Переподготовка при увольнении (Минобороны)

aleks_khb
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:01

#2701

Непрочитанное сообщение aleks_khb » 20 дек 2011, 17:33

А вот какое определение вынес ГВС Питера:
Из материалов заявления следует, что LUTIKS просит военный суд обязать МО РФ определить порядок прохождения военнослужащими ПП в случае их увольнения с в/сл в период прохождения данной ПП.
Порядок прохождения в/с ПП определён пр.МО РФ №95, таким образом, заявление LUTIKSA ФАКТИЧЕСКИ содержит требования ОБ ОСПАРИВАНИИ НПА МО РФ.
В связи с изложенным указанные требования заявителя ОБ ОСПАРИВАНИИ НПА МО РФ, в соответствии с п.2 ч.1 ст. 27 ГПК и п.1 ч.3 ст. 9 ФЗ О военных судах ПОДСУДНО ВК ВС РФ.
Т.е. оспорить бездействие МО я не могу, так как оспариваю сам пр.№95, а следовательно должен обращаться в ВС РФ, так такие заявления неподсудны ГВС.
У меня нет слов! От комментариев воздержусь. Прошу уважаемых форумчан высказаться по данной ситуации.
Вывод. Судебные решения по вопросу ПП насчёт не ИСЧ без согласия военнослужащего до её окончания(или прочие требования, как в вашем случае) принимаются не на основании закона, утверждённого ранее, а на основании "понятий" введённых "недавно" нашими новообморочными управленцами. И есть такое старое понятие - УКАЗАНИЕ свыше. Вот они его тупо и выполняют по данному вопросу. Нужно будет, при наличии соответствующего УКАЗАНИЯ и ВЫГОДЫ власть придержащим, так в судебном порядке докажут что земля плоская и даже свидетелей найдут. Как говорится - коментарии излишни.
P.S. Восхищён Вашей настойчивостью.

Аватара пользователя
treshik
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 май 2010, 08:39
Откуда: Детскосельская Славянка

#2702

Непрочитанное сообщение treshik » 20 дек 2011, 19:42

Помогите найти военнослужащих, прошедших (или проходящих) переподготовку в Санкт-Петербурге в ВМИИ. Там ещё начальник кафедры переподготовки кап.1 ранга Арутинян (могу ошибаться). Спасибо! :drink:

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#2703

Непрочитанное сообщение Ивван » 20 дек 2011, 21:33

Если к рапорту о желании пройти ПП должен прилагаться диплом о ранее полученном образовании, а в/с закончил только 10летку. имеют ли право отказать в ПП?
Вы наверное служили на какой то должности, выполняли обязанности, проходили учебку, "командирская" подготовка была, инструктажи???
Да вы уже "не простой смертный"!
А что думали, училище закончил - переподготовка положена, не окончил - все, приплыли, уволим его "неучем"?!
Добиваться переподготовки!
Получать образование!
Не останавливаться на достигнутом!
.
Многие военные так увлеклись отстаиванием своих прав, что сделали это своей профессией! А многие еще найдут себя в юридической сфере, и не последнее место в их жизни занимал этот форум!
Даже во время переподготовки...
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#2704

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 20 дек 2011, 21:56

P.S. Восхищён Вашей настойчивостью.
Толку-то...
В/сл уже не имеет права обжаловать бездействие должностного лица - МО РФ, так как в/сл обжалует НПА и следовательно должен обращаться в ВС РФ.
Что же я должен указывать в заяве на ВС РФ? Тупо - просто эту же заяву переправить в ВС РФ с приложением определения ГВС? Типа ГВС определил Вам разгребать это Г...которое Вы заварили - вот и разбирайте! :D
А что должен будет ответить ВС РФ? Указать, что в заявлении о признании незаконным бездействия МО РФ по определению порядка прохождения ПП военными пенсионерами я оспариваю незаконность приказа №95? Так в заявлении ни слова об этом. Обязан будет вынести определение об отказе в удовлетворении моих требований и признать законным бездействие МО РФ ?- так это дело ГВС, а не ВС РФ. В общем дурость конкретная получается.
На форуме же есть спецы с высшим юридическим - разъясните ситуацию пожалуйста.

globe
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 09:03

#2705

Непрочитанное сообщение globe » 21 дек 2011, 16:34

Уважаемые форумчане! Может быть, учился кто-нить или учится в Казани -филиале ВУНЦ СВ на управлении персоналом? Какие впечатления? И еще- филиал в Петербурге в ВУНЦ ВМФ на Ушаковской набережной, опять же отзывы интересуют.Заранее спасибо!

СержАС
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 18:20

#2706

Непрочитанное сообщение СержАС » 21 дек 2011, 18:19

ПОДСКАЖИТЕ как писать сопровод на отправку документов

flyer06
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 11:07

Re:

#2707

Непрочитанное сообщение flyer06 » 21 дек 2011, 20:08

ПОДСКАЖИТЕ как писать сопровод на отправку документов
Вот как-то так....
Вложения
Препровод в ВВАИУ_2.rar
(12.3 КБ) 99 скачиваний

artik
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 14:43

Re: Re:

#2708

Непрочитанное сообщение artik » 22 дек 2011, 12:53

ПОДСКАЖИТЕ как писать сопровод на отправку документов
Вот как-то так....
Поддерживаю. Без сопроводиловки - "от ворот поворот". Обжогся. Если не докумекали по какой специальности - на месте можно договорится ( но документы должны быть все).

Аватара пользователя
acer-80
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:30

#2709

Непрочитанное сообщение acer-80 » 27 дек 2011, 15:00

Есть, кто проходил дистанционную ПП? Прошли? Как проходило обучение?

flyer06
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 11:07

#2710

Непрочитанное сообщение flyer06 » 07 янв 2012, 11:13

Кто-нибудь владеет информацией по очной форме обучения по немедицинским специальностям - осталась такая в хоть в каком-то ВВУЗе или только очно-заочная?

Partizanen 44
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:03

#2711

Непрочитанное сообщение Partizanen 44 » 10 янв 2012, 22:45

Всем добрый вечер!Ситуация следующая.В марте будет 45.Жильем обеспечен.В декабре вызвали в ОК "попросили" написать рапорт на увольнение.Написал.Про ПП вообще не знал и в листе бесед ,естественно,ни каких просьб.Подскажите пожалуйста!!!Если мне сейчас писать рапорт ,то только на второе полугодие 2012г.?На первое уже опоздал?Или уже все поздно и бесполезно???

KBH68
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:02

#2712

Непрочитанное сообщение KBH68 » 11 янв 2012, 00:15

На первое уже опоздал?Или уже все поздно и бесполезно???
однозначно опоздали. но если есть кому все продвинуть можете и успеть
Это не большая страна - это большая )|( 0 п П п @

контур
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:33

#2713

Непрочитанное сообщение контур » 13 янв 2012, 18:21

Такая ситуация. Нахожусь в распряжении, как не обеспеченный жильем.В начале декабря 11года написал рапорт по настоянию строевика(как и все наши заштатники) что переподготовку в 2012 году проходить не желаю. С жильем тишина, решил переучится, благо есть где, хочу в понедельник подать рапорт о возникшем желании на пп в 2012. Мои предыдущии рапорт сможет стать законным основанием для отказа КЧ в новом моем желании? Всяко же бывает, вновь возникшие обстоятельства,предложения работы на пенсии после ПП, ну просто передумал. Или я сам себе отрезал путь в светлое будущее :x ?
Начало занятий в конце февраля и в конце августа.

KBH68
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:02

#2714

Непрочитанное сообщение KBH68 » 13 янв 2012, 18:32

решил переучится, благо есть где, хочу в понедельник подать рапорт о возникшем желании на пп в 2012
Подавайте рапорт команчу согласно ПМО95. Копию (на всякий случай руков-лю ВВУЗА).
Мои предыдущии рапорт сможет стать законным основанием для отказа КЧ в новом моем желании?
В сегодняшних реалиях всё может.
Это не большая страна - это большая )|( 0 п П п @

контур
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:33

#2715

Непрочитанное сообщение контур » 13 янв 2012, 19:23

Копию (на всякий случай руков-лю ВВУЗА).
2 КВН68 Копию рапорта уже с решеним КЧ, или копию второго экземпляра рапорта без решения, с регистрацией в строевой? :oops:
И еще. Обучение бесплатное, но все остальное за свой счет. Указывать в рапорте пожелание об оплате проезда, проживания, дабы в будущем было хоть какое то основание для истребования. А то скажут(как моему другу) не виноватые мы, он сам не просил. :evil:

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#2716

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 14 янв 2012, 08:23

И еще. Обучение бесплатное, но все остальное за свой счет. Указывать в рапорте пожелание об оплате проезда, проживания, дабы в будущем было хоть какое то основание для истребования. А то скажут(как моему другу) не виноватые мы, он сам не просил.
И обучение и всё остальное за ИХ счёт.
А в рапорте этого указывать не надо, так как форма рапорта уже установлена.

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

#2717

Непрочитанное сообщение double_tormoz » 14 янв 2012, 10:48

Ответ для flyer06
Мне команч отказал отправить на профпереподготовку, но однозначно могу утверждать, что в Питере есть так называемый ВИТУ (с 2011г ВИТИ) -Военный инженерный технический университет , который в 2011г проводил переподготовку только по очной форме обучения. Всякие заочные или дистанционные отвергал. (как в 2012 - не знаю)
ВИТУ - это технический ВУЗ строительной направленности и в старые добрые времена назывался "инженерно-строительное училище". Сейчас после пердюковских преобразований над ним витает перспектива быть ликвидированным, так как МО отказалось от счастья иметь свои строительные организации, но пока он ещё сществует и числится как филиал Питерской академии тыла и транспорта.

Аватара пользователя
кадет71
Заслуженный участник
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 06:48

#2718

Непрочитанное сообщение кадет71 » 14 янв 2012, 11:40

И обучение и всё остальное за ИХ счёт.
Да, подтверждаю слова LUTIKS, звонил в один из военных институтов (кому интересно, скину в личку какой), проеэд-без ВПД, но оплачивает институт, командировочные (суточные) в ВУЗЕ, проживание - за свой счет, только поднаем при всех доках оплачивает ВУЗ, ДД сохраняется за весь период обучения. Три формы обучения - оч, оч-заоч, дист(выездная группа преподов при группе в 15 и более челов).Начало обучения с 1 марта. 4 месяца. :shock: :shock: :shock:
Что-то новое будет-сообщю.
Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
;) ;)

Аватара пользователя
ЕЛОПУК
Постоянный участник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 15:25

#2719

Непрочитанное сообщение ЕЛОПУК » 14 янв 2012, 15:11

Служу в Забайкалье. Распределили жилье. Документы в стадии "сборки". в листах бесед в 2011г. писал, что хочу пройти переобучение. Рапорт тоже писал в 2011г. Пришла в 2011г. телеграмма, что Забайкальский край закреплен по обучению за Новосибирским ВВУЗ, а специальность там только одна-управление персоналом. Могу ли я выбирать специальность в других ВВУЗах. Кстати сказать - "команч" БОЛТ мне показал, сказал никаких учеб, хату в зубы и нах.....из списков части))))) Как быть, какие мысли есть?
Хочу домой....

Аватара пользователя
кадет71
Заслуженный участник
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 06:48

#2720

Непрочитанное сообщение кадет71 » 14 янв 2012, 16:18

уважаемый ЕЛОПУК, в Н-ском ВИ одна специальность - управление персоналом. Но поверь мне, на сегодняшний день это одна из самых востребованных специальностей. КЧ прав, указывая на то, что только в Н-сибирске как в самом ближнем ВУЗЕ.Далее -
проеэд-без ВПД, но оплачивает институт, командировочные (суточные) в ВУЗЕ, проживание - за свой счет, только поднаем при всех доках оплачивает ВУЗ, ДД сохраняется за весь период обучения. Три формы обучения - оч, оч-заоч, дист(выездная группа преподов при группе в 15 и более челов).Начало обучения с 1 марта. 4 месяца.
ну а то, что
"команч" БОЛТ мне показал, сказал никаких учеб, хату в зубы и нах.....из списков части)))))
так выход один - отправь по почте рапорт на переподготовку, с описью вложения, с уведомлением о вручении. Поверь - сам испробовал, помогает. Если не подписывает, то каждые три дня отправляй. Не пожалей 20 руб. за каждое письмо...


Командиру в/ч __________
Экз. № _____________





РАПОРТ

В связи с моим увольнением из рядов ВС РФ в связи с организационно-штатными меро-приятиями, проводимыми в части, прошу Вас, в соответствии приказом Министра обороны РФ от 18 марта 2009 г. № 95, ст.19 п.4 Федерального Закона «О статусе военнослужащих» направить меня, подполковника _______________________ на курсы профессиональной переподготовки по одной из гражданских специальностей, как указано ниже:

№ пп Необходимые данные Текущие данные
1. Воинское звание подполковник
2. Фамилия, имя, отчество ____________________________
3. Занимаемая воинская должность В распоряжении командира части
4. Дата рождения _________ г.
5. Общая продолжительность военной службы в ка-лендарном исчислении (не считая времени обучения в военных образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования) 18 лет
6. Уровень образования высшее
7. Имеющаяся гражданская специальность и квалифи-кацию Инженер-механик
8. Выбранная программа обучения управление персоналом.
9. Реализующая ее военное образовательное учрежде-ние Факультет переподготовки и повы-шения квалификации.
Военный учебно-научный центр Сухопутных войск "Общевойсковая академия Вооруженных Сил Российской Федерации", филиал г. Новосибирск(Н-ский Военный институт институт)
10. Основание, по которому он имеет право пройти профессиональную переподготовку увольняемый с военной службы по ОШМ
11. Служебный телефон (мобильный телефон) 8923______________
Напоминаю Вам, что ранее (22 августа 2011 г.), мной был подан рапорт аналогичного со-держания, по которому Вами решения принято не было, и это нарушает требования Приказа МО РФ от 18 марта 2009 г. №95 , Приказа Министра обороны Российской Федерации от 3 сен-тября 2011 г. № 1551 «О внесении изменений в приказ Министра обороны Российской Федера-ции 2009 года № 94»

Приложение:
Копия диплома о высшем образовании серия ШВ № ____________.

подполковник: ____________

«____» октября 2011 года.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#2721

Непрочитанное сообщение venta » 14 янв 2012, 16:42

уважаемый ЕЛОПУК, в Н-ском ВИ одна специальность - управление персоналом. Но поверь мне, на сегодняшний день это одна из самых востребованных специальностей.
Иной, не столь оптимистичный взгляд на проблему
Экономия на вузах лишила офицеров работы на гражданке
Роструду пришлось заново переучивать 23 тыс. офицеров, уволенных из армии
http://www.izvestia.ru/news/511438

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Сейчас Минобороны обещает переподготовить офицеров по 250 специальностям — от менеджера до инженера. При этом ни по одной из программ переподготовки, кроме сотрудника ЧОП и таможенника, у военных вузов государственной аккредитации нет. В результате, закончив курсы переподготовки, офицер получает не диплом, а лишь свидетельство. А этот документ работодателей чаще всего не устраивает. И бывшие офицеры идут работать на неквалифицированные должности или сидят без работы.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
ЕЛОПУК
Постоянный участник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 15:25

#2722

Непрочитанное сообщение ЕЛОПУК » 14 янв 2012, 17:03

Спасибо за инфу. Вот только может он меня законно исключить из списков, не направив(ну хоть на 1 день)))))) на переподготовку?
Хочу домой....

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2723

Непрочитанное сообщение venta » 14 янв 2012, 17:10

Если рапорт подан, зарегистрирован, то исходя из нормы ФЗ и ПМО 95 на переподготовку направляется военнослужащий...
И уже на следующий день он может быть уволен и исключен, сохраняя за собой право доучиться бесплатно...
Исключить не направив на переподготовку КЧ допустит нарушение Ваших прав.

Подайте упреждающий рапорт, что с увольнением с военной службы и с иключением из спиской части до направлени я на ПП не согласны... Дело нескольких минут и одного листа бумаги.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
popov666
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 02:59

#2724

Непрочитанное сообщение popov666 » 15 янв 2012, 04:40

Приветствую форумчан!
Подскажите, плиз!
Нахожусь в распоряжении и в будущем увольняюсь по ОШМ.
С 1 февраля 2012 иду на переподготовку на 4 месяца перед предстоящим увольнением. Уже есть уведомление о зачислении меня на эти курсы, осталось только перед самой учебой взять у командира направление и идти учиться.
Но тут есть тонкий момент. Я на днях заключаю ДСН, а про то, что я практически вот-вот буду обеспечен жильем командование вообще не в курсе :lol: . Даже не знает про то, что мне распределили квартиру. Если узнает, то плакала моя учеба :shock: .
Я хочу сделать вот как: заключаю спокойно ДСН, выжидаю тихо 2 недельки, получаю направление на учебу и ухожу учиться. А в 1-й или 2-й день учебы позвонить командиру и доложить, что я заключил ДСН. Конечно хая будет, даже боюсь представить :twisted:
ВОПРОС: сможет ли командир каким либо образом прервать мою учебу? Ведь срочняком надо отправлять на ВВК, увольнять... А тут пропал на 4 месяца.
Ведь меня не могут уволить пока я не пройду ВВК, не отгуляю отпуск за этот год и не буду рассчитан по всем видам довольствия, а совмещать с учебой ЭТО все не реально.
А после учебы готов пойти на ВВК :D , там уже и отпуск набежит за этот год, пока доки на увольнение оформят, глядишь к лету и уволят. Но это конечно в идеале.
Кто что думает, какие прогнозы?
Заранее спасибо за помощь!

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#2725

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 15 янв 2012, 08:23

При этом ни по одной из программ переподготовки, кроме сотрудника ЧОП и таможенника, у военных вузов государственной аккредитации нет. В результате, закончив курсы переподготовки, офицер получает не диплом, а лишь свидетельство.
Хрень пишут "Известия", а мы постим с удовольствием. Получают Диплом, аккредитация есть. А качество курсов везде разное, а не только в военных ВУЗах. Проблема в том, что переподготовка проводится ПЕРЕД увольнением, а 95-99% увольняемых не предполагают, чем будут заниматься на гражданке. Поэтому мое личное мнение: право на бесплатную ПП должно реализовываться как ДО, так и после увольнения - по выбору военного.
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#2726

Непрочитанное сообщение Ивван » 15 янв 2012, 08:43

95-99% увольняемых не предполагают, чем будут заниматься на гражданке. Поэтому мое личное мнение: право на бесплатную ПП должно реализовываться как ДО, так и после увольнения - по выбору военного.
5 баллов!
Мои трехмесячные курсы стоили 25 тысяч. Я доволен(компьютерные программы повторили, уверенность вселили, эффективное резюме составлять научили). Даже работу нашел сразу(неделя) после увольнения.
Но кто то захотел бы другого.
Выбор должен быть больше!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#2727

Непрочитанное сообщение venta » 15 янв 2012, 12:36

право на бесплатную ПП должно реализовываться как ДО, так и после увольнения - по выбору военного.
Есть такое право, пожалуйста...

ЗАКОН от 19 апреля 1991 года N 1032-1
О ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 23. Организация профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по направлению органов службы занятости

3. Право в приоритетном порядке пройти профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации имеют признанные в установленном порядке безработными:
инвалиды;
родители, усыновители, опекуны (попечители), воспитывающие детей-инвалидов;
граждане по истечении шестимесячного периода безработицы;
граждане, уволенные с военной службы;
жены (мужья) военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы;
выпускники общеобразовательных учреждений;
граждане, впервые ищущие работу (ранее не работавшие) и при этом не имеющие профессии (специальности).

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
А с мнением "Известий" о качестве переподготовки в военных ВУЗах (и тем более по месту прохождения военной службы) можно во многом согласиться.
Чему может научить выезная учебная группа, которая появляется перед обучаемыми 2-3 раза...
В первое появление раздаст на эл. носителях учебный материал, в дальнейшем ещё пару раз сверкнет на небосклоне, и привет...
И будет, как в фильме... - "Верунчик, сама - сама - сама !!!... :good:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#2728

Непрочитанное сообщение Ивван » 15 янв 2012, 12:53

Слава богу, что я ее проходил в Атомпрофе! Да еще в списках части был...
То что подчеркнуто - не работает в отношении военных пенсионеров. Да даже если работает, ничего "вменяемого" нет!
Должен быть закон(а соответственно приказы) гарантирующий право в/го не зависимо ни от каких начальников пройти переподготовку там, где он захочет, когда захочет(например за год до увольнения и год после)! С гарантией выплаты денег, например как детские социальные карточки, на лицевом счете они есть, но (в данном случае) тратятся только на образование...
Поработал полгода. Нашел свою нишу. Совершенствуешься!
Тогда бы была конкуренция между учебными заведениями...
Можно много размышлять на эту тему... Был бы соцзаказ!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
popov666
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 02:59

#2729

Непрочитанное сообщение popov666 » 15 янв 2012, 13:31

Ребята, ответьте кто знает на вопрос в посту #2705.
Спасибо.

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

#2730

Непрочитанное сообщение double_tormoz » 15 янв 2012, 14:00

Ответ для popov666
На Ваш вопрос можно долго отвечать.
1.командир может прервать учебу путем направления письменного отзыва Вас на имя ВВУЗа с учебы (например в связи со служебной необходимостью), но при этом у Вас тогда остается право требовать повторного направления на профпереподготовку.
Ведь меня не могут уволить пока я не пройду ВВК, не отгуляю отпуск за этот год и не буду рассчитан по всем видам довольствия....

Это ошибочное мнение. По закону да, но командиры часто идут на нарушение закона В принципе, почти весь форум посвящен вопросам как в судебном порядке добиться восстановления нарушенных прав командирами. У кого по жилью, у кого по деньгам. Имейте в виду, что суды далеко не беспристрастны и часто становятся на защиту командиров грубо попирая права военнослужащего.
Например: мне отказано судом возместить средства на проезд в отпуск, хотя по закону проезд в отпуск для военного бесплатный. почти все ветки форума полны похожих или непохожих примеров.
Подитоживая: команч Вас может уволить и без ВВК, и без отпуска и без полного обеспечения (напр. вещевкой). восстанавливать нарушенные права тогда придется в суде.
Так что я на Вашем месте (я конечно не знаю всех Ваших нюансов) не сообщал бы команчу о ДСН до окончания профпереподготовки. Вам что денежное довольствие не нужно за 4 месца?


Вернуться в «ВВУЗы. ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ПЕРЕОБУЧЕНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя