Электронная очередь на жилье Минобороны РФ

Аватара пользователя
zhdyn
Постоянный участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:15

#7081

Непрочитанное сообщение zhdyn » 23 дек 2011, 00:44

от сижу и думаю с какого конца решать проблему. В ДЖО пробиваться или на командира части в суд подавать или ещё как-то... Посоветуйте, люди добрые!!
ИМХО напишите доброжелательное электронное письмо в РУЖО (у каждого отдела есть электронная почта) с просьбой разъяснить ситуацию и дать данные по нахождению Вас в реестре. По ответу и будут танцы. И еще РУЖО дает данные КВО по заключившим ДСН, может есть однофамилец?
Вера, Надежда и Любовь пусть уйдут последними

Аватара пользователя
BilliBons
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 09:47

#7082

Непрочитанное сообщение BilliBons » 23 дек 2011, 00:51

сегодня вручили решение о признании нуждающимся!
Крутяк! А как вручили? Прислали по почте, или сами в РУЖО получали?
Если потребитель недоволен тем, как его отоварили - он имеет право быть отоваренным по полной программе.

borman01
Активный участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 21:35

Re:

#7083

Непрочитанное сообщение borman01 » 23 дек 2011, 06:43

Вот сижу и думаю с какого конца решать проблему. В ДЖО пробиваться или на командира части в суд подавать или ещё как-то... Посоветуйте, люди добрые!!!
Думать тут нечего, хотите быстрее деньги - в суд (обсуждение Денежное довольствие в распоряжении ) , если не горит- то бегайте по чиновникам большим и малым.
imho

СанСаныч
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:43

Re: Re:

#7084

Непрочитанное сообщение СанСаныч » 23 дек 2011, 12:01

Вот сижу и думаю с какого конца решать проблему. В ДЖО пробиваться или на командира части в суд подавать или ещё как-то... Посоветуйте, люди добрые!!!
Думать тут нечего, хотите быстрее деньги - в суд (обсуждение Денежное довольствие в распоряжении ) , если не горит- то бегайте по чиновникам большим и малым.
imho
Для начала запросил от начальника "денежного филиала" разъяснений по факту невыплаты ДД за декабрь да и копию этого продления не мешало бы заиметь, чтобы было что суду представить. Слова девочки-счетовода не в счёт.

А может в ДЖО похерили моё жилищно-учётное дело и при переходе на Алушту решили не включать в реестр??? Отсюда и ноги растут...

сила
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 10:12

#7085

Непрочитанное сообщение сила » 23 дек 2011, 12:59

нашем филиале ФБУ "УФО МО РФ" "порадовали". Не пришла за декабрь зарплата
такая же картина и у меня,причина в том,что кадровик в списках на продление указал,что мне распределена квартира поэтому со списка вычеркнули.Понятно что быстрее и эффективнее в суд только кто ответчик будет если эти УФО с января следующего года кастрируют?

Аватара пользователя
IXER1979
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:06
Контактная информация:

#7086

Непрочитанное сообщение IXER1979 » 23 дек 2011, 13:03

Добрый день. Состою на учете нуждающихся в жилом помещении по договору соц найма. У меня изменился состав семьи- родилась дочь.Подскажите пожалуйста Какие документы необходимо представить и куда (почтой или лично) для внесения изменений в реестр. Прошу также дать образец заявления.Заранее спасибо.

Tanja
Постоянный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 май 2010, 13:08
Откуда: ДВО

#7087

Непрочитанное сообщение Tanja » 23 дек 2011, 14:18

Прошу также дать образец заявления
Мы предоставляли копию свидетельства о рождении, ксерокопию паспорта, лист где вписаны дети, копию договора соц.найма на служебное жилье, где уже был добавлен еще один ребенок. Пришлось подсуетится за неделю прописать ребенка.
Вложения
v_reestr.doc
Заявление
(42.5 КБ) 79 скачиваний

marcus72
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:36

#7088

Непрочитанное сообщение marcus72 » 23 дек 2011, 14:45

Прошу также дать образец заявления
Я предостовлял копию свидетельства о рождении эаверенную нотариусом и справку из военкомата о составе семьи и заявление конечно, отправлял заказным сразу в три адреса ДЖО,ЦРУЖО и в Самару, изменеия внесли( узнавал по телефону)

Аватара пользователя
suhoi73
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 10:48

Re: Электронная очередь на жилье Минобороны РФ

#7089

Непрочитанное сообщение suhoi73 » 23 дек 2011, 18:09

Всем доброго времни суток! :hi: На учете стою с 2008 года. Но вчера чисто случайно (один знакомый ища свои документы нашел мои) обнаружился мой рапорт с ходатайством на постановку в очередь и выписка из протокола жил.комиссии о признании меня безквартирным документы датируются 2001 годом. Могут эти бумажки повлиять на мое положение в реестре или "сопливых вовремя целуют? Спасибо!

Аватара пользователя
rochefort
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 14:50
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#7090

Непрочитанное сообщение rochefort » 23 дек 2011, 19:01

Крутяк! А как вручили? Прислали по почте, или сами в РУЖО получали?
Сам получал в 2ТО ЦРУЖО. Лежало и ждало, когда приеду с командировки.
Des Volkes Stimme verachte nie, du bist nur einer, viele sind sie!
Не пренебрегай голосом народа, ты один, а их много!

СанСаныч
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:43

#7091

Непрочитанное сообщение СанСаныч » 23 дек 2011, 20:27

У кадровика в бригаде нашел 2 списка на продления выплаты ДД со своими данными. (списки отличаются количеством в\служащих и датами утверждения). Всё с моим продлением нормально. Сделал копии. В понедельник поеду в филиал УФО (навевает мысли о НЛО) и попрошу ознакомиться со списком в моём присутствии (читай: ткну им в рожу).
Надеюсь у них в качестве контраргумента не найдется третий список :D

olwave
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:18

#7092

Непрочитанное сообщение olwave » 23 дек 2011, 23:48

Добрый день. Состою на учете нуждающихся в жилом помещении по договору соц найма. У меня изменился состав семьи- родилась дочь.Подскажите пожалуйста Какие документы необходимо представить и куда (почтой или лично) для внесения изменений в реестр. Прошу также дать образец заявления.Заранее спасибо.
Образец заявления вам уже выше дали. К нему я прикладывал заверенную (командиром) ксерокопию свидетельства о рождении, справку Ф-9 (из домоуправления, но перед этим быстро прописывал ребенка) и справку из отдела кадров о составе семьи (туда также отдал одну ксерокопию свидетельства о рождении). Все это я отдал в североморский отдел ЗРУЖО. Кроме того, эти же документы послал факсом в ДЖО (в Москву) и в ЗРУЖО (в Санкт-Петербург). Единственное, что изменил - это добавил в заявление фразу об отправке оригиналов через североморский отдел. Прошло 2 недели. Пока изменений нет, но за такой срок я их и не ожидал.

Aleks7777
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 05:37

#7093

Непрочитанное сообщение Aleks7777 » 24 дек 2011, 07:27

Вхожу в реестр уже полтора года, одно и тоже висит, полный бред, место распределения стоит цифра 7, а не город, жилое помещение согласно реестра распределено, хотя никакого документа, предложений не было. Способ распределения вместо квартиры стоит ГЖС хотя никаких документов, заявлений, рапортов на ГЖС не писал, и самое интересное, я снят с учета через неделю как был поставлен на учет. Сам прохожу службу в распоряжении, был незаконно уволен, но востановлен по суду как не обеспечен жилой площадь в ИМЖ. Добиться вразумительного ответа от РУЖО Востокрегионжилье, или с ДЖО не возможно, отправил 5 заказных писем, приходит уведомление что получили, а ответа нет, что делать посоветуйте.

MAPT
Постоянный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 18:11

#7094

Непрочитанное сообщение MAPT » 24 дек 2011, 11:22

обнаружился мой рапорт с ходатайством на постановку в очередь и выписка из протокола жил.комиссии о признании меня безквартирным документы датируются 2001 годом. Могут эти бумажки повлиять на мое положение в реестре
Могут, если Вы с 2001 года (после признания безквартирным ) не меняли место службы (часть, гарнизон). т.е. не рассматривались другой жил. комиссией. Вариантов и вопросов много (почему на учёте с 2008г.), но попытаться нужно. Отправьте заявление (пересмотреть дату постановки на учёт) в РУЖО с приложением заверенных копий рапорта и протокола. Попытка не пытка, пытка - ждать ответа! Потом в суд, если не устроит ответ (отсутствие ответа) из РУЖО. Успехов!

Аватара пользователя
suhoi73
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 10:48

Re:

#7095

Непрочитанное сообщение suhoi73 » 24 дек 2011, 11:49

обнаружился мой рапорт с ходатайством на постановку в очередь и выписка из протокола жил.комиссии о признании меня безквартирным документы датируются 2001 годом. Могут эти бумажки повлиять на мое положение в реестре
Могут, если Вы с 2001 года (после признания безквартирным ) не меняли место службы (часть, гарнизон). т.е. не рассматривались другой жил. комиссией. Вариантов и вопросов много (почему на учёте с 2008г.), но попытаться нужно. Отправьте заявление (пересмотреть дату постановки на учёт) в РУЖО с приложением заверенных копий рапорта и протокола. Попытка не пытка, пытка - ждать ответа! Потом в суд, если не устроит ответ (отсутствие ответа) из РУЖО. Успехов!
Попробуем бумажки в Ростов пульнуть, а там посмотрим.

Ник0лай
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 17:23

#7096

Непрочитанное сообщение Ник0лай » 24 дек 2011, 13:15

Вхожу в реестр уже полтора года, одно и тоже висит, полный бред, место распределения стоит цифра 7, а не город, жилое помещение согласно реестра распределено, хотя никакого документа, предложений не было. Способ распределения вместо квартиры стоит ГЖС хотя никаких документов, заявлений, рапортов на ГЖС не писал, и самое интересное, я снят с учета через неделю как был поставлен на учет. Сам прохожу службу в распоряжении, был незаконно уволен, но востановлен по суду как не обеспечен жилой площадь в ИМЖ. Добиться вразумительного ответа от РУЖО Востокрегионжилье, или с ДЖО не возможно, отправил 5 заказных писем, приходит уведомление что получили, а ответа нет, что делать посоветуйте.
Реестр на сайте МО не соответствует реестру ДЖО. Сходите в РУЖО и посмотрите по их компьютеру свои данные в реестре, если вы конечно там есть. Желательно также взять справку в РУЖО, что вы состоите в электронной очереди.
Я сам не реже одного раза в месяц хожу в РУЖО проверять данные. Это после того, как без моего ведома мне изменили избранное место жительства, причём вписали несуществующий город.

Ник0лай
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 17:23

#7097

Непрочитанное сообщение Ник0лай » 24 дек 2011, 15:33

Ещё можно позвонить в сам ДЖО в Москву и уточнить данные. Лично я не дозванивался. Но кто-то на форуме писал, что проверял свои данные таким способом и выкладывал номер телефона.

Валера31
Постоянный участник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 10:12

#7098

Непрочитанное сообщение Валера31 » 25 дек 2011, 13:54

Желательно также взять справку в РУЖО, что вы состоите в электронной очереди.
ДЖО в Москву и уточнить данные.
А еще может быть как у меня .В РУЖО один город , в Москве другой :) .На вопрос в РУЖО , почему так , ответ -Москва так отрабатывает .Так что я сделал вывод , что одним РУЖО ограничаваться нельзя .Одновременно надо слать доки и в джо.

СанСаныч
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:43

Re:

#7099

Непрочитанное сообщение СанСаныч » 27 дек 2011, 18:04

Ещё можно позвонить в сам ДЖО в Москву и уточнить данные. Лично я не дозванивался. Но кто-то на форуме писал, что проверял свои данные таким способом и выкладывал номер телефона.
Здравствуйте! Дозвонился вчера по номеру 696-62-97 с первого раза (сам в шоке), пробили по личному номеру и я окончательно выпал в осадок. Два с лишним года был в реестре, а сейчас меня там нет. Там же дали номер: 696-68-31 Мария(Марина) Валерьевна и посоветовали у неё уточнить судьбу моего жилищного дела. Второй день телефон в режиме автодозвона, а в ответ тууу- тууу-тууу...
Если кого-то исключали из реестра в случае утери дела или кто знает, подскажите, что делать, как вернуться в реесть!!!! На руках есть отсканированная копия этого жилищного дела, кое-что снова делаю в оригинале. Ни жилья, ни ДД. :evil:

А информация рестра с сайта МО РФ есть не что иное, как статическая картинка, для каждого своя. Согласно неё я до сих пор в реестре :twisted:

MAPT
Постоянный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 18:11

#7100

Непрочитанное сообщение MAPT » 27 дек 2011, 18:43

Здравствуйте! Дозвонился вчера по номеру 696-62-97 с первого раза (сам в шоке), пробили по личному номеру и я окончательно выпал в осадок. Два с лишним года был в реестре, а сейчас меня там нет... что делать, как вернуться в реесть!!!!
СЛОВА К ДЕЛУ НЕ ПРИШЬЁШЬ! Пишите официальный запрос в РУЖО (ДЖО) о нахождении Вас на учёте в реестре, пусть письменно подтвердят что Вас в нём нет, а чтобы не обращаться повторно, сразу к заявлению приложите документов о том что Вы ранее уже состояли в реестре. А далее, когда получите ответ - если потребуется в суд (будет что приложить к заявлению).

СанСаныч
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:43

#7101

Непрочитанное сообщение СанСаныч » 27 дек 2011, 19:03

MAPT, спасибо за внимание.
Согласен, слова к делу не пришьёшь, но аналогичный запрос в ДЖО я отправлял в июле с.г., ответа нет. Отправлял заявление об изменении в реестре в связи с рождением сынули и тоже ни чего не изменено. А побудительной причиной позвонить в ДЖО и узнать "как я там в реестре" стала невыплата ДД за декабрь. Финансисты предъявили официально утвержденный список на продление выплат, где относительно меня и ещё некоторых стоят штампы "Отсутствует в реестре"

MAPT
Постоянный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 18:11

#7102

Непрочитанное сообщение MAPT » 27 дек 2011, 19:33

Согласен, слова к делу не пришьёшь,
Ну тогда для начала обратитесь в прокуратуру, пусть они их поторопят.

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#7103

Непрочитанное сообщение Legioner » 27 дек 2011, 21:25

J
Ну тогда для начала обратитесь в прокуратуру, пусть они их поторопят.
Это совершенно ни к чему не приведёт. Прокуратура как всегда спустит на тормозах, а человенк только зря будет сидеть и ждать у моря погоды. СанСаныч,
СанСаныч, если у Вас есть выписка из протокола о признании нуждающимся по 80 приказу или ещё какие сведения о том, что состояли ранее на учёте, то обращайтесь в суд на неправомерные действия ДЖО привлекая и РУЖО если не служите в Москве, связанные с снятием Вас с учёиа нуждающихся, и укажите, что сведения согласно сайта МО РФ не соответствуют действительности, тк он находится в режиме тестирования (там есть такая оговорка) и затребуйте суд истребовать официальные сведения документированные из ДЖО и РУЖО, хотя РУЖО это всего навсего филиал ДЖО и ДЖО сам обязан будет представить эту информацию, тк только он является в этом случае основным ответчиком, и согласно требованиям закона как главный орган отвечает за действия подчинённых, только он имеет праыа внесения или удаления ВАс с учёта из единого реестра, у РУЖО такой функции нет.
Где-то так. Если я не прав, то форумчане меня поправят. Успехов, а главное не сидите и не тяните время, чтобы суд потом не припаял пропуск срока обращения в суд. У Вас всего 3 месяца с момента как стало известно. И если ДЖО захочет это доказать как два пальца - сообщат, что по телефону было сообщено, а значит узнал. И для суда вовсе не обязательно письменного ответа из ДЖО, тем более что они уже с июля и здесь скользкий момент на обращение в суд, тк уже прошло пол года из них 4 месяца как узнали о нарушении прав, тк не получили ответ. С этим лучше не упоминаться. А идти в суд именно с этим основанием. Если вдруг ДЖО предоставит сведения по Вам о том, что стоите на учёте и права не нарушены и суд откажет в заявленных требованиях, то это уже победа в вашу пользу, тк это уже будет факт установленный в суде и в дальнейшем повторно доказывать ничего не надо, зато получите официальный документ через суд по своему учёту.
Надеюсь, что доходчиво изложил.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#7104

Непрочитанное сообщение Petra » 27 дек 2011, 21:45

Пишите официальный запрос в РУЖО (ДЖО)
каким образом его отправлять - почтой, факсом или принести в дни приема в Бюро пропусков?

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#7105

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 27 дек 2011, 21:52

Ну тогда для начала обратитесь в прокуратуру, пусть они их поторопят.
Все таки не помешает паралельно обратиться в Главную военную прокуратуру! Прям на сайте ГВП отправляете обращение, они сами отправят куды нужно... Система работает... Сам проверял! Только грамотно изложите. Долго, но СИСТЕМА РАБОТАЕТ! Тем боле что денег и времени тратить не надо, отправьте и занимайтесь другими направлениями... Ответ придет- 100%!!! Удачи!
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

СанСаныч
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:43

#7106

Непрочитанное сообщение СанСаныч » 27 дек 2011, 22:00

Прокуратура как всегда спустит на тормозах, Это точно. Достаточно хорошо знаком с этим, чтобы так говорить.

Legioner,если у Вас есть выписка из протокола о признании нуждающимся по 80 приказу
Если Вы имеете ввиду выписку из протокола жилкомиссии части, то она у меня.
Первоначально о моем отсутствии в реестре я узнал у финансистов из списка продления, утвержденного в ноябре месяце (продление с марта по сентябрь 2012г.), на руках есть копии списков продления из бригады, утвержденные в июле и сентябре (продление с августа 2011 по январь 2012 включительно), согласно которым я есть в реестре.

MULER
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:21
Откуда: Город-герой Севастополь.

#7107

Непрочитанное сообщение MULER » 27 дек 2011, 22:03

Здравствуйте, подскажите плиз, как правильно написать заявление в РУЖО на изменение Избранного места жительства. Спасибо.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#7108

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 27 дек 2011, 22:03

А информация рестра с сайта МО РФ есть не что иное, как статическая картинка, для каждого своя. Согласно неё я до сих пор в реестре
Если у Вас на руках нет официального подтверждения о включении в реестр можете попробовать зафиксировать результат запроса на сайт через нотариуса.
Будет хоть какая-то зацепка.
Пока и там не "подправили".
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

СанСаныч
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:43

#7109

Непрочитанное сообщение СанСаныч » 27 дек 2011, 22:19

обратиться в Главную военную прокуратуру! Прям на сайте ГВП
Не питаю иллюзий, выше сказано почему, но попробую. Попытка не пытка.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Если у Вас на руках нет официального подтверждения о включении в реестр можете попробовать зафиксировать результат запроса на сайт через нотариуса.
А нотариус на это пойдёт? И за какую сумму?
Сделал скриншот с данными сайта и в части попросил отправить новый список на продление выплат ДД. ОТвет: не вопрос, лично на тебя сделаем, отправим, но не обольщайся - у них свои источники.

Аватара пользователя
svetlana***
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 13:39

Re:

#7110

Непрочитанное сообщение svetlana*** » 28 дек 2011, 15:06

А информация рестра с сайта МО РФ есть не что иное, как статическая картинка, для каждого своя. Согласно неё я до сих пор в реестре
Если у Вас на руках нет официального подтверждения о включении в реестр можете попробовать зафиксировать результат запроса на сайт через нотариуса.
Будет хоть какая-то зацепка.
Пока и там не "подправили".
А копия извещения на квартиру и запись в их книгах о выдаче мне извещения может служить подтверждением того, что в реестре значился?
Если у тебя нет крыльев - не мешай им расти.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей