения этой нормы права,а практика сложится только после 2014 года.
Ну вот, очередная путанина. Не в 2014 а тогда уж в январе 2013. Определится это из пенсии уволенного в январе этого года. А уж в суды подавать это другая проблема. Мы же выясняем - правы ли Вы.

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

Re: Re:

#347

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 21 дек 2011, 09:13

grayvor писал(а):Головинов Михаил, у Вас юридическое образование есть?
Уже неоднократно убеждался, что наличие юридического образования приводит к такому запутыванию простейших вопросов, что потом всем составом форума в них не возможно разобраться.
Это не простейший вопрос ,а туман законодателя.Который может быть развеян, только практикой применения этой нормы права,а практика сложится только после 2014 года.
Ну вот, очередная путанина. Не в 2014 а тогда уж в январе 2013. Определится это из пенсии уволенного в январе этого года
Я уже высказался в 5349 .Судебная практика применения закона начнется складываться только после того, как в 2013 году новоиспеченные военпенсы начнут подавать в суд свои иски в связи с тем ,что им вместо коэффициента 0.56 ,вновь применили коэффициент 0,54.А суды будут принимать решения не в их пользу, поскольку в законе говорится о коэффициенте 0,54 в независимости от года выхода на пенсию. Ну,а пока суть да дело вот к 2014г. или после, она и сложится.

xyz
Постоянный участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:35

Re: Увеличение размера пенсии

#348

Непрочитанное сообщение xyz » 21 дек 2011, 09:15

А я не согласен.Пока ,начиная с 2013 года я не буду видеть в законе меняющийся коэффициент 0,54% на больший я никому не поверю в иное. И это для скептиков 2013 год и покажет,если в нем будет записано 0,56 ,то считай убедили.
Михаил, раз Вы уверены в своей утопии, предлагаю Вам свою бутылку Хеннесси проитв Вашего ящика Хеннесси в 2013 году, если окажетесь правы. Ведь Вы же уверены на 100% (несколько страниц флуда), терять нечего, одни приобретения. :lol: Идет пари?
Служили 2 капитана. 1 ушел в 2012 на пенсию в 37 лет с выслугой, например, 20 лет :drink: , а другой до 45 служил :good: . За это время 1-му денежное довольствие для исчисления пенсии повысили до 100%, т.к. "с учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента."
Пенсия стала у 1-го 50% от денежного довольствия 100%, а у 2-го 74% от 54%. Где логика? :twisted:

efrn
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 13:53
Откуда: Москва

Re: Re:

#349

Непрочитанное сообщение efrn » 21 дек 2011, 09:26

Я уже высказался в 5349 .Судебная практика применения закона начнется складываться только после того, как в 2013 году новоиспеченные военпенсы начнут подавать в суд свои иски в связи с тем ,что им вместо коэффициента 0.56 ,вновь применили коэффициент 0,54.А суды будут принимать решения не в их пользу, поскольку в законе говорится о коэффициенте 0,54 в независимости от года выхода на пенсию. Ну,а пока суть да дело вот к 2014г. или после, она и сложится.
Вот ведь как Вы выворачиваете. Ведь речь шла о том, будет ли сохранен коэффициент 0.54 для уходящих на пенсию с 2013 года и далее.Т.е. сохранится ли принцип достижения 100% пенсии через 23 года для будущих пенсионеров. И только. А не о том, как это будет оспариваться.

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

#350

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 21 дек 2011, 09:28

Пенсия стала у 1-го 50% от денежного довольствия 100%, а у 2-го 74% от 54%. Где логика?
Я уже все сказал по этому поводу и привел аргументы.Остальные вопросы к законодателю,а не ко мне.Будущее покажет.На этом и по этому поводу я больше дискутировать не буду.А в азартные игры ,давно уж не играю.Конечно,спасибо за предложение.

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

Re: Re:

#351

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 21 дек 2011, 09:37

Я уже высказался в 5349 .Судебная практика применения закона начнется складываться только после того, как в 2013 году новоиспеченные военпенсы начнут подавать в суд свои иски в связи с тем ,что им вместо коэффициента 0.56 ,вновь применили коэффициент 0,54.А суды будут принимать решения не в их пользу, поскольку в законе говорится о коэффициенте 0,54 в независимости от года выхода на пенсию. Ну,а пока суть да дело вот к 2014г. или после, она и сложится.
Вот ведь как Вы выворачиваете. Ведь речь шла о том, будет ли сохранен коэффициент 0.54 для уходящих на пенсию с 2013 года и далее.Т.е. сохранится ли принцип достижения 100% пенсии через 23 года для будущих пенсионеров. И только. А не о том, как это будет оспариваться.
А так будет более понятней и доходчивей.

Аватара пользователя
brontozavr
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:21

#352

Непрочитанное сообщение brontozavr » 21 дек 2011, 10:44

Михаил, раз Вы уверены в своей утопии, предлагаю Вам свою бутылку Хеннесси проитв Вашего ящика Хеннесси в 2013 году, если окажетесь правы. Ведь Вы же уверены на 100% (несколько страниц флуда), терять нечего, одни приобретения. :lol: Идет пари?
Служили 2 капитана. 1 ушел в 2012 на пенсию в 37 лет с выслугой, например, 20 лет :drink: , а другой до 45 служил :good: . За это время 1-му денежное довольствие для исчисления пенсии повысили до 100%, т.к. "с учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента."
Пенсия стала у 1-го 50% от денежного довольствия 100%, а у 2-го 74% от 54%. Где логика? :twisted:
Давайте произведем несложный расчет. Дано: два капитана с одинаковыми ОВД, для упрощения расчета примем некую постоянную, ОВД+ОВЗ=1000(при условии, что второй капитан, прослужив еще 8лет, так и остался капитаном).Инфляционное повышение не учитываем( так как ОВД будет тоже повышаться) Итак: 1) 20лет выслуги -30% ПНВЛ расчет: 1000+(1000х30%)х(0.54+0.16)х0.5=1300х0.35=455 2)1000+(1000х40%)х0.54х0.74=1400х0.54х0.74=559.44 вот такая арифметика.

marina1986
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 11:58

пенсии

#353

Непрочитанное сообщение marina1986 » 21 дек 2011, 10:52

Прошу уточнить.
Санаторно-курортные (600+300 на члена семьи) для действующих в/сл. отменены с 01.01.2012г.
А для пенсионеров?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16768
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#354

Непрочитанное сообщение Gonchar » 21 дек 2011, 11:01

marina1986, уже не будет.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Yuri_a
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 15:24

#355

Непрочитанное сообщение Yuri_a » 21 дек 2011, 11:49

Я уже высказался в 5349 .Судебная практика применения закона начнется складываться только после того, как в 2013 году новоиспеченные военпенсы начнут подавать в суд свои иски в связи с тем ,что им вместо коэффициента 0.56 ,вновь применили коэффициент 0,54.А суды будут принимать решения не в их пользу, поскольку в законе говорится о коэффициенте 0,54 в независимости от года выхода на пенсию. Ну,а пока суть да дело вот к 2014г. или после, она и сложится.
:|
вот и получается, исходя из этого посыла, что 0.54 - это "Выслуга на пенсии" :shock:
Чем дольше пенсионерствуешь, тем больше коэф-нт (начальный "0.54")
Тогда будет то самое, о чем говорил (ИМХО) Заварзин (или кто-то из их камарильи) - лейтенант с большой "пенсионной выслугой" (старенький слепенький дедушко) будет получать пенсию большую, чем свежеиспеченный военпенс-полковник.
А это, по их разумению - "не справедливо" :D

xyz
Постоянный участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:35

Re:

#356

Непрочитанное сообщение xyz » 21 дек 2011, 12:03

Михаил, раз Вы уверены в своей утопии, предлагаю Вам свою бутылку Хеннесси проитв Вашего ящика Хеннесси в 2013 году, если окажетесь правы. Ведь Вы же уверены на 100% (несколько страниц флуда), терять нечего, одни приобретения. :lol: Идет пари?
Служили 2 капитана. 1 ушел в 2012 на пенсию в 37 лет с выслугой, например, 20 лет :drink: , а другой до 45 служил :good: . За это время 1-му денежное довольствие для исчисления пенсии повысили до 100%, т.к. "с учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента."
Пенсия стала у 1-го 50% от денежного довольствия 100%, а у 2-го 74% от 54%. Где логика? :twisted:
Давайте произведем несложный расчет. Дано: два капитана с одинаковыми ОВД, для упрощения расчета примем некую постоянную, ОВД+ОВЗ=1000(при условии, что второй капитан, прослужив еще 8лет, так и остался капитаном).Инфляционное повышение не учитываем( так как ОВД будет тоже повышаться) Итак: 1) 20лет выслуги -30% ПНВЛ расчет: 1000+(1000х30%)х(0.54+0.16)х0.5=1300х0.35=455 2)1000+(1000х40%)х0.54х0.74=1400х0.54х0.74=559.44 вот такая арифметика.
Только вместо 0,54+0,16 поставьте 1 и получите 650. И вот такая арифметика.

Аватара пользователя
brontozavr
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:21

Re:

#357

Непрочитанное сообщение brontozavr » 21 дек 2011, 12:37

В законе написано:
1) в статье 43:

б) дополнить частью второй следующего содержания:

"Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера. С учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента.";

Имхо, как с 13-го года начнет увеличиваться, так и продолжит, а не каждый год сначала для всех вновь ставших пенсионерами.
Прошу прощения у недовольных этой темой! Но я все-таки хочу донести смысл высказываний Михаила Головина и своих. В этой статье нет конкретной математической формулы для исчисления пенсии!!!! Все на словах!!!! Прочтите внимательно!!! Акцентирую: "......денежное довольствие...... ......увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера........" Казуистика, дающая возможность трактовать эту статью, как выгодно правительству. Увеличивается ДД для исчисления, а не "в размере 54 процентов". Правильно надо было написать:" исчисленная пенсия увеличивается на 2 процента каждый следующий год до достижения 100% денежного довольствия" Прошу высказываться, все мнения будут учтены!

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Только вместо 0,54+0,16 поставьте 1 и получите 650. И вот такая арифметика.
Последний раз редактировалось xyz 21 декабря 2011, 11:06, всего редактировалось 2 раз(а).
0.54+0.16 это 54%(коэффициент кастрации) и 16%(2% за каждый год) откуда у Вас 100%

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#358

Непрочитанное сообщение Pgk » 21 дек 2011, 13:09

bmv писал(а):
В законе написано:
"Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера.
Здесь все предельно ясно написано. 54% привязано к конкретной дате 1 января 2012 г. и ни к какой другой! с 1 января 2013 г. этот коэф. будет увелечен на 2% (т. е. 56%).
И этот порядок распространяется на ВСЕХ не зависимо от даты увольнения. Не будет никакии судов после 1 января 2013 г. т. к. не будет коэф. 54%.
Возможно будут суды по отмене самого порядка выплаты пенсии с использованием коэф. Но для этого нужно изменить закон.

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#359

Непрочитанное сообщение direktor52 » 21 дек 2011, 13:13

И этот порядок распространяется на ВСЕХ не зависимо от даты увольнения.
Ссылочку плиз на документ, где конкретно написано на всех.
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

efrn
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 13:53
Откуда: Москва

Re: Re:

#360

Непрочитанное сообщение efrn » 21 дек 2011, 13:20

Прошу прощения у недовольных этой темой! Но я все-таки хочу донести смысл высказываний Михаила Головина и своих. В этой статье нет конкретной математической формулы для исчисления пенсии!!!! Все на словах!!!! Прочтите внимательно!!! Акцентирую: "......денежное довольствие...... ......увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера........" Казуистика, дающая возможность трактовать эту статью, как выгодно правительству. Увеличивается ДД для исчисления, а не "в размере 54 процентов". Правильно надо было написать:" исчисленная пенсия увеличивается на 2 процента каждый следующий год до достижения 100% денежного довольствия" Прошу высказываться, все мнения будут учтены!
Ну, Вы оба достали! Да не там ты нашел казуистику. Она действительно есть и связано это с тем, что в этом законе увеличивающие 2% связали с денежным довольствием. Смотри по тексту. А должны были связать это с увеличением коэффициента 0.54 (или 54%). А денежное довольствие должно увеличиваться на 3.7%. Элементарно,brontozavr!


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей