Как затянуть увольнение

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#1681

Непрочитанное сообщение JOY » 20 дек 2011, 15:17

Raz-Dva, так это ж меняет все в корне.Всего-то ничего осталось ;) Пишите рапорт,что хотите служить ( а вот поисками пусть займутся кадры и предлагают ВАМ), без Вашего согласия только на равную должность.Ипотека - это ещё не в собственность оформлено.Так что служите.У меня товарищ (не офицер и то добился, чтобы его восстановили и служит - жильем обеспечен был на момент увольнения).
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

ЭНИГМА
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:22

Re:

#1682

Непрочитанное сообщение ЭНИГМА » 20 дек 2011, 19:34

если у Вас возраст позволяет, то продолжайте службу.А такого отпуска (ребёнку 4 года) не встречала.
В том-то и дело, что служить дальше не дают, увольняют по оргштатным, вот и хотела дотянуть полтора года до пенсии. А отпуск я имела ввиду по ТК № 197-ФЗ, ст. 128 "отпуск без сохранения заработной платы".

Аватара пользователя
Raz-Dva
Постоянный участник
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:40
Контактная информация:

#1683

Непрочитанное сообщение Raz-Dva » 20 дек 2011, 21:02

Пишите рапорт,что хотите служить
Форма рапорта какая должна быть и стационарное лечение тогда откладывается?
http://www.audiopoisk.com/track/noggano/mp3/sluju-rossii/

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#1684

Непрочитанное сообщение Ивван » 20 дек 2011, 21:07

Ивван писал(а):
Форумчане есть у нас люди у кого получилось продержаться до 10 лет на службе, очень нужен ваш совет?
Есть один, он уже 11 лет в распоряжении. Все никак ему окаянное ведомство квартиру нужного размера предоставить не может...
Но он правда ненормальный!
И в чем его ненормальность проявилась ?
Он от квартиры в центре Питера отказался! Считает, что ему больше метров должны дать(больше чем в законе)... Мания величия!
Я вот тоже может, во дворце жить хочу, но молчу!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

bulik
Постоянный участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:15

#1685

Непрочитанное сообщение bulik » 21 дек 2011, 02:40

Форумчане! ДСН заключил в феврале этого года! После этого тянул отпуска: два учебных, 30 суток - по личным обстоятельствам. Сейчас хочу уйти на 45 суток в основной за 2011 год! Боюсь, что если выяснится, что заключил ДСН, могут уволить по НУК! Хотя подстраховаться - есть копия рапорта на увольнение по ОШМ после предоставления жилья(за 2009 г. Я - в том смысле, что закон обратной силы не имеет и я имею право - на выбор основания увольнения!) Выйду из отпуска в феврале 2012! Примерно знаю, что НПА - на моей стороне! Кадровик не суетится! И мне это не надо! Есть ли похожие примеры? Поправьте меня, если, заблуждаюсь! (Прошу не считать меня халявщиком! Прослужил сполна - 25 календарей!)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#1686

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 21 дек 2011, 08:26

Боюсь, что если выяснится, что заключил ДСН, могут уволить по НУК!
А в чем оно заключается? Что из контракта Вы нарушаете?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

tolsid67
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 15:21
Откуда: Североморск

Re:

#1687

Непрочитанное сообщение tolsid67 » 21 дек 2011, 08:55

До военной пенсии не хватает 1 года 5 мес, ребенку 4 года, могу ли я просить командование о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до наступления права на пенсию в соответствии со ст.128 ТК № 197-ФЗ и на основании ст.10, п.9 ФЗ О статусе в/сл. ? Увольняют по ОШМ, три года в распоряжении, жилье предоставлено.
если у Вас возраст позволяет, то продолжайте службу.А такого отпуска (ребёнку 4 года) не встречала.[/quote


Где-то мелькало сообщение,что запрещено нынче увольнять с военной службы добросовестных военнослужащих (т.е. не по плохим статьям) без минимальной пенсии.Попробую поискать.Может,форумчане вспомнят.Было это буквально пару недель назад... Хотя,может,ошибаюсь:касалось это обязательного заключения контракта с в/сл на новый срок командованием части...

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#1688

Непрочитанное сообщение Ивван » 21 дек 2011, 09:05

Где-то мелькало сообщение,что запрещено нынче увольнять с военной службы добросовестных военнослужащих (т.е. не по плохим статьям) без минимальной пенсии.Попробую поискать.Может,форумчане вспомнят.Было это буквально пару недель назад...
Как определить добросовестного военнослужащего?
Нет взысканий!
"Объявляю выговор!" И военнослужащий резко становится недобросовестным...
.
У Вас было право служить до 20-ки до того момента как вы начали свое увольнение.
Или вы рапортов не писали?
Теперь у Вас один путь - пост 1161 этой ветки! Полтора года - не срок! Но зависит от вашей находчивости и способностей...
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

bulik
Постоянный участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:15

#1689

Непрочитанное сообщение bulik » 21 дек 2011, 09:23

А в чем оно заключается? Что из контракта Вы нарушаете?
Ну, как бы - "не доложил", что заключил ДСН и продолжаешь "незаконно гребсти государственные деньги"?!!!!!

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#1690

Непрочитанное сообщение JOY » 21 дек 2011, 12:05

В том-то и дело, что служить дальше не дают, увольняют по оргштатным, вот и хотела дотянуть полтора года до пенсии. А отпуск я имела ввиду по ТК № 197-ФЗ, ст. 128 "отпуск без сохранения заработной платы".
А в статусе нет такого отпуска, а если возраст позволяет, то пишите рапорт, что хотите служить, а не увольняться по ОШМ.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Выйду из отпуска в феврале 2012!
и после это еще за два месяца взять отпуск за 2012 год (45:12х2=8 суток ВПД не дадут, но сутки на дорогу должны, а если ещ1 и первые числа марта захватите то и ВПД и + за март 4 суток)

Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:
Где-то мелькало сообщение,что запрещено нынче увольнять с военной службы добросовестных военнослужащих (т.е. не по плохим статьям) без минимальной пенсии.
ФЗ "О статусе военнослужащих" ст. 23 пункт 1 - Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту и не достигшие предельного возраста пребывания на военной службе, не могут быть уволены с военной службы без их согласия до приобретения ими права на пенсию за выслугу лет, за исключением случаев досрочного увольнения по основаниям, установленным Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе".
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#1691

Непрочитанное сообщение Ивван » 21 дек 2011, 12:11

Выйду из отпуска в феврале 2012!

и после это еще за два месяца взять отпуск за 2012 год (45:12х2=8 суток ВПД не дадут, но сутки на дорогу должны, а если ещ1 и первые числа марта захватите то и ВПД и + за март 4 суток)
Не обратил внимания на пол...
Вам можно решить вопрос кардинально!
Одна моя знакомая дабы дотянуть до пенсии, еще раз ушла в декрет...
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#1692

Непрочитанное сообщение JOY » 21 дек 2011, 12:16

Ивван,
bulik - это мужчина, у которого выслуга 25 календарей!!!!
Вы процитировали две фразы разных участников!!!
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
Gruber
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 13:05

#1693

Непрочитанное сообщение Gruber » 21 дек 2011, 19:59

(45:12х2=8 суток ВПД не дадут, но сутки на дорогу должны, а если ещ1 и первые числа марта захватите то и ВПД и + за март 4 суток)
а почему должны дать ВПД за 3 месяца, а за два не дадут. Насколько я знаю ВПД можно брать было и за один. Только ведь ВПД отменят с 2012. Просто тоже будет отпуск в начале 12 за 12 год. Поэтому интересуюсь.

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#1694

Непрочитанное сообщение Ивван » 21 дек 2011, 21:41

bulik - это мужчина, у которого выслуга 25 календарей!!!!
Вы процитировали две фразы разных участников!!!
Извиняюсь! Недопонял...
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1695

Непрочитанное сообщение Гамлет » 21 дек 2011, 21:42

8 суток ВПД не дадут
Должны дать.

zdislav
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 19:26

Re: Как затянуть увольнение

#1696

Непрочитанное сообщение zdislav » 21 дек 2011, 21:43

подскажите,пенсия в феврале ,есть ДСН,очередной отуск заканчивается в середине января,говорят ,что уволят до нового года ,но оставят в списках части,как такое может быть?дотянем до пенсии?

ЭНИГМА
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:22

Re: Как затянуть увольнение

#1697

Непрочитанное сообщение ЭНИГМА » 21 дек 2011, 22:41

подскажите,пенсия в феврале ,есть ДСН,очередной отуск заканчивается в середине января,говорят ,что уволят до нового года ,но оставят в списках части,как такое может быть?дотянем до пенсии?
Именно так всегда и бывает,а чтоб пару месяцев протянуть,надо в госпиталь ложиться в последнюю очередь,после отгула всех отпусков

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#1698

Непрочитанное сообщение Ивван » 21 дек 2011, 22:54

подскажите,пенсия в феврале ,есть ДСН,очередной отуск заканчивается в середине января,говорят ,что уволят до нового года ,но оставят в списках части,как такое может быть?дотянем до пенсии?
Именно так всегда и бывает,а чтоб пару месяцев протянуть,надо в госпиталь ложиться в последнюю очередь,после отгула всех отпусков
Я бы так рисковать не стал. Болеть, так в отпуске! А потом продлить на нужное количество суток + наезд на следующий месяц несколько суток прибавит.
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

ЭНИГМА
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:22

Re: Как затянуть увольнение

#1699

Непрочитанное сообщение ЭНИГМА » 22 дек 2011, 00:29

подскажите,пенсия в феврале ,есть ДСН,очередной отуск заканчивается в середине января,говорят ,что уволят до нового года ,но оставят в списках части,как такое может быть?дотянем до пенсии?
В моем случае - ДСН тоже есть, квартиру получил, сейчас в основном отпуске за 2011 год до 23 января, затем пишу рапорт на дополнительный отпуск 15 суток как ВБД, потом кадровику говорю что ложусь в госпиталь по увольнению (21 день). Не знаю как у вас, у нас документы на увольнение отправляют в округ после заключения ВВК (они же должны знать по какой статье - степени годности Вас уволить), возможно за время службы мое здоровье в такой степени подорвано :mrgreen: , что даже в мирное время армия мне противопоказана :D . Да, если в госпитале во время обследования найдут какую сложную болезнь :jokingly: , то 21 днем не обойдется.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12237
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1700

Непрочитанное сообщение mihadol » 22 дек 2011, 08:07

потом кадровику говорю что ложусь в госпиталь по увольнению (21 день).
Это Вы про ВВК? По-моему, сейчас только 7 суток. Уточните на ветках
Прохождение ВВК
Стоит ли проходить ВВК
Подтверждение заключения ВВК
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#1701

Непрочитанное сообщение Ивван » 22 дек 2011, 08:46

потом кадровику говорю что ложусь в госпиталь по увольнению (21 день).

Это Вы про ВВК? По-моему, сейчас только 7 суток. Уточните на ветках
Если болезни нет, а она в идеале должна была идти всю службу рядом с вами параллельным курсом - в госпиталь вас могут не положить...
Срочно формировать полную книгу записей. Необходимо "вспомнить все" (вложить все документы, справки о травмах и выписные эпикризы)!
А потом, когда у вас уже будет направление в госпиталь на обследование или лечение - в этот же день написать рапорт, прошу меня направить для прохождения ВВК туда то. И если начальник разрешит(подпишет) - будете проходить ВВК 21 день в госпитале, но с момента вашей основной госпитализации. Исключение - тяжелейшие болезни. Но это надеюсь к вам не относится.
Не подпишет - выпишитесь и пройдете приказом на ВВК амбулаторно(хоть с выходного) на 7 дней(бывает с прошлой пятницы например)...
А пока вы попробуйте вообще лечь в госпиталь!
Через заболевание в отпуске проще, эффективней(я уж не говорю, о том, что у монополистов цены всегда выше)!
А рисковать пенсией?!
Нет уж!
Читайте Пост 1161. И будет вам счастье!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

ЭНИГМА
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:22

Re:

#1702

Непрочитанное сообщение ЭНИГМА » 22 дек 2011, 10:31

потом кадровику говорю что ложусь в госпиталь по увольнению (21 день).
Это Вы про ВВК? По-моему, сейчас только 7 суток. Уточните на ветках
Я про Инструкцию о порядке проведения ВВЭ в ВС РФ - ст. 133 Освидетельствование военнослужащих по контракту в связи с предстоящим увольнением их с военной службы проводится гарнизонными или госпитальными ВВК не позднее трех недель со дня начала обследования военнослужащего.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#1703

Непрочитанное сообщение JOY » 22 дек 2011, 17:00

а почему должны дать ВПД за 3 месяца, а за два не дадут. Насколько я знаю ВПД можно брать было и за один. Только ведь ВПД отменят с 2012. Просто тоже будет отпуск в начале 12 за 12 год. Поэтому интересуюсь.
ВПД дают, если отпуск более 10 суток, не считая сутки на проезд!!!
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12237
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1704

Непрочитанное сообщение mihadol » 22 дек 2011, 20:39

ВПД дают, если отпуск более 10 суток, не считая сутки на проезд!!!
Это относится к случаю отзыва из отпуска:
ППВС, статья 33
2. Отзыв военнослужащего из отпуска оформляется приказом по воинской части. При этом, если неиспользованная часть отпуска составляет 10 суток и более, военнослужащему предоставляются право на бесплатный проезд и время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, но не далее пункта, из которого он был отозван.

Добавлено спустя 38 минут 57 секунд:
Я про Инструкцию о порядке проведения ВВЭ в ВС РФ - ст. 133
Всё уже поменялось:
133. Освидетельствование военнослужащих гарнизонными или госпитальными ВВК (ВЛК) проводится не позднее трех недель со дня начала обследования военнослужащего, а освидетельствование офицеров, прапорщиков, мичманов, обследование которых проводится в связи с увольнением с военной службы, - не позднее 7 рабочих дней.
(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 28.02.2010 N 195)

Правда, почему-то нет старшин, сержантов и рядовых.... Только сейчас обратил внимание :?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1705

Непрочитанное сообщение Гамлет » 22 дек 2011, 21:36

ВПД дают, если отпуск более 10 суток, не считая сутки на проезд!!!
И где об этом сказано?? :D Это не умные строевики так считали

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#1706

Непрочитанное сообщение JOY » 23 дек 2011, 05:38

И где об этом сказано?? Это не умные строевики так считали
Есть отдельный приказ по перевозкам (если не изменяет память № 200 был в моё время, а может и с 0!) если найду, то отсканирую
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1707

Непрочитанное сообщение Гамлет » 24 дек 2011, 17:06

Есть отдельный приказ по перевозкам
Так в этом приказе нет ничего подобного.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#1708

Непрочитанное сообщение JOY » 24 дек 2011, 18:24

Так в этом приказе нет ничего подобного.
посмотрела, Вы правы, уже такого нет. Много воды утекло...
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#1709

Непрочитанное сообщение Ивван » 24 дек 2011, 22:44

Есть отдельный приказ по перевозкам (если не изменяет память № 200 был в моё время, а может и с 0!) если найду, то отсканирую
Я думаю с нулем - сканировать не надо...
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
Raz-Dva
Постоянный участник
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:40
Контактная информация:

#1710

Непрочитанное сообщение Raz-Dva » 26 дек 2011, 13:14

народ подскажите, как быть, в распорежение (за штат) вроде бы не вывели пока,приказа ни какого не было, тогда рапорт на отпуск в 2012 с какого числа можно будет писать?и форма (образец) рапорта что желаю служить дальше есть у кого нибудь скинте пожалуйста...
http://www.audiopoisk.com/track/noggano/mp3/sluju-rossii/


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей