Увольнение по состоянию здоровья

alex_lo
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:49
Откуда: SPb

#2491

Непрочитанное сообщение alex_lo » 30 дек 2011, 10:19

в данном вопросе окончательную точку может поставить только суд, который, кажись, неизбежен.
Если с Вашей стороны, то, ИМХО, в случае обжалования не правомерных взысканий, лишения положенных допвыплат, необъективной аттестации и служебной характеристики, а по остальным бредням пускай заботится командование и я Вас уверяю не будут они с явно проигрышным делом заморачиваться, ну не полные же профаны у Вас там руководят - да напыщеные индюки, распустившие хвосты от безнаказанности и раздутого самомнения, и все же.
А к НачМеду всеже обратитесь за справкой об освобождении, отказать не имеет права. Откажет - жалоба в прокуратуру. И не бойтесь писать все у Вас получиться - по военному коротко, последовательно, аргументированно. На службу ведь теперь не надо ходить, так будет чем заняться в свободное время, в том числе и на форуме самообразованием. Удачи.

Взлёт
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 07:16

#2492

Непрочитанное сообщение Взлёт » 30 дек 2011, 11:09

Братцы подскажите пожалуйста! В 2005 году я был уволен признанный ввк "ограниченно годен". Сам написал рапорт на увольнение, суд из-за этого мне отказал в возмещении утраченного заработка. В 2007 вновь прошёл ввк, и был признан "не годным" на момент увольнения с военной службы. Начинаю опять судиться, за возмещение вреда здоровью. Вопрос, то что я сам писал рапорт на увольнение, ответчиком уже не будет в суде предпринято против меня?

alex_lo
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:49
Откуда: SPb

#2493

Непрочитанное сообщение alex_lo » 30 дек 2011, 15:24

Начинаю опять судиться, за возмещение вреда здоровью
Если по гл. 59 ГК, то Вы должны быть инвалидом - но об этом и еще о многом, что нужно для анализа ситуации Вы умалчиваете.
На мой взгляд Вам надо менять по суду статью увольнения на ст.51 п."в". А потом получить страховое обеспечение в 2000000 р (судя по тому, что Вы хотели получать компенсацию вреда здоровью - у Вас военная травма).
Но что бы не гадать - выложете обезличенное решение суда когда Вам отказали и сам иск, заключение ВВК по "Д" (основное), для полноты оценки ситуации. А так то, что я выше изложил лишь гадание на кофейной гуще.
И еще, помоему, Вы веткой ошиблись, но у нас модератор хороший - или перенесет куда надо, или удалит, как флуд.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#2494

Непрочитанное сообщение ngb » 30 дек 2011, 17:19

И еще, помоему, Вы веткой ошиблись, но у нас модератор хороший - или перенесет куда надо, или удалит, как флуд.
:D :D :D не надо так сердито про модератора
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Взлёт
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 07:16

#2495

Непрочитанное сообщение Взлёт » 30 дек 2011, 17:51

да, по гл.59 ГК, являюсь инвалидом с 3 группой. Пытался отсудить ежемесячные выплаты в виде утраченного заработка. Решение выкладывать сложно, оно аж на 12 листах, вкратце, суд отказал, т.к причинителя вреда не найдено, рапорт на увольнение написал сам, значит ничего не утратил, мог служить. Страховая выплата мне не светит, получил в 2005г. В новом заключении ввк стоит "Д" на момент увольнения с военной службы. Переживаю, отменяет ли оно прежнее где было "В", есть ли какие то ещё подводные камни? Потому и задал вопрос в эту ветку.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#2496

Непрочитанное сообщение ngb » 30 дек 2011, 21:10

Переживаю, отменяет ли оно прежнее где было "В", есть ли какие то ещё подводные камни?
Оно с тем же диагнозом?, в чем переживание?, вы подлежите увольнению по состоянию здоровья, ваш старый рапорт теперь в принципе не нужен и не играет никакой роли, с Д вы подлежите увольнению в отставку, не зависимо от вашего желания
Страховая выплата мне не светит, получил в 2005г.
если получите 2 группу то страховая светит,
(судя по тому, что Вы хотели получать компенсацию вреда здоровью - у Вас военная травма).
товарищ прав? или нет
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Взлёт
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 07:16

#2497

Непрочитанное сообщение Взлёт » 31 дек 2011, 08:12

ngb, спасибо за ответ! Обнадёжили! Да, у меня была военная травма, повлёкшая инвалидность. Дали вначале 3 группу, затем 2-Ю, затем опять 3-ю уже бессрочно. Переосвидетельствования заключения ввк добивался полгода через гражданскую прокуратуру, военная сразу отказала. Всех с наступающим!

alex_lo
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:49
Откуда: SPb

#2498

Непрочитанное сообщение alex_lo » 31 дек 2011, 16:59

Страховая выплата мне не светит, получил в 2005г
ЭТО ВЫ получали за инвалидность. Но так как Вам в 2007г. была учтановлена категория "Д" по военной травме вы должны были получить 60 окладов ДС по старому, вы не говорите что их получали, то по новому Вам положено 2000000 р с 01.01.2012 г., но там мало иметь заключение ВВК с "Д" военная травма надо еще чтоб приказ на увольнение содержал сноску на кат. "Д" военная травма и соответственно не в запас , а в отставку. А для этого Вам надо по суду будет менять статью увольнения и соответственно формулировки приказа на увольнения - это надо будет для оформления этой новой стаховой выплаты.

Эдуард1
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 19:22

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#2499

Непрочитанное сообщение Эдуард1 » 01 янв 2012, 20:12

у меня такая ситуация, пожалуйста подскажите как быть.
выслуга 9 лет 6 мес, в июне заканчивается контракт, до десятки не хватает 1,5 месяца,планирую взять квартиру по военной ипотеке....следовательно необходимо заключить контракт. в чем трудности?!: служу в ВДВ, категория здоровья требуется А. у меня Б прошел перед НГ ВВК, диагноз саркоидоз легких(категория В), договорился с начмедом кое как вытянул на Б.
Вопрос:
1. подпишут ли мне контракт в моей части(ВДВ)? при написания рапорта на заключение контракта требуют заключение ВВК??
2. в августе сего года будет десятка, планирую уволиться с вс,т.к. состояние здоровья не стабильное..(категория реальная В), соответственно жилье чтоб осталось, не зря ведь 10 лет родине отдал.
саркоидоз - болезнь полученная в период военной службы..
3. что мне положено по увольнению учитывая изменения в финансировании в 2012 году

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#2500

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 01 янв 2012, 20:45

у меня такая ситуация, пожалуйста подскажите как быть.
Как вариант. Не париться по поводу заключения очередного контракта. Брать сейчас квартиру по НИС. Если заболевание реально, то Вам вполне хватит 1,5 месяца протянуть. В июне, перед увольнением, пройдете ВВК в связи с ухудшением состояния. Пока госпиталь, пока заключение ВВК ходить будет, 1,5 месяца пролетят как миг. Уволитесь с квартирой по болезни. И Бог с ним, с контрактом.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Слабое звено здесь медслужба. :)
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
mvdao1
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 09:08

#2501

Непрочитанное сообщение mvdao1 » 01 янв 2012, 20:48

здравия всем и всех с новым годом. у меня вот какая проблема,я прапорщик стою на рядодовой должности. нахожусь на ввк, мне предлагают операцию на позвоночнике, удаление грыжи и фиксация позвонков, могу ли я отказаться от операции и комиссуют ли меня в этом случае.
Воин Русской армии.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#2502

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 01 янв 2012, 21:04

мне предлагают операцию на позвоночнике, удаление грыжи и фиксация позвонков, могу ли я отказаться от операции
А смысл отказываться от операции? Где Вы её потом сделаете и за какие деньги? А вопрос о годности и будет решаться после лечения. И категория будет, думаю, минимум В.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
mvdao1
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 09:08

#2503

Непрочитанное сообщение mvdao1 » 01 янв 2012, 21:14

я хочу точно знать комиссуют меня или нет в случае если я откажусь от операции.
Воин Русской армии.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#2504

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 01 янв 2012, 21:18

я хочу точно знать комиссуют меня или нет в случае если я откажусь от операции.
Вы тогда свой диагноз полностью напишите. Можно в личку.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
mvdao1
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 09:08

#2505

Непрочитанное сообщение mvdao1 » 02 янв 2012, 08:22

остеохондроз пояснично-кресцового отдела. грыжа диска l5-s1, нестабильность позвоночно-двигательного сегмента l5-s1. хроническая люмбалгия. дорсальные грыжи дисков в l4-l5, l5-s1, дегенеративный спондилолистез l5. узлы шморля тел th8-9-10-11-12-l1 позвонков размерами до 5*10мм. снижение высоты дисков в грудном отделе.смещение l5 к переди 3мм к переди, мротрузии дисков th4-12 до 3мм.
Воин Русской армии.

пепелац
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 12:40

#2506

Непрочитанное сообщение пепелац » 08 янв 2012, 05:00

Здравствуйте, товарищи! В 2007 выведен в распоряжение в связи с ОШМ написал рапорт прошу уволить по ОШМ. Заключение ВВК 2007 - "Б" годен с незначительными... В сентябре 2010 г заключ ВВК - "В" - ограниченно годен. Год тишина вообще про нас заштатников забыли, да и часть расформировали, перевели в распоряжение к другому командиру. В 2011 в октябре в связи с распределением квартиры командующий издаёт приказ уволить из рядов...по ОШМ. С момента последней ВВК до издания приказа об увольнении прошел 1 год и 1 мес. Командир в направлении на ВВК отказывает, мол в данном случае, вас уволили по ОШМ, а при увольнении по ОШМ ВВК свежая ненужна. А если хотите, то в итоговом приказе на увольнение и исключение из списков вас уволят по здоровью, но на ВВК не направят! Имею вопрос. 1. Как законно уволиться по состоянию здоровья? (в настоящее вреемя увольнение по ОШМ и по здоровью ("В" ограниченно годен) равнозначны, а что будет дальше... здоровье потерянное на службе как-то солиднее нежели просто пинка под зад дали) 2. Как вытребовать с командования направление на ВВК? (свои тонкости: ВВК по ОШМ 7 суток, а при увольнении по здоровью -21, почти месяц, а следовательно ДД+прослуженное время - отпуск за 2012, да и спешить пока некуда - зима). 3. Что писать в рапорте, может новый рапорт на увольнение написать, пока в отпуск не отправили с последующим увольнением. Есть ли сроки "действительности" рапортов на увольнение, Приказов об увольнении? Определена ли периодичность бесед с увольняемыми? За что зацепиться? Если кто чем может поделиться - большое спасибо!

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#2507

Непрочитанное сообщение ngb » 08 янв 2012, 16:56

1. Как законно уволиться по состоянию здоровья?
Написать рапорт по заключению ВВК на увольнение по здоровью, (надо было писать еще когда получили заключение)
2. Как вытребовать с командования направление на ВВК? (свои тонкости: ВВК по ОШМ 7 суток, а при увольнении по здоровью -21, почти месяц,
Все ВВК 7 суток, напомнить команчу про ПМО 350 и соблюдение процедуры увольнения
3. Что писать в рапорте, может новый рапорт на увольнение написать
что вы хотите то и пишите рапорт это волеизъявление военного, есть ветка рапорт-лист беседы при увольнении, изучите
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2508

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 08 янв 2012, 17:48

В 2011 в октябре в связи с распределением квартиры командующий издаёт приказ уволить из рядов...по ОШМ.
Как законно уволиться по состоянию здоровья?
может новый рапорт на увольнение написать
Приказ о Вашем увольнении уже состоялся.
надо было писать еще когда получили заключение
Точно так. При наличии у военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, нескольких оснований для увольнения с военной службы он увольняется по избранному им основанию (за исключением некоторых случаев).
в итоговом приказе на увольнение
Это что-то новенькое. :?
Как вытребовать с командования направление на ВВК?
Обязанность командования направить военнослужащего на ВВК возникает не всегда, а только в определенных случаях, исчерпывающий перечень которых установлен действующим военным законодательством. Во всех иных случаях направление на ВВК является правом командира.
В 2007 выведен в распоряжение в связи с ОШМ написал рапорт прошу уволить по ОШМ.
С момента последней ВВК до издания приказа об увольнении прошел 1 год и 1 мес.
напомнить команчу про ПМО 350 и соблюдение процедуры увольнения
По всей видимости процедура увольнения командованием соблюдена. И лист беседы, похоже, тоже имеется.
Есть ли сроки "действительности" рапортов на увольнение, Приказов об увольнении?
Военнослужащий, уволенный с военной службы, должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы (уволенный досрочно - не позднее дня истечения срока его военной службы) и не позднее чем через месяц со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы.

Добавлено спустя 30 минут 44 секунды:
пепелац, Вы на разных ветках даете разнящуюся информацию.
Увольнение по ОШМ
Доброго времени суток. С праздниками! Увольняют по ОШМ (ещё с 2007) последнее ВВК 2010 сентябрь ("В" ограниченно годен) В октябре 2011 командующий издал приказ об увольнении (квартиру распределили). Я прибыл в часть с переподготовки в конце декабря, командир рад давай ДСН заключай и......Я вопрос командиру - направление на ВВК год мол уже прошёл, мне ответ тебе это уже не надо - тебя увольняют (или уже уволили) по ОШМ и ВВК тебе не обязательно, а значит и не надо. Заключай ДСН, дуй в отпуска и всё, удачи! 1. Вопрос: прав ли командир как так без ВВК ? И ещё момент- я спросил как быть если я хочу чтобы меня уволили по состоянию здоровья? мне ответ: да пожалуйста, мы тебе здесь на месте в приказе напишем, что по состоянию здоровья...давай, давай ДСН!!! Чую дело пахнет керосином: на ВВК не направляют, а уволят если есть желание по состоянию здоровья... свидетельство о болезни имеет срок и этот срок ГОД!!! Либо тупят, либо просто кинуть хотят. Баба с возу - волки сыты, галочки стоят - тело за бортом, порядок! 2. Вопрос: Как быть, где подвох?
Исходя из выделенного и преследуемых целей, вероятно, Вам стоит оспорить в суде законность приказа об увольнении.

пепелац
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 12:40

#2509

Непрочитанное сообщение пепелац » 09 янв 2012, 03:11

maxxx1979,
Доброго здоровья! Спасибо всем за содержательные комментарии! Пишу по разным веткам по причине того, что тема перекликается в нескольких ветках: это и увольнение по ОШМ, и в тоже время имею желание быть уволенным по состоянию здоровья вот и приходиться по веткам бегать, ну уж если есть недуг, так почему бы его себе на благо не обернуть, что далее будет, кто знает? Здоровье оно как-то надёжнее - по ОШМ уволенных тьма, а по болезни как и раньше до реформ.
Имею я некоторое сомнение (точно не припомню) как бы лист беседы с согласием на увольнение был составлен в августе 2010 до направления на ВВК, которая изменила мою категорию годности сентябрь 2010, если это так, может за это возможно зацепиться или пустое?
По поводу "итогового приказа на увольнение" - это я "командиру" ( нас, заштатников курирует офицер, от имени командира, которого я вообще никогда и не видел) вопрос задал когда приказ Кома краем глаза увидал, что как мол "..уволить по ОШМ.." я не согласен, хочу мол по здоровью ну мне так и ответили, что напишем как тебе надо, а на ВВК не направим. Ничего нового здесь нет, просто лапшу на уши вешают, чтобы отвязались. Конечно, возможно, моя личная ошибка, что сразу рапортом не потребовал изменения статьи увольнения, думал, что это моё право, которое можно всегда заявить и реализовать, наивный! За свою службу я, если откровенно, мало встречал людей подлых, попадались глупые, но эти ещё опаснее! В основном нормальные офицеры, просто пока они на должностях некоторые теряют связь с реальностью, принимая желание "вчерашнего офицера" нормально достойно уволиться и перейти в новый гражданский мир, забрав с собой "своё", как личное оскорбление и полагают (ошибочно) что их сия чаша увольнения не коснётся, они будут служить вечно.
А про проблемы увольнение надо, Вы правы, надо на ветке про увольнение по ОШМ - все же надо менять уже состоявшейся приказ, пойду туда.
Всем спасибо за помощь! Если есть что добавить пишите!

cabaan1
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 05:59

Re:

#2510

Непрочитанное сообщение cabaan1 » 10 янв 2012, 06:11

maxxx1979,
Доброго здоровья! Спасибо всем за содержательные комментарии! Пишу по разным веткам по причине того, что тема перекликается в нескольких ветках: это и увольнение по ОШМ, и в тоже время имею желание быть уволенным по состоянию здоровья вот и приходиться по веткам бегать, ну уж если есть недуг, так почему бы его себе на благо не обернуть, что далее будет, кто знает? Здоровье оно как-то надёжнее - по ОШМ уволенных тьма, а по болезни как и раньше до реформ.
Имею я некоторое сомнение (точно не припомню) как бы лист беседы с согласием на увольнение был составлен в августе 2010 до направления на ВВК, которая изменила мою категорию годности сентябрь 2010, если это так, может за это возможно зацепиться или пустое?
По поводу "итогового приказа на увольнение" - это я "командиру" ( нас, заштатников курирует офицер, от имени командира, которого я вообще никогда и не видел) вопрос задал когда приказ Кома краем глаза увидал, что как мол "..уволить по ОШМ.." я не согласен, хочу мол по здоровью ну мне так и ответили, что напишем как тебе надо, а на ВВК не направим. Ничего нового здесь нет, просто лапшу на уши вешают, чтобы отвязались. Конечно, возможно, моя личная ошибка, что сразу рапортом не потребовал изменения статьи увольнения, думал, что это моё право, которое можно всегда заявить и реализовать, наивный! За свою службу я, если откровенно, мало встречал людей подлых, попадались глупые, но эти ещё опаснее! В основном нормальные офицеры, просто пока они на должностях некоторые теряют связь с реальностью, принимая желание "вчерашнего офицера" нормально достойно уволиться и перейти в новый гражданский мир, забрав с собой "своё", как личное оскорбление и полагают (ошибочно) что их сия чаша увольнения не коснётся, они будут служить вечно.
А про проблемы увольнение надо, Вы правы, надо на ветке про увольнение по ОШМ - все же надо менять уже состоявшейся приказ, пойду туда.
Всем спасибо за помощь! Если есть что добавить пишите!
Привет!привет!!Может поможет?!
Дмитрий Медведев подписал Указ "О внесении изменения в Положение о порядке прохождения военной службы, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237". Об этом сообщает пресс-служба Кремля.Указом предусматривается, что при наличии у военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, нескольких оснований для увольнения с военной службы он увольняется по избранному им основанию, за исключением случаев, когда увольнение производится в связи с лишением его воинского звания, невыполнением им условий контракта, нарушением им запретов, связанных с прохождением военной службы, предусмотренных Федеральным законом "О статусе военнослужащих", вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы, в том числе условно, за преступление, совершенное умышленно либо по неосторожности, а также в связи с вступлением в законную силу приговора суда о лишении военнослужащего права занимать воинские должности в течение определенного срока.
http://www.rg.ru/2011/03/22/armiya-anons.html
И еще лист беседы возьми и отработай из своего личного дела,как сделал это я!)))Вали всё на кадры,беседа-была,лист беседы составляли,а где он тебя это не волнует!!!)))Составят новый лист беседы-обязательно ознакомься,распишись(и укажи на обратной стороне,чем ты не доволен,и какие у тя претензии)))А ознакомиться ты должен обязательно!!Удачи))))

пепелац
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 12:40

#2511

Непрочитанное сообщение пепелац » 11 янв 2012, 15:33

Здравствуйте товарищи! Большое спасибо за внимание к озвученной мной проблеме: увольнение по ОШМ переделать в увольнение по здоровью (при наличии "В" ограниченно годен)! Приятно что ты не одинок в своих проблемах и есть хорошие, порядочные люди, готовые тебе помочь! Сегодня в беседе с "товарищами по несчастью" мой вопрос был рассмотрен с иной стороны. Я был серьёзно озадачен. Я не юрист, и , возможно, немного запнусь в терминах, но постараюсь донести основную суть. Собственно вот в чём дело: Увольнение по состоянию здоровья подразумевает несколько под вариантов:
"Д" негоден - однозначно негоден, всё приплыли.
"В" ограниченно годен :
1) Для ПЛ : НЕ ГОДЕН на ПЛ, но +/- годен на НК; +/- годен на берег получается человек возможно и хочет служить именно на ПЛ, да вот он вообще не годен к службе (на ПЛ) (ещё существует подраздел атом/дизель)
2) Для НК: НЕ ГОДЕН на НК, но +/- годен на берег человек, возможно, хочет служить именно на НК, да вообще не может.
3) Для берега (для офицеров) он ограниченно годен, но ГОДЕН! Хочешь - служи, а НЕ хочешь МОЖЕШЬ уволиться, если НЕ ХОЧЕШЬ СЛУЖИТЬ. Хомячок на должности королевского скорохода по заключению ВВК ограниченно годен -тяжело ему, но служить он может, если служить ХОЧЕТ, что ж трудно бегать работай над собой, но можно стать королевским писарем - тяжело бегать, - сиди пиши, но служи, если ХОЧЕШЬ, ну НЕ ХОЧЕШЬ тебя никто не держит твоё право уйти.
Я не Юрист и честно полагал, что "увольнение по здоровью с кат. "В" ограничено годен это сильнее (практичнее) чем увольнение по ОШМ! А получается, что не однозначно да - если офицер. С берегом (за некоторым исключением) получается всё сложнее: выходит офицер может служить, а может и не служить и он выбирает ..."не служить" Да, ему оставляют все льготы, предусмотренные для увольняемых по пунктам 1),2) и так же по ОШМ, но он сам не захотел служить (при ОШМ не стало должности - убрал работодатель, и хоть ты обхотись остаться служить именно на ней, возможности нет; хотя тебе, возможно, и предложили, НО ДРУГУЮ должность, )
Итог: не захотел это одно, а не может, или лишили занимаемой, это немного другое. Вот и думай в каком случае ты меньше мог влиять на события, какое основание для увольнения железобетоннее!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2512

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 11 янв 2012, 15:56

Итог: не захотел это одно, а не может, или лишили занимаемой, это немного другое. Вот и думай в каком случае ты меньше мог влиять на события, какое основание для увольнения железобетоннее!
Увольнение по В - желание военнослужащего в вашей ситуации
Адвокат.
+79210222094

пепелац
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 12:40

#2513

Непрочитанное сообщение пепелац » 11 янв 2012, 22:57

Константин Маркин,
Если я правильно понял, в моём случае лучше быть уволенным по ОШМ?

Sister
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 19:08

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#2514

Непрочитанное сообщение Sister » 12 янв 2012, 19:26

Добрый день.
Очень нужен совет знающих людей.
Я - военнослужащая, служу по контракту. Контракт заканчивается в марте. Сейчас жду заключения ВВК (врачи говорили, что будет ограниченная годность), как только его получу, планирую увольняться и разрывать контракт. ВВК тянет с заключением уже почти 2 месяца (последнего врача прошла 15 ноября), по каким причинам - непонятно.
Подскажите, пожалуйста, существуют ли какие-то сроки, за которые ВВК ОБЯЗАНА вынести заключение?
Может возможно написать рапорт не дожидаясь заключения? Рассмотрят ли мой рапорт на увольнение с формулировкой "прошу досрочно уволить меня в запас по состоянию здоровья в соответствии с п. 3 ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в связи с признанием меня ВВК ограниченно годной. Заключение ВВК будет предоставлено дополнительно, после его утверждения председателем ВВК".
И еще: на службе тех, кто будет трудиться дальше, обязали подписать дополнение к подписанному ранее контракту, с перечислением всяких ограничений. Имею ли я право не подписывать это дополнение к контракту, т.к. я буду разрывать контракт (по состоянию здоровья), по которому служу? И как я могу обосновать с юридической точки зрения своё нежелание?
С уважением

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#2515

Непрочитанное сообщение ngb » 12 янв 2012, 19:45

Может возможно написать рапорт не дожидаясь заключения? Рассмотрят ли мой рапорт на увольнение с формулировкой "прошу досрочно уволить меня в запас по состоянию здоровья в соответствии с п. 3 ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в связи с признанием меня ВВК ограниченно годной. Заключение ВВК будет предоставлено дополнительно, после его утверждения председателем ВВК".
Нет необходимо утвержденное свидетельство о болезни
т.к. я буду разрывать контракт (по состоянию здоровья),
нет такой формулировки для военнослужащих

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Sister,
Вы на ВВК вызывались?, вам заключение зачитывали?, при чем тут последний врач
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Sister
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 19:08

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#2516

Непрочитанное сообщение Sister » 12 янв 2012, 19:54

Спасибо за Ваш ответ.
Понятно.... Жаль.
Нет, меня не вызывали, сказали, что заключение пришлют в отдел кадров.
Когда я ходила выяснять, когда же будет заключение, мне ответили, что комиссия уже была, решение об ограниченной годности вынесено, но само заключение находится на подписи у начальника ВВК. Но никаких бумаг это подтверждающих я не видела. Только в медкарте есть запись с перечислением болячек и написано ограничено годна.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#2517

Непрочитанное сообщение ngb » 12 янв 2012, 22:22

Нет, меня не вызывали, сказали, что заключение пришлют в отдел кадров.
Плохо
Когда я ходила выяснять, когда же будет заключение, мне ответили, что комиссия уже была, решение об ограниченной годности вынесено, но само заключение находится на подписи у начальника ВВК.
поясните вы проходили в госпитальной ВВК, или в вашем медучреждении есть штатная ВВК
Только в медкарте есть запись с перечислением болячек и написано ограничено годна.
так медкнижка должна вместе со свидетельством о болезни быть у врача, у вас только выписной эпикриз, поподробнее укажите где проходили ВВК, и как, на стационаре или амбулаторно, кто свидетельство о болезни утверждает, если не ваш нач ВВК то куда отправляют на утверждение
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

денис46
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 18:38

#2518

Непрочитанное сообщение денис46 » 14 янв 2012, 19:08

здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации: я в.с. По призыву, со мной произошло чп в результате которого случлась травма живота с разрывом печени потеря 2.5 литров крови, госпитализирован, 4 операции и печень ушита. В дальнейшем образовалась гематома внутри печени в районе травмы и в госпитале в течении 4.5 месяцев она заживала. Скоро ввк и меня хотят в соответствии со ст.83 расписания болезней призмать годным к в.с. Указанная статья не предусматривает никаких осложнений...существует так же такая норма,что при нахождении на непрерывном лечении более 4 мес. Перед ввк ставится вопрос о годности солдата. Вопрос: Указанная норма применяется при наличии осложнений не указанных в расписании болезней? Тогда не понятно какая статья будет стоять в заключении ввк? 3аране благодарен.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#2519

Непрочитанное сообщение ngb » 14 янв 2012, 19:25

Указанная статья не предусматривает никаких осложнений...существует так же такая норма,что при нахождении на непрерывном лечении более 4 мес. Перед ввк ставится вопрос о годности солдата.
Вопрос о годности еще не значит что обязательноо должны признать не годным, степень годности к военной службы определят по расписанию болезней ( В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ДИАГНОЗА) из постановления 123

Добавлено спустя 38 секунд:
посмотреть постановление можно тут Прохождение ВВК
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
mvdao1
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 09:08

Re:

#2520

Непрочитанное сообщение mvdao1 » 14 янв 2012, 19:47

остеохондроз пояснично-кресцового отдела. грыжа диска l5-s1, нестабильность позвоночно-двигательного сегмента l5-s1. хроническая люмбалгия. дорсальные грыжи дисков в l4-l5, l5-s1, дегенеративный спондилолистез l5. узлы шморля тел th8-9-10-11-12-l1 позвонков размерами до 5*10мм. снижение высоты дисков в грудном отделе.смещение l5 к переди 3мм к переди, мротрузии дисков th4-12 до 3мм.
Так сможет кто нибудь ответить на мой вопрос,с такой болячкой я могу получить В-ограничено годный или нет.Это мой полный диагноз.
Воин Русской армии.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей