Оформление загран паспорта военнослужащему

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#421

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 17 дек 2011, 15:27

А я то дурак всё в форму 7 заносил....
Стас,конечно 7..после этих споров ниочём тупить начал.. :-o 16 выдается при командировках,записываются доки при ознакомлении

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:
Скажите а если не ознакамливался с СС документами более 10 лет со 2 формой но СГТ сказал что я летал на СС самолете разроботки 1983 года и будут брать по дате последнего вылета т.е . дадут невыезд 5 лет.хотя никакой сс аппаратурой не пользовался . А у меня был загранпаспорт по линии ВСК и я 4 раза выезжал в турцию но в этом году паспорт закончился я его сдал , сейчас в стадии увольнения. Посоветуйте как поступать?
Сразу вопрос-а как надбавку получали? но это конечно второстепено...Мало ли что сказал Ваш СГТ, самое главное как он сам к этому относится...Потому что он печать ставит на заключении ...а разработка 1983 года с грифом СС автоматически потеряет одну ступень и станет С в 2013 году(по закону о гос.тайне,на данный момент уже 28 лет!!!) и актуальной не будет.Поэтому на Вашем месте убедился бы еще раз с чем ознакамливался и поговорил с СГТ,аппелируя вышепредставленной информацией,твердо настаивая на своём. Удачи!

Добавлено спустя 48 секунд:
Мне кажется все решиться проще..http://www.fontanka.ru/2011/12/14/032/
В том то и дело,что Вам кажется, а реальность пока другая...
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

denn977
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 15:55

#422

Непрочитанное сообщение denn977 » 17 дек 2011, 19:44

Оттолкнитесь действительно от заключения об осведомлённости. Показывать его Вам никто не обязан,
Не то что показать, а дать ознакомиться и заставить расписаться за ознакомление. В конце заключения должно стоять 3 подписи: 1 - командира структурного подразделения, 2 - согласование НС ЗГТ, 3 - ознакомленного.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#423

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 17 дек 2011, 20:03

Не то что показать, а дать ознакомиться и заставить расписаться за ознакомление. В конце заключения должно стоять 3 подписи: 1 - командира структурного подразделения, 2 - согласование НС ЗГТ, 3 - ознакомленного.
Это в случае если Вы военнослужащий, а если уволеный, тогда какая подпись то? читайте внимательно...
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
miz
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 май 2009, 15:15

#424

Непрочитанное сообщение miz » 18 дек 2011, 00:35

Скажите а если не ознакамливался с СС документами более 10 лет со 2 формой но СГТ сказал что я летал на СС самолете разроботки 1983 года и будут брать по дате последнего вылета т.е . дадут невыезд 5 лет.хотя никакой сс аппаратурой не пользовался . А у меня был загранпаспорт по линии ВСК и я 4 раза выезжал в турцию но в этом году паспорт закончился я его сдал , сейчас в стадии увольнения. Посоветуйте как поступать?
Оформлять ЗП сразу после увольнения.
Есть, пока ещё, такая профессия - Родину защищать!

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#425

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 18 дек 2011, 00:37

Оформлять ЗП сразу после увольнения.
Одна уже оформила аж до 14 года
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
miz
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 май 2009, 15:15

#426

Непрочитанное сообщение miz » 18 дек 2011, 02:48

Вынесено предупреждение за некорректные высказывания в адрес участников форума.
Держите себя в руках. Если не можете сдержаться - для выяснения отношений используйте личку. vsud
Господин vsud!
Обсуждаемое - есть недостаток восприятия жизненно-военной ситуации моим оппонентом.
Откровенно - я обосран каким-то ЧМОм. И Вы предлагаете обратится мне в личку.
Больше убеждать это ЧМО на всю страну, я не собираюсь!
САМ, выношу предупреждение тому (в любом звании офицера, офицера запаса, офицера в отставке), кто посмел вынести предупреждение мне (в "защиту интеллекта" участника форума vetrov1980).
Или до 23 часов 59 минут 18 декабря 2011 года "жёлтая карточка" в мой адрес - ИСЧЕЗАЕТ, или вынесшего предупреждение мне - Я ВЫЗЫВАЮ НА ДУЭЛЬ!
Время и дата - 12 часов 00 минут 19 декабря 2011 года, место (географические координаты) - 59 градусов 45 минут 23,46 секунд северной широты и 30 градусов 07 минут 45,15 секунд восточной долготы.
Оружие - пистолеты ПМ-9.
Одна уже оформила аж до 14 года
Ну ты МРАЗЬ и ТВАРЬ, *-ПРАКТИК!
Выше: ты - со строчной буквы!
Стас,конечно 7..после этих споров ниочём тупить начал.. :-o 16 выдается при командировках,записываются доки при ознакомлении
О, Практик! ... Дырка без бублика ...
после этих споров ниочём
Споры как раз, были о "ЧЁМ"!
Поэтому на Вашем месте убедился бы еще раз с чем ознакамливался и поговорил с СГТ,аппелируя вышепредставленной информацией,твердо настаивая на своём.
Вся "твёрдость" - есть мнение экспертной комиссии ...
От него никуда не уйдёшь - мнение минимум трёх экспертов, имеющих познания в области исследуемых вопросов и не заинтересованных в результате своей работы ...
snipe писал(а):Это в первую очередь благодаря доброжелательности ваших командиров, при отсутствии оной вам пришлось бы ходить по указанным вами "злачным" местам и еще не известно какой был бы результат.
Уважаемый,Вы то откуда это знаете?Такое чувство,что ВЫ мне подпись на заключении об осведомленности ставили :lol:
Боится! В позу встаёт!

Жаль, что вы не способны к нормальному участию в форуме. Ваши мнения были небезинтересны.
Желтая карточка плавно переходит в бан :(
vsud
Есть, пока ещё, такая профессия - Родину защищать!

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#427

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 18 дек 2011, 09:50

Господин vsud!Обсуждаемое - есть недостаток восприятия жизненно-военной ситуации моим оппонентом. Откровенно - я обосран каким-то ЧМОм. И Вы предлагаете обратится мне в личку.Больше убеждать это ЧМО на всю страну, я не собираюсь!
Уважаемый MIZ,судя по всему из-за недостатка аргументов Вы переходите на личности...Я уже убедился в Вашей некомпетентнсти, при этом,заметьте,не оскорблял Вас. Подобные высказывания не допустимы,я так думаю...Тем более для офицера и так далее...
Или до 23 часов 59 минут 18 декабря 2011 года "жёлтая карточка" в мой адрес - ИСЧЕЗАЕТ, или вынесшего предупреждение мне - Я ВЫЗЫВАЮ НА ДУЭЛЬ!Время и дата - 12 часов 00 минут 19 декабря 2011 года, место (географические координаты) - 59 градусов 45 минут 23,46 секунд северной широты и 30 градусов 07 минут 45,15 секунд восточной долготы.Оружие - пистолеты ПМ-9.
Улыбнуло :lol:
Боится! В позу встаёт!
Это не поза, а конкретный вопрос с целью определить ,что Вы знаете в данном вопросе и если смысл с Вами дискуссировать...
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#428

Непрочитанное сообщение snipe » 18 дек 2011, 23:47

Уважаемый,Вы то откуда это знаете?Такое чувство,что ВЫ мне подпись на заключении об осведомленности ставили
Упаси меня боже заключения утверждать! Я к тому говорил, что каким бы вы "вундеркиндом" не были (даже без ограничений по режиму) при отсутствии доброй воли вашего командования ни куда бы не поехали без последующего обращения в "злачные места".
Ну вы знаете,я дейсвующий ВС и говорю в настоящем времени...
Дык и я, к моему сожалению еще действующий... и говорил в настоящем времени, прочитайте внимательнее. Или вы не можете проанализировать "изменения" хотя бы последних 5 лет?
Я думаю,если бы она изначально правильно себя вела,то не пришлось бы в суд подавать...Тем более её лишили допуска и уволили......Я думаю как раз в лишении допуска главная проблема
Не могу понять, что вы подразумеваете под правильным поведением? :? Дама пишет рапорт на выезд, а её посылают при отсуктствии вразумительных ограничений. Как правильно вести себя? Лизнуть? Дама на мой взгляд - молодец, пошла доказывать неправильность этой "процедуры". А допуска её лишили после того как она начала доказывать свои права.
Я думаю как ездили так и будут ездить...И не факт ,что она его выйграет...И потом какое это имеети значение ДЛЯ ДАННОЙ ТЕМЫ?
Сейчас ГП ездит с разрешения, а если она выиграет, то будут ездить "без спроса". ;)
Х.з. какое значение, вы же сами в Данной теме прокоментировали действия дамы. :oops:
На счет опыта,Снайп...Ну может расскажите как вы 1,2 формой паспорт получили и катаетесь...
С первой и второй я ездил и только в отпусках, а сейчас (при отсутствии оных) действительно могу покататься, как давеча выразился мой командир "на выходные он за границу собрался - ох..л что ли? Пятый раз в этом году за бугор, заипал кататься, лыжи не стерлись?" :lol: Но надо отдать ему должное - не препятствует. :)
Если вы в\сл,вы в это заключение еще и роспись ставите,
Что то вы спутали, в заключении вы ничего ставите. У них (секретчиков) книга (или журнал) есть, вот там вы и распишитесь об ознакомлении с заключением.
Собаки лают, караван прошел...

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#429

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 22 дек 2011, 13:58

Упаси меня боже заключения утверждать! Я к тому говорил, что каким бы вы "вундеркиндом" не были (даже без ограничений по режиму) при отсутствии доброй воли вашего командования ни куда бы не поехали без последующего обращения в "злачные места".
Еще раз повторю-Вы делаете неправильные выводы...И я вообще говорил о получении паспорта...Если бы не грамотные действия, то был бы служебный паспорт...И не дело в командирах...Вы мне miza напомнили...Прошу прощения ,что обсуждаяю человека за его спиной...При одной же ситуации я мог оказаться с паспортом,так и без него...результат известен..Смысл действий и их результат я обсуждал в споре,не хочется разглагольствоваться и повторяться
Не могу понять, что вы подразумеваете под правильным поведением? Дама пишет рапорт на выезд, а её посылают при отсуктствии вразумительных ограничений. Как правильно вести себя? Лизнуть? Дама на мой взгляд - молодец, пошла доказывать неправильность этой "процедуры". А допуска её лишили после того как она начала доказывать свои права.
Грамотные действия-не тупа прокачка прав потому что я прав...Не знал,что это вызовет вопросы,а лизнуть тут не причем...Грамотный аргументированный подход,вот что я имел ввиду
Сейчас ГП ездит с разрешения, а если она выиграет, то будут ездить "без спроса". Х.з. какое значение, вы же сами в Данной теме прокоментировали действия дамы.
Полно об этом...Во-первых ничего еще нет,во-вторых свою позицию уже высказал по данному вопросу,пока не увидел аргументированных доводов ,чтобы поменять свое мнение
Что то вы спутали, в заключении вы ничего ставите. У них (секретчиков) книга (или журнал) есть, вот там вы и распишитесь об ознакомлении с заключением.
Ничего я не спутал,Уважаемый, так как повторюсь,переделал этих заключений море и подпись военнослужащего там присутсвует...Или Вам надо образец показать? :D

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
С первой и второй я ездил и только в отпусках, а сейчас (при отсутствии оных) действительно могу покататься, как давеча выразился мой командир "на выходные он за границу собрался - ох..л что ли? Пятый раз в этом году за бугор, заипал кататься, лыжи не стерлись?" Но надо отдать ему должное - не препятствует.
Рад за Вас,меня мои лыжи еще ждут,в этом году не получилось,но в связи с отменой виз для нашего региона думаю накатаюсь вдоволь..Надеюсь
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

FOAT
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:42

#430

Непрочитанное сообщение FOAT » 26 дек 2011, 20:58

И всё таки , что надо сделать , чтобы получить з/паспорт будучи военнослужащим(в распоряжении) , на какие НПА ссылаться ?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#431

Непрочитанное сообщение venta » 26 дек 2011, 21:55

FOAТ, НПА будут Административный регламент ФМС об оформлении ЗП, Указ Президента о паспорте, во исполнение указа Постановление Правительства, доп - вед приказ о порядке выезда ВСЛ из РФ

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
В ветке про приказ 250МО полистайте
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#432

Непрочитанное сообщение snipe » 27 дек 2011, 14:00

И я вообще говорил о получении паспорта...
Вообще то вы говорили
У меня все коллеги с 3 формой имеют паспорта и ездят,куда захотят.
Я знаю,что у нас люди ездят и даже со 2 формой,надо только иметь голову на плечах и не заниматься всяким идиотизмом.
у меня с полугодовалым ознакомлением паспорт на руках и я поеду куда захочу,как только представиться возможность.
на что собственно и отвечал вам.
Во-первых ничего еще нет
Решение ВС РФ для вас ни что? :?
пока не увидел аргументированных доводов ,чтобы поменять свое мнение
Значит поверхностно (в части касающейся ГП) прочитали небезызвестный приказ. ;)

ничего я не спутал,Уважаемый, так как повторюсь,переделал этих заключений море и подпись военнослужащего там присутсвует...
Х.з. мож я чего путаю... :? Заключения не делал, а в тех что на меня делали ни разу не расписывался. Не думаю, что наш згт мог упустить такой момент, причем не один раз.
Или Вам надо образец показать?
Не стоит.:) "Я его не видел долго и еще б не видеть столько!" (с)
меня мои лыжи еще ждут
Как говорится: "Попутного ветра и поменьше дураков на пути". :)
Собаки лают, караван прошел...

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#433

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 27 дек 2011, 14:14

vetrov1980 писал(а):
ничего я не спутал,Уважаемый, так как повторюсь,переделал этих заключений море и подпись военнослужащего там присутсвует...
Х.з. мож я чего путаю... Заключения не делал, а в тех что на меня делали ни разу не расписывался. Не думаю, что наш згт мог упустить такой момент, причем не один раз.
Поддерживаю. Росписи чела, в отношении которого делается заключение в заключении нет.
По поводу того, что само заключение 100пудово ДСП а не "С", беру свои слова назад. Возможно, а скорее всего и даже, "С". Просто когда работаешь в основном с "СС" и "ОВ", то "С"и ДСП в памяти могут путаться.
Насчет росписи: а как в/сл может расписаться в заключении если он в части со вчерашнего дня, а ознакамливался в предЫдущей части позавчера? Заключение то кто ему готовит?
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#434

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 27 дек 2011, 23:21

Поддерживаю. Росписи чела, в отношении которого делается заключение в заключении нет.По поводу того, что само заключение 100пудово ДСП а не "С", беру свои слова назад. Возможно, а скорее всего и даже, "С". Просто когда работаешь в основном с "СС" и "ОВ", то "С"и ДСП в памяти могут путаться.Насчет росписи: а как в/сл может расписаться в заключении если он в части со вчерашнего дня, а ознакамливался в предЫдущей части позавчера? Заключение то кто ему готовит?
Мужики,еще раз повторюсь подпись в\сл есть и эта форма ДСП,а то гриф и вообще не ставился...Завтра пойду к своему ЗГТшнику и еще раз уточнюсь для установления истины со ссылкой на руководящие документы.
на что собственно и отвечал вам.
Вы немножно мои мысли не совсем корректно вырываете из контекста или может я не совсем понятно выражась :? Я вам отвечаю,что если подходить к делу с головой, то никаких проблем не будет и подлизывать не придется...Это грамотное знание вопроса и ничего кроме...
И всё таки , что надо сделать , чтобы получить з/паспорт будучи военнослужащим(в распоряжении) , на какие НПА ссылаться ?
Чтобы сделать загранпаспорт не надо ни на что ссылаться,главное в данном вопросе Ваш допуск и ознакомление, от этого будет зависеть какой паспорт получите.Для этого необходимо для начала этим озадачиться
Насчет росписи: а как в/сл может расписаться в заключении если он в части со вчерашнего дня, а ознакамливался в предЫдущей части позавчера? Заключение то кто ему готовит?
Ну во-первых не вижу никаких противоречий,это раз...Во -вторых, не знаю как где,у нас это делает назнааченный офицер в отделе,в-третьих,в заключении сказано о том в каких частях вы служили ранее и если в данном заключении сведении нет об ознакомлении-соответсвующие органы сделают запрос,не волнуйтесь.
Да,и с чего бы этому заключеню быть С?Даже по логигике ни должности,ни их наименования,ни ссылки на секретные документы секретными не являются.Ну если только кому то очень делать нечего...Короче завтра доложу по полной форме по этому вопросу и надеюсь все споры прекратим,установив истину.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#435

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 28 дек 2011, 10:05

Докладываю:
1. Заключение об осведомленности оформляется согласно 010 приказа
2.Конкретный образец утверждается в управленни кадров на местах,поэтому роспись в ознакомлении в/сл как может быть,так и может не быть и это не противоречит руководящими документам
3.Ответсвенный за составление данного документа начальник структурного подразделения.
4.Гриф согласно документа по пункту 1-ДСП
5.Уволенному всл нет никаких законных оснований отказать в ознакомлении с этим документом.
Ну и от себя...Естественно по логике роспись в/сл на этом ознакомленни должна быть,я думаю понятно почему...Да и если все делать как надо,то запросы в часть по уволенным прниходить не должны,так как эти заключения должны вкладываться в личное дело, но у нас как всегда...Россия однако...Сооответсвующим органам просто удобнее делать запросы в части,где в/сл проходил службу.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Значит поверхностно (в части касающейся ГП) прочитали небезызвестный приказ.
Не знаю на счет поверхностно или нет...Уточнил у своих згтшников...ФОРМА НОМЕР 3 БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ ПО ВЫЕЗДУ С УВЕДОМЛЕНИЕМ КОМАНДИРА И ОН НЕ ВПРАВЕ ОТКАЗАТЬ.ВОТ ТАК ТО
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#436

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 28 дек 2011, 10:09

Докладываю
т.е. все оказались правы. :)
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

Re:

#437

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 28 дек 2011, 10:11

Докладываю
т.е. все оказались правы. :)
Т.Е НЕ ВСЕ ОКАЗАЛИСЬ ПРАВЫ НА СЧЕТ ВЫЕЗДА И ГРИФА :D Но в общем самое главное то,что что при грамотном подходе можно решить все проблемы и на счет вывезда,и на счет паспорта...Для этого все го лишь нужно озаботится данной проблемой и почитать РД, а не рвать на ж.... волосы,когда вас уволили и бегать по судам.О чем я твержу во всех постах.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#438

Непрочитанное сообщение snipe » 28 дек 2011, 12:07

Вы немножно мои мысли не совсем корректно вырываете из контекста или может я не совсем понятно выражась Я вам отвечаю,что если подходить к делу с головой, то никаких проблем не будет и подлизывать не придется...Это грамотное знание вопроса и ничего кроме...
Ваши мысли не читал, а читал что вы писали и цитировал написанное. На счет лизнуть - прочитайте внимательно, что я писал. Я же не говорил, что вы лизнули, а спрашивал вас: "Что оставалось делать даме, лизнуть?".
1. Заключение об осведомленности оформляется согласно 010 приказа
2.Конкретный образец утверждается в управленни кадров на местах,поэтому роспись в ознакомлении в/сл как может быть,так и может не быть и это не противоречит руководящими документам
3.Ответсвенный за составление данного документа начальник структурного подразделения.
4.Гриф согласно документа по пункту 1-ДСП
5.Уволенному всл нет никаких законных оснований отказать в ознакомлении с этим документом.
1. Не обсуждается.
2. Заключение утверждает командир в/ч, а не кадры. Роспись военнослужащего в самом заключении формой документа не предусмотрена, а то что некоторые вводят свои "инновации" уже другой вопрос.
3. Спорить не буду, т.к. не знаю точно. Но у нас заключения всегда готовит згт, хотя может это проявление той самой "дедовщины которую никто не отменял". :lol:
4. Возможно так и есть, но на сколько я помню все зависит от "начинки" любого документа и гриф определяет исполнитель документа.
5. Конечно нет. Наоборот перед увольнением (при увольнении) обязаны ознакомить с заключением, а если есть ограничения, то еще и подписку возьмут.
Не знаю на счет поверхностно или нет...Уточнил у своих згтшников...ФОРМА НОМЕР 3 БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ ПО ВЫЕЗДУ С УВЕДОМЛЕНИЕМ КОМАНДИРА И ОН НЕ ВПРАВЕ ОТКАЗАТЬ.ВОТ ТАК ТО
Не прав был командир отказав в выезде или прав может установить только суд. :cry:
Создается впечатление, что вы не слышите или не хотите услышать, что я вам говорю. Посмотрите пост 363. Я же вам писал:
Да, по закону сама по себе 3-я форма не накладывает ограничений, но п-ты 5 и 157 ПМО-250 ограничивают права ГП, в т.ч. даже не осведомленных. Там четко написано кто и кому разрешает выезд и выезд возможен при положительном рассмотрении рапорта.
И если "попадет шлея под хвост" вашему командиру (не дай бог конечно) никакие ваши грамотные действия не помогут, только в суд.
Это касается и выезда, и получения паспорта. Вот об этом я вам и говорил.
Кроме того, ваш случай мне кажется довольно таки "интересным", даже с учетом вашего "происхождения" (служба в Калиниградской области).
ФМС не имеет права выдать паспорт без справки установленного образца, а справку вам не имеет право выдать соответствующий ОВУ, т.к. эта справка выдается только осведомленным в "с" или неосведомленным. Кроме того, с вашей осведомленностью вы обязаны сдать этот паспорт на хранение. Не так ли?
Как же вы получили ОЗП будучи осведомленным в "сс" и храните его на руках?
Собаки лают, караван прошел...

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#439

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 28 дек 2011, 16:11

Ваши мысли не читал, а читал что вы писали и цитировал написанное. На счет лизнуть - прочитайте внимательно, что я писал. Я же не говорил, что вы лизнули, а спрашивал вас: "Что оставалось делать даме, лизнуть?".
Т.е когда вы со 2,3 формой выезжали вы делали именно это?Или же все таки делали так,как писал я? :D хотя на самом деле я Вас понял,надеюсь был понят и я...
2. Заключение утверждает командир в/ч, а не кадры. Роспись военнослужащего в самом заключении формой документа не предусмотрена, а то что некоторые вводят свои "инновации" уже другой вопрос.
Немного не точно сформулировал...Кадры не подписывают,а утверждают ФОРМУ документа..И кадры не части естесвенно...Как я написал по самому документу не предусмотрена подпись и много чего не предусмотрено, но иногда введение инноваций,как вы говорите,очень даже необходимо.
хотя может это проявление той самой "дедовщины которую никто не отменял"
Так точно и именно так :D
4. Возможно так и есть, но на сколько я помню все зависит от "начинки" любого документа и гриф определяет исполнитель документа.
Смотрим пункт 1 и не спорим
5. Конечно нет. Наоборот перед увольнением (при увольнении) обязаны ознакомить с заключением, а если есть ограничения, то еще и подписку возьмут.
Какую такую подписку,первый раз слышу...
И если "попадет шлея под хвост" вашему командиру (не дай бог конечно) никакие ваши грамотные действия не помогут, только в суд.Это касается и выезда, и получения паспорта. Вот об этом я вам и говорил.
Все может быть,и это тоже...Но я думаю крайний случай прокуратуры будет достаточно,как и в случае ,если в/сл отказываются ознакомить с заключением...По требованию прокуратуры эти сведения будут предоставленны, а как мы знаем именно прокуратура следит за исполнением законов
Кроме того, с вашей осведомленностью вы обязаны сдать этот паспорт на хранение. Не так ли?Как же вы получили ОЗП будучи осведомленным в "сс" и храните его на руках?
Совершенно верно,получил и не поверите всё законно...Все стадии были пройдены...И дело в том не где служишь и не в командирах(хотя конечно влияет),а в голове...Это не значит,что я очень умный...это значит надо научится слушать,что говорят грамотные люди, что я и сделал...А в общих чертах ответ на вопрос как это возможно я дал выше в споре с другим участником форума,кому нужно прочитает и поймет...хотя возможно не у каждого это может получиться. Не спорю.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#440

Непрочитанное сообщение наивный » 28 дек 2011, 18:44

Уважаемые! Те кто в теме, если не втягость, прошу выложить инфу по пунктам для увольняемых:
1. Какие необходимо провести действия и оформить бумаги при увольнении, чтобы уже в качестве гражданского без гемора получить загр.паспорт?
2. Чем будет отличаться для нас порядок получения паспорта от обычныъ граждан?
3. какой документ для ФМС необходимо взять в части при увольнении, чтобы потом не ждать запросы...

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#441

Непрочитанное сообщение venta » 28 дек 2011, 19:23

1. По возможности "проконтролировать" и "повлиять" на оформление Заключения о фактической осведомленности... Чтобы была резолюция об отсутствии ограничений по выезду за границу. 2. Если в Заключении нет ограничения, то ни чем не отличается, на общих основаниях. 3. 3аключение на руки не выдают. Попробовать до увала получить справку-разрешение на получение ЗП по установленной форме (на форуме выкладывалась).
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#442

Непрочитанное сообщение snipe » 29 дек 2011, 01:23

Т.е когда вы со 2,3 формой выезжали вы делали именно это?
Типа подъе-ли? :lol:
Или же все таки делали так,как писал я?
У нас ранее все спокойно было - выезжали со 2-ой, паспорта МОшные были, уезжаешь - получил, приехал - сдал, препонов никто не ставил. Сначала через ВСК-Тур, потом когда заменили их на "туристические организации" через других. Где-то в конце 2008 - начале 2009 всем со 2-ой формой восьмерка ГШ показала "буй" (судя по всему по указанию свыше), списки не согласовывали "такие хорошие люди", что характерно ни да ни нет "от туда"... Чуть позже время "вылечило" от "сс" и сразу же от "с", т.е. ваабче - не осведомлен :irinka:, а далее новое согласование, справка и с "чистой совестью" в УФМС. Вот и все "хитрости", "грамотность" и т.д...
А в общих чертах ответ на вопрос как это возможно я дал выше в споре с другим участником форума,кому нужно прочитает и поймет...хотя возможно не у каждого это может получиться. Не спорю.
Выше в споре? Дык у вас там до стрельбы дошло! Опасно... мы люди простые, боязливые, опасаемся различных инсинуаций. :oops:
Ну а если серьезно, то у нас такой номер не прокатит. Они (згт) делают заключение именно по фактической осведомленности, а не по последнему документу с которым ознакомился и который можно подвести под неактуальность. У нас только время "лечит"... :cry:
Совершенно верно,получил и не поверите всё законно... Все стадии были пройдены...И дело в том не где служишь и не в командирах(хотя конечно влияет),а в голове...Это не значит,что я очень умный...это значит надо научится слушать,что говорят грамотные люди, что я и сделал...
Т.е. вы с фактической осведомленностью в "сс" получили ОЗП и храните его дома, и это законно? :?
Собаки лают, караван прошел...

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#443

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 29 дек 2011, 12:29

snipe,
Вопрос как знатоку? ""Они (згт) делают заключение именно по фактической осведомленности, а не по последнему документу с которым ознакомился". Я правильно понял что если у меня фактическая осведомленность 26.12.2006 а допуск фактически прекращен с 01.04.2010 в связи с выводрм в распоряжение ,то реабилатионный счетчик начал рабатать с 01.04.2010 или с 26.12.2006 ???

Mavido

#444

Непрочитанное сообщение Mavido » 29 дек 2011, 13:44

Может кому помогу:
я в распоряжении с декабря 2009 года. В марте этого года оформил ЗП без проблем. была 3-я форма допуска.
по пунктам:
1. зарегистрировался на сайте "ГОСУСЛУГИ"
2. подал через этот сайт заявление на ЗП.
3. когда пришло по мылу приглашение на фотографию, взял заполненное лично заявление, квитанцию об оплате госпошлины и справку из отдела кадров о том, что уволен такого-то числа, нахожусь в распоряжении до получения квартиры.
4. приняли бес проблем.
5. после проверки пришло по мылу приглашение для получения паспорта.
На всё ушло 2 месяца (без учёта времени для регистрации на госуслугах). Всё оформление через интернет. Фишка была в следующем. Заявление пишется самостоятельно, без всяких печатей и заверений из части. Моя подпись была заверением. ФМС проверяет через ФСБ части меня. Мне ФСБшник так и сказал, оформляйте, а когда придёт на Вас запрос я проверю всю инфу по Вам. Если всё нормально то проблем не будет. У нас почти у всех распоряженцев так и получилось в части.
В ФМС сказали, что бы справка была в наличии, если возникнут какие вопросы.

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#445

Непрочитанное сообщение snipe » 29 дек 2011, 13:53

Вопрос как знатоку?
Ну эт вы лишканули. "И опыт, сын ошибок трудных..."
Я правильно понял что если у меня фактическая осведомленность 26.12.2006 а допуск фактически прекращен с 01.04.2010 в связи с выводрм в распоряжение ,то реабилатионный счетчик начал рабатать с 01.04.2010 или с 26.12.2006 ???
Конечно с 26.12.2006 г., с момента последнего вашего фактического (подтвержденного вашей росписью) ознакомления.
Коллега Ветров описывал определенную ситуацию которая у них "прокатывает". Суть ее в том, чтобы "зацепиться" за последнее фактическое (подтвержденное вашей росписью) ознакомление с "хорошо грифованным" документом, который в ближайшее время потеряет актуальность или его можно под это подвести. Например, вы получали-получали документы "сс", а в конце года получили приказ, который с нового года теряет актуальность. С чистой совестью гуляете Новогодние праздники, а потом делаете заключение. Последний документ какой у вас был? Тот самый уже неактуальный приказ. И вроде бы, как бы формально вы уже не осведомлены. Вариаций придумать можно массу, но у нас такое не прокатывало. Думаю и в большинстве в/ч вряд ли прокатит.
Собаки лают, караван прошел...

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#446

Непрочитанное сообщение наивный » 31 дек 2011, 04:14

<Письмо> ФТС РФ от 12.12.2011 N 04-30/60671 "О направлении памятки"
ФТС РФ подготовлена памятка для пассажиров международных рейсов, следующих через таможенную границу Таможенного союза
Показать текст
Сообщается, в частности, что на таможенную территорию Таможенного союза с освобождением от уплаты таможенных платежей можно ввезти товары для личного пользования:

- таможенная стоимость которых не превышает 10000 евро в эквиваленте и (или) общий вес которых не превышает 50 кг;

- алкогольные напитки и пиво не более 3-х литров в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста;

- табак и табачные изделия: 200 сигарет или 50 сигар (сигарилл) или 250 г табака, либо указанные изделия в ассортименте общим весом не более 250 г, в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста;

- полученные в наследство при условии документального подтверждения факта получения таких товаров в наследство;

- ввозимые физическими лицами, направленными на работу в иностранное государство государственными органами, срок пребывания которых за пределами таможенной территории Таможенного союза составил не менее 11 месяцев (при условии документального подтверждения);

- ввозимые физическими лицами, временно проживавшими за границей не менее 1 года (при условии документального подтверждения), таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 5000 евро;

- бывшие в употреблении товары, временно ввозимые иностранными физическими лицами на таможенную территорию Таможенного союза:

- ювелирные изделия (в количестве, необходимом для использования в период временного пребывания);

- предметы личной гигиены (в количестве, необходимом для использования в период временного пребывания);

- фотокамеры, видеокамеры, кинокамеры (в количестве не более 1-ой единицы) и принадлежности к ним (в количестве, необходимом для использования в период временного пребывания);

- мобильные телефоны (в количестве не более 2-х единиц);

- портативные персональные компьютеры (ноутбуки) (в количестве не более 1-ой единицы) и принадлежности к ним (в количестве, необходимом для использования в период временного пребывания).

При ввозе товаров для личного пользования физическими лицами на таможенную территорию Таможенного союза применяются следующие ставки таможенных платежей:

- единая ставка 30% от таможенной стоимости товаров, но не менее 4 евро за 1 кг веса, в части превышения стоимостной нормы 10000 евро в эквиваленте и (или) весовой нормы 50 кг - в случае ввоза товаров для личного пользования, таможенная стоимость которых превышает сумму, эквивалентную 10000 евро, и (или) вес которых превышает 50 кг;

- совокупный таможенный платеж - в случае ввоза неделимого товара для личного пользования;

- единая ставка 22 евро за 1 литр - в случае ввоза этилового спирта в количестве до 5 литров;

- единая ставка 10 евро за 1 литр в части превышения количественной нормы 3 литра - в случае ввоза алкогольных напитков и пива в количестве от 3-х до 5-ти литров включительно.

Товары для личного пользования, вывозимые с таможенной территории Таможенного союза, таможенными пошлинами, налогами по единым ставкам и совокупным таможенным платежом не облагаются.

Памятка содержит минимальный объем информации. Подробно ознакомиться с таможенными правилами можно в таможенном органе перед прохождением таможенного контроля либо на официальном сайте Комиссии Таможенного союза (www.tsouz.ru).
Показать текст
ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 12 декабря 2011 г. N 04-30/60671

О НАПРАВЛЕНИИ ПАМЯТКИ


Направляем актуализированную с учетом увеличения стоимостной нормы беспошлинного ввоза физическими лицами на таможенную территорию Таможенного союза товаров для личного пользования в сопровождаемом и несопровождаемом багаже воздушным транспортом до 10 000 евро (Протокол о внесении изменений и дополнений в Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском, от 19.10.2011) памятку для пассажиров международных рейсов, следующих через таможенную границу Таможенного союза, для размещения на стендах, щитах, табло и (или) других устройствах с информационными материалами в информационной зоне таможенного органа, а также в буклетах и (или) иных информационных материалах для последующего распространения среди физических лиц, туристических компаний и других заинтересованных лиц.

При размещении необходимо адаптировать форму памятки, включая размер шрифта, в зависимости от способа размещения и распространения информации в целях обеспечения удобства с ее ознакомлением.


Начальник Главного управления

организации таможенного оформления

и таможенного контроля

генерал-майор таможенной службы

Д.В.НЕКРАСОВ






Приложение


ПАМЯТКА

ДЛЯ ПАССАЖИРОВ МЕЖДУНАРОДНЫХ РЕЙСОВ, СЛЕДУЮЩИХ

ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА


Памятка содержит минимальный объем информации. Подробно ознакомиться с таможенными правилами можно в таможенном органе перед прохождением таможенного контроля либо на официальном сайте Комиссии Таможенного союза (www.tsouz.ru).


Порядок перемещения физическими лицами товаров для личного

пользования через таможенную границу Таможенного союза


В настоящее время Российская Федерация является государством - членом Таможенного союза.

Единую таможенную территорию Таможенного союза составляют территории Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации. Пределы единой таможенной территории Таможенного союза являются таможенной границей Таможенного союза. Перемещение товаров через таможенную границу Таможенного союза регулируется таможенным законодательством Таможенного союза.

Таможенным законодательством Таможенного союза определены следующие понятия.

Товар - любое движимое имущество, перемещаемое через таможенную границу, в том числе носители информации, валюта государств - членов Таможенного союза, ценные бумаги и (или) валютные ценности, дорожные чеки и т.д.

Товары для личного пользования - товары, предназначенные для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд физических лиц, перемещаемые через таможенную границу в сопровождаемом или несопровождаемом багаже либо иным способом.

Неделимый товар для личного пользования - товар для личного пользования, весом более 35 килограммов, состоящий из одной единицы или одного комплекта товара, в том числе перемещаемый в разобранном, несобранном, некомплектном или незавершенном виде, при условии, что товар обладает основным свойством собранного, комплектного или завершенного товара.

Сопровождаемый багаж - товары для личного пользования, включая ручную кладь, непосредственно перемещаемые физическим лицом, пересекающим таможенную границу.

Несопровождаемый багаж - товары для личного пользования, принадлежащие физическому лицу, переданные или передаваемые перевозчику по договору международной перевозки (транспортной экспедиции) для фактического перемещения через таможенную границу в связи с въездом этого физического лица на территорию таможенного союза или его выездом с таможенной территории Таможенного союза.

При следовании через таможенную границу Таможенного союза воздушным транспортом таможенному декларированию подлежат (заполняется пассажирская таможенная декларация):

1) ввозимые товары, таможенная стоимость которых превышает 10000 евро в эквиваленте и (или) общий вес которых превышает 50 кг;

2) ввозимые и вывозимые наличные денежные средства (банкноты, казначейские билеты, монеты, за исключением монет из драгоценных металлов) и (или) дорожные чеки на общую сумму, превышающую в эквиваленте 10 000 долларов США;

3) ввозимые и вывозимые денежные инструменты (векселя, банковские чеки, ценные бумаги);

4) культурные ценности;

5) вывозимые государственные награды Российской Федерации;

КонсультантПлюс: примечание.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

8) животные и растения, находящиеся под угрозой исчезновения, их части, а также полученная из них продукция;

6) оружие и боеприпасы;

7) ввозимые алкогольные напитки в количестве, превышающем 3 литра;

8) наркотические средства и психотропные вещества в виде лекарственных средств по медицинским показаниям при наличии соответствующих документов;

9) радиоэлектронные средства и (или) высокочастотные устройства гражданского назначения, в том числе встроенные или входящие в состав других товаров;

10) технические средства, имеющие функции шифрования;

11) товары для личного пользования, полученные в наследство при условии документального подтверждения факта получения таких товаров в наследство;

12) товары для личного пользования, ввозимые в сопровождаемом багаже, если перемещающее их физическое лицо имеет несопровождаемый багаж;

13) иные товары, определенные таможенным законодательством Таможенного союза.

ВНИМАНИЕ! Физическое лицо вправе по своему желанию декларировать в письменной форме товары, не подлежащие таможенному декларированию в письменной форме.

Декларантом перемещаемых через таможенную границу товаров может выступать как лицо государства - члена Таможенного союза, так и иностранное лицо.

Таможенное декларирование товаров для личного пользования физического лица, не достигшего 16-летнего возраста, производится лицом, его сопровождающим (одним из родителей, усыновителем, опекуном или попечителем этого лица, а при организованном выезде (въезде) группы несовершеннолетних лиц - руководителем группы).

Непредставление таможенной декларации в отношении вышеуказанных товаров рассматривается как заявление о том, что у физического лица отсутствуют товары, подлежащие таможенному декларированию. Обнаружение при выборочном таможенном контроле товаров, подлежащих таможенному декларированию, влечет за собой привлечение пассажира к ответственности в соответствии с законодательством государства - члена Таможенного союза.

Сообщение в пассажирской таможенной декларации недостоверных сведений влечет ответственность в соответствии с законодательством государства - члена Таможенного союза.

Подача пассажирской таможенной декларации должна сопровождаться представлением таможенному органу документов, подтверждающих заявленные в ней сведения.

К таким документам относятся:

1) документы, удостоверяющие личность (в том числе несовершеннолетнего лица);

2) документы, подтверждающие усыновление, опекунство или попечительство несовершеннолетнего лица;

3) документы, подтверждающие стоимость декларируемых товаров для личного пользования;

4) транспортные (перевозочные) документы;

5) документы, подтверждающие право на льготы по уплате таможенных платежей, в том числе подтверждающие временный ввоз (вывоз) физическим лицом товаров для личного пользования, а также подтверждающие признание физического лица беженцем, вынужденным переселенцем либо переселяющимся на постоянное место жительства;

6) документы, подтверждающие соблюдение ограничений, кроме мер нетарифного и технического регулирования;

7) документы, содержащие сведения, позволяющие идентифицировать транспортное средство для личного пользования;

8) документы, подтверждающие право владения, пользования и (или) распоряжения транспортным средством личного пользования;

9) другие документы и сведения, представление которых предусмотрено в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза.

ВНИМАНИЕ! При отсутствии товаров, подлежащих таможенному декларированию, вышеуказанные документы представляются по требованию должностного лица таможенного органа.

На таможенную территорию Таможенного союза с освобождением от уплаты таможенных платежей можно ввезти товары для личного пользования:

1) таможенная стоимость которых не превышает 10000 евро в эквиваленте и (или) общий вес которых не превышает 50 кг;

2) алкогольные напитки и пиво не более 3-х литров в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста;

3) табак и табачные изделия: 200 сигарет или 50 сигар (сигарилл) или 250 гр. табака, либо указанные изделия в ассортименте общим весом не более 250 гр., в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста;

4) бывшие в употреблении товары, ввозимые беженцами, вынужденными переселенцами, переселенцами;

5) полученные в наследство при условии документального подтверждения факта получения таких товаров в наследство;

6) ввозимые дипломатическими работниками, работниками административно-технического персонала дипломатического представительства или консульского учреждения и членами их семей;

7) ввозимые физическими лицами, направленными на работу в иностранное государство государственными органами, срок пребывания которых за пределами таможенной территории Таможенного союза составил не менее 11 месяцев (при условии документального подтверждения);

8) ввозимые физическими лицами, временно проживавшими за границей не менее 1 года (при условии документального подтверждения), таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 5000 евро;

9) ввозимые обратно на таможенную территорию Таможенного союза в неизменном состоянии, при условии подтверждения их вывоза с территории Таможенного союза;

10) культурные ценности, при условии их отнесения к таковым в соответствии с законодательством государств - членов Таможенного союза;

11) урны с прахом (пеплом), гробы с телами (останками) умерших;

12) бывшие в употреблении товары, временно ввозимые иностранными физическими лицами на таможенную территорию Таможенного союза:

- ювелирные изделия (в количестве, необходимом для использования в период временного пребывания);

- предметы личной гигиены (в количестве, необходимом для использования в период временного пребывания);

- фотокамеры, видеокамеры, кинокамеры (в количестве не более 1-ой единицы) и принадлежности к ним (в количестве, необходимом для использования в период временного пребывания);

- переносные кинопроекторы, проекторы для просмотра слайдов (в количестве не более 1-ой единицы) и принадлежности к ним (в количестве, необходимом для использования в период временного пребывания);

- портативные видеомагнитофоны (в количестве не более 1-ой единицы);

- портативная звукозаписывающая и воспроизводящая аппаратура (включая диктофоны), DVD-плееры (в количестве не более 1-ой единицы) и принадлежности к ним (в количестве, необходимом для использования в период временного пребывания);

- переносные проигрыватели грампластинок (в количестве не более 1-ой единицы) и грампластинки (в количестве, необходимом для использования в период временного пребывания);

- носители записи звука, без записи и с записью (в количестве, необходимом для использования в период временного пребывания);

- портативные радиоприемники, флэш-плееры (в количестве не более 1-ой единицы) и принадлежности к ним (в количестве, необходимом для использования в период временного пребывания);

- телевизоры с размером диагонали экрана не более 42 см (в количестве не более 1-ой единицы);

- портативные пишущие машинки (в количестве не более 1-ой единицы);

- бинокли (в количестве не более 1-ой единицы);

- мобильные телефоны (в количестве не более 2-х единиц);

- портативные персональные компьютеры (ноутбуки) (в количестве не более 1-ой единицы) и принадлежности к ним (в количестве, необходимом для использования в период временного пребывания);

- переносные музыкальные инструменты (в количестве, необходимом для использования в период временного пребывания);

- детские коляски (в количестве, необходимом для использования в период временного пребывания);

- детские сидения, закрепленные на сидениях автомобилей (в количестве, необходимом для использования в период временного пребывания);

- коляски для инвалидов (в количестве, необходимом для использования в период временного пребывания);

- инвентарь и принадлежности для спорта, туризма и охоты, воздушные шары (в количестве, необходимом для использования в период временного пребывания);

- портативные диализаторы и аналогичные медицинские приборы, а также расходуемые материалы к ним (в количестве, необходимом для использования в период временного пребывания);

- домашние животные, в том числе предназначенные для охоты, спорта (в количестве, необходимом для использования в период временного пребывания).

При ввозе товаров для личного пользования физическими лицами на таможенную территорию Таможенного союза применяются следующие ставки таможенных платежей:

1) единая ставка 30% от таможенной стоимости товаров, но не менее 4 евро за 1 кг веса, в части превышения стоимостной нормы 10000 евро в эквиваленте и (или) весовой нормы 50 кг - в случае ввоза товаров для личного пользования, таможенная стоимость которых превышает сумму, эквивалентную 10000 евро, и (или) вес которых превышает 50 кг;

2) совокупный таможенный платеж - в случае ввоза неделимого товара для личного пользования;

3) единая ставка 22 евро за 1 литр - в случае ввоза этилового спирта в количестве до 5 литров;

4) единая ставка 10 евро за 1 литр в части превышения количественной нормы 3 литра - в случае ввоза алкогольных напитков и пива в количестве от 3-х до 5-ти литров включительно.

Товары для личного пользования, вывозимые с таможенной территории Таможенного союза, таможенными пошлинами, налогами по единым ставкам и совокупным таможенным платежом не облагаются.

ВНИМАНИЕ! Для личного пользования физическое лицо не может вывезти с территории Таможенного союза:

1) рыба и морепродукты (кроме икры осетровых рыб) в количестве более 5 кг;

2) икра осетровых рыб весом более 250 граммов.

ВНИМАНИЕ! В случае отнесения товаров, перемещаемых физическим лицом через таможенную границу, к товарам не для личного пользования таможенные операции в отношении таких товаров (включая таможенное декларирование) совершаются в порядке, предусмотренном для участников внешнеэкономической деятельности. Отнесение товаров, перемещаемых физическим лицом через таможенную границу, к товарам для личного пользования осуществляется таможенным органом исходя из:

- заявления физического лица о перемещаемых товарах (в устной или письменной форме с использованием пассажирской таможенной декларации);

- характера и количества товаров;

- частоты пересечения физического лица и (или) перемещения им товаров через таможенную границу.

К товарам, не являющимся товарами для личного пользования, относятся:

1) природные алмазы;

2) вывозимые товары, в отношении которых установлены вывозные таможенные пошлины;

3) котлы центрального отопления;

4) косилки (кроме косилок для газонов), машины для заготовки сена и т.д.;

5) солярии для загара;

6) медицинская техника и оборудование (за исключением необходимой в пути следования либо по медицинским показаниям) и т.д.

ВНИМАНИЕ! За нарушение таможенных правил физические лица несут ответственность в соответствии с законодательством государства - члена Таможенного союза.

В случае несогласия с действиями должностного лица таможенного органа физическое лицо имеет право обжаловать их в соответствии с законодательством государства - члена Таможенного союза.

Товары для личного пользования, перемещение которых физическими лицами через границу Российской Федерации допускается с разрешения государственных органов:

- оружие, его основные части, боеприпасы - разрешение органов внутренних дел (Главное управление по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации МВД России - г. Москва, ул. Житная, д. 15);

- культурные ценности - разрешительный документ на вывоз культурных ценностей, выдаваемый государственным органом, осуществляющим контроль за оборотом культурных ценностей (Минкультуры России - г. Москва, М. Гнездниковский пер., д. 7/6, стр. 1, 2);

- животные и растения, находящиеся под угрозой исчезновения, их части, а также полученная из них продукция - разрешение СИТЕС, выдаваемое Росприроднадзором (г. Москва, ул. Б. Грузинская, д. 4/6);

- радиоэлектронные средства и (или) высокочастотные устройства гражданского назначения - разрешение Роскомнадзора (г. Москва, Китайгородский пр-д, 7, стр. 2);

- технические средства, имеющие функции шифрования - нотификация (уведомление), зарегистрированное Центром ФСБ России по лицензированию, сертификации и защите государственной тайны (г. Москва, ул. Б. Лубянка, 1/3). С перечнем зарегистрированных нотификаций (уведомлений), заполненных изготовителем продукции или лицом, уполномоченным изготовителем продукции, можно ознакомиться на интернет-сайте www.tsouz.ru.


Дополнительная информация таможенного органа

ShturmanPiton
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 май 2010, 15:28

#447

Непрочитанное сообщение ShturmanPiton » 31 дек 2011, 10:36

3. когда пришло по мылу приглашение на фотографию, взял заполненное лично заявление, квитанцию об оплате госпошлины и справку из отдела кадров о том, что уволен такого-то числа, нахожусь в распоряжении до получения квартиры.
А что это за справка? Не могли ли Вы ее выложить? Она берется в отделе кадров? А как Вам дали, что Вы уволены, ведь вы в распоряжении командира находитесь? Спасибо.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#448

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 01 янв 2012, 18:21

Т.е. вы с фактической осведомленностью в "сс" получили ОЗП и храните его дома, и это законно?
Для того чтобы дальше разговаривать надо действительно пояснить что такое фактическая осведомленность,а какая теоретическая? :D
А что это за справка? Не могли ли Вы ее выложить? Она берется в отделе кадров? А как Вам дали, что Вы уволены, ведь вы в распоряжении командира находитесь? Спасибо.
Штурман пилот,не партесь,если вы не ознакамливались с СС проблем не будет,сайт гос.услуг один из вариантов получения паспорта(не стоять в очереди), а если ознакамливались-то это Вм паспорт получить не поможет и я не знаю ,как это можно не понимать...У меня коллега с первой формой уволился,через интернет оформил паспорт,хранится в УФМС. так как ограничение у него. :D Вы прсто пока уточнитесь и вспомните,что получали и когда
Думаю и в большинстве в/ч вряд ли прокатит.
А я думаю при грамотном подходе может(хотя конечно не 100%),главное не делать как та дама из военкомата :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Конечно с 26.12.2006 г., с момента последнего вашего фактического (подтвержденного вашей росписью) ознакомления.
Так точно и точно так
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#449

Непрочитанное сообщение venta » 02 янв 2012, 12:10

НПА по вопросу (всё есть в СПС Гарант и Консультант)
Показать текст
- УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 21 декабря 1996 года N 1752 ОБ ОСНОВНЫХ ДОКУМЕНТАХ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (с изм., внесенными Указом Президента РФ от 22.10.2009 N 1180);
- ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 14 марта 1997 г. N 298 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБРАЗЦОВ И ОПИСАНИЯ БЛАНКОВ ОСНОВНЫХ ДОКУМЕНТОВ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.03.2008 N 220, от 01.06.2009 N 461, от 21.04.2010 N 257, от 06.10.2011 N 824, с изм., внесенными Постановлением Правительства РФ от 18.08.2008 N 628);
- ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 19 декабря 1997 г. N 1598 О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЙ НА ВЫЕЗД ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, А ТАКЖЕ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, В КОТОРЫХ ПРЕДУСМОТРЕНА ВОЕННАЯ СЛУЖБА (в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220) (в нем Образец Справки о разрешении на получение ЗП);
- ПРИКАЗ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ от 3 февраля 2010 г. N 26 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ И ВЫДАЧЕ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, И ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО ИХ УЧЕТУ (с изм., внесенными Решением Верховного Суда РФ от 20.07.2010 N ГКПИ10-638)
Дополнительно можно посмотреть:
- ПРИКАЗ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 17 апреля 2003 г. N 265 О ВЫЕЗДЕ ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ГРАЖДАНСКОГО ПЕРСОНАЛА ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ ПО ЧАСТНЫМ ДЕЛАМ (в ред. Приказа ФСБ РФ от 24.11.2010 N 580) (в нем вариант Рапорта на выезд и вариант Заключения о фактической осведомленности)
-ПРИКАЗ от 6 октября 2006 года МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 785
МИНИСТЕРСТВО ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 14133
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 461
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ДИПЛОМАТИЧЕСКОГО
ПАСПОРТА И СЛУЖЕБНОГО ПАСПОРТА, ЯВЛЯЮЩИХСЯ ОСНОВНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИМИ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, СОДЕРЖАЩИХ ЭЛЕКТРОННЫЕ НОСИТЕЛИ ИНФОРМАЦИИ
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

Re: Оформление загран паспорта военнослужащему

#450

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 02 янв 2012, 21:46

Поделюсь своим опытом. В июле 2011 обратился по команде к к/ч, прошу ну и т.д., дал согласие и собирал доки через кадровиков,ФСБ,ЗГТ и всяко разно. Паспорт получил в ноябре. Паралельно в августе через иннет по системе госуслуги подал анкету,пригласили, и вот тут засада. Давай справку согласлванную в ОФСБ СФ и все,я тут и умылся. Форма допуска была вторая. Сейчас нет вообще никакой.Но справку взять нереально (для нас рядовых всл) если нет своего человечика там.
Вложения
Справка ОЗП для всл.docx
(10.87 КБ) 122 скачивания


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей