ДЖО МО РФ (Москва)

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

#3421

Непрочитанное сообщение medved68 » 08 янв 2012, 19:20

В этом случае документы проверяют и заключают ДСН в ДЖО-Москва. Это точно!
Тогда согласен.
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#3422

Непрочитанное сообщение grayvor » 09 янв 2012, 12:58

В приказе 1280 даётся 30 дней
В приказе 30 дней определены для тех, кто только встает на учет необеспеченных. Про Ваш случай в приказе вообще ничего не написано.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

VOLGOGRAD
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 07:40

#3423

Непрочитанное сообщение VOLGOGRAD » 11 янв 2012, 14:25

Даже не найду темы для обсуждения проблемы...Позвонили с ДЖО( Москва),СКАЗАЛИ УСТРАНЯТЬ НЕДОСТАТОК:внучка прописана при части (от рождения),но она там не должна быть прописана,так как не является членом семьи.И естественно,после получения ДСН, останется одна прописана при части.Они такого не могут допустить...На мой вопрос - какие мои действия должны быть и как устранять недостаток ??? ОНИ НЕ ЗНАЮТ!!! АУ!!! Кто сталкивался??? Кто поможет советом!!!

disiel
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:16

#3424

Непрочитанное сообщение disiel » 11 янв 2012, 15:00

Собирать документы и в суд признавать членом семьи ( дочка не должна быть замужем - иначе не признают)

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#3425

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 11 янв 2012, 15:06

Даже не найду темы для обсуждения проблемы...
Задавайте вопрос здесь Получение жилья на членов семьи военнослужащего
( дочка не должна быть замужем - иначе не признают)
Это не соответствует истине. Основное где зарегестрирован один из родителей (при части или нет) и где была прописана внучка после рождения, ну и еще масса нюансов.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Позвонили с ДЖО( Москва),СКАЗАЛИ УСТРАНЯТЬ НЕДОСТАТОК
В Волгоград? Если в Волгоград то почему не РУЖО :?
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

VOLGOGRAD
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 07:40

#3426

Непрочитанное сообщение VOLGOGRAD » 11 янв 2012, 15:40

Основное где зарегестрирован один из родителей (при части или нет) и где была прописана внучка после рождения, ну и еще масса нюансов.
Сын зарегистрирован при части,внучка первоначально зарегистрирована при части. Я её и не оформлял как члена семьи.Служу В Москве,поэтому ДЖО

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
И метры на неё никакие не требую!!

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#3427

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 11 янв 2012, 15:52

Я её и не оформлял как члена семьи.
Она по ЖК и СК и так является членом Вашей семьи при совместном проживании ИМХО
И метры на неё никакие не требую!!
Это из чего такая благотворительность для нашего государства? ;) (можете не отвечать обстоятельства разные бывают, хотя имеете полное право и на ЖП на нее)
И естественно,после получения ДСН, останется одна прописана при части.Они такого не могут допустить...
Как вариант - выписывание ее с адреса части и регистрация с ее матерью на другой жилой площади ИМХО
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Аватара пользователя
Бубер
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:29
Откуда: Москва

#3428

Непрочитанное сообщение Бубер » 11 янв 2012, 16:06

и назначались пр.МО то да
Это уже не актуально, мог и ГК назначить. Директива о праве на столицу только по приказу МО отменена, как не соответствующая НПА 8-)
Улыбайтесь… Один хрен… Ваши… проблемы никого… не волнуют!

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#3429

Непрочитанное сообщение Petra » 11 янв 2012, 20:21

дочка не должна быть замужем - иначе не признают
если ведут совместное хозяйство и дочка прописана с родителями - разве имеет значение ее статус (замужем-не замужем)?

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
хотя имеете полное право и на ЖП на нее)
скорее всего, сейчас ДЖО будет требовать внесение в личное дело внуков только по решению суда? На родителей такого решения не требуют еще? А то скоро все только через ж.. (суд) обяжут пропускать :x

disiel
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:16

#3430

Непрочитанное сообщение disiel » 12 янв 2012, 02:37

У нас так и происходит - только через суд и только иждевенцев, поэтому важно чтобы не замужем. Во всяком случае у нас в части такое уже было.

Kud50
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 10:55

#3431

Непрочитанное сообщение Kud50 » 12 янв 2012, 07:59

скорее всего, сейчас ДЖО будет требовать внесение в личное дело внуков только по решению суда?
Однозначно, с этим лично столкнулся.И потребовали в первую очередь РЕШЕНИЕ СУДА О ПРИЗНАНИИ ЧЛЕНОМ СЕМЬИ.

Николай..
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:19

Re:

#3432

Непрочитанное сообщение Николай.. » 12 янв 2012, 08:37

скорее всего, сейчас ДЖО будет требовать внесение в личное дело внуков только по решению суда?
Однозначно, с этим лично столкнулся.И потребовали в первую очередь РЕШЕНИЕ СУДА О ПРИЗНАНИИ ЧЛЕНОМ СЕМЬИ.
А членом семьи Нанимателя жилого помещения - разве не проходит. Есть у некоторых подобные решения судов - и проходит, т.к. признание внукок чл. семьи в/сл. ОООчень проблематично - много нюансов. А так - вы ведете только совместное хозяйство - и положенные Вам (как в/сл) лготы на них не распространяются - КРОМЕ обеспечения жильем как совместно проживающим. посмотрите в ветке - Судимся с ДЖО или в подобных.

Anggel
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 00:00
Откуда: Москва

Re: ДЖО МО РФ (Москва)

#3433

Непрочитанное сообщение Anggel » 12 янв 2012, 14:22

Уважаемые форумчане! Только что дозвонилась до ОГМО, спросила про новые извещения на Балашиху, и они мне сообщили,что Балашиха вся распределена, даже 2 квартал! Эти сведения предоставил вчера начальник ОГМО! Я в шоке! До Нового года они давали информацию, что 2 квартал будет распределяться после праздников, а теперь говорят жди 2013г! Еще сказали что программа уже скоро заработает, вроде как к концу месяца и мы будем видеть все сами и уже не будем задавть таких вопросов. Если есть у кого информация, поделитесь! Опять нас дурят! :cry:

натальяш.
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 17:24

#3434

Непрочитанное сообщение натальяш. » 12 янв 2012, 19:00

Скажите пожалуйста есть ли новые реквизиты на оплату метров?

angela
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 23:06

#3435

Непрочитанное сообщение angela » 12 янв 2012, 20:26

Уважаемые форумчане! Только что дозвонилась до ОГМО, спросила про новые извещения на Балашиху, и они мне сообщили,что Балашиха вся распределена, даже 2 квартал! Эти сведения предоставил вчера начальник ОГМО! Я в шоке! До Нового года они давали информацию, что 2 квартал будет распределяться после праздников, а теперь говорят жди 2013г! Еще сказали что программа уже скоро заработает, вроде как к концу месяца и мы будем видеть все сами и уже не будем задавть таких вопросов. Если есть у кого информация, поделитесь! Опять нас дурят!
Не может быть, чтоб распределяли целый квртал, и никто об этом не говорил! Мы ходили в декабре в ДЖО, где было сказано, что строители не успевают до конца года закончить объект, ждите в начале 2012 года распределения. Мы стоим в очереди с 2001 года, и не может быть чтобы нас прокатили.Что-то ребято из ОГМО напутали, надо ждать.

бебск1
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 20:19

#3436

Непрочитанное сообщение бебск1 » 12 янв 2012, 21:24

подскажите электроный адрес джо

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#3437

Непрочитанное сообщение ngb » 12 янв 2012, 21:26

подскажите электроный адрес джо
Его нет в природе
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#3438

Непрочитанное сообщение vadko1 » 12 янв 2012, 21:35

подскажите электронный адрес джо
Ах вот Вы какой?! Решили сразу быка за рога?! :lol:
Не существует у них электронного адреса, и сайта своего не существует, и телефонов многоканальных не существует, и мозгов не хватает и рабочих рук, а самое главное проблемы с совестью!!!
Немного остыньте и начните чтение ветки с самого начала.... и всё поймете! (без обид).

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
спросила про новые извещения на Балашиху, и они мне сообщили,что Балашиха вся распределена, даже 2 квартал!
Надо было добиться ответа на поставленный вопрос - где и когда будут извещения. Их ведь не спрашивали сколько Балашихи поделено?
Может, действительно "виртуальная дележка" произошла, но извещения еще не оформлялись. Рано отчаиваться, вариантов толкования ответа ОГМО много... :)
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Евгений Л.
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 12:25
Откуда: Москва

Re:

#3439

Непрочитанное сообщение Евгений Л. » 12 янв 2012, 21:38

Уважаемые форумчане! Только что дозвонилась до ОГМО, спросила про новые извещения на Балашиху, и они мне сообщили,что Балашиха вся распределена, даже 2 квартал! Эти сведения предоставил вчера начальник ОГМО! Я в шоке! До Нового года они давали информацию, что 2 квартал будет распределяться после праздников, а теперь говорят жди 2013г! Еще сказали что программа уже скоро заработает, вроде как к концу месяца и мы будем видеть все сами и уже не будем задавть таких вопросов. Если есть у кого информация, поделитесь! Опять нас дурят!
Не может быть, чтоб распределяли целый квртал, и никто об этом не говорил! Мы ходили в декабре в ДЖО, где было сказано, что строители не успевают до конца года закончить объект, ждите в начале 2012 года распределения. Мы стоим в очереди с 2001 года, и не может быть чтобы нас прокатили.Что-то ребято из ОГМО напутали, надо ждать.
Я был на приеме у Баженова 2 раза. Сначала он говорил, что распределения будут в конце декабря. В декабре пришел на прием снова, сказал, что оказывается все распределено и без них, т.е. бывшими работниками ДЖО. Т.ж. сказал, ждите начало 2013 г. будет 1700 квартир. А Подольск хоть сейчас. Э нет, думаю, что-то лечит товарищ, никто не слышал о распределении 2го квартала!

Аватара пользователя
fin26399
Постоянный участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 14:14
Откуда: Москва

#3440

Непрочитанное сообщение fin26399 » 12 янв 2012, 21:49

Мы стоим в очереди с 2001 года, и не может быть чтобы нас прокатили.
Как-то смело Вы произносите такую фразу, прокатывают везде и многих. Ребята точно напутали, но это не гарантия, что Вам обязательно бросят Балашиху...

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#3441

Непрочитанное сообщение vadko1 » 12 янв 2012, 21:55

Ребята точно напутали, но это не гарантия, что Вам обязательно бросят Балашиху...
Вот именно - это замануха, чтобы народ соглашался с Подольском!
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Anggel
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 00:00
Откуда: Москва

Re:

#3442

Непрочитанное сообщение Anggel » 12 янв 2012, 23:30

Ребята точно напутали, но это не гарантия, что Вам обязательно бросят Балашиху...
Вот именно - это замануха, чтобы народ соглашался с Подольском!
Я согласна с тем , что это может быть замануха, но кто нибудь позвоните тоже в ОГМО и задайте тот же самый вопрос. Когда я начала спорить с этой женщиной из ОГМО, так она категорично отвечала что все распределено, а вот вам не распределили, т.е. даже если сейчас заработает программа распределения не будет, ждите 2013г.

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#3443

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 13 янв 2012, 11:08

так она категорично отвечала что все распределено, а вот вам не распределили, т.е. даже если сейчас заработает программа распределения не будет, ждите 2013г.
В 2013 вроде уже будет на 30 мкр (Авиатор), а Салтыковка. Так что может все и к лучшему ИМХО
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

svetlana2211
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 13:10

Re: ДЖО МО РФ (Москва)

#3444

Непрочитанное сообщение svetlana2211 » 13 янв 2012, 17:16

Сегодня была на заключении ДСН с военнослужащим в ДЖО МО РФ. Как раз в том двухэтажном здании около пресловутой "помойки". Господа, оказывается не все так плохо, как описывают на форуме люди! Находится все это около старого здания Генштаба, напротив дверей здания действительно есть контейнеры для мусора, но даже мусора в них не увидела! Все чистенько! Прошла на второй этаж. Было не много людей, в основном все сидели в коридоре в креслах. Вызывали по фамилиям. Кстати, если сравнить с Теплым Станом, то в ДЖО все намного приличнее и людей в несколько раз меньше. Приглашали нас на 12.00, уже около часа освободились. А еще, сегодня была группа людей с Пироговки, их отдельно забрали "пачкой", отвели в отдельный кабинет. Как я поняла, с ними подписывают ДСН на Балашиху. Вообщем, товарищи и господа, кому как больше нравится, давайте уж не так сгущать краски и не пугать военнослужащих, которым предстоит только вся эта процедура!

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#3445

Непрочитанное сообщение Vacuum » 13 янв 2012, 17:59

Вообщем, товарищи и господа, кому как больше нравится, давайте уж не так сгущать краски и не пугать военнослужащих, которым предстоит только вся эта процедура!
Хорошо, специально для пугливых в следующий раз буду говорить "помоюшка", "очередушка", "столпотворенишко", "выкрикивонушки", "ломонушечки","мусорочек"...
Не пойму, в чем вы увидели сгущение красок. Пугать правдой никто не собирался...правды больше боятся те, кому она не выгодна, и поверьте, военные уже через столько прошли. что не из пугливых. А если действительно были столпотворения, перебивания, выкрикивания из кабинета, невозможность записаться на прием, мусор далеко вываливающийся из контейнеров...то это просто факты, и какими их можно выразить словами не сгущающими краски, я не знаю. И если что то изменилось к лучшему, ну и слава богу.

А то что Вас пригласили к 12 (хотя вроде прием с 2 часов, и на сайте так написано), то это можно только поприветствовать, особенно тот момент что ПРИГЛАСИЛИ (обычно никто не утруждается приглашать, обычно наоборот в списки никак не попасть).
Конечно поприветствовать, если только Вас не пригласили в неприемное время по какому то блату или знакомству. (потому что обычно там никто никого не приглашал, и прием начинался в точно установленное время)

svetlana2211
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 13:10

Re: ДЖО МО РФ (Москва)

#3446

Непрочитанное сообщение svetlana2211 » 13 янв 2012, 19:29

Я вообще то с мужем военнослужащим ходила. И его действительно пригласили и не по блату, а направленец или порученец из Генштаба, где он служил раньше. То, что он также как и все стоит в очереди с 2001 года, ветеран боевых действий и е единожды, то это вообще отдельная песня. А еще мы тоже полтора года судились, чтобы сдать его служебную квартиру и получить справку. Тоже помыкались. Я просто так сказала, потому что во всех судах была его представителем и выиграла все суды. Поэтому автоматически и сказала, что была с военнослужащим-))) И мы не единственные были, кого пригласили на 11.00 (Пироговку), а кого на 12.00, а кого после 12.00.Так люди говорили. Может просто после Нового года ДЖО решило работать на совесть? Я кстати всегда с первого раза дозванивалась по общим телефонам до ДЖО. А вообще то мы наверное действительно счастливчики. Никто не брался за наше дело, ни один адвокат, ситуация была уж слишком сложная. Все в оди голос твердили, что квартиры моему мужу не видать как своих ушей (надо было сдать сначала трешку служебную, а там осталась проживать и не выезжала бывшая жена с несовершеннолетним ребенком, на ребенка категорически отказывалась отдать документы на получение с отцом квартиры).

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#3447

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 13 янв 2012, 19:34

Хорошо, специально для пугливых в следующий раз буду говорить "помоюшка", "очередушка", "столпотворенишко", "выкрикивонушки", "ломонушечки","мусорочек"...
Не позволяю другим флудить, но здесь не удержусь - ПЯТЬ БАЛЛОВ :good: !!
Адвокат.
+79210222094

bishi
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 20:42

#3448

Непрочитанное сообщение bishi » 13 янв 2012, 20:22

А до Нового года ДСН вроде подписывали в новом здании ГШ, а не в двухэтажном. И всех приглашенных забирали в бюро пропусков №1. Видимо с 2012 г. решили не допускать терпил в "святые места"?

svetlana2211
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 13:10

Re:

#3449

Непрочитанное сообщение svetlana2211 » 13 янв 2012, 20:35

Не получается у меня выделить фразу и ответить, извините. Спасибо за добрые слова. Но третьи лица - это специально назначенные лица из числа военнослужащих (из бывших жилищных комиссий) кажется по какому то приказу. Мы ему и документы сдавали, он и говорил, что надо довезти, он нас и приглашал. Плохо, если так не в каждой части. А сегодня была еще вдова военнослужащего тоже по приглашению на определенное время, ей как я поняла тоже сообщил о приглашении выделенный человек из части, где служил ее муж.
е по

Аватара пользователя
M_Sergey
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 10:40

#3450

Непрочитанное сообщение M_Sergey » 13 янв 2012, 21:45

Вот тут утверждают что начато распределение 2 квартала Балашихи http://balforum.net/forum/viewtopic.php?p=6586#p6586
Труднее всего в жизни понять какой мост надо перейти, а какой сжечь.


Вернуться в «ЖИЛИЩНЫЕ ОРГАНЫ (ДЖО, Росжилкомплекс, филиалы, отделы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость