Супруги - военнослужащие

ФИЛИПП
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 23:37

Re: Супруги - военнослужащие

#181

Непрочитанное сообщение ФИЛИПП » 12 окт 2011, 16:48

Здравствуйте! Помогите советом! Мне 49 лет, нахожусь в распоряжении 2 года (ЧФ РФ Севастополь), жду квартиру на себя одного. Неделю назад вступил в брак с женщиной-военнослужащей 40 лет (служит в той-же части, выслуга 18 лет). Она стоит в очереди на жилье вдвоем со своим сыном. Копии свидетельств о браке сдали в строевую, как положено, теперь юрист части говорит,что в течении месяца я и она обязаны отправить копии свидетельства о браке и формы 7(о составе семьи) в "Южное региональное управление жилищного обеспечения" (Ростов-на-Дону). Будьте добры, обьясните мне:
1. На основании какого документа, пункта мы ОБЯЗАНЫ отправлять изменеия о составе семьи, если я женился на военнослужащей (накануне росписи подходил к юристу, говорил что скоро женюсь, он промолчал, а как узнал что я женился на военнослужащей сразу вызвал к себе "я же не знал что ты женешься на нашей военнослужащей"?
2. Если я не усыновляю ее сына, его включат в состав моей семьи?
3. Она имела статус одинокой матери, теперь его лишиться?
4. Я не имею права получить однокомнатную квартиру без учета жены военнослужащей и ее ребенка?
5. Она теряет право получения квартиры отдельно от меня?
6. Прошу совета!!!!!!!!!!

Josef
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:10

#182

Непрочитанное сообщение Josef » 21 дек 2011, 17:45

Дабы не плодить новую тему прошу Вас разъяснить мне такую ситуацию:я купил квартиру в военную ипотеку.Жене предстоят ОШМ,выслуга у неё почти 11 "календарей"(16 лет в льготном исчислении).При её увольнении по ОШМ положена ли ей квартира???Задал этот же вопрос на Начфине-молчёк!!!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#183

Непрочитанное сообщение VIPded » 24 дек 2011, 18:06

я купил квартиру в военную ипотеку.Жене предстоят ОШМ,выслуга у неё почти 11 "календарей"(16 лет в льготном исчислении).При её увольнении по ОШМ положена ли ей квартира?
Ну так она теперь член семьи "собственника" (жилищники, думаю, будут рассматривать именно такой статус), так что сложности очень даже возможны. Но и контр-аргументы у Вас (у жены, точнее) найдутся, чтобы однушку получить.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Josef
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:10

#184

Непрочитанное сообщение Josef » 24 дек 2011, 22:09

А какие контр-аргументы подскажите пожалуйста???И что на это говорит наше законодательство???

Олеся1975
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 06:21
Откуда: Курилы-исконно русская земля

Re: Супруги - военнослужащие

#185

Непрочитанное сообщение Олеся1975 » 29 дек 2011, 10:37

Здравствуйте. Мы с мужем за штатом с 1 декабря. Оба собрали документы на признание нуждающимися и постановку в очередь на квартиры: он на Хабаровск, я - на Благовещенск, передали нарочным их в хабаровск в ружо. Дама, которая принимала документы взяла только мужа пакет. Мой нет. Мол имеет право подавать один, или пусть разводятся. Нарочный там отправил по почте заказным письмом мой пакет. Теперь будем ждать ответ. Подскажите, что предпринимать если откажутся признавать меня в/сл нуждающейся в жилье и ставить в очередь? Боюсь, что меня могут уволить после 6 м-в. Поняла, прочитав ветку, что мы правы. Но как тяжело добиваться правды! Прошу ответить знающих, что можно будет в этой ситуации сделать.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#186

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 29 дек 2011, 17:23

Оба собрали документы на признание нуждающимися и постановку в очередь на квартиры: он на Хабаровск, я - на Благовещенск
Вы совместно проживаете с мужем? У вас нормальная, полноценная семья. Так на каком основании вы решили получить жилье и там и там? Только лишь потому что вы оба военнослужащие? Полагаю, что правды вы не найдете.
что можно будет в этой ситуации сделать
Развод

Олеся1975
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 06:21
Откуда: Курилы-исконно русская земля

Re: Супруги - военнослужащие

#187

Непрочитанное сообщение Олеся1975 » 30 дек 2011, 03:19

Так в том то и дело. Что кому первому придёт жилье, второй автоматически снимается с очереди. На этой ветке именно об этом и пишется. Почему одного в/сл должны уволить, если он еще не обеспечен жильем? Знаю несколько семей, они оба в/сл, оба стоят в очереди, не исключены из списков части.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#188

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 30 дек 2011, 15:26

Почему одного в/сл должны уволить, если он еще не обеспечен жильем?
А кто сказал, что вас должны уволить? В данной ситуации правда на вашей стороне. Если данная неприятность имеет место случиться, обращайтесь в суд. По поводу желания получить две квартиры, будут проблемы, имхо.

Josef
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:10

#189

Непрочитанное сообщение Josef » 30 дек 2011, 21:21

Так что по-моей проблемме кто-нибудь четко что-то разъяснит???

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#190

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 30 дек 2011, 21:37

Так что по-моей проблемме кто-нибудь четко что-то разъяснит???
Вам VIPded ответил
так она теперь член семьи "собственника" (жилищники, думаю, будут рассматривать именно такой статус), так что сложности очень даже возможны.
Вообще вопрос очень непростой. Квартиру вы купили. Она у вас в собственности. Ваша жена рассматривается как член семьи собственника, вполне обеспеченной (МО довольно потирает руки). Проживаете совместно, на данной жилой площади (поправьте если что-то не так). Запросто откажут.

Josef
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:10

#191

Непрочитанное сообщение Josef » 31 дек 2011, 08:49

1 вопрос: У нас один ребенок,если родится еще допустим 2 или больше,а квартира 2-х комнатная,то как нам тогда улучшать жилищные условия на всех членов семьи???
2 вопрос:Если развестись жене квартира будет положена???

Jei_Niki
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:07

#192

Непрочитанное сообщение Jei_Niki » 11 янв 2012, 17:41

У меня схожая ситуация с Lena 2011 (пост№155): оба супруга военнослужащие. Собраны полный комплект документов по Пр.1280, причем на меня, так же как и на мужа вложены все приказы о назначении, послужные списки и прочие справки (Ф10,14), от ДЖО получено "Решение от 18.04.11 о принятии на учет нуждающихся в жил.помещениях..." супруга , ниже в составе семьи перечислены я и дочь.
Я в распоряжении с сентября 2011, выслуга более 20 лет. Сегодня ВриО НОК клятвенно пообещал меня меня уволить в марте. В двух листах беседы по совету Ирго (пост№ 158) написала нужные слова. Предоставила ВриО НОК оригинал Решения ДЖО о принятии на учет. А он мне заявил, что это моего супруга приняли на учет, его личный номер "светится" в реестре, а поскольку там нет моего личного номера, то прямая дорога мне за ворота.Особенно удивила фраза:"Тут написано, что это ваш супруг принят на учет, про вас с дочерью этого не написано, просто вы перечислены в составе семьи". (Полный аут).То, что я прохожу как член семьи, будучи военоослужащим "без крыши над головой" его не убеждает. Привел довод: ну это ведь у него нет постоянного жилья, а вы как докажете? Мой аргумент, что принимают на учет тех, кто всем составом семьи доказал, что никакакого жилья (ну, кроме служебного общежития в нашем случае ) нет - его не убедил.
В общем закончил ВриО НОК на следующем: я вас уволю, а вы потом идите в суд и доказывайте, что вы правее меня.
Умом понимаю, что права я, но доказать не могу.
Прочитала все 10 страниц и не нашла упоминания ни одного документа, на который в этом случае сослаться (за исключением упомянутых в совете Ирго пост158).
Поскажите, пожалуйста, какие документы можно привести в качестве аргумента.
Может на текущий день уже есть судебная практика по подобным ситуациям, когда из двух военнослужащих-супругов один стоит "на учете", а второго уволили? Если есть, то каковы результаты?
Надеюсь на помощь, спасибо.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#193

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 11 янв 2012, 17:49

от ДЖО получено "Решение от 18.04.11 о принятии на учет нуждающихся в жил.помещениях..." супруга , ниже в составе семьи перечислены я и дочь.
Вы можете оспорить отказ принять на учет вас отдельно
Адвокат.
+79210222094

Jei_Niki
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:07

#194

Непрочитанное сообщение Jei_Niki » 11 янв 2012, 18:15

Константин Маркин,
Увы, я не могу оспорить отказ принять на учет меня отдельно, поскольку я его и не изъявляла.Заявление о принятие на учет было написано по стандартной форме от имени супруга с перечислением членов семьи. Когда собирали документы по 1280, дамы из жилгруппы (уж не знаю, какими руководящими документами руководствовались) рекомендовали собрать документы на меня, именно как на военнослужащую и вложить в "дело". Поскольку мы ни реально , ни фиктивно не собираемся разводиться, и намерены получить только то, что положено по закону, а не отхватить лишний метр неправедным путем, то и собрали документы все кучно в одну папку.
Меня конкретно интересует правомочность моего увольнения, как военнослужащего в составе семьи другого военнослужащего, принятого на учет.
В постах 156, 159 Вы писали, что не могут уволить до обеспечения жильем даже в качестве члена семьи военнослужащего .
Вот меня и интересует, на какие документы опираться?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#195

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 11 янв 2012, 19:55

Меня конкретно интересует правомочность моего увольнения, как военнослужащего в составе семьи другого военнослужащего
76-ФЗ "О Статусе военнослужащих" ст.23 Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту постоянного жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#196

Непрочитанное сообщение Pgk » 11 янв 2012, 20:07

1 вопрос: У нас один ребенок,если родится еще допустим 2 или больше,а квартира 2-х комнатная,то как нам тогда улучшать жилищные условия на всех членов семьи???
2 вопрос:Если развестись жене квартира будет положена???
1. Если успеете родить до увольнения, метры на ребенка дадут, если нет - то будете зарабатывать на гражданке.
2. Да, если только ДЖО не посчитает что вы умышленно ухудшили жилищные условия. Тогда придется судится. Но есть шанс выиграть (при грамотных действиях).

Jei_Niki
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:07

#197

Непрочитанное сообщение Jei_Niki » 11 янв 2012, 20:53

Боевая Лиса, спасибо, я уже упоминала,что знакома с 76-ФЗ "О Статусе военнослужащих" ст.23 .
Я как могу, стараюсь конкретизировать вопрос: как мне доказать, что в данном случае и на меня распространяется действие этой самой ст.23 ФЗ-76 "О статусе..", если на учете стоит супруг - военнослужащий, а я его супруга-военнослужащая прохожу "по делу" в качестве члена семьи?
Для меня ст.23 ДОСТАТОЧНО, а для НОК - НЕТ!!!
НОК настаивает, что супруга не уволят, поскольку его приняли на учет,а чтобы меня не уволили - должна быть принята на учет Я ОТДЕЛЬНО, а я считаю, что достаточно военнослужащего из семьи (интересно, сколько таких пар в реестре, и на сколько бы он сократился, если бы в нем были не оба супруга, а один).
Если в отношении супругов - военнослужащих какие-то правила принятия на учет?
Должен один из супругов быть на учете или оба?

Я так понимаю, что на эти вопросы ответов (разъяснений, примечаний, инструкций) нет.Или мы их по какой-то причине не знаем???
Поэтому ДЛ диктуют свои условия:муж признан, а то что ты член семьи-в/служащий - не имеет для них значения.
Прошу прощения за настойчивость (не ругайтесь, и так плохо),но думаю, что многие семейные пары (где оба супруга-военнослужащие) интересует вопрос:можно ли в случае увольнения в такой ситуации хотя бы через суд доказать его незаконность?
Пожалуйста, если есть судебная практика по такой ситуации, поделитесь.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#198

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 11 янв 2012, 21:10

я уже упоминала,что знакома с 76-ФЗ "О Статусе военнослужащих" ст.23 .
А чем вы отличаетесь от мужа? Вы такая же военнослужащая и на вас распространяется положение данной статьи.
Для меня ст.23 ДОСТАТОЧНО, а для НОК - НЕТ!!!НОК настаивает
Да пусть настаивает, пусть дома водку настаивает на орешках кедровых. Почему вы слушаете дебила в погонах?
Должен один из супругов быть на учете или оба?
Оба
муж признан, а то что ты член семьи-в/служащий - не имеет для них значения.
Еще раз говорю, ваш НОК - это не есть законная инстанция
Прошу прощения за настойчивость (не ругайтесь, и так плохо)
Никто и не ругается, и вам советую успокоится и не включать панику раньше времени. Вы должны быть уверены в себе и своей позиции. Пугать - это нормальная практика нынешнего времени. И если так реагировать на каждый выпад, то душевное спокойствие можно потерять насовсем.
если есть судебная практика по такой ситуации
Прямую ссылку дать не могу, поисковик вам в руки (в верхнем правом углу). Но одно могу сказать, что вы правы, а "пугало" нет.... Служите спокойно, и "пугале" объясните, что если будет запугивать наживет себе неприятности. Для более развернутого ответа, давайте призовем на помощь опытных зубров форума. Главное - без паники!

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#199

Непрочитанное сообщение ngb » 11 янв 2012, 21:28

Jei_Niki,

ст 23 гласит
Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений.

Соотвественно вы должны изложить свою позицию рапортом, в листе-беседы, о том что на увольнение не согласны, что вы признаны нуждающимся как член семьи военнослужащего, если вас уволят не смотря на все ваши доводы то тогда в суд на не законное увольнение, паники не надо лучше внимательно изучите 76-ФЗ, и ПМО 1280 где определен порядок признания военнослужащего нуждающимся в получении жилья.
На счет судебной практики вам еще рано ее искать, вам правильно себя вести надо при том что вас прессовать будут на увольнение
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Jei_Niki
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:07

Re:

#200

Непрочитанное сообщение Jei_Niki » 11 янв 2012, 22:03

Должен один из супругов быть на учете или оба?
Оба
У меня уже "крыша едет". Что значит в Вашем понимании "оба"?
Мы должны были каждый по отдельности собрать по пакету документов , чтобы каждого по отдельности признали нуждающимся ? То есть в реестре появились бы 2 пункта: супруг+я и дочь и супруга(я)+муж и дочь?
Или "оба" - это один на семью пакет документов, где главный супруг, а я "паровозиком"?
Я имеющееся решение воспринимаю так , как читаю по тексту: принять на учет нуждающихся ... полковника Иванова А.Б., состав семьи:супруга Иванова И.И., дочь Иванова С.А., а этот "дебил в погонах" видит только полковника Иванова А.Б.
Вот если было бы принять на учет нуждающихся ... ст. прапорщика Иванову И.И., состав семьи:супруг Иванов А.Б., дочь Иванова С.А., тогда, по мнению НОК, у меня проблем бы не было.
И он утверждает:раз ты не собрала такой же пакет документов в отношении себя, то свободна. От военной службы.
Спасибо за поддержку, я не паникую, а хочу в следующий раз беседовать, имея железные аргументы и правовую базу. Одного ФЗ - крайне мало. Я, конечно, понимаю, что задача кадровиков всеми НЕПРАВДАМИ заставить нас сделать то, что им велено сверху: поувольнять без жилья.
PS:поисковик не помог.
ngb
ст.23 уже наизусть знаю, в листе беседы именно так сегодня и написали, а по поводу "признаны нуждающимся как член семьи" мне было заявлено, что у самого него жена (не в/сл) как член семьи тоже может потребовать, чтобы ее не увольняли. На мою просьбу не путать божий дар с блюдом из яиц, были сделаны вооооот такие круглые глаза.Он НЕ ВИДИТ разницы в наших статусах - жена - гражданская личность и жена - в/сл.
В общем, я понимаю, что делаю все правильно. Тыкните меня , пожалуйста, в то место в Пр.1280, которое, как Вы считаете мне поможет.Может я чего-то проглядела о супругах-военнослужащих в плане признания их кучно или по отдельности нуждающимися.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#201

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 11 янв 2012, 22:07

Для меня ст.23 ДОСТАТОЧНО, а для НОК - НЕТ!!!
Вам правильно советуют - не верить НОК
Если в отношении супругов - военнослужащих какие-то правила принятия на учет?
Отдельных нет, да они и не нужны
Увы, я не могу оспорить отказ принять на учет меня отдельно, поскольку я его и не изъявляла.
Ах вот в чем дело. Я подумал, что вы изъявили отдельно. Это было бы правильным
Поскольку мы ни реально , ни фиктивно не собираемся разводиться, и намерены получить только то, что положено по закону, а не отхватить лишний метр неправедным путем, то и собрали документы все кучно в одну папку.
Это не имеет значения. Право встать в очередь есть отдельное у каждого из вас
Вот меня и интересует, на какие документы опираться?
На те же самые, что и по военнослужащему.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#202

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 11 янв 2012, 22:09

То есть в реестре появились бы 2 пункта: супруг+я и дочь и супруга(я)+муж и дочь?
А что не так? Что вам в этом не нравится? Нормальный подход. Одного обеспечили на всех - второго сняли с очереди, как обеспеченного.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#203

Непрочитанное сообщение ngb » 11 янв 2012, 22:19

Тыкните меня , пожалуйста, в то место в Пр.1280, которое, как Вы считаете мне поможет.Может я чего-то проглядела о супругах-военнослужащих в плане признания их кучно или по отдельности нуждающимися.
Собирайте доки на признание нуждающимся, и в РУЖО, для выноса решения по признанию нуждающимся
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Jei_Niki
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:07

#204

Непрочитанное сообщение Jei_Niki » 11 янв 2012, 22:28

Константин Маркин,
Jei_Niki писал(а):
Вот меня и интересует, на какие документы опираться?
На те же самые, что и по военнослужащему.
Дык я и есть военнослужащий!!!То есть военнослужащая.
Так на какие все-таки? С ФЗ-76 ст.23- понятно, с Пр.1280-очень непонятно, там вообще не предусмотрено существование в одной семье двух военнослужащих, и если опираться на пункт 1 Инструкции к приказу 1280, то как раз вот она НОКу в руки (он ее трактует как каждый военнослужащий, должне подать заявление, а я иначе:военнослужащие - муж и я под одним заявлением поставили подписи ).
У меня сложилось впечатление, что я как-то непонятно объясняю.
Мне не требовалось
Право встать в очередь есть отдельное у каждого из вас
Я считаю, что если СУПРУГ ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ признан нуждающимся с семьей, в составе которой Я- СУПРУГА ВОЕННОСЛУЖАЩАЯ, то я автоматически признана НУЖДАЮЩЕЙСЯ в такой же равной степени, как и он.Следовательно, поскольку я нуждающаяся, то до получения жилья уволена быть не могу!

ngb, вы невнимательно читали, я уже написала, что мы получили из ДЖО Решение о признании нуждающимся полковника Иванова, состав семьи-жена, дочь.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#205

Непрочитанное сообщение ngb » 11 янв 2012, 22:34

ngb, вы невнимательно читали, я уже написала, что мы получили из ДЖО Решение о признании нуждающимся полковника Иванова, состав семьи-жена, дочь.
Собирайте доки на признание нуждающимся, и в РУЖО, для выноса решения по признанию нуждающимся
Это надо сделать ВАМ, а не мужу, я ведь вам отвечал а не вашему мужу 8-)
Я считаю, что если СУПРУГ ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ признан нуждающимся с семьей, в составе которой Я- СУПРУГА ВОЕННОСЛУЖАЩАЯ, то я автоматически признана НУЖДАЮЩЕЙСЯ в такой же равной степени, как и он.
не вижу в этом ничего плохого, но ваши кадры так не считают, после сдачи доков в РУЖО ВАМИ, пусть попробуют вас уволить, :? :? :?
сейчас же после длинных разборов все равно вас уволят и вы будете оспаривать увольнение через суд ИМХО
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#206

Непрочитанное сообщение Legioner » 11 янв 2012, 22:38

Если РУЖО откажет Вам официально с постановкой на учёт нуждающихся по причине, что Ваш муж уже стоит на учёте, то в суде обжаловать такое решение, опираясь на статус военнослужащих, тк Вы являетесь военнослужащей и на Вас в полной мере распространяются законодательные гарантии по обеспечению жильём. Если Вы не смогли в официальных источниках найти оснований по которым действия законов на Вас как военнослужащую - супругу военнослужащего не распространяются или распространяются с ограничениями, то пусть в суде докажут это на официальных законодательных нормативных актах. Заверяю это только словоблудие ничем не определённое.
У меня вопрос к Вам Jei_Niki а как Вы получаете денежное довольствие, если Вас нет в реестре на получение жилья, ведь того кого нет в этом реестре законный отказ в выплате ДД.
У меня такая же ситуация с моей женой. Ей не платят ДД тк она не находится в реестре, а я есть. Правда я признавался ещё по старому ЖК и по 80 приказу в 2004 году.
И ещё я считаю главным фактором при таком судебном разбирательстве это в суде будет официально установлен факт признания Вас нуждающейся в составе семьи мужа, а это уже юридически значимый факт, который в последующем в суде уже Вами доказываться не будет и это для Вашего умного НОК будет установленным в судебном порядке фактом и об этом будет указано в судебном решении. И тогда уже Вы сможете утереть им нос этим.
Чем быстрее начнёте процедуру признания нуждающейся ещё будучи военной, тем больше шансов не позволить уволить Вас как военнослужащую без жилья.
Успехов и не вешайте нос. Правда и закон на Вашей стороне, тем более, что Вы так же являетесь матерью.

Jei_Niki
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:07

Re:

#207

Непрочитанное сообщение Jei_Niki » 11 янв 2012, 22:51

сейчас же после длинных разборов все равно вас уволят и вы будете оспаривать увольнение через суд ИМХО
Воооооот, а каковы будут мои шансы на признание незаконным увольнения до получения жилья?

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
У меня вопрос к Вам Jei_Niki а как Вы получаете денежное довольствие, если Вас нет в реестре на получение жилья, ведь того кого нет в этом реестре законный отказ в выплате ДД.
Вот еще интересный момент всплыл: я не про ДД. Я его получаю, т.к. полгода в распряжении не истекли.
Я про то, что "нет в реестре на получение жилья": опять же в реестре теперь есть полковник Иванов и его семья, а семья - это Я!!!
Следовательно я СУЩЕСТВУЮ! В реестре!!!

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
ngb,
Константин Маркин,
сделать второй комплект документов теперь уже не проблема, проблема во времени: мы документы сдали по 1280 в 18.04.2011, а Решение , принятое 28.11.2011 пришло только сегодня 11.01.2012.
Вот так...

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#208

Непрочитанное сообщение ngb » 11 янв 2012, 23:01

Я про то, что "нет в реестре на получение жилья":
наблюдения в интернете это чушь, вот
Решение , принятое 28.11.2011 пришло только сегодня 11.01.2012.
документ, и вы есть в этом документе. А второй комплект делайте, во всяком случае у меня сослуживец в день обращения получил решение о признании нуждающимся
Следовательно я СУЩЕСТВУЮ! В реестре!!!
На эту тему спорить не буду вы действительно зафиксированы как член семьи в базе состоящей из 131 графы, откуда данные должны были быть перенесены в пресловутую Алушту
Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Воооооот, а каковы будут мои шансы на признание незаконным увольнения до получения жилья?
Думаю достаточно высоки, но это мое мнение, основываюсь на опять таки той самой ст 23
без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений.
а жилье вам не предоставлено
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
p/Victor
Заслуженный участник
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 19:07

#209

Непрочитанное сообщение p/Victor » 11 янв 2012, 23:11

К
огда собирали документы по 1280, дамы из жилгруппы (уж не знаю, какими руководящими документами руководствовались) рекомендовали собрать документы на меня, именно как на военнослужащую и вложить в "дело". Поскольку мы ни реально , ни фиктивно не собираемся разводиться, и намерены получить только то, что положено по закону, а не отхватить лишний метр неправедным путем, то и собрали документы все кучно в одну папку.

Вы очень упорно отстаиваете свою точку зрения не слушаете мнение авторитетных людей и просто людей которые Вам хотели помочь ранее... Если бы послушали тетеньку...таких бы сейчас проблем бы не было. У меня жена военнослужащая то же стоит в реестре :roll:

Jei_Niki
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:07

#210

Непрочитанное сообщение Jei_Niki » 11 янв 2012, 23:30

Если бы послушали тетеньку...
Так вот мы и "послушали тетеньку" и отправили одно дело , а не 2!!!!!!!! Именно это она нам и рекомендовала!!!! -Собрать все мои документы , такие же как на мужа-военнослужащего , и сформировать ОДНО дело!!!

Очень трудно объяснить в письменной переписке суть, вот и Вы совершенно другой смысл в моей фразе углядели.

А к авторитетным людям я именно за тем и обратилась, чтобы узнать их мнение.
И не то чтобы отстаиваю точку зрения, а ,скорее, пытаюсь предусмотреть с помощью знающих людей все варианты развития событий.
Поэтому очень благодарна всем, принявшим участие в обсуждении моей проблемы!!!!


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей