Пенсионные льготы связанные с радиацией и "химией"

ecaul32
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:45
Откуда: Новосибирск Липецк

#271

Непрочитанное сообщение ecaul32 » 15 янв 2012, 00:20

Penzioner,
Вообще то я прослужил в РТБ РВСН -25 годиков. И уволился с должности бригадира.Служба главного инженера это эксплуатация. А ИТС-вспомогательная служба обеспечения а именно-г-на и пара.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
ecaul32,
Не успели зарегистрироваться на форуме а уже флудите? пока замечание вам делаю
Извените. Но это не флуд а опечатка. Самому смешно.

Добавлено спустя 23 минуты 58 секунд:
сск 1,
Поинтересуйтесь у друзей как начисляют действующм. Если им начислят ( а это должно уже быть известно) то тогда и пенсионерам счастье будет.

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#272

Непрочитанное сообщение Penzioner » 15 янв 2012, 08:46

И уволился с должности бригадира.
Моё почтение к Вашей должности, но я критически отношусь к разделению "белая кость" и "негры". Вы наверное не задумывались кто Вам давал тепло, кто поддерживал параметры в сооружениях, кто день и ночь охранял объект, кто связь "качал" и т.д. для того, что бы Вы спокойно провели регламент и своевременно пошли домой, а "обслуга" могла карячиться круглосуточно. Просто надо ко всем относиться с Уважением, ведь делаем (делали) одно дело.

A.R-K
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 09:51

#273

Непрочитанное сообщение A.R-K » 15 янв 2012, 09:44

прикольно получается насчет "белая кость" и "негры". у нас "чернь бригадская" это бригада вместе с бригадиром а штабные это "люди". и майор НШ запросто дерет подполковника НБ на совещаниях. а вот ИТС у нас от дивизии, общая для всех. за них и не вспоминают. так что выпендриваться и считать себя круче остальных - черта общечеловеческая.

Кирилл 74
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 05:02

#274

Непрочитанное сообщение Кирилл 74 » 15 янв 2012, 10:09

Сообщение #266 ngb » 13 января 2012, 19:24
Разговаривал только что с ЕРЦ по 1563, перевели на специалиста, задал вопрос первое что услышал что это тема закрытая :? , но все же удалось выудить кое какую инфу:
1 Вопрос по 1563 и другим надбакам и увеличениям еще не решен до конца, будет постановление правительства о применении
2 Коэффициенты будут уменьшены
3 Платить какие либо надбавки (увеличения окладов) будут, но если положено две то платить будут только одну
Вот все что удалось пока узнать.

Да уж... вот интересно, если приказ 1563 был дан Президентом, о каком постановлении правительства можно сейчас говорить? Президент приказал, президент изменил (или, тьфу-тьфу, отменил). Пояснитте, пожалуйста, третий пунктик (я не понял): "Платить какие-либо надбавки ...будут, но если положено две, то платить будут только одну". Спасибо

vsn
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 09:59
Откуда: Московская область

Re: Пенсионные льготы связанные с радиацией и "химией"

#275

Непрочитанное сообщение vsn » 15 янв 2012, 10:12

Всем доброе утро! Я новичок, почитал форум - понравилось, троллей немного...Поддерживаю всех ранее выступавших о защите своих прав разумным способом, без истерик. А то при очередном "повышении" отменят оклад по воинскому званию с формулировкой - Вам и так много платят. Не понравилось развитие темы "про белых и негров" - теперь мы все одинаковые как в "бане". Почитайте что творится на авиационном форуме про повышение пенсий - все переругались: летчики, штурманы, технота, группа управления и давай меряться: "кто выше подпрыгивал, а кому шоколад давали...", забыли - это все в прошлом. Предлагаю не ругаться, а выразить свое мнение на всех доступных форумах власти, в том числе на том который приведен выше. Я уже написал, это не сложно. Спасибо.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#276

Непрочитанное сообщение ngb » 15 янв 2012, 11:04

Пояснитте, пожалуйста, третий пунктик (я не понял): "Платить какие-либо надбавки ...будут, но если положено две, то платить будут только одну".
Что-же я вам могу пояснить если сам толком не понял, что сказали в ЕРЦ то и написал, завтра телефон в руки и пытайте их, может вам удасться разузнать еще чего-нибудь

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
ecaul32,
ИТС это инженерно-техническая служба, в 12 ГУМО это тоже что и бригады в ртб, меряться у кого и что длиннее предлагаю прекратить, когда-то у меня был начальник группы у него была классная фраз "Общее дело делаем товарищи", предлагаю также относится друг к другу, и не делить на черных и белых, те кто не поймет буду предупреждать и банить, надоели эти разборки хуже горькой редьки
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Кирилл 74
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 05:02

#277

Непрочитанное сообщение Кирилл 74 » 15 янв 2012, 11:44

так я был там уже, ответ один: документы пересматриваются

ecaul32
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:45
Откуда: Новосибирск Липецк

#278

Непрочитанное сообщение ecaul32 » 15 янв 2012, 11:52

Кирилл 74,
Надбавки за классность секретность и т. д. расчитываются из действующего оклада в том числе с учётом 1563.Но зто не касается пенсионеров.

Владимир Геннадиевич
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:31

Re: Пенсионные льготы связанные с радиацией и "химией"

#279

Непрочитанное сообщение Владимир Геннадиевич » 15 янв 2012, 12:59

В данном Указе про пенсионеров тоже не слова не сказано

ecaul32
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:45
Откуда: Новосибирск Липецк

#280

Непрочитанное сообщение ecaul32 » 15 янв 2012, 13:22

Владимир Геннадиевич,
В соотетствии с законом о пенсионном обеспечении (Как старый так новый) пенсия начисляется из должностного оклада (в том числе с повышенного- с учётом 1563).А вот надбавки на пенсию не влияют.Они относятся только к действующим.Пока 1563 никто не отменял.А там посмотрим.

сск 1
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:38

Re: Пенсионные льготы связанные с радиацией и "химией"

#281

Непрочитанное сообщение сск 1 » 15 янв 2012, 13:42

новое ДД действующим вокнослужащим начисляется и будет в дальнейшем
начисляться без учета 1,5 оклада по должности

ecaul32
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:45
Откуда: Новосибирск Липецк

#282

Непрочитанное сообщение ecaul32 » 15 янв 2012, 14:06

новое ДД действующим вокнослужащим начисляется и будет в дальнейшем
ОТкуда сведения. Пока 1563 неотменён.

schi55
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 11:12

#283

Непрочитанное сообщение schi55 » 15 янв 2012, 16:20

Всем добрый день! Хочу разобраться подробнее с Указом 1563. Пунт 2 Указа (о пожизненном пенсионном обеспечении) касается только гражданских, ушедших на пенсиюсогласно закона "О трудовых пенсиях" и закона "О занятости населения (досрочная пенсия). О военных пенсионерах в Указе ничего не сказано. Мы получаем пенсию согласно закона 4468-1 и согласпо постановления 941, где указано с чего начисляется пенсия и порядок рассчета выслуги. В пункте 3 (подпункт г) Президент обязал Правительство установить определенной категории военнослужащих (специалистам ЯОК) денежные оклады с коэффициентом 1,5. Извините, но я до сих пор не знаю ни постановления Правительства, ни приказа МО, которыми нам определен этот коэффициент. Кто в курсе, прошу проинформировать. Проанализировав эти документы можно понять, что нас ждет. Ну, а вообще-то все станет отчасти ясно, когда действующие военные получат январскую зарплату.

Участник 2010
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 10:52

#284

Непрочитанное сообщение Участник 2010 » 15 янв 2012, 16:33

По информации проходящих службу "ядрёных" военнослужащих (бывших сослуживцев): для военнослужащих и военпенсов будет коэффициент 1,25; для гражданского персонала в/ч, находящихся в соответствующем перечне -1,5 (про пенсионеров из их числа -не сказали). Якобы соответствующие решения приняты, но, мы это и сами видим, пока не опубликованы.

ecaul32
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:45
Откуда: Новосибирск Липецк

#285

Непрочитанное сообщение ecaul32 » 15 янв 2012, 17:24

schi55,
Этот коэф определён 1563.Кождой должности соответствует определённый тариф(проводятся правительвством и МО).Далее действует 1563-1.5.Если не знаете тариф- обратитесь в военкомат. Были случаи когда тарифы поднимались а пенсионеры об этом ни сном ни духом. Тогда берёшь справку в части у финариков-несёшь в военкомат пишешь заявление и месяца через 3-4 будет вам счастье. Это крутится через округ.

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
Участник 2010,
Слухи слухи.. На оф. сайте президента куча указов и декабрьских и январских. По нам пока полная тишина.

schi55
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 11:12

#286

Непрочитанное сообщение schi55 » 15 янв 2012, 19:49

Кождой должности соответствует определённый тариф(проводятся правительвством и МО)
Про тарифы все понятно. Я знаю свой тарифный разряд (24). Меня интересует коэффициент 1,5. Что было после Указа 1563 (постановление Правительства, приказ МО - по поводу применения коэффициента, а не по тарифным разрядам). Кто знает, подскажите.

ecaul32
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:45
Откуда: Новосибирск Липецк

#287

Непрочитанное сообщение ecaul32 » 15 янв 2012, 20:14

Перечень частей и должностей.Всё.schi55, Этот перечень закрытый. Составлялся 31600.

Sveto4ka13
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 май 2011, 16:36

Re:

#288

Непрочитанное сообщение Sveto4ka13 » 15 янв 2012, 20:24

По информации проходящих службу "ядрёных" военнослужащих (бывших сослуживцев): для военнослужащих и военпенсов будет коэффициент 1,25; для гражданского персонала в/ч, находящихся в соответствующем перечне -1,5 (про пенсионеров из их числа -не сказали). Якобы соответствующие решения приняты, но, мы это и сами видим, пока не опубликованы.
Я служу в 12 ГУМО - у нас такой информации нет.
Все догадки с форумов, не вводите людей в заблуждение.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#289

Непрочитанное сообщение ngb » 15 янв 2012, 21:01

Я служу в 12 ГУМО - у нас такой информации нет.
Ваши слова да боку в уши, да из 12 ГУ МО инфа про 1,25 и пришла на форум
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

ecaul32
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:45
Откуда: Новосибирск Липецк

#290

Непрочитанное сообщение ecaul32 » 15 янв 2012, 21:27

ngb,
Найдите на сайте МО приказ№2700 от30.12.2011г. Почитайте внимательно пункт 21. И выскажитесь.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#291

Непрочитанное сообщение ngb » 15 янв 2012, 21:32

ecaul32,
страница 12 этой ветки разбирался этот 21 пункт, никакого оптимизма он не внушает ИМХО
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Участник 2010
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 10:52

Re: Re:

#292

Непрочитанное сообщение Участник 2010 » 15 янв 2012, 23:07

По информации проходящих службу "ядрёных" военнослужащих (бывших сослуживцев): для военнослужащих и военпенсов будет коэффициент 1,25; для гражданского персонала в/ч, находящихся в соответствующем перечне -1,5 (про пенсионеров из их числа -не сказали). Якобы соответствующие решения приняты, но, мы это и сами видим, пока не опубликованы.
Я служу в 12 ГУМО - у нас такой информации нет.
Все догадки с форумов, не вводите людей в заблуждение.
Уважаемая Sveto4ka13 ! Я, как и Вы, также сообщил информацию из упомянутого Вами управления, не оценивая при этом степень её достоверности. Как Вы правильно заметили, она отлична от Вашей. Вернее у Вас нет ТАКОЙ информации, а какая есть Вы не сообщили. Однако непонятно, на каком основании Вами сделано заключение, что моя информация-это догадки с форумов? Было бы правильнее назвать это слухом из главка, который до Ваших ушей не дошёл. Тем не менее, у меня и мысли нет утверждать, что у Вас уши плохие. Наверняка хорошие и с украшениями !
Впрочем, слух он и есть слух, может оказаться правдой, а может остаться просто слухом. А вот теперь я приведу часто повторяемую на форумах фразу-"подождём". Эта рекомендация в данной ситуации совершенно правильная.

Добавлено спустя 22 минуты 5 секунд:
Я служу в 12 ГУМО - у нас такой информации нет.
Ваши слова да боку в уши, да из 12 ГУ МО инфа про 1,25 и пришла на форум
Извините , ngb, не понял, чем Вам так понравилось сообщение от Sveto4ka13 о том, что у них отсутствует информация о снижении коэффициента с 1,5 до 1,25, что Вы предлагаете её слова да Богу в уши? Она же не порадовала нас слухом о неприкосновенности полуторного ОВД. Если бы слова были про сохранение 1,5, тогда верно... премного благодарны. И ей, и Богу, и президенту , и премьеру.
С уважением.

ecaul32
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:45
Откуда: Новосибирск Липецк

#293

Непрочитанное сообщение ecaul32 » 15 янв 2012, 23:17

Кажется мне что не время менять президенту сейчас указ 1563. 25.01 должны выдать всем монету.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#294

Непрочитанное сообщение ngb » 16 янв 2012, 02:26

Извините , ngb, не понял, чем Вам так понравилось сообщение от Sveto4ka13 о том, что у них отсутствует информация о снижении коэффициента с 1,5 до 1,25, что Вы предлагаете её слова да Богу в уши? Она же не порадовала нас слухом о неприкосновенности полуторного ОВД
Причем тут понравилось или нет, отсутствие информации конечно не значит что ее нет, но это лучше чем плохая информация, как говорится "отсутствие новостей это уже хорошая новость", просто будьте добрее :happy: :happy: :happy:
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Владимир Геннадиевич
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:31

#295

Непрочитанное сообщение Владимир Геннадиевич » 16 янв 2012, 09:39

Появилась, на мой взгляд, интересная мысль: расширить число лиц, входящих вподразделения "особого риска". До настоящего времени это Чернобыльцы, военнослужащие, участвовавшие в ликвидации аварий и те подразделения, которые участвовали в сборке ядерных зарядов. Последние воинские части установило 12 ГУМО с конкретными должностями, в общем, как-то так... Учитывая вышесказанное, большинство спецов из РТБ и 12 ГУМО, просто экспуатирующих ЯБП, в том числе и непосредственно проводящих ТО, в подразделения особого риска не попадают.
Мысль в следующем: что такое сборка зарядов? Это, прежде всего, его сборка из составных частей, то есть перевод из СГ "0" (когда сам заряд поставлялся отдельно) в более высокие степени готовности...(это было на начальных этапах становления РВСН). Да, действительно, когда военный непосредственно контачит с делящимся веществом- это, безуусловно, вредно. Вопрос в следующем- а все ли работы по ТО ЯБП на более поздних сроках эксплуатации ЯБП менее вредные? А ведь, если подумать, можно найти номенклатуры, при проведении ТО которых, номер расчета проводит непосредственные работы с зарядом- замена вставок, осмотр цч и др...(повторяю, только на некоторый номенклатурах). Иными словами, при эксплуатации некоторых старых номенклатур ЯБП, номера расчета непосредственно "контачили" с делящимся веществом.
Может быть попытаться в судебном порядке бороться за свои права? ( Установленным порядком попасть в списки точно не получиться). Какие блага?- Это пожизненная копейка, выход на пенсию по старости в 50 лет, другие льготы...Подскажите в каких судах решать данный вопрос. Не исключаю, что некоторые вопросы будут с грифом СС, поэтому в обычный суд с этим не пойдешь..

А по поводу 1,5 или 1,25, думаю, что в год выборов, Гаранту трудно принять решение, против которого масса народа. Однако, эта масса не должна просто ждать у моря погоды. Если каждый напишет- чаша терпения пополнится, и, как знать, может быть ваша "капля" ее переполнит... и Гарантом будет принято действительно верное решение... Я лично от себя написал... А то ведь действительно дискриминация- гражданские получают пожизненную надбавку, а военные, как будто, не из этого теста сделаны.

Аватара пользователя
Поровец
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:17

#296

Непрочитанное сообщение Поровец » 16 янв 2012, 10:11

Может быть попытаться в судебном порядке бороться за свои права? ( Установленным порядком попасть в списки точно не получиться). Какие блага?- Это пожизненная копейка, выход на пенсию по старости в 50 лет, другие льготы...Подскажите в каких судах решать данный вопрос. Не исключаю, что некоторые вопросы будут с грифом СС, поэтому в обычный суд с этим не пойдешь..
Тему нужно читать с первых страниц, а не с конца. Об этом уже писалось не раз. Судебная практика огромная. Областной суд запрашивает документы, в том числе и с двумя ноликами и никаких проблем. Не ленитесь и проштудируйте тему. Удачи!

Добавлено спустя 14 минут:
Появилась, на мой взгляд, интересная мысль: расширить число лиц, входящих вподразделения "особого риска". До настоящего времени это Чернобыльцы, военнослужащие, участвовавшие в ликвидации аварий и те подразделения, которые участвовали в сборке ядерных зарядов.
Чернобыльцы никогда не входили в подразделения особого риска, прошу не путать!
Такой документ есть, он с 2007 года находится в г/думе, вернее был в комитете по делам ветеранов. Теперь такого комитета нет, ветеранов присобачили в комитет по труду. Может уже и не разродятся. :x
Не в деньгах счастье,
Но без денег счастья нет!

svk
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 16:12

#297

Непрочитанное сообщение svk » 16 янв 2012, 11:26

Вчера разговаривал со своим начальником отдела. Он действующий. Сказал, что надбавка остается. Информации по изменению размера нет. Финики в новогодние праздники работали,готовили документы по надбавке в Главк.

Участник 2010
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 10:52

#298

Непрочитанное сообщение Участник 2010 » 16 янв 2012, 12:18

svk , речь велась о сохранении полуторной надбавки к ОВД для военнослужащих, а не для военных пенсионеров. Я правильно понял?

nerpa072
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:30

#299

Непрочитанное сообщение nerpa072 » 16 янв 2012, 12:46

Постановление Правительства РФ от 1 сентября 2005 г. N 549 "О мероприятиях по совершенствованию системы мер социальной поддержки специалистов, осуществляющих деятельность в области ядерного оружейного комплекса Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
http://base.garant.ru/188595/#200

Кто-то спраштвал?

ecaul32
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:45
Откуда: Новосибирск Липецк

#300

Непрочитанное сообщение ecaul32 » 16 янв 2012, 13:11

svk , речь велась о сохранении полуторной надбавки к ОВД для военнослужащих, а не для военных пенсионеров. Я правильно понял
Будет им -значит и нам тоже.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 23 гостя