Отказ от квартиры (корешок №2)

lexxxx
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

#151

Непрочитанное сообщение lexxxx » 21 дек 2011, 10:50

Не положены, если это жильё командование предоставляет как "служебное жилое помещение, пригодное для временного проживания" (т.е. без снятия с учета нуждающихся в служебном жилье)
В таком помещении я обитаю сейчас - общежитие. А квартиры в Славянке. Т.е. если мне дают жилье со снятием с учета, то должны учитывать доп. метры? И еще вопрос - получать служебное жилье или брать поднаем, а мой выбор или нет?

Alex0604
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 18:47

#152

Непрочитанное сообщение Alex0604 » 29 дек 2011, 17:46

Прошу подсказать! Пришло Извещение о распределении жилья с доплатой... Когда сделать замер БТИ по метражу, чтобы потом не было проблем с доплатой или переплатой? :?:

serega_svd
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 17:59

Отказ от квартиры (корешок №2)

#153

Непрочитанное сообщение serega_svd » 07 янв 2012, 19:35

Всем здравия желаю! подскажите пожалуйста, у меня 2 вопроса: 1) С 1 апреля 2009 г. выведен в распоряжение Командующего округом и подлежу увольнению по ОШМ. В 2010 г. мне была распределена квартира на семью из трех человек. На момент распределения дом только начинали строить. Сейчас дом готов и подлежит заселению, но теперь у меня другая ситуация – моя жена на шестом месяце беременности. Могу ли я отказаться от предоставляемой квартиры, и по какой причине, т.к. в КЭЧ мне сказали, что право на увеличение жилплощади после 6 месяцев беременности уже отменено? И данное право возникнет только по факту рождения. Квартиру мне распределяли и подписали в Москве когда еще была КЭЧ. Вопрос второй: в августе этого года у меня будет выслуга 20 лет (со льготами), КАК ДОТЯНУТЬ!!!!!!!!!!! уж больно обидно было бы уволиться не дотянув несколько месяцев хотя бы до минималки. Собсвенные мысли по данному вопросу, подскажите прав я или нет: 1. распределенная квартира составляет 53.45 кв.м. - этого достаточно для обоснованного отказа? 2. моя жена инвалид 3 гр. (два тяжелых заболевания связанных с головой), если попытаться взять справку у неврапотолога, что климат по ИМЖ (г.Волгоград) не подходит и на основании этого написать рапорт с другим ИМЖ (например Сочи), а потом опять переписать туда где более реально получить? Заранее благодарен за ответ.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#154

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 07 янв 2012, 21:50

Т.е. если мне дают жилье со снятием с учета, то должны учитывать доп. метры?
По аналогии - должны
И еще вопрос - получать служебное жилье или брать поднаем, а мой выбор или нет?
Нет
Когда сделать замер БТИ по метражу, чтобы потом не было проблем с доплатой или переплатой?
Лучше сразу
распределенная квартира составляет 53.45 кв.м. - этого достаточно для обоснованного отказа?
В принципе - да, но уж больно мало недостающих сантиметров...
Адвокат.
+79210222094

ольга 86
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:36

Re:

#155

Непрочитанное сообщение ольга 86 » 08 янв 2012, 10:54

Внука прописали[/quote
Для получения кв. м. и на внука, этого мало!!! Необходимо, признать его Вашим иждивенцем.
не недо признавать внука иждевенцем, достаточно обозначить, что вы ведете совместное хозяйство, тем более , что по ЖК РФ он признан уже членом семьи, а суд лишь выносит решение о признании членом семьи вообще (т.е . и как по статусу в\служащего).

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#156

Непрочитанное сообщение VIPded » 09 янв 2012, 13:58

но уж больно мало недостающих сантиметров...
Ничего, думаю, хватит. Во всяком случае, не представляю себе отказного (правосудного) решения суда на иск о взыскании недоплаченных 50 рублей зарплаты. :)
При такой "недостаче", serega_svd, конечно, важно иметь официальный замер.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
sultan
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:30

#157

Непрочитанное сообщение sultan » 09 янв 2012, 14:38

Добрый день. Срочно нужна помощь.
Пришло извещение: Краснодар, ул. А. Покрышкино, 70,1 кв.м., 2-х комн., 3 этаж. Съездил посмотрел. Планировка пи..ц, я бы этому архитектору руки бы по отрывал.
Суть: Я+жена+сын+кандидат наук, мне положено от 69 кв.м. до 88 кв.м(с учетом 9 еще бесплатных), т.е. в минимальную квадратуру они попали, но меня ни планировка, ни маленькая квадратура не устраивает. Завтра уже надо сдавать извещение нужен мотивированный отказ.

Аватара пользователя
sultan
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:30

#158

Непрочитанное сообщение sultan » 09 янв 2012, 16:25

Добавлено спустя 40 минут 24 секунды:
МО уже в суды подает на отказы и даже выигрывает.

решение о признании незаконным отказа от предоставляемого жилья

http://actoscope.com/skfo/alaniya/sovet ... 1-3188097/

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#159

Непрочитанное сообщение nimfa » 09 янв 2012, 18:23

Или хотя бы свою точку зрения на мой вопрос.
Как я поняла, Вас не устраивает только планировка. Очень сложно мотивированно отказаться от квартиры, выделенной в нужном Вам населённом пункте, положенного метража, на самом удобном этаже! Боюсь, многие Вас не понимают. Каким образом Вы хотите выпросить у МО квартиру с превышением? Вы и так получаете больше метраж на 1 человека, чем многие.
У нас, боясь что совсем выгонят из очереди, люди меняли место жительства и состав семьи, например, исключали из состава семьи сына-лейтенанта. Отказывались, т.к. не являются увольняемыми и жильё им в ИМЖ не положено. Как-то так. Ничего оригинального.

Аватара пользователя
sultan
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:30

#160

Непрочитанное сообщение sultan » 09 янв 2012, 18:33

Вы и так получаете больше метраж на 1 человека, чем многие.
Чтоб Вы понимали, объясню еще раз:

Мне БЕСПЛАТНО положено от 69 кв.м до 79 кв.м + 9 кв.м (общероссийское бесплатное превышение по ЖК). А дали минимум. Выше в своих сообщениях я описал механизм "отжатия" у МО положенного, но это мое сугубо личное мнение.
Поэтому на форуме и спрашиваю: пройдет ли на Ваш взгляд такой отказ или нет?

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#161

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 09 янв 2012, 19:15

sultan,
К сажелению такой отказ Вам прилетит как "злоупотреблением своим правом" или "правовым экстримизмом" это судейские мысли,ищите дефекты через СНИП и др. мало изученные доки. Здайтесь вопросом стоит ли бодатся???

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#162

Непрочитанное сообщение nimfa » 09 янв 2012, 20:47

Мне БЕСПЛАТНО положено от 69 кв.м до 79 кв.м
Пришло извещение: Краснодар, ул. А. Покрышкино, 70,1 кв.м.
Не бесплатно, а просто положено на троих 18х3=54 метра и канд. наук +25 метров. Итого 54+25=79 метров.
Отказ с мотивировкой, что Вы хотите конкретный метраж, причём больше положенного, похож на отказ, по выражению Шевцовой, из-за плохого вида из окна. Подумайте ещё раз так ли плоха планировка в той квартире. Если даже после отказа Вам придёт новое извещение с метражом, как Вы хотите, то может быть хуже дом, район + крайний этаж и угловая.

Аватара пользователя
sultan
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:30

#163

Непрочитанное сообщение sultan » 09 янв 2012, 21:29

nimfa для Вас: Военнослужащие - научные работники, имеющие ученые степени и (или) ученые звания, имеют право на дополнительную общую площадь жилого помещения размером не менее 15 квадратных метров и не более 25 квадратных метров: это согласно ФЗ №76 от 27.05.98 г. "О статусе военнослужащих".
МО мне и дало не менее 15 кв.м. А ведь хочется 25 квадратных метров. И + 9 кв.м. конструктивных согласно Жилищного кодекса, которые можно не оплачивать.

serega_svd
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 17:59

Re: Отказ от квартиры (корешок №2)

#164

Непрочитанное сообщение serega_svd » 09 янв 2012, 21:34

официальный замер есть на оф.сайте застройщика на схеме планировки квартир (моя квартира угловая, видимо поэтому площадь чуть меньше, а соседние квартиры с такой же планировкой имеют площадь 54.04 кв.м. (военным ни сантиметра лишнего!!!! чтоб не обожрались, городок то строится по заказу МО)), а так же такой метраж в списке распределения подпсанный в Москве. А вот если я откажусь от этой квартиры по этой причине не могут ли мне быстренько распределить другую, соседнюю, и тогда деваться будет некуда? а мне надо до мая дотянуть - до рождения ребенка? А подскажите, пожалуйста по второму варианту - про жену? Да и еще, я как то слышал, что в одном из своих выступлений г-н Путин сказал, что "тем военнослужащим, которым остается 2 года до пенсии, дадут возможность дослужить, вплоть до того, что специально для них будут введены должности, которые потом после увольнения данного в/сл буду опять сокращены" Кто-нибудь слышал про такое, если да, то подскажите где это найти?! А то может быдь придется писать прошение САМОМУ.....

Аватара пользователя
sultan
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:30

Re: Отказ от квартиры (корешок №2)

#165

Непрочитанное сообщение sultan » 09 янв 2012, 21:54

официальный замер есть на оф.сайте застройщика на схеме планировки квартир
Да, есть. Но фактическому размеру квартиры он не соответствует.
Уже посоветовали: если Вы находитесь на грани "-/+" общей площади, и если есть возможность и денюшка, то готовьтесь по приезду (если не заключен ДСН, т.е. для осмотра предлагаемого жилья, а то потом будет поздно) нанять представителя из БТИ для измерения площади и составления соответствующего акта, который в последствии Вам НУ ОЧЕНЬ понадобиться для мотивированного отказа, если заявленная площадь не будет соответствовать нормам ст. 15.1 ФЗ № 76.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#166

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 09 янв 2012, 21:56

Но фактическому размеру квартиры он не соответствует.
Сами меряли?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
sultan
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:30

Re: Отказ от квартиры (корешок №2)

#167

Непрочитанное сообщение sultan » 09 янв 2012, 21:59

А вот если я откажусь от этой квартиры по этой причине не могут ли мне быстренько распределить другую, соседнюю, и тогда деваться будет некуда? а мне надо до мая дотянуть - до рождения ребенка?
Вам нужен мотивированный отказ. У Вас для этого все есть. Соберите справки о беременности Вашей жены и все в ДЖО, а потом ВВК, отпуск, а если понадобиться то в госпиталь лечь... Вот А вот уже и май. Удачи.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#168

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 09 янв 2012, 22:01

Завтра уже надо сдавать извещение нужен мотивированный отказ.
На что повлияет мотивированность отказа?
Ничего, думаю, хватит
Я тоже надеюсь. Но здесь дело не в деньгах, всё же :D
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#169

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 09 янв 2012, 22:03

решение о признании незаконным отказа от предоставляемого жилья
Сегодня же не 1 апреля :D !

Во я поржал то. Особенно умилило

Обязать Ефанова А.А представить в Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации документы согласно требованиям пункта 13 Инструкции о предоставлении военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, жилых помещений по договорам социального найма, утвержденной приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010 года № 1280 для заключения договора социального найма на распределенное жилое помещение.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
sultan
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:30

Re:

#170

Непрочитанное сообщение sultan » 09 янв 2012, 22:04

Сами меряли?
Жалею ОЧЕНЬ что не померял. Но визуально в моей квартире видно, что она не того метража, что предлагают.

Поэтому людям и советую измерять самим, а лучше так как я сказал выше.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#171

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 09 янв 2012, 22:10

Поэтому людям и советую измерять самим
Только такой замер не поможет в суде.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
sultan
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:30

#172

Непрочитанное сообщение sultan » 09 янв 2012, 22:20

Только такой замер не поможет в суде.

Для этого я написал выше:
нанять представителя из БТИ для измерения площади и составления соответствующего акта, который в последствии Вам НУ ОЧЕНЬ понадобиться для мотивированного отказа
или в суде.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#173

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 09 янв 2012, 22:25

нанять представителя из БТИ для измерения площади и составления соответствующего акта
Вы уверены, что замер будет в вашу пользу? Иногда визуально легко ошибиться.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
sultan
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:30

#174

Непрочитанное сообщение sultan » 09 янв 2012, 22:32

Вы уверены, что замер будет в вашу пользу?
Да, я там был.
К стати вот Вам на обсуждение планировка:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Возможно многие скажут, что зажрался, но ..., все таки хочеться получить то жилье (достойное) в принципе ради которого на сегодняшний день около 80% военных служит.
Вложения
6.jpg

AKELLIHIYA20
Постоянный участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:49
Откуда: Хабаровск ДВО

#175

Непрочитанное сообщение AKELLIHIYA20 » 10 янв 2012, 04:21

serega_svd,
Константин Маркин,
Совсем недавно я выиграл суд, где был представителем законных интересов военнослужащего. Та вот Решение Суда вошло в законную силу.
Оно (Решение) частично относится к задаваемому Вами проблемному вопросу.
Наш уважаемый Администратор Константин отвечает Вам правильно, с его ответами согласен, - однако, - утверждаю, что ответы его неполные. Там есть еще несколько подводных камней, обсудить которые я и предлагаю, - с целью полного раскрытия всех аспектов проблеммы.
Давайте встретимся позже и обсудим все.
Хабаровск - войсковые части 51460 и 61304

Helenchik
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 15:48
Откуда: Новороссийск

#176

Непрочитанное сообщение Helenchik » 10 янв 2012, 11:03

Возможно многие скажут, что зажрался, но ..., все таки хочеться получить то жилье (достойное) в принципе ради которого на сегодняшний день около 80% военных служит.
Ничего катострофического не вижу. Бывает и хуже. Наример, пятиугольные комнаты. Если бы негде было жить, и этому были бы рады.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#177

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 10 янв 2012, 11:27

AKELLIHIYA20, хватит наводить ненужного тумана. Есть что сказать по теме - говорите
все таки хочеться получить то жилье (достойное)
Продаете это и покупаете лучшее. Так многие поступают
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#178

Непрочитанное сообщение VIPded » 10 янв 2012, 18:10

А ведь хочется 25 квадратных метров. И + 9 кв.м. конструктивных
Однако, аппетит... :D Долго можно дожидаться такого предложения, причем уже на "гражданке"... :|

Добавлено спустя 25 минут 20 секунд:
однако, - утверждаю, что ответы его неполные. Там есть еще несколько подводных камней, обсудить которые я и предлагаю, - с целью полного раскрытия всех аспектов проблеммы. Давайте встретимся позже и обсудим все.
А это что за голословие с рекламным привкусом? :shock:
Ладно бы только второй аспект, можете помочь людям, предлагайте услуги и помогайте. Но если уж есть претензии к кому-то (тем более к профи-адвокату) в части неполноты, так и обсуждайте эти "недомолвки" (лично я никак не соображу, о чём Вы...) открыто.
Не хотите, полагаете, что обладаете какими-либо "ноу-хау" (и это, в принципе, нормально) - ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ЧЕЛОВЕКУ, а не затемняйте публично мутными намёками чужой "фон" для усиления своего "сияния". :geek:
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#179

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 11 янв 2012, 09:20

Уважаемые Форумчане!
Ситуация следующая: в июле отказ РУЖО по превышению 8,2 м (распределение ЖК части по ПМО № 80), сентябрь - в/сл выигрывает суд (принять решение распределить именно эту квартиру) в кассации ответчиком не обжаловано, добровольного исполнения ЕССНО нет, декабрь -получен ИЛ, конец декабря - ИЛ направлен в Хабаровск (по данным с сайта Почта России еще не дошел). Сегодня пришло извещение на совершенно другой адрес, с превышением уже на 12 с небольшим и дружеским пожеланием "Дай бабла!" :fool:
На завтра человек вызван в часть на ознакомление и заполнение корешков.
ИМХО, что необходим отказ и ждать исполнения решения суда по первой квартире. Я могу ошибаться, а подвести некомпетентным советом не хотелось бы.
Какие будут мнения, как грамотно отбиться от новообморочных адиетов с помощью корешка № 2 или иным способом :?
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

MilaS
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 09:33

Re: Отказ от квартиры (корешок №2)

#180

Непрочитанное сообщение MilaS » 11 янв 2012, 09:54

Здравствуйте! Мне нужна помощь. Получила извещение с доплатой за 8,7кв.м. это 276 660,00руб. Посмотрела, вариант не самый плохой, но мне не нравиться. Жуткая плантровка, 10 этаж (последний), дом на верхотуре, обдуваемый всеми ветрами, нет мусоропровода в подъезде вообще, и др.
Платить свои деньги за такое я не хочу. Я согласна на большую доплату, лишь бы по душе жилье было.
Как правильно отказаться от этой квартиры, Чтоб не уволили?
Чем мотивировать?
Спасибо.


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя