Распоряженцы в ожидании увольнения

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#5221

Непрочитанное сообщение Гамлет » 30 дек 2011, 19:06

Просто к распоряженцем практикуется гуляние отпуска по прослуженному,чтобы лишнего не нагуляли
Какого лишнего?? Если нет приказа на увольнение, то опуск должен быть полностью.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#5222

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 30 дек 2011, 19:12

Причем здесь команч? Было сказано
пришла телеграмма с требованием отправить всех распоряженцев в отпуск, чтобы отгуляли отпуск за 2012 в 1 квартале.
Имею мнение, что надо оспорить именно эту телеграмму, потому что она не вписывается в рамки НПА

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#5223

Непрочитанное сообщение Никто » 30 дек 2011, 19:13

Какого лишнего?? Если нет приказа на увольнение, то опуск должен быть полностью.
Командиры в этом вопросе руководствуются вот этим: "...3. Продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части....". Не хотят рисковать попасться на кукан прокурору за то, что дал лишего воину-распоряженцу.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#5224

Непрочитанное сообщение Гамлет » 30 дек 2011, 19:15

Имею мнение, что надо оспорить именно эту телеграмму, потому что она не вписывается в рамки НПА
Телеграмма это не НПА и её нельзя оспорить. Да и есть служебная необходимость отправить в отпуск распоряженцев.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#5225

Непрочитанное сообщение Krus » 30 дек 2011, 19:18

Pgk,
Согласен

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#5226

Непрочитанное сообщение Никто » 30 дек 2011, 19:18

Я вот не понимаю, как они могут отправить в 1-м квартале, если одна часть отпуска должна быть не менее 15 суток! Согласно ППВС! А полный отпуск давать распоряженцу нельзя исходя из того же ППВС. (не известно сколько он будет служить в текущем году).

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#5227

Непрочитанное сообщение Никита » 30 дек 2011, 19:23

Я вот не понимаю, как они могут отправить в 1-м квартале, если одна часть отпуска должна быть не менее 15 суток! Согласно ППВС! А полный отпуск давать распоряженцу нельзя исходя из того же ППВС. (не известно сколько он будет служить в текущем году).
Если не известно сколько он будет служить в этом году то отпуск дается полностью.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#5228

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 30 дек 2011, 19:25

Телеграмма это не НПА и её нельзя оспорить
Вы знаете, я в курсе. Но если она нарушает ваши права, то ее нужно оспорить (или она должна фигурировать при обращении в прокуратуру), команч ведь ей прикроет зад. Был составлен график отпусков, наверняка утвержден, и вдруг приходит телега "отправить, потому что я так хочу". Я понимаю мобилизация объявлена - отозвать из отпусков, но сбагрить в отпуска всех сразу, чего-то они совсем палку перегнули, имхо

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#5229

Непрочитанное сообщение Никто » 30 дек 2011, 19:27

Если не известно сколько он будет служить в этом году то отпуск дается полностью.
А вот это нигде не прописано. Сам получал в тык от прокрора за то, что распоряженцам давали сутки отпуска за не прослуженные месяцы, и тыкали носом именно в ППВС (цитировал выше).

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#5230

Непрочитанное сообщение Гамлет » 30 дек 2011, 19:28

Сам получал в тык от прокрора
Так там одни блатные тупиздни служат.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#5231

Непрочитанное сообщение Никита » 30 дек 2011, 19:38

А вот это нигде не прописано. Сам получал в тык от прокрора за то, что распоряженцам давали сутки отпуска за не прослуженные месяцы, и тыкали носом именно в ППВС (цитировал выше).
Комментарий к Федеральному закону "О воинской обязанности и военной службе" в Гаранте
Показать текст
Зорин А.С., Кудашкин А.В., Лобов Я.В.,Тюрин А.И., Фатеев К.В., Шанхаев С. В. Комментарий к Федеральному закону "О воинской обязанности и военной службе". - "За права военнослужащих", 2009 г.
Раздел VI. Военная служба (ст.ст. 36 - 49)
Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту
9. Порядок предоставления военнослужащим основного отпуска определен ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы.
10. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части. По их просьбе основной отпуск может быть предоставлен им по частям. При этом, продолжительность одной части отпуска не может быть менее 15 суток. Решение о предоставлении отпуска по частям принимается командиром (начальником) с учетом интересов службы только по просьбе военнослужащего, т.е. командир (начальник) не обладает правом дробления основного отпуска военнослужащего на части.
11. Продолжительность основного отпуска военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в соответствии с п. 5 ст. 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих" устанавливается:
а) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет менее 10 лет, - 30 суток;
б) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет от 10 до 15 лет, - 35 суток;
в) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет от 15 до 20 лет, - 40 суток;
г) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, - 45 суток.
12. Продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.
Округление количества неполных суток и месяцев производится в сторону увеличения. В случае когда невозможно своевременное увольнение военнослужащего с военной службы (исключение из списков личного состава воинской части), на день его увольнения производится расчет недоиспользованного времени основного отпуска с предоставлением его военнослужащему (см. также п. 38 комментария к ст. 51).
В таком же порядке исчисляется продолжительность основного отпуска военнослужащего при досрочном (до истечения срока контракта) увольнении, если отпуск не использован ранее в соответствии с планом отпусков. Если выписка из приказа об увольнении с военной службы не поступила в воинскую часть до убытия в отпуск, указанным военнослужащим основной отпуск предоставляется полностью. Исключение их из списков воинской части производится по прибытии из отпуска, после сдачи должности (если они не находятся в распоряжении) и окончательного расчета. О сдаче дел и должности см. комментарий к ст. 43.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re:

#5232

Непрочитанное сообщение vlad540 » 30 дек 2011, 20:30

vlad540,

а вы сколько в распоряжении?
Более 2 лет

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
о каком отпуске идёт разговор если за 1 месяц службы 3.75 суток отпуска расскажите или я что-то не понял жду
отпуск основной. Хотят предоставить разом 45 суток и потом 30 суток отпуска перед увольнением

Добавлено спустя 13 минут 43 секунды:
Телеграмма это не НПА и её нельзя оспорить
Вы знаете, я в курсе. Но если она нарушает ваши права, то ее нужно оспорить (или она должна фигурировать при обращении в прокуратуру), команч ведь ей прикроет зад. Был составлен график отпусков, наверняка утвержден, и вдруг приходит телега "отправить, потому что я так хочу". Я понимаю мобилизация объявлена - отозвать из отпусков, но сбагрить в отпуска всех сразу, чего-то они совсем палку перегнули, имхо
Отправить в отпуск всех распоряженцев только потому что хочется побыстреее уволить после ожидаемого, опять же не факт что в этом году это произойдет, предоставления жилья или изменения ст.23 ФЗ О статусе, без реальной служебной необходимости (ну нет для распоряженцев такой необходимости) страно. Опять же учитывая, что предоставляют авансом, еще не наслужил в новом году нужное число суток отпуска. Я так понимаю это не местное извращение (авиационная часть в Тамбове), еще в 2 частях Воронежа такое же. И телега пришла видимо не только к нам, ну может просто в других частях на нее команчи забили, а у нас вот такой шустрый на исполнение любой дури - летчики сначала делают, а потом думают... Тем более особо думать нечем, за него даже ответ на рапорт дает юрисконсульт, мадам 23 лет, не сильно мудрая в области права. Зато спелись с местным судом. Вот и интересно какие перспективы это отбить с помощью прокуратуры, суда
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Virrus
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 22:25

#5233

Непрочитанное сообщение Virrus » 30 дек 2011, 20:37

Уже писалось про это. Если не известна дата увольнения то обязаны предоставлять отпуск в полном количестве. Делить отпуск можно тольтко по желанию военнослужащего. Решение суда по отпуску за прослуженный период

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

Re: Служба в распоряжении

#5234

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 30 дек 2011, 20:38

Рябята в начале того года была точно такая же фиха,пресовали по полной. Кто то из форумчан скинул такое решение суда. По своей приктике, мне хватило паказать данное решение суда КЧ и все отвял.
Вложения
Решение суда по полному отпуску.docx
(242.17 КБ) 91 скачивание

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#5235

Непрочитанное сообщение Pgk » 30 дек 2011, 20:40

без реальной служебной необходимости (ну нет для распоряженцев такой необходимости) страно.
Вы это сможите доказать в суде? А командиру даже доказывать не нужно - он ее определяет.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#5236

Непрочитанное сообщение Гамлет » 30 дек 2011, 21:16

Вот и интересно какие перспективы это отбить с помощью прокуратуры, суда
Прокурор определит отпуск для расоряженцев летом, а для остальных в январе? :D КЧ составил график, имеет право, составил и никто ему не указ, если у вас нет льгот по отпуску.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
По своей приктике, мне хватило паказать данное решение суда КЧ и все отвял.
Так там другое основание иска.

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#5237

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 31 дек 2011, 09:55

Гамлет,
Наш кч без графика в начале года (в марте) пытался выпихнуть в отпуска всех распоряженцев, но пропорционально а не на весь. На этот год нас в графике нет но думаю где нибудь в марте опять начнется бадалово кто кого. Лично я готов,напишу рапорт хочу в отпуск за кардон,пусть делают доки,месяца 3 убьют этим. Хотя а вдруг случится чудо и до марта квартира упадет,да х... с этим МО РФ тогда . Н.Г. на носу хочется верить в чудо. :drink:

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#5238

Непрочитанное сообщение m1az22 » 31 дек 2011, 11:44

отпуск основной. Хотят предоставить разом 45 суток и потом 30 суток отпуска перед увольнением
Ответил Вам на ветке "Основной отпуск", но здесь информации вами предоставлено больше. В ситуации предоставления полного отпуска затянуть время убытия в отпуск путём судебных тяжб не получится. Прокатит не убытие по причине болезни, но тянуть долго таким образом тяжело для здоровья. Можно попробовать доложить прокурору о нарушении ППВС командиром части: предоставлении отпуска за непрослуженные месяцы (лучше докладывать по всей прокурорской цепочке вплоть до генеральной прокуратуры, если вы сомневаетесь в независимость ваших прокурорских работников).
Лично мне очень нравится идея с отпуском за кордон, слышал пример такого человека: с лета 2011 года не может выехать в отпуск на Украину - нет разрешения (то ли кадровики документы не хотят делать, то ли не могут). А летом место предоставления отпуска можно и поменять.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#5239

Непрочитанное сообщение Никита » 31 дек 2011, 11:55

отпуск основной. Хотят предоставить разом 45 суток и потом 30 суток отпуска перед увольнением
По вопросу основного то здесь конечно все во власти командира и оспорить возможно только если он нарушил порядок составления плана отпусков или вы в прошлом году были в отпуске в январе. А по вопросу так называемого дембельского отпуска командир не прав, этот отпуск относится отпускам по личным обстоятельствам и предоставить его вам могут однозначно только по вашему рапорту.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

#5240

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 31 дек 2011, 12:18

всех поувольнять без жилья.
А как же ВВК? Мне например операция необходима, заболевание получено в период службы...Какой на х.. отпуск?! Как бы этого командира вместе со мной уволить не пришлось?! ;)

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#5241

Непрочитанное сообщение Ворчун » 31 дек 2011, 12:33

Ворчун писал(а):
Верховный Суд РФ уже давным-давно (лет пять, если не ошибаюсь) разъяснил, что следует разграничивать исполнение обязанностей военной службы в административно-хозяйственном применении закона и уголовном.
http://www.ourcourt.ru/practice/feder14/pr14403.htm
Да, именно это.
Характеризуя содержание названных признаков, некоторые судьи под исполнением обязанностей военной службы в уголовно - правовом контексте понимают все время нахождения военнослужащего на территории воинской части в течение установленного распорядком дня служебного времени. При этом они ссылаются на положения пп. "е" п. 1 ст. 37 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" и ст. 7 Устава внутренней службы Вооруженных Сил РФ.
Между тем такая точка зрения не может быть признана правильной. Целью приведения в Законе перечня обстоятельств, при которых лицо считается исполняющим обязанности военной службы, является подтверждение в тех или иных ситуациях его правового статуса как военнослужащего, определения возложенных на него обязанностей и предоставляемых в связи с этим Законом льгот и преимуществ.
В уголовном же праве термин "исполнение обязанностей военной службы" уже и в отличие от военно - административного законодательства он несет другую смысловую нагрузку. Данный термин определяет время и содержание допущенных лицом нарушений как основания для привлечения к уголовной ответственности.
Поэтому теория и судебная практика выработали иное толкование этого понятия, суть которого состоит в фактическом исполнении военнослужащим конкретных служебных обязанностей (общих или специальных), возложенных на него законом, воинскими уставами или приказами командиров (начальников)
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re:

#5242

Непрочитанное сообщение vlad540 » 31 дек 2011, 12:59

отпуск основной. Хотят предоставить разом 45 суток и потом 30 суток отпуска перед увольнением
Ответил Вам на ветке "Основной отпуск", но здесь информации вами предоставлено больше. В ситуации предоставления полного отпуска затянуть время убытия в отпуск путём судебных тяжб не получится. Прокатит не убытие по причине болезни, но тянуть долго таким образом тяжело для здоровья. Можно попробовать доложить прокурору о нарушении ППВС командиром части: предоставлении отпуска за непрослуженные месяцы (лучше докладывать по всей прокурорской цепочке вплоть до генеральной прокуратуры, если вы сомневаетесь в независимость ваших прокурорских работников).
Лично мне очень нравится идея с отпуском за кордон, слышал пример такого человека: с лета 2011 года не может выехать в отпуск на Украину - нет разрешения (то ли кадровики документы не хотят делать, то ли не могут). А летом место предоставления отпуска можно и поменять.
Как это реализовать? В это году был в отпуске на Украине, так команч просто подписал рапорт туда и не стали ничего оформлять с разрешением от командующего округа и ФСБ. У нас в части много народу ездит на Украину и команч сам дает добро на такой отпуск. Или надо специально в рапорте на отпуск прописать ходатайство о даче мне официального разрешения на отпуск за границей от командующего округа? Поясните, пожалуйста!!!

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
отпуск основной. Хотят предоставить разом 45 суток и потом 30 суток отпуска перед увольнением
По вопросу основного то здесь конечно все во власти командира и оспорить возможно только если он нарушил порядок составления плана отпусков или вы в прошлом году были в отпуске в январе. А по вопросу так называемого дембельского отпуска командир не прав, этот отпуск относится отпускам по личным обстоятельствам и предоставить его вам могут однозначно только по вашему рапорту.
А что основной отпуск могут предоставить без моего рапорта? Должно быть основание! А то он мне предоставит своим приказом в городе где часть, а я оспорю, т.к хочу выехать куда-нибудь? И возможно ли предоставить отпуск без рапорта военного?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
отпуск основной. Хотят предоставить разом 45 суток и потом 30 суток отпуска перед увольнением
По вопросу основного то здесь конечно все во власти командира и оспорить возможно только если он нарушил порядок составления плана отпусков или вы в прошлом году были в отпуске в январе. А по вопросу так называемого дембельского отпуска командир не прав, этот отпуск относится отпускам по личным обстоятельствам и предоставить его вам могут однозначно только по вашему рапорту.
А как должен составляться график отпусков? У нас собрали наши пожелания 2 недели назад, а теперь принесли подписывать график, а так у всех - 1 квартал!
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#5243

Непрочитанное сообщение Ворчун » 31 дек 2011, 13:03

Боевая Лиса писал(а):
Да вот такvlad540 писал(а):написать в графике ознакомлен, не согласен с росписью, потом рапорт команчу с просьбой изменить график, а при отказе - обосновать в чем же служебная необходимость отпуска распоряженцу зимой без его желания, потом в прокуратуру и возможно в суд
Вряд ли суд что-то решит в пользу военного. Достаточно будет КЧ придумать служебную необходимость.
Солидарен с уважаемым Krus. Служебная необходимость может даже состоять в том, что бы побыстрее уволить "засидевшегося в заштатье" распоряженца.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
vlad540 писал(а):
всех поувольнять без жилья.
А как же ВВК?
А отпуск на ВВК напрямую не влияет. Ведь предоставление отпуска не умаляет право на прохождение ВВК при увольнении!
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#5244

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 01 янв 2012, 16:10

Отпуск может быть и без рапорта. Согласен.
Другое дело - командир не имеет право лишать бесплатного проезда к месту проведения отпуска (с этого года уже не всем положено). Да и само место проведения в любом случае сам военнослужащий должен определить. А если место проведения отпуска отличается от места службы, то должен быть и отпускной билет с печатью, который выдается до начала отпуска. Поэтому даже без рапорта каким-то образом командир доложен эти вопросы согласовать.

ЗАЩИТНИК РОДИНЫ
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 05:48

#5245

Непрочитанное сообщение ЗАЩИТНИК РОДИНЫ » 01 янв 2012, 16:18

В это году был в отпуске на Украине, так команч просто подписал рапорт туда и не стали ничего оформлять с разрешением от командующего округа и ФСБ. У нас в части много народу ездит на Украину и команч сам дает добро на такой отпуск.
Если Вас так просто отпустили, значит у вас не было допуска к гос.тайне во время исполнения должностных обязанностей. А при наличии такового будут некоторые сложности с выездом.ИМХО

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#5246

Непрочитанное сообщение m1az22 » 02 янв 2012, 09:42

А что основной отпуск могут предоставить без моего рапорта?
Конечно! Рапорт - это реализация вашего права на выбор места предоставления отпуска. А своё право вы можете реализовывать или не реализовывать. В случае не реализации военнослужащим своего права, отпуск предоставляется по месту прохождения военной службы (по месту проживания).
Должно быть основание!
Основание - график отпусков. И служебная необходимость!!! Хи-хи...
В это году был в отпуске на Украине, так команч просто подписал рапорт туда и не стали ничего оформлять с разрешением от командующего округа и ФСБ.
Попробуйте проконсультироваться у ЗГТшника, в ФСБ и прокуратуре. Я пока не могу ответить на ваш вопрос: правомочно ли не согласовывать ваш отъезд за границу. Но по-моему когда-то существовало правило хранения загранпаспорта в личном деле и согласования выезда с вышестоящими начальниками по линии кадровых органов. Согласен с ЗАЩИТНИКОМ РОДИНЫ, имеется зависимость от уровня допуска.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Поэтому даже без рапорта каким-то образом командир доложен эти вопросы согласовать.
Не должен командир согласовывать. Своё желание военнослужащий выражает рапортом. Нет рапорта, значит "отпуск при части".

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#5247

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 02 янв 2012, 10:52

В случае, если военнослужащий имеет 3 форму-то его рапорт на отпуск и есть "согласование" у командира.Если форма допуска выше, то перед выездом делается заключение об осведомленности и все остальные процедуры.Согласование проходит уже в много выше инстанциях,у нас насколько помню согласовывать должен начальник ГШ.Только так и никак иначе
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

pessimist
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 май 2010, 21:58

Re: Служба в распоряжении

#5248

Непрочитанное сообщение pessimist » 02 янв 2012, 16:59

Подскажите у меня следующая ситуация: 2 года уже в распоряжении, осенью начальник ЗГТ отправил все допуски по секретки распоряженцев на уничтожение (была команда с верху). Уже уничтожили с формулировкой ввиду планового увольнения и длительного периода нахождения в распоряжении военнослужащего. У меня была 2 форма. Вопрос: Каким способом мне оформлять загран паспорт (через армию, или через гражданские службы в общем порядке) и нужно ли согласовывать рапорта с ЗГТ если допустим я полечу в Турцию??? (допуск мой уничтожен и увы 2 форма допуска аннулирована, никто не допустит меня к секретным документам без допуска)

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

#5249

Непрочитанное сообщение medved68 » 02 янв 2012, 18:10

Подскажите у меня следующая ситуация: 2 года уже в распоряжении, осенью начальник ЗГТ отправил все допуски по секретки распоряженцев на уничтожение (была команда с верху). Уже уничтожили с формулировкой ввиду планового увольнения и длительного периода нахождения в распоряжении военнослужащего. У меня была 2 форма. Вопрос: Каким способом мне оформлять загран паспорт (через армию, или через гражданские службы в общем порядке) и нужно ли согласовывать рапорта с ЗГТ если допустим я полечу в Турцию??? (допуск мой уничтожен и увы 2 форма допуска аннулирована, никто не допустит меня к секретным документам без допуска)
В любом случае пока вы ВС РФ то необходима заключение с которой вы подаете доки в местное УФМС для оформления загран паспорта установленным порядком. Самое главное чтобы прошла справка об осведомленности.Я после 2 лет в распоряжении делал эту справку 3 месяца, некоторые 6-7 месяцев.
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!

Аватара пользователя
slavok
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:47
Откуда: Московская область

#5250

Непрочитанное сообщение slavok » 02 янв 2012, 18:50

....и в качестве рекомендации, что бы в дальнейшем было меньше проблем - делайте заключение об осведомленности сейчас и в личное дело! Ограничения, которые могут распространиться на вас - это отказ в выезде за кордон в течении пяти лет ОТ МОМЕНТА КРАЙНЕГО ОЗНАКОМЛЕНИЯ, т. е. от крайней вашей росписи за ознакомление.
"Не знание законов не освобождает от ответственности. Зато знание - запросто!" Станислав Ежи Лец


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 10 гостей