Увольнение со служебным жильем

as2
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 16:07

#391

Непрочитанное сообщение as2 » 03 мар 2009, 12:06

Предстоит увольнение, в "новом облике" моей должности нет, но и штатов новых нет, контракт продлен до 2010 года. возраст 47 лет. Выслуги 27 кал 38 лг. состав семьи 4 человека, занимаю служебную квартиру 29,7 кв.м. жилой, 54,7кв.м общей. По местным муниципальным законам норма признания нуждающимся 7,5кв.м. жилой, 13кв.м. общей, норма представления на одного человека - 15 кв.м. общей площади и 9,0 кв.м. жилой площади.
Вопрос касается ли меня Решение ВКПИ 07-30 в случае увольнения меня и не предоставления жилья по нормам в ИПМЖ западных регионах страны, если касается, то каковы варианты действий!?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#392

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 03 мар 2009, 12:22

Quote (as2)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вопрос касается ли меня Решение ВКПИ 07-30 в случае увольнения меня и не предоставления жилья по нормам в ИПМЖ западных регионах страны
По общей площади - получается, что касается. Но я бы с таким увольнением не соглашался и боролся бы с остервенением.
Адвокат.
+79210222094

as2
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 16:07

#393

Непрочитанное сообщение as2 » 03 мар 2009, 12:41

Чем мотивировать и когда оптимально начинать бодаться?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#394

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 03 мар 2009, 13:26

Quote (as2)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Чем мотивировать
Необеспечением постоянным жильём по нормам Quote (as2)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">когда оптимально начинать бодаться?
Если точно знаете, что увольняют - прямо сейчас.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#395

Непрочитанное сообщение sergei62 » 03 мар 2009, 19:09

Подскажите варианты дальнейших действий.
Ситуация следующая – есть решение гарнизонного суда об обязании МО выделить квартиру в ИМЖ. Решение МО не оспорено. Подан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство в конце декабря 2008г.
Далее – тишина. Никакой информации, как со стороны судебных приставов, так и со стороны МО нет. Каковы мои дальнейшие действия?
И ещё один вопрос – является ли неисполнение данного решения суда препятствием, а точнее поводом, к неувольнению из ВС ( уж очень в кризис не охота без жилья )
Заранее спасибо.
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#396

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 03 мар 2009, 19:55

Quote (sergei62)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Каковы мои дальнейшие действия?
"Доставать" приставов. И МО. Письмами, как минимум. Ну и готовить жалобу в ЕСПЧ Quote (sergei62)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И ещё один вопрос – является ли неисполнение данного решения суда препятствием, а точнее поводом, к неувольнению из ВС
Смотря какая у Вас ситуация и что написано в решении суда. Выложите на форуме?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#397

Непрочитанное сообщение VIPded » 04 мар 2009, 03:15

Quote (Северов)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">разъясните пожалуйста что значит норма предоставления иучетная норма
Почитайте Форум внимательно, уже разъяснений предостаточно. Quote (sergei62)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">есть решение гарнизонного суда об обязании МО выделить квартиру в ИМЖ. Решение МО не оспорено. Подан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство в конце декабря 2008г.
Есть отдельная тема: /viewtopic.php?f=20&t=1694
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Lagap

#398

Непрочитанное сообщение Lagap » 04 мар 2009, 10:31

Quote (sergei62)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Подскажите варианты дальнейших действий.
С 2005 по 2006 года писал письма с жалобами старшим руководителям моего отдела ФССПиП. Приезжал лично, подовал жалобы. Сменил порядка 3-4 "своих" приставов по моему делу. Собрав все доки за год, отправил обобщенное письмо в глав/ком ФССПиИ с полным и очень развернутым описанием нарушений в действиях СПИ, со всеми ссылками на статьи ФЗ. Как итог мне была назначена СПИ женщина, которая сразу же влет - вынесла постановление о наложении штрафа, чего я не мог добиться ранее - на КЧ (2006 год) в размере 5 тыс руб. Данное постановление я сразу переслал вышестоящему командованию (Начальнику Связи), по отношению к моему КЧ + отвез новую жалобу на ул. Мясницкую д.37 в Приемную Министра Обороны на имя НГШ Балуевскому. Постановление было исполнено. Но далее опять тишина. Спустя 10 дней я начал "войну" заново. Следующее постановление было в 50 тыс руб. В части и в УНС ВС РФ началась большая шумиха. КЧ крутился как еж на сковородке. Меня "гасить" было бессполезно. При помощи юристов НС ВС данное постановление было обжаловано КЧ в суд по месту действия СПиИ и отменено. На этом я от ФССПиИ - отстал .......... Долбал и долбал дальше (буквально по месяцам) вояк. НО! За это время (передряг с ФССПиИ) были сделаны не малые подвижки для исполнения решения суда и в 159 УРЖП и ЦЖК НС ВС по обеспечению меня жильем вне всякой очереди ...... обеспечили в феврале 2008 года.

as2
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 16:07

#399

Непрочитанное сообщение as2 » 04 мар 2009, 15:13

Lagap вне всякой очереди ...... обеспечили в феврале 2008 года.
Образец для последования, поздравлям С ПОБЕДОЙ !!!Добавлено (2009-03-04, 15:13)
---------------------------------------------
Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">as2 писал(а):
Чем мотивировать Необеспечением постоянным жильём по нормам Ссылка на ... Согласно п.41 Приказа МОРФ № 80 - "Размер предоставляемого жилого помещения должен быть не менее установленной нормы общей (жилой) площади на одного человека, при которой осуществляется постановка на учет нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий) ... будет отправной точкой в таком случае или в чем то заблуждаюсь?

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#400

Непрочитанное сообщение sergei62 » 04 мар 2009, 15:16

Ситуация следующая.
Почти 2 года без контракта, после достижения предельного возраста (не продлевал сам). Сейчас в свете "оптимизации" часть переходит на новые штаты. Меня естественно никто на должность назначать не будет.
И вовсю идут телеграммы о представлении к увольнению запредельщиков и безконтрактников. Хотят уволить со служебным жильём в ЗВГ, человек 10 уже получили выписки и обходные листы. Самому в такую ситуацию не охота
А в решении вот что:
Руководствуясь статьями 164--: 98, 2.5а ГПК РФ,- РЕШИЛ: Заявление ___________________ удовлетворить частично.
Признать действия Министра обороны Российской Федерации и Главнокомандующего Военно- воздушными силами, связанные с отказом в обеспечении жилым помещением по избранному после увольнения постоянному месту жительства, незаконными.
Обязать Министра обороны Российской Федерации, обеспечить во внеочередном порядке ___________ и членов его семьи жилым помещением по избранному после увольнения с военной службы постоянном месте жительства – г.Люберцы Московской области, за счет средств федерального бюджета, выделяемых Министерству обороны Российской Федерации на строительстве и приобретение жилых помещений. Вот сюда бы ещё фразу " до увольнения из ВС РФ" тогда бы вопросов не было, но судился в жизни первый раз и честно говоря, формулировки не контролировал
Я другой такой страны не знаю где так...

863
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 14:28
Откуда: Новороссийск

#401

Непрочитанное сообщение 863 » 04 мар 2009, 16:35

Выкладываю телефонограмму с ГЛАВКЭУ смысл такой кто имеет с служебную квартиру по нормам и хочет жить в ней по соцнайму. Телега свежаяs9692658.jpg (277.39

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#402

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 05 мар 2009, 04:58

863, Интересная телеграмка, но она относится только к тем кто в базе данных именно по Москве. Дабы стрельцы в Москве не взбунтовались и решили по-тихоньку данные собрать. Обеспечивать всё равно придётся, а вдруг ребята согласяться. Меня бы лично такой вариант очень даже устроил, но к сожалению я не в Москве.

863
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 14:28
Откуда: Новороссийск

#403

Непрочитанное сообщение 863 » 05 мар 2009, 14:47

LUTIKS, Эту телегу прислали и нам в СКВО

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#404

Непрочитанное сообщение sergei62 » 05 мар 2009, 19:49

Подтверждаю насчёт СКВО.
Наш то округ самый беспредельный
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#405

Непрочитанное сообщение VIPded » 06 мар 2009, 20:47

Quote (as2)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ссылка на ... Согласно п.41 Приказа МОРФ № 80 - "Размер предоставляемого жилого помещения должен быть не менее установленной нормы общей (жилой) площади на одного человека, при которой осуществляется постановка на учет нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий) ... будет отправной точкой в таком случае или в чем то заблуждаюсь?
Это не для Вашей ситуации.
Аргументировать необеспеченность Вас по нормам жилой площади (препятствующую увольнению без улучшения ЖУ) нужно ссылкой на п.4 ст.50 ЖК РФ:
4. Учетной нормой площади жилого помещения (далее - учетная норма) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#406

Непрочитанное сообщение STQwo » 07 мар 2009, 19:26

Kot: "Нужно доказать, что оно НЕЗАКОННО не предоставлено. Для Вас нет разницы"
В данном случае имеет значение, что жильё НЕ ПРЕДОСТАВЛЕННО, а законно или незаконно это уже другой вопрос, поскольку при увольнении командование настаивает, что в служебке проживаешь - значит жильё предоставленно, хотя фактом предоставления жилья может служить ТОЛЬКО договор найма служебного жилого помещения или соцнайма. Ни тот ни другой с увольняющимся в/с заключён быть не может (на занимаемую служебную квартиру) поскольку в первом случае в/с не удовлетворяет требованиям которые предъявляются к гражданину:
Статья 104. Предоставление служебных жилых помещений
3. Договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений, прохождения службы
Статья 100. Договор найма специализированного жилого помещения
........для временного проживания в нем.
........3. Договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений, прохождения службы
Типовой договор найма служ жил помещ
IV. Расторжение и прекращение Договора
18. Настоящий Договор прекращается в связи:
4) с окончанием срока службы;
во втором случае - жилое помещение не удовлетворяет тем требованиям которые предъявляются к жилому помещению предоставляемому по соцнайму, поскольку по соцнайму предоставляются:
Статья 60. Договор социального найма жилого помещения
2. Договор социального найма жилого помещения заключается без установления срока его действия. Kot:"Это Вы считаете, что это нарушение права. А суд может посчитать иначе......"
Суд может посчитать - увольнение без предоставления жилья произведено с целью защитить права в/с????? Kot: "Оно должно письменно доказать, что ЗАКОННО его пока не предоставило. Докажет - будет в шоколаде...."
Закон не ставит в зависимость незаконность(законность) увольнения от оснований непредоставления жилья (на законных или не законных основаниях непредоставленно жильё). Сказано - в/с, признанный нуждающимся, не может быть уволен без предоставления жилья.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#407

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 07 мар 2009, 22:26

Quote (STQwo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Сказано - в/с, признанный нуждающимся, не может быть уволен без предоставления жилья.
Ага, ему квартиры предлагают, а он отказывается раз 10. Уволить ведь не могут, хоть он и просит уволить! Советую отвыкать читать закон так, как этого хочется лично Вам .
Адвокат.
+79210222094

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#408

Непрочитанное сообщение STQwo » 09 мар 2009, 17:18

Kot: "Ага, ему квартиры предлагают, а он отказывается раз 10. Уволить ведь не могут, хоть он и просит уволить!" ну .... это отдельная тема. Законодатель специально и именно для таких случаев ввёл новый термин -"злоупотребление правом". Дело в том, что таких злоупотреблений еденицы (лично я с такими случаями вообще не сталкивался), а случаи, когда вообще ничего не предлагают - обычная практика. Kot: "Советую отвыкать читать закон так, как этого хочется лично Вам" Я читаю слева - на право и сверху - вниз. А вы как предлагаете читать?
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#409

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 09 мар 2009, 19:22

30 календаря, контракт кончился, в распоряжение не выводили,бесквартирный. Написл рапорт на ИПМЖ, после обеспечения-уволить. Документы отправили на увольнение. На мой вопрос в Упр. Кадров-"будете увольнять", ответили-"будем, т.к. ты 4 раза отказывался от служебных квартир по месту службы". Я сразу написал рапорт "прошу предоставить сертификат, после его реализации уволить". Представление на увольнение вернули из Упр. кадров, с формулировкой-"прошу проработать вопрос о выделении жилой площади в соответствии с нормами, установленными действующим законодательством. При отказе офицера от новой квартиры по нормам, прошу решением жилищной комиссии закрепить ее за ним и представить его к увольнению".Квартиры предлагают только служебные по месту службы. Президентами поставлена задача обеспечить увольняющихся военнослужащих жильем по социальному найму до 2010г., а к 2012г. обеспечить всех служебным жильем.Где гарантия, что в 2012г. меня не выкинут на улицу как потерявшего связь с армией из служебной квартиры,согласно ЖК, чтоб отрапортовать Президенту, что все служебным жильем обеспечены,кто остался служить. Да и сам порядок обеспечения уволенных военнослужащих жильем еще не разработан, на мой запрос, был ответ Министра Регионального Развития Д.Козака.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#410

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 09 мар 2009, 21:39

Quote (STQwo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Законодатель специально и именно для таких случаев ввёл новый термин -"злоупотребление правом"
Но не определил - что это реально значит
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Кузнечик
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 16:54

#411

Непрочитанное сообщение Кузнечик » 10 мар 2009, 15:02

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Но не определил - что это реально значит Ничего страшного, ВС РФ определит и разъяснит что сие означает , опыт у него по этому поводу ООочень большой. Взять хотя бы пример с разъяснением применения ст. 337 УК РФ. Вроде бы мелочь, а смысл статьи после таких разъяснений изменился полностью и началось повальное возбуждение уголовных дел

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#412

Непрочитанное сообщение STQwo » 10 мар 2009, 18:50

Я не вижу оснований заключать договор найма жилого помещения на служебку - с в/с у которого какончился контакт или с уволенным. Если нет договора, значит жильё не предоставленно. Может я НЕПРАВИЛЬНО читаю законы? У кого есть мысли по этому поводу?
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

LAD
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 11:47
Откуда: Мурманск

#413

Непрочитанное сообщение LAD » 11 мар 2009, 00:04

Прошу совета у Знатоков. Обеспечен служебным жильем в обособленном ЗВГ по нормам. Третий год в "добровольном" порядке служу сверх предельного возраста без контракта. С 2005г. "В"-ограниченно годен. Ежегодно писал рапорта на увольнение по здоровью с обязательным обеспечением жильем в ИМЖ. От ГЖС отказался. В 2004г. был признан нуждающимся в ИМЖ, В 2005г. в части (ЗВГ) признан нуждающимся в обеспечении постоянным жильём. И до сих пор не увольняли из-за его отсутствия. И вот теперь в свете ВКПИ07-30 и оптимизации я стал обеспеченным жильём и уже готовят документы на увольнение.
Прочитал ВКПИ07-30. Там сказано «…устанавливает запрет на увольнение по указанным в нем основаниям военнослужащих, нуждающихся в улучшении жилищных условий и имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, без их согласия до обеспечения жильем именно по месту военной службы, т.е. в населенном пункте, где дислоцирована воинская часть.» Появились вопросы.
1.Можно ли ставить знак равенства между служебным жильём в населённом пункте и служебным жильём в обособленном ЗВГ (в ВКПИ07-30 речь идёт всё-таки о служебном жилье в населённом пункте, а не в ЗВГ )?
2.Обособленный ЗВГ вообще населённым пунктом является? Может быть это жильё при части, а не в населённом пункте?
3.Нельзя ли на этих основаниях оспорить применение судами ВКПИ07-30 в отношении служебного жилья в обособленном ЗВГ?
Возьмёмся за руки, друзья, чтоб не пропасть по одиночке.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#414

Непрочитанное сообщение VIPded » 11 мар 2009, 11:29

Quote (STQwo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если нет договора, значит жильё не предоставленно.
Несогласен. Суд заявит, что ничего не мешало заключить договор на фактически занимаемое помещение. Quote (LAD)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Нельзя ли на этих основаниях оспорить применение судами ВКПИ07-30 в отношении служебного жилья в обособленном ЗВГ?
Можно и нужно. Причем по любым основаниям, а не только по обособленности ЗВГ. ВКПИ07-30 подлежит "уничтожению"!!!
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Micahel33
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:16
Откуда: Череповец/Вологодская область

#415

Непрочитанное сообщение Micahel33 » 11 мар 2009, 11:39

Помогите, пожалуйста, выйти из ситуации, в которую совершенно глупо попал по своему незнанию военного жилищного законодательства.
Я уволен с военной службы в 1999 г. по истечении срока контракта. Общая продолжительность военной службы в календарном исчислении составляет более 20 лет.
При увольнении я был обеспечен служебным жильём в закрытом военном городке. Оставаться, чтобы работать и жить там было проблематично и я уехал. Жена уезжать не пожелала и осталась, позднее с ней был оформлен развод. Я пытался попасть в список очередников на получение жилого помещения в органе местного самоуправления, но безуспешно, потому что я не мог сдать служебное жильё. Бывшая жена сначала никак не хотела разводиться, а потом не хотела освобождать квартиру. Сейчас, когда спустя много времени эти вопросы кое-как стали разрешаться, и я предпринимаю меры к сдаче квартиры органам КЭЧ, выясняется, что я не могу встать ни в очередь, ни на учёт на получение жилого помещения. ГЖС по отселению из закрытого военного городка я не могу получить, так как право пользования квартирой было утрачено в связи с моим отъездом.
Вопрос в следующем: если в ближайшее время квартира будет освобождена бывшей женой, передана органам КЭЧ, и я получу соответствующую справку об этом, то может быть есть судебная или какая-то любая другая перспектива стать "очередником на получение жилого помещения в федеральном органе исполнительной власти"? (Намекнул бы кто, где и как в эту очередь вставать?) Ведь, по сути - жильё, которым я пользовался в период службы, возвращается мной Министерству Обороны. Я при этом остаюсь ни с чем, а оснований для постановки меня в очередь на получение жилого помещения в федеральном органе исполнительной власти получается нет. Как же так? Неужели нет никакого исхода?
Спасибо.
Михаил.
670003

gv2000
Постоянный участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 15:10

#416

Непрочитанное сообщение gv2000 » 11 мар 2009, 11:52

LAD, На какой срок заключался договор найма служебного жилого помещения? На срок службы.
Если попробовать бороться с ВКПИ07-30 на том основании, что пользование служебным жилым помещением после окночания трудовых отношений с собственником (окончания службы) незаконно? Статья 93. Назначение служебных жилых помещений Служебные жилые помещения предназначены для проживания граждан в связи с характером их трудовых отношений с органом государственной власти, ... , в связи с прохождением службы Статья 100. Договор найма специализированного жилого помещения 1. По договору найма специализированного жилого помещения одна сторона - собственник специализированного жилого помещения...(наймодатель) обязуется передать другой стороне - гражданину (нанимателю) данное жилое помещение за плату во владение и пользование для временного проживания в нем. Статья 103. Выселение граждан из специализированных жилых помещений 1. В случаях расторжения или прекращения договоров найма специализированных жилых помещений граждане должны освободить жилые помещения, которые они занимали по данным договорам. Статья 104. Предоставление служебных жилых помещений 3. Договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений, прохождения службы ...
Прекращение трудовых отношений ..., а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма служебного жилого помещения. Т.е. мы в служебках с момента увольнения проживаем незаконно. На птичьих правах. И в любой момент можем быть выселены. Даже обязаны быть выселены, поскольку есть основание для прекращения договора найма и: Статья 100. Договор найма специализированного жилого помещения ...
5. К пользованию специализированными жилыми помещениями по договорам найма таких жилых помещений применяются правила, предусмотренные статьей 65, частями 3 и 4 статьи 67 и статьей 69 настоящего Кодекса, за исключением пользования служебными жилыми помещениями, к пользованию которыми по договорам найма таких помещений применяются правила, предусмотренные .... частями 3 и 4 статьи 67 настоящего Кодекса. Статья 67. Права и обязанности нанимателя жилого помещения по договору социального найма 1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке: 3. Наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан:
1) использовать жилое помещение по назначению и в пределах, которые установлены настоящим Кодексом; 6) информировать наймодателя в установленные договором сроки об изменении оснований и условий, дающих право пользования жилым помещением по договору социального найма. А законных оснований для проживания в служебке после увольнения нет... В ближайшее время проинформирую и каманча, и прокуратуру.
!!!?

_pkpr_
Постоянный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:38

#417

Непрочитанное сообщение _pkpr_ » 11 мар 2009, 11:57

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ВКПИ07-30 подлежит "уничтожению"!!!
ВКПИ07-30 must die!!!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#418

Непрочитанное сообщение VIPded » 11 мар 2009, 14:38

Quote (Micahel33)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я пытался попасть в список очередников на получение жилого помещения в органе местного самоуправления, но безуспешно, потому что я не мог сдать служебное жильё.
Непонятно... Согласно постановлению №1054 (1998 года) Вас должны были поставить на учет и при наличии служебного жилья. Quote (Micahel33)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">право пользования квартирой было утрачено в связи с моим отъездом.
Есть решение суда?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

LAD
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 11:47
Откуда: Мурманск

#419

Непрочитанное сообщение LAD » 11 мар 2009, 19:10

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">по любым основаниям, а не только по обособленности ЗВГ. ВКПИ07-30 подлежит "уничтожению"!!!
Подлежит уничтожению несомненно. Лучше бы сразу, окончательно и бесповоротно, но как? Надо как-то найти уязвимую точку, чтобы бить в неё, т.к. везде непробиваемая броня. Может постараться уничтожать по частям? Devide et empiria (мог ошибиться в написании)-разделяй и властвуй! Возможно, обособленные ЗВГ и есть Ахилесова пята. Именно обособленные , т.е. находящиеся вне населённых пунктов, в отличие от просто ЗВГ. Именно поэтому я задавал вопрос #413. Обособленный (имено обособленный) ЗВГ является ли населённым пунктом, и если доказать ,что нет, то, возможно, с этого и начать уничтожение. Или это не аргумент?

Quote (Micahel33)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">На какой срок заключался договор найма служебного жилого помещения?
Когда становиля на учёт нуждающихся в ИМЖ в 2004 г. мне давали справку, что обеспечен служебным жильём в обособленном ЗВГ. Ни ордера ни договора на руки не давали. На форуме вычитал совет - проверить в своём личном деле наличие карточки учёта жилых помещений. С этого и начну. Нашёл, по-моему, интересный документ. Как его можно использавать?
ПИСЬМО ГЛАВ КЭУ(ПО ВОПРОСУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЬЯ В ЗВГ) ОТ 29.03.1999Г. №147/9/32289
В домах ЗВГ жилые помещения предоставляются военнослужащим, нуждающимся в получении жилья или улучшения жилищных условий, независимо от места прохождения военной службы только в качестве служебных......
...Военнослужащие, получившие служебное жилое помещение в домах ЗВГ по нормам, установленным действующим законодательством, с учёта нуждающихся в улучшении жилищных условий снимаются и вновь ставятся за три года до увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе или в год увольнения с военой службы по состоянию здоровья или в связи ОШМ.
Решение о предоставлении служебного жилого помещения в ЗВГ военослужащему, увольняемому с военной службы, принимается командованием воинской части при условии письменного согласия военнослужащего. В случае подтверждения факта увольнения в запас кадровым органом, в порядке исключения, указанным военослужащим выписывается обычнй ордер(не служебный).

Не знаю какую юридическую силу этот документ имеет, но у меня напрашиваются два вывода. 1. Значит обеспеченный по нормам в ЗВГ, перед увольнением всётаки должен быть признан не просто нуждающимся в предоставлении постоянного жилья (т.е. может быть уволен согласноВКПИ07-30, как обеспеченный по месту службы), а именно признан нуждающимся в улучшении жилищных условий и тогда ВКПИ07-30 не сработает. Но боюсь юридическая сила данного документа слишком мала. 2. Значит для желающих остаться на ПМЖ после увольнения в ЗВГ всётаки есть лазейка. Нужно только договориться с командиром. Опять как и во всех наших законах. НЕЛЬЗЯ, но кому-то всё-таки как-то МОЖНО.
Возьмёмся за руки, друзья, чтоб не пропасть по одиночке.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#420

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 11 мар 2009, 19:57

Сейчас закон не разделяет категории
Quote (LAD)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">нуждающимся в предоставлении постоянного жилья
Quote (LAD)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">нуждающимся в улучшении жилищных условий Сейчас можно быть признанным только нуждающимся в улучшении жилищных условий.
Адвокат.
+79210222094


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей