Увольнение по ОШМ

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#271

Непрочитанное сообщение Captain » 11 мар 2009, 16:18

что-то я не понял, каким образом произошло освобождение от должности...

SUA
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 22:09
Откуда: Москва

#272

Непрочитанное сообщение SUA » 11 мар 2009, 22:39

Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">что-то я не понял, каким образом произошло освобождение от должности...
Просто всех вывели за штат, пришли новые штаты, в соответствии с которыми, те, кто не планировался к увольнению по ОШМ, были назначены на должности в соответствии с этими штатами, а те, кто собрался увольняться были выведены в распоряжение и ждали команды, чтобы начать оформление увольнения. В итоге пришла команда, что увольнения по ОШМ отменяется. Справедливости ради, надо отметить, что многие должности сократили и у людей, просто, не было выбора. Ко мне это не относится. На самом деле пока нам ничего конкретно не говорят, что с нами будет дальше, но мягко намекают, что многим придется ехать куда подальше... Поэтому, пока вроде бы и оспаривать нечего, т.к. по нам пока окончательное решение не принято. Просто хотел услышать от вас совет, как мне поступать, если вдруг начнут предлагать мне съездить на год в Челябинск или Воронеж дослужить до окончания контракта, притом, что я был согласен на увольнение по ОШМ, когда отказывался от своей должности, но не как не на подобные путешествия.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#273

Непрочитанное сообщение VIPded » 11 мар 2009, 23:49

SUA, Вы на резонный вопрос Captainа так и не ответили, ясности нет.
Quote (SUA)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">многие должности сократили и у людей, просто, не было выбора. Ко мне это не относится.
Ваша должность с заменой штатных расписаний сокращена? Кто правомочен назначать Вас на должность (кем Вы на неё были назначены)? Кем издан приказ о зачислении Вас в распоряжение? Какой рапорт об увольнении в связи с ОШМ (дословно!) Вы написали?
Желательно ответы давать с датами событий, подробнее, мелочи в юриспруденции очень важны.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

SUA
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 22:09
Откуда: Москва

#274

Непрочитанное сообщение SUA » 12 мар 2009, 01:14

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ваша должность с заменой штатных расписаний сокращена?
Надо полагать, что нет, только изменилась оргштатная структура, т.е. название подразделения, а как была СНС, так и осталась Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Кто правомочен назначать Вас на должность (кем Вы на неё были назначены)?
Был назначен ГК Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Кем издан приказ о зачислении Вас в распоряжение?
Точно не знаю, уточню завтра Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Какой рапорт об увольнении в связи с ОШМ (дословно!) Вы написали?
Рапорт об увольнении в связи с ОШМ еще не писал, хотя рапорт о сдаче должности написал по просьбе командира Добавлено (2009-03-12, 01:14)
---------------------------------------------
Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">что-то я не понял, каким образом произошло освобождение от должности...
Я забрал, свой рапорт о желании продолжить службу в объединенной академии, после того, как новые штаты пришли и л/с предварительно был распределен по имеющимся должностям, но официально приказа еще не было, т.е. каждому было сказано, у кого должность остается, а у кого сокращается, при этом у меня оставалась равнозначная должность. После того, как приказ по новой оргштатной структуре был подписан (не знаю пока кем), я в числе остальных планируемых к увольнению был выведен в распоряжение, наверное, этим же приказом, хотя точно не знаю, как-то раньше не вникал в эти вопросы

tanya-85
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:10
Контактная информация:

#275

Непрочитанное сообщение tanya-85 » 12 мар 2009, 15:01

Добрый день всем.
Подскажите если можно.Муж в командировке,приедет 1-2 апреля.В части говорят что сокращение и перевод на ГП будет с 1 декабря. Читаю на форуме- с 1 июня. На гражданской службе о сокращении предупреждают за 2 месяца, в армии другие законы(или их нет?),не получится ли что с командировки приедет и сократят. Я писала уже,что 10 лет у него в июле. В части верить никому нельзя.Все свою часть тела прикрывают. Переругались все из-за 400 приказа.
Вопрос такой, за сколько месяцев или дней предупреждают о сокращении в армии. Добавлено (2009-03-12, 15:01)
---------------------------------------------
Извините, я наверное вопрос не на эту страницу разместила.
Ничего, уже на месте...

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#276

Непрочитанное сообщение alex-asta » 12 мар 2009, 18:06

Quote (tanya-85)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вопрос такой, за сколько месяцев или дней предупреждают о сокращении в армии.
Для начала командир части должен будет побеседовать с Вашим мужем на тему его пожеланий по вопросам дальнейшей службы. Если не ошибаюсь, то не менее, чем за три месяца до предполагаемого увольнения.
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

DYMON
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 11:16
Откуда: Подмосковье

#277

Непрочитанное сообщение DYMON » 12 мар 2009, 21:19

Вероятно речь идет об академии Жугарина.
Quote (SUA)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Кем издан приказ о зачислении Вас в распоряжение?
Начальником академии, в догонку директиве министра и главкома.
Абсолютно такая же ситуация, только закончился контракт. Очень сильно на это надеюсь. И действует ли положение о выборе мной основания увольнения, оргштаты или окончание контракта?

SUA
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 22:09
Откуда: Москва

#278

Непрочитанное сообщение SUA » 12 мар 2009, 21:34

Quote (DYMON)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вероятно речь идет об академии Жугарина.
Вы правы.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#279

Непрочитанное сообщение VIPded » 12 мар 2009, 21:38

Quote (alex-asta)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если не ошибаюсь, то не менее, чем за три месяца до предполагаемого увольнения.
При ОШМ предварительные сроки подготовительной процедуры увольнения не установлены.
Приказ Минобороны РФ от 30 сентября 2002 г. N 350 "Об организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в Вооруженных Силах Российской Федерации":
25. В случае увольнения военнослужащего с военной службы по состоянию здоровья или его досрочного увольнения (за исключением подпунктов "д", "е" и "з" пункта 1 и подпункта "д" пункта 2 статьи 51 Закона) командир (начальник) воинской части обязан провести все мероприятия, определенные пунктами 22 и 23 настоящей Инструкции, с момента принятия решения по соответствующему рапорту. Quote (DYMON)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Начальником академии, в догонку директиве министра и главкома. Quote (SUA)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вы правы. Quote (SUA)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Был назначен ГК Кажись, незаконный приказ издал начальник академии, т.к. зачислять в распоряжение может только назначающий на должность и выше. Quote (DYMON)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">действует ли положение о выборе мной основания увольнения, оргштаты или окончание контракта?
На мой взгляд, действует через 6 месяцев нахождения в распоряжении.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

SUA
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 22:09
Откуда: Москва

#280

Непрочитанное сообщение SUA » 12 мар 2009, 21:46

Quote (DYMON)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Начальником академии, в догонку директиве министра и главкома.
Судя по той информации, которую я смог узнать - вы правы.

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#281

Непрочитанное сообщение alex-asta » 12 мар 2009, 21:47

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">25. В случае увольнения военнослужащего с военной службы по состоянию здоровья или его досрочного увольнени
Да, спасибо, тоже уже разобрался.
tanya-85, извините за неточность
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

DYMON
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 11:16
Откуда: Подмосковье

#282

Непрочитанное сообщение DYMON » 12 мар 2009, 21:50

На данный момент в академии назначено на должности не так уж много людей. Раньше правом назначения внутри академии обладал начальник академии, в академию мог назначить главком, полковников ( на полковников) - министр.
Приказов ГК о поименном выводе в распоряжение, насколько мне известно, нет.
Думаю начальник академии не превысил полномочий, если только SUA, не полковник.

SUA
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 22:09
Откуда: Москва

#283

Непрочитанное сообщение SUA » 12 мар 2009, 21:54

Quote (DYMON)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">если только SUA, не полковник
нет, я на ступень ниже.

DYMON
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 11:16
Откуда: Подмосковье

#284

Непрочитанное сообщение DYMON » 12 мар 2009, 22:17

Quote (SUA)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">выслуга больше 25 лет
Не сразу уловил, а если учесть, что
Quote (SUA)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">DYMON писал(а):
если только SUA, не полковник нет, я на ступень ниже.
то беспокоиться не о чем, неофициольно офицеры старше 43 нашим ОК не считаются перспективными в плане насильственного перевода. Да еще и не требующими жилье, у меня все гораздо хуже.Добавлено (2009-03-12, 22:17)
---------------------------------------------
Quote (Посторонний)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">2. Всякие разнарядки - на 99% разводки для лохов.
Очень верно, уж такой веселый у нас нач. отдела кадров.

SUA
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 22:09
Откуда: Москва

#285

Непрочитанное сообщение SUA » 12 мар 2009, 22:32

Quote (DYMON)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">то беспокоиться не о чем, неофициольно офицеры старше 43 нашим ОК не считаются перспективными в плане насильственного перевода. Да еще и не требующими жилье, у меня все гораздо хуже. я об этом слышал, но в свете всего происходящего как в армии, так и в стране в целом, я уже не удивлюсь, если меня попытаются, как "перспективного офицера" куда - нибудь отправить...

Аватара пользователя
kffa
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:57
Откуда: Понаехаловск
Контактная информация:

#286

Непрочитанное сообщение kffa » 12 мар 2009, 22:55

SUA писал(а):
Кем издан приказ о зачислении Вас в распоряжение? Начальником академии, в догонку директиве министра и главкома. Юра, сходи в уч. часть и посмотри. Приказ о выводе в распоряжение ГК ВВС от 2 февраля сего года.
Так что все законно. Не надо наводить тень на плетень.
Если нужен номер - в личку. Он с нулем в начале
По последней информации завтра нужно идти выбирать должности. Кто откажется - будут назначать директивно
РККА-СА-ВС РФ-Росмебельторг

SUA
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 22:09
Откуда: Москва

#287

Непрочитанное сообщение SUA » 12 мар 2009, 23:10

Quote (kffa)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">По последней информации завтра нужно идти выбирать должности. Кто откажется - будут назначать директивно
Можно поподробней в личку

Аватара пользователя
kffa
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:57
Откуда: Понаехаловск
Контактная информация:

#288

Непрочитанное сообщение kffa » 12 мар 2009, 23:12

Quote (DYMON)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Абсолютно такая же ситуация, только закончился контракт. Очень сильно на это надеюсь. И действует ли положение о выборе мной основания увольнения, оргштаты или окончание контракта?

А вы не боитесь, что вас уволят тупо по окончанию контракта. Пока, если я не ошибаюсь, никаких оснований для увольнения по ОШМ у вас нет. А вот контракт уже закончился. Если вы до этого не написали и не зарегистрировали рапорт о заключении нового, неудивлюсь если приказ о вашем увольнении уже состоялся...
РККА-СА-ВС РФ-Росмебельторг

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#289

Непрочитанное сообщение VIPded » 13 мар 2009, 00:38

Quote (kffa)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если вы до этого не написали и не зарегистрировали рапорт о заключении нового, неудивлюсь если приказ о вашем увольнении уже состоялся...
Солидарен.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Sergio71
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 00:30

#290

Непрочитанное сообщение Sergio71 » 13 мар 2009, 00:49

Quote (kffa)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Приказ о выводе в распоряжение ГК ВВС от 2 марта сего года.
а вроде бы уже с 9 февраля по новым штатам служат?
А если на должность был назначен приказом МО, всеравно в распоряжение приказом ГК ВВС?

Аватара пользователя
kffa
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:57
Откуда: Понаехаловск
Контактная информация:

#291

Непрочитанное сообщение kffa » 13 мар 2009, 17:54

Выводить в распоряжение имеет право тот начальник, который обладает правом назначить в/сл на занимаемую должность. Если должность подполковничья - ГК ВВС, если майорская - НА. Чьим приказом вы назначены на должность не имеет никакого значения. Скорее всего у вас приказ МО просто потому, что вы назначались на должность после окончания ВВУЗа. Ну, если вы не п-к конечно...
РККА-СА-ВС РФ-Росмебельторг

Посторонний

#292

Непрочитанное сообщение Посторонний » 13 мар 2009, 20:31

А как в Жугаринке процент научных и преподавательских должностей - замещаемых докторами с кандидатами?
Если он сильно упадет - могут лишить лицензии на преподавание. (косвенно подтверждает - приказ №277 МО 2000 г.)
А как занятие научных и преподавательских должностей на конкурсной основе - 230 приказ МО 2000 г. и кое-что в Положении о прохождении ст.11?
В плане сохранения военнослужащим научной деятельности.
Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в) комплектуемые офицерами вакантные должности профессорско-преподавательского состава и научных работников в высших военно-учебных заведениях, в научно-исследовательских организациях и на испытательных полигонах замещаются на конкурсной основе. Порядок и условия проведения конкурса на замещение указанных вакантных должностей определяются руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба;

Аватара пользователя
kffa
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:57
Откуда: Понаехаловск
Контактная информация:

#293

Непрочитанное сообщение kffa » 13 мар 2009, 20:56

Не скажу за Гагаринку, а у нас кандидатов много. Докторов не очень. Но кандидаты не особо котируются. Конкурсы формально будут проведены, все формальности соблюдены. Все это делается келейно. На конкурсные должности сейчас назначены ВрИДы, которые и будут избраны на них в ближайшее время. Неугодные не могут даже подать документы для участия в конкурсе. Я - простой пример. Нам остались только Воронеж, Сызрань, Челябинск.
РККА-СА-ВС РФ-Росмебельторг

DYMON
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 11:16
Откуда: Подмосковье

#294

Непрочитанное сообщение DYMON » 13 мар 2009, 21:42

Quote (kffa)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">DYMON/qn писал(а):uzqАбсолютно такая же ситуация, только закончился контракт. Очень сильно на это надеюсь. И действует ли положение о выборе мной основания увольнения, оргштаты или окончание контракта?/uzq/uzquote
А вы не боитесь, что вас уволят тупо по окончанию контракта. Пока, если я не ошибаюсь, никаких оснований для увольнения по ОШМ у вас нет. А вот контракт уже закончился. Если вы до этого не написали и не зарегистрировали рапорт о заключении нового, неудивлюсь если приказ о вашем увольнении уже состоялся...
Прикольно, но зарегистрированный рапорт с просьбой о заключении контракта у меня есть. Заключал-заключал, но не заключил. Но ведь никто ине тормошил, обещали всех уволить по оргштатам и меня в том числе.
Также есть рапорта, тоже зарегистрированные об увольнении и о внеочередности на жилье.

Аватара пользователя
kffa
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:57
Откуда: Понаехаловск
Контактная информация:

#295

Непрочитанное сообщение kffa » 13 мар 2009, 21:59

В этом случае у вас, на мой взгляд, есть достаточные основания оспорить приказ об увольнении по окончанию контракта. Но к увольнению по ОШМ это вас не приближает ни на шаг. Личный вопрос: предлагали выбрать должность из пресловутых 200-т?
РККА-СА-ВС РФ-Росмебельторг

DYMON
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 11:16
Откуда: Подмосковье

#296

Непрочитанное сообщение DYMON » 13 мар 2009, 22:47

Не то что предлагали, а сказали мы тебя чудака отправим в Краснодар на хорошую должность, но пока неофициально.

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#297

Непрочитанное сообщение Bizant » 14 мар 2009, 12:44

Решение по внеочередному обеспечению жильем ОШМ-ка (качество так себе, на телефон фотал, если нужно более качественное, пишите в личку):s0460083.jpg (76.09

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#298

Непрочитанное сообщение Bizant » 14 мар 2009, 12:45

и последний лист:s3164786.jpg (60.69

igor25
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 21:00

#299

Непрочитанное сообщение igor25 » 14 мар 2009, 21:59

Здравствуйте! Нахожусь на распутье. Нашу часть (ВВС) сокращают с 1 декабря, предложили желающим написать рапорта по ОШМ, остальных - на новые места службы, но конкретики в этом плане ноль. Увольняться не собирался, но глядя на происходящее, пришел к выводу, что лучше сейчас, чем на новом месте. При обоих вариантах есть свои плюсы и минусы, но перспектив для смебя в армии не вижу. Судя по сообщения, по ОШМ не увольняют (приходят отказы), несмотря на агитацию?
Что посоветуете - есть ли смысл светиться и самому написать рапорт об увольнении по ОШМ и чем мне это может грозить, если мои планы не совпадут с мнением руководства?
Спасибо.

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#300

Непрочитанное сообщение Captain » 14 мар 2009, 22:21

igor25, имхо, лучше не светиться, а то найдут сейчас должность сразу равную


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 9 гостей