Самара

pepperer
Постоянный участник
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 19:05
Откуда: Ташкент

#2101

Непрочитанное сообщение pepperer » 16 дек 2011, 08:56

Не, ну это не так...
там, где учитывается право людей на нормальные условия существования - никакой видимости..
живу сейчас на 116 км, который считается одним из самых худших, но и то: выйдешь во двор - простор, деревья растут, школа, детский садик. Между домами предусмотрена зеленая зона с детскими площадкими. Район в основном строили военные строители, дома среднего качества, но сама планировка района не угнетает так как в "КК".
Наверное не только я много поездил по стране и видел множество планировок городов.
но такую вижу второй раз. первый раз - на экскурсии в Бухенвальде, Германия.
Так что сравнивать есть с чем.
Это не укол тем, кто согласился на "КК", не обижайтесь: каждый имеет право на выбор.

Летун
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 май 2011, 11:10

#2102

Непрочитанное сообщение Летун » 16 дек 2011, 16:44

Родилась и выросла на стошке. и если бы был выбор между Волгарём и КК- однозначно это были бы КК. А то ,что Вы пишите про зелёные зоны с детскими площадками-пара,тройка наберётся. Освещения не везде, наркомания- в полный рост .Район Гастронома строили в основном зэки ,несколько домов - действительно были построены военными.Когда застраивался район гастронома-не было ничего.,ни школы ,не садиков ,сплошная грязь, только в сапогах резиновых и пройти можно было .На болоте всё построено,И прошло с тех пор 40 лет.А во всех новостройках-всегда изначально отсутствует какая либо цивилизация.Со временем всё будет.Да и стоимость жилья на Егорова( трёшка) стоит 2.3млн,а в КК - двушка около 2 млн. Когда мужу предлагали в свечке на Егорова,тоже отказались,проблемные дома. и спустя три года -выбор был сделан правильно.А на Ново -Вокзальной,Кто дал взятку,тот и живёт там.На Вольской наши друзья получили,в апреле предложили заплатить 450 тыс .руб.,а в июле без всяких денег получили.Живём в КК месяц,пока всё устраивает.тепло,светло во дворах ,дороги чистят,Ашан работает.Кабельное,интернет подключили.И первый месяц-не нужно никому нести деятку за съём жилья,это вообще душу греет.И действительно ,есть с чем сравнивать!!! Вам УДАЧИ!!! И скорейшего получения жилья!!!

pepperer
Постоянный участник
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 19:05
Откуда: Ташкент

#2103

Непрочитанное сообщение pepperer » 16 дек 2011, 17:01

Это где же это вы такие цены в Самаре нашли? :)
сравните первые же попавшиеся объявления.
http://realty.doskiplus.ru/samara/advert/print/99223/
http://www.mirkvartir.ru/19237132/
отметьте: цена в КК - на новую квартиру, на егорова - вторичка.

Аватара пользователя
harbour
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 16:33
Контактная информация:

#2104

Непрочитанное сообщение harbour » 18 дек 2011, 21:10

отметьте: цена в КК - на новую квартиру, на егорова - вторичка.
В КК двушка на первом этаже,на егорова трешка.И вообще смысла сравнивать нет никакого смысла. Каждый выберет по душе район(если конечно будет такая возможность - выбирать).

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Это не укол тем, кто согласился на "КК", не обижайтесь:
А на что обижаться то? Те кто согласился на КК понимают,что вы не от чистого сердца так говорите,а от ...впрочем не буду

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
вот это уже точно зажирели...
Точно зажирели - не хотят возле железки,на болоте жить

walera-63
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 14:45

#2105

Непрочитанное сообщение walera-63 » 21 дек 2011, 15:56

Кто знает, где и кем заверяется обязательство о сдаче жилья. Выделили субсидию, собрал все документы, но деньги по субсидии не перечиляют пока не будет этого обязательства. Казакова О.П. Нач. 1 отдела Самарского ДЖО подписывать категорически отказывается, якобы Рощинский к ее ведомству не относиться и отправляет в ЕБург, там утверждают, что она должна визировать. Замкнутый круг, готов сдать жилье, даже нотариально заверил обязательство, а некому..................

Gnomik60
Постоянный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 12:29
Откуда: Самара

Re:

#2106

Непрочитанное сообщение Gnomik60 » 21 дек 2011, 18:01

Кто знает, где и кем заверяется обязательство о сдаче жилья. Выделили субсидию, собрал все документы, но деньги по субсидии не перечиляют пока не будет этого обязательства. Казакова О.П. Нач. 1 отдела Самарского ДЖО подписывать категорически отказывается, якобы Рощинский к ее ведомству не относиться и отправляет в ЕБург, там утверждают, что она должна визировать. Замкнутый круг, готов сдать жилье, даже нотариально заверил обязательство, а некому..................
у меня товарищ заверил нотариально, но подпись печать собственника(кому сдаешь) можно и не заверять - ведь это подлинный документ (делайте в 2-х экз.!!!) ИМХО
Да я беспартийный, но тоже Родину люблю. А.Туполев

Шарушечка
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 14:39

#2107

Непрочитанное сообщение Шарушечка » 22 дек 2011, 09:10

вчера в одной из риэлторских контор слышала такую инфу. что одна секция дома по ул. Карла маркса\ташкентская (ЖК Маркс) отдана военным... там планировки как на ново-вокзальной, очень даже неплохо... кто что знает по этому поводу?

Аватара пользователя
friend
Заслуженный участник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 06:15
Откуда: Самара

#2108

Непрочитанное сообщение friend » 22 дек 2011, 09:27

Не вижу смысла комментировать слухи, тем более из риэлторских контор... Да и военные разные бывают. Это у гражданских - кто в погонах, тот военный, а приглядеться поближе - увидишь разницу: МО и ВВ МВД, распоряженцы и новообморочные, военпенсы до 2005 года и после, ну и т.д, и т.п. ... И все обеспечиваются жильем из разных источников...
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

firemen
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 18:55
Откуда: П.Камчатский

#2109

Непрочитанное сообщение firemen » 23 дек 2011, 13:55

Сегодня пришло второе извещение на КК, хотя в первом извещении 2месяца назад я уже дал согласие на КК в другом доме. Кино и немцы.

pepperer
Постоянный участник
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 19:05
Откуда: Ташкент

#2110

Непрочитанное сообщение pepperer » 23 дек 2011, 14:25

Кино и Путин.))) ;)
А я уж испугался, что по второму кругу пошло!!! Проверил - у меня ничего нет...
завтра - 10 лет как стою в очереди. :D
есть повод выпить.))) :drink:

samanta
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 15:51

Re:

#2111

Непрочитанное сообщение samanta » 23 дек 2011, 15:56

Сегодня пришло второе извещение на КК, хотя в первом извещении 2месяца назад я уже дал согласие на КК в другом доме. Кино и немцы.
firemen, подскажите пожалуйста где Вы получили извещение на КК? В части или домой прислали? И от какого числа? Тоже ждем, но все никак :(

firemen
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 18:55
Откуда: П.Камчатский

#2112

Непрочитанное сообщение firemen » 23 дек 2011, 16:22

samanta, извещения получаю в в войсках и силах там у нас создан штаб по обеспечению жильем, во главе его целый подполковник. Каждый мой шаг держат на контроле: отправка документов в ДЖО, номер квитанции письма и т.д. Служу в распоряжении на Камчатке.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Извещение от 2декабря

pepperer
Постоянный участник
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 19:05
Откуда: Ташкент

#2113

Непрочитанное сообщение pepperer » 24 дек 2011, 15:47

ОГМО в очередной раз раскололся про "Красный пахарь"...хера нам лысого, а не "Волгарь"в 2012 году.
Даешь 2012 год - год бесквартирной стабильности!! :D :D :D
отмечаю 10 лет стояния в очереди..

Аватара пользователя
mixuil
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:51
Откуда: Самара

Re:

#2114

Непрочитанное сообщение mixuil » 27 дек 2011, 00:44

Сегодня пришло второе извещение на КК, хотя в первом извещении 2месяца назад я уже дал согласие на КК в другом доме. Кино и немцы.
Ха, может две квартиры дадут? :) Типа, ну Рождество ведь :)
Житель "Крутых ключей" ...

firemen
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 18:55
Откуда: П.Камчатский

#2115

Непрочитанное сообщение firemen » 27 дек 2011, 06:13

Наднях пришла телеграмма с флота с фамилиями лиц (в том числе и моя) которые якобы не приняли решение по ранее присланным извещениям. Хотя дал согласие на первое извещение еще 28 октября. Видно растворился где-то корешок..

yuranm
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:15
Откуда: Нью-веркино, Пенза

#2116

Непрочитанное сообщение yuranm » 27 дек 2011, 14:16

А про приказ мо рф 1717, что нибудь слышно, а то может я зря жду? Хотел без дсн квартиру чтоб сразу в собственность оформили в КК. Его вроде минобор подписал а что дальше не понятно. :shock:
Лучшая защита- нападение!

кавказ
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 18:54

#2117

Непрочитанное сообщение кавказ » 27 дек 2011, 19:03

День добрый! У меня вопрос.
Выпускник 1998 г. Служебного жилья не имею. Живу на съемной. Сдали дом и мне хотят дать кв. в собственность. Брать не хочу т.к. не вижу себя на постоянном жительстве в данном городе. Начальство давит - бери и все. Писал отказ с ссылкой на ФЗ "о статусе" ст.15. Не понимают, прав ли я и какие механизмы с ссылкой на право можно применить? Спасибо

Kvinarius
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 10:04

#2118

Непрочитанное сообщение Kvinarius » 27 дек 2011, 20:04

Про 1717 что то вообще тишина ни слуху ни духу.

Овлада
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 13:30

Re: Самара

#2119

Непрочитанное сообщение Овлада » 30 дек 2011, 10:43

с наступающим 2012г.всем здоровья.терпения и светлых радостей.
сильнее нас нет раз дают хаты где и жить не удобно.далеко и все через одно место сделано судьба такая удачи пока

Gnomik60
Постоянный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 12:29
Откуда: Самара

#2120

Непрочитанное сообщение Gnomik60 » 30 дек 2011, 17:50

Уважаемые форумчане!!!! разрешите поздравить Вас и Ваши семьи с наступающим 2012 годом! Пусть он принесет Вам только исполнение всех желаний и самое главное - Вам и Вашим близким Здоровья наикрепчайшего! :drink: С уважением....
Да я беспартийный, но тоже Родину люблю. А.Туполев

pepperer
Постоянный участник
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 19:05
Откуда: Ташкент

#2121

Непрочитанное сообщение pepperer » 31 дек 2011, 15:23

всех поздравляю с Новым годом.
пусть хозяин года - Дракон, поделится с нами благоустроенными пещерами!!! :drink: :D ;)

Аватара пользователя
mixuil
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:51
Откуда: Самара

#2122

Непрочитанное сообщение mixuil » 05 янв 2012, 23:52

Не хреново так военные гуляете :). НИКОГО :). У меня вопросец к тем, кто уже заехал в "Крутые ключи". Как вам? В Новый год кто-нибудь жил, отмечал? Реально интересно, потому-что у нас (гражданских) всё понятно, а вот про то, как военным понравилось (или не понравилось) узнать негде ... Да и страшилок здесь начитался, аж самому не верится, что живу там же, про что читаю :). В общем отпишитесь, как вам микрорайон показался ...
Житель "Крутых ключей" ...

Аватара пользователя
friend
Заслуженный участник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 06:15
Откуда: Самара

#2123

Непрочитанное сообщение friend » 06 янв 2012, 09:44

ИМХО: Решившим свои жилищные проблемы без надобности посещать данный форум, у них другие теперь заботы - обустройство своего гнезда...
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
wavager
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 08:40

#2124

Непрочитанное сообщение wavager » 07 янв 2012, 10:03

Реально интересно, потому-что у нас (гражданских) всё понятно, а вот про то, как военным понравилось (или не понравилось) узнать негде ...
Ну как же негде, уважаемый? Есть цельный форум жителей "КаКа", на форуме том есть раздел "Военный штаб в Крутых Ключах". Там тусит военная элита "КаКа". Зайдите в тот раздел и пообщайтесь со служивым людом, уверен, они с готовность выскажут Вам всё, что думают по поводу своего житья-бытья в гетто.
Вот адресок: http://koshelevclub.ru/viewtopic.php?f=16&t=334
Мы сами знаем, что задача не имеет решения. Мы хотим знать, как её решать.

Аватара пользователя
friend
Заслуженный участник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 06:15
Откуда: Самара

#2125

Непрочитанное сообщение friend » 07 янв 2012, 11:04

Вау!!! wavager появился... а я уже подумал, что Вы покинули ряды бездомных...
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

pepperer
Постоянный участник
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 19:05
Откуда: Ташкент

#2126

Непрочитанное сообщение pepperer » 07 янв 2012, 21:51

Люди от счастья онемели... :D

Аватара пользователя
mixuil
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:51
Откуда: Самара

Re:

#2127

Непрочитанное сообщение mixuil » 08 янв 2012, 01:10

Реально интересно, потому-что у нас (гражданских) всё понятно, а вот про то, как военным понравилось (или не понравилось) узнать негде ...
Ну как же негде, уважаемый? Есть цельный форум жителей "КаКа", на форуме том есть раздел "Военный штаб в Крутых Ключах".
Зачем же играть в испорченный телефон и выискивать военных где-то в какой-то теме, если есть цельный форум? :)
Житель "Крутых ключей" ...

Аватара пользователя
wavager
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 08:40

#2128

Непрочитанное сообщение wavager » 08 янв 2012, 15:33

Зачем же играть в испорченный телефон и выискивать военных где-то в какой-то теме, если есть цельный форум?
Вам же выше вразумительно написал уважаемый friend "Решившим свои жилищные проблемы без надобности посещать данный форум, у них другие теперь заботы - обустройство своего гнезда..."Абсолютно с ним согласен, так что, если ищите РЕАЛЬНО живущих в КаКа, то идите по моей ссылке. Тут же общаются военные, кто пока никуда не вселился. Чего Вам с ними обсуждать-то?
Мы сами знаем, что задача не имеет решения. Мы хотим знать, как её решать.

naslednitsa
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 13:40

#2129

Непрочитанное сообщение naslednitsa » 11 янв 2012, 17:21

Всем привет! Есть ли у кого здесь положительное решение суда по приватизации квартиры в КК?


видимо нет

anapaanapa
Заслуженный участник
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:50
Откуда: Заполярье-МВО-ЮФО

Re:

#2130

Непрочитанное сообщение anapaanapa » 13 янв 2012, 14:02

Кино и Путин.))) ;)
А я уж испугался, что по второму кругу пошло!!! Проверил - у меня ничего нет...

завтра - 10 лет как стою в очереди. :D
есть повод выпить.))) :drink:
В интернете -
Из СМИ :

" Вышеприведенное , опубликованное в зарубежных СМИ открытое обращение к международной общественности
( ввиду невыполнения В.В.Путиным своих обещаний ) жителями Краснодарского края - также было направлено в СМИ Англии и Королеве ВеликобританииИзображение :

HER MAJESTY the Queen of the United Kingdom of Great Britain Elizabeth II :

Парламентом ВЕЛИКОБРИТАНИИ в настоящее время на общественных слушаниях - поставлен вопрос о нежелательном присутствии и приезде на предстоящие Олимпийские Игры в ЛОНДОН в качестве официального лица - Путина В.В., который НЕ МОЖЕТ в Англии представлять интересы обманутых ИМ граждан России."

Кроме того , подлинник статьи на английском языке опубликован в Германии, можете посмотреть сам текст по сноске в тексте заметки.

Статья Здесь -
http://www.odnodolshiki.ru/article.php?article_id=952

Для широкого распространения. :roll:


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 19 гостей