Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Брик
Постоянный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:28
Откуда: Подольск

#421

Непрочитанное сообщение Брик » 27 дек 2011, 18:59

Одно из последних: Решение Верховного Суда РФ от 20.07.2011 N ВКГПИ11-36
<Об отказе в удовлетворении заявления о признании незаконным подпункта "а" пункта 9 Постановления Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации">
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=123868

чудило
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 15:17
Откуда: который рулит

#422

Непрочитанное сообщение чудило » 28 дек 2011, 08:07

Я подобный ответ дал на соседней ветке... В данном случае считаю что такой же коэффициент будет применен и к пенсиям военных 8-) ... бо дискриминация :lol:
Обратите внимание как красиво
Приказ Министра обороны Российской Федерации «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации» (проект)
Дата начала публикации 19.12.2011 15:02:29
1. Утвердить прилагаемый Порядок обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации.

2. Заместителям Министра обороны Российской Федерации, главнокомандующим видами Вооруженных Сил Российской Федерации, командующим войсками военных округов, родами войск Вооруженных Сил Российской Федерации, руководителям центральных органов военного управления, командующим объединениями, командирам соединений и воинских частей, начальникам (руководителям) организаций Вооруженных Сил Российской Федерации обеспечить с 1 января 2012 г. выплату денежного довольствия военнослужащим в соответствии с Порядком, указанным в пункте 1 настоящего приказа.

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Но всё... пи...лять... по закону... :lol:
Федеральный закон Российской Федерации от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"
32. Порядок обеспечения военнослужащих денежным довольствием определяется федеральными органами исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Порядок обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации (а в нем приложение № 8 по РК ... издаст МО приказ до Нового года 8-) ... к гадалке не ходи (и прощай 200)

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Да обратите внимание согласно п.102 Положения коэф. учитывается суммарно В смысле что в Вашей области могут быть. например, высокогорные районы :shock: (то есть коэф. будут складываться)
Всё чаще убеждаюсь, что живу в правовом государстве..., по крайней мере все права у него...

Ostrovnoi
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 17:36

#423

Непрочитанное сообщение Ostrovnoi » 28 дек 2011, 21:14

Касается инвалидов вследствие военной травмы (ИВТ).
Указом Президента РФ (В.Путина) 1.08.2005 г. № 887 установлены дополнительные ежемесячные выплаты для ИВТ в размере 1000 руб. В самом Указе не установлен порядок последующей индексации этой выплаты. Но во время одного из заседаний Правительства РФ В.Путин пообещал:
"Ветераны, инвалиды войны и блокадники уже начали получать президентские выплаты. Прибавка к пенсии - от 500 до 1000 рублей. Как заявил Владимир Путин, в дальнейшем эти суммы будут индексироваться".
1tv.ru/news/social/52494
Как водится на руси: "Обещанного ждут три года". Однако, прошло уже 6 лет, а обещание свое кандидат в Президенты РФ на новый срок, не выполнил.
С тех пор эта выплата потеряла покупательную способность
не менее, чем в два раза.
Например, по официальным данным инфляции
1000 х 1,09 х 1,08 х 1,105 х 1,13 х 1,1 х 1,065 х 1,06 =1825
По величине прожиточного минимума в Санкт-Петербурге:
1000 х (4770,70:2440,00)=1955,20
где:
4770,70- ВПМ для пенсионеров в СПб за 3 квартал 2011 г.
2440,00 – ВПМ для пенсионеров в СПб за 3-й квартал 2005 г.
Не пора ли напомнить В.Путину о невыполнении им обещания перед инвалидами ВОВ, ИВТ, блокадниками и др.?
По моему мнению, самый прямой путь: обратиться с таким письмом к Говорухину, назначенному Начальником штаба Координационного Совета общественного народного фронта (КСОНФ), и просить его напомнить В.Путину о его обещании. Нельзя обманывать заслуженных людей. Можно и по интернету. Адрес электронной почты там есть. Главное здесь направить тысячи обращений прямо после новогодних каникул. По-моему, этот вопрос об индексации ДЕМО перед выборами разрешится быстро.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#424

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 дек 2011, 21:44

Можно ли через суд получить пеньсию по новым окладам за прошедший период. Если да то как ?
Попробовать можно как и истребование ранее не выплаченного ДД по новым окладам. Решения такие на форуме есть.

svk
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 16:12

#425

Непрочитанное сообщение svk » 28 дек 2011, 21:56

Выплатили пенсию без надбавки за службу в ядерном оружейном комплексе. Кто-нибудь в курсе ее убрали или не успели включить в расчет пенсии? Что с другими надбавками?
Только что увидел в новостях, что с 01.01.2012 г. МО кардинально сокращает количество надбавок военнослужащим в связи с введением нового порядка выплаты ДД.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#426

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 дек 2011, 22:37

Кто-нибудь в курсе ее убрали или не успели включить в расчет пенсии?
У военкомата есть указание (подзаконное, т.к. Указ не отменен) до особого указания приостановить выплату данной надбавки. Вот и приостановили. В конце января у Вас есть законное основание для обращения в суд.

Аватара пользователя
АРТЁМ 1
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:47
Откуда: Нижний Новгород

#427

Непрочитанное сообщение АРТЁМ 1 » 29 дек 2011, 11:24

Военным пенсионерам сохранят бесплатный проезд к месту отпуска
http://news.argumenti.ru/society/2011/1 ... l#fulltext
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Аватара пользователя
Сергей Р.
Постоянный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 18:51

Re: Увеличение размера пенсии

#428

Непрочитанное сообщение Сергей Р. » 29 дек 2011, 11:35

"Отвечая на вопрос о том, почему, в отличие от действующих военнослужащих, доход военных пенсионеров увеличат не в разы, а примерно на 60-80%, Кондратьева подчеркнула, что увеличение денежного довольствия будет осуществляться поэтапно (в 2012 году — в Минобороны и МВД, а с 2013 года — у всех остальных силовых ведомств), тогда как увеличение военных пенсий с 1 января произойдет сразу у всех военных пенсионеров, независимо от ведомственной принадлежности."

Может я что-то не понимаю, но где ответ г-жи Кондратьевой на поставленнй вопрос? При чём тут поэтапное повышение ДД? Её же конкретно спросили: почему военпенсам чуть-чуть, а действующим - в разы?...

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

#429

Непрочитанное сообщение engiminer » 29 дек 2011, 11:41

В 2012г. выйдя на пенсию с позорным понижающим коэффициентом в 54%. Военный пенсионер в 2035г. наконец-то начнет получать 100%-ую пенсию без понижающего коэффициента. А до этого срока он обязан платить своего рода «налог « в размере 46% с уменьшением его каждый год на 2%
Уважаемый М Головинов, мне тоже хочеться разобраться в новой законодательной норме ,введенной 309-ФЗ законом в статью 43 закона "О пенсионном обеспечении лиц ,проходивших военную службу..." Только я исхожу при этом строго из буквы закона.
Статя 43 ... "Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 г. в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 г. ежигодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера."
Часть первая статьи 49 "Пенсии, назначенные лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и их семьям, подлежат пересмотру:
б) с 1 января каждого года с учетом увеличения денежного довольствия, установленного частью второй статьи 43 настоящего Закона.".
Таким образом ,следуя букве закона и правилам русского языка увеличивается денежное довольствие .а не какой -то коэффициент.
Сдругой стороны ,это противоречит словам до достижения 100 процентов его размера». За разъяснением обратился в комитет по законодательству .Жду ответа.

гаврик
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:17

#430

Непрочитанное сообщение гаврик » 30 дек 2011, 13:57

Кто может подсказать, где бы посмотреть районные коэффициенты по России от Калининграда до Владика . Спасибо.
здесь РК по россии http://www.stat.doc.mil.ru/documents/ex ... 2295@egNPA

boris_kem
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:33

#431

Непрочитанное сообщение boris_kem » 31 дек 2011, 08:51

Всех с наступающим Новым Годом.
Еще раз замечу, что после действий администратора и модераторов, посещаемость форума резко снизилась. Сомневаюсь, что вы этого добивались

Зигфрид
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:23

#432

Непрочитанное сообщение Зигфрид » 31 дек 2011, 10:05

после действий администратора и модераторов, посещаемость форума резко снизилась.
Солидарен. Флуд и ругачку резать конечно надо...но иногда и "ребенки" с водой вылетают :D ...Да и пенсии все понаполучали и довольные готовятся к празднику! Всех с наступающим, Дорогие и Уважаемые мои! :drink:

haron
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 10:59

Re: Увеличение размера пенсии

#433

Непрочитанное сообщение haron » 31 дек 2011, 11:01

Может я что-то не понимаю, но где ответ г-жи Кондратьевой на поставленнй вопрос? При чём тут поэтапное повышение ДД? Её же конкретно спросили: почему военпенсам чуть-чуть, а действующим - в разы?...
Умение "грамотно заболтать" вопрос отличает любого депутата любого уровня от нормального человека... :D
С Новым Годом!!!

Зигфрид
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:23

#434

Непрочитанное сообщение Зигфрид » 31 дек 2011, 17:25

Пришел заказанный мною расклад пенсии из ВК. Цифры радуют глаз конечно...Но потрясла сумма пособия на мое погребение 85 424 р.58 коп.(!!!)....Не ожида-а-а-ал такой заботы обо мне...прослезился. Ведь могут же похоронить когда хотят...могут! :D

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#435

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 31 дек 2011, 17:26

сумма пособия на мое погребение
а она для всех разная? как её считать?
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16749
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#436

Непрочитанное сообщение Gonchar » 31 дек 2011, 17:33

а она для всех разная? как её считать?
Самое время подсчитать. :D . С наступающим всех!
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Stalker-2
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 18:33
Откуда: Екатеринбург

Re:

#437

Непрочитанное сообщение Stalker-2 » 31 дек 2011, 18:37

сумма пособия на мое погребение
а она для всех разная? как её считать?
:lol: С Новым Годом! :drink:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Успех, здоровье принесет,
Надежды не обманет.
:drink:
:good: :drink:
Cлужить и защищать (to serve and to protect)

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

Re: Увеличение размера пенсии

#438

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 31 дек 2011, 18:44

103265, Москва, улица Охотный ряд, дом 1
Лидеру партии КПРФ, руководителю фракции КПРФ в Государственной Думе
Зюганову Геннадию Андреевичу

О сомнительном ответе адмирала Комоедова В.П. на обращение ветерана.

Уважаемый Геннадий Андреевич!
Хотели бы поздравить КПРФ с новогодними праздниками но нам не до хороводов у ёлки.
Мы очень обеспокоены позицией депутата от КПРФ на посту председателя комитета по обороне Госдумы адмирала Комоедова В.П.
В интернете активно распространяется его ответ на открытое письмо подполковника в отставке Рахматуллина по поводу унижения ветеранов Армии и Флота недавним введением в законодательство коэффициента 0,54, обрезающего военные пенсии наполовину относительно ранее действовавших норм (http://prorak.blogspot.com/2011/11/blog-post_28.html http://prorak.blogspot.com/2011/12/blog-post_09.html )
В данном документе, подписанном адмиралом Комоедовым В.П., утверждается, что снижение базы расчета военных пенсий законно, обосновано и соответствует Конституции РФ.
Большинство же отставников силовых ведомств уверено, что лишение части военных пенсий (Федеральный Закон № 309-ФЗ от 8.11.2011) носит антиконституционный характер и попирает их честь и достоинство. Они обоснованно называют этот документ "приговором о кастрации" и готовят обращения в суды, вплоть до международных.
Нам известно, что ранее адмирал Комоедов В.П. озвучивал свое и Ваше отрицательное отношение к этому позорному акту, но ссылался на невозможность противодействия единороссовскому большинству Госдумы, его протолкнувшему.
Резкое изменение позиции, проявившееся в ответе на открытое письмо Рахматуллина, ставит нас в тупик.
Военные пенсионеры силовых структур в своем большинстве отдали на выборах голоса за КПРФ, воодушевленные Вашими лозунгами и намерениями о возрождении Вооруженных Сил и социальной поддержке защитников Родины. Неужели мы попались на рекламную удочку?
Чем позиция Комоедова отличается от позиции Заварзина? Ничем. Возможно Комоедов уже вступил в ЕР? Чем же на деле позиция КП РФ отличается от позиции ЕР?
Просим принять меры к опротестованию и дезавуированию подписи депутата Комоедова В.П. под вышеуказанным документом и обнародовании достойной и справедливой позиции партии.
Считаем крайне необходимым инициировать со стороны депутатского корпуса КПРФ изменений в Федеральном Законе № 309-ФЗ от 8.11.2011 в части отмены положения о "кастрации" военных пенсий - 0,54 и приведения Закона к конституционным нормам.


Пенсионеры Вооружены Сил и МВД РФ из регионов России.
1. Полковник в отставке Шлейдовец Давыд Давыдович.
2. Полковник в отставке Гришин Леонид Семенович.
3. Полковник в отставке Русаков Виктор Юрьевич.
4. Подполковник в отставке Винницкий Евгений Иванович.
5. Подполковник в запасе Грибанов Александр Михайлович.
6. Майор в отставке Швец Иван Иванович.
7. Майор в запасе Ефремов Александр Александрович.
8. Майор в отставке Рязанцев Виктор Петрович.
9. Майор в отставке Завьялов Геннадий Алексеевич.
10. Майор в отставке Карабанов Вячеслав Валерианович.
11. Старший прапорщик в отставке Шабуров Евгений Владимирович.

Мой электронный адрес [email protected]
Полковник в отставке Шлейдовец Давыд Давыдович
Источник: http://democrator.ru/problem/6238

guitar
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 01:20

Re:

#439

Непрочитанное сообщение guitar » 01 янв 2012, 03:49

Пришел заказанный мною расклад пенсии из ВК. Цифры радуют глаз конечно...Но потрясла сумма пособия на мое погребение 85 424 р.58 коп.(!!!)....Не ожида-а-а-ал такой заботы обо мне...прослезился. Ведь могут же похоронить когда хотят...могут! :D
Интересно.а какова будет моя сумма пособия на погребение???,если моя пенсия(новая) 5990р. А можа сделать настоящий новогодний :yahoo: праздник моей семье!?!? мл.с-нт запаса -20 календарей.

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#440

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 01 янв 2012, 04:06

мл.с-нт запаса -20 календарей
Насколько мне известно "бесплатно" хоронють только майоров и выше....
Помню когда майором стал мне сказали что теперь меня за счет МО зароют и 3 раза стрельнут... О как!!!
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#441

Непрочитанное сообщение patronspb » 01 янв 2012, 08:49

Насколько мне известно "бесплатно" хоронють только майоров и выше....
Помню когда майором стал мне сказали что теперь меня за счет МО зароют и 3 раза стрельнут...
Майору (и выше) 3 раза стрельнут. А компенсация расходов на погребение(в разумных пределах) - всем воякам. Плюс 2 пенсии и памятник. :(

Аватара пользователя
Nik56
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 17:25
Откуда: г. Новосибирск

#442

Непрочитанное сообщение Nik56 » 01 янв 2012, 10:14

О сомнительном ответе адмирала Комоедова В.П. на обращение ветерана.
Прочитал ответы на ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО подполковника в отставке Рахматуллина Рахимжана Хакимжановича, за которое ему низкий поклон и огромное спасибо. И вот какая мысль появилась. В ответе Председателя Комитета по обороне В.П. Комоедова приведён пример начисления пенсии госслужащим: "Для расчёта пенсий федеральных государственных гражданских служащих учитываются все виды заработной платы, однако, в соответствии со статьей 21 Федерального закона от 15 декабря 2001 года № 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" (далее – Федеральный закон № 166-ФЗ), размер суммы, из которой рассчитываются их пенсии (среднемесячный заработок), не может превышать 2,8 должностного оклада." Вот этот ограничивающий коэффициент-"2,8 должностного оклада" и ставит точку в вопросе о кастрации военных пенсий. Как это не прискорбно, но, так получается, что в отношении военных пенсионеров нет дискриминации. Не только нам базу начисления пенсии кастрируют. Прецендент уже есть. Но это я так понял. Очень хочу оказаться неправым!!!

СНН
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 00:55

#443

Непрочитанное сообщение СНН » 01 янв 2012, 11:16

В СССР у пенсионеров был предел 300руб=пенсия+зарплата. Поэтому все кто выходил молодыми на большую пенсию: военные, шахтеры, металлурги искали себе работу наименее хлопотную и с зарплатой 70-80р чтобы не сильно превышать 300р, больше все равно не заплатят. Чем не кастрация?

Зигфрид
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:23

#444

Непрочитанное сообщение Зигфрид » 01 янв 2012, 12:48

а она для всех разная? как её считать?
Естественно разная. Я вешу 100 кг. Отсюда и такие расходы государства на мое погребение...Буду вес набирать до 150 и разорю к чертям "родное" МО :D

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16749
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#445

Непрочитанное сообщение Gonchar » 01 янв 2012, 15:04

Майору (и выше) 3 раза стрельнут.
Сегодня хочу что-бы в меня выстрелили...
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

SS61
Постоянный участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:03

#446

Непрочитанное сообщение SS61 » 01 янв 2012, 15:36

В СССР у пенсионеров был предел 300руб=пенсия+зарплата. Поэтому все кто выходил молодыми на большую пенсию: военные, шахтеры, металлурги искали себе работу наименее хлопотную и с зарплатой 70-80р чтобы не сильно превышать 300р, больше все равно не заплатят. Чем не кастрация?
Не знаю как у граждан, а у военных было не 300руб, а сумма: пенсия плюс заработная плата не должны превышать размер денежного довольствия на момент увольнения. А эти суммы были у всех разные.

valcoma
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 23:40

#447

Непрочитанное сообщение valcoma » 01 янв 2012, 16:55

Уважаемый подполковник в отставке Рахматуллин Рахимжан Хакимжанович,в своем послании в никуда и ни кому, действительно сконцентрировал все о чем говорят и думают обычные граждане, к которым с большой натяжкой могут и относиться военные пенсионеры. По большому счету это письмо может стать предвыборной программой кандидата в президенты, которого готовы поддержать на мой взгляд активная наша часть.

Баронов С. В.
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 22:07

Re: Увеличение размера пенсии

#448

Непрочитанное сообщение Баронов С. В. » 01 янв 2012, 22:57

Обращение к Председателю СК РФ Бастрыкину А. И.

Уважаемый Александр Иванович !

В электронной информационной системе «Демократор» по адресу: http://democrator.ru/problem/2943/docs опубликовано коллективное обращение граждан под № 2943-15 от 18.11.11. и направлено в Ваш адрес c «Жалобой на бездействие и волокиту ГВСУ СК РФ при проверке сообщения о преступлении должностных лиц Министерства обороны РФ по коллективному обращению исх. № 2943-13 от 09.08.11. с дополнением исх. № 2943-14 от 17.10.11. по статусу военнослужащего ВС РФ», которое поддерживает 794 пользователей.

Однако, нет уверенности в том, что эта жалоба будет Вами рассмотрена и моя просьба в очередной раз не останется без Вашего внимания.
Поэтому, вынужден в очередной раз просить Вас взять решение моей проблемы опубликованной в Информационная система публичного общения граждан с организациями на Интернет-портале «Демократор» под № 2943 под личный контроль, т. к. проблема Вашими подчиненными Главного военного следственного управления СК РФ (ГВСУ СК РФ) не решается, а замалчивается и волокитится.

Если Вы готовы к открытому публичному общению с гражданами, готовы реагировать на открытые коллективные обращения и оценку граждан Вашей работы, то Вы ответите на мою просьбу по жалобе.
Ваш диалог с гражданами необходим для успешного демократического развития России.
Открытое общение с людьми Вам принесёт уважение, доверие граждан и голоса избирателей, поддерживающих эту власть.

Заложник МО Украины и ее правоохранительных органов, гражданин России, ведущий
инженер- испытатель ВЧ 15650 МО РФ, которым я стал по решению военного суда Феодосийского гарнизона Украины от 05.05.96. с согласия кадровых органов ГУК МО РФ по подложным документам за отказ принимать присягу Украине с принуждением меня к возвращению и принятию присяги Украине без средств к существованию, жилья в России с лишением статуса гражданина России, военнослужащего ВС РФ и участия в избирательном процессе России.

подполковник Баронов С. В. 28 ноября 2011 г .

Источник: http://democrator.ru/problem/2943

http://militariorg.ucoz.ru/publ/obrashh ... 1-1-0-5157

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

Re: Увеличение размера пенсии

#449

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 02 янв 2012, 06:56

Головинов Михаил писал:"....Уважаемый Геннадий Андреевич!
Хотели бы поздравить КПРФ с новогодними праздниками но нам не до хороводов у ёлки.
Мы очень обеспокоены позицией депутата от КПРФ на посту председателя комитета по обороне Госдумы адмирала Комоедова...."
По- скорее бы прояснить позицию Зюганова на тему "О 0.54".
И если она принципиально от Комоедовской не будет отличаться, то не стоит и пытаться мучить себя сомнениями- а стоит ли вообще ему на презиковых выборах отдавать свои голоса.
Дело с доверием Зюганову обстоит очень серьезно,но не партии. Вот и будет проявлено его конкретное отношение по делу 0,54.Если от Зюганова не будет законодательной инициативы по отмене этого коэффициента или резкого изменения его в лучшую сторону,то Зюганову делать нечего в президентах.Да уж, попался он на крючек здорово,а может быть все это будет сделано им специально,чтобы не идти в президенты? Ведь если от него такой законодательной инициативы не будет то военные ,военпенсы за него уж точно голосовать не будут,а это вместе с семьями,друзъями,родственниками около десятка миллионов.Но еще раз повторяю,партия здесь не причем.А вот самим партийцам следует тогда подумать о смене лидера партии,уж после этого станет понятно на чью мельницу он воду льет....

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16749
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#450

Непрочитанное сообщение Gonchar » 02 янв 2012, 11:56

Модеры, может на Новый Год будет амнистия? Противно видеть нам опять канарейку. ;)
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 56 гостей