Пенсионные льготы связанные с радиацией и "химией"

nerpa072
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:30

#241

Непрочитанное сообщение nerpa072 » 11 янв 2012, 21:37

Сроки исковой давности составляют 3 года, а по пенсиям и того более. За это время и документов не собрать. Срок ответа на письменное обращение или запрос законодательно установлен 30 дней. Кто это сказал что до первого числа а далее "капут"?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
А для того чтобы военных выкинуть из текста указа, нужен новый указ того же уровня.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#242

Непрочитанное сообщение ngb » 11 янв 2012, 21:40

Кто это сказал что до первого числа а далее "капут"?
Да подрулят указ и вы опоздали, вам начислено в соотвествии с действующим законодательством, пенсия у вас стала больше радуйтесь, вера в то что 1563 священен и его не тронут, это хорошо, но как раз его и тронут, как и другие указы и постановления на что получил ответ из Минфина, прочтите ранее, там сказано: решения будут приняты, подождемс чего примут (не думаю что что-нибудь хорошее)
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

nerpa072
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:30

#243

Непрочитанное сообщение nerpa072 » 11 янв 2012, 22:20

Вот я и говорю, надо дождаться. И попробовать "пободаться". А до четвертого марта трясти и бить в колокола. Не будет результата, собраться скопом и под пивко с раками прокатить одного из членов тандема.

Добавлено спустя 30 минут 28 секунд:
Новость дня. Путин обсуждает проблемы рыбалки. А почему не проблемы военных пенсионеров?
Потому что рыбаки активнее! Предложение: - засыпать сайт премъера жалобами. Понятно что это вопрос главнокомандующему, Д.А.Медведеву. Но мы то знаем, ху из ху!

Оникс 78
Постоянный участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:43

#244

Непрочитанное сообщение Оникс 78 » 12 янв 2012, 12:04

Уважаемые форумчане. Выплаты полуторных окладов нужно пересматривать. 12 Главк повключал в Перечень на 1.5 оклады начиная с уборщиц 12 ГУМО, затем повключали всех секретчиков (каким боком), что самое удивительное даже включили начальников ФЭУ видов ВС (они даже понятия не имеют что такое изделие), думаете их просто так включали в Перечень. И ведь получают полуторную пенсию. Считаю, что кто не провел ни одного регламента на Изделии полуторные пенсии не платить. А то вся наша верхушка только на откатах и живет. Это просто к примеру честности бывших руководителей Главка.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#245

Непрочитанное сообщение ngb » 12 янв 2012, 12:24

Оникс 78,
Найдите в России справедливый закон... :evil: , думаю не это главная проблема кто видел изделие, а кто нет, сейчас идет вопрос в принципе о наличии этой льготы, а не о том кому платить, а кому нет, вот на этом свои усилия и надо сосредоточить, а не меряться кто сколько отпахал и что видел ИМХО, да вопросы регламентов и участия в них ту вообще не зачем обсуждать, кроме регламентов есть и другие этапы эксплуатации, где люди тоже получали вред здоровью :twisted: :twisted: :twisted:
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

#246

Непрочитанное сообщение engiminer » 12 янв 2012, 12:28

ощутив действительно весомую прибавку к пенсии.
Уважаемый "nerpa072",Ваша жалоба не впечатляет. Вы же уже ощутили действительно весомую прибавку к пенсии.Чего Вы еще желаете? Влт если бы Вы сказали ,что все ощютили ,а те кому положены доплаты к песии не ощютили весомых прибавок то Ваша жалоба имела бы больший вес . Президент сразу бы принял меры по устранению вопиющей несправедливости.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#247

Непрочитанное сообщение ngb » 12 янв 2012, 12:50

Уважаемый "nerpa072",Ваша жалоба не впечатляет. Вы же уже ощутили действительно весомую прибавку к пенсии.Чего Вы еще желаете? Влт если бы Вы сказали ,что все ощютили ,а те кому положены доплаты к песии не ощютили весомых прибавок то Ваша жалоба имела бы больший вес . Президент сразу бы принял меры по устранению вопиющей несправедливости.
а вы хотя бы такую напишите прежде чем критиковать, сидеть с пивом на диване и говорить, что все плохо, это тоже позиция, но ничего не делая не зачем критиковать тех кто хотя бы письмо написал, вас то и на это пока не хватило, если я не прав то опровергните, только не надо аргументов что эти письма никто не читает, одно не читают, а тысячу прочтут и меры примут, вот болтунов с дивана точно никто не услышит
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

nerpa072
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:30

#248

Непрочитанное сообщение nerpa072 » 12 янв 2012, 14:23

Появился нвый сайт Путина В.В. http://www.putin2012.ru.
Пишите, пишите активнее, про Указ 1563 и его вольную трактовку. Про понижающий 54% коэфициэнт.

Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:
Как я уже писал про то что, сразу же как только получил пенсию за январь, нашел 15 минут для того чтобы заехать в военкомат и написать письмо с требованием перерасчета с учетом Указа 1563. Сегодня получил письменный ответ. Не буду переписывать все бла-бла, процитирую последний абцац.
"Письмом от 06.12.2011 года № 182/3/1/1085 Департамент социальных гарантий Министерства обороны РФ сообщает, что после принятия решений Правительством РФ по установке новых коэффициэнтов будет сообщено дополнительно и произведена доплата".

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
engiminer,
Дорогой мой, у меня такой стиль обращений, выброси мое письмо в корзину и напиши свое в любой форме. Главное напиши и отправь согласно адресату.

Добавлено спустя 21 минуту 7 секунд:
Оникс 78,
Как не породоксально но я с Вами согласен. Уравниловка на лицо. 1,5 и тем кто непосредственно в расчете сборочной бригаде, и тем кто просто служил в части на вспомогательных должностях. Вот тут и можно было бы подкоректировать. Например по возрастающей 1,25; 1,3; 1,5.

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

#249

Непрочитанное сообщение engiminer » 12 янв 2012, 14:57

а вы хотя бы такую напишите прежде чем критиковать, сидеть с пивом на диване и говорить, что все плохо
Уважаемый "ngb",что вас так рассердило? Вы видимо почувствовали ,что я для Вас чужак хотя и являюсь ветераном ПОР. Еще по службе я замечал ,что работники ЯОК всегда преувеличивали свою значимость и встречали людей с настороженностью.Не все равно ,что хранить ЯБП или мины . Я не имею ввиду вредность Это совсем другой разговор Видимо особая засекреченность накладывала свой отпечаток.
Но сейчас -то вы рассекречены .Относитесь к людям более благосклонно У меня и в мысли не было кого -либо критиковать. Я с одобрением отношусь к отстаиванию законных прав. Просто хотелось посоветовать товарищу выбросить слова ,что мы все ощутили действительно весомую прибавку к пенсии. После таких слов как -то неудобно жаловаться. Извините ,если кого обидел. Я зашол на Вашу линейку по просьбе товарища ,что бы узнать как обстоят дела с оплатой по указу 1563 и понял ,что ему нужно ждать. Он с интернетом не дружит.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#250

Непрочитанное сообщение ngb » 12 янв 2012, 15:58

engiminer,
Не то что вы чужак, никогда не делил людей на свих и чужих, просто обратите внимание на название форума, он для взаимопомощи а не для взаимоупреков, хотите помочь людям в борьбе, спасибо, покритикуете конструктивно, два раза спасибо, а сказки про то что все не так и никто ничего не добьется просто надоели, тому кто хочет излить душу или просто поболтать, надо искать другое место, именно этим вызвана моя резкость по отношению к вашему высказыванию, но не к вам.
Президент сразу бы принял меры по устранению вопиющей несправедливости.
вот это было просто ни к чему
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

valcoma
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 23:40

#251

Непрочитанное сообщение valcoma » 12 янв 2012, 18:16

Сообщение #265 nerpa072 » Сегодня, 13:42
Появился нвый сайт Путина В.В. http://www.putin2012.ru.
Пишите, пишите активнее, про Указ 1563 и его вольную трактовку. Про понижающий 54% коэфициент.
Обратился с пожеланием от избирателя в лице военпенса к кандидату в президенты РФ, надеюсь быть услышанным.Текст пожелания прилагаю для обозрения.Уже поступило подтверждение, о доставке письма адресату,наверное сидит репу чешет,.. что же этим военпенсам не угодить никак, и денег прибавили,и рот не закрывают, а они все какой то справедливости хотят!

"Пожелаю очередному президенту РФ равного отношения ко всем социальным группам и гражданам нашего государства,не делить пенсионеров силовых структур на своих (ФСБ,военная прокуратура, военсуды, госслужащие), и чужие -МО РФ,МВД РФ,которым при начислении пенсии позволительно ввести унижающий человеческое достоинство и никем и ни чем необоснованный понижающий коэффициент 0,54.Пожелание президенту РФ не только на голубом экране грозить пальцем нерадивным чиновникам,но и в повседневной жизни контролировать исполнение своих ранее изданых Указов,как например Указа №1563 2000г.,приостановить действие которого запросто может чиновник департамента социальных гарантий МО РФ.

nerpa072
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:30

Re: Пенсионные льготы связанные с радиацией и "химией"

#252

Непрочитанное сообщение nerpa072 » 12 янв 2012, 20:13

Уважаемый Владимир Владимирович.
Решил воспользоваться предоставленной возможностью обратиться в Ваш адрес. Я пенсионер министерства обороны. И мой вопрос заключается, конечно же, о пенсионном обеспечении. Смогу ли я и мои товарищи еще при жизни говорить: «Я, военный пенсионер», а не бормотать смущенно «я, пенсионер МО». Сколько в течении прошлого года было сделано заявлений про увеличение окладов военнослужащим, посчитать трудно. И как поступили при этом с военными пенсионерами. Посчитали, многовато получается, урезали процентное увеличение за выслугу лет. Все равно много. В чьей голове родилась мысль применить к заслуженной пенсии 54% понижающий коэффициент? Мало вразумительный, мало понимаемый. Поставив при этом пенсионеров в не равное положение. Кто получит полную 100% заслуженную пенсию при подобном раскладе. Тот, кому 45 лет. А что с теми, кому уже 60-65 лет? Извините, Вам не повезло, потому что в бюджете нет денег. Или мозгов и совести у разработчиков нововведений? Но оказывается для экономии бюджета и этого мало. Получив пенсию за январь 2012 года, многие пенсионеры МО не досчитались своих пенсий, поскольку циркуляром от 06.12.2011 года № 182/3/1/1085 Департамент социальных гарантий Министерства обороны РФ приостановил действие Указа Президента РФ № 1563 2000 года. На требование произведения перерасчета пенсий с учетом Указа, просто «отфутболивают», ждите решений Правительства РФ по установке новых коэффициентов. Вот мы и ждем Ваших решений, каковы они будут, и сколько у нас еще заберут.
Скажите, можно ли воспитать достойных защитников Отечества при наплевательском отношении к своим ветеранам?
Извините за резкий тон письма, наболело.
Тем не менее, желаю Вам успехов в работе и достойной победы на предстоящих выбора

Отправлено на сайт В.В.Путина 12.01.2012.

Добавлено спустя 13 минут 41 секунду:
Прелагаю. Организуем массовость обращений, повторяю сайт В.В. Путина http://www.putin2012.ru.
Кому не хочется ломать голову, просто наберите сайт/обращение/социальное обеспечение. находите данное обращение и жмете значек +.

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#253

Непрочитанное сообщение Penzioner » 12 янв 2012, 20:38

По всей вероятности специалистам ЯОК пенсию не выплатили из-за большого количества "НЕ специалистов", но получающих эту надбавку.
А как считать, "специалистом" или нет пенсионера, который большую половину отслужил в ИТС, а затем, элементарно не прошёл мед. комиссию на предмет допуска к работе с ИИИ и КРТ, и оставшуюся часть дослуживал в подразделениях обеспечения? Или считать "специалистом" тех, кто посадил печень в Шарапово на первоначалке? По моему, делить в данном случае на категории "свой-чужой" просто глупо и вызавет волну возмущения по типу 400-го ПМО.
Отправил своё обращение и предложение по типу , Уважаемого nerpa072, на вышеуказанный сайт.

НО2
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 20:16

#254

Непрочитанное сообщение НО2 » 12 янв 2012, 21:09

элементарно не прошёл мед. комиссию на предмет допуска к работе с ИИИ и КРТ
а дальше Вы сами ответили на свой вопрос
посадил печень в Шарапово
За свою службу ни одного не встретил, кто бы ушел в
в подразделениях обеспечения
Или увольнялись по здоровью, или.....сами понимаете куда!

Оникс 78
Постоянный участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:43

#255

Непрочитанное сообщение Оникс 78 » 12 янв 2012, 22:13

Обратился на сайт главы Правительства по поводу пересмотра Перечня лиц получающих 1.5 пенсии, чтобы тем кто заслужил выплачивали вовремя и в полном обьеме. Прошу поддержать.

Sveto4ka13
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 май 2011, 16:36

#256

Непрочитанное сообщение Sveto4ka13 » 12 янв 2012, 23:05

Не паникуйте, муж звонил в военкомат : февральская пенсия будет с ядерными. Всем удачи и не нервничайте вы нам здоровые нужны!

ecaul32
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:45
Откуда: Новосибирск Липецк

#257

Непрочитанное сообщение ecaul32 » 13 янв 2012, 00:20

Не успели зарегистрироваться на форуме а уже флудите? пока замечание вам делаю NGB :twisted:

znb
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:05

#258

Непрочитанное сообщение znb » 13 янв 2012, 04:43

РГ.12.01.2012, 17:14. "Замглавы Минобороны отметила, что на сегодняшний день сформирована вся нормативно-правовая база для выплаты денежного довольствия военнослужащим и пенсий военным пенсионерам в новых размерах. По словам замминистра, 10 января ведомством были подписаны все необходимые документы для установления с 1 января новых окладов по новым воинским званиям, новым воинским должностям и надбавкам." Может и по нам определились.

plast1972
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 22:37

Re:

#259

Непрочитанное сообщение plast1972 » 13 янв 2012, 05:13

Уважаемые форумчане. Выплаты полуторных окладов нужно пересматривать. 12 Главк повключал в Перечень на 1.5 оклады начиная с уборщиц 12 ГУМО, затем повключали всех секретчиков (каким боком), что самое удивительное даже включили начальников ФЭУ видов ВС (они даже понятия не имеют что такое изделие), думаете их просто так включали в Перечень. И ведь получают полуторную пенсию. Считаю, что кто не провел ни одного регламента на Изделии полуторные пенсии не платить. А то вся наша верхушка только на откатах и живет. Это просто к примеру честности бывших руководителей Главка.
Вы товарищ узковато рассуждаете. А уж оценивать деятельность бывших руководителей Главка точно не Вам. Именно благодаря им Вы получали 1,5. А вот сколько будете получать с действующими неизвестно, а они как раз и следуют вашей логике.

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#260

Непрочитанное сообщение Penzioner » 13 янв 2012, 05:56

[quote="ecaul32"],
А ИТС это служба г--на и п--ра. Которые всё время пытались отсидется при котельной?

ИТС- инженерно-технический состав. Это и есть основные подразделения. Если Вы и в этом вопросе "не в теме", не примазывайтесь к "глухо-немым".

nerpa072
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:30

#261

Непрочитанное сообщение nerpa072 » 13 янв 2012, 10:21

Первое письмо в адрес Путина В.В. модераторы не пропустили. Отправил поторное.Прилагаю текст.

Уважаемый Владимир Владимирович!
Понимаю что вряд ли Вы лично ознакомитесь с данным обращением, но надеюсь что модераторы доведут до Вас суть вопроса.
12.01.2012 я обращался с вопросом в Ваш адрес, но видимо модераторы сайта посчитали его, не вписывающимся в общий хвалебный контекст.
Именно при Вас, начиная с 2000 года пенсионеры МО были опущены ниже "плинтуса" с изъятием из начисления пенсий «пайковых», при Вас произведена попытка увеличения пенсий с введением 54% понижающего коэффициента. Мы честно и достойно отслужили, по закону вышли на пенсию. Но почему государство дает только половину того, что положено? Может служащим офицерам стоит задуматься, что если вполовину оценивается их будущая пенсия, то и служить стоит в полсилы?
Как, и каким образом будут отражены Ваши позиции по укреплению социальной защищенности военнослужащих, будучи Верховным главнокомандующим, в случае Вашего избрания. Стоит ли нам, действующим и бывшим военнослужащим, надеяться на справедливое социальное обеспечение со стороны государства, которые на сегодняшний день урезаются по максимуму?
С уважением

Думаю все равно надо писать, пусть модераторы обобщают и по команде докладывают.

сск 1
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:38

Re: Пенсионные льготы связанные с радиацией и "химией"

#262

Непрочитанное сообщение сск 1 » 13 янв 2012, 12:53

Господа офицеры, только что разговаривал с друзьями из 12-го Главка, они утверждают: принято решение об отмене указа 1563, ввиду того, что прибавка к пенсии "поглотила" пожизненное материальное обеспечение по данному указу. т.е. ухудшения для пенсионеров нет (чего требует Конституция).
С чем всех и поздравляю :(

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#263

Непрочитанное сообщение ngb » 13 янв 2012, 13:14

Господа офицеры, только что разговаривал с друзьями из 12-го Главка,
Друзья обладают полной инфой или только один из слухов :? :? :?
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Александр53
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 14:48

#264

Непрочитанное сообщение Александр53 » 13 янв 2012, 13:16

Я-химик, получал "химические". Сегодня, как сказала на заседании правительства Шевцова, я позвонил в единый расчетный центр МО РФ телефон 8-800-200-22-06. Задал вопрос когда решиться с надбавками к окладу, и вообще будет ли он решен. Девушка ответила, что в настоящее время существует какой-то там проект приказа МО, который проходит проверку в минюсте. На вопрос о конкретных цифрах ничего не ответила, просила подождать "недельку". Но, боюсь, что девушка не в теме, т.к. та же Шевцова писала, позже будут постановления правительства и указы президента. Желающие позвоните, звонок бесплатный.

nerpa072
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:30

#265

Непрочитанное сообщение nerpa072 » 13 янв 2012, 13:18

Вся беда военнослужащих и уволенных в запас заключается в том что в военное ведомство пришли гражданские, в виде расфуфыренных дам и специалистов по продажам стульев. И рассматривают они военное ведомство как службу охраны при крупном супермаркете.
Если инфа окажется верной надо искать Указ Медведева, что ж проглотим и это, не в первой. Барин дал - барин забрал.
Голосуем за Путина.......

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#266

Непрочитанное сообщение ngb » 13 янв 2012, 13:24

Разговаривал только что с ЕРЦ по 1563, перевели на специалиста, задал вопрос первое что услышал что это тема закрытая :? , но все же удалось выудить кое какую инфу:
1 Вопрос по 1563 и другим надбакам и увеличениям еще не решен до конца, будет постановление правительства о применении
2 Коэффициенты будут уменьшены
3 Платить какие либо надбавки (увеличения окладов) будут, но если положено две то платить будут только одну
Вот все что удалось пока узнать
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

nerpa072
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:30

#267

Непрочитанное сообщение nerpa072 » 13 янв 2012, 13:45

Поелозил по сайту минюста, внесения изменений в указы не нашел. Укого появится ссылка скинте, плиззззз...

Yuriy62
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 08:53

#268

Непрочитанное сообщение Yuriy62 » 13 янв 2012, 14:58

По заявлению Шевцовой, 10 января с.г. "ведомством были подписаны все необходимые документы для установления с 1 января новых окладов по новым воинским званиям, новым воинским должностям и надбавкам".
http://www.rg.ru/2012/01/12/dovolstvie-anons.html

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#269

Непрочитанное сообщение Penzioner » 14 янв 2012, 09:20

Вчера посвятил день телефонным звонкам по всем доступным инстанциям, в т.ч.: Военкоматы (районный и областной), ЕРЦ МО РФ, Избирательный штаб Путина, Штаб Общенародного фронта, записался на приём в общественную приёмную Путина в г. С-Пб.
Итого: никто толком ничего не знает. Вывод: надо писать заявления во все инстанции, надо поднимать шум вокруг проблемы, похоже просто хотят "замылить" и спустить на тормозах поднятый вопрос о положенных и заслуженных повышенных пенсиях.

Добавлено спустя 38 минут 9 секунд:
Первое письмо в адрес Путина В.В. модераторы не пропустили. Отправил повторное.
Аналогичный случай. Отправил сегодня повторное обращение. Просьба к форумчанам, не поленитесь, зайдите на сайт http://www.putin2012.ru/suggestions/22299 и просто проголосуйте за отмену понижающего коэффициента.

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#270

Непрочитанное сообщение Penzioner » 14 янв 2012, 15:26

Моё предложение прошло на сайт: http://www.putin2012.ru/suggestions/25425
Может быть немного коряво, но хоть что то. Голосуйте, братья по оружию.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей