Повышение денежного довольствия

Anatolich
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 12:25

#2791

Непрочитанное сообщение Anatolich » 27 дек 2011, 04:51

год назад вступил в ИНС через пару лет возьму квартиру по ипотеке, за которую платить не буду!
Я тоже так думал, когда в военное училище поступал (которого сейчас нет): квартира бесплатная, даже и без НИС, военная пенсия - больше чем у гражданских, ну и остальные льготы, которые также исчезли, как и предыдущие пункты! Когда к пенсии подойдёт, ничего этого не увидит.

Палыч (smirnov)

#2792

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 27 дек 2011, 05:40

дедовщина бунтует.
Где это видано, чтоб молодые жили лучше ветеранов?!!!!!
Думать надо...головом. А не только ею кушать - в Расее живём...сегодня тебе хорошо...а завтра...завтра неведомо.
От сумы и от тюрьмы не зарекайся.
Хлопчик же не видит что вокруг творится...какие законы принимаются. Боюсь прозрение будет побольнее моей проповеди.

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#2793

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 27 дек 2011, 06:01

Что то не было такого в обещаниях. А как с обещаниями обеспечить военных жильём к 2010 году? Или к 2008 создать контрактную армию? И тут мы не правильно поняли? :lol: :lol:
Дело даже не в общаниях данных армии. Если взять обещания, данные народу в 2000 году, то увидим, что ничего не выполнено. А самое смешное то, что назвать хотя бы три достижения ЕР и медвепутов, не могут не только молодые, купленные "нашисты", но и вполне зрелые члены ЕР. А причина одна, таких достижений просто нет. Путину 15 лет не хватило, он хочет еще 12.
Контрактник
, опомнитесь, это даже уже не Брежнев (тот правил 18 лет).

Аватара пользователя
Брик
Постоянный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:28
Откуда: Подольск

#2794

Непрочитанное сообщение Брик » 27 дек 2011, 06:07

А мы (кто служит уже намного больше чем 4 года) для них (правительства) просто отработанный материал, "пушечное мясо" если хотите.
Позвольте с Вами не согласится. Я полагаю, что "пушечное мясо" как раз сейчас молодые - "поколение пепси", и МЫ - далеко не отработанный материал, если всерьез задумываемся о БУДУЩЕМ! У нас были "тяжелые" времена, а молодым это еще предстоит. Чем больше их приучают к наличию больших денег, тем больнее будет их отсутствие... Опьянение, как и эйфория (от денег, обещаний власти) в нашей стране очень быстро лечится...
В жизни есть только две настоящие трагедии: одна - когда не получаешь того, чего хочешь, а вторая - когда получаешь. Оскар Уайльд
Высшая степень смущения - два взгляда, встретившихся в замочной скважине. :)

Аватара пользователя
Anet
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 06:04

#2795

Непрочитанное сообщение Anet » 27 дек 2011, 06:25

Кто знает как и кто будет начислять и перечислять ДД и ЗП ГП МО? И возможны ли задержки в выплате? Что то страшно мне при одной мысли что москва этим всем руководить будет. А если что не так, то куда звонить? На деревне дедешкке. :shock:

Аватара пользователя
Брик
Постоянный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:28
Откуда: Подольск

#2796

Непрочитанное сообщение Брик » 27 дек 2011, 06:32

кто будет начислять и перечислять ДД и ЗП ГП МО
Попробуйте развернуто задать вопрос здесь http://www.oblvoin.ru/vopros1.html,
иногда отвечают и очень подробно!

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#2797

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 27 дек 2011, 06:43

Позвольте с Вами не согласится
Никого обидеть не хотел. Правительству на нас всех просто плевать. Вот тут уж точно не поспоришь!
Т.к. здесь не соц форум предлагаю тему закрыть. Честь имею! :)
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

Палыч (smirnov)

#2798

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 27 дек 2011, 07:44

Т.к. здесь не соц форум предлагаю тему закрыть. Честь имею!
Да нет знаете ли, не думаю что надо закрывать...форум форумом...а свои погоны мы не за баранов купили.
Да и зависти нет...молодые всегда ДОЛЖНЫ жить лучше нас, стариков...быть грамотнее и умнее.
И видеть дальше своей кормушки. В его возрасте пора бы уже задуматься о том, что творится в государстве расейском...всё ли ладно...та ли у нас власть...и туда ли она нас ведёт.
А вы "честь имею...честь имею..."
Ответьте на один простой вопрос - что сделано властью для восстановления экономики? И соответственно для увеличения благосостояния народа...впрочем чьей экономики...и чьего народа...

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#2799

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 27 дек 2011, 08:15

Если мне не изменяет склероз, выплата ОУС (или её части) обуславливалась не иначе "как денежная компенсация при монетизации льгот".
Изменив порядок обеспечения ДД, руководство государства компенсировало Вам все потери: детские сады, санкурлечение, проезд в отпуск и т.д. Так что суды по этой теме бесполезны! ;)

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Т.е. то что Вы получали в квартал, нужно еще разделить на три. А у Вас вместо деления одно умножение идет. С математикой видно слабовато.
Вот так всегда... Мы складываем и умножаем, а Правительство - вычитает и делит! :jokingly:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
в ФЗ о 13 было сказано, принцип начисления тот же.
Нету в ФЗ никакой 13-ой! :cry:

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:
Лично я вижу только улучшения, я конечно в ВС всего 4 года, но что то я не слышал чтобы кто-то когда-то говорил что 10 или 20 лет назад было лучше и платили больше.
Мой юный друг... "Да, были схватки боевые, да говорят ещё какие..." На 37-ом году службы вспоминаю про повышение денежного довольствия в 2,8 раза! В то время я, шедши с семьёй (жена и две дочери) по Арбату, мог запросто зайти в ресторан отобедать, а сейчас, к сожалению, только в Макдоналдс или в Му-Му! :jokingly: Так что, говоря о первом таком повышении ДД и приписывая его ЕдРу, Президент с ПредПравом лукавят, однако! Хорошо, что они соглашаются с тем, что это так называемая выплата долгов военнослужащим за годы, прошедшие со славных 90-х, только что-то мало они себе долга насчитали... И забыли про причиненный моральный вред!

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
А мы (кто служит уже намного больше чем 4 года) для них (правительства) просто отработанный материал, "пушечное мясо" если хотите.
А тут Вы не правы! "Пушечное мясо" для них - это именно эти молодые! А мы, как в фильме "Отец солдата" - "Давай вода, давай дрова..." А этими молодыми романтиками империалисты и закусят! Вот, когда, согласно русской народной пословице петушок жареный его в одно место клюнет, тогда он иначе запоёт!

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Хлопчик же не видит что вокруг творится...какие законы принимаются. Боюсь прозрение будет побольнее моей проповеди.
Шальные деньги мозги затуманили... :drink:
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2800

Непрочитанное сообщение satrap71 » 27 дек 2011, 09:21

контрактник просто много не понимает и не с чем сравнивать.
а ведь все наглядно :
1. правка законов после 1993 года, только ухудшала социальный статус военнослужащих, для примера, в 1 Статусе про жилье было, что государство его гарантирует всем военнослужащим, выслужившим 20 и более лет, необеспеченным ранее по ЛИНИИИ МО РФ, а сейчас? а для меня может мотивом поступления на службу было именно это, разве можно назвать государство порядочным (а ведь под словом государство стоять конкретные люди, в данном случае это Путин) если оно так бессовестно меняет правила игры?
2. покупательская способность денег скажем в 1997 году была выше чем сейчас, наши ДД сожрала инфляция
3. военные стали платить подоходний налог, когда это такое было?
4. Имея особый статус государствнной службы фактически лишили всех льгот
У меня старший сын, сейчас тоже контрактник, как и вы, сержант, ВДВ только, на днях знаю было совещание, делили в штабе 1010, для этого приехал генерал, вот сыну тоже обломилось 30 тыров, но верхушка бригады осталась недовольная, им обломилось по 250 тыров, а они расчитывали на 400 тыров, теперь подумайте за чей счет они на это расчитывали? Я ранее тоже голосовал за Путина, давал шанс самореализоваться ему, все, лимит вышел, если не смог за 15 лет, то нах он нужен и дальше то? Надо давать шанс другим людям
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#2801

Непрочитанное сообщение alejo » 27 дек 2011, 10:16

А почему бы и не умножать? У меня премия была 6600 в квартал, теперь 4785 в месяц (уже с вычетом налога 13%), т.е. в квартал 14355, увеличение в 2,175 раза. Так что всё нормально у нас с математикой!
ИМХО: Да и вообще откуда у всех такой негатив ко всем реформам, повышениям, правительству и т.д.
Лично я вижу только улучшения, я конечно в ВС всего 4 года, но что то я не слышал чтобы кто-то когда-то говорил что 10 или 20 лет назад было лучше и платили больше. Я старшина 2 статьи, ДД на данный момент у меня 24000, с 1 января получается 53000 + премия + увеличенная материалка, если ещё поднаём увеличат вообще чудесно будет, а если ещё и ОУС появится... Да убирают льготы: не буду я получать за садик 1500 в месяц, за путёвку в лагерь 11800, СКЛ 600+300*3 (за 1 месяц компенсируется), детей в отпуск за свой счёт буду возить и что??? 1010 завтра-послезавтра получу 25000*2, год назад вступил в ИНС через пару лет возьму квартиру по ипотеке, за которую платить не буду! На что жаловаться то??? Я голосовал за ЕР и не жалею об этом, и 4 марта проголосую за будущего президента!
КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА
я конечно в ВС всего 4 года
И
Я старшина 2 статьи
:D
с 1 января получается 53000 + премия + увеличенная материалка
получается меньше

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#2802

Непрочитанное сообщение ngb » 27 дек 2011, 13:32

Человек(контрактник) зашёл на сайт, пукнул нечаянно(простите), а столько шума поднял!
:good:
Просьба закончить обсуждение счастливого контрактника, и писать по теме, нафлудили попусту 4 страницы :evil: полезной инфы потом из-за пустой болтовни не найдешь :twisted:
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#2803

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 27 дек 2011, 14:02

нафлудили попусту 4 страницы полезной инфы потом из-за пустой болтовни не найдешь
Кстати, по вопросу на соседней ветке покопался в своих архивах и... Посмотрите, что получилось!
Денежное довольствие в распоряжении
Это в тему - про повышение! ;)
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Аватара пользователя
Контрактник
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 21:52

#2804

Непрочитанное сообщение Контрактник » 27 дек 2011, 22:19

Не буду лично никому не чего отвечать, кроме alejo... Что смешного в моём звании?
Да 4 года я всего в армии, но не в тепличных условиях служу, побывал и в морях, и в океанах, и в штормах. Да и не в этом дело, если кто-то думает что мне чуть больше 20 лет, то глубоко ошибается, и я прекрасно вижу что творится вокруг, и считаю что идут изменения, причём в лучшую сторону. И нос по ветру я не собираюсь держать, если мне с этим ветром не по пути! И я прекрасно вижу и слежу за тем какие принимаются законы. И не считаю что всё так плохо в этих законах, раньше чтоб получить какую-нибудь компенсацию или пособие надо было кучу бумаг собрать, а сейчас даже в кассу не надо идти само "бабло" в карман на карточку падает. Да и не вскружили мне голову шальные деньги, да и не такие уж и большие деньги, но обычным людям (среднестатистическому гражданскому) за них надо сутками работать спину не разгибая или из поля не вылазить и ни каких тебе льгот, ни квартир, ни чего остального и ничего живут как-то люди. Что пенсионеров не устраивает? Я слышал только о двух полученных пенсиях за январь от сослуживцев. У одного отец получил увеличенную в 2,1 раз, у другого в 1,7, я что-то не слышал чтобы на столько у гражданских пенсии поднимали.
P.S. Простите что ещё раз пукнул... :)
P.P.S. Но это не нечаянно!!! :D

AN-12
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 21:13
Откуда: Екатеринбург AkademSiti

#2805

Непрочитанное сообщение AN-12 » 27 дек 2011, 22:40

Контрактник завтра ещё 4 страницы ответов на Ваш пост напечатается. ИМХО. На этом форуме основная масса военных -это распоряженцы.Я считаю что они заслужили нормальной пенсии и соц льгот, а правительство наше *любимое* относится совсем некорректно. Ладно в 50 лет поймёте. :(

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#2806

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 27 дек 2011, 23:31

Контрактник,
В морях ты не был, не звизди,пади даже и кортохи из банки неел? Сленг морской гулет сударь. Учись сынок уму разуму пока мы живы. Удачи в службе.

Rada
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 10:58

Re:

#2807

Непрочитанное сообщение Rada » 27 дек 2011, 23:50

Не буду лично никому не чего отвечать, кроме alejo... Что смешного в моём звании?
Да 4 года я всего в армии, но не в тепличных условиях служу, побывал и в морях, и в океанах, и в штормах. Да и не в этом дело, если кто-то думает что мне чуть больше 20 лет, то глубоко ошибается, и я прекрасно вижу что творится вокруг, и считаю что идут изменения, причём в лучшую сторону. И нос по ветру я не собираюсь держать, если мне с этим ветром не по пути! И я прекрасно вижу и слежу за тем какие принимаются законы. И не считаю что всё так плохо в этих законах, раньше чтоб получить какую-нибудь компенсацию или пособие надо было кучу бумаг собрать, а сейчас даже в кассу не надо идти само "бабло" в карман на карточку падает. Да и не вскружили мне голову шальные деньги, да и не такие уж и большие деньги, но обычным людям (среднестатистическому гражданскому) за них надо сутками работать спину не разгибая или из поля не вылазить и ни каких тебе льгот, ни квартир, ни чего остального и ничего живут как-то люди. Что пенсионеров не устраивает? Я слышал только о двух полученных пенсиях за январь от сослуживцев. У одного отец получил увеличенную в 2,1 раз, у другого в 1,7, я что-то не слышал чтобы на столько у гражданских пенсии поднимали.
P.S. Простите что ещё раз пукнул... :)
P.P.S. Но это не нечаянно!!! :D
Кто в 90 г. Детей не знал чем кормить и заработать пойти нельзя – это все свяжо, в памяти. Когда дите глядя в глаза просит пап купи мне ,,,,,,, А у папы в кармане Ш…. И ВСЕ .
мой муж прапорщик я так же работаю в войсковых частях и знаю, что происходит в частях. Как обращаются с военными, за все время что Путин и Медведев у власти, мы стали жить только хуже в свои двадцать лет, и за 3 года службы. Если не в тепличных условиях ты реально служил!!!!!
То жизнь в армии не сахар и что то молодежь даже испытательный срок не выдерживаете, В армии остались это распоряженцы, и кому дембеля осталось меньше 5 лет. А за штатом ждут с моря погоды , а пенсию прибавили ты слышал звон да не знаешь где он. Прибавили 4 забрали 6 квартира свет и презеденскую 1000 так что . ТАК ЧТО 4 МАРТА ПРОТИВ ПУТИНА .За 15 лет стало только хуже в армии .

Аватара пользователя
Контрактник
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 21:52

Re:

#2808

Непрочитанное сообщение Контрактник » 28 дек 2011, 00:20

Контрактник,
В морях ты не был, не звизди,пади даже и кортохи из банки неел? Сленг морской гулет сударь. Учись сынок уму разуму пока мы живы. Удачи в службе.
Какой-такой "гулет"? Это из морского сленга прошлого века чтоли? А словами не надо так бросаться незнаючи. А картошечки баночной я вдоволь накушался, пока такие как Вы (возможно) "оливьешку" на БКК кушали. Да и чему учится то?
ИМХО: А то что в армии дибилизм сейчас, так это больше не правительство виновато, высшие офицеры маразматики, которые каждый день всякую "пи" придумывают, типа новогдние ёлки в частях нельзя ставить, рапортом каждый должен написать чуть-ли не поминутно как он будет проводить праздничные дни, запреты пользоваться хлопушками и бенгальскими огнями и т.д.

Аватара пользователя
ASUR
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:50
Откуда: СССР
Контактная информация:

#2809

Непрочитанное сообщение ASUR » 28 дек 2011, 00:30

Какой-такой "гулет"? Это из морского сленга прошлого века чтоли?
Да 4 года я всего в армии, но не в тепличных условиях служу, побывал и в морях, и в океанах, и в штормах.

Хватит флудить! Ув. "контратник", тем не менее на флоте Вы точно не служили (судя по вашему словарному запасу), посему хватит тельняшку на ж... рвать. 8-)

Аватара пользователя
ПУХ1958
Заслуженный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 11:31
Откуда: Тверская область

Re:

#2810

Непрочитанное сообщение ПУХ1958 » 28 дек 2011, 01:09

нафлудили попусту 4 страницы полезной инфы потом из-за пустой болтовни не найдешь
Кстати, по вопросу на соседней ветке покопался в своих архивах и... Посмотрите, что получилось!
Денежное довольствие в распоряжении
Это в тему - про повышение! ;)
Согласен со всем! Кроме одного - ну такой уж я любитель справедливости ;) . В случае повышения процент берется от действующей суммы, а не от первоначальной! (Называется сложный процент). С учетом именно сложного процента общее повышение ДД составило не 84%, а все таки 122%, т.е в 2,22 раза, а не в 1,84.
Хотя принципиально это ничего не меняет.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Я посмотрю тут все такие мореманы... На флоте я служил, служу и служить буду!
На флоте я не служил, всю жизнь в авиации, но впечатлению более опытных в вопросах флота верю больше, чем подпевале ПЖиВ!
Кто защитит защитника отечества?
Если мы не поможем друг другу, то кто нам поможет?

Аватара пользователя
Karioka
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 15:34

#2811

Непрочитанное сообщение Karioka » 28 дек 2011, 02:31

Контрактник ,вот зря вы
ещё раз пукнул...
я прекрасно вижу что творится вокруг, и считаю что идут изменения, причём в лучшую сторону
Вы кроме своего ДД ничего не видите.О каких изменениях в лучшую сторону можно говорити,когда у наших детей отобрали льготу первоочерёдности поступления детсады и школы :shock: .А ведь эта льгота даже не материальная и МО она ни копейки не стоила.И ещё
И не считаю что всё так плохо в этих законах,
Ню-ню... :lol: :lol: :lol: посмотрим что вы запоёте.когда вас кинут с ИНС.А кинут обязательно.Вот разберутся с нами(распоряженцами)и примутся за вас.

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#2812

Непрочитанное сообщение akon » 28 дек 2011, 04:40

Контрактник писал(а):
Я посмотрю тут все такие мореманы... На флоте я служил, служу и служить буду!
Скоро выгонят.
Или
Karioka писал(а):,
кинут с ИНС.А кинут обязательно.Вот разберутся с нами(распоряженцами)и примутся за вас.
По теме: В проекте о "Порядке выплат" предлагают в Примкрае военным РК снизить с 30 до 20 процентов
(30 процентов оставляют в нескольких районах).
У гражданских товарищей остается по 30 процентов :?
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

Аватара пользователя
Anet
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 06:04

#2813

Непрочитанное сообщение Anet » 28 дек 2011, 05:57

По теме: В проекте о "Порядке выплат" предлагают в Примкрае военным РК снизить с 30 до 20 процентов (30 процентов оставляют в нескольких районах).
Ну правильно, пенсию то платят с коэффициентом 1,2

Палыч (smirnov)

#2814

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 28 дек 2011, 06:32

Ну правильно, пенсию то платят с коэффициентом 1,2
Как, впрочем, и остальным гражданским пенсионерам...

OMS-RNS
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 04:09

#2815

Непрочитанное сообщение OMS-RNS » 28 дек 2011, 07:11

Всем добрый день и с Наступающим Новым годом! Желать в наступающим новом году хочется только одного - чтоб Все были счастливы!!! (Правда счастье каждый понимает по своему и это наверное правильно). Теперь если можно спустимся на землю - ранее скачал указание Шевцовой НР 182/1/13070 от 21.12.2011 г. по выплате за счет экономии денежных средств за 3 и 4 квартал 2011 г. Ключевое слово "ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЫПЛАТА ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ", отцы командиры сказали, что это касается, как им сказали в УФО, только на должностях, хотя в ТЛГ этого нет. Какие мысли есть - стоит ли пободатся с новообморочнымии, хотя бы ради собственного морального удовлетворения?
P.S. В распоряжении 1,5 года, по 1010 и 400 неполучаю, выслуги чуть больше 23 календариков, льготной чуть больше 41.

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#2816

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 28 дек 2011, 07:15

Какие мысли есть - стоит ли пободатся с новообморочнымии, хотя бы ради собственного морального удовлетворения?
Есть желание - бодайтесь. Судя по сообщениям в некоторых частях распоряженцам платят по 1010 и без всякого бодания.

Kurok82
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 18:39

#2817

Непрочитанное сообщение Kurok82 » 28 дек 2011, 08:12

Судя по сообщениям в некоторых частях распоряженцам платят по 1010 и без всякого бодания.
Платят, но за счет новообморочных. Т.к. на самих распоров у нас (Моск обл) денежку не дали.
касается, как им сказали в УФО, только на должностях, хотя в ТЛГ этого нет
Внимательнее читайте: "..., в соответствии с их фактической численностью, ...".
Что такое "фактическая численность воинских частей и организаций"? Можно как угодно трактовать...
Должны были начислить и на распоров, т.к. факт. численность включает в себя и распоров. ИМХО.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#2818

Непрочитанное сообщение наивный » 28 дек 2011, 09:09

Постановление Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2011 г. N 1072 г. Москва "О денежном довольствии военнослужащих, проходящих военную службу по призыву"
Дата первой официальной публикации: 28 декабря 2011 г.
Опубликовано: в "РГ" - Федеральный выпуск №5669 28 декабря 2011 г.
Показать текст
В соответствии с Федеральным законом "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить:
размеры окладов по типовым воинским должностям военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, согласно приложению N 1;
размеры дополнительных выплат военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, согласно приложению N 2.
2. Руководителям федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, установить размеры окладов по нетиповым воинским должностям соответствующих категорий военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, применительно к размерам окладов по типовым воинским должностям военнослужащих, указанным в приложении N 1 к настоящему постановлению.
3. Установить, что дополнительные выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, осуществляются в размерах, установленных в соответствии с приложением N 2 к настоящему постановлению, с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором военнослужащие назначены на воинские должности, и по месяц освобождения от занимаемой воинской должности, за исключением ежемесячной надбавки за выполнение задач, непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время, которая выплачивается за период фактического привлечения к выполнению таких задач. При этом:
размеры ежемесячной надбавки за особые условия военной службы и ежемесячной надбавки за выполнение задач, непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время, по воинским должностям военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, в зависимости от сложности выполняемых задач при исполнении обязанностей военной службы в соответствующих особых условиях устанавливаются согласно правовым актам федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, принятым на основании настоящего постановления;
выплата ежемесячной надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, в соответствующем размере производится военнослужащим, имеющим документально подтвержденный доступ к сведениям, составляющим государственную тайну.
4. Выплату окладов по воинским должностям и дополнительных выплат военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, производить в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на денежное довольствие военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов.
5. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2012 г., а в отношении лиц, указанных в части 2 статьи 7 Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", - с 1 января 2013 г.
Председатель Правительства
Российской Федерации
В. Путин
Правительство так и пожадничало, не подняли ДД срочникам за их "труд" до минимального размера оплаты труда... т.е. оставляет гражданскую обязанность о прохождении военной службы по призыву в сфере рабского труда... о том что их служба также имеет признаки труда (принудительного), свидетельствует зачет периода службу в трудовой стаж один к двум...

Аватара пользователя
ИВАНЧЕНКО
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:12

#2819

Непрочитанное сообщение ИВАНЧЕНКО » 28 дек 2011, 09:31

Может кто знает, будут платить заштатникам отдалёнку с 2012 года? Служу в Бурятии.

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

Re:

#2820

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 28 дек 2011, 12:54

Какие мысли есть - стоит ли пободатся с новообморочнымии, хотя бы ради собственного морального удовлетворения?
Есть желание - бодайтесь. Судя по сообщениям в некоторых частях распоряженцам платят по 1010 и без всякого бодания.
А смысл бодаться?.. Пока будете проверять, у кого рога прочнее и ветвистие ( :jokingly: ), всю денюжку уже поделят и по лопатникам распихают! :P
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 234 гостя