Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

Сопереживающая
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:27

#3901

Непрочитанное сообщение Сопереживающая » 28 дек 2011, 12:07

Без пробок 10-15 мин., с пробками на Щелчке около часа.
А можно и 2,5 часа добираться до м. Щелковская.

white_vit
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 19:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: г. Балашиха 30-й микрорайон

#3902

Непрочитанное сообщение white_vit » 28 дек 2011, 19:30

Добрый вечер!
В ДЖО сказали, что до заключения ДСН необходимо выписать супругу с места прежней прописки (я и ребенок прописан при в/ч, а жена у родителей). На сколько это требование обосновано? В паспортном столе не хотят выписывать в воздух. Я думал, что при подаче документов на прописку в паспортный стол в балашихе, уже сами паспортисты отправляют документы на прежние места и выписка происходит автоматически.

Аватара пользователя
Ёlka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 16:12

#3903

Непрочитанное сообщение Ёlka » 28 дек 2011, 20:34

Для того, чтобы зарегистрироваться по новому месту жительства с одновременной выпиской по старому месту жительства, Вам надо взять в ДЖО заверенную копию ДСН (ещё не подписанную) или Решение о распределении Вам квартиры, обязательно привезите с собой на прописку конверты с марками (по числу членов семьи). Маленького ребёнка, действительно не могут выписать в "никуда"!

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#3904

Непрочитанное сообщение sergei62 » 29 дек 2011, 07:51

white_vit,
Берите " Решение на распределение...", подписывайте договор с УК, платите за три месяца и вперёд в паспортный стол.
Я другой такой страны не знаю где так...

white_vit
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 19:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: г. Балашиха 30-й микрорайон

#3905

Непрочитанное сообщение white_vit » 29 дек 2011, 08:07

В ДЖО сказали не отдадут ДСН пока не выпишу жену. Как получить ДСН без предварительной выписки???

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#3906

Непрочитанное сообщение sergei62 » 29 дек 2011, 08:10

А в чём проблема выписать жену? Тем более от родителей?
Я другой такой страны не знаю где так...

white_vit
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 19:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3907

Непрочитанное сообщение white_vit » 29 дек 2011, 08:19

В паспортном столе не выписываю в воздух + другие обстоятельства (при которых пока необходимо ей остаться прописанной по прежнему месту).

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#3908

Непрочитанное сообщение sergei62 » 29 дек 2011, 08:23

"Законно" практически никак. ДЖО тупо упирается в пр1280 и всё тут. На ФЗ они там кладут. Пробуйте как советовали выше.
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
amoraliss
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:58

#3909

Непрочитанное сообщение amoraliss » 29 дек 2011, 12:33

В паспортном столе не выписываю в воздух + другие обстоятельства (при которых пока необходимо ей остаться прописанной по прежнему месту).
Можно выписаться "по собственному заявлению", если память не изменяет с формулировкой. У них есть такая форма, совершенно точно. Сам так выписывался несколько лет назад.
Никто не может запретить человеку выписаться из квартиры. Например с целью отъезда за границу.
Никогда не спорь с дураком - люди могут не заметить между вами разницу.

Аватара пользователя
Сергей Р.
Постоянный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 18:51

#3910

Непрочитанное сообщение Сергей Р. » 29 дек 2011, 12:39

Можно выписаться "по собственному заявлению", если память не изменяет с формулировкой. У них есть такая форма, совершенно точно. Сам так выписывался несколько лет назад.Никто не может запретить человеку выписаться из квартиры. Например с целью отъезда за границу.
Да никто не хочет выписываться... Здесь ключевая фраза: "пока необходимо ей остаться прописанной по прежнему месту".
Коллега хочет, не выписывая супругу, оформить ДСН на всех членов семьи. И спрашивает, как это сделать.

Аватара пользователя
amoraliss
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:58

#3911

Непрочитанное сообщение amoraliss » 29 дек 2011, 12:58

+ другие обстоятельства
понимаю ;)
сам такой же "москвич".
Но и в ...ЖО понимают, поэтому
ДЖО тупо упирается в пр1280 и всё тут. На ФЗ они там кладут.
и будут упираться до последнего, т.к. понимают, что по понятным всем причинам,человек как можно дольше постарается остаться "москвичем".
Я бы по-честному выписался, получил ДСН, а потом снова прописался у родителей. Насколько мне известно, проблем не должно быть.
Никогда не спорь с дураком - люди могут не заметить между вами разницу.

kuleshone
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 13:00

#3912

Непрочитанное сообщение kuleshone » 29 дек 2011, 13:19

Расскажу как у меня сча все идет с УК.
Договор соц. Найма заключил в октябре.
Далее кто видел написал отказ от заключения договора с УК и от доп. Услуг.
Получил ответ - посмеялся.
Пошел в паспортный стол и зарегистрировался в декабре.(Тут тож история интересная, регистрирует ЗАО берут паспорт на 2 недели, не расписки не чего(оформляй кредит на чужой паспорт и живи не скучай) Сходил на прием в УФМС по Балашихи сказали чего пришел (с вами военными так сложно) у вас регистрирует ЗАО и на вопрос про 3 дня и причем тут ЗАО, если по закону написано другое, сказала что у них этот закон не действует, иди в ЗАО (пришел в 3 дня сразу зарегистрировали)).
Пришел в декабре к С.Н. сказал договор заключать не буду и что я зарегистрировался он меня вежливо послал со словами если ему надо все равно попадёт ко мне в квартиру и что доступ я ему не даю в квартиру (тока ключи у него от моей хатки, мне то он их не выдавал).
Позвонил юристу в У.К. сказал выписывайте счет, давай ключи.
Потом пришел к С.Н. он выдал мне ключи в ДЕКАБРЕ от квартиры и мы пошли опечатали счетчики учета ХВ и ГВ (320 рублей счетчик).
Договор не заключал с УК и в такой форме заключать не собираюсь.
Далее мне стали выписывать счет сказали за то время когда у меня не было ключей ПЛАЧУ по нормам, а когда выдали ключи и опечатали счетчики то плачу по счетчика. Доп. услуги от которых я отказался в кассе сказали не чего не знаем, иди в У.К. узнал что кассир в другой организации работает и я должен сам идти в У.К. и сказать им, чтоб они сказали в кассу, что от доп. услуги они не должны включать в платежку.
Пошел к С.Н. спросил про то время которые вы мне не давали ключи, почему я должен платить на что он ответил, что я у МО квартиру по акту приема передачи принял так что плати с ДСН и даж не по прописки (Ранее когда я приходил сначала и показывал договор он мне говорил что эти бумажки ему не указ и ключи он мне не даст).Так же он мне рассказал что они вообще идут к нам на уступки лифт включили и несут убытки и им тож надо от куда то прибыль получать. А если не будешь платить (со славами да это копейки), будем как на Украине отключать канализацию.
Вот так 3 компании обслуживают нас для нашего удобства!

Искандер
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 14:58
Откуда: Хабаровск

Re: г. Балашиха 30-й микрорайон

#3913

Непрочитанное сообщение Искандер » 29 дек 2011, 13:39

УК "проглотило" и дальше будет "глотать", если поступать также. И ничего они сделать не смогут.
Если брать плату с момента заключения ДСН, как запел С.Н., то не так уж и много получается и перерасчет не требуется.

Аватара пользователя
Сергей Р.
Постоянный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 18:51

#3914

Непрочитанное сообщение Сергей Р. » 29 дек 2011, 14:13

Если брать плату с момента заключения ДСН, как запел С.Н., то не так уж и много получается и перерасчет не требуется.
Кто Вам такое сказал? Или сами додумались?
Лично у меня от оформления ДСН до заключения договора с УК прошло более месяца, а у некоторых может быть и гораздо больше. Какогох платить за период, когда даже в квартире не бывал?
Я, вообще, заметил, что Вам легко рассуждается у себя в Хабаре - все ленивые, инертные, не хотят бороться с УК, наполучали ДСНов и язык в ж...
Неправильный подход - все люди разные и никто не обязан плясать под вашу дальневосточную дудку!

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#3915

Непрочитанное сообщение sergei62 » 29 дек 2011, 17:54

Если брать плату с момента заключения ДСН, как запел С.Н.
Лично у меня от оформления ДСН до заключения договора с УК прошло более месяца, а у некоторых может быть и гораздо больше. Какогох платить за период, когда даже в квартире не бывал?
Народ, оплата с момента подписания ДСН определена толи в ЖК толи в одном из ПП РФ Сейчас просто лень лопатить бумаги. А так это очередной пример УК и С.Н. крутят положениями НПА в угоду себе. Он меня тоже пытался убедить что мол они идут нам навстречу не требуя полного пакета документов на вселение ( есть у него какая то бумазейка от МО которую никто из вселенцев в глаза не видывал, чего и в скольки экз. должно быть) У меня " случайно " оказалось всё как надо! Опа...! :P Тут же "запел" про " трудную судьбу УК" :evil: Так что все вопросы с ними придётся решать только через суд! " Я так дУмаю!" - Фрунзик Мкртычан, х/ф " Мимино"
Я другой такой страны не знаю где так...

Ягелла
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 15:21

#3916

Непрочитанное сообщение Ягелла » 30 дек 2011, 00:44

Добрейший всем вечерок!Я конечно понимаю о оплате за квартиры -ЭТО ОЧ.ВАЖНО.Но давайте все-таки подумаем о более глобальном,а именно. о дороге до нашего микрорайона.Мы задохнемся от пробок до Москвы.Дороги НЕТ.Я неоднократно обращалась на форуме по поводу Балашихинской тропинки.Я написала письмо Президенту,Премьеру и звонила ему в прямой эфир,писала письмо Дмитрию Гудкову(не уверена ,что все получили)Но от Путина последовало письмо принято к рассмотрению,сегодня пришло от президента Медведева,что моя жалоба принята и отправлена в Правительство Московской области (консультант департамента обращения граждан при президенте РФ Баринов)Прошу всех поддержать и по электронке писать письма по поводу дороги -это не только головная боль жителей Балашихи ,нас новоселов,водителей транспорта(общалась с водителями маршруток)Это должна быть забота ПРЕЗИДЕНТА и ПРЕМЬЕРА о программе заселения военных, постоянно болтают по Телику о том сколько квартир дали военным,по каналу ЗВЕЗДА объявляют где проходит заселение ,а как жить без дороги???Зто проблема не московской области ,а РФ.Пусть не перекладывают проблемы государства на Московскую область.Надо писать нам всем Президенту.Если по электронке получат 7тыс.писем о дороге,то задумаются о выделении денег на дорогу и начнут шевелиться.Только вместе мы добьемся результата.

Добавлено спустя 16 минут 54 секунды:
ИМХО.Может из-за дороги и не идет заселение(это очень важная причина)представить на трассе 7тыс.(сколько квартир -столько и машин ,а у кого-то 2-3 машины в семье и утро -это УЖАС...От нас зависит много.Мнение военных перед выборами -это очень важно.Пишите письма.Сайт Премьера и Президента все знают.

Искандер
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 14:58
Откуда: Хабаровск

#3917

Непрочитанное сообщение Искандер » 30 дек 2011, 01:03

Кто Вам такое сказал? Или сами додумались?
Лично у меня от оформления ДСН до заключения договора с УК прошло более месяца, а у некоторых может быть и гораздо больше. Какогох платить за период, когда даже в квартире не бывал?
Я, вообще, заметил, что Вам легко рассуждается у себя в Хабаре - все ленивые, инертные, не хотят бороться с УК, наполучали ДСНов и язык в ж...
Неправильный подход - все люди разные и никто не обязан плясать под вашу дальневосточную дудку!
Статья 153 ЖК РФ.
Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
Вы правильно подметили - все ленивые, инертные, не хотят бороться с УК, наполучали ДСНов и язык в ж...! Правда глаза режет?
Я не музыкант, а Вы не танцоры. Проблема с УК общая и надо ее решать соответственно сообща и до массового заселения, а не поодиночке. Потом будет поздновато, трудновато и проблематично (в т.ч. с перерасчетами). Давайте не впадать в полемику, а дело делать.
Только ответьте, пожалуйста, что лично Вам мешает подписаться под коллективной жалобой, составленной в Хабаре? ;)

военсан
Постоянный участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:15

#3918

Непрочитанное сообщение военсан » 30 дек 2011, 02:06

Договор не заключал с УК и в такой форме заключать не собираюсь.
:happy: Ну, вот и дождались! Наконец-то появился ПЕРВЫЙ пионер-первопроходец. Респект Вам!
..регистрирует ЗАО берут паспорт на 2 недели... Сходил на прием в УФМС по Балашихи сказали чего пришел, у вас регистрирует ЗАО и на вопрос про 3 дня и причем тут ЗАО, если по закону написано другое.
УРА!!! И здесь сработало. А в этом вопросе первым пионером-первопроходцем был по рассказам сослуживцев кто-то из наших (Авиаторов). Суть в следующем: пришел товарищ в ФМC, мол зарегистрируйте, а ему в ответ - мы этим не занимаемся, а занимается ЗАО (это паспортный стол), мол для вашего же удобства (как потом оказалось, действительно - для удобства, только для удобства ФМC). Пришел он в ЗАО - зарегистрируйте, а в ответ ему - только через 2 недели. А он - по закону в течение 3 дней положено. В ответ - слишком грамотный нашелся тут. Товарищ опять пошел в ФМС, но предварительно составил жалобу на нарушение закона в прокуратуру и позвонил по телефону доверия (служба собственной безопасности) ФМС . Рассказал сотруднице ФМС о том, что она "под колпаком у мюллера" и ознакомил с проектом жалобы. И сразу, О, ЧУДО (кто бы мог подумать), стали ПО ЗАКОНУ заниматься его регистрацией. На все ушло не более 15 минут.
А теперь краткий анализ этого беспредела, как его вижу я. Поднял Закон РФ от 25.06.1993 г. N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ" и Административный регламент (в ред. Приказа ФМС РФ от 23.12.2009 N 364), и сделал вывод: паспортные столы не являются подразделениями ФМС, а являются подразделениями коммерческих структур (типа Управляющих компаний) и прочих не гос.учреждений. И они не регистрируют, а ТОЛЬКО СОБИРАЮТ ДОКУМЕНТЫ для ФМС, а потом, после регистрации ВЫДАЮТ ИХ. Но зато на них можно свалить (и сваливает) ФМС нарушение сроков регистрации. Но в отношении паспортных столов ответственность за нарушение сроков регистрации не предусмотрена, а вот в отношении ФМС как раз-таки наоборот, предусмотрена. Вывод: идите прямо в ФМС и регистрируйтесь максимум в трехдневный срок.
Позвонил юристу в У.К. сказал выписывайте счет, давай ключи.
Я не совсем понял, это Вы звонили юристу или С.Н. Если Вы, то это очень важный момент: С ЮРИСТОМ МОЖНО РЕШАТЬ ВОПРОСЫ ПОЛОЖИТЕЛЬНО, а с С.Н. - нет. Решил ли он хоть один вопрос положительно?, я не знаю таких примеров. Он не является директором УК. На все обращения и заявления ответ один - позвоню юристу, директору, уточню, ваше заявление отправлено директору УК. А на вопрос, зачем он нужен (С.Н.) и какова его роль, думаю ответ будет таким: ОТРАЖАТЬ НА ДАЛЬНИХ ПОДСТУПАХ К ТЕЛУ (ЧИТАЙ - ДИРЕКТОРУ УК) НАТИСК НЕДОВОЛЬНЫХ, с чем он успешно и справляется. Это- лишнее звено для нас. Надо звонить и направлять свои заявы прямо в УК директору (в пос.1 Мая). Вопрос решится быстрее и возможно положительно.
опечатали счетчики учета ХВ и ГВ (320 рублей счетчик).
А кто-нибудь занимался вопросом законности (незаконности) оплаты опечатывания счетчиков НАНИМАТЕЛЯМИ СОЦНАЙМА?
они вообще идут к нам на уступки лифт включили
А это не очередная их (УК) байка? Насколько я знаю, лифты включены грузовые, а не пассажирские. А вот относится ли норма о 50% вселившихся жильцов к обоим типам лифтов или только к пассажирским?
и несут убытки
Потому, что лифты включили. ГУМАНИСТЫ, да и только! Мать Тереза отдыхает!
ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ РАСХИЩАТЬ!

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#3919

Непрочитанное сообщение sergei62 » 30 дек 2011, 07:56

на вопрос, зачем он нужен (С.Н.) и какова его роль, думаю ответ будет таким: ОТРАЖАТЬ НА ДАЛЬНИХ ПОДСТУПАХ К ТЕЛУ (ЧИТАЙ - ДИРЕКТОРУ УК) НАТИСК НЕДОВОЛЬНЫХ, с чем он успешно и справляется. Это- лишнее звено для нас. Надо звонить и направлять свои заявы прямо в УК директору (в пос.1 Мая).
Лучше лично посетить, желательно коллективно.
Вопрос решится быстрее и возможно положительно.
Возможно, возможно.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
сделал вывод: паспортные столы не являются подразделениями ФМС, а являются подразделениями коммерческих структур (типа Управляющих компаний)
А УК этого и не скрывает.
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
marukaichi
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:51
Откуда: Широта крымская, долгота колымская.
Контактная информация:

#3920

Непрочитанное сообщение marukaichi » 30 дек 2011, 08:48

язык в ж...
да, именно так. Засунули глубоко и доставать не собираетесь. Лично Вы подписали коллективную жалобу в прокуратуру? Если да, то беру свои слова обратно и приношу извинения. Но почему-то сомневаюсь...

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Прописка - через УФМС. В УК - копию паспорта с пропиской и акт ввода счетчиков, подписанный жильцом и 2-мя соседями. Дверь выломать и ДСН им вообще не показывать!
Если по-русски скроен, то и один в поле воин.

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#3921

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 30 дек 2011, 10:30

А кто-нибудь занимался вопросом законности (незаконности) оплаты опечатывания счетчиков НАНИМАТЕЛЯМИ СОЦНАЙМА?
Вы платите за воду в УК и соответственно она и обслуживает прибор учета водоснабжения, если заключите договор с Водоканалом, то будете платить им и соответственно они опечатают приборы учета. Это муторнее и на мой взгляд игра не стоит свеч, да и ценник на опломбировку приборов учета будет поболее 320 руб ИМХО
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

военсан
Постоянный участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:15

#3922

Непрочитанное сообщение военсан » 30 дек 2011, 10:52

Вы платите за воду в УК и соответственно она и обслуживает прибор учета водоснабжения, если заключите договор с Водоканалом, то будете платить им и соответственно они опечатают приборы учета.
Счетчики опечатаны дважды, и УК, и поставщиком воды (по две пломбы на них стоит). А платим одному (УК). И кто из них прав: УК, что берет, или поставщик, что не берет? Я платить не против (по закону), но хотелось бы ясности. Мне С.Н. на этот вопрос не ответил четко, а это уже настораживает. Кстати, он законодательства жилищного не знает, только общие фразы и обещание связаться с юристом или директором. А теперь умножим-ка эти 360 р. на 7000 квартир. Не слабо, да?
И еще момент. У кого домофон якобы подключили, но он не работает полностью (работает только замок на входе, если сам лично открываешь дверь "магнитным пропуском", а в квартиру снизу не позвонишь, и из квартиры дверь в подъезде не откроешь), - пишите заявление о предоставлении некачественной коммуслуги (на пересчет ее оплаты) . Чем скорее напишете и подадите с регистрацией, с того момента и пересчет будет.
ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ РАСХИЩАТЬ!

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#3923

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 30 дек 2011, 11:03

Счетчики опечатаны дважды, и УК, и поставщиком воды (по две пломбы на них стоит).
Не должно быть такого, если счетчик опечатан поставщиком воды то УК может спрашивать с Вас только сохранность пломбы. То чем она занимается - мздоимство (я то удивился с чего такая щедрость - в Подмосковье опломбировка счетчика стОит от 500 руб, проходил это)
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#3924

Непрочитанное сообщение sergei62 » 30 дек 2011, 11:47

ценник на опломбировку приборов учета будет поболее 320 руб
А с какого перепуга пломбировка платная? Чем определено или кем? Опять УК?
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#3925

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 30 дек 2011, 11:53

Шевцова снова в ударе, снизойдет до всех жителей Аваторов дорога в нерезиновую
Строительство и реконструкцию автомобильных дорог и транспортных развязок, необходимых для обеспечения транспортной инфраструктурой строящихся жилых микрорайонов для военнослужащих в городах Подольске и Балашихе, в 2012 году планируется осуществить за счет субсидии бюджету Московской области, предусмотренной проектом Федерального закона «О федеральном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов», в рамках реализации подпрограммы «Автомобильные дороги» федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2012–2015 годы)», а также средств бюджета Московской области в рамках принятия решения субъекта Российской Федерации о создании регионального дорожного фонда в соответствии с Федеральным законом от 6 апреля 2011 г. № 68-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
http://nachfin.info/index.php/novosti/k ... ochevidnee

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Опять УК?
Видимо да, активный сбор денег с населения за воздух. Если счетчики уже были опломбированы Водоканалом, то установка пломб УК по крайней мере выглядит странно
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

военсан
Постоянный участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:15

#3926

Непрочитанное сообщение военсан » 30 дек 2011, 11:57

когда только пошла эта вся шумиха с подключением домофонов, я подошла и спросила-будет ли еще и цифровой код, помимо ключей.
В УК, как всегда, сделали круглые глаза и сказали, что о таком новшестве, как набор кода, никогда не слышали!!!!-только ключом! (каждый раз пожараюсь их способности врать)
А вот теперь у меня сомнения появились и насчет законности (незаконности) оплаты "магнитных пропусков". Нет, я не против, но пусть обоснуют со ссылками хотя бы на локальные НПА.
Чувствую - надо готовить вторую жалобу в прокуратуру. А на какой стадии первая сейчас находится?
ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ РАСХИЩАТЬ!

Аватара пользователя
Сергей Р.
Постоянный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 18:51

#3927

Непрочитанное сообщение Сергей Р. » 30 дек 2011, 14:10

А о том, что к каждому гостю нам надо вниз спускаться, что бы запустить его в подъезд, они не думают.
Не понял... В нашем доме любой желающий может набрать на домофоне на двери подъезда номер моей квартиры и я, спросив его, что он за крендель и зачем пришёл, могу открыть (не открыть) дверь подъезда. Зачем Вам знать цифровой код для того, чтобы запустить в подъезд корешков, не понятно...
В нашем московском подъезде домофоны поставили после терактов 99 года и я до сих пор не знаю и не хочу знать цифровой код. Его знают сантехники, электрики, почтальоны и дворники, а мне не надо...

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Если да, то беру свои слова обратно и приношу извинения.
Чтобы не брать свои слова обратно, прежде, чем их говорить или писать надо думать головой... Для кого-то это, видимо, сложновато...

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#3928

Непрочитанное сообщение sergei62 » 30 дек 2011, 15:10

Чувствую - надо готовить вторую жалобу в прокуратуру. А на какой стадии первая сейчас находится?
Коллективная? Остановилась на стадии подписания 5ю-6ю безбашенными :( :o
С Демократора ушла 20.12.11 в прокуратуру Балашихи и в Роспотребнадзор по Московской области. Ответа пока, естественно, нет.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
теперь у меня сомнения появились и насчет законности (незаконности) оплаты "магнитных пропусков".
Даже не возникали, что это абсолютно незаконно! :evil: Как впрочем и 90% деятельности доставшейся нам УК, сосватанной МО.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду: И как сказал бывший президент, премьер- министр, кандидат в будущие президенты: "Если всех посадить, кто ж работать будет?"
:sarcastic:
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
Сергей Р.
Постоянный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 18:51

#3929

Непрочитанное сообщение Сергей Р. » 30 дек 2011, 22:07

Чувствуете? вы получили квартиру с домофоном, а нам за него надо будет доплатить!
Чувствую и сочувствую! :)

ОЛЬЧА
Заслуженный участник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:52

#3930

Непрочитанное сообщение ОЛЬЧА » 30 дек 2011, 22:15

! так фишка то в чем-не во всех домах в квартире есть домофон!!!! У нас в квартире его НЕТ (во всем доме нет)!!!!

так у вас действительно нет домофона, у вас просто дверь с кодовым замком.А домофон, скорее всего ,придется проводить совместно с соседями.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 9 гостей