Екатеринбург

Аватара пользователя
Stalker-2
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 18:33
Откуда: Екатеринбург

Re: г. Екатеринбург

#781

Непрочитанное сообщение Stalker-2 » 11 янв 2012, 17:48

Здравствуйте. Прошу создать тему г. Екатеринбург. Хотелось бы узнать о распределяемом жилье и проблемах в данном населённом пункте. Заранее благодарен.
"Вперед, Академический" (декабрь 2011)
"- Александр Петрович, заканчивается 2011 год. Каковы были его итоги для компании "РЕНОВА-СтройГрупп Академическое"?
- 2011 год в строительном комплексе Свердловской области в целом сложился неплохо. Будет введено в эксплуатацию около 2 млн. кв.м. жилья и половина из них - в Екатеринбурге. В "Академическом" в текущем году мы сдадим более 160 тыс. кв.м. жилья, т.е. 3 тыс. квартир, а также 1600 паркингов и около 7 тыс. кв. коммерческой недвижимости..... Мы выполнили намеченные планы по реализации жилья в квартале 2, идет заселение квартир, начала работу школа, открываются магазины, кафе, рестораны, спортивные площадки. Радуются наши новоселы, особенно дети..... Сделано все для того, чтобы общий объем платежей за жилищно - коммунальные услуги оставался неизменным, несмотря на рост тарифов. Например, расход тепловой энергии в "Академическом" ниже среднегородского уровня на четверть. В этом году мы начали строительство Храма во имя Святых Божиих Строителей. Храм будет очень красивым, его будет окружать парк.
- Несколько слов о том, чего не удалось добиться.
- Действительно, есть у нас и огорчения. Например, пока не начато строительство второй школы и третьего сада. Но уже подготовленны все исходные данные для этого, в том числе проектная документация.... Также мы работаем над превлечением наукоемких и иновационных предприятий на территорию района. Это требование времени..."
Cлужить и защищать (to serve and to protect)

В.В.П
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 08:54

#782

Непрочитанное сообщение В.В.П » 12 янв 2012, 06:37

Все я с договором на руках !!! Вчера с утра уже озадачил по недостаткам в квартире УК. Сколько они хоть будут устранять недостатки ? Кто хоть уже с ними связывался ?
Повторюсь, но хочется узнать. Сколько у кого по времени устраняли недостатки по квартире ? Или у всех все было супер ? Я с мастером который всем этим занимается пообщался, сложилось мнение, что ему по барабану и спешить они не будут. Если какие то законы в которых прописаны сроки передачи УК жилья нанимателю ?

Аватара пользователя
Stalker-2
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 18:33
Откуда: Екатеринбург

#783

Непрочитанное сообщение Stalker-2 » 12 янв 2012, 07:16

В.В.П., сосед!
В какой-то ветке на этом форуме уже писал на эту тему. Не нашел (может удалили). Поэтому на Ваше первый вопрос не ответил.
Как для соседа по одному кварталу повторяю.
Мастеру до одного места Ваши недостатки. Они ему даже выгодны. УК тоже выгодно: Вы можете не принимать квартиру сколько угодно по акту: будите платить по 22 рубля за 1 кв.метр. за содержание жилья (писал ранее).
Я ждал устранения недостатков дней 10 (параллельно сдавал комнату в общежитии и готовился к переезду). Устранили процентов 30 от указанного. Посмотрел на это все и переехал. После этого начал доставать мастера. Устранили еще процентов 30. По остальному (и вновь выявленному) я договорился об устранении за приемлимую плату (по сравнению с городскими фирмами).
Но. Недостатки в Акте приема я расписал по полной (мелким почерком и с двух сторон), взял себе копию.
Неоднократно бывал в нашей УК (по различным вопросам) и был свидетелем сцен разборок по этому поводу будущих жильцов с девушкой в офисе УК. Результат: куча нервов от заявителя, а от нее звонок мастеру типа:"Вася, ну почему ты такой нехороший! Меня тут совсем достали, надо что-то делать".
Если здоровье еще позволяет, попробуйте постоять за правду до победного. Меня же, уже достало ВСЕ!!! (РУЖО,БТИ,ФРС,МО и тд.) Я пережил Вашу ситуацию как написал выше.
Чем мог... Удачи!
Cлужить и защищать (to serve and to protect)

Аватара пользователя
Stalker-2
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 18:33
Откуда: Екатеринбург

Re: Re:

#784

Непрочитанное сообщение Stalker-2 » 12 янв 2012, 09:21

пришел ответ из СТУИО, что за ними не закреплены дома в Академическом
Вчера общался с Натальей Анатольевной (ЦТУИО). Если ей верить, зарегистрированы права оперативного управления на дома №8,10,12,26 по ул. Павла Шаманова (проверить можно опытным путем через ФРС). Видимо после Вашего обращения в СТУИО информация обновилась.
162016, подскажите где брали справку об Не участи в приватизации в Екатеринбурге (после 1998 года)? Вы ведь в суд уже подаете (подали), что к исковому приложили по данному вопросу?
Судью нашего района устраивают заверенные командиром части справки из БТИ или нет? Я лично (прочитав ветку приватизация) начинаю заниматься сбором справок из БТИ заново (пять мест уже обзвонил).
В администрации района квартирно - правовой службы не нашел. Нашел отдел по учету и распределению жилья. Направили в отдел приватизации (как запомнил) администрации г. Екатеринбурга 8(343)371-91-82, но оттуда направили в ФРС.
Отпишитесь, плиз, по своим делам судебным (если не секрет), ИМХО, не одному мне нужно. :?
С Уважением
Cлужить и защищать (to serve and to protect)

pda-74
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 11:14

#785

Непрочитанное сообщение pda-74 » 12 янв 2012, 09:40

Для В.В.П. У меня ситуация сложилась так - 28.12 подписал договор (сразу оговорюсь - другой квартал, дом ВдГ 39 и соответственно другие мастера), и в этот же день принял квартиру с недостатками (стало жалко каникул - хотелось хоть что-то уже делать в квартире СВОЕЙ первой в жизни!). Все зависит от недостатков - у меня по крупняку не работали розетки и сильно тек унитаз. Мелочь не писал (царапки на дверях, нет глазка вх.двери - все равно на замену). Сразу нашел мастера обговорили сроки и проблемы. 3.12.12 к 8.00 пришли и электрик, и сантехник и все при мне устранили. Кроме того - 10.12 мастер мне позвонил (САМ!!!) и уточнил все ли устранили и есть ли что-то еще! ИХМО - принимая квартиру с недостатками они шевелятся быстрее и качественнее. И + человеческий фактор - нормальное конкретное общение, т.к. руганью и качанием прав наверно дело быстрее не пойдет. Ну и опять - блоки и обслуживающий персонал разные. Насколько я понял, блоки строили разные РСУ и разные бригады отделочников, и вроде как на П. Шаманова многие жалуются на качество отделочных работ. Может мне просто повезло. Повторю слова Stalker-2 - УДАЧИ!

В.В.П
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 08:54

#786

Непрочитанное сообщение В.В.П » 13 янв 2012, 08:36

Повторю слова Stalker-2 - УДАЧИ!
Спасибо. Почитал решил через неделю заехать. Но они нарвались :D после борьбы в прокуратурах и судах с ДЖО я им мозг съем весь пока не устранят.

AN-12
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 21:13
Откуда: Екатеринбург AkademSiti

#787

Непрочитанное сообщение AN-12 » 15 янв 2012, 17:53

В.В.П да устранят они всё, не переживайте главное падход и не ругаться. Мне устранили за неделю кроме окон это отдельная песня , а так всё нормально было.

AN-12
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 21:13
Откуда: Екатеринбург AkademSiti

#788

Непрочитанное сообщение AN-12 » 17 янв 2012, 19:42

Вчера в наш подъезд заезжала семья ВДГ45, я сними разговарился оказалось что они гражданские купили трёшку у военного за 3мл 650тыс , разброс цен на квартиры от 3650 до 4200, это на трёшки. Значит приватизируют квартиры и не всё так плохо.

Oleg837
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 11:13

#789

Непрочитанное сообщение Oleg837 » 18 янв 2012, 10:07

Доброго времени суток всем!! Долго ждал жильё в Казани, в декабре переписал на Екатеринбург. Положена однушка! Согласен на доплату за доп. метры. Посему вопрос: как обстоят дела с однушками в вашем славном городе :? и есть ли какие-либо перспективы? Заранее благодарен! :?

AN-12
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 21:13
Откуда: Екатеринбург AkademSiti

#790

Непрочитанное сообщение AN-12 » 18 янв 2012, 22:40

С однушками напряг, то что было давно раздали нового пока нет .

Oleg837
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 11:13

#791

Непрочитанное сообщение Oleg837 » 19 янв 2012, 08:20

AN-12, спасибо за информацию! Ещё один вопросик: какой метраж двушек в Академическом?

smilegg
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 май 2011, 08:09
Откуда: ЁБУРГ

#792

Непрочитанное сообщение smilegg » 19 янв 2012, 12:18

pda-74 заходи в гости 39-10 :drink:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
AN-12, спасибо за информацию! Ещё один вопросик: какой метраж двушек в Академическом?
метраж до 63м2 планировки на сайте р-н Академический :mrgreen:

AN-12
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 21:13
Откуда: Екатеринбург AkademSiti

Re:

#793

Непрочитанное сообщение AN-12 » 19 янв 2012, 15:51

AN-12, спасибо за информацию! Ещё один вопросик: какой метраж двушек в Академическом?
Метраж двушек от 57 до 64,20 это в моём доме на ВДГ 45. А так планировка и квадратура в домах везде разная.

Пётр Великий
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 21:07

#794

Непрочитанное сообщение Пётр Великий » 29 янв 2012, 21:49

Всем добрый вечер! Нам сегодня из Екатеринбурга из ФГУ прислали письмо с отказом передачи кв-ры в собственность. Подскажите пожалуиста следующую инстанцию.СУД?

Пётр Великий
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 21:07

#795

Непрочитанное сообщение Пётр Великий » 29 янв 2012, 22:52

На моё обращение в ФГУ "Приволжско-Уральское ТУИО" МО РФ получил следующий ответ:
"Ваше заявление, поступившее в ФГУ "Приволжско-Уральское ТУИО" МО РФ ... по вопросу приватизации квартиры, расположенной по адресу г.Тюмень ....... рассмотрено.
В соответствии с п.3.4. Устава ФГУ "Приволжско-Уральское ТУИО" МО РФ учреждение в отношении закрепленного за ним имущества осуществляет права владения, пользования и распоряжения им. Квартира, расположенная по указанному выше адресу
ФГУ "Приволжско-Уральское ТУИО" МО РФ не имеет возможности, в установленном законом порядке, заключить договор передачи квартиры в собственность.
Кроме того, в соответствии с п.3.5. Устава ФГУ "Приволжско-Уральское ТУИО" МО РФ учреждение не в праве совершать сделки, возможнымы последствиями которых является отчуждение или обременение имущества, закрепленного за учреждением.
По вопросу приватизации указанной квартиры Вам необходимо обратиться в ФГУ "Центральное региональное управление жилищного обеспечения" и Министерство обороны Российской Федерации.

Начальник отдела правовой экспертизы документов
по имущественным вопросам и организации
судебной защиты имущественных интересов М.А. Дзюнов Вот что прислали. Теперь сижу и думаю.Какие дальнейшие должны быть мои действия? В суд? Или в МО РФ Кто подскажет?

SS61
Постоянный участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:03

#796

Непрочитанное сообщение SS61 » 31 янв 2012, 08:49

Сколько по времени прошло от подачи заявления до выдачи сего документа? Подавали и забирали лично или каким то другим способом?

162016
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 19:09

#797

Непрочитанное сообщение 162016 » 31 янв 2012, 13:46

SS61,

получил такуюже хрень, заявление отправлял почтой, заказным письмом. Ответ пришел в течении месяца

SS61
Постоянный участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:03

#798

Непрочитанное сообщение SS61 » 01 фев 2012, 10:56

Позвонил сегодня в СТУИО с вопросом: кому писать заявление на приватизацию: им или в ПрУТУИО? Спросили адрес (ВДГ 39), сразу же сказали - наш дом, присылайте нам по факсу, электронке или по почте. Только заявление, без копий. Перезвоните через неделю - дошло или нет и ждите ответа по указанному в заявлении адресу. Стараемся дать ответ в течении недели. На вопрос по поводу Инструкции о передаче в собственность, ответили, что их уже достали этим вопросом. Никто ее пока в глаза не видел, но все про нее спрашивают. Может ее вообще никогда не будет, поэтому самый действенный способ на данный момент - через суд. Так что если кто будет звонить, лучше не дергайте тигра за хвост. А в целом все очень вежливо и доходчиво объяснили.

ZOKV
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:21

#799

Непрочитанное сообщение ZOKV » 06 фев 2012, 18:52

Подскажите кто нибудь как приватизировать квартиру в Академическом! Каков порядок действий, на какие адреса какие запросы посылать?

SS61
Постоянный участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:03

#800

Непрочитанное сообщение SS61 » 07 фев 2012, 14:49

Подскажите кто нибудь как приватизировать квартиру в Академическом! Каков порядок действий, на какие адреса какие запросы посылать?
Да не заморачивайтесь, напишите доверенность знающим людям, отдайте 15-20 тыс. и ждите результат месяца через 3-4. Иначе замучаешься ездить, особенно если не местный.

AN-12
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 21:13
Откуда: Екатеринбург AkademSiti

#801

Непрочитанное сообщение AN-12 » 07 фев 2012, 19:53

А где спортивный интерес? :D

Аватара пользователя
Leha13
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 05:21
Откуда: Е-бург

#802

Непрочитанное сообщение Leha13 » 09 фев 2012, 06:03

Да не заморачивайтесь, напишите доверенность знающим людям
Да где таких найти то,
особенно если не местный.
:? :shock:

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Так и без квартиры можно остаться! :shock:

SS61
Постоянный участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:03

#803

Непрочитанное сообщение SS61 » 09 фев 2012, 06:12

А где спортивный интерес?
Ну это личное дело каждого.
Так и без квартиры можно остаться
Так смотрите, что в доверенности пишите. Только сбор документов для приватизации, отстаивание ваших интересов в суде, получение "зеленки" на ваше имя. Можете написать без получения.

SS61
Постоянный участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:03

#804

Непрочитанное сообщение SS61 » 09 фев 2012, 18:20

Кто уже прописался в Академическом, подскажите их требования по документам. Достаточно ли заполнения ф.6 и ДСН или в обязательном порядке снятие с учета по прежнему месту жительства и предоставление листа убытия? На сайте "Кузнечики" прочитал, что там требуют ф.6 с подписью лица, предоставившего жилое помещение, т.е. начальника РУЖО. Это действительно так? Прошу откликнутся уже прошедших через это. Уж больно не хочется собирать и везти всю семью при неуверенности в конечном результате. И могу ли я сначала прописать только себя одного, а потом остальных членов семьи или же предоставить сразу всех, кто вписан в ДСН. Буду благодарен всем за ответы на поставленные вопросы.

162016
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 19:09

Re:

#805

Непрочитанное сообщение 162016 » 09 фев 2012, 18:53

Кто уже прописался в Академическом, подскажите их требования по документам. Достаточно ли заполнения ф.6 и ДСН или в обязательном порядке снятие с учета по прежнему месту жительства и предоставление листа убытия? На сайте "Кузнечики" прочитал, что там требуют ф.6 с подписью лица, предоставившего жилое помещение, т.е. начальника РУЖО. Это действительно так? Прошу откликнутся уже прошедших через это. Уж больно не хочется собирать и везти всю семью при неуверенности в конечном результате. И могу ли я сначала прописать только себя одного, а потом остальных членов семьи или же предоставить сразу всех, кто вписан в ДСН. Буду благодарен всем за ответы на поставленные вопросы.
надо только дсн, копию его 1 листа, и паспорт. Можно даже не выписываться с прежнего места жительства. прописывают с одновременной выпиской, правда надо заплатить 100 рублей и конверт по россии.

SS61
Постоянный участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:03

#806

Непрочитанное сообщение SS61 » 10 фев 2012, 05:20

надо только дсн, копию его 1 листа, и паспорт. Можно даже не выписываться с прежнего места жительства. прописывают с одновременной выпиской, правда надо заплатить 100 рублей и конверт по россии.
На сайте УК "Аккадемический" в перечне документов есть еще лист убытия, требуют его? И когда удобнее подъехать: с утра или после обеда, большая ли очередь?

162016
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 19:09

#807

Непрочитанное сообщение 162016 » 10 фев 2012, 06:23

На сайте УК "Аккадемический" в перечне документов есть еще лист убытия, требуют его? И когда удобнее подъехать: с утра или после обеда, большая ли очередь?
народу много, паспортный стол работает с 9.00 только в пн. вт.пт, очередь занимают с 7.00. Если будете выписыватьсяс прежнего места жительства то листок убытия нужен

LetNab
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 22:20

#808

Непрочитанное сообщение LetNab » 12 фев 2012, 20:24

После очередного "дебильного" стояния в очереди на прописку и ругани с работниками, Центр по регистрации граждан в Академическом стал работать и по средам. А насчет очереди, то пусто, то густо, а про стояние в очереди с 7.00, извините, не не видел ни разу!

tankist73
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 03:33

#809

Непрочитанное сообщение tankist73 » 13 фев 2012, 06:46

Коллеги, подскажите где кроме "Академического" предоставляют жилье в Екатеринбурге? Какие там условия, да и обстановка в целом? Похоже я пролетаю с "Академическим", а жаль...
Или порадуйте к 23.02 и развейте миф о разрыве контракта МО с Реновой. Зараннее благодарен!

Аватара пользователя
ИВАНЧЕНКО
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:12

#810

Непрочитанное сообщение ИВАНЧЕНКО » 13 фев 2012, 09:53

Может кто подскажет. Академический, 2-ка, 61кв.м. 3 члена семьи. Сколько составляет квартплата?


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 3 гостя