Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#4111

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 09 янв 2012, 21:55

идеале будут ждать разрешения вопроса "естественным" путем... Вон под Сергиевым Посадом есть офигительное кладбище... Не Москва, лес, места до хрена и строить при этом ничего не надо... Сплошная экономия.
За неимением нужной информации пофлудить лишь бы о чем ;) ?

Не отвлекайтесь от темы, уважаемые.

АДМИН
Адвокат.
+79210222094

petrovich5
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 06 май 2011, 13:16

#4112

Непрочитанное сообщение petrovich5 » 09 янв 2012, 22:32

"Слушательский" фонд академии какой имеет статус по НПА - служебный?
А вот это вопрос без ответа! Ордера нет, договора найма служебного жилья нет, есть договор о предоставлении жилого помещения для временного проживания с академией, а не с собственником (г. Москва) без права регистрации в жилом помещении. В расчетных листах ЖКХ пишут, что квартира служебная. Документы о служебности квартиры в УК отсутствуют. Какой же статус? ЧЕЗ!

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#4113

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 09 янв 2012, 22:40

Какой же статус?
с собственником (г. Москва)
1. Взять выписку из Росреестра по этой квартире
2. Обратиться письменно к собственнику за разъяснением по вопросу статуса жилья.
3. При не ответе собственника более 1 мес. - в суд за принуждением его к ответу :D
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Foxhound
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 13:09
Откуда: Москва

#4114

Непрочитанное сообщение Foxhound » 10 янв 2012, 21:23

Сегодня посетил приставов на Бутырской, д.5. Хочу поделиться впечатлениями.
Итак, у приставов изменения. Производствами по обеспечению военнослужащих жильем в Москве теперь будет заниматься новый, специально созданный, отдел. Вроде бы в этом отделе будут заниматься производствами неимущественного характера, но в первую очередь теми, должником по которым является ДЖО. По словам приставов таких производств более 500 (так сказали, может поскромничали). Сказали, что руководители ФССП и ДЖО активно взаимодействуют по вопросам исполнения судебных решений.
Мне кажется, результаты такого взаимодействия могут стать не очень приятным сюрпризом для тех, у кого судебные решения об обеспечении жильем в Москве. Сегодня видел, как приставы готовят материалы производств для передачи в новый отдел. Они готовились вкладывать в папочки извещения ДЖО с предложениями обеспечивать тех, у кого решения на Москву, жильем в Подмосковье. Те, которые я видел, были на Подольск, микрорайон Кузнечики. У «моего» пристава в руках было 30-40 таких извещений. Могу ошибаться оценивая количество извещений, но точно десятки. Причем, может быть, это лишь часть того, что он должен подготовить, и я видел не все извещения.
В общем, как мне кажется, предложения дать согласие на обеспечение жильем в Подмосковье тем, у кого есть решения на Москву, будут иметь массовый характер.
Меня еще смутил такой момент, что у приставов были оригиналы извещений (с подписью и синей печатью, не копии). Теперь приставы будут вручать извещения о распределении жилых помещений? Неужели предполагается, что приставы будут уговаривать соглашаться с тем, чтобы решение суда не выполнять?

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

#4115

Непрочитанное сообщение safocl » 10 янв 2012, 21:38

Я, уже об этом писал, что из ДЖО приставам передано порядка 100 извещений (на Подмосковье) выписанных 16.12.11г ( у кого есть решение суда на Москву)! Интересно, :? как мне пристав будет вручать извещение на Подмосковье, когда есть решение суда на Москву!???????? Только личное согласие в/с на Подмосковье (закрытие исполнительного производства) или оставляем открытое исполнительное производство, до полного и точного исполнения решения суда!!!!!!! :good:
Вас пристав "склонял" взять извещение!???? ;)

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#4116

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 10 янв 2012, 21:52

Товарищи,может в связи с этими изменениями в действиях ФССП нам стоит выработать единую линию ведения борьбы?

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Лично я буду им всякую чушь отвечать. Вплоть до того,что отправлю им ВЗАД оба корешка извещения!

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
В общем буду делать так чтоб не ответить ни "ДА" ни "НЕТ"!

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

Re:

#4117

Непрочитанное сообщение safocl » 10 янв 2012, 21:52

Товарищи,может в связи с этими изменениями в действиях ФССП нам стоит выработать единую линию ведения борьбы?
Согласен, только сначала надо узнать как приставы с нами планируют бороться! :? Нужна достоверная и точная информация от форумчан! :good:

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#4118

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 10 янв 2012, 21:53

Пойду в четверг навещу их!)))

Аватара пользователя
Сергей Р.
Постоянный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 18:51

#4119

Непрочитанное сообщение Сергей Р. » 10 янв 2012, 22:05

Неужели предполагается, что приставы будут уговаривать соглашаться с тем, чтобы решение суда не выполнять?
Не удивлён! Лично мне летом 2009 года судебный пристав Никитин доказывал, что "Октябрьский - это почти Люберцы, а Люберцы - это почти Москва"...
Развеселил :)
А через год пошёл на повышение... Удивил :o

Аватара пользователя
strelets
Постоянный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:28

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#4120

Непрочитанное сообщение strelets » 10 янв 2012, 22:29

В общем, как мне кажется, предложения дать согласие на обеспечение жильем в Подмосковье тем, у кого есть решения на Москву, будут иметь массовый характер. Меня еще смутил такой момент, что у приставов были оригиналы извещений (с подписью и синей печатью, не копии). Теперь приставы будут вручать извещения о распределении жилых помещений? Неужели предполагается, что приставы будут уговаривать соглашаться с тем, чтобы решение суда не выполнять?
29 декабря был в ДЖО (со мной еще 2 чел). Все судебники на Москву. Пришли, чтобы написать отказ от предложенных квартир в Подольске (1), в Щелково (2). Но оказалось, что наших извещений нет, что они через юриста ДЖО будут переданы нашему приставу, который "будет с нами работать". Позвонил своему приставу, возмутился со всей пролетарской ненавистью по факту предложенной квартиры не по ИПМЖ и не в соответсвии с решением МГВС. Получил скромный и тихий ответ: "а вдруг кто согласится".

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#4121

Непрочитанное сообщение VIPded » 10 янв 2012, 23:51

Получил скромный и тихий ответ: "а вдруг кто согласится"
Ну если так, только для этого "на авось", тогда ладно. :D
А вот если вдруг кто-то из приставов начнёт "экспериментировать" с прекращением ИП, тогда уже точно нужно "по рукам надавать"... :x
Лично я буду им всякую чушь отвечать. Вплоть до того,что отправлю им ВЗАД оба корешка извещения!
.............
В общем буду делать так чтоб не ответить ни "ДА" ни "НЕТ"!
Вот это как раз и может быть поводом для "экспериментов" пристава... :)
Только четкий отказ от жилья не по ИПМЖ!!! (перечитывайте почаще свой никнейм...)
И жалобы во все инстанции... часто... настырно... :D
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#4122

Непрочитанное сообщение Знак » 11 янв 2012, 00:10

29 декабря был в ДЖО (со мной еще 2 чел). Все судебники на Москву. Пришли, чтобы написать отказ от предложенных квартир в Подольске (1), в Щелково (2). Но оказалось, что наших извещений нет, что они через юриста ДЖО будут переданы нашему приставу, который "будет с нами работать". Позвонил своему приставу, возмутился со всей пролетарской ненавистью по факту предложенной квартиры не по ИПМЖ и не в соответсвии с решением МГВС. Получил скромный и тихий ответ: "а вдруг кто согласится".
Странно, что ДЖО Подольск раздает судебникам, знаю людей которые стали бы рассматривать вариант с Балашихой, но ее не предлагают, возможно по нарастающей будут действовать. :?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#4123

Непрочитанное сообщение Знак » 11 янв 2012, 01:12

"Москва растет по плану
Президент Дмитрий Медведев встретился с Сергеем Собяниным "

http://www.rg.ru/2012/01/11/medvedev.html
- Не у всех есть понимание, что из этого получится, но в результате этого решения выиграть должны все москвичи, а не только федеральные власти, бизнес, финансовый центр, "Сколково". Выиграть должны все, это стратегическая задача, - подчеркнул Дмитрий Медведев.

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#4124

Непрочитанное сообщение safocl » 11 янв 2012, 09:06

29 декабря был в ДЖО (со мной еще 2 чел). Все судебники на Москву. Пришли, чтобы написать отказ от предложенных квартир в Подольске (1), в Щелково (2). Но оказалось, что наших извещений нет, что они через юриста ДЖО будут переданы нашему приставу, который "будет с нами работать"..
Аналогичная ситуация с Вашей! Ходил за извещением ( выписали на Краснознаменск!??????? :? ) 2 раза, там (в ДЖО) его не оказалось, сказали что оно будет передано приставам!

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Пойду в четверг навещу их!)))
Если будете у них, проинформируйте о результатах визита! :good: И куда теперь идти?

Аватара пользователя
strelets
Постоянный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:28

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#4125

Непрочитанное сообщение strelets » 11 янв 2012, 09:11

И куда теперь идти?
Я никуда не пойду. Пусть теперь меня сами ищут.

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#4126

Непрочитанное сообщение safocl » 11 янв 2012, 09:16

Я никуда не пойду. Пусть теперь меня сами ищут.
Верное решение! :good: Просто интересуюсь, где теперь этот "спецотдел" располагается.

Аватара пользователя
strelets
Постоянный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:28

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#4127

Непрочитанное сообщение strelets » 11 янв 2012, 09:20

Просто интересуюсь, где теперь этот "спецотдел" располагается.
Скорее всего там же, рядом с Белорусским вокзалом. У них здание большое.

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#4128

Непрочитанное сообщение safocl » 11 янв 2012, 09:27

Скорее всего там же, рядом с Белорусским вокзалом. У них здание большое.
Где они находятся я знаю (Бутырский вал), неоднократно их посещал. Поменял уже 3-го пристава. Ранее они (приставы по особым испонительским производствам) располагались на 3 этаже, а теперь исходя из свежей информации, создается новый отдел - где они будут располагаться (на старом месте или.....)!???? :?

Аватара пользователя
strelets
Постоянный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:28

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#4129

Непрочитанное сообщение strelets » 11 янв 2012, 09:35

Поменял уже 3-го пристава.
У меня тоже сменилось 2 пристава. Теперь я не "работаю" с приставом, а только с руководителем УФССП России и только по переписке с уведомлением.

Foxhound
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 13:09
Откуда: Москва

#4130

Непрочитанное сообщение Foxhound » 11 янв 2012, 09:53

Новый отдел, как я понял, будет на 4 этаже по тому же адресу: Бутырский вал, 5.
Нам-то какая разница, какой этаж. Пусть работают нормально, пусть решения исполняются.

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#4131

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 11 янв 2012, 10:06

Вот это как раз и может быть поводом для "экспериментов" пристава... :)
Только четкий отказ от жилья не по ИПМЖ!!! (перечитывайте почаще свой никнейм...)
И жалобы во все инстанции... часто... настырно... :D
Считаю необходимым, при отказе СПИ писать кроме того, что не ИПМЖ, но и что не соответствует решению суда (исполнительному листу).

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

#4132

Непрочитанное сообщение safocl » 11 янв 2012, 10:35

Интересно, когда нас (судебников) начнут приглашать за выписанными извещениями к себе приставы!??????? :?

Аватара пользователя
strelets
Постоянный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:28

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#4133

Непрочитанное сообщение strelets » 11 янв 2012, 10:39

Интересно, когда нас (судебников) начнут приглашать за выписанными извещениями к себе приставы!???????
Пока не звонили.

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#4134

Непрочитанное сообщение safocl » 11 янв 2012, 10:45

Пока не звонили.
Мне тоже! :? Будем ждать дальнейшего развития событий с выписанными извещениями! :D

Аватара пользователя
strelets
Постоянный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:28

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#4135

Непрочитанное сообщение strelets » 11 янв 2012, 10:52

Будем ждать дальнейшего развития событий с выписанными извещениями!
А на сайте ДЖО у меня (и у моих сослуживцев-судебников) никакой инфо по выписанным извещеиям нет. Как у Вас?

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#4136

Непрочитанное сообщение safocl » 11 янв 2012, 11:03

А на сайте ДЖО у меня (и у моих сослуживцев-судебников) никакой инфо по выписанным извещеиям нет. Как у Вас?
У меня как и у Вас -без изменений (стоит Москва)! Информации о выписанном мне извещении на Краснознаменск нет!

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#4137

Непрочитанное сообщение Petra » 11 янв 2012, 15:27

Странно, что ДЖО Подольск раздает судебникам, знаю людей которые стали бы рассматривать вариант с Балашихой, но ее не предлагают
кошмар! Что же предложат тем, кто не судился, а ИПМЖ по последнему месту службы - Москва? Почему не предлагают Балашиху? ее отдали на откуп в Теплый стан? Или решили измором взять "москвичей"?

Добавлено спустя 2 минуты:
когда нас (судебников) начнут приглашать за выписанными извещениями к себе приставы!???????
а ведь это законодательно не установлено

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#4138

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 11 янв 2012, 15:32

Что же предложат тем, кто не судился, а ИПМЖ по последнему месту службы - Москва?
Ничего не предложат, если просить не будут :D (у меня год после отказа тишина и спокойствие). По судебникам есть исполнительное производство которое нужно исполнять вот и шевелятся ИМХО
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Аватара пользователя
Spirit
Активный участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 20:28

#4139

Непрочитанное сообщение Spirit » 11 янв 2012, 16:54

Стою в очереди на жилье в Москве. С 2008 года. Хожу на службу раз в десять дней. Получать квартиру буду ТОЛЬКО в Москве. И, извините, хер они со мной что сделают! Сейчас вот в деньгах повышение. Плюс подработка! Крыша есть какая-никакая! Я ещё года три в распоряжении похожу! Спасибо нашим идиотам - большим военным и гражданским буграм (кстати совсем не обиженным жильём и деньгой)! Государство у нас богатое, как я понял! Не обеднеет! А подожду. И похожу на службу. Иногда.
Бедный наш Министрик Обороны и Верховненький Главнокомандующий! Строители их трахают! Не соглашаются сбросить цену за 1 кв.метрик!
Да пригласите белорусов, немцев или турок! Они и стройматериалы сами доставят и жилье за нужные деньги построят!
Как говаривал один мой старшина, Если работяга хочет сделать, то ищет способ! Если бездельник НЕ хочет сделать, то ищет причину! Так и здесь!
Бог вам судья

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#4140

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 11 янв 2012, 19:36

Считаю необходимым, при отказе СПИ писать кроме того, что не ИПМЖ, но и что не соответствует решению суда (исполнительному листу).
Хорошо подумав, решил, что если отправят извещение судебному приставу на "не Москву". То пусть СПИ сам и отвечает (ведь документ пришел на его имя), что ему положено по закону, а именно - предложение ДЖО не соответствует решению суда и исполнительному листу. Тогда и ни какого отказа не будет.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей