ДЖО МО РФ (Москва)

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

#3361

Непрочитанное сообщение Марина69 » 21 дек 2011, 17:45

Насколько я знаю, в ДЖО выдают извещения, а не ДСН. Если вы получаете квартиру в москве ( :D ), то тогда и ДСН с вами будут заключать в ДЖО. А если квартира в Моск. области, то ДСН в Теплом Стане. Поправьте, если я не права. ИМХО

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re:

#3362

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 21 дек 2011, 17:55

Люди добрые,подскажите,кто получал в ДЖО ДСН, с какого времени начинается прием(вторник и четверг не интересуют,знаем)-приглашены на пятницу,время пока не уточняли :)
Да, именно по пятницам идет выдача ДСН. Время "Ч" - 13.30 на бюро пропусков №1, оттуда сопровождающий забирает счастливчиков.
Насколько я знаю, в ДЖО выдают извещения, а не ДСН. Если вы получаете квартиру в москве ( :D ), то тогда и ДСН с вами будут заключать в ДЖО. А если квартира в Моск. области, то ДСН в Теплом Стане. Поправьте, если я не права. ИМХО
Поправляем.
В ДЖО-Знаменке "отоваривают" ДСНами тех, кто служит в Нерезиновой.
Независимо от того, где им распределили жильё - хоть в Снеговой Пади.

akvarel
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 16:18

#3363

Непрочитанное сообщение akvarel » 21 дек 2011, 17:55

Марина69,
Не правы :) ,квартиру получаем в Московской области,а службу проходим в Москве,потому и будем ДСН заключать в ДЖО

Garik555
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 22:06

Re: ДЖО МО РФ (Москва)

#3364

Непрочитанное сообщение Garik555 » 21 дек 2011, 21:20

Требуется помощь! Такая ситуация!
Получил документ (факс) из ДЖО. С текстом....рассмотрение представленных документов приостановлено.
Для принятия решения.....необходимо представить следующие документы: у меня два пункта.
1. Оригинал справки о сдачи жилья. (Она у меня на руках и датирована 2005 годом)
2. Справка с 2005 года по настоящее время.
Опять вопрос!!! Какую им справку? Какой формы? Каким документом ее форма определена?
Прописан я при части. Снимаю жилье. Получаю поднаем. Нахожусь в распоряжении. Выше уже писали, что наличие справки (Ф1) уже говорит о том, что нет жилья!
Отдавал ли кто оригинал справки ФОРМУ 1 в ДЖО? И каким образом ее передать? Ездил вчера на Знаменку -хотел передать оригинал справки в ДЖО через работников оперативной службы ДЖО. К 12 часам вышел парнишка и собирал документы. Я у него спросил -есть ли какой- нибудь журнал для регистрации справок или документов? Ничего у него нет! За принятые им справки и документы - ответственности он не несет! Он просто передает документы дежурному, а к нему потом приходят с отделов люди и забирают, что кому надо! Короче как-то так!
Как документы правильно передать, чтоб они не потерялись?
Подскажите каким образом оповещают о прибытии для подписания ДСН?

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

#3365

Непрочитанное сообщение medved68 » 21 дек 2011, 23:51

Требуется помощь! Такая ситуация! Получил документ (факс) из ДЖО. С текстом....рассмотрение представленных документов приостановлено.Для принятия решения.....необходимо представить следующие документы: у меня два пункта.1. Оригинал справки о сдачи жилья. (Она у меня на руках и датирована 2005 годом)2. Справка с 2005 года по настоящее время.
Во первых с училищной справи сделайте копию, заверьте и ее представте (оригинал когда будете заключать ДСН).
Во вторых в части можете сами наберите такую справку:
угловик, справка.
Дана тому тому в том что за период службы в в/ч 00000 за период с 0.0.0 по 0.0.0 жилой площадью от МО РФ не обеспечивался.
попись командира части.
Я такие шлепаю своим, прокатывает в лет.Если надо
Вложения
Справка по жилью.doc
(55.5 КБ) 98 скачиваний
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!

AKH
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 14:17

Re:

#3366

Непрочитанное сообщение AKH » 22 дек 2011, 08:50

Насколько я знаю, в ДЖО выдают извещения, а не ДСН. Если вы получаете квартиру в москве ( :D ), то тогда и ДСН с вами будут заключать в ДЖО. А если квартира в Моск. области, то ДСН в Теплом Стане. Поправьте, если я не права. ИМХО
Вы не правы, мы заключали ДСН в ДЖО

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#3367

Непрочитанное сообщение Vacuum » 22 дек 2011, 11:15

Во первых с училищной справи сделайте копию, заверьте и ее представте (оригинал когда будете заключать ДСН).
Самое интересное, что это уже было сделано весной. Заверную копию справки Ф-1 сдал, с обязательством представить оригинал при получении жилья. Но в том то и проблема, что они пишут сдайте оригинал, а механизма приема столь важной справки не создали. Отдать основную спраку каком то человеку на улице, помоему не очень правильно. Есть же порядок сдачи важных документов.
Ездил вчера на Знаменку -хотел передать оригинал справки в ДЖО через работников оперативной службы ДЖО. К 12 часам вышел парнишка и собирал документы.
Дали еще такую информацию, что документы принимают у БП №2 (вт. и чт.) в 13.45
принимает Марина Анатольевна, и уносит сразу в отдел контроля обоснования предоставления жилья. Хотя это более конкретнее чем
К 12 часам вышел парнишка и собирал документы.
но все-равно далеко от надежного (правильного) способа приема документов.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#3368

Непрочитанное сообщение Petra » 22 дек 2011, 12:03

механизма приема столь важной справки не создали
согласна с Вами. Очень опасно. Может, самим заранее состряпать расписку, пусть хоть закорючку свою и дату ставят.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#3369

Непрочитанное сообщение grayvor » 22 дек 2011, 12:13

Но в том то и проблема, что они пишут сдайте оригинал
ИМХО, кто-то что-то некорректно написал (много "там" всяких "эффективных манагеров")
"Синюю справку" (если она у Вас есть) не отдавайте ни при каких обстоятельствах никому, кроме как "в обмен на ДСН".
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#3370

Непрочитанное сообщение Vacuum » 22 дек 2011, 14:00

ИМХО, кто-то что-то некорректно написал (много "там" всяких "эффективных манагеров")"Синюю справку" (если она у Вас есть) не отдавайте ни при каких обстоятельствах никому, кроме как "в обмен на ДСН".
И что делать...если пишут "Рассмотрение ваших документов приостановлено" принесите оригинал Ф-1?
Что им ответить кроме того, что этого требования нет ни в одном приказе и оно неправомерно?
Есть реальный документ говорящий, что эта справка должна находиться именно у в/с на руках до самого получения жилья?

Naidkap
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 16:02

#3371

Непрочитанное сообщение Naidkap » 22 дек 2011, 21:51

Отправил документы на признание письмом с уведомлением в ДЖО. Там получили его 4 июля 2011 г. С тех пор ничего!!!
Дозвонился 2 раза до канцелярии ДЖО (тлф. 8495 696 64 84). В первый раз сказали, что доки на вх. №18873 от 07.сентября 2011г. и даже назвали исполнителя -Лысенко (кто такая(ой)? Может кто знает тлф?) . Второй раз сказали,что под этим вх.№ зарегистрировано письмо начальнику ДЖО ( ответа тоже нет),документов у них нет, т.к. они отправлены в ТС. Исх. сказать не смогли (пытал долго), но определились, что когда-то летом. Представитель ДЖО проявил "глубокую" заинтересованность и даже сказал, что мои доки в коробке "№3 п.24. Теперь предпринимаются отчаянные попытки найти эту коробку на сайте ТС, но, по странным обстоятельствам, всё начинается с коробки №4. Люди!!!!! Кто живёт в коробке №3 дайте весточку, где искать! Очень надо, блин!

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#3372

Непрочитанное сообщение grayvor » 23 дек 2011, 09:56

И что делать...если пишут "Рассмотрение ваших документов приостановлено" принесите оригинал Ф-1?
Что им ответить кроме того, что этого требования нет ни в одном приказе и оно неправомерно?
А Вам далеко добираться до ДЖО?
Если нет, то я на Вашем месте собрал все, что они требуют, да и пришел к ним заключать ДСН.
Если далеко, то отсылайте все, что хотят, кроме этой справки, вместо нее - копию. Кстати, про копию и в приказе 1280 написано.
Есть реальный документ говорящий, что эта справка должна находиться именно у в/с на руках до самого получения жилья?
Вряд ли. Есть приказ МО РФ (недавний) что-то типа "О порядке выдачи справки", но я его не читал. Поищите, кто-то выкладывал на форуме или сам приказ, или ссылку.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#3373

Непрочитанное сообщение Vacuum » 23 дек 2011, 10:08

Вряд ли. Есть приказ МО РФ (недавний) что-то типа "О порядке выдачи справки", но я его не читал. Поищите, кто-то выкладывал на форуме или сам приказ, или ссылку.
вот он...
О предоставлении жилых помещений (Пр. МО РФ 2010 г. № 1280)
я уже там писал, что в нем действительно ничего не сказано о том, кто и в каком порядке может востребовать оригинал этой справки, и что дается взамен.
Если нет, то я на Вашем месте собрал все, что они требуют, да и пришел к ним заключать ДСН.
Да я бы приехал, но на заключение ДСН никто не приглашал, вдруг у них еще и ЕГРП не ответило. Но тут проблема глубже..к ним приехать некуда. Самое близкое общение которое мне пообещали - свидание на нейтральной территории (выйдет женщина на БП2 в 13.45 . И сказала, что будет каждый вторник и четверг ровно 13.45 на этом месте (как то вспоминаются сразу фильмы про шпионов).
И это очень напрягает, явно она будет без книги учета входящей документации, да и из ДЖО ли она не проверить и вообще дойдет ли она до ДЖО или пойдет мимо мусорки.

Интересно, кто нибудь знает, есть ли какой нибудь закон запрещающий гос служащим вести служебную деятельность (документооборот, прием граждан) вне служебных помещений?
отсылайте все, что хотят, кроме этой справки, вместо нее - копию.
Спасибо! Наверное заказным письмом с описью лучше всего
(а еще лучше только эту справку в бронированной рамке с ответным радиомаячком или Глонасом, чтобы если что найти, заказным письмом. Надеюсь у них связисты не проверяют всю корреспонденцию на радиоаппаратуру)
(только требуют в течении 5 дней почему то), при этом
вместо нее - копию.
копия уже у них
Кстати, про копию и в приказе 1280 написано.
а какой пункт 1280? не ткнете ?
а то что то не найду среди этих
а) копии документов, удостоверяющие личность военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей - граждан Российской Федерации (далее именуются - члены их семей) (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов);
б) выписки из послужного списка, справки о прохождении военной службы, общей продолжительности военной службы и составе семьи;
в) копии свидетельств о заключении (расторжении) брака - при состоянии в браке (расторжении брака);
г) утратил силу. - Приказ Министра обороны РФ от 15.04.2011 N 509;
д) выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащих и членов их семей за последние пять лет до подачи заявления;
(пп. "д" в ред. Приказа Министра обороны РФ от 15.04.2011 N 509)
е) утратил силу. - Приказ Министра обороны РФ от 15.04.2011 N 509;
ж) копии документов о праве на предоставление дополнительных социальных гарантий в части жилищного обеспечения в соответствии с законодательством Российской Федерации;
з) сведения о наличии идентификационного номера налогоплательщика у военнослужащего и всех членов его семьи;
и) сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи, по рекомендуемому образцу согласно приложению N 2 к настоящей Инструкции.
(пп. "и" введен Приказом Министра обороны РФ от 15.04.2011 N 509)
Как нигде не могу найти требование "справки о необеспеченности жилыми помещениями с 1999 г"
И сразу вопрос ...подскажите пожалуйста где посмотреть - Что является служебным жильем? (жилым помещением(точная формулировка)
Является ли служебным жильем помещение пригодное для проживания?
ст 15 п 3 статуса говорит
3. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим - гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития (абзац в редакции, введенной в действие с 15 ноября 2003 года Федеральным законом от 11 ноября 2003 года N 141-ФЗ; дополнен со 2 декабря 2008 года Федеральным законом от 1 декабря 2008 года N 225-ФЗ - см. предыдущую редакцию). *15.3.1)
так что является служебным жильем (жилым помещением требуемое в справке)? жилые помещения по нормам или служебные жилые помещения пригодные для временного проживания, общежития? Или любой угол куда тебя впихнули является служебным жильем?
Если просят справку именно о необеспеченности жилыми помещениями, то входит ли в это требование служебные жилые помещени для временного проживания и общежития?
А если входит любой жилой угол пригодный для проживания временного, то что, нужно предоставить справку не о необеспеченности жилым помещением, а справку об обеспеченности жилым помещением (и указывать каким)?
И вообще, что за справка о необеспеченности? Я так понимаю отсутствие справки (документов) об обеспеченности и есть подтверждение необеспеченностит?

Спасибо!

Крош111
Активный участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 12:21

Re: ДЖО МО РФ (Москва)

#3374

Непрочитанное сообщение Крош111 » 23 дек 2011, 10:38

Кто получал ДСН в ДЖО действительно ли, что при получении ДСН форму №6(для прописки) не дают? КАК ЕЕ ПОТОМ ПОЛУЧАЮТ. Знакомый месяц уже бегает за всем отделом Лысенко.

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#3375

Непрочитанное сообщение igo6125 » 23 дек 2011, 11:03

глюка писал(а):Чем быстрее, тем лучше.


это понятно, а вообще предел есть какой?
В ТС, 3 месяца не берут - на перераспределение!!!!

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:
А нахрена ликвидировали КЭЧи? Считали,что там много коррупции? Надавалибы по башке,заменили бы людей на "честных и неподкупных"
В КЭЧах на коррупции были повязаны все, кто занимался жильем\ГЖС и там же паслась прокуратура, куда отправляли документы строптивых военных, кто не хотел давать взятку, прокуратура занималась "проверкой" документов сданных военными на получение жилья и эти документы могли там проверять ну очень долго, а эти документы военный должен был подать в КЭУ в течении месяца со дня распределения жилья в часть иначе квартира перераспределялась....
Лично у меня прокурорские в результате такой БДИТЕЛЬНОЙ "проверки", по просьбе КЭЧ, вынесли из ЛД мою мать, внесенную приказом КЧ в ЛД, на законных основаниях, как иждивенца - у КЧ было на это законное право, что и было подтверждено в последующем решением суда и её внесли обратно...
Я не думаю, что прокурорские про это право КЧ не знали, знали - они требовали сначала признание факта иждивения через суд, а потом уже внесение в ЛД, говоря, что у КЧ нет право ПРИЗНАВАТЬ ФАКТ ИЖДИВЕНИЯ, так он и не признает, а принимает решение на внесение членов семьи военнослужащего в соответствующий раздел ЛД, на основании представленных ему необходимых документов!
Тогда надо было менять и самих прокурорских - это было бы очень много, они тоже у кормушки, вспомните московских прокуроров которые крышевали игорный бизнес, проще разогнать было КЭЧ и лишить их жирной кормушки от которых их было не оторвать....

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#3376

Непрочитанное сообщение Vacuum » 23 дек 2011, 11:18

Тогда надо было менять и прокурорских - это было бы очень много, проще разогнать КЭЧ и лишить их жирной кормушки от которых их было не оторвать....
Согласен...при этом КЭЧ или работник Жил отдела - это не только кормушка и взятки...- это еще и власть была творить другие правонарушения. Почти любой работник Кэч ЖО часто без стука (с ноги) заходил почти к любому командиру части, а тот его с уважением встречал. И начинались махинации почти по всем фронтам, начиная от вещевки, продовольствия, курортов, путевок, проездных и заканчивая вывозом (списанием) имущества, выделением бойцов строй материалов, ремонтом собственных дач квартир.
Т е не только взяткой но и личным приклонением перед работником Кэч, можно было заслужить его милость (вернее надежду надеяться на нее в свое время)...при этом коррумпировался не только жилищный отдел но и вся армия...
И редкий командир (чаще уже обеспеченный жильем) решался поставить "барина" на место, и то с опаской...потому что высшее руководство всегда было заодно с Жил отделом или Кэч (к ним они кстати тоже заходили без стука), если не под их руководством все творилось.
И еще хуже...если ты тогда попал в немилость к "барину", то не только прокуратура (прикормленная) будет тебя мурижить и КЭЧ, но и по всем фронтам от вещевки до проездных,(каждый будет рад услужить барину помурыжив тебя по любому делу по звонку) не говоря уже о мелочи, что многие перестанут здороваться с тобой (так на всякий случай).
Жаль конечно что ДЖО оказалось не лучше (по крайней мере в плане "БАРИНСТВА"), но по крайней мере размах по меньше, и не затрагивает все сферы военной жизни.
По мне так лучше один крупный ЦАРЬ (сверхбогатый), чем множество "баринков", каждый со своим уставом.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#3377

Непрочитанное сообщение grayvor » 23 дек 2011, 11:21

а какой пункт 1280? не ткнете ?
:oops:
"Соврамши" я :oops:
Старый стал, сосуды в голове стекленеют, но через это стекло нихрена не видно :D
Про копию в указаниях 373 написано (опять же - ЕМНИП :oops: )
Похоже, от Вас требуют и по этим указаниям. У меня, например, в извещении сразу было написано: по 1280 и по 373 "бумажки" представлять.
Там (в 373) и про "о необеспечении" было.
Я правильно понимаю, что "синяя справка" у Вас - 1999 года, если "они" требуют "о необеспечении" с 1999?
Вообще, как я понимаю их "телодвижения": есть справка о сдаче квартиры (например) в 2007 году, принеси справки о необеспечении после 2007 года.
Если нет справки о сдаче, то неси справки со всех мест службы о необеспечении.
где посмотреть - Что является служебным жильем? (жилым помещением(точная формулировка)
В Жилищном кодексе.
Общежитие, однозначно, - не служебное жилое помещение. Специализированное, но не служебное. В общем ЖК гляньте. :)
Но "им" ЖК - "не указ". Насколько я понимаю, смысл их требований такой - "докажи, что никаких жилых помещений (ни в собственности, ни от Минобороны, ни любых других) у тебя нет".
что за справка о необеспеченности?
Не о необеспеченности, а о необеспечении ;)
У меня, например, есть справка из Кубинской КЭЧ. Там написано "с ... по... жильем не обеспечивался"
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#3378

Непрочитанное сообщение igo6125 » 23 дек 2011, 11:36

а Балашиху распределять будут только в следующем году. Готовы 2 дома к заселению.
Что значит "Балашиху распределять будут только в следующем году"????
Я получил Извещение на Балашиху выписанное 1 декабря 2011г., на сколько я знаю выписывают на Колдунова и на Летную....

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#3379

Непрочитанное сообщение Vacuum » 23 дек 2011, 11:37

Про копию в указаниях 373 написано
да есть
копию справки о сдаче жилого помещения;
справки квартирно-эксплуатационных частей Министерства обороны Российской Федерации о необеспеченности жилыми помещениями со всех мест военной службы (согласно послужному списку) (в случае отсутствия справки о сдаче жилого помещения);
Не о необеспеченности, а о необеспечении ;)
и именно о необеспеченности..и то в случае (как и они требуют),
(в случае отсутствия справки о сдаче жилого помещения);
причем именно жилыми помещениями. ЧТо это за термин ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ (не служебное ЖП или служебное пригодное для проживания - эти термины есть в законах), а просто о необеспеченности в\с жилым помещением
при этом если я никогда не получал, то и не сдавал, и нет справки о сдачи жилого помещения
есть только справка Ф-1 из училища оригинал (копия которого у них). И разве это и не есть доказательство о необеспеченности (наличие этой справки) ? Ведь если бы я что то получал, то меня заставили бы ее сдать.
Спасибо! Посмотрю еще ЖилКодекс

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#3380

Непрочитанное сообщение grayvor » 23 дек 2011, 11:43

И разве это и не есть доказательство о необеспеченности (наличие этой справки) ?
Для меня - доказательство :oops: , но я в ДЖО не работаю :D
Удачи!

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
именно о необеспеченности
Да "блондинка" какая-то написала. :mrgreen:
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#3381

Непрочитанное сообщение Vacuum » 23 дек 2011, 11:46

Vacuum писал(а):именно о необеспеченности
Да "блондинка" какая-то написала.
в приказе 373 тоже
Одна блондинка написала...другая скопировала
причем согласно приказа 373
справки квартирно-эксплуатационных частей Министерства обороны Российской Федерации о необеспеченности жилыми помещениями со всех мест военной службы (согласно послужному списку) (в случае отсутствия справки о сдаче жилого помещения);
Но где сейчас найти
квартирно-эксплуатационных частей Министерства обороны Российской Федерации

которые все расформировали
Я и задал вопрос ДЖО у кого брать....они мне у правоприемника, я им и говорю...но ведь ДЖО правоприемник КЭЧ, как у вас взять справку чтобы ее Вам дать. И вот тут ступор...послали в какое то домоуправление...а какое домоуправление у человека НЕОБЕСПЕЧЕННОГО...это обеспеченный может в свое домоуправление прийти хотя бы (не обязательно что результативно), а необеспеченному в какое домоуправление идти (во все существующие) по местам службы, чтобы у каждой взять что то, что там ты необеспечен?

Спасибо болшое ..помогли разобраться откуда ноги растут такого требования в 373 давно не заглядывал уже. А его не отменили? ведь КЭЧ уже нет - расформированы.

Garik555
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 22:06

Re: ДЖО МО РФ (Москва)

#3382

Непрочитанное сообщение Garik555 » 23 дек 2011, 17:22

Вчера товарищ относил документы (оригиналы справок) на второе бюро пропусков. В 13.45 пришла женщина с пакетом - собрала документы кто,что принес - сказала, все будет хорошо и ушла!!!!
Товарищ ночь не спал - думал про документы!!!
Сегодня дозвонился до ДЖО (до своего исполнителя) - документы на месте! Сказали ждите вас вызовем для подписания ДСН или в этом году или в следующем!!! Подписывают ДСН по пятницам!

Дозвонился и я час назад до ДЖО!!! Спросил как мне все-таки передать вам оригиналы справок! Может все-таки когда буду ДСН подписывать я их вам и представлю!!!!
Ответ!!! Вы что!!!! У нас совсем нет времени при подписании договоров проверять ваши справки!!!! Мы только смотрим паспорта, проект договора уже готов!!!! Подписываем и все!!!! Вас много, а нас мало!!!
ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ У НАС!!!!
Еще раз мне объяснила, что вторник четверг на БП 2 в 13.30 приходит самая ответственная в мире женщина и все принимает!!! У них говорит сейчас порядок -не то, что раньше!!! Все отлажено!!! Ни чего не пропадает!!!
Вот теперь сижу и чешу репу!!! Что делать????

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re: ДЖО МО РФ (Москва)

#3383

Непрочитанное сообщение наивный » 23 дек 2011, 17:31

Вчера товарищ относил документы (оригиналы справок) на второе бюро пропусков. В 13.45 пришла женщина с пакетом - собрала документы кто,что принес - сказала, все будет хорошо и ушла!!!!
Товарищ ночь не спал - думал про документы!!!
Сегодня дозвонился до ДЖО (до своего исполнителя) - документы на месте! Сказали ждите вас вызовем для подписания ДСН или в этом году или в следующем!!! Подписывают ДСН по пятницам!

Дозвонился и я час назад до ДЖО!!! Спросил как мне все-таки передать вам оригиналы справок! Может все-таки когда буду ДСН подписывать я их вам и представлю!!!!
Ответ!!! Вы что!!!! У нас совсем нет времени при подписании договоров проверять ваши справки!!!! Мы только смотрим паспорта, проект договора уже готов!!!! Подписываем и все!!!! Вас много, а нас мало!!!
ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ У НАС!!!!
Еще раз мне объяснила, что вторник четверг на БП 2 в 13.30 приходит самая ответственная в мире женщина и все принимает!!! У них говорит сейчас порядок -не то, что раньше!!! Все отлажено!!! Ни чего не пропадает!!!
Вот теперь сижу и чешу репу!!! Что делать????
Понимаю... страшно расстаться с такой "золотой" бумажкой как Ф-1 из сокращенных уже структур.... Раз уже такой рассклад... по крайней мере я бы подстраховался... 1. Составил бы в произвольной форме заготовку расписки, чтобы "самая ответственная ДЖОшница" в ней расписалась в получении справки 2. Сделал бы завереную командиром светокопию и заставил эту же ответственную подписаться под текстом, что она "такая секая такого то числа получила оригинал данной справки для приобщения в учетное дело военнослужащего, которое находится в ДЖО".

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#3384

Непрочитанное сообщение grayvor » 23 дек 2011, 17:46

как у вас взять справку чтобы ее Вам дать. И вот тут ступор
:D Блин, "кто в армии служил, тот в цирке не смеется"(с) :D
А его не отменили?
Насколько я знаю, не отменили.
Понимаю... страшно расстаться с такой "золотой" бумажкой как Ф-1 из сокращенных уже структур.... Раз уже такой расклад... по крайней мере я бы подстраховался
А я бы все равно не отдал. Все, что угодно, но не "синюю справку". Все остальное - "нате" и копию этой справки "нате". Оригинал - в обмен на ДСН.
Там (в этой справке) проверять ничё не надо. Они ж не проверяют ее подлинность, надеюсь :D
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#3385

Непрочитанное сообщение Vacuum » 23 дек 2011, 18:11

"синюю справку"
а почему синяя? у меня справка на обычной (почти газетной, пожелтевшей за десятилетия) советской бумаге (уже еле дышит). Это одно и то же? может я вообще неправильно понимаю Ф-1. Многие говорят что синяя
А я бы все равно не отдал.
а вам еще письмо не приходило (...приостановлено....довезите в течени 5 дней)?
Я вроде не неделю позже вас получил извещение раз вы говорите что у вас сейчас годовщина

Аватара пользователя
Kombatt
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:27

Re: ДЖО МО РФ (Москва)

#3386

Непрочитанное сообщение Kombatt » 23 дек 2011, 19:04

Вчера товарищ относил документы (оригиналы справок) на второе бюро пропусков. В 13.45 пришла женщина с пакетом - собрала документы кто,что принес - сказала, все будет хорошо и ушла!!!!
Товарищ ночь не спал - думал про документы!!!
Сегодня дозвонился до ДЖО (до своего исполнителя) - документы на месте! Сказали ждите вас вызовем для подписания ДСН или в этом году или в следующем!!! Подписывают ДСН по пятницам!

Дозвонился и я час назад до ДЖО!!! Спросил как мне все-таки передать вам оригиналы справок! Может все-таки когда буду ДСН подписывать я их вам и представлю!!!!
Ответ!!! Вы что!!!! У нас совсем нет времени при подписании договоров проверять ваши справки!!!! Мы только смотрим паспорта, проект договора уже готов!!!! Подписываем и все!!!! Вас много, а нас мало!!!
ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ У НАС!!!!
Еще раз мне объяснила, что вторник четверг на БП 2 в 13.30 приходит самая ответственная в мире женщина и все принимает!!! У них говорит сейчас порядок -не то, что раньше!!! Все отлажено!!! Ни чего не пропадает!!!
Вот теперь сижу и чешу репу!!! Что делать????
Понимаю... страшно расстаться с такой "золотой" бумажкой как Ф-1 из сокращенных уже структур.... Раз уже такой рассклад... по крайней мере я бы подстраховался... 1. Составил бы в произвольной форме заготовку расписки, чтобы "самая ответственная ДЖОшница" в ней расписалась в получении справки 2. Сделал бы завереную командиром светокопию и заставил эту же ответственную подписаться под текстом, что она "такая секая такого то числа получила оригинал данной справки для приобщения в учетное дело военнослужащего, которое находится в ДЖО".
Ни в коем случае нельзя, даже под роспись...Если даже самая ответственная ДЖО шница распишется. Сегодня она ответственная а завтра ищи ее...Только копии...Какие проблемы при получении ДСН сверить копии с оригиналом?

lika
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:18

#3387

Непрочитанное сообщение lika » 23 дек 2011, 19:37

Многие говорят что синяя
Если вы сегодня будете сдавать жилье она у вас и будет синяя, а если вы сдавали жилье ооочень давно , она у вас и будет как газетная бумага ;)

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#3388

Непрочитанное сообщение Vacuum » 23 дек 2011, 19:48

Если вы сегодня будете сдавать жилье она у вас и будет синяя, а если вы сдавали жилье ооочень давно , она у вас и будет как газетная бумага
Так в том и ворос...я жилье никакое не сдавал никогда....потому что мне никогда его не давали...единственная справка с училища о необеспечении (которую всегда называли Ф-1)..и вот я начал сомневаться после (синяя) об одних ли и тех же справках Ф-1 мы говорим? И что же все-таки тогда требуют в ДЖО под справкой Ф-1 (моя точно никогда синей не была ни новая ни состаревшись)
Вложения
Ф_1_образец.jpg

Metan
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 19:07

#3389

Непрочитанное сообщение Metan » 23 дек 2011, 21:13

Вчера в ДЖО отдавал недостающие доки.Сегодня позвонил-все на месте. Сказали в пятницу приезжать за ДСН.Пятница - 30 число!Будуи ли они в адеквате работать?! :D

akvarel
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 16:18

#3390

Непрочитанное сообщение akvarel » 23 дек 2011, 22:01

Сегодня 5 часов ожидания ДСН в ДЖО закончились ничем благодаря инспектору ДЖО,которая через год прям накануне подписания ДСН ВДРУГ заметила недостатки,которых до этого не было.Для их устранения надо не меньше недели.А про то,что у кого извещения с доплатой -вип-клиенты и им всячески идут навстречу-ложь,пи....ж и провокация.Мы свое превышение оплатили,только ДСН не получили,сказали-идите лесом,много Вас тут таких ходит.Это Ваши проблемы.Вот, думаю, фамилию ее что ли написать этой инспекторши...А то все вокруг виноваты,а она белая и пушистая....


Вернуться в «ЖИЛИЩНЫЕ ОРГАНЫ (ДЖО, Росжилкомплекс, филиалы, отделы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей